Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг » "Кабы я была царица...."


"Кабы я была царица...."

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Нееет, это тема не про Пушкина! %)) Вот если бы вы были писателем, какое произведение вы бы написали и о чем? а можь, кто-то уже имеет опыт сочинительства?

0

2

Вот иногда читаешь что-нибудь (неважно что) и хочется развить тему автора, по-своему ее преподнести... Если бы я была писателем, я бы писала в духе Достоевского или Гончарова, даже больше последнего. То есть, о проблемах, затрагивающих душу человека, его поисках, метаниях, о любви и дружбе, ненависти и зависти... а вот н каком материале, не знаю. Может, фэнтази, а может, эпоху какую описала бы

В тему, стихотворение Павла Фахртдинова

Поэт.

Если бы я был поэтом
Или похож на него,
То я бы про все про это
Не стал бы писать ничего!
Я бы смотрел на все с боку,
Ласково бобика гладил,
Ночью молился бы Богу
И я бы с ним здорово ладил!
Всем раздавал бы советы…
Знал бы на все я ответ…
Славная жизнь у поэта!
Жалко, что я не поэт…

0

3

Я, конечно, не писательница....я даже не учусь, но попытки написать книгу (как не позорно мне было эт начинать в 16 то лет) я предпринимала.... И до сих пор она в разработке.....готов только подробный сюжет и много-много диалогов и природных описаний, но вот сложить это в один цельный текст мастерства не хватает....
Жанр - роман.... наверное фантастика...хотя нет..не совсем.... тут точно сказать не смогу, Но точно то, что если бы его снимали получилось бы очень комично: первая половина фильма солнечная и яркая....вторая как "Ворон" с Бренденом Ли... и концовка дающая свободу вантазии читателя...  :cool:

0

4

а я постоянно что-то калякаю, но както показать миру стесняюсь - постоянно кажется что бред и язык плохой :smile3: но пишу про любовь и магию... у меня немного готические рассказики получаются и всегда грустные.правда один раз написала реалистичный смешной бред, дала одной подруге почитать - ей даже понравилось :wtf:
у меня есть затея, которая почти закончена -роман про оборотня и молодую ведьму, которые жили в лесу недалеко от москвы, и про то, как их судьба разбросала по странам и городам, про их жизнь далеко друг от друга и про их любовь... звучит несколько глупо и сумбурно, но я не знаю как рассказать об этом приличней
:smile3:

Отредактировано Фатима Северусовна Снейп (2007-06-27 02:44:51)

0

5

а я бы писала в духе мистического реализма. Типа "сто лет одиночества" (если кто читал). каэшн, я за такой подвиг никогда не возьмусь, но помечтать-то можно?? :biggrin:

0

6

а я бы писала в духе мистического реализма. Типа "сто лет одиночества" (если кто читал). каэшн, я за такой подвиг никогда не возьмусь, но помечтать-то можно?? :biggrin:

Было бы прикольно. Сто лет одниночества мне нравится. Что-нибудь в таком духе - это интересно.

Я тоже пробовала писать, много чего начинала, но практически некогда было потом заканчивать.

Последняя идея - это реализовать многолетнюю идею и написать гигантский фик, начало которого было задумано еще после 1-го ГП, а теперь возросло до 7-го... Теперь все кусочки мозаики в руках и в принципе можно было начать писать...вот только выйду из пессимистического состояния после этой чертовой книги...

А так вообще я фанфики писать не очень люблю, вот почитать могу, если интересный... так что если возьмусь...то это будет серьезно и ... надолго

0

7

«Кабы я была царица...» – замечталась тетя Ро, -
«Я бы сказок не писала, было б мне не до того!
Я б не видела героев – не до их тогда судьбы,
Я б лежала на Гаваях и смотрела бы я сны!
А то жизнь совсем не в радость – написала книг я шесть,
И нет времени ни капли – ни поспать и ни поесть!
Все герои так достали – не смотрела б прям на них!
Надоели, может вправду, порешить в седьмой мне их?
И противный, нелюбимый, саркастичный зельевар,
Как назло всем полюбился, много фанов Снейп собрал!
Было уж судьбу решила – Альбус мертв, виновник – Сев,
От чего же все не верят, ждут седьмой, аж замерев?!
Думают, что оправдаю… Думают, все это ложь…
Ну, посмотрим, ну-ну, детки... Говорите, руки прочь?!
Я хоть, детки, не царица, но герои-то мои!»
Улыбнулась тетя Ролинг, показав всем перст судьбы.
И не стало больше Сева, и не стало всех других…
«Кабы я была царица», я б убила Ро – не  их!!!

29.07.2007
© Severin

Отредактировано Severin (2007-07-29 18:07:18)

0

8

молодец, Severin))))
ну, а сам-то бы что написал?

0

9

молодец, Severin))))
ну, а сам-то бы что написал?

я вообще-то стихи пишу... (их где-то 150 - 200)

недавно обещал здесь, на форуме, написать юмористическую биографию персонажей... первой, похоже, будет миссис Норис))

а так уже одну книгу начал "Ю & Ми"

и еще одна в проекте книга (еще точно не решил с названием): либо "Приглашение к убийству", либо "Сделка"

0

10

я вообще-то стихи пишу... (их где-то 150 - 200)

  :lol:  :lol:  :lol:
Я помню)))))))))))) Имела ввиду книгу)))

"Приглашение к убийству" - детективчик?
Когда закончишь - поделись??? :rolleyes:

0

11

"Приглашение к убийству" - детективчик?
Когда закончишь - поделись??? :rolleyes:

"Приглашение к убийству" - не знаю, как определить жанр - смесь триллера, детектива и мистики

Почему-то думаю, что "Ю & Ми" у людей в данном фэндоме вызовет бОльший интерес... хотя не факт

Отредактировано Severin (2007-07-29 17:27:31)

0

12

"Почему-то думаю, что "Ю & Ми" у людей в данном фэндоме вызовет бОльший интерес"

Почему? Это связано с тем, что большинство из присутствующих здесь - женская "раса" :wink: ??? Или с тем, что здесь поклонники Северуса? (мне просто любопытно). Волшебство, любофф, трагедия, спасение мира... Что??????

Мне невтерпёж узнать... Сижу и чешу затылок в недоумении))))))

0

13

"Почему-то думаю, что "Ю & Ми" у людей в данном фэндоме вызовет бОльший интерес"

Почему? Это связано с тем, что большинство из присутствующих здесь - женская "раса" :wink: ??? Или с тем, что здесь поклонники Северуса? (мне просто любопытно). Волшебство, любофф, трагедия, спасение мира... Что??????

Мне невтерпёж узнать... Сижу и чешу затылок в недоумении))))))

"Ю & Ми" - это история молодой девушки, которой на следующий день должно исполниться 30 лет... и вот она прыгает с парашютом (с твердым решением его не открывать), потому что она еще в детстве решила для себя, что это должно быть именно так... и вот, пока она летит, вспоминает всю свою жизнь... пытается найти причины и следствия того, что она не такая, как все (она любит взрослых мужчин)... и вот она вспоминает свое детство... папу, которого вечно не было дома... свою первую любовь (Северуса Снейпа)... дальнейшие переживания... дальнейшую жизнь...

это что-то типа "оправдания Лолиты", так сказать переживания Гумберта Гумберта с Другой стороны...

Посвящение у книги такое: В память о Сирине, больше известном, как Владимир Набоков
1977-2007

вот... довольно-таки пронзительно... а чем все кончится, не скажу)

0

14

О великий Ану!!!
Как интересно))
Да, это мне понравится больше триллера :)

0

15

О великий Ану!!!
Как интересно))
Да, это мне понравится больше триллера :)

надеюсь, к октябрю закончу...

PS: кто таккой Ану?)

Отредактировано Severin (2007-07-29 18:10:43)

0

16

бог шумеров. Один из верховной троицы: Ану, Энки и Энлиль. Ану на Земле никогда не был (наверно, жил себе на комическом корабле:smile: ) и для принятия решений все боги поднимались к нему и на общем совете обсуждали свои проблемы... Долго здесь можно говорить....)))))))))

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-29 18:16:57)

0

17

Я бы написала о превратностях любви. Он - весь такой цинничный до мозга костей, но она "зрит в корень" и понимает почему он сво... Вобщем ерунда полейшая. Это будет или фэнтези или Научная фантастика. Придумала хитрый ход - перенести события в космос и сделать Его (ха-ха-ха) другой разумной рассы.  :tongue2:
Хотя подумают ещё, что зоофилию пропагандирую...  :sad:

0

18

А я что-то там пишу потихоньку, но эт вряд ли кого-нибудь заинтересует)))

Зато здесь я прочитала столько классных идей!.. Люди, либо печатайте книги, либо на крайняк сценарий - если стану режиссёром я у вас куплю для экранизации! :tongue:

0

19

А я что-то там пишу потихоньку, но эт вряд ли кого-нибудь заинтересует)))

Зато здесь я прочитала столько классных идей!.. Люди, либо печатайте книги, либо на крайняк сценарий - если стану режиссёром я у вас куплю для экранизации! :tongue:

ловлю вас на слове  :happy:

0

20

я писала стихи... и пыталась фанфики. Года три назад начала писать книгу... так и неоконченную (что не удивительно).
Сейчас иногда пишу что-нибудь коротенькое печально-философское. Или длинное бестолково-смешное)

0

21

Ангулема,  - Ты просто мастер, по сравнению со мной! У меня получается только последнее. Хочу написать что-то о вечном/добром/мудром а ТАКАЯ фигня получается...  :blink:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг » "Кабы я была царица...."