Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг » изба-читальня :)))


изба-читальня :)))

Сообщений 181 страница 210 из 312

181

Ну, конечно, номер один семилогия о ГП.
Как и многим здесь, очень нравится "Мастер и Маргарита".
Не так давно в сети наткнулся на один роман "Душехранитель", не знаю, в книжном виде не попадалось, но очень понравилось. Автора не помню.
Еще зацепил "Волхв" Фаулза, давно читал.

0

182

Как и многим здесь, очень нравится "Мастер и Маргарита".

А чем же ММ так интересен. После длительного изучения в школе до сих пор не понимаю его смысл. А кто читал другие произведения Булгакова, Записки на манжетах, к примеру?

0

183

Я читала "Роковые яйца" и рассказы про врача, не помню уже, как этот цикл называется  :wtf: А "Мастер и Маргарита" мне тоже нравится  :happy:

0

184

Чем? Поделись секретом? Я, к примеру, люблю А.Нортон за счастливые концовки, но мне не нравится, когда она начинает распыляться на детали. Это отвлекает.

0

185

Чем "Мастер и Маргарита" нравится?  :wtf: Ну, там столько философских заморочек... Вечная проблема - что есть добро, а что - зло...

А у Нортон да, местами нудновато... Но мир в ее книгах очень интересный.

0

186

длительное изучение в школе способно отбить интерес к чему угодно :sleep:

0

187

Ну, Мастер и Маргарита мне как раз в школе понравился  :wtf:  :blink:
А до Евгения Онегина я позже доросла... И до Достоевского...

0

188

Ну, Мастер и Маргарита мне как раз в школе понравился  :wtf:  :blink:
А до Евгения Онегина я позже доросла... И до Достоевского...

значит у тебя просто так совпало) но всем же нестолько везет)))

хм... сравнила тоже мне  :wtf:  произведения Достоевского и какую- то рамантическую писУльку :dry:  :sleep:

толи дело Демон Лермонтова :wub:  :wub:  :wub:  :blink:  :tongue:  :biggrin:

0

189

Ну, Мастер и Маргарита мне как раз в школе понравился  :wtf:  :blink:
А до Евгения Онегина я позже доросла... И до Достоевского...

значит у тебя просто так совпало) но всем же нестолько везет)))

хм... сравнила тоже мне  :wtf:  произведения Достоевского и какую- то рамантическую писУльку :dry:  :sleep:

толи дело Демон Лермонтова :wub:  :wub:  :wub:  :blink:  :tongue:  :biggrin:

Оооо, клянусь я первым днем творенья, клянусь его последним днем...
лучшего надо еще поискать.
Эх, Нава-Нава, все нас на летающих козлов тянет...
слуш, сколько ж ему, а? с первого дня творения, если не считать бездеятельное господне бытие..

0

190

Химера! Твою мать :wtf:  :wtf:  :wtf:  :wtf:  ну что ты делаешь а? :diablo:

0

191

А вообще я сама - козел! :blink:  :blink:  :blink:  :wub:  :lol:  :lol:  :lol:  :wacko:

0

192

А вообще я сама - козел! :blink:  :blink:  :blink:  :wub:  :lol:  :lol:  :lol:  :wacko:

Что?1
чтоя делаю?
всего поинтересовалась сколько лет несостоявшемуся (хотя кто знает..тонкие планы и бла-бла) Любимому молодому (или не очень, наверн, не очень ) человеку..

0

193

А вообще я сама - козел! :blink:  :blink:  :blink:  :wub:  :lol:  :lol:  :lol:  :wacko:

Что?1
чтоя делаю?
всего поинтересовалась сколько лет несостоявшемуся (хотя кто знает..тонкие планы и бла-бла) Любимому молодому (или не очень, наверн, не очень ) человеку..

странно. почему ты спрашиваешь об этом у меня.  Михаилу Юрьевичу виднее я полагаю..

зы Беня с Аликом дружно идут в сад)))

0

194

длительное изучение в школе способно отбить интерес к чему угодно :sleep:

Не говори. Я в школе и начала читать, этак в классе 9, когда к нам пришла хорошая преподавательница по литературе. Хоть и до этого каждое лето исправно читала под бдительным оком бабушки всю школьную программу по зарубежной лит. О,оо! Как же я ненавидела лето за это! Но ничего, оказывается и в книгах есть много интересного :) в чем смогла убедиться позже.
Но вся учеба, на мой взгляд, зависит на 49% от ученика и на 51% от учителя. Воть :)

0

195

Ну, Мастер и Маргарита мне как раз в школе понравился  :wtf:  :blink:
А до Евгения Онегина я позже доросла... И до Достоевского...

значит у тебя просто так совпало) но всем же нестолько везет)))

хм... сравнила тоже мне  :wtf:  произведения Достоевского и какую- то рамантическую писУльку :dry:  :sleep:

толи дело Демон Лермонтова :wub:  :blink:  :tongue:  :biggrin:

Печальный демон
Дух изгнанья
Летал над грешною землей
И преждних денй воспоминань
Пред ним теснились толпой

Н-да весело. Фауст отдыхает.

Онегин эт класика, а вот Достоевского (Приступление и наказание) принять не могу, он мне Крошку Цахеса напоминает. Чем? Цитирую

Ну, там столько философских заморочек...

Наверное отсюда Мастер и Маргарита не пошел  :)

0

196

Чудная картина
Как ты родна:
Белая долина,
Полная луна.

Свет небес высоких
И блестящий снег,
И саней далеких
Одинокий бег.

0

197

Онегин эт класика

и никакой тебе мистики и "филосовских заморочек" :wink:  :biggrin:

черт. слушай а может Пушкин не так уж и плох :unsure:  :lol:  :lol:  :lol:

0

198

Онегин эт класика

и никакой тебе мистики и "филосовских заморочек" :wink:  :biggrin:

черт. слушай а может Пушкин не так уж и плох :unsure:  :lol:  :lol:  :lol:

Да, я вот в школе утверждала причину отказа Онегига от Татьяны-он не был педофилом..никто не поверил...а теперь вот известный сексолог выдвинул точно такую же версию... :tongue:  :biggrin:  :lol:

0

199

Ну, Мастер и Маргарита мне как раз в школе понравился  :wtf:  :blink:
А до Евгения Онегина я позже доросла... И до Достоевского...

значит у тебя просто так совпало) но всем же нестолько везет)))

хм... сравнила тоже мне  :wtf:  произведения Достоевского и какую- то рамантическую писУльку :dry:  :sleep:

толи дело Демон Лермонтова :wub:  :wub:  :wub:  :blink:  :tongue:  :biggrin:

У нас, кстати многим "Мастер и Маргарита" в школе понравился... Может это от преподавателя зависит...
Да я их не сравнивала...  :wtf: вроде бы... Да, Достоевский - это сила...
А тебе "Евгений Онегин" не нравится? Я бы не сказала, что это такая уж "писулька"  :blink: Хотя если действительно сравнивать с Достоевским - может быть  :wtf:  :blink:

0

200

Каждый хорош по-своему.
Только у Достоевского все всегда криминалом заканчивается)))

0

201

Онегин эт класика

и никакой тебе мистики и "филосовских заморочек" :wink:  :biggrin:

черт. слушай а может Пушкин не так уж и плох :unsure:  :lol:  :lol:  :lol:

Да, я вот в школе утверждала причину отказа Онегига от Татьяны-он не был педофилом..никто не поверил...а теперь вот известный сексолог выдвинул точно такую же версию... :tongue:  :biggrin:  :lol:

http://www.kp.ru/daily/24110.3/334059/

почитала.. честно говоря похоже на то, что дядям захотелось дешевой славы..  противненько даже :sleep:

0

202

Ну, Мастер и Маргарита мне как раз в школе понравился  :wtf:  :blink:
А до Евгения Онегина я позже доросла... И до Достоевского...

значит у тебя просто так совпало) но всем же нестолько везет)))

хм... сравнила тоже мне  :wtf:  произведения Достоевского и какую- то рамантическую писУльку :dry:  :sleep:

толи дело Демон Лермонтова :wub:  :wub:  :wub:  :blink:  :tongue:  :biggrin:

У нас, кстати многим "Мастер и Маргарита" в школе понравился... Может это от преподавателя зависит...
Да я их не сравнивала...  :wtf: вроде бы... Да, Достоевский - это сила...
А тебе "Евгений Онегин" не нравится? Я бы не сказала, что это такая уж "писулька"  :blink: Хотя если действительно сравнивать с Достоевским - может быть  :wtf:  :blink:

да я вообще к Пушкину ровно дышу. не цепляет мну его поэзия особо, да и смысловая нагрузка для меня мелковата.

0

203

Онегин эт класика

и никакой тебе мистики и "филосовских заморочек" :wink:  :biggrin:

черт. слушай а может Пушкин не так уж и плох :unsure:  :lol:  :lol:  :lol:

Да, я вот в школе утверждала причину отказа Онегига от Татьяны-он не был педофилом..никто не поверил...а теперь вот известный сексолог выдвинул точно такую же версию... :tongue:  :biggrin:  :lol:

http://www.kp.ru/daily/24110.3/334059/

почитала.. честно говоря похоже на то, что дядям захотелось дешевой славы..  противненько даже :sleep:

А вдруггг?????\
да там такой врачило..ппц..

0

204

Онегин эт класика

и никакой тебе мистики и "филосовских заморочек" :wink:  :biggrin:

черт. слушай а может Пушкин не так уж и плох :unsure:  :lol:  :lol:  :lol:

Да, я вот в школе утверждала причину отказа Онегига от Татьяны-он не был педофилом..никто не поверил...а теперь вот известный сексолог выдвинул точно такую же версию... :tongue:  :biggrin:  :lol:

http://www.kp.ru/daily/24110.3/334059/

почитала.. честно говоря похоже на то, что дядям захотелось дешевой славы..  противненько даже :sleep:

А вдруггг?????\
да там такой врачило..ппц..

неа- все равно не катит. ему 26, ей 13 даже если и предположить..

ПЕДОФИЛИЯ
Педофилия представляет собой повторяющееся интенсивное сексуальное побуждение или активацию по отношению к детям младше 13 лет, которые продолжаются не менее 6 мес. Субъект, характеризующийся как страдающий педофилией, должен быть не моложе 16 лет и по меньшей мере на 5 лет старше, чем его жертва. Когда лицо, занимающееся педофилией, моложе 16, следует клинически оценить, правомерен ли этот диагноз (учитывая возраст виновника и жертвы). Ниже приводятся диагностические критерии для педофилии:

А. За период по меньшей мере 6 мес повторяющиеся интенсивное сексуальное побуждение и сексуально активированные фантазии, включая сексуальную активность, с ребенком препубертатного периода или с младшими детьми (обычно в возрасте 13 лет или младше).

Б. Лицо действует согласно этим побуждениям или сильно страдает из-за них.

В. Субъекту не менее 16 лет, и он по меньшей мере на 5 лет старше, чем ребенок или дети в А.

Отметьте: Не включаются подростки старшего возраста, вступающие в связь с 12- или 13-летними. Приставание к детям в большинстве случаев включает поглаживание гениталий или оральный секс. Вагинальное или анальное сношение с ребенком наблюдается редко, за исключением случаев кровосмешения.

Хотя большинство детей, ставших жертвами, к которым привлекается внимание общества, являются детьми женского пола, но это результат более частого обращения за врачебной помощью. Правонарушители сообщают, что они чаще всего пристают к жертвам мужского пола, что наблюдается в 60%. Эта цифра находится в остром противоречии со случаями бесконтактного приставания к детям, типа "заглядывания в окна" или эксгибиционизма, которые в 99% случаев совершаются в отношении детей женского пола. Более того, 95% педофилии являются гетеросексуальными, а 50% совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Кроме педофилии как таковой, лица, занимающиеся педофилией, одновременно занимаются или ранее занимались эксгибиционизмом, вуайеризмом или насилованием.

Кровосмешение, хотя оно и не классифицируется как перверсия в истинном смысле, кажется связанным с педофилией, так как часто в качестве сексуального объекта выбирается маленький ребенок, имеет небольшой внешний оттенок принуждения и иногда превращается в предпочтение любовной связи взрослого с ребенком

0

205

:blink:  :blink:

0

206

Ну, Мастер и Маргарита мне как раз в школе понравился  :wtf:  :blink:
А до Евгения Онегина я позже доросла... И до Достоевского...

значит у тебя просто так совпало) но всем же нестолько везет)))

хм... сравнила тоже мне  :wtf:  произведения Достоевского и какую- то рамантическую писУльку :dry:  :sleep:

толи дело Демон Лермонтова :wub:  :wub:  :wub:  :blink:  :tongue:  :biggrin:

У нас, кстати многим "Мастер и Маргарита" в школе понравился... Может это от преподавателя зависит...
Да я их не сравнивала...  :wtf: вроде бы... Да, Достоевский - это сила...
А тебе "Евгений Онегин" не нравится? Я бы не сказала, что это такая уж "писулька"  :blink: Хотя если действительно сравнивать с Достоевским - может быть  :wtf:  :blink:

да я вообще к Пушкину ровно дышу. не цепляет мну его поэзия особо, да и смысловая нагрузка для меня мелковата.

Честно говоря, остальные произведения Пушкина меня тоже не цепляют... А это почему-то зацепило  :blink:

0

207

А мне ПУшкин местами нарвится, особенно поздняя лирика..чувствовал,что помрет, вот и взялся за кудряшки...все равно хорош человек был..

0

208

А мне ПУшкин местами нарвится, особенно поздняя лирика..чувствовал,что помрет, вот и взялся за кудряшки...все равно хорош человек был..

не спорю неплохой, но человек...

0

209

:blink:  :blink:

а что? Онегин по любому не он . вот :tongue:

0

210

"если что" - не будет...  :tongue:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг » изба-читальня :)))