Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг » "Код Да Винчи"


"Код Да Винчи"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сразу скажу - я ее не читала; мне хватило статей в "Комсомолке" на эту тему ;))
вокруг сего произведения столько споров, столько мнений...почему бы не поделиться, а?

0

2

Я прочла для общего развития и, честно, не поняла, из-за чего столько шума было. Детектив как детектив, ну подумаешь религию мужик исковеркал...Хотя особо верующему человеку это может и оскорбление

0

3

Я прочла для общего развития и, честно, не поняла, из-за чего столько шума было. Детектив как детектив, ну подумаешь религию мужик исковеркал...Хотя особо верующему человеку это может и оскорбление

Просто большой пшик?;)

0

4

Не буду много писать об этой книге, но могу сказать одно точно: из всех книг подобного жанра Код Да Винчи я считаю одной из лучшей. Интересный и захватывающий сюжет. Книга читается очень легко и буквально на одном дыхании. Так что всем, кто ее не читал, рекомендуется это сделать :)

Отредактировано Trinity (2006-07-13 14:09:15)

0

5

Я не читала эту книгу и не собираюсь. Зато прочла статью (довольно подробную) Андрея Кураева по этому поводу. Прекрасно написано! (как обычно, впрочем) Он показывает насколько автор "Кода" профан в области истории Церкви и в области религии, да и искусства (его описания работ да Винчи далеки от объктивности и пестрят банальными ошибками, когда он одного персонажа принимает за другого). В церковных книжных лавках эта брошюрка за 20 р. продается.
Думаю, что есть темы, над которыми нельзя издеваться. Почему-то не появляются книги и фильмы по поводу извращений Аллаха или  Будды!
Детектив можно на любую другую тему написать, вот только для большего успеха автор выбрал именно эту.

0

6

Книга - класс! Правда, когда я первый раз ее читала (после "Ангелов и демонов"), мне она показалась слишком замороченной. А вот со второго перечтения я просто заболела ей...

0

7

Я не читала, не смотрела фильм и признаюсь, не особо рвусь. Настолько гадкие комментарии по поводу этой премьеры, так что воздержусь. Общее развитие может и не мешает, но нужно выбирать что для развития, а что для мусорного бочка! Не хотела никого обежать, но от чистого сердца НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИМ! :agree:  :dont11:  :vampire:

0

8

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИМ


Это верно сказано. Именно верующим фильм и книга не пришлись по душе.
А особо неверующие остались в неописуемом восторге :)

0

9

Я вообще то детективы не очень люблю,но "Код Да Винчи" мне понравился.Интересная книга и читается легко.

Я не читала эту книгу и не собираюсь. Зато прочла статью (довольно подробную) Андрея Кураева по этому поводу. Прекрасно написано! (как обычно, впрочем) Он показывает насколько автор "Кода" профан в области истории Церкви и в области религии, да и искусства (его описания работ да Винчи далеки от объктивности и пестрят банальными ошибками, когда он одного персонажа принимает за другого). В церковных книжных лавках эта брошюрка за 20 р. продается.

Я думаю не стоит судить книгу только по статьям,для обективной оченки ее надо прочитать.Во-первых это художественная книга,а не научный трактат.Во-вторых,если бы это было полным бредом церковь бы так не возмушалась.И в третьих это просто интересная  и органичная версия о жизни Христа.

0

10

Мне тоже понравильсь  :) ...книга интересных теорий и обозначений.... и фильм сняли неплохо....не испортили так сказать...

0

11

>Я думаю не стоит судить книгу только по статьям,для обективной >оченки ее надо прочитать.Во-первых это художественная книга,а не >научный трактат.Во-вторых,если бы это было полным бредом церковь >бы так не возмушалась.И в третьих это просто интересная и >органичная версия о жизни Христа.

Странно, что церковь вообще ещё что-то интересует :) я думала у них давно руки опустились......Думаю здесь дело не только в том, что жизнь Иисуса представлена немного необычно....Просто создании библии и всех церковных устоев ..грубо говоря...основании религий  действительно творение руг вполне смертных людей....и не Дэн Браун впервые об этом заговорил.....

0

12

Мне он напомнил почему-то "Багровые Реки 2"...

0

13

Читала на пляже от нечего делать) приятное глупое чтиво, хороший детектив, но бесит постоянное наверание с фактами и упорство, с которым автор гнет свою линию. но хорошо в книге то, что некоторые экземпляры после этого начинают интересоваться искусством и ездят в париж не только за шмотками)) а фильм ужасный :wtf:

0

14

Сразу посмотрела фильм..... Он мне абсолютно непонравилось и мне перехотелось читать книгу.....

0

15

Сразу посмотрела фильм..... Он мне абсолютно непонравилось и мне перехотелось читать книгу.....

И правильно! ничего интересного) просто милый детектив)

0

16

Я прошлым летом прочитала от нечего делать, книга читается легко но бредятины полно) Лувр полностью исковеркали, а с этими шифрами и прочей шелухой столько мороки, причем было чувство что и сам автор в конец запутался и сидит раскручивает все))) Но так вроде ничего)
А фильм я смотрела дома но так ничего не поняла, в нете сидела параллельно, так что второй раз пересматривать не хоцца)

0

17

Я прошлым летом прочитала от нечего делать, книга читается легко но бредятины полно) Лувр полностью исковеркали, а с этими шифрами и прочей шелухой столько мороки, причем было чувство что и сам автор в конец запутался и сидит раскручивает все))) Но так вроде ничего)
А фильм я смотрела дома но так ничего не поняла, в нете сидела параллельно, так что второй раз пересматривать не хоцца)

Ой, фильм полностью комерческий! Режиссёры знали, что на фильм пойдут, вот и делали всё тяп ляп!
Кино не спас даже Жан Рено!)

0

18

Я прошлым летом прочитала от нечего делать, книга читается легко но бредятины полно) Лувр полностью исковеркали, а с этими шифрами и прочей шелухой столько мороки, причем было чувство что и сам автор в конец запутался и сидит раскручивает все))) Но так вроде ничего)
А фильм я смотрела дома но так ничего не поняла, в нете сидела параллельно, так что второй раз пересматривать не хоцца)

Ой, фильм полностью комерческий! Режиссёры знали, что на фильм пойдут, вот и делали всё тяп ляп!
Кино не спас даже Жан Рено!)

Да, фильм сырой получился какой-то, нет такого чувства какое было когда книгу читаешь, фильм конечно все искажает, но не до такой же степени  :blink:
И Софи другая на характер оказалась, ну не выдержан фильм в стиле самой книги ИМХО  :dry: )

0

19

Да, фильм сырой получился какой-то, нет такого чувства какое было когда книгу читаешь, фильм конечно все искажает, но не до такой же степени 
И Софи другая на характер оказалась, ну не выдержан фильм в стиле самой книги ИМХО

Софи - Тоту, меня убила! Мне всегда казалось, что она долшжна быть похожа на Марию Магадалину с фрески..И в книге она рыжая, а не брюнетка!)

0

20

Да, фильм сырой получился какой-то, нет такого чувства какое было когда книгу читаешь, фильм конечно все искажает, но не до такой же степени 
И Софи другая на характер оказалась, ну не выдержан фильм в стиле самой книги ИМХО

Софи - Тоту, меня убила! Мне всегда казалось, что она долшжна быть похожа на Марию Магадалину с фрески..И в книге она рыжая, а не брюнетка!)

Да и она была совсем-совсем другой в книге (очепяталась  :rolleyes: ), хорошенькой, такой изящной, со своей изюминкой что-ли........ А в этой есть и изюминка, но не та  :dry:
Не, фильм мне не понравился, дешевенький на вид)

Отредактировано Severus - SS - Snape (2007-09-03 15:57:52)

0

21

Книга мне не очень понравилась. Обыкновенное легкое чтиво, ничего особенного... Из ряда прочитал и забыл... В кино мне понравилось музыкальное сопровождение, особенно в финальной сцене...очень красивая музыка...

0

22

Книга мне не очень понравилась. Обыкновенное легкое чтиво, ничего особенного... Из ряда прочитал и забыл... В кино мне понравилось музыкальное сопровождение, особенно в финальной сцене...очень красивая музыка...

Книга не фонтан, но мне она понравилась больше чем фильм, имхо, ничего больше  :dry:  Я другого ожидала...... Но музыкальное сопровождение да, оно немного спасло ситуацию

0

23

Книга мне не очень понравилась. Обыкновенное легкое чтиво, ничего особенного... Из ряда прочитал и забыл... В кино мне понравилось музыкальное сопровождение, особенно в финальной сцене...очень красивая музыка...

Книга не фонтан, но мне она понравилась больше чем фильм, имхо, ничего больше  :dry:  Я другого ожидала...... Но музыкальное сопровождение да, оно немного спасло ситуацию

Мне книга тоже больше чем фильм понравилась...но если не брать в рассчет фильм, то и книга меня не впечатлила...Хотя книга Брауна Точка обмана(ии как-то там) мне понравилась еще меньше, точнее вообще не понравилась...чушь полная...

0

24

Не знаю, но как пляжное чтение вполне сойдет)

0

25

Не знаю, но как пляжное чтение вполне сойдет)

У меня другое пляжное чтение - журнал :biggrin: Ничего другое на пляже почему-то не читаю...
В качестве легкого чтива Браун вполне подходит... Думать не надо, когда читаешь...там все просто и сразу ясно...

0

26

Не знаю, но как пляжное чтение вполне сойдет)

У меня другое пляжное чтение - журнал :biggrin: Ничего другое на пляже почему-то не читаю...
В качестве легкого чтива Браун вполне подходит... Думать не надо, когда читаешь...там все просто и сразу ясно...

У меня подруга купила эту книгу в магазинчике прям у пляжа вот и прочитала что было  :lol:  :lol:  :lol:  А журнальчики тоже каюсь обожаю  :rolleyes:

0

27

Не знаю, но как пляжное чтение вполне сойдет)

У меня другое пляжное чтение - журнал :biggrin: Ничего другое на пляже почему-то не читаю...
В качестве легкого чтива Браун вполне подходит... Думать не надо, когда читаешь...там все просто и сразу ясно...

У меня подруга купила эту книгу в магазинчике прям у пляжа вот и прочитала что было  :lol:  :lol:  :lol:  А журнальчики тоже каюсь обожаю  :rolleyes:

Я смотря какие, но на пляже практически любой журнал сойдет... :happy:

0

28

Ну, мне больше нравятся такие как Мадам Фигаро, Ель, Гламурчиком балююсь))))))))
Но на пляже действительно любой сойдет))))

0

29

Ну, мне больше нравятся такие как Мадам Фигаро, Ель, Гламурчиком балююсь))))))))
Но на пляже действительно любой сойдет))))

Гламурчик ничего, ель тоже... :wink: Я еще люблю журналы про кино и все такое...

0

30

Ну, мне больше нравятся такие как Мадам Фигаро, Ель, Гламурчиком балююсь))))))))
Но на пляже действительно любой сойдет))))

Гламурчик ничего, ель тоже... :wink: Я еще люблю журналы про кино и все такое...

Ой, сорри, Мадам Фигаро помоему нет еще в России  :wink:
А насчет журнальчиков про кино..... Здесь есть такие, но там такие фильмы  :blink: Мрак.......... Поэтому читаю Гламурчик и омодняюсь  :lol:  :lol:  :lol:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг » "Код Да Винчи"