Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге


Роль Снейпа в книге

Сообщений 241 страница 270 из 363

241

Дедовщина" какая-то

Ага, типа попляшите у меня ещё :tongue:

поскольку все персонажи вымышлены, то мы имеем чудную привилегию видеть их немного поразному,

Это как со Сто рублей. Кому то это мало а кому то хватит. Но это всё равно сто рублей, не больше и не меньше! Мы можем видеть их по разному - Ро например не любит Снейпа. Но боюсь наша любовь не изменит его вредный характер или форму носа :happy:  И никому не придёт в голову как-то по другому характеризовать Наташу Ростову, нежели как написал её Толстой... Хотя вы несомненно можете попробовать :smile:

0

242

Но боюсь наша любовь не изменит его вредный характер или форму носа

А мне нравится его характер и нос :smile3:

0

243

Фатима Северусовна Снейп

Симметрично!
Хотя суть в другом)))

0

244

Я не знаю кто что про него думает,но я точно знаю, что стоит мне прочитать хотя бы маленький кусочек с его участием, я понимаю, что хотела бы иметь такого человека рядом с собой. И мне все равно какой он, кто как его воспринимает и на какую сторону относит, потому что для меня он просто родной характер, персонаж, человек (как угодно) и я его понимаю на все 100%. Это трудно объяснить. Это надо прочувствовать.
Роулинг может хоть миллион раз говорить, что он плохой, что он не должен нравится, но мне это все равно, потому что этот образ мне дорог, понятен и я буду его любить и переживать за него,куда бы его не запихнула Ро в 7 книге)))

0

245

Ахтунг, да потому что начиталась всяких фиков сопливых и имела превратное представление о реальности

Во-первых мне бы не хотелось, чтобы со мной разговаривали в таком тоне.
Во-вторых - не вам судить, превратное у меня представление о реальности или нет. Вы - не пуп земли и не господь бог.
фиков я не читаю вообще.

ну подумать там, я не знаю, а?
Я не понимаю вашего тона. Если вы считаете, что я не думаю - это ваше право. Как хотите, так и думайте. Я не собираюсь доказывать обратное.


Dana Dark
Ро создавала Снейпа и остальных персонажей для читателей. Для ВСЕХ читателей. Все имеют право их любить, а, поскольку все персонажи вымышлены, то мы имеем чудную привилегию видеть их немного поразному, так, как нам хочется.

Согласна полностью.

Если я, мягко говоря, несогласилась с вашим

Вы не просто не согласились (можете не соглашаться сколько угодно), вы в агрессивной форме пытаетесь мне доказать, что я не права. Я уже сто раз говорила, что наше мнение в данном вопросе навсегда останется мнением, и глупо об этом спорить.

ммм...устаревшим мнением

Разве в этом вопросе есть какая-то "мода"? Каким образом мнение может устаревать?

это не значит, что Я(-ааааа) кому-то навязываю СВОЁ(исключительно своё) мнение.

Именно так все и выглядит. После того, как я сказала, что не хочу спорить на эту тему, что спор не имеет смысла, вы продолжаете гнуть свое. Мне ваше мнение понятно. Ваше право так думать.

Знаете, это как в астрономии - ну низзя вести нормальную беседу о строении вселенной, когда один из беседующих всё ещё живет на планете, вокруг которой вращается Солнце...

Боже мой! Да не хочу я спорить! Уже сто раз повторила, повторяю в сто первый. Не о чем здесь спорить! Снейп - литературный персонаж! О нем довольно мало в книге, можно делать разные выводы.

Неужели просто не интересно, а?

по крайней мере, спорить интересно только вам. Мне - не интересно, потому что я не вижу в этом смысла.

тогда, боюсь. вас не воспримут серьёзно dry.gif На что же вы тогда расчитываете?

Не воспримут серьезно? Вы смеетесь? Мы что, политику тут делаем?
На что я рассчитываю? По-моему, понятно ежу: я высказала свое мнение, выслушала ваше. Всё. На что, интересно, я еще могу рассчитывать?

То, что вы не представляете причины ваших... выводов. откровенно говоря, это напрягает

Есть поступок. Из него можно сделать вывод о возможном наличии какого-либо качества. Только вы, судя по всему, делаете один вывод, а я - другой. Конкретно анализировать все ситуации со Снейпом во всех книгах я не собираюсь. Мне делать больше нечего? Тем более, что результата не будет. Все сведется к тому, что вы скажете: я не согласна, я скажу, что не согласна с вашим выводом. Оно вам надо?

наша любовь не изменит его вредный характер

не написано там ничего о характере. Есть ситуации, в которых мы видим героев и делаем выводы об их характерах. Разные выводы!

И никому не придёт в голову как-то по другому характеризовать Наташу Ростову, нежели как написал её Толстой... Хотя вы несомненно можете попробовать

не вопрос. На литературе в школе, сколько себя помню, редко когда была согласна с характеристиками героев. Не думаю, что мнение автора о каком-то конкретном герое имеет большое значение. Автор - не бог, чтобы создавать человека целиком и полностью. Как минимум "половину героя" создает читатель. Иногда, конечно, автор прямо чистым текстом описывает характер героя - такой подход мне не очень нравится. А иногда есть только ситуация - и понимай характер как хочешь.

Я считаю, что вопрос исчерпан и спорить не намерена.

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-15 01:51:56)

0

246

Ну вы и разругались))хватит уже))

Да уж, меня вчера после этой перепалки трясло... :dry:  Без повода поругалась с братом, прикрикнула на бабушку... я вообще очень нервный человек и да будет это мне нек чести сказанно. :dry:

0

247

меня вчера после этой перепалки трясло... :dry:

приношу свои извинения.. :smile:  :smile:

0

248

Если честно, Ёжик, ты не виновата. :smile:

0

249

Села и за один раз перечитала всю тему. Жаль, что не писала по ходу, но хоть как.
1. По-моему, Снейп убил Дамба по его личной просьбе. После той зелёной зелёной дряни над крестражем Дамбу всё равно мало оставалось, а так Снейп углубил свою конспирацию. И вообще, мне кажется, Снейп с Дамбом договорились об убийстве ещё до клятвы Нарциссе. Снейп не даёт обещаний, в которых не уверен, что сможет выполнить.
2. Смерть Его в 7 части - очень вероятно, но не хотелось бы *ох, спокойно, у меня глаза накрашены, плакать нельзя*. Но в любом случае Он останется с нами. И при том именно таким, каким мы Его видим. Для каждого разный.
3. Снейп - единственный реальный человек на всю книгу. Многогранный. Не идеальный. Сложный. Со слабостями. Все остальные - однозначны (относительно) и однобоки. Выписать такой образ, как Северус, гораздо сложнее, чем героя-Гарри или предателя - Питера Петтигрю. Мне почему-то приходит сравнение с Лермонтовским Печориным или Демоном (а ведь это - гениальные образы, согласитесь).

0

250

Многогранный. Не идеальный. Сложный. Со слабостями.

Полностью согласна.

ЗЫ: обожаю Печорина и Демона, ваще Лермонтова люблю, а эти двое - мои любимые герои вообще из классики.)))

И с пунктом 1 тоже согласна!

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-16 11:29:03)

0

251

А почему Снейп так остро реагирует, когда его называют трусом?
Может, я что0то пропустила и он когда-то... не проявил нужной решительности?

0

252

может, нам об этом еще скажут в седьмой книге! лично я в тексте такого не припомню

0

253

и ещё вопрос: почему всеми принимается как данность, что Северус любил Лили? Лично для меня это неочевидно.
И Поттер не может быть сыном Снейпа (зачем ему такой полупокер?), т.к. Гарри "вылитый Джеймс"

0

254

почему всеми принимается как данность, что Северус любил Лили?

Лично мне просто нравится так думать. В моём случае это предположение безпочвенно. :happy:

После той зелёной зелёной дряни над крестражем Дамбу всё равно мало оставалось

Моей маме нравился Дамб, но и она примерно то же говорит. :smile:

А почему Снейп так остро реагирует, когда его называют трусом?

Мне кажется папаша-тиран внушил, да и мародёры постарались... Уверенна - этьот факт связан с его боггартом. :biggrin:

0

255

Снейп - единственный реальный человек на всю книгу. Многогранный. Не идеальный. Сложный. Со слабостями. Все остальные - однозначны (относительно) и однобоки. Выписать такой образ, как Северус, гораздо сложнее, чем героя-Гарри или предателя - Питера Петтигрю. Мне почему-то приходит сравнение с Лермонтовским Печориным или Демоном (а ведь это - гениальные образы, согласитесь).

Bella Divina, в этом совершенно согласна и сама об этом писала ни раз) Может Ро его изначально задумывала как злого учителя, но получилось у нее что-то невероятное :wub:

Про Лили - мне эта идея не нравится. мне кажется они были друзьями,но не более того)

0

256

Э-э-э... я снова что-то пропустила и мне очень стыдно: а какой у Снейпа боггарт?
Кстати, на счёт Дамбл: мне нравился актёр, игравший в первой части. Но он умер. Вот у того была борода, а у этого - мочалка.

0

257

какой у Снейпа боггарт?

мы не знаем, какой у Снейпа боггарт... Но было бы очень интересно узнать)) Это позволило бы ответить на многие вопросы.......
так, только предположения... если он так реагирует на "труса", то возможно и его страх (и боггарт) с этим связан как-то...

0

258

У меня есть идея: когда-то в далёкой юности Снейп забоялся. Пошёл к Волли и сдал родиков Поттера, или ещё что-то, и теперь ему оччень стыдно
ну или там друга в бою бросил
мало ли что в жизни бывает
и вот теперь у него комплекс - многие не любят, когда их толстыми называют, или дылдами, или ещё что-то - а вот у него - трусость
у каждого из нас комплекс
по-моему, это делает Северуся ещё более человечным

0

259

Я не думаю, что Снейп страдает комплексом "зайца". Теперь, когда мы знаем, в чем причина его постоянной "опеки" Поттера, становится ясно, насколько была сильна его любовь к Лили...Любой, уважающий себя человек не вынес бы, когда его какой-то сопливый юнец обзывает трусом, а тем более юнец, которого ты, рискуя своей жизнью, защищаешь и постоянно спасаешь. а все объяснить...так на это не было ни времени, ни душевных сил, ни желания.

0

260

Я не думаю, что Снейп страдает комплексом "зайца". Теперь, когда мы знаем, в чем причина его постоянной "опеки" Поттера, становится ясно, насколько была сильна его любовь к Лили...Любой, уважающий себя человек не вынес бы, когда его какой-то сопливый юнец обзывает трусом, а тем более юнец, которого ты, рискуя своей жизнью, защищаешь и постоянно спасаешь. а все объяснить...так на это не было ни времени, ни душевных сил, ни желания.

Согласна. Поттер все поймет, но только будет поздно.

0

261

Мне кажется, роль довольно проста: спасал мальчишку, постоянно находился в тени ( прям личный телохранитель) и страдал от своей вины в смерти любимой женщины...Ну должен же быть в книге хоть одни печальный герой?!Вот он, козел отпущения, пжл!!!!!!! :wtf:

0

262

О, мы так спорили на эту тему... роль Снейпа в книге... Каждая воспринимала его по-своему, теперь же всё встало на свои места. Я думала, что он погибнет, погибнет хорошим человеком. Я также думала, что он любил Лили. Я всегда акцентировала в нём трагичность образа. Но я и сейчас не считаю его "козлом отпущения". Как говорил Дамб, всегда есть выбор. Он сам так выбрал. Я не хочу расстраиваться, как сказала одна из нас (Chiemaira кажется))) слизеринцы бы не плакали.

0

263

Зато любящая его слизеринка плакала бы... и грустила
самое отвратительное на самом деле - это его смерть! глупая, мучительная, тяжелая, непонятная...

0

264

самое отвратительное на самом деле - это его смерть! глупая, мучительная, тяжелая, непонятная...

Я же не захотела читать... а что, она... ну тоесть смерть...его смерть... была мучительной? А что за дрянь полилась из... из него *даже представить такое противно и больно*

0

265

На него же нагайна напала... дергался несколько минут,истекая кровью.....еще бы написала что его на части разорвали!!!! :diablo:

0

266

На него же нагайна напала... дергался несколько минут,истекая кровью.....еще бы написала что его на части разорвали!!!! :diablo:

НЕ НАДО ПРО ЭТО!!!!!! больно ведь!

0

267

НЕ НАДО ПРО ЭТО!!!!!! больно ведь!

Простите меня все за садизм. Ладно, хватит ... есть ссылка, где можно книгу в переводе скачать? А то в оригинале - не с моим английским...

0

268

Да, у Снйепа действительно самая главная роль в книге.
А что касается Роулинг, то она просто с*чка последняя. Если и убивать самых великих героев, то это надо делать другим способом.  Дрянь.  :angry:  :angry:

0

269

самое отвратительное на самом деле - это его смерть! глупая, мучительная, тяжелая, непонятная...

Да, у него самая тяжелая смерть. Зато как легко умирали все остальные!

0

270

самое отвратительное на самом деле - это его смерть! глупая, мучительная, тяжелая, непонятная...

Да, у него самая тяжелая смерть. Зато как легко умирали все остальные!

Ага! А Дамб, подонок, заставил Сева совершить убийство, чтобы потом не мучиться. Захотел легкой смерти, сцуко! Чтоб его черти в аду еб*ли. И Ро тоже! Прошу прощения. Зла не хватает!

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге