Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге


Роль Снейпа в книге

Сообщений 211 страница 240 из 363

211

Ща прочитала на форуме, что Снейп - ха-ха-ха - крестраж!!!!!

Крестраж-хи-хи. :tongue:

0

212

Снейп хороший - уря! )))))))

Хоркрукс? Вау, это охренительно!!!!!!
Это возможно...
Только в одном случае... Волд переселил другой крякс например из змеи или ещё чего в Снейпика...
Но это конечно чисто теоретически))))

0

213

Снейп хороший - уря! )))))))

Хоркрукс? Вау, это охренительно!!!!!!
Это возможно...
Только в одном случае... Волд переселил другой крякс например из змеи или ещё чего в Снейпика...
Но это конечно чисто теоретически))))

мне лично немного подазрительно почему за столько лет ( конечно если Снейп плохой) он немог убить Поттера? Мне кажется что Снейп отец Гарри! У них же с Лили помойму был роман!!!! Хотя я не понемаю как можно променять такова человека как Снейп на такое чмо на ножках как Джеймс????!!!!

0

214

:lol:  :lol:

не убил, потому что цели у него такой не было.
романа с Лили не было. На это и Ро намекала, об этом говорит и то, что из пятого фильма сюжет с Лили вырезали. Значит, она не важна для дальнейшего повествования.
Почему Лили "променяла" Снейпа на Джеймса? Очень просто: Снейп был непопулярной личностью. Его не любили. А Джеймс был душой компании. Это мы любим Северуса, откопали или навыдумывали в нем всякие удивительные и симпатичные нам качества. А Лили этого не видела. Она вышла замуж за Джеймса и придется с этим смириться!

0

215

Снейп был непопулярной личностью. Его не любили. А Джеймс был душой компании. Это мы любим Северуса, откопали или навыдумывали в нем всякие удивительные и симпатичные нам качества. А Лили этого не видела. Она вышла замуж за Джеймса и придется с этим смириться!

  Но почему ж его так не любили мне интересно!
Люпин говорил в "О.Ф":" Снейп был типичный замухрышка, странный малый, который с головой ушел в изучение тёмных искусств". А что в идиоте-Джеймсе особенного? Я таких всегда терпеть не могла! :angry:  Дура Лили, одним словом... :dry:

0

216

Да так всегда бывает, общительные, компанейские ребята привлекают внимание. У них много друзей, к ним тянутся. А серые мыши остаются в стороне, т.к. либо закомплексованы, либо просто обладают особым складом ума. У них свои интересы, свой взгляд на мир, свое понятие красоты и т.д. Они погружены в себя, из них часто получаются великие таланты и гении. Они что-то изучают, экспериментируют, их не понимают и стараются держаться от них подальше. Это типичный Снейп, имхо.

0

217

А Слабо полюбить Снейпа если он не гений а просто замухрыжка с особым складом ума(и маленькой тележкой)))

Кстати, вряд ли своим компанейским настроем Джеймс привлёк Лили - помнится она его ой как не лбила, начала к нему присматриваться курсе на 7-м, когда от Снейпа потихоньку отстал и выпендриваться перестал, а до рождения Гарри у них был целый   год вне школы - всё могло развиваться как угодно!

0

218

А Слабо полюбить Снейпа если он не гений а просто замухрыжка с особым складом ума(и маленькой тележкой)))

Хм, на данный момент слабо))))))
У мене своё "сублимация" :tongue:

А вапще, как я уже много раз говорила, нам очень мало о нем известно, поэтому образ из него какой хош лепить можно. Когда мне захочется, я его, может, и переделаю в "замухрыжку", а пока мне нужен вот такой "ВЕЛИКИЙ НЕПОВТОРИМЫЙ". :lol:

вряд ли своим компанейским настроем Джеймс привлёк Лили

согласна, я так, в общем говорила)))))

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-14 18:27:30)

0

219

сублимация

И как же вы сублимируете? :huh:  Хех, интересный наверное у вас способ :smile:

нам очень мало о нем известно

Ну, знаете ли :tongue:  нам известно ровно настолько, чтобы не считать его:

ВЕЛИКИЙ НЕПОВТОРИМЫЙ

Ессно в более мягкой форме, но... Он тем и неповторим и велик, что выглядит живым человеком, а не шаблонным романтиком или героем... :sleep:

0

220

Мне кажется, Северус даже не смел признаться в любви Лили. Ему было страшно, он боялся как всегда услышать насмешку... Поэтому и защищался от Лили, обзывая ее и показывая свое равнодушие. А Джеймс наоборот привлекал внимание Эванс. Даже Лили на самом деле нравился Снейп, она не могла так долго ждать, пока он дотумкает что надо делать. а потом рядом был красивый, популярный, влюбленный Джеймс. Она как любая другая девушка на его месте решила вылечить себя с помощью других отношений...
По крайней мере, если у Лили и Северуса на самом деле были какие-то чувства, то все было именно так...

0

221

выглядит живым человеком, а не шаблонным романтиком или героем... :sleep:

Я утрированно выразилась.

Я не считаю Снейпа "шаблонным романтиком или героем". я считаю его сильным человеком и волшебником. Если ориентироваться на Ро и считать, что без любви он не может быть великим, то тогда, конечно, я признаю, что Снейп - просто хороший специалист в Темных искусствах и не больше. Но я не считаю, что любовь делает человека великим! Естественно, я не молюсь Снейпу как Богу, но он для меня пример победы воли над (фашизмом, хотела сказать:lol: ) эмоциями и слабостями.

0

222

Ха! Строго говоря мягко выражаясь не очень то у него получается побеждать над ними! Кстати сильный волшебник и человек... Не это ли шаблонность? Красота в несовершенстве, фройлен...)))

0

223

Я же говорю, спор бесполезный. Ну залезьте в мою голову и посморите! :lol:
Снейп там не идеальный))))) Я, может быть плохо умею мысли излагать, и если вам все время кажется, что я идеализирую, то мне жаль. Сложно передать чувство словами :sad:  Ну разное у нас восприятие, разве спорят об этом?

0

224

Конечно спорят! Коли правда одна на миллион - её надо искать!

0

225

Конечно спорят! Коли правда одна на миллион - её надо искать!

Я знаю лишь одно Снейп прелесть а Лили просто дура!!!!!!!!!!!!! Незомететь токого мужчину рядом с собой как Снейп!!!!!!!!!!!!! Эх, мне бы на ее место я бы все сделала подругому!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

226

Правда будет тогда, когда мы спросим у Ро и она ответит нам на все вопросы. Только потому, что она этого героя придумала. Вам важно, каким его видит Ро? Мне абсолютно это безразлично. а делать выводы о человеке, о котором почти не знаешь.... Он нереален, а поэтому я его не обижу, если буду считать по-своему. :wink:
Мы даже реальных людей, с которыми каждый день общаемся, воспринимаем по-разному и делаем, бывает, ложные выводы. Что уж говорить о худ. перс. Что важно для вас, для меня не имеет значения, и наоборот... Какая тут может быть правда?

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-14 19:23:23)

0

227

Боюсь правда заключается в том что нам придётся поверить Ро   - а многие стараются приблизиться к пониманию Снейпа именно таковым! Суть лишь в том, что Ро воспринимает ЭТОГО СВОЕГО Снейпа отрицательно, я же в любом случает отнесусь положительно!!! САМОГО ЖЕ факта наличия у Снейпа каких то черт, или отсутствие оных НЕ изменит...

0

228

САМОГО ЖЕ факта наличия у Снейпа каких то черт, или отсутствие оных НЕ изменит...

там не написано черным по белому, какие качества у него есть, а каких - нет. А если ориентироваться на то, как он ведет себя в каких-то ситуациях - то из этого можно сделать разные выводы. Что мы и наблюдаем. У вас - свое мнение. у меня - свое.

0

229

А у психологов третье - но они оценивают хотя бы обьективно, а не перескакивают через всю логическую цепочку к наиболее удобному для себя результату.

0

230

А по-моему, создавая образ Северуса, Ро изначально делала обычного злого учителя. Но потом она поняла как на него реагируют люди, поэтому стала немного менять свой персонаж,делая его более красочным. в итоге сейчас перед 7 книгой все ждут в основном именно разгадывания секрета северуса, а уже потом РАБы и т.д. Не зная всю историю Снейпа, трудно делать выводы относительно его характера и его ставить напротив него плюс или минус. пока мы можем лишь догадываться, поэтому ваш спор вполне закономерен и истину мы узнаем только через 7 дней. Вах! 7 дней?! страшно елки-палки

Отредактировано Фатима Северусовна Снейп (2007-07-14 20:18:56)

0

231

А у психологов третье - но они оценивают хотя бы обьективно, а не перескакивают через всю логическую цепочку к наиболее удобному для себя результату.

млин.
какая логическая цепочка? есть поступок, действие, слово... - из этого можно сделать какой-то вывод. Только разные мы выводы делаем. раз-ны-е. Как картинку собирать, рассыпавшуюся на много осколков, при том, что большая часть из них утеряна. Из тех немногих осколочков, которые остались можно собрать много разных картинок: потому что вы будете домысливать неизвестные фрагменты рисунка, вы даже можете оставшиеся у вас осколочки поставить не на то место - потому что общая картинка вам неизвестна.

А у психологов третье - но они оценивают хотя бы обьективно

Вы решили, что они объективны, потому что ваше мнение совпадает с их?

А мое не совпадает. И я считаю, что в психологии вообще сложно говорить об объективности, (дубль 2) в особенности если речь идет о вымышленном персонаже, о котором мы мало знаем.

0

232

Да причём тут сесь дней(хехе)))) когда его характер даже не пытаются понять а делают совершенно непонятные выводы!!!! И это при том, что есть народ который в теме уже очень долго и понимает всё соответственно лучше!

*успокаиваясь* седьмая нас не расудит. Некоторые сделают неправильные выводы...(((

0

233

Да нет, вообще то я решила что они правы потому что сначала имела ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ мнение, как вы, но прочла и поняла в чём ошибалась!

Ага, разные выводы! У вас - ученики замерли=>снейп - сильная личность. Скоропалительно, нэ??? Сколько вы успели собрать осколочков?

0

234

когда его характер даже не пытаются понять а делают совершенно непонятные выводы!!!!

спокойнее, давайте еще подеремся :lol:

а мне кажется, что не понимаете вы: если вы считаете так - это не значит, что все так обязаны считать. :dry:

И это при том, что есть народ который в теме уже очень долго и понимает всё соответственно лучше!

без комментариев.
Я не знала, что длительность пребывания на этом форуме является показателем знания и понимания всего. (хм.. лучше, чем остальные)

0

235

Да нет, вообще то я решила что они правы потому что сначала имела ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ мнение, как вы, но прочла и поняла в чём ошибалась!

Почему ты вообще решила, что ошибалась? Тут нельзя предугадывать или судить поступки с психологической точки зрения, в этом случае всем рулит Ро. А она даже не психолог.

0

236

Скоропалительно, нэ??? Сколько вы успели собрать осколочков?

сколько бы ни собрала. Собрала по-своему. И, в отличие от вас, не собираюсь доказывать это никому (тем более в такой агрессивной форме), каждый имеет право на своего Снейпа.

Господи, Helen, мы что, мужа делим? В конце концов, поймите, что разное у всех восприятие, позвольте другому человеку быть другим и иметь свои глаза и свою голову. Не все видят так, как вы.
если вы делаете из какого-то поступка один вывод - то я делаю другой. Что непонятного?

0

237

Почему? Потому что представляла себе эдакого Мери-Сьюшного непонятого героя - Сне-ейпа! Ахтунг, да потому что начиталась всяких фиков сопливых и имела превратное представление о реальности - посмотрите что Ро творит с персами!! У всех странные глюки, и Снейп не исключение.

И поверьте - вы заходили хоть на ссылки? там только 2 - про психологию - остальные - литературоведческие! Я конечно понимаю  вдруг своё мнение и Ро - мало ли что придумает, но литературоведов то можно почитать... ну подумать там, я не знаю, а?

0

238

Я не знала, что длительность пребывания на этом форуме является показателем знания и понимания всего. (хм.. лучше, чем остальные)

Это бред и "Дедовщина" какая-то :smile:  ( Хелен уже ушла?))). И вообще, Ро создавала Снейпа и остальных персонажей для читателей. Для ВСЕХ читателей. Все имеют право их любить, а, поскольку все персонажи вымышлены, то мы имеем чудную привилегию видеть их немного поразному, так, как нам хочется. Ро создала образы для всех, значит все могут о них судить и спорить.
Какая разница кто сколько на форуме? Важно совершенно другое...Я даже немного жалею, т.к. очень трудно оставаться присвоём мнении, не попасть под влияние.

0

239

а мне кажется, что не понимаете вы: если вы считаете так - это не значит, что все так обязаны считать

Если я, мягко говоря, несогласилась с вашим...ммм...устаревшим мнением и дала полезного материальчика, это не значит, что Я(-ааааа) кому-то навязываю СВОЁ(исключительно своё) мнение. Знаете, это как в астрономии - ну низзя вести нормальную беседу о строении вселенной, когда один из беседующих всё ещё живет на планете, вокруг которой вращается Солнце...

без комментариев.
Я не знала, что длительность пребывания на этом форуме является показателем знания и понимания всего. (хм.. лучше, чем остальные)

:happy: Я несомненно польщена!
Но я имела в виду других людей - ссылки на них всё ещё висят в моём посте :smile:

Что же касается длительности - то я совсем недавно именно в ТЕМЕ Снейпа, и дольше в ГП-шной, тогда как они - практически :rolleyes: авторитет. Неужели просто не интересно, а?

И, в отличие от вас, не собираюсь доказывать это никому

тогда, боюсь. вас не воспримут серьёзно :dry: На что же вы тогда расчитываете?

Что непонятного?

То, что вы не представляете причины ваших...   выводов. откровенно говоря, это напрягает :dry:

0

240

Dana ППКС! Ну вы и разругались))хватит уже))
Мы все любим Северуса и уже по этому не надо драться - нас так мало) вот понимаю ругаться с теми, кто считает его мерзким отвратительным мистером говняшкой!
Helen, я не поняла, ты отрицаешь, что Северус сильный человек  и одаренный волшебник, гениальный зельевар (смешное слово) и сложный персонаж, мнения о котором могут быть совершенно разные?  :wtf2:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге