Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге


Роль Снейпа в книге

Сообщений 181 страница 210 из 363

181

Ой, какие нехорошие предчувствия у меня, связанные с выходом… содержанием седьмой книги.
Придется, дамы, нам фики читать взахлеб, оборачиваясь на творение Ро разве что для того, чтоб плюнуть. Тьфу-тьфу-тьфу. Пусть лучше я ошибусь, и все будет хорошо. Насколько хорошо может закончиться такая… м-м-м… полудетективная сказка с размытым сюжетом и кучей неувязанных или просто забытых автором фактов.
Соглашусь с теми, кто считает, что для Декана лучшая развязка – закрытья в лаборатории, и чтоб никто его не трогал, не мешал РАБОТАТЬ. И никому не надо было бы рожи корчить, и никому носы не приходилось вытирать… И никаких жен и детей сопливых. Это не его. Представьте, если б А.К.Дойл своего Великого сыщика решил женить? Это был бы уже не детектив, а мелодрама с элементами трагикомедии. Тут та же история.
Пускай женят всяких там Поттеров и Уизли с Лонгботтомами. Туда им и дорога.
А Смерть… она не так страшна, как ее малюют. Можете мне поверить…

0

182

Я согласна по поводу того, что Снейп - хранитель Гарри, его тайный настваник. Он ведь столько раз его выручал. А враждуют они из-за того, что Северусу необходимо сохранять образ падонка перед ВДМ. К тому же характер у него непростой, он ненавидет отца Гарри и часто проецирует это чувство на его сына. Благо тот так на него похож.

А если разбирать тот факт, что Ро пишет Снейпа со своего учителя - это тоже проекция, и она от всей души отыграется на несчастном герое, ставя под угрозу душевное здоровье многих снейпоманок.   

Есть так же вариант, что Ро изо всех сил пытается убедить нас в том, что Снейп отрицательный, чтобы мы поверили, а потом сказать, мол,  "я специально это сделеала, он не такой!"
:tongue2:

0

183

Дочь звездочета, скорее всего она на самом деле нас обманывает... ну не может такой образ и такой герой бесить писательницу!

0

184

а может мы его и вправду видим не таким как огна....  :blink:  :wtf:
так сказать...всё неправильно понимаем )

Отредактировано Картограф (2007-07-02 20:59:09)

0

185

Блин, да всё может быть. Нам остаётся только гадать.
Но "истина где-то рядом".....  :cool:

0

186

Картограф, ну не может такого быть чтобы столько людей по всему миру видели Северуса не таким и понимали его неправильно.
Ро говорит, что это Алан Рикман виноват, что теперь снейп весь такой другой и воспринимают его тоже по другому. но при этом Рикман единственный актер, который знает окончание поттерианы. просто его игра так понравилась (!) Роулинг, что она решила ему рассказать про его персонаж, чтобы тот все делал на 100%... как он и делает. значит северус как ни крути должен быть именно таким как Рикман и Ро просто что-то там крутит, чтобы запутать всех. вот.

0

187

верно-верно.....

0

188

Да! Ай да Рикман!  :wub:

0

189

В журнале читала очередную статью о том взломе сайта Блумсберри. Там написанно, что Рикман и Уотсон особенно недовольны этим фактом. Эмма говорит, что теперь ей будет неинтересно снимать, зная, что её персонаж скоро умрёт... а про Алана ничего не написанно. :blink:
Это я к тому, что, если конец поттерианы известен только ему, то неужели конец будет именно таким,  :sad: потому Алан и разочарован, что всё открылось так рано. :sad:  :sad:

0

190

Я думаю, Алан не доволен, потомучто, его герой будет плохим... :rolleyes:

0

191

Вот эмма дает! что значит скоро?! и что значит неинтересно сниматься? помоему играть такое должно быть только в плюс!
Вот Ден так и ждет чтобы гарри убили)))) 

0

192

Почему это, интересно, Ден хочет что бы Гаррика убивали? :wtf:

0

193

Почему это, интересно, Ден хочет что бы Гаррика убивали? :wtf:

Ну как же! Сыграть как умираешь! Славы, пафоса жаждет, звезда...  :wtf:

0

194

*С нескрывыаемым сарказмом*  Как интересно играть мёртвого в  :tongue: гробу.

0

195

А я про роль Снейпа в книге...
До шестой книги я считала, что  Снейп в книге для того, чтоб оберегать и воспитывать Поттера. А образом Снейпа Ро нам хотела показать, что искреннему раскаянию человека можно поверить и дать второй шанс преступнику. А теперь, если Снейп-таки "плохой", то мне кажется, он в книге для того, чтоб на его фоне Поттер выглядел ещё лучше и благородней! У них похожи судьбы в самом начале жизненного пути, а дпльше кто оказался сильнее и не сломался - выбрал светлую сторону, а кто слабее - озлобился на весь мир и полностью отдал себя тьме. А если Снейп-таки окажется хорошим, то я лучше послушаю, как всё обьяснит Роулинг! :smile:

0

196

А мне кажется снейп в первую очередь для того, чтобы скрывать предателя... кто у нас снейп? человек, на которого постоянно падает подозрение. причем во всем. что бы не происходило плохого, определенно именно снейп виноват! даже если Северус не имеет вообще никакого отношения. как можно было заметить-предатель во всех книгах Ро - это тот, на кого меньше всего можно подумать...так вот... В 6 книге с одной стороны- вот он, предатель Северус Снейп, а с другой - нам с самого начала книги Ро рассказывает какой он предатель (со второй главы начиная)... слишком легко - это не стиль Ро. Короче говоря, Северус пострадает как раз именно из-за того, настоящего предателя...
а еще мне кажется, что этот предатель - это Макгонагл... ну не люблю я кошку... ну нравится мне эта теория :smile3:  :devil:

0

197

*С нескрывыаемым сарказмом*  Как интересно играть мёртвого в  :tongue: гробу.

  :happy:
*лумясь и хихикая:smile2: * Гарри:"Ах! Умираю! Милая Джинни, я буду любить тебя вечно!" (ну, или что-то в этом роде  :dry: ) :smile2:

0

198

а еще мне кажется, что этот предатель - это Макгонагл... ну не люблю я кошку... ну нравится мне эта теория 

А что - обязательно должен быть предатель? Я не спорю, просто интересно. Я как-то не задумывалась над тем, что в 7-ой книге выкрыют какого-тог предателя. :wtf:  Наверно это было бы захватывающе, только, лучше не МакГонагалл! Она мне нравится. Я очень Тонкс не люблю, но вряд ли она сыграет такую важную роль! :dry:

0

199

Просто у Ро всегда есть предатель. в каждой книге есть тот, кого мы подозреваем меньше всего, а он оказывается не тем, кем себя выдавал... ну по крайней мере, Ро любит такой подход. а еще агата кристи, которую ро читала, всегда говорила, что преступник - это тот, кого мы не подозреваем. ну если посмотреть на Северуса. Северус умный мужик и гениальный шпион. неужели он стал бы шмырить поттера? он наоборот пытался бы заполучить его уважение и доверие, чтобы никто не догадался о его настоящей сущности.он бы не общался с пожерателями, он бы не ездил так открыто на сходки пожирателей и главное: он бы не спасал гарри жизнь и не помогал бы ордену, а наоборот сказал бы Тому о его месте нахождении.
А кошка: когда она хоть раз спасала Гарри? или сильно помогала ордену? в битве в Хоге она постоянно промахивается. Она! Плюс к этому: она не в курсе планов Дамболдора. Никогда причем. она ничему нужному не учит детей(по крайней мере трансфигурацией пока никто не пользовался для спасения). а ее поступок в первой книге? когда она отправляет в лес(!) ночью(!) с Хогридом, который не чувствует опасности, малышей! Мне страшно представить Северуса, когда он узнал, что его млдшего студента отправили на такую отработку!
ну не люблю я кошку! ну сорри сорри))

0

200

а еще мне кажется, что этот предатель - это Макгонагл... ну не люблю я кошку... ну нравится мне эта теория

Не Маггонагал не предательница.

0

201

а может мы его и вправду видим не таким как огна....  :blink:  :wtf:
так сказать...всё неправильно понимаем )

мне кажется, действительно, не так. Она и в интервью где-то сказала: что у вас, типа, синдром плохого парня?

кто у нас снейп? человек, на которого постоянно падает подозрение. причем во всем. что бы не происходило плохого, определенно именно снейп виноват! даже если Северус не имеет вообще никакого отношения. как можно было заметить-предатель во всех книгах Ро - это тот, на кого меньше всего можно подумать

во-во, я и говорю, козел отпущения. На него всегда сваливают всю грязь, поэтому, по логике, он должен оказаться абсолютно невиновным.

Не Маггонагал не предательница.

Хтош его знаить? Я про Макгонагал никогда не думала, но в самом деле,какая-то она слишком правильная и при этом неприятная (для меня во всяком случае). Поживем - увидим :wink:

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-06 20:52:07)

0

202

Маггонагал и правда слишком правильная.

0

203

Да ладно, ну какая из Минни предательница??? К тому же пока ничего детективного не предвидется - эт я про седьмую) В том смысле, что пока и нет то преступления никакого - в ФК за канем охотились в банке, например - значит необходимо чтобы в самом начале мощей кто-то вбежал на тайное собрание ОФ и благим голосом завопил - О, санта мария, пропал череп/сервиз Хельги Хаффлпафф. Причём именно он окажется тем воришкой)))

А вот слухам о взломанном сайте не хочу верить - ведь на самом деле это глупо, подумайте! Та же Герми должна остаться с Роном и стать ему верной спутницей! Это закон сопливых сказок с коей мы имеем  дело, и даже не надо мне говорить что ГП давно перерос сказку! Это мы ещё не выросли)) А Хагрид по некоторым раздумьям вообще должен быть хранителем всяких секретов Дамба - в том числе и Снейпового. Ведь великанчик всегда обламывал Гарьку про Снейпа - типа - гаррик, ты чой-то, дурачок! Ну как Снейп мог пытаться тебя убить/стырить камень/убить Дамби. Не верит он. значит что-то знает. Я   жуткий приверженец этой теории, посему убийство Хагрида Снейпом для мня выглядит дико... я даже скривилась вон))

0

204

ну, может быть, может быть...
просто уже подозреваешь всех подряд :biggrin:

кстати, Хагрид вряд ли что-то знает, имхо. Он просто очень верен Дамбу. Что сказал Дамблдор - истина для Хагри.

0

205

Да )) права как всегда Элен.........мы, скорей, не выросли )

0

206

Если мы уж тут говорим про спойлеры, то вот еще один. Кто-то поймал по-моему Айзекса и задал несколько вопросов.
-Умрут ли Драко и Люциусом?
-Не думаю, они не играют важной роли в сюжетной линии. А вот Рон с Гермионой могут умереть. Роулинг рассказала один секрет, но не расскажу так как вы ненормальные фанаты. И еще я думаю Снейп хороший

отсюда 2 интересные новости. как говориться плохая и хорошая. 1.Снейп хороший 2.могут погибнуть Рон и Гермиона

во второе верю с трудом... как-то это мало вероятно и слишком жестоко...
Ну и конечно у Малфоев все будет хорошо...

Я как главная сплетница, уже наткнулась на теорию о том что Гарри станет темным волшебником, а Невилл в конце концов окажется избранным... вот так вот.верю-не верю игра началась))

0

207

Что Гарри станет темным - сомневаюсь, а вот с Невиллом и вправду не все чисто!!!! Но только если он окажется избранным, я выкину книгу в помойку (выдрав оттуда странички со Снейпом предварительно), потому как Невилл еще более тупой, чем Гарри. Я не считаю, что могущественных водшебников можно победить только любовью. Знания нужны. Хоть какие-нибудь, кроме травок и цветочков :diablo:

0

208

Невилл может убить Беллу например - у него достаточно к ней ненависти. А еще Невилл может броситься защищать гарри, как это его мать сделала, и своей любовью уничтожить Волда...

0

209

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ща прочитала на форуме, что Снейп - ха-ха-ха - крестраж!!!!!

Хотя, это скорее в анекдоты, но мало ли, мож еще кто так считает??? :biggrin:  :biggrin:  :lol:

0

210

))))))))))))))))))))))))))
само звучание: снейп - крестраж)))))))))))

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге