Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге


Роль Снейпа в книге

Сообщений 151 страница 180 из 363

151

Северус к Гарри очень строг.....

Просто знает, что Гарри как никому другому нужно уметь преодолевать трудности. Преодолевать свои слабости. Сражаться с Темным Лордом - это не баранку грызть. Конечно, я не говорю, что поведение Снейпа обусловлено только лишь благородным порывом воспитать в Гарри характер.. По-моему Поттеру стоило бы повнимательнее относиться к урокам. Любовь любовью, но чтобы победить самого могущественного волшебника, нужны еще и знания, практические навыки. Снейп, я думаю, того же мнения, поэтому и относится к Гарри..ну..с неприязнью, что ли.. типа, как такая лохудра может победить ТЛ, когда он на всех почти уроках ловит ворон.
Книга - это ведь не жизнь, поэтому нужно учитывать мировоззрение авора.
Ро (и Дамблдор) считают, что победить Гарри поможет любовь. Наверно, так и случится, потому что Ро так решила сочинить. Но если бы эта история была реальной, мне кажется, уповать только на любовь было бы глупо. Снейп еще поэтому в книге выглядит очень реальным человеком. Он верит в знания, ум, силу, а не только в какую-то ЛЮБОФФ.

Короче, я не уверена, что кто-то хоть чего-нибудь понял из этой писанины. :wtf:

0

152

А помоему у него просто такая манера преподавания! и не так уж он и строг - ничего сверх естественного не просит

а в конце 6 книги, когда гарри догоняет их с драко, Северус продолжает учить Поттера! и вообще эта сцена(ой как не в тему сейчас скажу) самая сногсшибательная из всей книги....какой там Снейп... :wub:

0

153

Какая тут манера преподавания? У него эта манера только к Поттеру относится, ну и к друзьям его. Со слизеринцами-то он нормальный. Гриффиндор он не любит - да, но его отношение к Гарри переходит все границы. Нет, тут должно быть что-то еще, не только манера преподавания.

0

154

Какая тут манера преподавания? У него эта манера только к Поттеру относится, ну и к друзьям его. Со слизеринцами-то он нормальный. Гриффиндор он не любит - да, но его отношение к Гарри переходит все границы. Нет, тут должно быть что-то еще, не только манера преподавания.

Северус человек жесткий и со всеми разговариват в одинаковой манере. еще учитывая факт, что он Гриффиндор не любит, то, конечно, он к гарри более требователен. Но в принципе ничего такого особенного на уроках он не тварит. вспомни амбридж :wink:

0

155

Поттер у Снейпа всегда крайний: что заклятье новое показать (на ком же, как не на Гарри), подколоть, "опустить".
К Поттеру ваще повышенный интерес и со стороны преподавателей (трелони, напр), но это по глупости, а Снейп не глуп. И я уверена, он ничего не делает просто так.

0

156

Фатима....можно тебе посоветовать почитать статьи Элен...оч полезно.

http://severussnape.0bb.ru/index.php?showtopic=152

http://severussnape.0bb.ru/index.php?showtopic=127

я просто не знаю, что ещё говорить....

....Слышать утверждение, что он жёсткий.....
он слишком сложный....да и...нет....не могу согласиться, что жёсткий...

Отредактировано Картограф (2007-06-28 23:18:48)

0

157

В том и дело что он у всех вызывает интерес. Тько если кто послабления ему даёт, Сев банально показывает обратную сторону популярности. А-ля на каждую снейпоманку найдётся мародёроманка)

Да и всё таки Снейпу очень трудно найти общий язык с детьми и обучить их чему-то. Имха, он такой человек, что ориентируется на себя - как он бы лучше воспринял и какие  бы стимулы ему помогли. А Слизерину он даёт банальные послабления - я не уверена что все остальные жалуют этот факультет, и фактически они идут одни к трём,Ю и мы с нмии не ходим на все уроки и не можем утвержать что их так же не третируют другие учителя.

0

158

У меня тоже в школе такая училка была - до сих пор ее помню. Ее боялась вся школа, включая учителей (они старались к ней пореже подходить, а если Ольга Егоровна была не в духе, вся школа ходила на цыпочках). На уроках она была просто зверем. Ее коронная фраза: "что ты на меня смотришь как мышь на удава!". Она рвала тетради за невыполненную дом. раб., она ставила колы...

В сдедующем году я ее предмет (матем) знала лучше, чем все остальные. Хотя к математике я никогда способностей не проявляла.

С Севой схожая ситуация.: методику Снейпа нельзя назвать однозначно плохой.

0

159

Однозначно нельзя)) Естественно её критикуют, ведь она не отвечает требованиям детского психолога - навыки педагога должны быть. В Хог вообще берут людей с улицы, но рассматривая Сева я бы скзала что быть   бы ему преподом в высшем а не в средней школе. Больше подходит)

0

160

Согласна! он ученый по своей сути, а не педагог! ему бысидеть у себя в лаборатории и творить, а ему тут и шпионство, и опасности... у него просто другого выхода не было- только школа...
а так ему нужна подмога - пусть до 5 класса ведет один учитель, а потом уже у старших - Северус расширенный курс зельеварения, на который люди сами соглашаются. да, институт был бы для него идеален - вот только нет у волшебников институтов,что странно.... а как же углубленные знания? Но это меня куда-то не туда понесло))

0

161

он ученый по своей сути, а не педагог! ему бысидеть у себя в лаборатории и творить,

прально, однозначно.

0

162

Насчот учёнства -  да, согласна! но только чтонить глобальное, чтоб потом весь мир признал!

А вот шпионство.... Сева ж тож человек. и даж с совестью))) ну он реализуется через это шпионство. Здаёццо мне, в душе глубоко глубоко у него сидит маленький рыцарь который хочет показать всяким Поттерам и Блэкам что он реально круче них может прокачать добро для схватки со злом...

0

163

Хелен, думаю, этот рыцарь уже свое отпрыгал, а остался уже очень усталый одинокий человек, который давно мечтает, чтобы его наконец-то оставили в покое.

0

164

Хелен, думаю, этот рыцарь уже свое отпрыгал, а остался уже очень усталый одинокий человек, который давно мечтает, чтобы его наконец-то оставили в покое.

в 37 лет-то?
да не, он еще в самом расцвете сил.
(имхо)Возможно, он и устал от всех бед, но не настолько, чтобы говорить, что он "отпрыгал свое"

0

165

Этому рыцарю дали попрыгать тока годик во время первой войны, а во время нынешней для него отсяёт чай ток с конца КО идёт - фактически он снова геройствует с ОФ... Недопрыгался он исчо!

0

166

Ежик,Гость, конечно, не допрыгался, но при этом в 37 лет люди уже начинают хотеть нормального человеческого счастья - помоему он заслужил!

0

167

в 37 лет люди уже начинают хотеть нормального человеческого счастья - помоему он заслужил!

не рвите мне душу!!!!!!

конечно, заслужил..
эхх, писала б я седьмую книгу....и она была бы о Снейпе.. :rolleyes:

0

168

Гость это ЯЯЯЯ!))))))) комп глюкнул.

В 37 нормальные(!!!) люди счастья хотят! вот только 1 - Снейп н5 совсем нормальный, и совершенно необычный чел по сравнению с другими и 2 - не для всех это счастье одинаково. К примеру такие лбди как Сев и семьёй то предпочитают значительно позже обзаводится - склад у них такой характера, поймите. Они должны именно что напрыгаться, погладить своё в сущность мамонтроподобное эго великими открытиями или геройскими поступками, что придётся,         и уж успокоившись обзаводится счастьями всякими.

Тока Снейп этим не обзаведётся, потому что вообще не всем дано, в частности трагичесикм героям. В нём чувствуется надлом, который не даст им спокойно жить, все эти геройствования дают ему то, чего ему всю жизнь не хватало - внимание и чувство того что он кому то необходим, что от нео что-то зависит - Снейп из категории очень ответственных людей, и если за что-то взялся, обязательно выполнит. А тем более если его рассметривать с позиции ученика на собственных ошибках - бывшего плаксы Сопливуса - для Севы это практически долг, ради которого он и умер5ть готов - показать всем кем он стал. снейп очень тщеславен внутри - но в хорошем смысле слова. Впринципе пустая слава ему не нужна, если задействован именно долг или что-то личное - в частности на Орден Мерлина за поимку Блэка ему было плевать, лишь бы поймать. И тут же я тоже думаю именно долг действует на поступки нашего Сева...

0

169

ему было бы горазддо интереснее работать в области науки, в которой он достиг бы  невероятных успехов и славы. и возможно попал бы  в книги по истории магии как великий изобретатель. за что я люблю снейпа,так за то,что он не книжный романтический герой, а самый обыкновенный человек. он воспринимает свою "работу" в Ордене как искупление своих былых ошибок, а потом о там нужен... и тем неменее он не так уж рад этому... ИМХО

0

170

Я бы не сказала что он так не рад. По моему он всегда хтел быть ну... любимцем Дамба тут не то слово... Но то что ими были Мародёры это коробило, а теперь он как бы переносит свою недогеройствование на службу ОФ... к сожалению всё так нехорошо вышло, ччто это именно выглядит искуплением. а для снейповых врагов - подлизыванием к победившей стороне(((

0

171

Еще не к победившей... и скорее не подлизование,а просто шпионство(гарри в этом был всегда уверен например)
согласна, что он чувствует себя нужным и показывает сириусу (который оказывается ненужным) свою важность чтоли... даже не знаю как правильно подобрать слова, чтобы объяснить :smile3:

0

172

Именно нужность)))) в то время, как Сириус хочет чувствовать свою... сопричастность)))))))) но не может.... маленькая тонкая месть и удовлетворение спящему рыцарю))

0

173

дада,хоть мелочь, но приятно))

0

174

Какого нормального.....какого человеческого?
леди.....ну неужто вы его с пышкой женой и двумя детьми теперь рисовать вздумали? )

0

175

неужто вы его с пышкой женой и двумя детьми теперь рисовать вздумали? )

НИ В КОЕМ РАЗИ!

приходящий ночью, уходящий утром... только так.

0

176

вОТ ТАК МНЕ НРАВИТЬСЯ!  :wub:  в самый раз )

0

177

Нормальное человеческое счастье - это дать ему возможность послать все к гиппогрифу и отдохнуть... и еще - стать свободным и делать то, что хочет сам...
для начала этого будет вполне достаточно

0

178

Знаете, Фатима...  :biggrin:   мне кажется это будет уже совсем другая история ))

а вернее её просто не будет...если только Ро по просьбам читателей не напишет продолжение "Только о нём"..

0

179

Просто..если в итоге Джоани убьёт его....всё будет ясно..
а если конец останется таковым, что.....читатели должны будут додумывать его сами...как хотят ....вот тогда мы можем каждая(ый) сочинить ему приемлемое человеческое счастье.....
....каким его видим мы...

0

180

"Только о нем..." - а я бы почитала)))). кстати, Ро говоритла (и вот тут я ей верю), что после последней книги у нас будет возможность написать кучу фанфиков, т.к. недосказанность останется)) и я надеюсь именно к северусу это больше всего относится))а про человеческое счастье - определенно другая история и причем Ро на нее даже намекать не будет... :blink2: 
а можно на "ты"? :smile3:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге