Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге


Роль Снейпа в книге

Сообщений 121 страница 150 из 363

121

Ай, правда. Ладно, роль Севы в книге - главная. Если б мне сказали, что он появляется только в первой книге, я остальные даже не читала бы, клянусь, меня мало интересует судьба Поттера и остальных. :happy:

0

122

Симметрично - мне скучно читать ГП.... вот так вот.... прорсто...))

А ведь Ро лукавит когда удивляется нашей любви! вот реально - хоть сколько чисто из снейпоманства говори про это. Но с литературной же точки зрения - Ро ведь училка литеры - Снейп довольно типичный викторианский романтический герой! Пф! - на все её враки

0

123

Helen Rosenrot, +1

0

124

Helen Rosenrot, я вот тоже думала раньше, что Ро его любит,но недавно увидела его портрет, который она нарисовала.... :angry: это не снейп!!!! :angry: это его бешеный продедушка!!!! нечто среднее между бабой-ягой, кощеем бессмертным и злым стариком из русских мультиков! ну есть еще немного от Джафара, но в старости... :wtf: ну и как Роулинг может любить героя, которого так рисует!
у нее какие странные понятия о мужчинах... шикарные Снейп и Люциус у нее непонятно что и как, а какие-то Сириусы,Люпины и мистеры Уизли - короли! вот!

Ну и по теме - у Снейп самая важная роль в книге и он основная ее загадка и украшение :wub: и сейчас, перед выходом 7 книги, все разговоры только о северусе :cool:

Dana Dark, я бы тоже без него не читала :wink:

0

125

ПОДАЙТЕ МНЕ СЮДА ЭТОГО "БЕШЕНОГО ПРАДЕДУШКУ"! Я НЕ ВИДЕЛА! :ohmy:

0

126

вот она красота неземная! (простите модераторы, если у вас так нельзя выставлять картинки - если что уберем;) )

0

127

Как видемо :Роулинг не умеет рисовать.А где у него борода,и почему он летает?

0

128

Как видемо :Роулинг не умеет рисовать.А где у него борода,и почему он летает?

Борода???  :lol:
да не,она хорошо рисует. вот расскажите мне как она могла создать человека как снейп, представляя его вот так?!

0

129

Я слышал про эту фото на форуме : Снегг  с бородой,а тут такое.

0

130

Фатима, спасибо большое... тока.. О, кошмар. Да я тоже слышала, что она снейпа с бородой нарисовала, слава Богу, пронесло... :sleep:

0

131

Да незачто
да тут борода-не борода,а она все равно страшный и стремный и это не северус!!!((((

0

132

Да незачто
да тут борода-не борода,а она все равно страшный и стремный и это не северус!!!((((

А мне понравился!  :wub:

0

133

Я так надеялась, что он не унаследовал густые брови от своей мамаши!!!! :sad:  :sad:  :sad:
Отключаю интернет - Всем спокойной ночи! :biggrin:

0

134

ФФФФФФФууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это не Снейп.
Однозначно.
Да кто она вообще такая, эта Роулинг, что смеет так издеваться над людьми.
Ничего она в Снейпе не поняла. Эх.

0

135

Вот-вот! я о том же говорю! нам оказывается повезло с Рикманом! Может он ее направил на путь истинный? :wink:
но так - это уродство и это даже примерно не снейп!   :fuck:

0

136

Может она решила проверить чувства снейпоманок на прочность? :wtf:  Мол: "а способны ли вы полюбить ТАКОГО Снейпа. а он такой, потому что я его придумала!"
Ладно, всё равно это карикатура - таких людей чисто по анатомическим данным не бывает. Мне он всё равно нравится, если б не брови бушмена и безвольный подбородок...
А чё эт она вдруг решила его нарисовать, не подскажете? :wtf:  :unsure:

0

137

вот именно, что это карикатура!
Похоже на то, как бы его изображали глупые ученики на полях своих тетрадок. (разумеется, не в тетради по зельеварению :biggrin: )

0

138

Не знаю, может, кто-то уже эту мысль высказывал :wink:
Роль Снейпа в книге: козел отпущения. Снейп нужен для того, чтобы Гарри Поттеру было на кого сваливать все грехи человечества на протяжении всех книг. И для того, чтобы Ро в последней книге сказала: фигушки тебе Гарри, сынок, ты оБшибся, Снейпушка тебя спасал всю жиСнь твою.

Ну и конечно, Снейп нужен в книге для того, чтобы Гарри Поттер дожил до седьмой части.

:tongue2: А роль Дамблдора (при всем моем к нему уважении) - притворяться, что это он защищает Гарри, что это он его главная опора и надежда, в то время, как величайшим волшебником и наиважнейшим из защитников Гарри всегда был Снейп.

Вот так. :wtf:

лапуся мой длинноволосый...)))

0

139

Ага! несправедливо, но так оно и есть! кстати,снейп может еще и поэтому злиться на гарри,что тот постоянного его спасает,а гарри его все равно ненавидит! :wtf: сириусы там всякие, которые для гарри ничего хорошего так и не сделали, для гарри - герои, а главный его помощник - главный враг! чушь!бред! я бы тоже злилась! да я и так зла :vampire:

0

140

нет, про Сириуса ты зря... Он сам мучился от того, что ему приходится взаперти сидеть...
Не трогайте Сириуса :sad:

А за Снейпушку я всеми руками и ногами!

0

141

Сорри, но просто Сириуса не люблю :secret2:

0

142

прочитала где-то и в принципе согласна.
"Его (Северуса) назначение -- хранить Гарри, разыгрывая перед всеми (включая союзников!) роль его ненавистника, а затем и предателя общего дела. Почему эта миссия выпала Снеггу. Да потому, что Волан-де-Морт уверен в нем больше, чем в ком-либо."

Может, он на самом деле не так уж и ненавидит Гарри. А просто притворяется, чтоб подозрений не вызывать.
Но, конечно, Ро так не думает. Она в своих интервью всячески подчеркивает, что Снейп - все-таки злыдень, и если даже он на нашей стороне, все равно не способен на благородные чуЙства. В этом Ро ошибается, я думаю. :wink: Откуда она может это знать? Она что, с Ним лично знакома?? :wtf:

0

143

Ну не надо прям впадать в крайности, считая Снейпа мучеником последней ступени и наикозлейшим козлом отпущения! Снейп - это весьма тонкая...гм... материя :happy:  существующая в нашем мире как олицетворение всего человечного - не лушего а именно человечного. то есть сборная солянка лучших и худших чувств приправленая классическим перчиком из испортившего его общества и тонким ароматом  библейского искупления (о как :wink: ). Снейп - личность поэтому мы его и любим. Ро ведь нихто не вбьяснил, что нам то так не хватает живых людей а не фальшивых героев)))

ЗЫ да и вообще - мне её рисунок понравился. Это действительно настоящий Снейп :cool: . Просто Ро излишен придирчива к нему... Чего она от него хочет? неужели создала образ того что ей не нравится и надеется привнести его таким же в массы? странно... ведь к тому  же задача писателя развивать личность и создавать образы воспринимаемые всеми по-разному, вот мы и стараемся.  :rolleyes:  А роль Снейпушки в книге - это предупреждать ошибки главгероев...))

0

144

Ну то, что Снейп не любит Гарри - это точно и совершенно понятно. Гарри все-таки сын  его врага и еще и так похож на Джеймса. А потом Гарри еще и хамит временами) Но вот ненависти там точно нет. Плюс накладывается сложный характер Северуса и манеро его преподавания.
Я думаю, Снейп исполняет роль своеобразного папочки с ремнем, который был просто необходим Гарри для воспитания характера, ведь все любятмальчика сиротку, забтятся о нем (я не говорю про Дурслей, которые просто придурки.

0

145

нда, действительно просто очень сложная личность, многогранная, объемная такая...ууххх

0

146

Неее... Снейп не ненавидит Гаррика.... у них очень сложные и запутанные отношения.... я бы сказала это балланс на уровне - от ненависти до любви, о чем я пишу везде,     налево и направо.... вот тока обстоятельства вечно перетягивают на ненависть...

0

147

Ненависти и любви.... ну не знаю... уважение - да, но не любовь...

0

148

Я тоже думаю, что нету у Сева ненависти к Гарри. А вот у Гарри к Севу точно есть. Юношеский максимализм, блин. Северус, наверно, просто на гарика смотрит свысока, мож не уважает.

0

149

вот гарри точно снейпа ненавидит! и не уважает!.. если только в глубине души...
а вот Снейп может уважать - гарри все таки такой маленький, а сколько всего сам смог сделать и со многим справился

0

150

насчёт любви я тоже как-то немонго озадачена...
Северус скорее чувствует ответственность...некоторую за Гарри...
Скажем, как....опекун....но скрытый....
Ведь если вспомнить.....он не раз спасал его из самых запутанных ситуаций...
всегда....был где-то рядом.....Впрочем, возможно, это было всего лишь поркчение Дамблдора...
Ну и при этом......Северус к Гарри очень строг.....

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге