Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге


Роль Снейпа в книге

Сообщений 91 страница 120 из 363

91

Да, врядли Ро будет слушать снейпоманов. Может ещё уломаться и оставить живым Поттера, но Северуса... Зачем? Особенно если она покажет всем, что он всегда был хорошим, самым преданным Дамблдору, самым благородным, а его несправедливо осуждали... Значит убить его - разыграть ТАКуЮ драмму! По логике Ро, конечно же. :dry:

0

92

Да, врядли Ро будет слушать снейпоманов. Может ещё уломаться и оставить живым Поттера, но Северуса... Зачем? Особенно если она покажет всем, что он всегда был хорошим, самым преданным Дамблдору, самым благородным, а его несправедливо осуждали... Значит убить его - разыграть ТАКуЮ драмму! По логике Ро, конечно же. :dry:

Эх, согласна...  :sad:
Вот только думается мне, что пожалеет она. Найдётся какая-нибудь сумасшедшая "Мэри", какую-нибудь гадость сделает.  :dry:

0

93

Я всё же зла ей не желаю - ведь хоть ненадолго подарила нам всем знакомство с ТАКИМ профессором Снейпом. а может ещё всё обойдётся? :smile: Я даже представить себе не могу...Какое это будет облегчение, когда , прочитав 7-ую книгу я оставлюего его в Азкабане, а не в могиле! :rolleyes:

0

94

Я всё же зла ей не желаю - ведь хоть ненадолго подарила нам всем знакомство с ТАКИМ профессором Снейпом. а может ещё всё обойдётся? :smile: Я даже представить себе не могу...Какое это будет облегчение, когда , прочитав 7-ую книгу я оставлюего его в Азкабане, а не в могиле! :rolleyes:

В АЗКАБАНЕ?!  :ohmy:
Не, по мне так уж лучше в могиле...  :sad:

0

95

Добрые же вы однако. Думаю сам профессор вряде бы оченил
*эх даже вижу его саркастическую ухмылку и слышу бархатныйголос мммм.....*

Отредактировано andatra (2007-05-02 21:21:45)

0

96

Но Азкабан же не так глобально. Как сказал Блек ( :dry: ) :"Снегг умный и хитрый - он сумеет выкрутиться". А в идеале, конечно, жил бы на воле так, как самому хочется. :rolleyes:

0

97

Вот вот жил поживал и добра наживал тоесть зелья варил, ученики писал и НИ КАКИХ ПОТТЕРОВ ВОЛДОВ И ДАМБОВ!

0

98

Теффачки, ну давайте мыслить рационально! Какова роль Снейпа в поттериане!
Он не хороший, он жутко плохой, он страшный, он, пардон, асексуальный в привычном понимании этого слова, так что давайте подумаем о нём как о личности! Ведь именно за это мы его полюбили, м?

Первое – он умрёт. Скорее всего, многие так думают. Почему? Потому что он должен показать что вину свою нужно искупать – он будет прощён. Но нельзя ходить по тонкой грани между добром и злом. К тому же, убийство Дамба, по моему, во благо оно было или нет – всё равно грех, посему и проклинаю Дамба, коли он мог так поступить с Северусом.

Второе. Девчат – он злой! Смиритесь, но кажется мы тем и отличались что любили все эти годы желчного, язвительного, жестокого, бесчувственного человека настолько погрязшего в своих страхах, комплексах, несбывшихся надеждах, прожившего ужасную жизнь, выбиравшему из множества путей и обагрившего(скорее всего) свои руки кровью! Он не зайчонок за маской волка. Его роль в книге – это пример. Каким низзя становится, и как нельзя обращаться с людьми, потому что получатся Снейпы…
Это о плохом…

О хорошем:
Он и тут пример – пример настоящего сильного человека! Главное, скорее всего, в его жизни перепутье – это выбор между добром и злом. В контексте книги что это значит? Ну вот Дамби вроде такой добренький, Волди – злой… Но выбор делается между условно равнозначными системами – маггли или маги. Юмор в том, чо Снейпу всё равно – он полукровка! Он выбирал, скорее всего то по родителям! Снейп – типичный пример неблагополучника – папа бил маму, отлично – идём с Волди мочить магглов, таких же грязных как отец((
Не нравится мн только один момент – боролся он с препятствиями в жижни, боролся, и не осталось в душе ни любви ни привязанностей – всего того что могло бы держать его в этом мире!

Ещё одна роль Снейпа в книге – без любви, без друзей, не то что умрёшь – жить не захочется. Вот был у Снейпа Дамблдор – так и того пришлось убить. И говоря по-русски – гори всё огнём Газпрома! Не жилец он((((( Разве ж есть ему зачем жить? То-то и оно!

0

99

МОжет ты и прова. Даже не так ты точно прова и почти со всем выше сказанным я согласна. Выживет он а что дальше? сначала все равно удут по допросам таскать и хорошо если в Азк не упрячут. Хотя может и найдется какое нибудь завещание Дама или еще что то в этом роде что могло ы его оправдать. Тогда отпустят и все равно косые взгляды недоверие, в прочем я не о этом. По натуре он шпион -войн. А что делать войну когда нет войны? Когда не надо ни за кем шпионить ни на кого доносить. Кстати тоже самое можно и про Гарри сказать. Война кончится оружие станет не нужно..не мирные они люди не мирные и в мирное время (как ы они его не хотели) делать им будет нечего...Вот только парадокс иногда бывает так что вроде и жить незачем и смысл утерен, а хочется. Не знаешь для чего просто хочется....
А еще человек крайне эгоистичное создание. Всегда выирает то что ему проще и легче...В нашем случаи мы выираем что ы Снейп выжил потому что так нам хочется так нам проше и приятнее

0

100

Вот здесь ты точно сказала - Гарри похож! И ему, стервецу, ведь захочется жить! он же мечтал без всяких шрамов нормальным подростоком быть.... а у Северуса всё уже испорчена.... Отталкиваясь от тебя - покалеченый воёной он у нас получился((((((((((((( *ушла подушки сушить* хнык...

0

101

Если б Снейп читал всё это... хоть я его не досконально знаю... Думаю, да, из всех нас его меньше всего волнует жить ему или нет. Мне кажется у него какоето своё восприятие жизни. Кто знает - может Северус считает, что его жизнь полностью удалась.

0

102

Скорее, подошла к логическому завершению.... Ему конечно не плевать на себя.... Но его жизнь как жизнь шахматной фигуры.... увы, разменна, так уж будет(

0

103

НЕ стал бы Сев наши сопли читать,

НО как не хочется чтоы жил ....* пошла подушке поменяю эту сушить надо а ждать некогда*

Отредактировано andatra (2007-05-02 22:33:04)

0

104

Солидарна)))))
ЗЫ но нам бы прописал успокаивающего

0

105

Даже слушу его саркастический голос .. чтото типа : я весьма удивлен столь большим интересом к моей скромной персоне. Увы милые ( ударение на это стола и гаденькая ухмылка на гуах) девушки оюсь вас огорчить но я не принц на елом коне спешаший на помощь принцессам. И что ы ваы там себее не надумали. На вашем месте я бы нашел более подходящий предмет для обажания и тех сопливых ( губы презрительно поджаты) речей  которыми вы заполонили весь интернет (откуда только он о нем знает, наверно по магловеденью отлично получал), например мистер Поттер или этот вшивый пес Блейк....

0

106

С вшими умозаключениями я согласна. Почти. О смысле жизни Снейпа я говорила. Его нет. Однако, всё же Снейп не так прост и в седьмой книге, наверняка, откроются много любопытных фактов...
Эх, надоело это всё, перехожу на тёмную сторону. И пусть мне поставят чёрную метку, счастья в жизни нет....  :sad:

0

107

Гы проста таки жены декабристов. Куда муж ( ну или в данном случаи люовь) туда и мы

0

108

Гы проста таки жены декабристов. Куда муж ( ну или в данном случаи люовь) туда и мы

Ха! Не волнуйся, это временно...  :tongue:

0

109

И на кокой перед времяни? )))

0

110

Дочь Звездочета пишет: "Однако, всё же Снейп не так прост и в седьмой книге, наверняка, откроются много любопытных фактов..."
  Тут я полностью согласна! :rolleyes:  Например, хоть убейте, но я не поверю, что он "плохой". Пусть признание в этом я слышала (ну читала :happy: ) из его же слов, но я ему не верю. Не может так просто и примитивно объяснить это его сложное поведение на протяжении 6-ти книг.
  "Почему не убил Поттера?!" - "Чтоб Дамб не папалил..."
  "Почему до сих пор служишь
у Дамба?"                                 - " А! Притворяюсь..."

Темнит он... :rolleyes:

0

111

И на кокой перед времяни? )))

  Уже прошло!  :biggrin:

Dana Dark
Темнит, выпендривается! Наш он...  :tongue:

0

112

http://harrypotter.intertrust.ru/hosting/H...33;OpenDocument

Не удержалась

0

113

Ха! Прикольно!  :lol:  Всётаки дедушка Фрейд был прав...  :sleep:

0

114

Вот мне тоже очень понравилась =)))))

0

115

Прочла...
Гыыыыы.... воооот! я таки знала - у Ро какие то комплексы насчот Снейпа точно есть!))))))

0

116

Ну да она ведь его специально так описывает: Волосы грязные нос кючком глаза холодные... для себя бережет ))))) Но нас так просто не оведешь вокруг пальца

0

117

Ну да она ведь его специально так описывает: Волосы грязные нос кючком глаза холодные... для себя бережет ))))) Но нас так просто не оведешь вокруг пальца

Ага. Раскусили. Только не помогло ей это, Снейп давно стал достоянием общественности!  :lol:

0

118

Эх, Ро, не знала ты как люблю я таких, у которых "грязные волосы, нос крючком, глаза холодные"! :tongue:   Умножь меня одну человек эдак миллионов на 30... :cool:

0

119

Эх, Ро, не знала ты как люблю я таких, у которых "грязные волосы, нос крючком, глаза холодные"! :tongue:   Умножь меня одну человек эдак миллионов на 30... :cool:

Страааашно, аж жуть!!!  :lol:

0

120

Эх, Ро, не знала ты как люблю я таких, у которых "грязные волосы, нос крючком, глаза холодные"!

Бррр. Надо помытся, а то ещё и меня залюбите. :blink:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Роль Снейпа в книге