Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Развлечения » Опишите ассоциацию


Опишите ассоциацию

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

В "Ассоциациях" решено было сделать отдельную тему, посвященную сему предмету.  я предлагаю такие правила: на заданное слово участник описывает в нескольких фразах образ, ассоциирующийся с этим словом, и сам дает новое слово - и так дальше.

чем абстрактнее понятия, тем интереснее ;)

Мгновение

0

2

Ой, мне почему-то сразу привиделось: Фауст кричит Мефисто "Остановись мгновенье, ты прекрасно!" :). Картинка черно-белая, гравюра. Фауст кричит в каком-то исступлении, и ветер развевает их плащи и вздымает волосы... :)

КРАСОТА

0

3

первое, что вспомнилось - ретро-открытка из интернета, вот эта

http://c.foto.radikal.ru/0605/aef1c94ebddd.jpg

ВРЕМЯ

0

4

Представилась картина, та, в которой часы стекают с деревьев и стола.
ДОЛГ

0

5

У меня просто клубок образов! Но самый первый - солдат возле вечного огня (их там двое, конечно, но один лучше виден)

ВОЛЯ

0

6

Мне представляется утёс, человек, ветер, бьющий в лицо. И звучит песня Арии "Беги за солнцем".
МРАК

0

7

Мрак - это Снейп. Снейп - это мрак. Бесконечная, космическая тьма, в глубине  которой скорчилась Душа. Она скрипит зубами, пытаясь сдержать крик боли... но он прорывается, оглашая все пространство вокруг... никто не услышал этого крика. И снова воцарилась тишина.
Тьма, безмолвие и холод....
...холодно...холодно...холодно...

БЕЗУМИЕ

0

8

Хм... Под безуми срузу предстаёт образ Анжелы... Именно вот это:
http://a.foto.radikal.ru/0605/7ee996a9d3e1t.jpg

СОВЕСТЬ
(что-то у нас ассоциации о вечном...))

0

9

Внутренний голос, который периодически засыпает, но, когда просыпается, долбит не хуже дятла и грызет как червь.

ЕВРОВИДЕНИЕ-2006 :)) (преходящее;))

0

10

Это позор, антимузыка и апофеоз его - Дима Билан!
а так - никаких сильных ассоциаций не возникает. Ну его, это евровидение!

БАНЯ

0

11

Три русских мужика в белых матерчатых шапочках, много-много пара, много-много пива, дикий ор и прыжки в сугроб с разбегу :)

УЖИН

0

12

Стол, семейство за ним. Вкусные запахи и оживленная болтовня :)

ВЕЧЕР

0

13

город, темное небо, море огней, гул машин, звезды, и кто-то сидит на крыше высокого дома.....

СКАЗКА

0

14

Звёзды, холм, океан чёрный, вдали, виден берег, вдалеке бушует ураган, а небо фиолетовое... и двое детей на фоне неба...

ХОХОТ

0

15

античная маска смеха и раскатистый хохот зрителей

ПЛАЧ

0

16

Надгробие, изображающее девушку смолитвенно сложенными руками и головой, накрытой покрывалом.

ВИНО

0

17

Компания металлистов на квартире, передают по кругу портвейн плодово-ягодный:) и смеются:)

КРЫМ

0

18

море, горы, адская жара толпы загорелых человеков. банальщина, короче.

УГОЛЬ

0

19

Шахтёра, добывающие нефть вылезают из шахты, а на кухонном столе лежит упаковка таблеток.
ОБЛАКО

0

20

большое-большое, легкое и воздушное облако сахарной ваты :)

ПОЧТА

0

21

Серое-жёлтое здание, по бокам два дерева, скат крыши из тёмных деревянных брёвен, и синевато-коричневый дощатый ящик для писем справа у двери.

ДВЕРЬ

0

22

Входная темная дверь в старый замок, дверь из старого железа на старой, покрытой мхом стене.

ВАМПИР

0

23

Вилле Вало в чёрном плаще с бокалом красного вина.

КЛЮЧ

0

24

Аргус Филч с огромной связкой ключей

ГЕРМАФРОДИТ

0

25

Сергей Зверев

ЗУБОЧИСТКА

0

26

Пластиковая, маленькая овалообразная упаковка, с жёлто-красной крышечкой, с дырочками сверху, в которой содерожатся зубочистки.

ЧИСТЯЩИЙ ПОРОШОК.

0

27

маленький мальчик в ванной перед зеркалом усиленно трет зубы зубной щеткой с зубным порошком.

РОЗОВЫЙ СЛОН :)

0

28

Армен Григорян распахивает окно и приветливо машет стайке крылатых, розовых слонов.

КУКРЫНИКСЫ

0

29

)) уж простите мне моё невежество...но ЭТО ассоциируется у меня только с тёмной комнатой, где я ничего не понимаю и не вижу.....
Комнатой, по которой бегают чёрные кошки и мышки.... Я просто совершенно не понимаю ничего кукрыниксах или как их там :)

ЗАМОК (с ударением на первый слог)....

0

30

песня "игра в бильярд"
и мой старый замок прогнил как сарай, и старый ключник просит Играй"..

ВОЛК

Отредактировано Snou (2007-01-22 17:25:11)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Развлечения » Опишите ассоциацию