Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов » Российский кинематограф


Российский кинематограф

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

мне вообще кажется,что "Мастер и Маргарита" - это та книга, которую нельзя экранезировать

0

32

мне вообще кажется,что "Мастер и Маргарита" - это та книга, которую нельзя экранезировать

А вот здесь ППКС. Эта моя любимая книга из русской лит-ры, читала ее н-ное кол-во раз и уверена на 100%: ее НЕЛЬЗЯ экранизировать. Можно только читать!

Меня тогда позабавил рассказ Басилашвили. Типа попробывали ему сделать глаза разного цвета, согласно сюжету, а получился жуткий кошмар...
Ну вот что взять с людей, которые не понимают как правильно сделать линзы у героя!!! Красный глаз Волонда совсем необязательно делать вампирско-алым... Есть необычные оттенки коричневого(такой цвет глаз от природы бывает), дающие эффект красноты...Подобную линзу сделать -раз плюнуть, и это уже не будет похоже на дешевый американский хоррор про маньяка-убицу...а будет реально демонический цвет...глубокий...пронизывающий...
Хотя, о чем это я, Воланду в исполнении 70-него Басилашвили правильный цвет глаза уже все равно не поможет... :blink2:

Отредактировано Lilla (2007-09-12 22:54:19)

0

33

А я вот не понимаю, почему не показывают М и М Юрия Кары? Раз сняли, к чему какие то бредовые запреты?
Там Волонда играл Гафт. И по моему Гафт больше подходит на роль Воланда, чем Бсилашвили. Правдо Бортко хотел сначало взять на роль Волонда Янковского, но тот отказался(

0

34

говорят остались только куски пленки. в принципе я слышала фильм неплохой.
Янковский был бы лучше, но все равно воланд - это красивый мужик в возрасте, настоящий дьвол... а такого нет.
но Басилашвили отдыхает по сравнению с Безруковым. на кресте с пузиком - ничего более отвратительного и пошлого я никогда не видела...

Отредактировано Фатима Северусовна Снейп (2007-09-12 23:25:41)

0

35

ППКС!! Безруков - ужас! А Мастер? Какой то уголовник....И к тому же реальный псих!
А про фильм Кары - я слышала, что был закрытый показ! Он есть, только его не показывают зрителям.. Вроде бы какой то наследник Булгакова ( не пойми откуда взявшийся)) судится с этим Карой)) Тёмная история!

0

36

ППКС!! Безруков - ужас! А Мастер? Какой то уголовник....И к тому же реальный псих!
А про фильм Кары - я слышала, что был закрытый показ! Он есть, только его не показывают зрителям.. Вроде бы какой то наследник Булгакова ( не пойми откуда взявшийся)) судится с этим Карой)) Тёмная история!

Да, там что-то непонятное. но хотя бы кусками показали. там Вертинская Маргарита вроде бы.

В последнем фильм мастер просто отвратительный. так странно, снимал же тот же режиссер, что и "Собачье сердце": один фильм - шедевр, другой - ужас :dry:

0

37

О Собачье сердце мой любимый фильм! Игра Евстегнеева гениальна! А как там Шариков подобран - просто супер!

0

38

ППКС!! Безруков - ужас! А Мастер? Какой то уголовник....И к тому же реальный псих!
А про фильм Кары - я слышала, что был закрытый показ! Он есть, только его не показывают зрителям.. Вроде бы какой то наследник Булгакова ( не пойми откуда взявшийся)) судится с этим Карой)) Тёмная история!

Да, там что-то непонятное. но хотя бы кусками показали. там Вертинская Маргарита вроде бы.

В последнем фильм мастер просто отвратительный. так странно, снимал же тот же режиссер, что и "Собачье сердце": один фильм - шедевр, другой - ужас :dry:

Да уж, мастер совершенно левый...Если эти крендели решили, что если мастера будет озвучивать Безруков, типа Иешуа, и это будет круто смотреться, то это смотрится тупо, а сам Галибин - полный отврат...
Я бешусь особо, глядя на моего любимого Бегемота. Что с ним сделали в кино!! Это же кошмар какой-то!
Мне этот фильм понравился по двум пунктам: а)музыкальное сопровождение - интересные темы; б)Абдулов - он конечно не блещет, но на фоне остальных - он мне больше всего понравился, да и Фагота таким можно представить, ни то что Азазелло, Воланд и Бегемот - им не повезло особо, их играли не удачно...  :sad:

Отредактировано Lilla (2007-09-13 00:26:08)

0

39

Абдулов да, более менее справился, а музыкальное оформление - тупо сперто откудато. мне даже говорили откуда - я забыла. но это типичная католическая музыка... на "аллилуя" похоже

0

40

Абдулов да, более менее справился, а музыкальное оформление - тупо сперто откудато. мне даже говорили откуда - я забыла. но это типичная католическая музыка... на "аллилуя" похоже

Скажем так: я от музыки не в восторге, но она мне понравилась больше, чем само кино. А уж откуда там ее сперли: плевать...кстати да, я вспомнила, точно откуда-то взяли...

0

41

не скажу, что любимые, но нравятся оба ДОЗОРА и НОЧНОЙ и ДНЕВНОЙ,  А еще сериал "Волкодав" понравился... :smile:

0

42

не скажу, что любимые, но нравятся оба ДОЗОРА и НОЧНОЙ и ДНЕВНОЙ,  А еще сериал "Волкодав" понравился... :smile:

Фильм абсолютно не понра- обе части((
Так на один раз посмотреть, не более того

Книга на четверочку, но твердую, хотя мне больше нравится в данном контексте, цикл Тайный Город Вадима Панова(что не удивительно :wub:  :biggrin: )... но тут уже личные предпочтения сказываютсяю...))

Волкодав.... неплохо, но обратно же, посравнению с книгой, извините за выраженией, ацтой :tongue2:  :biggrin:

0

43

не скажу, что любимые, но нравятся оба ДОЗОРА и НОЧНОЙ и ДНЕВНОЙ,  А еще сериал "Волкодав" понравился... :smile:

Фильм абсолютно не понра- обе части((
Так на один раз посмотреть, не более того

Книга на четверочку, но твердую, хотя мне больше нравится в данном контексте, цикл Тайный Город Вадима Панова(что не удивительно :wub:  :biggrin: )... но тут уже личные предпочтения сказываютсяю...))

Волкодав.... неплохо, но обратно же, посравнению с книгой, извините за выраженией, ацтой :tongue2:  :biggrin:

ВОЛКОДАВ книгу не читала, поэтому сравнить не могу. А вот ДОЗОРЫ читала почти все части. очень понравились. жаль фильмы сняли практически не по ним. Но после прочтения книг фильмы мне все-равно понравились...

0

44

но согласись все таки с книгами там мало чего общего осталось..

Понимаешь, я же не критик, я как для себя оцениваю картину, что-то новое после просмотра  для себя поняла - не поняла, открылось что- то ранее не замеченое- не открылось, да и просто хочется ли пересмотреть еще раз спустя время....

Вот Дозоры повторюсь, по одному разу видела- обе части,  о просмотре не жалею абсолютно и даже не очень скучала(вторую смотрела в кино) но вот себе скачивать, записывать или тем более покупать не буду точно.  Просто не возникает желания данную картину пересматривать у меня лично.

0

45

соглашаюсь, с книгами там общего практически нет. из книг взята толо тема, смысл и персонажи.

0

46

впервые у нас показывали русский фильм "Ночной Дозор"...Больше рекламы навели, а вот фильм  нашим не понравился! А жаль...Зато русские сказки с удовольствием по телеку смотрят! :lol:

0

47

:dry: У нас российский кинематограф вообще не уважают и не считают нужным смотреть  :dry: Эстрада да, но кинематограф  :beee: Хотя мне он тоже не нра  :rolleyes:

0

48

:dry: У нас российский кинематограф вообще не уважают и не считают нужным смотреть  :dry: Эстрада да, но кинематограф  :beee: Хотя мне он тоже не нра  :rolleyes:

где это увас??? :smile:  :smile:

0

49

Франция

0

50

ой, так ты же моя соседка! :lol:  :lol:

0

51

:lol:  :lol:  :lol: повезло  :tongue:  :biggrin:
а ты где обитаешь? :biggrin:  :rolleyes:

0

52

:lol:  :lol:  :lol: повезло  :tongue:  :biggrin:
а ты где обитаешь? :biggrin:  :rolleyes:

ну смотря в какое время ...сейчас недалеко от Штрасбурга, живу во Франкфурте, завтра на Север улетаю.... :lol:  :lol:  :lol:

0

53

ну да, не так уж и далеко))

0

54

мой зять за лягушками во Францию ездиит! :lol:  :lol:

0

55

"Волкодав", "Дозоры" -- ужасно поставленные фильмы, можно было снять в сто раз лучше! Ну, почему у нас в России ничего нормально сделать не могут! (кстати, "Волкодава" - все пять книг прочла, очень хорошо написано).
Недавно "закрытый показ" смотрела. Фильм по Стругацким "Гадкие лебеди". Не плохо снято, мне понравилось.  И тема интересная. Если бы ещё хорошую рекламу сделали, тогда мне кажется, люди бы с удовольствием пошли смотреть.
Даёшь элитарное кино в массы!

0

56

да это точно, хороших русских фильмов на пальцах сосчитать можно. Нда Российя не Холливуд, и тем более не Болливуд! :lol:  :lol:

0

57

да это точно, хороших русских фильмов на пальцах сосчитать можно. Нда Российя не Холливуд, и тем более не Болливуд! :lol:  :lol:

Согласна. Из русских фильмов мне нравятся только давнишние комедии: Приключения Шурика и подобные весёлые фильмы. А русские сериалы я вообще терпеть не могу. Да что там говорить? Даже мультики нормальные перестали выпускать, имхо.

0

58

"Волкодав", "Дозоры" -- ужасно поставленные фильмы, можно было снять в сто раз лучше! Ну, почему у нас в России ничего нормально сделать не могут! (кстати, "Волкодава" - все пять книг прочла, очень хорошо написано).
Недавно "закрытый показ" смотрела. Фильм по Стругацким "Гадкие лебеди". Не плохо снято, мне понравилось.  И тема интересная. Если бы ещё хорошую рекламу сделали, тогда мне кажется, люди бы с удовольствием пошли смотреть.
Даёшь элитарное кино в массы!

Замечательный фильм, снят, что меня лично порадовало, в стиле Тарковского и актерская игра не разочаровала, что для восприятия картины на мой взгляд также немаловажно.
Единственое что скорее, не по Стругацким, а по  моитвам... и  очень по мотивам)) впрочем его  это не портит, а скорее наоборот добавляет реалистичности.

0

59

Даже мультики нормальные перестали выпускать, имхо.

  :lol:  :lol:  :lol: Почему? Смешарики хорошие  :biggrin:  :biggrin:  :lol:  :lol:
Меня в последнее время стали раздражать дешевые фильмы с Куценко и остальной Ко, которые штампуют фильмы по сто штук в месяц, а потом плачутся, почему их публика не уважает  :sleep: 
Ну а сериалы вообще кабздец  :blink:  :lol:

0

60

Посмотрела Самый лучший Фильм.... О Боже ... МЕНЯ СТОШНИТ..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов » Российский кинематограф