Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов » Российский кинематограф


Российский кинематограф

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

в последнее время у нас активно снимаются сериалы, боевики на манер американских......что Вы думаете о современном русском кино и об отдельно взятых фильмах?

0

2

Просто не переношу русские фильм. И главное, что не по душе мне все: игра актеров, да и самих актеров не люблю, сценарий, операторская работа, саундтрек. Имхо, не умеют у нас снимать фильмы :)

0

3

Я бы не была столь категорична. Мне, например, из недавнего очень понравился "Идиот" по Достоевскому. Вообще из молодых актеров Миронов, Машков очень хорошо играют  :happy:  Многого мы просто не видим. "Возвращение" Звягенцева - хорошо сделанный фильм (хотя лично у меня был неприятный осадок после его просмотра, но не из-за качества).
А то, что всякого хлама хватает - это невооруженным глазом видно. Бесконечные сериалы с одними и теми же актерами, бездарными сценариями... Да еще под Голливуд косят. Хорор!
Как вам "Мастер и Маргарита"? По-моему, слабо и неинтересно  :dry:

0

4

Вчера посмотрела "Космос как предчувствие" Учителя... Я о нем много хорошего слышала, а оказалось, что там сплошное предчувствие! Предчувствие интриги, раскрытия тайн... Ужас! Это даже не интеллектуальное кино, это только некое подобие, слабые потуги  :dry: В общем, не берет за душу :unsure:

Кто-нибудь пойдет на "Питер FM"? Я уже сомневаюсь

0

5

Murz
Конечно, я бываю иногда немного категоричной, но ничего с этим не поделаешь :)
А насчет "Мастера и Маргариты"... Я смотрела, но, как ты и сказала, сериал получился слабым и неинтересным: смотреть было абсолютно скучно. С этим я не могу не согласиться.  :wink:

0

6

Мне в "М и М" понравились отдельные моменты - музыка (местами),  Абдулов, Басилашвили (хоть и не похож особо на Воланда, но все равно понравился), нек-рые сцены......а Мастер на уголовника смахивал.

0

7

Мастер на волка похож, причем на какого-то волка под транквилизатором  :tongue:

Сейчас не умеют снимать, а раньше еще как это делали!!! Столько есть замечательных русских фильмов! Я могу много раз подряд их пересматривать и каждый раз переживать все заново!
а вот теперь...

Правда, мне американские фильмы тоже противны! И противно то, что наши режиссеры на Америку равняются  :dry:

0

8

Правда, мне американские фильмы тоже противны! И противно то, что наши режиссеры на Америку равняются  :dry:

Надо не равняться, а индивидуальными быть. вот.

0

9

:biggrin: именно!
Вообще, в истории России были периода ученичества, а затем самостоятельного творчества. Правда, тогда учились на более качественных образцах. Куды ж мы катимся? Остается только надеяться, что через какое-то время у нас опять будет расцвет кинематографа :happy:

0

10

кто-нибудь видел "Собачье сердце"? обожаю этот фильм!

0

11

А то! Это ж классика :) Там и актеры великолепно подобраны, и играют замечательно, а уж текст..!

0

12

а Мастер на уголовника смахивал

:lol: Давно искала определение тому, чем сделали Мастера в фильме

А так Ширли-Мырли обожаю и в Дневном дозоре самая последняя сцена очень понравилась- внушает надежду на судьбу

Отредактировано Ниакрис (2006-07-07 23:09:54)

0

13

Ох, как мы обстебали Дневной дозор! :) И в КВН прошлись по нему тож мастерски: реклама карандаша от тараканов где была?-  Как где, им же Антон писал на стене?  - А что ж он писал "Нет"? - А это "Нет" тараканам!!!

0

14

Просто не переношу русские фильм. И главное, что не по душе мне все: игра актеров, да и самих актеров не люблю, сценарий, операторская работа, саундтрек. Имхо, не умеют у нас снимать фильмы :)

Ой, а я вот согласна с Тринити, что у нас фильмы снимать не умеют... К сожплению пока так оно и есть... :unsure:  :sad:  :unsure:

0

15

А мне ГАМБИТ ТУРЕЦКИЙ понравился  ))
я даж Акунина стала читать )

0

16

НАСТОЯЩЕЕ ФУФЛО!!!!!!!!!!!!!
больше нечего сказать.

0

17

НАСТОЯЩЕЕ ФУФЛО!!!!!!!!!!!!!
больше нечего сказать.

но комментс, одно за

последний хороший фильм был "восток-запад" и еще "Идиота" не плохо сняли, если бы не убогая Настасья Филиповна :dry:

0

18

фИЛЬМЫ УЖАСНЫЕ СНИМАЮТ.......Никакого чувства вкуса......
Хотя....... Восток- запад неплохое кино...........
Плохие фильмы все новые боевики.........
Из классики  фильмы хорошие........ Еще меня чета прет Сибирский цырюльник Михалкова........
А вообще вам везет.......... Хоть пытаются чтото снимать....... А у нас в Украине вообще голяк....

0

19

Отврат...бездарный кошмар...последний приличный фильм сняли в 70-х-80-х годах...Все современное русское кино - мерзость... :angry:

0

20

А я и не знаю особо что там с русскими фильмами творится, но знаю одно, ни один русский современный фильм мне не понравился)))

0

21

последний хороший фильм был "восток-запад" и еще "Идиота" не плохо сняли, если бы не убогая Настасья Филиповна 

Мне в Идиоте понравились Миронов и Меньшиков! Вот настоящий Рогожин! Класс!
А Мастер и Маргарита? Как вам Месье Воланд?
Басилашвили - полный отстой! ИМХО конечно, но какой из него Воланд?!

0

22

последний хороший фильм был "восток-запад" и еще "Идиота" не плохо сняли, если бы не убогая Настасья Филиповна 

Мне в Идиоте понравились Миронов и Меньшиков! Вот настоящий Рогожин! Класс!
А Мастер и Маргарита? Как вам Месье Воланд?
Басилашвили - полный отстой! ИМХО конечно, но какой из него Воланд?!

В фильме М и М все отстой, кроме что, пожалуй, Коровьева. Абдулов удачно исполнил роль, особенно на фоне других.

0

23

А мне кажется, что "МиМ" вполне удачный фильм. Не шедевр, конечно... "Идиот" Бортко сильнее, но этот его фильм тоже вполне достойный. Смотришь его и буквально чувствуешь, как странички романа шелестят... И все там практически на своем месте. Правда,  мне довольно сложно воспрнимать в роли Пилата Лаврова... (все-таки Бортко здесь не того актера подобрал, ИМХО) Что же касаетс Басилашвили, то, несмотря на то, что внешность книжного и киношного Воладнда различны, суть осталась таже... и Басилавшивили хорошо вписался.
А вообще, судьба такая у Бортко. Как его "Собачье сердце" ругали и опускали ниже плинтуса? Ничего, сейчас, можно сказать, классика, всеми признанная.

0

24

А мне кажется, что "МиМ" вполне удачный фильм. Не шедевр, конечно... "Идиот" Бортко сильнее, но этот его фильм тоже вполне достойный. Смотришь его и буквально чувствуешь, как странички романа шелестят... И все там практически на своем месте. Правда,  мне довольно сложно воспрнимать в роли Пилата Лаврова... (все-таки Бортко здесь не того актера подобрал, ИМХО) Что же касаетс Басилашвили, то, несмотря на то, что внешность книжного и киношного Воладнда различны, суть осталась таже... и Басилавшивили хорошо вписался.
А вообще, судьба такая у Бортко. Как его "Собачье сердце" ругали и опускали ниже плинтуса? Ничего, сейчас, можно сказать, классика, всеми признанная.

Сомневаюсь, что к М и М будут спустя 20-50 лет и т.д. относится лучше, чем сейчас. Есть ведь у фильма и почитатели. Собачее сердце и М и М ругают за разные и вещи, может поэтому, спустя годы, Собачие сердце признали достойной картиной, а вот Мастера и Маргариту врядли сочтут таковой. Кино слабое, т.к. шанс снять  по такой великой книге удачный фильм изначально невысок...Не могу сказать, что Бартко все загубил, нет он снял нормальный фильм...Просто он не смог передать дух книги...ее тонкость...ее особенность...

0

25

А никто и не спорит, что фильм нельзя сравнивать с книгой. В нем есть довольно много недостатков, он является лишь бледным подобием книги, но... фильм достойный. По МиМ действительно сложно снять фильм, который бы смог передать атмосферу гениальной книги...
Но, и "отстоем" его назвать я никак не могу. ИМХО, Бортко снял хороший, качественный фильм.

0

26

А Мастер и Маргарита? Как вам Месье Воланд?
Басилашвили - полный отстой! ИМХО конечно, но какой из него Воланд?!

Полный отстой и дешевка! лучше вообще не снимать, чем снимать такое! на него же еще и денег не выделили, поэтому все скомкано и ужасная графика! а я про игру актеров я вообще не говорю! :angry: а Воланд? Что это? почему ему за 70? :angry: он должен быть красивый сороколетний мужик, а не развалина :dry: хотя бы тупо поэтому он не подходит (я не говорю про то, что он дает совсем другой образ) :angry:

0

27

А мне кажется, что это слишком категоричное высказываение.
Во-первых, игра актеров там вполне приличная, во-вторых, я лично, МиМ смотрела не только ради компьютерной графики (хотя, то что она галимая, и, несколько портит впечатление, я согласна). А то, что Басилашвили по возрасту не подходит для роли Воланда не помешло ему создать яркий образ на экране.

0

28

Ой не знаю. личноя смотрела и плевалась! и Басилашвили совсем не Воланд! но это ИМХО. МиМ очень люблю, но после такого фильма все желание перечитывать минимум на год отпадает.
я смотрела естественно не для графики, но когда фильм сам по себе дурной, хоть на чем-то надо выезжать

0

29

А Мастер и Маргарита? Как вам Месье Воланд?
Басилашвили - полный отстой! ИМХО конечно, но какой из него Воланд?!

Полный отстой и дешевка! лучше вообще не снимать, чем снимать такое! на него же еще и денег не выделили, поэтому все скомкано и ужасная графика! а я про игру актеров я вообще не говорю! :angry: а Воланд? Что это? почему ему за 70? :angry: он должен быть красивый сороколетний мужик, а не развалина :dry: хотя бы тупо поэтому он не подходит (я не говорю про то, что он дает совсем другой образ) :angry:

Мне не нравиться то, что они сделали с книгой и вообще неуверена, что подобную литературу нужно экранизировать... Скорее всего нет и такого человека, кто смог бы сделать это убедительно. Да и не стоит, наверное. Про исполнение техническое вообще молчу - оч.грубо (не знаю бюджет, но вымещать кадры - накладывали огонь и ещё что-то - нужно нормально при такой базе и заявке!)

0

30

Я вот "Мастер и Маргарита" не смотрела... Хотя книжку очень люблю. Более того, не знаю, кто такой Басилашвили... По-моему, на Воланда Ивар Калмынш (или как там его) подошел бы, ему бы жести добавить...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов » Российский кинематограф