Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Боггарт, патронус и т.д.


Боггарт, патронус и т.д.

Сообщений 151 страница 180 из 391

151

Нет. К счастью. Я сама так предполагаю.

0

152

Ну если это ваше предположение, то другое дело... естественно вы можите так считать, хотя на мой взгляд данный посыл весьма и весмьа спорен...
И открою вам небольшой "секрет"- для большинства Снейпоманов, являющихся таковыми с первой же книги и нигкогда не изменявших в своих чувствах к Северусу, его так называемая "любовь к эванс"- является не более  чем, бредовой идеей госпожи роулинг, совершенно не вписывающийся в образ и характер Снейпа, такого, каким мы его знали на протяжение первых шести книг....((

0

153

Ну, так как мне он всего несколько месяцев нра ( :dry: ), то... :wub:

0

154

И то не настолько, как вы сказали, да? :wink:

0

155

Ну, так как мне он всего несколько месяцев нра ( :dry: ), то... :wub:

Очень замысловатый ответ. Спервой секунды как Сев мне понравился, я стала сразу конченной снейпоманкой. И отношусь к таковой мании посерьёзнее. Видимо, вы пока ещё не особо снейпоманите... что, может быть, даже к счастью :dry:

0

156

И открою вам небольшой "секрет"- для большинства Снейпоманов, являющихся таковыми с первой же книги и нигкогда не изменявших в своих чувствах к Северусу, его так называемая "любовь к эванс"- является не более  чем, бредовой идеей госпожи роулинг, совершенно не вписывающийся в образ и характер Снейпа, такого, каким мы его знали на протяжение первых шести книг....((

Позвльте мне высказать свое мнение по этому вопросу? (Большая просьба утюгами не кидаться :smile:)
Видимо я все-таки отношусь к меньшинству, так как, несмотря на то, что я снейпоманка с первой книги, не считаю, что его  "любовь к эванс"
такая уж бредовая идея. В том, что Снейп способен на такое сильное чувство, я никогда не сомневалась. А то, что объектом этого чувства стала именно эванс... Да, роулинг могла подобрать для этого более достойную кандидатуру. (((

0

157

Lockheart, да в том то и дело, что никто и не сомневается в способности Северуса на Чувство!!! Как раз в отличие от переметнувшихся поттероманов, мы всегда знали какая великая Душа скрывается за его холодной  маской!!!
Но не к Эванс!!! Я не навязываю, пожалуйста, у тебя может быть свое восприятие, но  я не могу поверить в такую Любовь к Лили... Неправильно это- они очень разные люди, духовно разные, как я это вижу... Ее пара, как раз Поттер, они друг другу очень даже подходят.... И я не могу ей простить предательства и того, что она можно сказать своими руками, толкнула Северуса в ад  бытия  пожирателем смерти.... 

0

158

Nava, то, что это неправильно, да. И то, что они друг другу не подходят, тоже да. Но ведь не зря же говорят, что любовь слепа...
Если бы можно было так легко выбирать кого любить, а кого нет...

0

159

Lockheart, у каждого человека  свое представление о таком  чувстве, как любовь, согласись... И у меня естественно, тоже. Не буду углубляться в дебри, скажу лишь, что оно во многом отличается от общепринятого и ввиду этого вышеназванные утверждения для меня во многом спорны... Вернее... их скорее  можно отнести к страсти, но (причем тут не обязательно имеется ввиду физическое влечение, страсть может иметь и возвышенную природу, даже душевную)... А страсть как известно имеет тенденцию проходить со временем- у кого раньше, у кого позже... Поэтому с трудом верится что Снейп столько лет хранил в своей памяти образ Эванс, с которой у них и отношений то, кроме дружеских никаких и  не было... Очень все это сомнительно....((
Но это естественно исходя из того, что речь там шла о  привязанности, каких то общих связях из прошлого,  обратно же была страсть- с его стороны и видимо не слабая...возможно... но не более того...

0

160

Сколько людей, столько и мнений :smile:

0

161

Ну естественно...  просто понимаешь если исходить из того, что Снейп действительно ЛЮБИЛ Эванс, то тут два варианта либо она должна была рано или поздно ответить на его чувства, а мы знаем, что этого не случилось, либо это бред полнейший, потому как в моем понимание,  любовей может быть много...  они могут быть даже очень сильными и долгими, но вот та самая единственная она - одна  и навсегда! Сорри уж за пафос, но я в  этом убеждена... Так что получается, что Снейп обречен на вечные страдания и одиночество? И ни на том, ни на этом свете ему счастья не видать???!!!! Глупость-не была Эванс, его половиной, что называется и быть не могла... Иначе бы они все равно были вместе, если не при жизни, то после смерти, но мы же знаем, что и там Лили осталась со своим Джеймсом...  Поэтому так и возмущают дефирамбы по  поводу этой истории, и всякие заявления наподобе того, что он Так ее  любил и будет  любить вечно , ну и тому подобное...
Вот говорящие такое, хотя бы на секунду задумались, чего они ему желают!!! Быть вечно третьим лишним на празднике жизни???
Ну уж нет! мы такой судьбы Северусу не хотим- он заслужил счасться! И это будет уж точно не Эванс, которая ему принесла по большому счету одно горе....
Зы: Кста насчет чувства вины перед ней.... я считаю, что все то, что произошло с ней, джеймсом и гарри, расплата за ее предательство по отношению к Снейпу, она сама навлекла сию трагедию на себя и на свою семью, за все надо платить... Так что не стоило ему себя настолько винить в этом...

0

162

Возможно, возможно. :)

Вообще я считаю, что его Патронусом должен быть... ну, ворон, летучая мышь или ещё кто-то не особо приглядный внешне, но... так сказать...  красивый внутри.

0

163

А по мойму летучие мышки - прикольные)) ну некоторые- я не разбираюсь там в видах, но как то видела картинки в нете, жаль не сохранила, такие необычные были, даже симпотные можно сказать....

0

164

Ага, зато боггарт - шампунь!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

165

ну почему ви не верите в чувства Северуса к Лили...Почему  нелъзя любитъ всю свою жизнъ..Ведъ лили была первой девчёнкой с которой он общался, да вообще она была единственной с кем он имел контакт..потом толъко пошли, Люциюс итп..Она ведъ занего заступаласъ, и это он ценил в ней может бытъ...мы не знаем, ведъ это всё теория...Испортил он всё сам...так и РО объяснила в своём интервъю...Если бы он не увлёкся чёрной магией и не назвал её гряснокровкой они были бы парой и может были бы счастливы...

А вот в чувства на всю свою жизнъ я верю, почему бы нет...Те кого силъно любишъ остаютца в сердце на всегда...Но а после того как лили умерла у северуса я думаю были другие женщины...ведъ в книге он сам с этим согласился, что естъ и другие...Да другие были, но первая к Лили осталасъ....

Но не думайте, что я тут защищаю Лили, нет...я соглашаюсъ с тем что она тоже виновата...Да РО немного скарёжила всю историю....

0

166

ну почему ви не верите в чувства Северуса к Лили...Почему  нелъзя любитъ всю свою жизнъ..Ведъ лили была первой девчёнкой с которой он общался, да вообще она была единственной с кем он имел контакт..потом толъко пошли, Люциюс итп..Она ведъ занего заступаласъ, и это он ценил в ней может бытъ...мы не знаем, ведъ это всё теория...Испортил он всё сам...так и РО объяснила в своём интервъю...Если бы он не увлёкся чёрной магией и не назвал её гряснокровкой они были бы парой и может были бы счастливы...

А вот в чувства на всю свою жизнъ я верю, почему бы нет...Те кого силъно любишъ остаютца в сердце на всегда...Но а после того как лили умерла у северуса я думаю были другие женщины...ведъ в книге он сам с этим согласился, что естъ и другие...Да другие были, но первая к Лили осталасъ....

Но не думайте, что я тут защищаю Лили, нет...я соглашаюсъ с тем что она тоже виновата...Да РО немного скарёжила всю историю....

Потому что Лили не стоит тех чувств, которые мог бы испытывать к неё Севреус! Он человек с разумом, у него не каша вместо мозгов, поэтому такие вещи эмпирически невозможны!

0

167

Почему нелъзя любитъ всю свою жизнъ..

Было бы кого любить... :dry: Лживую овцу - очень мило

Ведъ лили была первой девчёнкой с которой он общался

Вы до сих пор влюблены в первого мальчика, с которым общались в жизни?

да вообще она была единственной с кем он имел контакт..потом толъко пошли, Люциюс итп..

Невнимательно читали книгу - у него было много друзей в школе, просто все они были со Слизерина и все увлекались черной магией. А мисс благородство это не нравилось

Она ведъ занего заступаласъ, и это он ценил в ней может бытъ

Вот именно "может быть". Ни одному нормальному мальчику в 15 лет, который уже начинает смотреть на мир как мужчина, не понравится, если девочка, которая ему нравится, будет за него заступаться. Этим она оскорбляет и унижает его.
Нравится она ему могла, но в школе. И пока не нагадила.

Испортил он всё сам...так и РО объяснила в своём интервъю...

Она еще очень много всего милого и идиотского сказала в своем интервью.

Если бы он не увлёкся чёрной магией и не назвал её гряснокровкой они были бы парой и может были бы счастливы...

Да упаси Мерлин Северуса от такого счастья! Зачем быть с человеком, которому не нравится то, что нравится тебе? Которому наплевать на твои желания? Эванс хотела, чтобы Северус стал ее комнатной собачкой. Ему нравилась черная магия, а ей просто не нравилось что он делает то, что не делают истинные мать их гриффиндорцы. Ну и что, что назвал так? И за дело причем! Она не просто его стала унижать при его враге, но еще и флиртовала с поттером.
Короче она лживая овца.
А Северусу она могла нравится, но максимум лет до 17.. ну 18. Но мля - мужик 37лет, который страдает по 15 летней девочке, которой нет в живых уже 17 лет и с которой он дружил только до 11 лет... ну простите, это психическое отклонение. И как только такого могли взять в шпионы?
7 книга - это рулон туалетной бумаги, который надо выбросить в унитаз.

0

168

"7 книга - это рулон туалетной бумаги, который надо выбросить в унитаз."

Судя по всему её кто то уже туда выбросил)) Всё наружу идёт! * ЗАЛЕЗАЕТ НА СТУЛ ПОДНЯВ ЮБКУ ДО КОЛЕН *

0

169

QUOTE 
Почему нелъзя любитъ всю свою жизнъ..

Было бы кого любить...  Лживую овцу - очень мило

QUOTE 
Ведъ лили была первой девчёнкой с которой он общался

Вы до сих пор влюблены в первого мальчика, с которым общались в жизни?

QUOTE 
да вообще она была единственной с кем он имел контакт..потом толъко пошли, Люциюс итп..

Невнимательно читали книгу - у него было много друзей в школе, просто все они были со Слизерина и все увлекались черной магией. А мисс благородство это не нравилось

QUOTE 
Она ведъ занего заступаласъ, и это он ценил в ней может бытъ

Вот именно "может быть". Ни одному нормальному мальчику в 15 лет, который уже начинает смотреть на мир как мужчина, не понравится, если девочка, которая ему нравится, будет за него заступаться. Этим она оскорбляет и унижает его.
Нравится она ему могла, но в школе. И пока не нагадила.

QUOTE 
Испортил он всё сам...так и РО объяснила в своём интервъю...

Она еще очень много всего милого и идиотского сказала в своем интервью.

QUOTE 
Если бы он не увлёкся чёрной магией и не назвал её гряснокровкой они были бы парой и может были бы счастливы...

Да упаси Мерлин Северуса от такого счастья! Зачем быть с человеком, которому не нравится то, что нравится тебе? Которому наплевать на твои желания? Эванс хотела, чтобы Северус стал ее комнатной собачкой. Ему нравилась черная магия, а ей просто не нравилось что он делает то, что не делают истинные мать их гриффиндорцы. Ну и что, что назвал так? И за дело причем! Она не просто его стала унижать при его враге, но еще и флиртовала с поттером.
Короче она лживая овца.
А Северусу она могла нравится, но максимум лет до 17.. ну 18. Но мля - мужик 37лет, который страдает по 15 летней девочке, которой нет в живых уже 17 лет и с которой он дружил только до 11 лет... ну простите, это психическое отклонение. И как только такого могли взять в шпионы?
7 книга - это рулон туалетной бумаги, который надо выбросить в унитаз.

Полностью согласна!

0

170

Почему нелъзя любитъ всю свою жизнъ..

Было бы кого любить... :dry: Лживую овцу - очень мило

Ведъ лили была первой девчёнкой с которой он общался

Вы до сих пор влюблены в первого мальчика, с которым общались в жизни?

да вообще она была единственной с кем он имел контакт..потом толъко пошли, Люциюс итп..

Невнимательно читали книгу - у него было много друзей в школе, просто все они были со Слизерина и все увлекались черной магией. А мисс благородство это не нравилось

Она ведъ занего заступаласъ, и это он ценил в ней может бытъ

Вот именно "может быть". Ни одному нормальному мальчику в 15 лет, который уже начинает смотреть на мир как мужчина, не понравится, если девочка, которая ему нравится, будет за него заступаться. Этим она оскорбляет и унижает его.
Нравится она ему могла, но в школе. И пока не нагадила.

Испортил он всё сам...так и РО объяснила в своём интервъю...

Она еще очень много всего милого и идиотского сказала в своем интервью.

Если бы он не увлёкся чёрной магией и не назвал её гряснокровкой они были бы парой и может были бы счастливы...

Да упаси Мерлин Северуса от такого счастья! Зачем быть с человеком, которому не нравится то, что нравится тебе? Которому наплевать на твои желания? Эванс хотела, чтобы Северус стал ее комнатной собачкой. Ему нравилась черная магия, а ей просто не нравилось что он делает то, что не делают истинные мать их гриффиндорцы. Ну и что, что назвал так? И за дело причем! Она не просто его стала унижать при его враге, но еще и флиртовала с поттером.
Короче она лживая овца.
А Северусу она могла нравится, но максимум лет до 17.. ну 18. Но мля - мужик 37лет, который страдает по 15 летней девочке, которой нет в живых уже 17 лет и с которой он дружил только до 11 лет... ну простите, это психическое отклонение. И как только такого могли взять в шпионы?
7 книга - это рулон туалетной бумаги, который надо выбросить в унитаз.

Было бы кого любить... :dry: Лживую овцу - очень мило

зачем же так...лживая овца...найдите мне где ето написанно, что она его обманула..она ему не простила ето совсем другое тем боллее РО не описивает в деталях как они поссорилисъ..Ето видно толъко когда дал Снейп Гарри свои воспоминания, и ето был маленъкий отрывок из его жизни...

Вы до сих пор влюблены в первого мальчика, с которым общались в жизни?

я не влюбленна, но у меня оченъ хорошие воспоминания о нём, да я любила его когдато..и первая любовъ не забываемая..я думаю так было и у снейпа

Невнимательно читали книгу - у него было много друзей в школе, просто все они были со Слизерина и все увлекались черной магией. А мисс благородство это не нравилось

я имела в виду с девочкой, а не с однокурстниками...тем более он был в начале.."Outsider"

Она еще очень много всего милого и идиотского сказала в своем интервью.

с этим с вами соглашусъ...

Да упаси Мерлин Северуса от такого счастья! Зачем быть с человеком, которому не нравится то, что нравится тебе? Которому наплевать на твои желания? Эванс хотела, чтобы Северус стал ее комнатной собачкой. Ему нравилась черная магия, а ей просто не нравилось что он делает то, что не делают истинные мать их гриффиндорцы. Ну и что, что назвал так? И за дело причем! Она не просто его стала унижать при его враге, но еще и флиртовала с поттером.
Короче она лживая овца.
А Северусу она могла нравится, но максимум лет до 17.. ну 18. Но мля - мужик 37лет, который страдает по 15 летней девочке, которой нет в живых уже 17 лет и с которой он дружил только до 11 лет... ну простите, это психическое отклонение. И как только такого могли взять в шпионы?

то что она ему не простила из за пустяка, из за какогото детского обзывателъства...я с етим согласна, но иногда такие "обзывателъства" имеют значения..Надо учитиватъ тот факт, что РО описивала про ситуацию режима Гитлера..я не знаю как это по русски...но это   "Rassenteilung" или "Race division"..идиология..Она вписала этот режим в свою книгу..А мы все знаем как это было ранъше, когда истребляли всех кто не поподал в  категорию "Голубоглазых и белокурых" так было в Германии, почитайте историю...Слово "еврей" имело болъшое значение, так же как "Грязнокровка" в книге РО....я не знаю как это обяснитъ, но если бы меня так назвали "учитивая факт идеологии" мне бы тоже не понравилосъ, но я бы простила...если бы у меня попросили прощения...несмотря даже на то что он санимаетца чёрной магией..ведъ..""Gegensätze ziehen sich an" или "the contrast is charming"...

и он не страдал по 15 летней девчёнке, а о взрослой женщине...ведъ она нравиласъ ему всегда, даже когда они стали взрослыми, когда она вышла замуж, родила ребёнка..и да же после её смерти она не перестовала ему нравитца..И это я ценю в Снейпе, что она ему всегда нравиласъ....это совершенно не психическое отклонение...Прежде так сказатъ надо пояснитъ что это такое...такчто поясняю...

" РАЗВИТИЕ ПСИХИЧЕСКОЕ: ОТКЛОНЕНИЕ — неадекватное формирование психологического опыта, вызванное нарушениями сенсорными (глухота, тугоухость, слепота, слабовидение, и пр.) или поражениями системы нервной центральной (отсталость умственная, задержки развития психического, нарушения двигательные, нарушения речевые, и пр.). Возникают как результат перенесенных ребенком вредных воздействий (родовая травма, тяжелая инфекция).

Здесь различаются:

1) нарушения первичные (снижение слуха, зрения, интеллекта) — имеют органический характер и требуют медицинской коррекции;

2) нарушения вторичные, основанные на первичных — как правило, носят системный характер и поддаются педагогической коррекции.http://www.psh.freecopy.in/showp.php?id_words=14479"

и я не думаю что развитие Снейпа именно такое!

0

171

зачем же так...лживая овца...найдите мне где ето написанно, что она его обманула..она ему не простила ето совсем другое тем боллее РО не описивает в деталях как они поссорилисъ..Ето видно толъко когда дал Снейп Гарри свои воспоминания, и ето был маленъкий отрывок из его жизни...

Вот именно что не описывает! А тогда откуда вам знать как они поссорились?

я не влюбленна, но у меня оченъ хорошие воспоминания о нём, да я любила его когдато..и первая любовъ не забываемая..я думаю так было и у снейпа

Ааа.. неее так не бывает! Он, по словам Ро всю жизнь положил на то что бы хранить любовь к овце Эванс.. Это не просто " хорошие воспоминания "..
Любить всю жизнь и иметь хорошие воспоминания это совсем разные вещи!

0

172

Вот именно что не описывает! А тогда откуда вам знать как они поссорились?

вот что я и хочу сказатъ, что этого не знает ни кто..и не надо обосновыватца на какихто гепотизах....

вот что я и хочу сказатъ, что этого не знает ни кто..и не надо обосновыватца на какихто гепотизах....

почемуже так не бывает???  это говорят те у кого не сложиласъ личная жизнъ,  а те кто верит в искреннюю любовъ и почувствовали её на себе так не скажет...я так думаю  это моё мнение....

но всётаки он согласился с тем, что естъ и другие женщины...и я могу толъко предполагатъ что они у него были, ведъ он мужчина..но кто его знает, может он каждую женщину сравнивал с лили, и в каждой женщине видил её... и таким образом любовъ к лили была сохранена....но это лишъ предположения, ни вы не я не в силах посмотретъ в душу человека, тем более в душу литературного героя....

0

173

.

Но чую с воображением и логикой у вас туговато.

не беспокойтесъ за меня, у меня всё нормалъно и слогикой и с воображением....

да насчёт логики и воображения, а особенно в интернетной коммуникации посоветую немого поинтересоватъца "Герменойтикой" а особенно объектовной....может тогда до вас дошлобы, что "Contents" написанного может иметъ много понятий...так что...

0

174

Я совершенно не за вас беспокоюсь. А на счет логики это спорный вопрос. Может пройти тест? http://aeterna.ru/test.php?link=tests:119
И все же прочтите более обоснованные и не лишенные смысла высказывания вот здесь http://severussnape.0bb.ru/index.php?showtopic=152

Я совершенно не за вас беспокоюсь. А на счет логики это спорный вопрос. Может пройти тест?

Поздравляем!!! Решил(а) 12 из 12
Неужели вам нужно еще одно подтверждение, что логика это ваше призвание? Или решили шокировать своих друЖЖков?

ну и что с этого???? :dry:  :sleep:

0

175

Як скучччннноооо

0

176

почемуже так не бывает??? это говорят те у кого не сложиласъ личная жизнъ, а те кто верит в искреннюю любовъ и почувствовали её на себе так не скажет...я так думаю это моё мнение....

Ой, а вы взялись устраивать чужую личную жизнь?.. Искрення любовь.. Да то что было у Севы с этой офцой просто детская привязанность.. Как в детском саду. Только и всего.
А если вы ещё раз хотите перейти на личность.. Что ж пойду позову мужа, пусть глянет как у меня личная жизнь не сложилась :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Во всяком случае посмеётся) Может ещё и доказывать будет свою.. искренность))
Может устыдиться и подарит ещё одну шубу! Опа! Оляя, это идея! Спасибо что подкинули! :wub:  :lol:  :lol:

Отредактировано Шайрена (2008-01-17 23:07:08)

0

177

Ну на счет того, что она его обманывала....
Итак, что она говорит:
"I know Jmes Potter's an arrogant toerag. I dont need you to tell me that. But M. and Avery's (he) idea of humor is just evil. Evil?Sev."
Что получается? Она говорит ему "что такое хорошо, а что такое плохо", а сама все делает именно наоборот. Кто стал женой Поттера? Кто стал с ним встречаться через годик? Она просто использовала Северуса как:
1)помощь по зелиям (к тому же именно она скорее всего вывела заклинания северуса в люди)
2)как верную собачку. таким тупым маралисткам всегда нужен кто-то кого надо воспитывать (всегда ненавидела Мальвину)
3)так она вызывала ревность у поттера и красиво с ним флиртовала.
потом, естественно, когда Северус при Поттере назвал ее грязнокровкой (что-то он, право, поскупился на слова), то стал больше ей не нужен так как обидел ее высочество!

дальше. про Люпина. Она говорит.
"He's ill. ...bla-bla-bla...I herd what happend the other night. You went sneking down that tunnel by the whomping willow and J.Potter saved you from wharever's down there"
А теперь смотрим, что у нас тут.
1)Люпин говорил и в 3 и в 5 книге, что Лили знала о его сущности и всегда помогала ему. И не надо говорить, что два отличника с Гриффиндора не будут дружить! И мало того - она знает, что случилось и знает версию поттников, а значит и знает кто такой Люпин на самом деле и выгораживает его, тем самым говоря, что друг ее на самом деле не Снейп, а Люпин.
2) далее она говорит "Im your friend"
И тут хочеся смеяться. Потомучто после того, как ее друга чуть не убил оборотень, она читает ему натации какой он плохой и выгораживает ее дружков, которые вполне могли стать потенциальными убийцами.
3)Она конченая тварь. Потомучто она удачно плавает между поттниками и северусом. Говоря и тем и тем, что они друзья и там и там выгораживая. И потом, если она обзывала Поттера, то почему она не могла не обозвать Северуса при поттниках?

И это только маленький пример на основе нескольких строк. Могу продолжить анализ.

0

178

Про интервью. Ро говорила, что Лили не вышла замуж за Северуса, потомучто ей запретили родители, и ей ничего не оставалось как выйти замуж за Поттера.
Это нормально?

0

179

Про интервью. Ро говорила, что Лили не вышла замуж за Северуса, потомучто ей запретили родители, и ей ничего не оставалось как выйти замуж за Поттера.
Это нормально?

Конечно нормально! Первое доказательство любви на все времена!))))))))))))))))))))))))))) :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Ромэо и Джульетта ( Скай и Мурад)) :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

180

Шайрена, дооооооооо!))))))))))))

вот так всегда...=((( пишешь пишешь... а никто не читает(( и не реагирует((

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Боггарт, патронус и т.д.