Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Боггарт, патронус и т.д.


Боггарт, патронус и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 391

1

Как вы думаете, как выглядит Патронус в исполнении Снейпа?
А также какую форму приобретат боггарт при виде Профессора?

0

2

Может быть его Патронус ворон? Мне бы хотелось... :)

А боггарт... интересный вопрос... лимонные дольки? :)

0

3

лимонные дольки...  :biggrin:  :biggrin: оригинально.

Патронус - ворон или летучая мышь.
Боггарт - вообще ничего не приходит в голову. Не могу представить, чего Снейп может бояться. :blink:

0

4

А может. у него боггарт - дементор, как олицетворение ужаса. Ведь у СС всякого неприятного, страшного и пр. в жизни было ооочень много. Не могу себе представить, чтобы он боялся чего обыденного - змей, собак - даже смешно!
Хотя, когда он ушел с урока Люпина, может, он испугался, что боггарт примет облик чего-то/кого-то, что выдаст СС с головой (как Люпина выдала луна)? Ну там Дамблдор или ТЛ (он ведь двойной шпион), а может, действительно, он бабочек (??) боится и ему не хотелось бы свои слабости показывать кому бы то ни было (тем более студентам и Люпину!) Или боится отравиться - и ему явится колба с ядом...
Интересно, а если человек боится замкнутого пространства или скорости, или высоты, то чем станет боггарт - метлой? коробкой?

0

5

Патронус - ворон (хотя он и не очень сильный, наверное)
Богарт - ...сложный вопрос. Наш профессор, по-моему, не очень чего-либо боится...хотя вот, если неожиданно оживут Блэк и Джеймс Поттер, заявятся в Хогвартс - то Снейпа хватит удар!!!!!!)))))))))))))

0

6

Мне кажется, Ро в последней книге раскроет образ СС до конца, и мы узнаем, чего же он боится больше всего. Знать самый большой страх действительно важно для понимания этого персонажа.

Отредактировано Min (2006-03-27 11:07:26)

0

7

А, может, он боится чего-то такого, что оставило глубокий след в воспоминаниях детства, юности...бывает же так. А по-моему, он боится быть опозоренным перед всеми (ну или самим собой) (гордый очень). Не знаю, насколько это приемлемо по отношению к лит. персонажам, но я читала хар-ку знака зодиака СС (Козерог), и там как раз есть такая черта. Но как тогда должен выглядеть боггарт....?-/
А Патронус может иметь вид человека? Человека, которого вызывающий очень уважает, считает сильным и т.д.?

0

8

Узнала, что у ТЛ боггарт - его же мертвое тело, потому как он смерти боится. (это Ро сказала)

А патронус - это сила, противостоящая дементору и принимающая любую форму, у каждого мага различную. Так что и человек, наверное, может быть этой формой (почему бы и нет).

Я вот подумала на досуге, как бы я создала патронус - это же безумно сложно! Выискать самое счастливое воспоминание, удерживать его. Причем, со временем оно должно меняться, потому что то, что отходит в прошлое уже не вызывает таких бурных эмоций, как в первый раз, тем более после стольких воспоминаний.

Отредактировано Murz (2006-04-06 08:50:07)

0

9

почему Вы счтаете, что его Патронус - ворон? тогда какое же у него самое приятное воспоминание?! :blink:
.....маленький Северус любил гулять по кладбищу, где он кормил огромных кладбищенских воронов - именно в эти минуты он находил покой....так что ли?

0

10

А разве Патронус должен принимать вид счастливейших воспоминаний? Он должен как-то быть связанным с личностью мага. Ну не пауком же ему становиться! Чур его! Если учесть, что это обычно животное, то почему бы и нет. А может, это ястреб? Или коршун? Кстати, мне тут Нушрок вспомнился из "Королевства кривых зеркал". А вам?

Отредактировано Murz (2006-04-12 21:23:03)

0

11

Нушрок? а что - похожи.
не знаю......ворон, ворон.....как-то ничего другого в голову не приходит. вдруг Ро окажется ну совсем уж оригинальной и неожиданной в этом вопросе, и наши ожидания насчет ворона не оправдаются? вдруг это....это....змея?
а по-моему, паук очень даже подходит. такой здоровый черный тарантул. :ph34r:

0

12

Паук - какой необаятельный патронус!! Зато Рона в момент вырубит  :biggrin: 
Змея - очень по-слизеренски. Думаю, у ТЛ патронус - змей. Хотя, зачем ему патронус??!  :tongue:
Ястреб даже лучше, по-моему  :cool:

Увидим, в 7-й книжке

0

13

Некоторые считают, что патронус Северуса - тигр или лев (белый), очень красиво и сильно, я бы так и оставила :happy: Хотя в первый раз и сама подумала, что ворон. Обожаю этих птиц, а еще беркутов... Кто так же думает?

0

14

У Герми патронус - выдра (?!). Какие там связи - непонятно! Видимо, какие-то характеристики человека (или его ближайших родственников, как у ГП) должны ассоциироваться с традиционными характеристиками животных. Тигр и лев, по-моему, - чересчур благородно и пр., то есть не по-слизеренски. Это, скорее, какому-нибудь гриффендорцу подходит. Очень красиво, но не СС

0

15

Мда, не по-слизеренски :beee: А вообще, почему патронус должен быть животным? Магов дофига и больше, а зверюшек на всех не хватит... Повторяться??????  Не интересно, тогда не будет индивидуальности каждой личности :wacko:
Богарт - это сложнее... Хм :rolleyes: Может Сыворотка правды?(вдруг он и вправду чаво-нибудь да скрывает)

0

16

У Герми патронус - выдра (?!). Какие там связи - непонятно!

Гермиону Ро писала с себя, а у нее люб зверь как раз выдра.

0

17

Так вот, где собака порылась!!!  :biggrin:

В таком случае, СС не избежать паука в качестве патронуса  :cool:  или еще чего мерзкого

0

18

Так вот, где собака порылась!!!  :biggrin:

В таком случае, СС не избежать паука в качестве патронуса  :cool:  или еще чего мерзкого

Таракан!!!!  :lol:  лана, шутю! по-поему, это должно быть что-то такое, что одним только своим видом наводит ужас и леденит кровь........... :blink:

0

19

во, вспомнила. еще как вариант - не ворон, не коршун, но тож хищная птица - стервятник или...ну какие птицы бывают, которые падалью питаются? название забыла...большая птица-падальщик с лысой головой, ммммм... :cool: 

хамелеон. мастер перевоплощений.

0

20

Гриф? Конрод?

Хамелеон - больше для ЛМ

0

21

Мне кажется, что у него, как у Дамблдора, патронусом должен быть феникс. Или то животное, в которое теоретически могла превращаться Лили. Собственно, кроме них двоих его никто никогда не защищал. Или патронуса вообще может не быть. Идея это не новая.
А Боггарт... Сложно сказать, пока не знаю.

0

22

Чё за мрачняк????!!! Может не все так плохо? :wink: СС еще пока что любит себя..., не думаю, что он захочет себе в патронус бяку какую-нибудь. Феникс - ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО!!!
А почему бы не Фестрал? :rolleyes:

0

23

Захочет - не захочет...Кто ж его спрашивать будет?

0

24

Фестрал - отличная идея.. но может быть хорёк? или ласка?

0

25

гипотеза с какого-то сайта:

1) What exactly would a Boggart turn into if faced by Snape? What is his worst fear? Could it even be himself?

2) Many people - myself included - have wondered what form Snape's Patronus would take, but the thought has struck me that he might not even be able to conjure one. Why? Well, Professor Lupin taught Harry that he must think of an ecstatically happy memory to enable the Patronus to burst forth - what happy memory or thought could Snape possibly hold onto? I can't imagine he'll have any truly happy memories to turn to, leaving it up to him to conjure some image that makes him blissful. What that might be, I dare not even think...

But, all of those thoughts aside, what form would his Patronus be? Everyone seems to aim for a reptile, especially a snake - but why not something completely at odds with his character? Why not an eagle, or a fox, or something more noble, telling of the fact that the man within is perhaps not completely rotten? I don't know...

боггарт в виде самого себя - как вам такое?

0

26

когда в поисковике типа google ищешь картинки с Профессором, неизменно открываются несколько изображений льва. как черного, так и белого....может, насчет льва - это не пустой слух?

0

27

Боггарт в виде самого СС? Ну, он же не Невилл :) А так - всякий человек таит в себе многое, в том числе и то, чего сам боится. Но все-таки вряд ли.
Автор с того сайта пишет, что СС скорее всего не может сотворить Патронус по причине отсутствия счастливых воспоминаний. Надеюсь, что это не так. Думаю, ему нужно было его сотворить, когда он предупреждал Блэка в 5-й книге об опасениях ГП. А до этого (в юности), я даже представляю, как он напрягался и пытался из честолюбия/в силу необходимости/еще по какой-то там причине вызвать патронуса. Возможно, ему даже пришлось состяпать себе счатливое воспоминание - купить супердорогую, но оооочень нужную ему книгу, например, и долго этому радоваться. Хотя я все-таки, надеюсь, что у него должно быть хоть одно радостное воспоминание из детства, родительского дома. Не всегда же родители ссорились. ГП ваще сирота, но создал ведь патронуса. А тем более Ро говорила, что СС любил кто-то (мама, по всей вероятности), так что у него есть все шансы. Но вот что это? Узнаем в 7-й книге!

0

28

А тем более Ро говорила, что СС любил кто-то (мама, по всей вероятности), так что у него есть все шансы. Но вот что это? Узнаем в 7-й книге!

гы!.... :wink:  ну, можь, и мама....хотя....могу себе представить: вся семья, все тетушки-дядюшки, бабушки-дедушки ожидали появления на свет пухленького голубоглазого светловолосого ангелочка с носом кнопочкой, а родился....дьволёнок!!!!  :lol: Тобиас взял кинжал и с криком "зарЭжю!" пошел убивать соседа... :lol:  ладно, ладно, извините, что-то меня понесло.   

а вообще, мне кажется, что с отцом он не оч ладил. все-таки виновник его нечистокровности...можь, когда стал Пожирателем Смерти, пошел да и убил папу в первую очередь, что б други-коллеги не прознали...

/чего-то меня и правда не в ту степь, тьфу, тему понесло. где ты, о Великий Модер?!/

твоя правда, Мурз, - чего гадать, и так скоро узнаем...но ведь не терпится-то как!!! хоть погипотезировать - и то отрада

0

29

Други-коллеги все знает, даже то, как и где кто пил, курил, в туалет ходил. Тотал контроль! Там досье на каждого небось ни один талмуд!
А вот доказать, что ради ТЛ он и отца родного пришьет - это другое дело. Но я вот ооочеь, надеюсь, что СС не совершал этого преступления.

0

30

А может у него патронус - тоже олень? Не, ну вдруг... Может, не в смысле именно Джеймса, но тогда понятно, почему он не хочет его показывать.
Кстати, вполне вероятно, что и волк. Черный или белый (серебристый). Волк-одиночка и все такое.
А боггарт - мертвое тело какой-нибудь давней любви, из-за смерти каторой он и стал таким, имхо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Боггарт, патронус и т.д.