Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Боггарт, патронус и т.д.


Боггарт, патронус и т.д.

Сообщений 331 страница 360 из 391

331

А при чем тут разум и инвалидная коляска? :blink: Инвалидная коляска - признак физической немощи, но никак не умственной...

0

332

А при чем тут разум и инвалидная коляска? :blink: Инвалидная коляска - признак физической немощи, но никак не умственной...

да ни причём просто это была шутка.....*я фантазирую знаешь*

так...ну тогда череп...пустой без мозгов...Вот умственняя недостаточность... :lol:  :lol:

0

333

А при чем тут разум и инвалидная коляска? :blink: Инвалидная коляска - признак физической немощи, но никак не умственной...

да ни причём просто это была шутка.....*я фантазирую знаешь*

так...ну тогда череп...пустой без мозгов...Вот умственняя недостаточность... :lol:  :lol:

  :blink:  :lol:  :lol:  :lol:

0

334

а что у тя лудше предложения есть??? :lol:  :lol:  :wink:

0

335

У меня предложений вообще нету... Хотя... Может он боялся чего-то... банального, что-ли... бабочек, например?  :blink:  :lol:  :blink:

0

336

А может у Снейпа вообще не было боггарта?  :wtf:  :blink:

смех

0

337

У меня предложений вообще нету... Хотя... Может он боялся чего-то... банального, что-ли... бабочек, например?  :blink:  :lol:  :blink:

ты смеёшся, я  знаю человека он мух боится.... :lol:  :lol:  :blink:  :blink:  :blink:

0

338

Серьезно? Кошмар какой!  :blink:  :blink:  :blink: Но бабочки все же не мухи...  :happy:

0

339

Серьезно? Кошмар какой!  :blink:  :blink:  :blink: Но бабочки все же не мухи...  :happy:

да серьёзно...этот человек бегает по хате с пылесосом и затягивает этих бедный нивчём не повинных насекомых....

а бабочки они больше мух по размеру.... :lol:  :lol:  :lol:

0

340

А может у Снейпа вообще не было боггарта?  :wtf:  :blink:

смех

  :flower:  :flower:  :flower:
ТОчно!

0

341

Насмешили с вашими бабочками, уколами, инвалидколясками и мухами с пылесосом))))))  :lol:  :lol:  :lol: Ржу ни магу)))))

Хм... Давайте подумаем здраво. Снейп неоднократно подчеркивал то, что он просто АС в зельях. Да мы это итак впринципе знаем. Следовательно, идея с потерей разума здесь можно порассуждать, но сразу отбрасываем эту мысль, потому что даже боггарт не сможет изобразить Северуса без ума......  :sleep:
Вникаем в его детство.. А у него оно было далеко не из легких. Боялся отца? Маловероятно. Мать? Где-то читала, что он её любил.... Едем тогда дальше. Отрочество, юность. Мы уже поднимали вопрос о том, боялся ли Снейп Люпина. Да, когда он чуть не умер от лап оборотня в школе, когда Джеймс его спас, можно предположить, что с тех пор он оборотней боялся, но став ПС я думаю он насмотрелся на такое, что даже старшный оборотень тут в сравнение не идет... Когда умерла Лили Поттер.. Убойная тема, я знаю, но всё же.. Его "любовь" к ней мне кажется немного абсурдной по прошествию стольких лет. Но не в том вопрос. Вопрос в том, что когда она и её муж погибли от руки Воланда, Северус очень сильно стал раскаиваться в том, что он их выдал. Следовательно, как бы винив себя за их смерть. Гарри Поттер остался жив и это было как бы знаком, что он сможет искупить свою вину. Не дав умереть мальчику, он не даст умереть частичке его матери и т.д. и т.п... В данном случае, тогда возможно представить, каким бы был боггарт....

0

342

Скажи проще. боится сам себя? или тем кем мог стать.
А что на счет оборотней, то Снейп имел дело с Люпыном и там он его точно не боялся.

0

343

Насмешили с вашими бабочками, уколами, инвалидколясками и мухами с пылесосом))))))  :lol:  :lol:  :lol: Ржу ни магу)))))

Хм... Давайте подумаем здраво. Снейп неоднократно подчеркивал то, что он просто АС в зельях. Да мы это итак впринципе знаем. Следовательно, идея с потерей разума здесь можно порассуждать, но сразу отбрасываем эту мысль, потому что даже боггарт не сможет изобразить Северуса без ума......  :sleep:
Вникаем в его детство.. А у него оно было далеко не из легких. Боялся отца? Маловероятно. Мать? Где-то читала, что он её любил.... Едем тогда дальше. Отрочество, юность. Мы уже поднимали вопрос о том, боялся ли Снейп Люпина. Да, когда он чуть не умер от лап оборотня в школе, когда Джеймс его спас, можно предположить, что с тех пор он оборотней боялся, но став ПС я думаю он насмотрелся на такое, что даже старшный оборотень тут в сравнение не идет... Когда умерла Лили Поттер.. Убойная тема, я знаю, но всё же.. Его "любовь" к ней мне кажется немного абсурдной по прошествию стольких лет. Но не в том вопрос. Вопрос в том, что когда она и её муж погибли от руки Воланда, Северус очень сильно стал раскаиваться в том, что он их выдал. Следовательно, как бы винив себя за их смерть. Гарри Поттер остался жив и это было как бы знаком, что он сможет искупить свою вину. Не дав умереть мальчику, он не даст умереть частичке его матери и т.д. и т.п... В данном случае, тогда возможно представить, каким бы был боггарт....

нет, я уже ничего не представляю....путаница какаято.... :blink:  :blink:  :blink:  :wacko:  :wacko:

0

344

когда Лили и её муж погибли от руки Воланда, Северус очень сильно стал раскаиваться в том, что он их выдал. Следовательно, как бы винив себя за их смерть. Гарри Поттер остался жив и это было как бы знаком, что он сможет искупить свою вину. Не дав умереть мальчику, он не даст умереть частичке его матери и т.д. и т.п... В данном случае, тогда возможно представить, каким бы был боггарт....

:rolleyes:

0

345

Н-да, конечно.  Снейп боится Поттера, как отражения своих ошибок. Забавно было б на это посмотреть.

0

346

Да не Поттера он боится  :dry: , а того, что тот сдохнет на худой конец....... :rolleyes:

Короч, это все только теория.  :sleep:

0

347

я же говорю череп как раз подходит ...так как Северус боится лешится своего ума, и боится смерти Гарика!!!

:wink:  :biggrin:

0

348

я же говорю череп как раз подходит ...так как Северус боится лешится своего ума, и боится смерти Гарика!!!

:wink:  :biggrin:

А эт мысль...  :huh:  Черепочек)))  :happy:

0

349

я же говорю череп как раз подходит ...так как Северус боится лешится своего ума, и боится смерти Гарика!!!

:wink:  :biggrin:

А эт мысль...  :huh:  Черепочек)))  :happy:

:skull:  :skull:  :skull:  :skull:  :skull:  :skull:  :skull:  :skull:  :skull:

:alc:  :alc:

:lol:  :lol:

:skull:  :skull:  :skull:  :skull:  :skull:  :skull:  :skull:  :skull:  :skull:

0

350

QUOTE (Angelika @ July 11 2008, 08:14)
Насмешили с вашими бабочками, уколами, инвалидколясками и мухами с пылесосом)))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ржу ни магу)))))

Хм... Давайте подумаем здраво. Снейп неоднократно подчеркивал то, что он просто АС в зельях. Да мы это итак впринципе знаем. Следовательно, идея с потерей разума здесь можно порассуждать, но сразу отбрасываем эту мысль, потому что даже боггарт не сможет изобразить Северуса без ума...... sleep.gif
Вникаем в его детство.. А у него оно было далеко не из легких. Боялся отца? Маловероятно. Мать? Где-то читала, что он её любил.... Едем тогда дальше. Отрочество, юность. Мы уже поднимали вопрос о том, боялся ли Снейп Люпина. Да, когда он чуть не умер от лап оборотня в школе, когда Джеймс его спас, можно предположить, что с тех пор он оборотней боялся, но став ПС я думаю он насмотрелся на такое, что даже старшный оборотень тут в сравнение не идет... Когда умерла Лили Поттер.. Убойная тема, я знаю, но всё же.. Его "любовь" к ней мне кажется немного абсурдной по прошествию стольких лет. Но не в том вопрос. Вопрос в том, что когда она и её муж погибли от руки Воланда, Северус очень сильно стал раскаиваться в том, что он их выдал. Следовательно, как бы винив себя за их смерть. Гарри Поттер остался жив и это было как бы знаком, что он сможет искупить свою вину. Не дав умереть мальчику, он не даст умереть частичке его матери и т.д. и т.п... В данном случае, тогда возможно представить, каким бы был боггарт....

нет, я уже ничего не представляю....путаница какаято.... blink.gif

Во 1х. Снейп не выдавал Лиили и Джеймса.... он лишь предполагал... потому как после со всей историей с пророчеством...(там ж...на месте Гарри мог оказаться и Невилл). И ни Снейп и кто либо другой не знали пророчество полностью. Снейп просто знал, что Поттеры 3жды противостояли Лорду и что..родился мальчик. Он ж не знал что и у Невилла таже история была.
Снейп сразу подумал о Поттерах.
Во 2х. Снейп предупредил Дамблдора об опастности.

в 3х...у каждого есть слабости.... просто кто то их показывает... а кто то прячет. Присём так умело, что мы пишем в этой теме  :biggrin:

в 4х путаница... да ещё какая. :wink:

0

351

Так его боггарт - это мёртвый Гарри?)))

Знаете, у меня сейчас даже в голове такая псевдо-сценка мелькнула - как могла бы написать Ро в 7-й, или даж какой-нибудь 6-й книге - Гарри шёл-шёл в тёмном коридоре/по тёмному лесу, и вдруг - чу! - видит труп отца(ну, тут его труп на самом деле, глазки потёр, и глюк исчез...
а это оказывается, Снейп его за деровом сторожил, и повстречал случайно боггарта.

0

352

Так его боггарт - это мёртвый Гарри?)))

Знаете, у меня сейчас даже в голове такая псевдо-сценка мелькнула - как могла бы написать Ро в 7-й, или даж какой-нибудь 6-й книге - Гарри шёл-шёл в тёмном коридоре/по тёмному лесу, и вдруг - чу! - видит труп отца(ну, тут его труп на самом деле, глазки потёр, и глюк исчез...
а это оказывается, Снейп его за деровом сторожил, и повстречал случайно боггарта.

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

нормально...А Гарик в штаны не наложил от страха????

0

353

возможно) но Ро об этом не рассказала бы

0

354

Так его боггарт - это мёртвый Гарри?)))

Знаете, у меня сейчас даже в голове такая псевдо-сценка мелькнула - как могла бы написать Ро в 7-й, или даж какой-нибудь 6-й книге - Гарри шёл-шёл в тёмном коридоре/по тёмному лесу, и вдруг - чу! - видит труп отца(ну, тут его труп на самом деле, глазки потёр, и глюк исчез...
а это оказывается, Снейп его за деровом сторожил, и повстречал случайно боггарта.

Анекдот прям получился...   :biggrin:

0

355

Like Snape, спасибо за подробный разбор полетов))  :happy:  Честно, я просто предпологаю, а не вывожу формулу или окончательный ответ. LOURDES, и версия с черепком отличная.  :wink: Мне она больше нравится.
Helen Rosenrot, не обязательно боггарт должен быть именно трупом Поттера, это может быть любая вещь, только включить фантазию надо  :tongue:

Знаете, у меня сейчас даже в голове такая псевдо-сценка мелькнула - как могла бы написать Ро в 7-й, или даж какой-нибудь 6-й книге - Гарри шёл-шёл в тёмном коридоре/по тёмному лесу, и вдруг - чу! - видит труп отца(ну, тут его труп на самом деле, глазки потёр, и глюк исчез...
а это оказывается, Снейп его за деровом сторожил, и повстречал случайно боггарта.

:lol:  анкетдот - эт точно))))))

0

356

Angelika

Так шо - тот череп был Поттеровским??? :lol:

моё внутреннее око очень долго, на самом деле страдало, пытаясь понять - что может быть его боггартом, почему то на этой странице я поняла - это Поттер... Не обламывайте меня так! Или помогите моей бедной фантазии :rolleyes:

В любом случае я попробую объяснить о чём думает моё сознание - опустим пространные рассуждения того что Снейп хотел/не хотел помереть... в будущем его ждали скудные перспективы, а одержимость Лили закостенела в нём, тем более приобрела зловещий оттенок - он ведь обещал охранять Гарри. не просто как человека, а как её сына, посему, думаю, зрелище мёртвого Гарри с ЕЁ остекленевшими, мёртвыми, в очередной раз преданными и убитыми им глазами должны были представлять для Снейпа страшное зрелище.

0

357

Angelika

Так шо - тот череп был Поттеровским??? :lol:

моё внутреннее око очень долго, на самом деле страдало, пытаясь понять - что может быть его боггартом, почему то на этой странице я поняла - это Поттер... Не обламывайте меня так! Или помогите моей бедной фантазии :rolleyes:

В любом случае я попробую объяснить о чём думает моё сознание - опустим пространные рассуждения того что Снейп хотел/не хотел помереть... в будущем его ждали скудные перспективы, а одержимость Лили закостенела в нём, тем более приобрела зловещий оттенок - он ведь обещал охранять Гарри. не просто как человека, а как её сына, посему, думаю, зрелище мёртвого Гарри с ЕЁ остекленевшими, мёртвыми, в очередной раз преданными и убитыми им глазами должны были представлять для Снейпа страшное зрелище.

может быть, может быть...Но потакой версии поевляется ощущение, что Снейп боится смерти Гарика, как боится смерти своего сына...Надо незабывать, что Снейп нелюбил Гарика и может в какую нибудь минуту он и желал его смерти, так как тот сильно похож на Джеймса Поттера....

0

358

Снейп желал не смерти Гарри, а, сорее, чтобы он как раз и был его сыном. Я бы сказала что он испытывал двойные чувства - но труп Гарри, повторюсь, это знак того, что он снова предал Лили.

0

359

Angelika

Так шо - тот череп был Поттеровским??? :lol:

моё внутреннее око очень долго, на самом деле страдало, пытаясь понять - что может быть его боггартом, почему то на этой странице я поняла - это Поттер... Не обламывайте меня так! Или помогите моей бедной фантазии :rolleyes:

В любом случае я попробую объяснить о чём думает моё сознание - опустим пространные рассуждения того что Снейп хотел/не хотел помереть... в будущем его ждали скудные перспективы, а одержимость Лили закостенела в нём, тем более приобрела зловещий оттенок - он ведь обещал охранять Гарри. не просто как человека, а как её сына, посему, думаю, зрелище мёртвого Гарри с ЕЁ остекленевшими, мёртвыми, в очередной раз преданными и убитыми им глазами должны были представлять для Снейпа страшное зрелище.

может быть, может быть...Но потакой версии поевляется ощущение, что Снейп боится смерти Гарика, как боится смерти своего сына...Надо незабывать, что Снейп нелюбил Гарика и может в какую нибудь минуту он и желал его смерти, так как тот сильно похож на Джеймса Поттера....

Не не, желание смерти - это одно. А боггарт и страх - совсем другое..

К тому же, я не нахожу, что Снейп считал бы Поттера когда-то, даже в душе, своим сыном. Он был сыном Джеймса Поттера и Лили Эванс - и всё. Северус вообразить  даже не мог, что Гарри его сын... Ведь Снейп берег в нем только одну часть его сущности - ту, к которой принадлежала Лили, и только потому он оберегал его, спасал всегда от неминуемой гибели..

Отредактировано Angelika (2008-07-14 14:33:43)

0

360

Не не, желание смерти - это одно. А боггарт и страх - совсем другое..

К тому же, я не нахожу, что Снейп считал бы Поттера когда-то, даже в душе, своим сыном. Он был сыном Джеймса Поттера и Лили Эванс - и всё. Северус вообразить  даже не мог, что Гарри его сын... Ведь Снейп берег в нем только одну часть его сущности - ту, к которой принадлежала Лили, и только потому он оберегал его, спасал всегда от неминуемой гибели..

Ага, точно. Скорее Поттере это олицитворение его страха. Снейп любит Лили. Чего может боятся влюбленый человек? Того, что у него увидут девушку, она полюбит другого и т.д. То есть, если в случаи с остальными страх отображается как нечто реальное (пауки, демендоры, собаки), то в его случаи как и с Люпыном - это духовный страх. Люпын боится луны но не впадает в панику. Так и Снейп. Смешаные чувства.

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Боггарт, патронус и т.д.