Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение компьютерных игр ГП » Игра - дело серьезное


Игра - дело серьезное

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Страшная история приключилась со мной около полутора лет назад.
Совершенно здоровым человеком я села поиграть в компутерную игрушку по второму фильму... и все. Я заболела Мастером Зелий, когда услышала комментарии мрачного препода в Дуэльном Клубе.
Обычно народ заражается после книжек и фильмов, а я... вобщем попала на детской игрушке... в моем-то возрасте...
Все дело в том, что звук был английский. Удивительный голос озвучивал Профессора. (АР в титрах нет, я проверяла).
Русский вариант - не заразный. Ха! Ужас.
Первую игрушку я прохожу только сейчас. А третья мне не понравилась.
Там совершенно не с кем здороваться, ворвавшись в подземелья...
:rolleyes:

Отредактировано M.Dane (2005-10-24 01:59:17)

0

2

Да, странная история))
Во вторую к сожу не играла - не сложилось у меня, да и если честно, не мой это жанр игр.
Насчет третей согласна - очень я обиделась, когда спустившись в подземелья, не обнаружила никого, кроме студентов... Да и вообще игрушки так себе... ИМХО, связь с ГП там исключительно с нарисованными персонажами. Практически никакого развития действия, а для меня это очень важно.

0

3

История действительно интересная, и вправду, обычно все начинают любить Снейпа с фильма или книжек :)
Вторая игра очень хорошо сделана, и со Снейпом там немало моментов, а не то, что в 3 части. Первая игра, думаю, тоже хорошая, ибо там есть моменты с Северусом. Интересно, что будет в 4 части, они ведь могут и убрать оттуда все подземелье, да и вообще вырезать все со Снейпом =(

0

4

Да, мне вот тоже до слёз обидно было в третьей части, совсем обалдели! Вырезать такого важного персонажа! :tongue:
А если серьёзно, то дольше всего я с Волдом в первой части справится не могла, а с Василиском - прям с первого раза.

0

5

А я в первой части так и не смогла справиться с Волдиком.( Я знаю, я неудачник. Может поможете, как?)

Вторую играла мало, так как школьное время, уроки, экзамены и прочий бред, так что у меня её отобрали, я неуспела наиграться. А третью летом я купила в России. Она какая-то левая, пиратская, не знаю что. Но она у меня не инсталируется, чего-то не хватает. Обещал один умный человек помочь.
Но читаю комментарии, стоит ли вообще это делать? Скучно?
Я просто люблю немного иные игры, типо стрелялки в кваку по сети или ред алерт - стратегии всякие.)

0

6

Vanilla
Может для победы Волдеморта поможет этот отрывок из прохождения? :)
Нужно переместить блоки ближе к Квирреллу и влезть наверх. Остерегайтесь его проклятий. Когда Квиррелл начнет пытаться уронить на Гарри колонну, толкайте колонну на него, пока все колонны не будут разбиты. Но будьте осторожны с его проклятиями. Затем вращайте зеркало так, чтобы оно было обращено стеклом к Волдеморту, а обратной стороной к Гарри, чтобы проклятия отражались на Квиррелла.
После победы над Волдемортом, Рон даст Гарри еще одну Карту Волшебника.

Сама я в 3 часть не играла, некоторые говорят, что она неинтересная, но мне говорили, что хоть там и почти нет Снейпа, но поиграть в нее можно =)

0

7

Венайя
В меня попало странное заклинание…
Только звук и ценю во второй игре.
В третьей – симпатичный дракончик. Вылитый Норберт.

Trinity
А здорово все-таки специально шляться по подземельям второй игрушки только для того, чтобы тебя бархатным голосом обругал мрачный профессор…
В первой игре я пристряла на усыплении собачки… не засыпает хоть ты ей что!
Действительно, в четвертой может и вовсе не быть Самого-самого…
Тогда я вообще их проигнорирую, гадов… хотя нет «гады» - это комплимент. Они его не достойны уже после «Узника». Там, кстати, Снейпа нет не «почти», а «абсолютно»!

Lady Azkaban
Поздравляю с убиением Волда! Я пока буксую на Флаффи…
Василиск у меня сам помер… и вообще, «Комната» - намного легче проходится.

Vanilla
Игрушки и правда детские… но есть в них какая-то прелесть. Для каждого игрока – своя.
Мне «Алиса» страшно нравится. Ждем от её создателя «Волшебника страны Оз». Очень ждем.

Отредактировано M.Dane (2005-10-27 01:48:26)

0

8

Trinity, спасибо, а то я особо одарённая и мне с первого раза тяжело врубиться. Но тут другой случай, я около недели старалась - ничего.
Спасибо, я попробую.

M. Dane, разумеется это прилестно. Для любого возраста нужны какие-то игрушки. Я уверена, что и через 10 лет духовно я не состорюсь и буду играть в компьютерные игрушки.

0

9

Я, к моему величайшему стыду, не обладаю третьей игрушкой. А первая и вторая ничего, всё довольно легко прохожу, но уж просто неинтересно, я их наизусть теперь знаю... Снейп во второй и правда обалденный! :) Теперь будем с нетерпением ждать 4-ую. Кстати, никто не знает дату выхода?

0

10

M.Dane
Да, дракончик очаровашка. Но кролик мне ближе (просто родилась в год кролика).
А, ну точно. Вспомнила - я там все время на Клювике летала. Вот что мне понравилось. Они немного улучшили управления, по сравнению с первой частью.

0

11

Trinity
А здорово все-таки специально шляться по подземельям второй игрушки только для того, чтобы тебя бархатным голосом обругал мрачный профессор…

Я только этим и занималась, а вогруг меня сидел народ и орал: " Ты игру проходить собераешься?" :lol:

В первые две части я играла и прошла причем довольно быстро. Игрушка в принципе простенькая, самое что меня радует это то что Гарри при дальних прыжках умеет цепляться за углы (не все здоровые дядьки из других игр так могут). А вот третюю игру я даже не покупала, я почитала в журнале статью и погоняла демку, мне что-то непонравилось и я не стала покупать. :sleep:

0

12

Trinity
Спасибо за подсказку. И хоть она была адресована не мне, сегодня благодаря ей я добила гибрид Квиррелла с Волдемортом.

Vanilla
Желаю не состариться. Хотя бы как я… И путь нас удивляют хорошими играми. Будем играть – не помрем!

Lexy
Дату выхода четвертой игрушки, к сожалению, не знаю… Но, скорее всего – сразу после мировой премьеры фильма, не раньше. О третьей не жалей – муть туманная.  Вторую  я тоже  наизусть, а первую – только вот  добила… и в полном недоумении наблюдала дебильный финал (с близнецами и их выходкой). Глупость первостатейная – больше ничего…

Венайя
Представляешь – я не смогла отлетать полную программу на гиппогрифе (не умею я кнопками летать – мышью намного удобнее).
Да, управление уже во второй части (одни стрейфы чего стоят) намного лучше. Видно создатели учли пожелания игроков. Плюс – возможность пропускать надоедающие фрагменты. А то смотреть что-нибудь  насильно в надцатый раз – раздражает.

LadyDospeh
Гнать таких “болельщиков“  драной метлой и подальше, чтоб не мешали кайфовать!
Я третью тоже не покупала, мне ее подарили. Ура, думаю, сейчас сыграну… Ага… Звонит мне моя племянница и рассказывает, что в «Узнике» нет профессора! Я, естественно, в шоке. Вспоминаю все ласковые слова и употребляю их по отношению к создателям этой муры… но игру доигрываю. Не заканчиваю, правда.  Там всякую дребедень собирать нужно. А мне лень было. Не то настроение. И все потому, что самого-самого нет в школе.

0

13

LadyDospeh
Гнать таких “болельщиков“  драной метлой и подальше, чтоб не мешали кайфовать!
Я третью тоже не покупала, мне ее подарили. Ура, думаю, сейчас сыграну… Ага… Звонит мне моя племянница и рассказывает, что в «Узнике» нет профессора! Я, естественно, в шоке. Вспоминаю все ласковые слова и употребляю их по отношению к создателям этой муры… но игру доигрываю. Не заканчиваю, правда.  Там всякую дребедень собирать нужно. А мне лень было. Не то настроение. И все потому, что самого-самого нет в школе.

А я их и гоняла... равда не метлой, а веником.)) :lol:

Эх, надо будет еще поиграть.)) Так захотелось снова его послушать...)) :happy:  :rolleyes:

0

14

Кстати, я вот тут хотела спросить одну вещь.
Я хохотала до колик, сидя перед монитором, когда на на нём вместо "дементоры" появилась надпись "умолешённые".  :lol:
Скажите, это у всех так?:)

Отредактировано Lady Azkaban (2005-11-13 00:15:00)

0

15

Кстати, я вот тут хотела спросить одну вещь.
Я хохотала до колик, сидя перед монитором, когда на на нём вместо "дементоры" появилась надпись "умолешённые".  :lol:
Скажите, это у всех так?:)

Бог мой! :))) Незнаю,)) я с дементорами не играла, а если играю то играю с оригинальными дорожками и текстом (а если нет оригинального текста, я его сообще убираю). :)

Мы с подругой очень сильно хохотали когда только запустили игру Гарри Поттер и Комната секрета, щел первый мультик и мы его решили отключить, какраз в тот момент когда Гарри и Рон летели на машине.  Заканчивается загрузка... и мы видим такую картину: вместо земли под ногами Гарри облака и звездное ночное небо, рядом под углом 45градусов в облаке застряла машина, а если пробежать по этим облакам немного дальше, то там стоял Филч с с кошкой и побметал своей метелкой звезды.)) :lol:
Вот это был реальный глюк.)) :lol:  Жаль мы стормозили скриншот сделать.)) :sleep:

0

16

LadyDospeh

Представила себе феерическую сцену с «протиранием звёзд» Филчем… Мистика…

Lady Azkaban

Да, словечко машинному переводу не поддаётся. Лучше бы и не позорились те, кто выпускают игрушки на территории бывшего СССР…

0

17

LadyDospeh

Представила себе феерическую сцену с «протиранием звёзд» Филчем… Мистика…

M.Dane, а нас то как с этой мистики плющило. В первый раз игру заводишь, а тут такое. Мы уж начали думать, что упустили часть сюжета, Волдеморт вернулся и Гарри оказался на небесах... :lol:

0

18

Купила в Москве какой-то пиратский диск третьей игрушки, но поняла, что меня жестока ****. У вас всё так через одно место? Так обидно. Просто никогда не затоваривалась там. Эххх, теперь сижу с проблемой. Сломанный комп и винду переустанавливать.

0

19

LadyDospeh
Какой шикарный конец света…   :blink:    Хоть кино снимай. Интересно, чем все-таки закончится эта эпопея? Может видение – пророческое…
И пойдет грустный Филч подметать оставшиеся звезды…
А потом мы пойдем убивать мадам Ро... :rolleyes:

Vanilla
Сочувствую. :unsure:
Мне все игрушки попадали в подарок… ничего не глючило… разве что  глюк был предусмотрен в самой игре. Например отвратительное управление в  первой. Желаю удачной переустановки системы.  :smile:

Отредактировано M.Dane (2005-11-25 00:28:20)

0

20

Надо покупать значит всё не пиратского производства.

0

21

Четвертая игрушка вышла.

0

22

СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!
НА АБОРДАЖ!!!

После поделимся впечатлениями.

И еще...
Кто успеет сыграть, сообщите главное: есть ли там самый мрачный преподаватель...

0

23

Всем привет!

А мне вот в играх нравятся карточки волшебников. Увлекательное занятие их собирать.  :happy:

0

24

А мне вот в играх нравятся карточки волшебников. Увлекательное занятие их собирать.

угу, мне тоже. тока в третьей части как не старалась - все собрать не получилось:(

0

25

Гость_Летиция
Как тебе не лень было собирать всю эту безобразию… Сундуки открывать… Морока.
Я ни в одной игрушке не смогла найти все карточки, или что там нужно было коллекционировать.

Ashley
Да, там еще нужно было летать на Бакбике… А он у меня плохо маневрирует. Плюнула я на них всех, вместе с "жадным" Хагридом…
И Дамблдор с Макгонагалл на выходе стоят – не выпускают без взятки… Фу!

Вот сижу, смотрю со скучающим видом на коробку с четвертой игрушкой (на 2-х дисках, жуть!), а на ней еще написано такое: "Все игровые характеры максимально точно повторяют свои кинопрототипы, а новая игровая система и спецэффекты от применения магии еще сильнее усиливают реализм происходящего на экране вашего компьютера".
Да, думаю, вот бы еще Профессор пару подзатыльников отвесил кое-кому... Так.. Для соответствия своему киношному образу...

Отредактировано M.Dane (2005-12-03 00:50:47)

0

26

Да, там еще нужно было летать на Бакбике… А он у меня плохо маневрирует.

а мне понравилось летать на Гипогрифе особенно последняя трасса была ужасно сложнай(колечки были едва размером с самого гипогрифа) но я всетаки ее прошла, раза с тридцатого%)

0

27

Ashley

Удивляюсь я твоему упорству.
Тобой гордился бы... а ты с какого факультета?

0

28

Гость_Летиция
Как тебе не лень было собирать всю эту безобразию… Сундуки открывать… Морока.
Я ни в одной игрушке не смогла найти все карточки, или что там нужно было коллекционировать.

Мне все карточки удавалось собрать. На мой взгляд, это самое интересное в этих играх. Собирание карточек и полеты как на метле, так и на гиппогрифе. Вот!  :happy:

0

29

Я тоже очень люблю карточки собирать. И не успокаиваюсь, пока не соберу ВСЕ карточки, не открою BСЕ сундуки, не найду ВСЕ секретные места и не зайду всюду, куда можно зайти. Теперь собираюсь купить 4-ую игру и начать всё сначала.  :smile:

0

30

Ashley
Удивляюсь я твоему упорству.
Тобой гордился бы... а ты с какого факультета?

в смысле на какой хотелабы? Slytherin 100% =)

Я тоже очень люблю карточки собирать. И не успокаиваюсь, пока не соберу ВСЕ карточки, не открою BСЕ сундуки, не найду ВСЕ секретные места и не зайду всюду, куда можно зайти. Теперь собираюсь купить 4-ую игру и начать всё сначала.  :smile:

прям как я=)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение компьютерных игр ГП » Игра - дело серьезное