Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » 7-ая книга


7-ая книга

Сообщений 91 страница 120 из 172

Опрос

Погибнет ли Снейп?
да

40% - 16
нет

47% - 19
не знаю

12% - 5
Голосов: 40

91

А я где-то прочитала, что Джоанн Роулинг хотела назвать книгу "ГП и сердце Когтеврана". Может, все будет разворачиваться вокруг него? (Может, кто-нибудь знает, что это).  :huh:

0

92

Да...очень метко подмечено....умрёт он или выживет....но мы все равно с ним прощаемся...всё.   TH(EE)ND

0

93

появилась обложка 7-ой книги....
Писала на другом форуме, напишу здесь...
Вот, посмотрела я обложку. Ничего ободряющего нет, все израненные, правда одеты как-то по-парадному...Я склоняюсь к версии, что все -таки они находятся в банке Гринтосе, сзади такой проход круглый, я по фильму его узнала, скорее всего чье-то хранилище, может Гарино? Хотя что-то не припомню, чтобы у него были сокровища...тогда может, личное хранилище Хогвартса? Или, вон как много рубинов наложено и меч соответственно, яйца какие-то, крашенные как на Пасху, и зверь такой непонятный на шлеме (это же ведь шлем? и доспехи вон рядом лежат) что-то знакомый, может, дракон или нет, на грифа тянет?Что-то мне напоминает, может, это хранилище Дамблдора, и шлем его, и меч с войны еще остались?...Вот там и найдутся хоркрусы наши, а на Гаррю напал (или другой какой глагол) гоблин, кажется и когтища соответствующие и уши, хотя первый, на кого подумала - это Добби, но все же это не он. Зловещий такой и с кинжалом...точно не меч гриффиндора, тот длиннее и выглядит по-другому.
Чего же дети-то испугались так? Только Гарри, по-моему, на чем-то сосредоточен...и собственно, где их палочки? mad.gif
Змея в шаре, что за шар? Может, тот самый, в который Трелони заглядывала? Опять пророчество? Змея Нагайна, похоже, она на кого-то шипит или озирается вокруг, проверяет что-то...
Хогвартс светлый что-то, небо темное, деревья все сожжены....а еще ко входу(причем вход явно не центральный), из которого свет льется, бежит собачка. Кажется, это логотип такой редакции и в этом нет никакой интриги.
Олень...патронус, мы попадем в Азкабан? Наконец-то, мы там очутимся. Или, может, опять родители чем помогут?

Обложку посмотрите тут...
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d3c394ee9a...bc33e3c90587bdf

Отредактировано Кэтрин Принц (2007-04-03 13:52:07)

0

94

Но это не одна обложка, вариантов много и очень интересные например, такой...

0

95

или вот такая...хотя эта одна и та же считай...

http://www.mugglenet.com/viewer/?image_loc.../hp7childus.jpg

0

96

Посмотрела обложку по первой ссылке. Долго смеялась.
Что это с лицом у Гарри? И вообще, от чего он, Рон и Гермиона убегают? Что за гоблин делжит меч? Хм. Кикимер??? :angry:
В шарике - две змеи! (или это одна, но хорошо свернутая?) Вспоминается эпизод из "Ордена". Дамблдор взглянул в странный прибор, где были две змеи, и сказал: "Сущности разделены..." А может, теперь уже нет? Если предположить (только предположить!), что Гарри - последний крестраж, то его личность может слиться с частицей души Волди? :vampire:
На обложке есть полезная о содержании книги. Вот ее перевод.
"Гарри обременен темной, опасной, и, скорее всего, невыполнимой задачей: как найти и уничтожить оставшиеся крестражи Волдеморта. Гарри никогда не чувствовал себя таким одиноким, никогда не ожидал такого туманного и сумрачного будущего. Но Гарри должен каким либо образом найти в себе силы завершить задачу, поставленную перед ним. Он должен покинуть теплую, уютную Нору и вместе с ней ее сопереживающих обитателей, и, отбросив в сторону страх, следовать по дорожке, мымощенной специально для него..."
А вот и текст, видимо, из книги:
"Гарри томился в ожидании на Тисовой улице. Орден Феникса должен был придти, чтобы сопроводить его без Волдеморта и его вездесущей
осведомленности - если смогут. Но тогда что Гарри будет делать? Как он сможет выполнить такое важное и практически неосуществимое задание, когда профессор Дамблдор покинул его?"
А вот вторая обложка мне понравилась. Нарисовано красиво. И у Волди глаза злобно сверкают. Вот она, Смертельная Битва... Здание похоже на Стоунхендж, только не разваленное. А на что это Поттер торжествующе указывает, а Темный Лорд с ужасом смотрит? Что у нас может его напугать? Смерть и Дамблдор. Ну, Гарик вряд ли бы смерти обрадовался, а вот любимому директору... Но это лишь догадки. И кстати, что это за медальон у него на шее? Неужто тот самый? :ohmy: Регулосовский??? 

0

97

Приношу свои искренние извинения за опечатки в предыдущем сообщении. Торопилась, когда печатала. Но пишу не только с этой целью - еще хотелось бы поговорить о возможном сюжете 7-й книги.
Мне кажется, он будет похож на компьютерную игру. Гарик будет находить и уничтожать крестражи. А Волди обнаружит, что их кто-то уничтожает, и отправит на их поиски самых верных и преданных слуг - словом, Северус Снейп и Беллатрисса Лестрейндж снова в деле. Но если Снейп наш (в чем я лично не сомневаюсь), то он, напротив, будет мешать Беллатриссе и помогать Гарри... мда, как все сложно.
В конце концов, Гарри мстит всем своим врагам - Питеру Петтигрю, Беллатриссе Лестрейндж, и сталкивается с Темным Лордом лицом к змеиной морде. И начинается биииитва! А что же Снейп?..
Недавно прочитала прошлогодние сообщения. Про то, что Джо сказала, что у Снейпа нет дочери. А что, значит, сын есть??? Ну, в старинных традициях, это может быть кто-то известный нам с первой книги... Драко Малфой?
Где-то читала предположение, что Гарри - сын Снейпа. Интересно. :dry: Гарри подошел к зеркалу. Солнце освещало его неопрятные сальные волосы, его орлиный нос отбрасывал тень на стене, а яркие лучи золотили бледное лицо. "Ты очень похож на своего отца, - сказал Сириус, - за исключением глаз."
А что, Малфой может быть сыном Северуса... По крайней мере, когда я читала начало шестой книги, мне показалось, что между Снейпом и Нарциссой что-то было. Неужели отчаявшаяся мать стала бы доверять свое единственное дитя малознакомому мужчине??? Она ему доверяла, и у нее были на это основания...
А вот и предположение из "Сокровищницы волшебных теорий".
Автор: Dave Kopel
"Северус - производное от слова "sever" - резать. Если быстро проговорить имя и фамилию Снейпа, так чтобы согласные буквы прозвучали подряд, то получается что-то вроде “sever-uh-ssnape” Северэсснейп ,выражение, которое можно перевести как "разрубить змею", "покончить со змеей".
Итак, я предсказываю, что в конце Поттерианы Снейп принесет себя в жертву, чтобы уничтожить змееподобного Волдеморта, чей личный знак (Черная метка) изображает змею, высовывающуюся наподобие языка из человеческого черепа."

0

98

Kassandra, очень интересные размышления... особенно про змею и значение имени северуса, но не хочу что бы все так закончилось.а потом выражение "покончить со змеей"может означать "покончить с темным прошлым".... :wub:  не хочу что бы северус умирал :sad:  и хочу чтобы наконецто обрел покой и простое человеческое счастье))
а про сын северуса - помоему фаны просто придераются к словам :wink:  но мне бы хотелось,что бы между Снейпом и Нарциссой чтото было - они хорошая пара (вот лили наоборот мне совсем как "муза" нашего профессора не устраивает)

0

99

где-то мелькала инфа, что в седьмой книге важным будет то, что у гарри мамины глаза (не зря все ж Ро на протяжении всех книг твердила об этом, так, что даже самому Гарри это надоело:)). Может, Снейп будет стоять перед лежащим, израненым гарри и только соберется произнести Аваду, но Гарри откроет свои зеленые глаза, и в Северусе вспыхнет прошлое чувство (к Лили, разумеется, а не к Гарри). Снейп не сможет убить сына любимой женщины.

Или Снейп будет лежать израненный, а перед ним Волд приготовится произнести Аваду и прикончить мальчика. Снейп, уже отдавая концы, увидит (или представит) зеленые глаза Гарри, так похожие на глаза той, которую он любил... и в Северусе вспыхнет прошлое чувство (к Лили, разумеется, а не к Гарри), ненависть к Волду тоже. На последнем издыхании он поднимется и убьет Лорда и еще пару десятко пожирателей, а затем погибнет сам.

В первый вариант я верить не хочу, а во втором мне не нравится конец.

А зачем еще могут понадобиться глаза Гарри, что-то мыслей у меня нет.

ЗЫ: мне кажется, не стоит придавать большое значение словам Ро во всяких интервью и т.д.
Она заинтересоваа в том, чтобы тайну развести, и будет опровергать даже правильные догадки.

0

100

Не думаю,что глаза важны именно в этом смысле...с ними, мне кажется, связана тайна рождения гарри... а может заклятие,которое лили наложила своей любовью,чтобы защитить гарри, както связанно именно с глазами... может хоркурс какой-нибудь имеет к этому отношение...
но второй вариант Ежика на Луне мне тоже понравился - мал вероятно,зато так романтично...  :wub:

0

101

Ёжик_на_Луне, у меня про глаза была такая же догадка! :wink:
Хотя, признаться, я, как и Фатима Северусовна Снейп не думаю что всё так и окажется... Люди, ну покажите мне этот рисунок Ро, ну пожалуйста! :sad:

0

102

снейп окажеца хорошим,но умрёт :skull: дамблдор сам попросил ево убить,умрут Римус,Грозный глаз Грюм,фред уизли,Тонкс и Букля((Гарри женица на Джинни,а рон на Гермионе,драко тож за кого то...эт всё точно я читала 7 книгу,ссылку кинуть не могу,потому што сайт уже закрыт за нарушение авторских  прав

0

103

снейп окажеца хорошим,но умрёт :skull: дамблдор сам попросил ево убить,умрут Римус,Грозный глаз Грюм,фред уизли,Тонкс и Букля((Гарри женица на Джинни,а рон на Гермионе,драко тож за кого то...эт всё точно я читала 7 книгу,ссылку кинуть не могу,потому што сайт уже закрыт за нарушение авторских  прав

да мы тут тоже все читали, со ссылкой не беспокойся :smile:  Читали ещё до выхода книги, а об стенку головой бились уже после :diablo: Ро, чтоб тебя черти в аду.......сама-знаешь-что-делали!

0

104

снейп окажеца хорошим,но умрёт :skull: дамблдор сам попросил ево убить,умрут Римус,Грозный глаз Грюм,фред уизли,Тонкс и Букля((Гарри женица на Джинни,а рон на Гермионе,драко тож за кого то...эт всё точно я читала 7 книгу,ссылку кинуть не могу,потому што сайт уже закрыт за нарушение авторских  прав

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Или я что то не то подумала, или это Поттерус закрыли?

0

105

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: Или я что то не то подумала, или это Поттерус закрыли?

я почти то же самое хотела сказать, да решила не материться)))

0

106

Всее, спалился петруусиик!!!!!!!!!!! Накрыли за ссыль на эту гнилую книгу  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

107

ладно, не будем обижать девочку! Грейнджер, заходи к нам ещё!

0

108

Я то девочку не обижаю пока, я злорадствую над петруччо, гы  :rolleyes:  :lol:  :lol:  :lol:

0

109

Нам теперь осталось только дождаться пользователя с ником "нагини"... А что у этих ума хватит... :angry:  :biggrin:

0

110

А что, Нагини......... Красиво, надо подумать))))

0

111

Ты шутишь, надеюсь))))))))))

0

112

Абсолютно серьезно  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Шучу всмысле серьезно, хотя......  :wtf:  :angel:  :lol:  :lol:  :lol:

0

113

Ну, ну давай завязывай с поттниками общаться,, а то видишь уже какие мысли в голову приходят :lol:  :lol:  :lol:

0

114

Да не говори, сама пугаюсь  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Вдруг потникоманкой стану на старости лет  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Спасайте меня  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

115

Ха!
Нагини
РИККИ-ТИККИ-ТАВВИ!!!

0

116

А мае мнение Ро,исписалась в конец,ощющения как от плохо написаного фика. :angry:

0

117

А мае мнение Ро,исписалась в конец,ощющения как от плохо написаного фика. :angry:

Здесь у всех схожие ощущения....(((

0

118

А тут ничего так и не меняется я смотрю :rolleyes:  :lol:  :lol: Как когда уехала так все и осталось  :lol: А то везде такие странные вещи творятся, а у нас все так же))
:secret: Хотя я вообще только на этой странице побывала....)))

0

119

Привет! Рада тебя видеть!
Только у нас тоже всяки странные вещи творятся....)))
И в добавок ко всему, Дамб - гей))) :wacko:

0

120

Привееет!!!! А как я рада всех видеть! Тебя особенно))))))

Да уже вижу)))))))))) Такие тут у вас "пироги" творятся, а я думала, ну зайду, посмотрю, а тут все спокойненько, ага, сейчас! До сих пор в шоке сижу и хихикаю как псих  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » 7-ая книга