Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » 7-ая книга


7-ая книга

Сообщений 1 страница 30 из 172

Опрос

Погибнет ли Снейп?
да

40% - 16
нет

47% - 19
не знаю

12% - 5
Голосов: 40

1

Ро, конечно, все сделает по-своему и конец будет неожиданным и феерическим, но что нам мешает пофантазировать? :wink:

В общем, мы тут с подругой поболтали по телефону (часа 2, наверно) и составили списочек, кто кого убьет, покалечит и пр.:

Снейп убьёт Беллу, Тонкс и Грюма
Драко - Люциуса
Люциус  - Джинни, Рона, Кингсли, изуродует Хагрида
ГП - Снейпа (потом обнаружит, что тот был на стороне Дамблдора, и будет долго переживать), Драко и, наконец, ТЛ (причем, последнего топором, потому как с помощью магии - нереально)
Рем загрызет Флетчера
Нагайна убьет Невилла
Луна  - Нагайну
Грюм  - Макнаэра

У нас и ход событий примерно был освещен, но выкладывать сюда не буду - отменное мочилово, но только схема, в основном: кто, кого, как, в какой последовательности и почему.
Остаются еще вопросы: кто же тот самый "Р.А.Б.", как уничтожить и найти хоркрексы, но не все сразу  :wink:

У кого какие мнения по этому поводу?

Отредактировано Murz (2006-03-09 19:20:35)

0

2

Ро, конечно, все сделает по-своему и конец будет неожиданным и феерическим, но что нам мешает пофантазировать? :wink:

В общем, мы тут с подругой поболтали по телефону (часа 2, наверно) и составили списочек, кто кого убьет, покалечит и пр.:

Снейп убьёт Беллу, Тонкс и Грюма
Драко - Люциуса
Люциус  - Джинни, Рона, Кингсли, изуродует Хагрида
ГП - Снейпа (потом обнаружит, что тот был на стороне Дамблдора, и будет долго переживать), Драко и, наконец, ТЛ (причем, последнего топором, потому как с помощью магии - нереально)
Рем загрызет Флетчера
Нагайна убьет Невилла
Луна  - Нагайну
Грюм  - Макнаэра

У нас и ход событий примерно был освещен, но выкладывать сюда не буду - отменное мочилово, но только схема, в основном: кто, кого, как, в какой последовательности и почему.
Остаются еще вопросы: кто же тот самый "Р.А.Б.", как уничтожить и найти хоркрексы, но не все сразу  :wink:

У кого какие мнения по этому поводу?

Мой сын убьет моего мужа, а моего сына убьет это убожество,которое поттер? :blink: Я вам,пожалуй,убью Драко и Люциуса :biggrin:  :biggrin:
Бурная у вас фантазия,однако.

0

3

От этого "убожества" Поттера всего можно ожидать, он может запросто и нечаянно кого-нибудь кокнуть  :tongue:  :wink:

0

4

Остаются еще вопросы: кто же тот самый "Р.А.Б."?

У кого какие мнения по этому поводу?

Насчёт таинственного Р.А.Б. - ставлю на ожившего или вообще не умиравшего Регулуса Блэка. Но это как-то слишком очевидным кажется... :rolleyes:

Отредактировано Lexy (2006-03-11 18:42:07)

0

5

Насчёт таинственного Р.А.Б. - ставлю на ожившего или вообще не умиравшего Регулуса Блэка. Но это как-то слишком очевидным кажется... :rolleyes:

хм,а вы случаем не заходите на форум "Гарри поттер и волшебный форум", там целая тема по данному вопросу создана, и,в принципе,мы уже выяснили,что Регулус Блэк не подходит под роль раба, так как в одном из интервью Роулинг сама об этом сказала :dry:

0

6

Недавно прошёл слух, что любовь Тонкс и Люпина ставшая взаимной в 7-ой книге закончится свадьбой.

0

7

Ну, конечно, будет там свадьба и Тонкс с Ремом, и Флер с Биллом, а в будущем еще 3 (ГГ-РУ, ГП-ДУ, Хагрид-Максим) намечаются, если их не убьют всех, разумеется.

А этот таинственный РАБ - может, это Амелия Боунс, которая на первых страницах 6-й книжки умерла (или чуть раньше)?

0

8

а в будущем еще 3 (ГГ-РУ, ГП-ДУ, Хагрид-Максим) намечаются, если их не убьют всех, разумеется.

Ох! Вяф! А им не рано? Да и когда в будующем? В 8,9 и 10 книге? Мракобесие :angry:  А про их женитьбу думать надо. Это ж тогда будут их совсем явные слабые места...

0

9

Они уже любят друг друга, так что т.н. "слабые" стороны уже нарисовались... В будущем - значит, Ро наметит это в конце 7-й книги, а может быть, в эпилоге поместит. Правда, все это слишком хорошо, чтобы быть правдой... эх...

У меня мама надеется, что РАБ - это Снейп, а аббревиатура -  шифровка. Но, правда, это тоже чересчур здорово получается. Видимо, это будет новый крутой перс. Ро ничего об этом не говорила?

Гы, а еще мама сказала, что раз в 6-й книге СС якобы на стороне ТЛ, то в 7-й он должен оказаться на стороне Дамблдора, чтобы интрига сохранялась - очень бы хотелось! :)

0

10

Гы, а еще мама сказала, что раз в 6-й книге СС якобы на стороне ТЛ, то в 7-й он должен оказаться на стороне Дамблдора, чтобы интрига сохранялась - очень бы хотелось! :)

  :ohmy: Э-ге-гей! Что же тогда получится? СС сначала, чтобы доказать Тому преданность убивает Дамблдора? А потом выбивается в "Самые приближенные слуги Волдеморта" и убивает его? А что? :happy:  Вполне возможно. ИМХО В стиле Ро. Тогда Дамблдор был фиктивный и на время спрятался, чтобы операция СС прошла удачно. Мэй би, мэй би... :huh:

0

11

Тогда Дамблдор был фиктивный и на время спрятался, чтобы операция СС прошла удачно. Мэй би, мэй би... :huh:

фиктивный Дамблдор?это по-моему перебор,хотя есть некоторые фразы,которые подходят по ощущениям на намек,например, про малиновое варенье.развивая тему "фиктивного" Дамблдора, можно задуматься над тем,зачем это было сказано :smile:
Надеюсь разводить мексиканский сериал Роулинг не будет, все эти свадьбы..... :blink:
по-поводу Р.А.Б.а-это и не Амелия Боунс-слишком незначительный герой в книге. И почему все задумываются над уже известными героями,ведь существует же вероятность того,что Р.А.Б-новый герой,не так ли?

0

12

Да, скорее всего, РАБ, действительно, новый перс. У Ро всегда кто-нибудь появляется...
СС не может убить ТЛ: во-первых, это не в его стиле, во-вторых, это должен сделать ГП все-таки.
Фиктивный Дамблдор? Неее: лажа!!!!

А свадьбы будут только намечены (особенно молодняка), я так думаю, без занудных и подробных описаний, кроме, возможно, свадьбы Флер с Биллом - первые все ж. В 7-й книге ей найдется, что описать, так ведь?  :wink:
У нее обычно начало книги растянутое и скорее повествовательное, а вот ближе к финалу - такие страсти разгораются! (Ки-ки-ки -ОПА!  :biggrin: )

Отредактировано Murz (2006-03-14 19:29:00)

0

13

Р.А.Б - это Регулус Асфальд Блек, брат Сириуса!!  А крестраж... Помните, в пятой книге они убирали дом на площади Гриммо? Так там мелькнула фраза: "...А так же тяжелый медальон, который никто не смог открыть...". Я думаю, что это он и есть.

0

14

Gipsy, интересная теория...Ты знаешь ГП наизусть или озвучиваешь чужую версию?

0

15

Gipsy
как говорилось выше, это не Регулус...
А спрашивала я про неизвестный хоркрекс. Что это может быть: шарф, платок, подзорная труба, ключ, гребень, снитч... Вряд ли 2 медальона - неоригинально. Хотя поместить хоркрекс в штабквартиру ОФ - хорошая мысль!  :smile:  А сделано это было еще Регулусом (наверное, по незнанию, но кто ж его знает).

Кстати, у меня тут идея возникла: вот если вдруг (скорее, когда) ГП найдет чашку, ему нужно будет выпить ее содержимое, тогда он окажется в некой "виртуальной" реальности, где сразится с ТЛ и убъет его (разумеется  :wink: ), а потом вернется в "реальный " мир, а чашка разобьется. М?

Действительно, куда ТЛ мог их запрятать? Может, в доме предков (избушка на курих ножках  :tongue:  )? Или в Запретном лесу схоронил?..

Отредактировано Murz (2006-03-15 22:45:17)

0

16

Р.А.Б - это Регулус Асфальд Блек, брат Сириуса!!  А крестраж... Помните, в пятой книге они убирали дом на площади Гриммо? Так там мелькнула фраза: "...А так же тяжелый медальон, который никто не смог открыть...". Я думаю, что это он и есть.

простите,а вы читали чуть выше?

Кстати, у меня тут идея возникла: вот если вдруг (скорее, когда) ГП найдет чашку, ему нужно будет выпить ее содержимое, тогда он окажется в некой "виртуальной" реальности, где сразится с ТЛ и убъет его (разумеется  ), а потом вернется в "реальный " мир, а чашка разобьется. М?

вы,моя любимца,перепраздновали д.р. Профессора? :biggrin:

0

17

Бу! Я уже почти две недели, как завязала!
Убить хоркруксного ТЛ в "другом" мире, по-моему, довольно весело, а главное - там ему никто не сможет помочь и ГП придется в одиночку противостоять Главному Злыдню :wink:   ГП вернется в реальность (вернее, его дух, поскольку тело в это время будет на полу валяться), а вокруг все охают и ахают - "Гаррри, ты молоток!" и тра-ля-ля  :biggrin:  :biggrin:  :tongue:

Отредактировано Murz (2006-03-18 21:29:28)

0

18

Бу! Я уже почти две недели, как завязала!
Убить хоркруксного ТЛ в "другом" мире, по-моему, довольно весело, а главное - там ему никто не сможет помочь и ГП придется в одиночку противостоять Главному Злыдню :wink:   ГП вернется в реальность (вернее, его дух, поскольку тело в это время будет на полу валяться), а вокруг все охают и ахают - "Гаррри, ты молток!" и тра-ля-ля  :biggrin:  :biggrin:  :tongue:

сюжет а-ля матрица :smile:
а вам не кажется,что поттер итак слишком часто слышит о том,что он молоток?

0

19

Кстати, у меня тут идея возникла: вот если вдруг (скорее, когда) ГП найдет чашку, ему нужно будет выпить ее содержимое, тогда он окажется в некой "виртуальной" реальности, где сразится с ТЛ и убъет его (разумеется  :wink: ), а потом вернется в "реальный " мир, а чашка разобьется. М?

И это было, в смысле про "виртуальный"  мир. А, как я поняла Ро не любит повторятся.

0

20

Я ГП знаю почнти на изусть))))) А на счет медальона.... Я думаю, что Вольдеморт не думал об оригинальности. В первую очередь ему был нужен сильный магический предмет.

0

21

А когда был виртуальный мир???  :huh:  Во второй книжке ГП замочил Тома практически в реале... Я имела в виду что-то, действительно, на подобии Матрицы, только без штырьков, роботов и пр.

Нарцисса! Лишний раз сказать ГП, что он молодец, никогда не помешает, а уж после очередной победы - обязательно!  :biggrin:

0

22

Murz? в "кубке огня" была телепортация, сражение...

0

23

Они были в РЕАЛЕ! Путешествовал и сражался не только дух ГП, а он весь, целиком!
Я имела в виду, что какая-то толика души (хм, бред, конечно, что он вообще так препарировал душу! но все же ) ТЛ существует в неком нездешнем пространстве и уничтожить ее земными способами невозможно. Перейти в земной мир она может только через человека, испившего чашу, но ГП не должен стать проводником ТЛ в жизнь!

0

24

А когда был виртуальный мир???  :huh:  Во второй книжке ГП замочил Тома практически в реале... Я имела в виду что-то, действительно, на подобии Матрицы, только без штырьков, роботов и пр.

Нарцисса! Лишний раз сказать ГП, что он молодец, никогда не помешает, а уж после очередной победы - обязательно!  :biggrin:

самой сильной похвалы он заслуживает особенно в конце ОФ.Прямо 15 поклонов ему в ноги за то,что Сирирус мертв. :blink:

Они были в РЕАЛЕ! Путешествовал и сражался не только дух ГП, а он весь, целиком!
Я имела в виду, что какая-то толика души (хм, бред, конечно, что он вообще так препарировал душу! но все же ) ТЛ существует в неком нездешнем пространстве и уничтожить ее земными способами невозможно. Перейти в земной мир она может только через человека, испившего чашу, но ГП не должен стать проводником ТЛ в жизнь!

весьма интересно,но при всем моем уважении к Ро,я уверена,что все будет гораздо проще

0

25

Проще? Вряд ли - у нее ТАКАЯ фантазия! Вот скорее у нас все будет ..ммм... менее изобретательно ;)

Я не говорила, что ГП только похвал заслужил, но за дело похвалить следует!

0

26

Ро говорила, что еще никто пока не догадался точно, чем все закончится.

0

27

Проще? Вряд ли - у нее ТАКАЯ фантазия!

такая-такая,но уж больно часто предугадываются ее действия и прслеживается некоторая схематичность.

Ро говорила, что еще никто пока не догадался точно, чем все закончится.

Вот и хорошо

0

28

Да, вот мы гадаем, пытаемся вычислить, чем же все завершится, а на самом деле ждем сюрприза и чего-то небывалого, что мало будет походить на наши догадки (ну, я, по крайней мере, точно)  :wink:
хотя и хочется приблизиться к этой тайне  :smile:

0

29

Да, вот мы гадаем, пытаемся вычислить, чем же все завершится, а на самом деле ждем сюрприза и чего-то небывалого, что мало будет походить на наши догадки (ну, я, по крайней мере, точно)  :wink:
хотя и хочется приблизиться к этой тайне  :smile:

приблизимся,когда прочитаем.

0

30

Интересно, а какой смертью умрет СС?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » 7-ая книга