Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все об Алане Рикмане » Alan Sidney Patrick Rickman


Alan Sidney Patrick Rickman

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://rickmaniya.narod.ru/Foto/al7.jpg

Алан Сидни Патрик Рикман (Alan Sidney Patrick Rickman) родился 21 февраля 1946 года в Лондоне, Хаммерсмит, Великобритания, в ирландско-валлийской семье. Ему было 8 лет, когда его отец умер, оставив мать с четырьмя детьми на руках. Алан знал, что ему не на кого рассчитывать, и поэтому учился настолько хорошо, что смог завоевать стипендию престижной лондонской школы Latimer, где он впервые вышел на сцену в любительской постановке. После школы Алан Рикман поступил в Королевский колледж искусства (Royal College of Art) на факультет графического дизайна, а по его окончании открыл в Сохо собственную дизайнерскую фирму.

Однако в 26 лет он понял, что театр все-таки привлекает его сильнее. Бросив все, Алан поступил в Королевскую академию драматического искусства, где проучился три года. Еще студентом получил ряд престижных премий за роли в театральных постановках. На жизнь подрабатывал костюмером у Ральфа Ричардсона и Найджела Хоторна. А по окончании академии быстро стал одним из ведущих актеров лондонской сцены. Сыгранная Рикманом роль Вальмона в спектакле «Опасные связи» стала сенсацией; впервые в истории Лондона плакаты к спектаклю (где Рикман предстал во всей красе) стали отдельным источником доходов для театральной администрации. В 1986 году постановку пригласили на Бродвей, где Рикмана заметил продюсер Джоэл Силвер, предложивший ему сыграть главного злодея в «Крепком орешке». Этот фильм прославил Рикмана на весь мир... и одновременно лишил возможности сыграть Вальмона на экране, поскольку продюсеры не рискнули взять на эту роль «парня из боевика». До сих пор американцы видят в Рикмане идеального злодея, хотя дома в Англии он иногда играет симпатичных персонажей (например, в «Разуме и чувстве», за что получил премию Британской Киноакадемии).

Впрочем, ролями злодеев Алану Рикману остается лишь гордиться - чего стоит один лишь шериф ноттингемский из зрелищной постановки “Робин Гуд: Принц воров”. Эта роль принесла Рикману премию Британской Киноакадемии за лучшую роль второго плана и премию газеты "Ивнинг Стэндард" за лучшую мужскую роль. Продолжая регулярно работать в театре (в том числе в заглавной роли в лондонской постановке "Гамлета", 1992, и как режиссер ряда спектаклей), снялся в сатирической комедии "Боб Робертс" (1992), биографической ленте "Месмер" (1994; премия МКФ в Торонто за роль; фильм изъят из проката) и в трагикомедии "Ужасно большое приключение" (1995). В 1996 сыграл Имона де Валеру в биографической картине Нила Джордана "Майкл Коллинз" и Распутина в одноименном телевизионном фильме (премии "Эмми", "Золотой глобус", "Золотой Сателлит" и Гильдии киноактеров).

Будучи очень успешным киноактером, он очень часто отказывается от ролей в фильмах в пользу театральных. (Он говорит о театре, как о "магическом" месте и называет его "первой любовью"). Сейчас он играет в очень успешном спектакле "Личные жизни" (Private Lives) по пьеса Ноэля Каварда (Noel Coward). Пьеса шла с 4 Октября 2001 по 6 Января 2002.

В 1997 году Рикман дебютировал в режиссуре, поставив тонкую и грустную ленту «Зимний гость» по пьесе Шарман МакДональд.

Мечта Рикмана - собственный театр. Несколько лет назад он пытался купить театр-студию Riverside в Хаммерсмите, неподалеку от того места, где родился и вырос. Это ему не удалось, но Рикман уверяет, что не отступится, пока не добьется своего.

О своей личной жизни Рикман предпочитает не распространяться. Известно только, что он никогда не был женат и что до настоящего времени его спутницей жизни являлась преподавательница экономики Рима Хортон.

Источник

Отредактировано Венайя (2005-12-02 20:06:07)

0

2

а у него вроде есь еще крестная дочь.

0

3

ухх, сколько у него оказывается имен :wink:  и мне очень жаль, что у него нет детей........ интересно, как он сам к этому относится.........

0

4

Kolibry
Насколько я знаю, философски относится.

0

5

Kolibry
Насколько я знаю, философски относится.

Fox , а почитать об этом где-нибудь можно? :wink:

0

6

Kolibry
Конечно можно. Если не ошибаюсь, то я это прочитала на этом сайте.
http://hp-library.narod.ru/index.html
Если там нет, то поищите здесь. http://snape.by.ru/
Честно говоря, я так давно это читала, что уже не помню где это было. Кажется, это было в интервью "Детская передача". Если и во всех тех нет, то тогда посмотрите здесь. http://my-ricman.narod.ru/index1.htm Здесь точно есть интервью "Детская передача". Но я могу ошибаться насчет в этом ли интервью это могло быть. Читайте. Надеюсь найдете, то что ищите.

0

7

Fox
Пасибки за инфу! :wink:  Уже усердно читаю... Вот только хочется повопить по поводу того, что уже прочитала - млин, как же хочется увидеть Рикмана в роли Вальмона!!!! (падает на всякий случай в обморок)
Ухх, даже боюсь представить его в это роли, слишком уж наверное хорош :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Надо бы порыскать по англоязычнам сайтикам, может есть где-нить видеозапись этой театральной постановки...
А еще мне очень нравится его великолепнейшее чувство юмора и имя Алан:wink:

Отредактировано Kolibry (2005-12-02 23:42:40)

0

8

Kolibry
В роли Вальмона? Я бы тоже не отказалась... Но насколько я знаю этот спектакль не снимали (хотя могу и ошибаться), может, я про другой спектакль думаю. Если найдете, не поленитесь пришлите ссылочку, пожалуйста.

0

9

Kolibry
В роли Вальмона? Я бы тоже не отказалась... Но насколько я знаю этот спектакль не снимали (хотя могу и ошибаться), может, я про другой спектакль думаю. Если найдете, не поленитесь пришлите ссылочку, пожалуйста.

Конечно же, не поленюсь и скину... нас ведь тут много, страждущих :wink: вот только найду ли... если только махнуть к Алану и порыться в его домашнем архиве :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

10

Кста, любопытно как он реагирует на своих поклонниц...  :rolleyes:

0

11

Fox
Kolibry

На сколько я знаю видио есть где-то в архивах лондонского театра. И широкой общественности его не показывают. :angry:
Но есть ссылочка на фрагмент. На самом деле это интерьвью со сценаристом, там есть два кусочка из спектакля. Энджой, товарищи :biggrin:

http://britbitsandclips.com/video/BBC4CH.zip

0

12

ААААА! Здорово! Вёльва, спасиибо!

Охх, нельзя мне такие весчи на ночь смотреть, не усну теперь.... :biggrin:

Жаль только его глаз не разглядишь, чуйвствуется , что он ими в этом спектакле ТААК играет...   впрочем, он всегда ими именно так и играет :biggrin:

Отредактировано Kolibry (2005-12-03 00:35:31)

0

13

Kolibry
если только махнуть к Алану и порыться в его домашнем архиве
Неплохая идея, только неосуществимая. Слишком уж нас много... И как бы он хорошо не относился к поклонницам... может кончиться всё о-очень плохо. Мы можем достать даже ангела, извините за тавтологию. А судя по фотографиям он относится очень хорошо к поклонницам, фотографируется с ними.

Вёльва
Спасибо хоть за это! Закачиваю - еще не видела.
Жаль, что широкой общественности не показывают.
Не стала отправлять сообщение пока не посмотрела. Мне понравилось, ещё раз спасибо!

0

14

*в процессе просмотра*
он стареет((((((((((((((((((((((((((
такой чел..........
:sad:

*после*
как мило))) *тает*

0

15

хы)) к нему домой завалиться? идея то хороша,только и правда его достанем бедного... потом будет бегать как от чумы... бррр.... бедный Алан.....

0

16

хы)) к нему домой завалиться? идея то хороша,только и правда его достанем бедного... потом будет бегать как от чумы... бррр.... бедный Алан.....

ну, далеко все равно не убежит....  все-таки - возраст.... :biggrin:
скорее он бы остался бы на месте и воспринимал нас со своей знаменитой ухмылочкой и ироничным подергиванием брови... " Ммм, а они забавные, эти россиянки... Может все-таки стоит пригласить их на чай?" :biggrin:

Отредактировано Kolibry (2005-12-03 16:23:30)

0

17

Рада что вам понравилось :rolleyes:
А глазами он там действительно гм... я бы сказала - стреляет  :wub:

0

18

К сожалени Опасные связи никогда не снимали на видео. Только для показа новостей... А жаль! Вон, Веббер, снял театральную постановку Кошек, так она на расхват идёт!

0

19

Вёльва
"Понравилось" это мягко сказано... Это классно! Супер!

Severus
Да уж!! Жаль, что не снимали... Судя по отрывкам замечательный спектакль.

0

20

Kolibry
а представляешь, какая ему головная боль? ужасть! ))

0

21

Kolibry
а представляешь, какая ему головная боль? ужасть! ))

ну, а вдруг ему понравится :biggrin:  к тому его тяжелый характер могут выдержать только покладистые русские тетеньки, весьмя ценящиеся иностраносами... :biggrin:

0

22

Kolibry
То, как себя ведут некоторые с позволения сказать "поклонницы", как правило никому не нравится. Но некоторые, не особо моральные личности, этим пользуются. И их даже осудить за это нельзя - поклонницы часто сами напрашиваются чуть ли не в постель. А ведь этих людей мы (они, т.е. "поклонницы") даже не знаем... Да и мне бы, например, не захотелось, чтобы меня как других "поклонниц" возненавидели. И вместо, сфотографироваться, дать автограф, отослали бы... далеко и надолго. Брр...

0

23

Fox,

охх, я же теоретически рассуждала... шутила, чтобы еще понятнее :biggrin:
никто же всерьез не собирается ехать к Рикману.... ммм, надеюсь :biggrin: 

0

24

Kolibry
никто же всерьез не собирается ехать к Рикману.... ммм, надеюсь
А зря надеетесь. Таких чёкнутых "воз и маленькая тележка". Они вполне могут собраться, им только дай идею.  :tongue:

0

25

Всем, кто хочет посмотреть Рикмана в Январском человеке сообщаю: этот фильм будет транслироваться на НТВ в ночь с воскресенья на понедельник, т.е. с 11 на 12 декабря в 02.15. Понимаю, это очень поздно. Сообщила для информации. Может, кому-то она всё-таки понадобится.

Kolibry
Вы нашли то, что искали?

Отредактировано Fox (2005-12-08 09:14:19)

0

26

Ёпсель-мопсель! У меня как раз с 11 на 12 бессоница была. Чё меня не дёрнуло телевизор включить? Пропустила, так пропустила... А Рикман вообще классный актёр (без коментариев. Умолчу, а то и страницы не хватит описать, как он мне нравиться и по каким сайтам я лазию в поисках его). Fox - благодарю за инфо!

0

27

новые фото Алана

0

28

и еще 1

0

29

:biggrin:  и старую фотку Алана отыскала  :biggrin:

0

30

Решила выложить сюда понравившуюся фотку.
Эх, КАК же я хочууууууу туда к нему под зонтик!!!!!!!
Украла отсюда.

Отредактировано Fox (2006-04-22 19:58:50)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Все об Алане Рикмане » Alan Sidney Patrick Rickman