Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Профессор Снейп и Поттер


Профессор Снейп и Поттер

Сообщений 181 страница 210 из 492

Опрос

Снейп- тиран?
Да

16% - 16
Нет

83% - 82
Голосов: 98

181

Потти болван, и я не думаю, что это следует обсуждать.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
нда, над убогими грешно смеятся))))))

От них лучше избавляться :devil:  :lol:  :lol:  :lol:

0

182

Потти болван, и я не думаю, что это следует обсуждать.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
нда, над убогими грешно смеятся))))))

От них лучше избавляться :devil:  :lol:  :lol:  :lol:

Ну хоть один человек, буквально читающий мои мысли!

0

183

Потти болван, и я не думаю, что это следует обсуждать.

Я вроде как Поттера то не защищала, как был болваном так им же и остался.

0

184

Жесткий прессинг, которому подверг Снейп Поттера сразу по приезде того в Хогвартс - это упреждающая защитная реакция человека, который уверен, что яблочко от яблони недалеко падает, и юный Поттер будет копией Джеймса, который его нещадно травил в подростковом возрасте. Ну и что, что Снейп большой, а Поттер - маленький! Некоторые раны из детства слишком в нас глубоки. Снейп спешил опустить Поттера, пока тот не опустил его. Не забудем, что в Хогвартс приходят учиться не 6-летние малыши, а дети, которым 11 лет, которые уже бывают способны на многое, Снейп как преподаватель - в курсе.

Однако в последствии, рассмотрев, что Гарри не пакостит, не хамит, Снейп должен был изменить свое отношение. Думаю, причин, почему он этого не сделал, несколько. Снейп - великолепный профессионал в своей научной дисциплине. Это видно даже из первых томов, до того, как Ро написала Принца-полукровку, и стало понятно, что Снейп - гений зельеварения, парень, который учился самостоятельно, что-то открывал, был захвачен наукой и знал ее лучше авторов учебников, чувствовал все тонкости и т. д. Но при этом всем Снейп - САМЫЙ ХРЕНОВЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ из тех, которые мне известны! Потому что делить классы на "любимчиков" и "козлов отпущения" - последнее дело! Можно было бы списать на то, что он разобрался в характере Гарри, полюбил его, и травил, чтобы никто об этом не догадался (начались бы копания - докопались бы до Лили Поттер), что косвенно подтверждается каждый раз, когда он спасает Гарри от смерти, однако Снейп неровно относится не к одному Поттеру.

Я констатирую отсутствие педагогического таланта у Северуса Снейпа, но не обвиняю его! Я знаю людей, у которых в десять раз больше отрицательных черт при в десять раз меньшем кол-ве положительных! Тут гораздо более виноват Дамблдор, который такого преподавателя назначил, но не будем углубляться.

При всех его недостатках Снейп - герой. Герой потому что работать три года двойным агентом под угрозой провала может только очень смелый человек. Что значит побеждать свой страх смерти и пыток не один раз, а каждую минуту? Это мужество. Нельзя не уважать его и за глубину чувства к Лили Поттер. Отдаю ему также дань за твердость слова, данного Дамблдору. За одиннадцать лет, пока рос Гарри Поттер, иной уже 11 раз перегорел бы и послал все к черту. Даже закон списывает преступления за давностью лет, не только наша совесть. У него было время себя простить - он предпочел этого не делать. Снейп - мужчина, способный на Поступок. За это мы все его так любим.

0

185

Чувства к Лили Поттер? К Лили Эванс - да, в школе. Но к Лили Поттер больше испытывал чувство вины. (но это лишь мое мнение)

0

186

Снейп спешил опустить Поттера, пока тот не опустил его.

Если вы это по аналогии с Джеймсом, то единственный, кого он опускал своим поведением, был он сам, собственной персоной.... а уж никак не Северус....

Однако в последствии, рассмотрев, что Гарри не пакостит, не хамит, Снейп должен был изменить свое отношение

Интересно... кому это и почему он был должен ? С какой стати?
Вообще то мне кажется, что человек спасающий твою шкуру, причем не единожды, заслуживает "немного" большего чем просто отсутсвие хамства..... Но поттер- неблагодарная тупая скотина(обратно же в папашу)- что еще с него взять....

Но при этом всем Снейп - САМЫЙ ХРЕНОВЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ из тех, которые мне известны!

Поздравляю!!! Вам видимо очень и очень  повезло с преподавателями, поскольку мы о таковом можем только мечтать :sad:

Потому что делить классы на "любимчиков" и "козлов отпущения" - последнее дело! Можно было бы списать на то, что он разобрался в характере Гарри, полюбил его, и травил, чтобы никто об этом не догадался (начались бы копания - докопались бы до Лили Поттер), что косвенно подтверждается каждый раз, когда он спасает Гарри от смерти, однако Снейп неровно относится не к одному Поттеру.

Вы за уравниловку, да?    На этот счет есть хорошее высказывание "то, что позволено Юпитеру, не позволено быку!" ...

Я констатирую отсутствие педагогического таланта у Северуса Снейпа, но не обвиняю его! Я знаю людей, у которых в десять раз больше отрицательных черт при в десять раз меньшем кол-ве положительных! Тут гораздо более виноват Дамблдор, который такого преподавателя назначил, но не будем углубляться.

А кто вы вообще такой, наш дорогой Эльф(как я понимаю) что бы констатировать подобные вещи....  Смотрит не надорвитесь...... :sleep:

За это мы все его так любим.

Вы это о себе во множественном числе или как?  :unsure:

0

187

Но при этом всем Снейп - САМЫЙ ХРЕНОВЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ из тех, которые мне известны!

Ой, мне плохо....  :wacko:  :blink2:  :skull:

0

188

Vibeke, глянь в личку, я те кое что прислала- сразу станет лучше)))
:lol:  :lol:  :lol:

Зы: Авка- Супер!

0

189

Пасиб - и за то, что в личке, и за комплимент  :flower:
ЗЫ: ток ты это, сильно комплиментами не увлекайси - мне вредно, обнаглеть могу  :rolleyes:  :lol:  :lol:

0

190

Куда уж дальше то?! :wtf:  :lol:  :lol:  :lol:

0

191

Ну как же, товарищ майор, вы же вчера сами говорили - "совершенству нет придела"....  :lol:  :lol:  :lol:

0

192

Да? А я думала наглость не относится к тем качествам, которые требуют совершенствования....
Нет,  без нее конечно тож никуда- че поделать- жизнь такая....(( но всему надо знать меру :wink:

0

193

Яволь, яволь))))

0

194

Лано сеня тя хвалить больше не буду))

0

195

Как угодно - но и не бей тож....  :rolleyes:  :smile:

0

196

Постараюсь :angel:  :lol:  :lol:  :lol:

0

197

Гарри Поттер вызывал неприязнь не только у Снейпа. Если мне не изменяет память, он вообще был в школе довольно непопулярной личностью. А шишки все Снейпу... Непорядок

0

198

Согласна, да и так называемые "любимчики" всегда были и будут, имхо.  Все мы люди и преподы не исключения и нормально что к одним людям мы относимся лучше, к другим хуже, а третьих вообще терпеть не можем.... Просто можно это скрывать и притворяться, что ко всем относишься одинаково, как в большинстве случаев и делаетс, еще при этом гордясь собой... Но это же не правда, так не бывает... А Снейп был честен в данном плане - и  неужели за это его стоит винить...

0

199

У Дамба, кстати, тоже любимчики были, но об этом почему-то все молчат. Дискриминация.

0

200

Удалено мной

Отредактировано Наташа (2008-01-14 22:22:23)

0

201

А чем поттник то лучше отца? Неблагодарный наглый щенок...
И не думаю что он его ненавидел, скорее презирал...
Насчет того, какой он препод- конечно извините, но одно то, что вы имее те честь принадлежать к той же профессии не дает вам право судить и выносить подобные решения в столь категоричной форме...  У вас может быть свой взгляд на педагогическую деятельность, у Северуса был иной и лично для меня, как и для большинства Снейпоманов(что я думаю вполне естественно) его  мнение по этому вопросу обладает намного превосходящим приоритетом, по отношению к чьему бы то ни было еще... 
А что до проявлений чувств,  не надо забывать, что Хог все таки школа необычная и там дозволено много чего такого, за что в реальном нашем с вами мире, уже половина преподавательского состава лишилась бы право на продолжение вести профессиональную деятельность, а Дамб бы скорее всего  давно и долго сидел бы в местах не столь отдаленных...
Да и чего собственно от него требуется, что бы к  Грифу он относился так же как к Слизерину?! Каждый декан поддерживает свой факультет- это нормально!

С последним утверждением во многом согласна, за исключением пожалуй "неприятия" - никогда ничего подобного к нему не испытывала... и не понимаю, как вообше такое возможно, если только у поттников и сочуствующих, тогда да может быть, но что они понимают...

0

202

Я удалю лучше пост, ок? И предыдущий.
Почитала...извините, явно не туда зашла

Отредактировано Наташа (2008-01-14 22:21:45)

0

203

)) вот так-то....спугнули человека......
а просто не надо.....к злым и обиженным поклонникам Профессора под горячую руку попадаться...

Отредактировано Картограф (2008-01-16 19:30:10)

0

204

)) вот так-то....спугнули человека......

их тут и так много развелось

0

205

я уж который раз замечаю, кстать,...заходят с явно недобрыми мыслишками......любители хорошего мальчика Гарри Одним словом....(и чего сюда забредать то?) и давай.....
в чужой монастырь со своим уставом так сказать ))

0

206

Ну если человек даже не понял куда он зашел, а уже принялся выписывать посты, да еще в поучительном стиле.... то о чем говорить....

Хотя в данном случае подобное вполне объяснимо- профессиональное наверное сказывается...

0

207

Мне кажется, что причина конфликта Северуса Снейпа и Гарри Поттера в том, что Профессор видит в Гарри черты Джеймса. Это можно понять: сложно нормально относиться к человеку, у которого лицо злейшего врага, а глаза любимого человека...Люди, которым приходилось сталкиваться с этим, меня поймут. И я понимаю...В такой ситуации трудно подавить в себе ненависть, чтобы она уступила место снисхождению. Да и поведение самого Гарри оставляет желать лучшего, мягко говоря... Всё осложняется и тем, что Гарри "воздается" ещё и за грехи отца... Гарри никогда не задумывался над причиной такого отношения, не пытался что-то изменить, а просто злился... Ведь ему так проще... Так что поведение Гарри я не одобряю.

0

208

Мне кажется, что причина конфликта Северуса Снейпа и Гарри Поттера в том, что Профессор видит в Гарри черты Джеймса. Это можно понять: сложно нормально относиться к человеку, у которого лицо злейшего врага, а глаза любимого человека...Люди, которым приходилось сталкиваться с этим, меня поймут. И я понимаю...В такой ситуации трудно подавить в себе ненависть, чтобы она уступила место снисхождению. Да и поведение самого Гарри оставляет желать лучшего, мягко говоря... Всё осложняется и тем, что Гарри "воздается" ещё и за грехи отца... Гарри никогда не задумывался над причиной такого отношения, не пытался что-то изменить, а просто злился... Ведь ему так проще... Так что поведение Гарри я не одобряю.

гениально

0

209

SELENA, согласна, но вот про глаза любимого человека, это вы зря....((

0

210

SELENA, согласна, но вот про глаза любимого человека, это вы зря....((


Да с глазами перебор. Больше всего бесит что Гарику внушали мысль о том что его отец был великим человеком, а он был просто свиньей (как сказал Снейп). И он тупо верил "да мой отец герой", хоть бы разузнал за какие такие подвиги его так вознесли.

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Профессор Снейп и Поттер