Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Профессор Снейп и Поттер


Профессор Снейп и Поттер

Сообщений 61 страница 90 из 492

Опрос

Снейп- тиран?
Да

16% - 16
Нет

83% - 82
Голосов: 98

61

Ну ты сама посуди......разве мы, подростики всегда все делаем прально?!.... мы просто в некоторых вещах бум-бум......вари мой котелок...
Есть умные подростки, способные к анализу......им я могу ток позавидовать...

  А где мой  котелок???? :blink:  Я его еще на прошлой неделе посеяла.... :lol:

0

62

А мой вот варит.....ток совсем не то, чё надо )))

0

63

Проголосовала за Тиран....
Гы, кидайтя тапками!!!

0

64

Гы, кидайтя тапками!!!

вот летит тогда одна!*
А я даже не знаю ,кто он, так что голосавать не хочу...вроде бы тираном мне его назвать не позвоялет любовь, а если подумать и прикинуть...хм...вполне может сойти
Вот летит уже вторая*

Отредактировано Кэтрин Принц (2007-02-01 22:28:01)

0

65

А вот я все-таки тираном его не могу назвать...нет...тряпки в ход не пойдут ))...но......тираном была Амбридж...тихим, гадючным.......
Впрочем......все относительно, как сказал дедуля Энштейн....может вы и правы...

0

66

А мне кажется там всем по чуть-чуть от тирана досталось. Но СС - может и не тиран, но глубоко любящий всех довести до белого коления :)

  Согласна насчет Амбридж. Такая за....ноза.

0

67

Подписываюсь - Амбридж просто тварь. но Снейп по-моему не тиран, он просто очень властный человек. ну и поиздеваться (замечу:не над слабыми) он любит, ехидство у него точно в крови.

0

68

Снейп по-моему не тиран, он просто очень властный человек.

Властный, это да..... Но, я думаю, что он даже сейчас может себе по праву позволить немного поиздеваться над кем-то, потому что над ним тоже многие издевались.... Это своеобразный эгоизм, но иногда оправдывается таким образом...

0

69

так, плавно съехали на обсуждение Амбридж.

но......тираном была Амбридж...тихим, гадючным.......

гадючным, я согласна, но была ли она тихим?

0

70

гадючным, я согласна, но была ли она тихим?

Да, кажется, была... Тихо, как змея, делает гадости и говорит всегда очень спокойно... Хотя истиричка из неё ещё та! (представляю, как она орала, когда встретилась в лесу с кентаврами). Наглядный пример, как она разговаривала с Северусом, прося у него ещё сыворотки правды....

0

71

И как он поставил поставил её на место!

Насчет издевательства: я Снейпа не оправдываю, просто указываю на  факт.

0

72

И как он поставил поставил её на место!

О, мне особенно нравится, когда Сева показывает характер! Он такой... :rolleyes:  обаятельный... :wub:  :wub:  :wub:

0

73

Да, кажется, была... Тихо, как змея, делает гадости и говорит всегда очень спокойно...

Тихо? Как змея? Позвольте не согласиться. Тихими ее гадости никак назвать нельзя. Например, эти безумные декреты- гадость? гадость, однако, не тихая.

0

74

эти безумные декреты- гадость? гадость, однако, не тихая.

Она их писала так, словно так и должно было быть. А почему вы считаете, что это можно назвать "громкой" гадостью? Всё было сделано по-тихому, ни с кем не обсоветовано и решено. Она всё решала тихо, быстро и вовремя для тех, кто этого так или иначе даже не замечал. Еще могу снова вспомнить разговор Амбридж и Снейпа, когда она так спокойно задавала ему свои дурацкие вопросы. Она чуть ли не вывела его из себя, что, я считаю, главный показатель не сколько её тихости, а сколько расчетливости и хладнокровия...

0

75

Она их писала так, словно так и должно было быть. А почему вы считаете, что это можно назвать "громкой" гадостью? Всё было сделано по-тихому, ни с кем не обсоветовано и решено. Она всё решала тихо, быстро и вовремя для тех, кто этого так или иначе даже не замечал. Еще могу снова вспомнить разговор Амбридж и Снейпа, когда она так спокойно задавала ему свои дурацкие вопросы. Она чуть ли не вывела его из себя, что, я считаю, главный показатель не сколько её тихости, а сколько расчетливости и хладнокровия...

О, не смею спорить!Конечно, она все делала сама. Она же была Генеральным инспектором, а поддержки и понимания в Хогвартсе ей ждать не приходилось, что вобщем-то, ей было и не надо. И именно поэтому каждый ее шаг вызывал бурное возмущение и негодование. Она делала гадости расчетливо и хладокровно, но последствия их никак тихими назвать нельзя.

0

76

Она их писала так, словно так и должно было быть. А почему вы считаете, что это можно назвать "громкой" гадостью? Всё было сделано по-тихому, ни с кем не обсоветовано и решено. Она всё решала тихо, быстро и вовремя для тех, кто этого так или иначе даже не замечал. Еще могу снова вспомнить разговор Амбридж и Снейпа, когда она так спокойно задавала ему свои дурацкие вопросы. Она чуть ли не вывела его из себя, что, я считаю, главный показатель не сколько её тихости, а сколько расчетливости и хладнокровия...

О, не смею спорить!Конечно, она все делала сама. Она же была Генеральным инспектором, а поддержки и понимания в Хогвартсе ей ждать не приходилось, что вобщем-то, ей было и не надо. И именно поэтому каждый ее шаг вызывал бурное возмущение и негодование. Она делала гадости расчетливо и хладокровно, но последствия их никак тихими назвать нельзя.

Последствия - это те же бурные негодования, которые она вызывала после всех своих гадотей. И есте их нельзя назвать тихими! А я говорю о том, как тихо она делала эти гадости... :happy:

0

77

Почему эт мне пишут что я сдесь уже голосовала?! Ни фига подобного...
Ладно, к теме...
Мне кажется, что если б Снейп с Поттером учились в школе в одно время они бы сдружились. Мне кажется Поттер попал бы под влияние и тоже увлёкся чёрной магией. Тогда уже от Слизерина не уйти! А мародёры просто подход к нему не нашли и многоооо потеряли. :smile:

0

78

А я думаю, что Снейп воспитывает Гарри,закаляет его характер и исполняет роль своеобразного папочки с ремнем :cool2:

Нарцисса, а почему у него недостаток уважения на слизерине?помоему его там все уважают и ценят (как дети так и родители) :unsure: или я неправильно поняла чтото? :smile3:

и еще: гарри не знает причину, по которой снейп его ненавидит(вот только я не уверена что он его прям слепо ненавидит - Снейп уже не в том возрасте чтобы ненавидеть мальчика).
и еще окклюминация - гарри сам виноват, что полез в воспоминания снейпа! вполне логичная реакция. а северус хорошо его учил! просто гарри как всегда ступил и сделал по своему=неправильно :blink2:

0

79

Насчёт влияния....не согласна...
А вот насчёт папочки....эт точно  :huh:  :happy: ....
перенесу из др темы...

"Северус скорее чувствует ответственность...некоторую за Гарри...
Скажем, как....опекун....но скрытый....
Ведь если вспомнить.....он не раз спасал его из самых запутанных ситуаций...
всегда....был где-то рядом.....Впрочем, возможно, это было всего лишь поркчение Дамблдора...
Ну и при этом......Северус к Гарри очень строг..... "

Отредактировано Картограф (2007-06-28 21:38:25)

0

80

"Северус скорее чувствует ответственность...некоторую за Гарри...
Скажем, как....опекун....но скрытый....
Ведь если вспомнить.....он не раз спасал его из самых запутанных ситуаций...
всегда....был где-то рядом.....Впрочем, возможно, это было всего лишь поркчение Дамблдора...
Ну и при этом......Северус к Гарри очень строг..... "

Хорошая цитата! ППКС с ней

0

81

ты меща ща похвалила так?     :cool2:

Отредактировано Картограф (2007-06-30 19:31:35)

0

82

Мне кажется Снегг делает всё правильно.

0

83

Конечно! Он же на то и Северус, чтобы делать все правильно!))

0

84

Ещё бы! :biggrin:

0

85

А если он даже что-то делает неправильно, то, как грицца, смотри пункт первый :smile:

0

86

точно......давайте узаконим такие постулаты:

Правило№1: Снейп всегда прав.

Правило№2: Если Снейп не прав см. правило№1.

0

87

Снейп всегда прав.
Если Снейп не прав, см. пункт первый.
Если вас не устраивает написанное - вы гриффиндорец.
Если вас уже в течение пяти минут не устраивает написанное - вы Грейнджер.
Если вас уже в течение десяти минут не устраивает написанное... приведите в порядок все свои дела, составьте завещание, укажите наследников... хотя какие у вас наследникик, мистер Поттер

0

88

хорошо ))
я на подпись даже оставлю ))
понравилось )

0

89

Вот еще о чем подумала... Дамблдор прекрасно знал об отношении Снейпа к Гарри Поттеру. Знал, что Северус придирается к мальчику, незаслуженно штрафует Грифф из-за Гарри, что только и ищет повод поиздеваться ним. И, зная все это, Дамблдор, который любил Гарри и оберегал его (как он сам говорил), умалчивая о пророчестве и судьбе мальчика, не пошевелил пальцем, чтобы решить эту более "насущную" и реальную проблему?

Почему??

1. Снейп действительно ненавидит Гарри и Дамб разговаривал с ним по этому поводу, поэтому Северус проявляет все возможное терпение (хотя иногда и срывается).
        Почему тогда он спасает Гарри?
        а. по приказу Дамба. (сомнительно, что Северус просто так будет выполнять чьи-то приказы......)
        б. он обещал или каким-то образом обязан Дамбу или Гарри.....
2. Снейп просто испытывает к мальчику неприязнь (воспоминания о его отце или о Лили и т.д.), Дамб об этом знает и ничего не собирался предпринимать (м.б. в целях воспитания Гарри, м.б. потому, что предоставляет каждому быть самим собой - и Снейпу в том числе).
3. Снейп испытывает к мальчику неприязнь, Дамб проводил с Севой беседу - но не помогло...
4. Снейпу плевать с высокой колокольни на Гарри, просто ему надо изображать из себя эдакого монстра, который ненавидит Гарри всеми фибрами души. Возможно, это по приказу Дамблдора. (хм... навряд ли... эта игра уже переходит все границы, ни один человек не сможет без конца притворяться, глупость..)

имхо, скорее всего п.2, только "репрессии" в целях воспитания я отвергаю: слишком глупо и нечеловечно.

И еще: Ро говорила, что о пророчестве (о полном содержании) знал еще один человек. По-моему это был Снейп. Не знаю, каким образом узнал, но..
Хотя, это мог быть и РАБ

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-10 22:59:28)

0

90

Какую же храбрость, терпимость и как же надо любить Лили, чтобы весь остаток жизни "охранять" этого тупого Потти. Я не перестаю Вам удивляться, Северус!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Профессор Снейп и Поттер