Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Профессор Снейп и Поттер


Профессор Снейп и Поттер

Сообщений 31 страница 60 из 492

Опрос

Снейп- тиран?
Да

16% - 16
Нет

83% - 82
Голосов: 98

31

Vanilla,  привожу цитату из книги: " Snape moved closer to Malfoy, bent down and whispered something in his ear. Malfoy smirked, too." В моём переводе " Снейп подошел к Малфою, наклонился и прошептал что-то в ухо. Малфой тоже ухмыльнулся" Что же он ему такое сказал?  Подсказал нужное заклинание помоему.

0

32

Ванилла, перечитай 2-ую кнингу - сцену дуэли ;)

Конечно, все секреты она не откроет, о чем-то только намекнет, но у нее я не нашла намеков на то, что СС пытается отвадить слизеренцев от ТЛ

0

33

Простите,конечно,но сама идея о том, что Профессор пытается отвадить слизеринцев от Темного Лорда,кажется абсурлом.
Я,конечно,понимаю,что я одна хочу видеть в нем только его недостатки и не надеюсь на его "исправление",в отличии от всех вас,но не надо идиализировать Профессора и приписывать  гриффиндорские черты к его(слава Мерелину)слизеринской натуре. :dry:

0

34

А я надеюсь, что он против ТЛ!!!!!!! Мне нехотелось бы, что бы он пред какой-то змеюгой унижался!

0

35

А я надеюсь, что он против ТЛ!!!!!!! Мне нехотелось бы, что бы он пред какой-то змеюгой унижался!

что-то не помню я фактов,говорящих о том,что Снейп когда-либо унижался перед Темным Лордом. Все как раз нетак плохо-он сумел завоевать уважение одного з величайших черных магов.

0

36

Унижался - не унижался.. - все это ерунда. Главное - что все-таки он за человек, какие качества в нем превалируют, что вынужден он скрывать. Я не верю, что Дамблдор верил ему просто так (не все же Поттеру рассказывать). Все точки над i расставит Ро в 7-й книге.

0

37

Я не верю, что Дамблдор верил ему просто так (не все же Поттеру рассказывать). Все точки над i расставит Ро в 7-й книге.

к тоже говорит,что Дамблдор доверял Снейпу просто так? Дамблдор мудрейший маг, не думаю,что он принял Профессора,только потому что тот рассказал о своем раскаянии....думаю там есть и другие причины-гораздо серьезнее и глубже.

0

38

Само собой причины есть. Было бы прикольно, если бы профессор оказался родственником Дамблдора!!

0

39

Само собой причины есть. Было бы прикольно, если бы профессор оказался родственником Дамблдора!!

Вряд ли. По-моему, Дамблдор взял его потому, что ему (Снейпу) больше некуда было идти. К тому же - он специалист хороший. А вот насчет более глубоких причин такого доверия...может, у них заговор? :blink:

0

40

А вот насчет более глубоких причин такого доверия...может, у них заговор? :blink:

заговор? это вы о чем?

кстати,бедный готик на аваторе-это прикольно :biggrin:

0

41

Заговор против ТЛ - это точно, но не против еще кого-либо - не в духе это АД. Родственником - вряд ли, они так не похожи (разве что носами ;)  ). Может, их связывала какая-то общая тайна.
Хотя с АД, действительно, может статься - поверить человеку, простить его. Но в случае  с СС, надеюсь, что это не все.

0

42

А всё таки, почему он убил Дамблдора? Понятно, что всё весьма неоднозначно.  Дамблдор умирал отравленый перстнем и просил его убить?  Он возможно всё равно умирал, а так сразу можно было достигнуть многих целей: сдержать клятву(Снейпу), и уйти в ещё более глубокое подполье и быть постоянно рядом с Тёмным Лордом, чтобы в последний решающий момент помочь Потеру? :blink: Неубедительно... Какие есть теории на этот счёт?

0

43

Почему неубедительно? Может, у них с СС договоренность была, что в такой ситуации СС лучше убить АД. Если бы СС стал лечить АД на глазах у всех Пожирателей, то, во-первых, не факт, что АД поправился бы, во-вторых СС обнаружил бы себя как предатель ТЛ, в-третьих, просто умер бы - его клятва убила бы. Умереть там было бы глупо - не СС, так други пожиратели умертвили бы АД.
Другой вариант: АД настолько доверял СС, что даже и в голову ему не могло прийти, что СС, действительно, может его убить. Он верил в то, что СС искренне раскаялся и изменился, что СС никогда не предаст АД (вернее, даже не столько АД, сколько ту силу, сторону, которую АД возглавляел и олицетворял). А вот СС оказался хитрее и все сделал так, как удобно ему. Вот только тогда вопрос: почему он ГП с собой не забрал к ТЛ, почему не связал его заклинанием или не оглушил? А мог бы и еще кого-нибудь укокошить

0

44

если представлять АД как могущественного мага и проницательного человека, то у них с СС договоренность, наверное, была...

Мурз
а, может, у него свои планы относительно ГП? (забери он ГП с собой, ТЛ наверняка не дал бы ему осуществить эти планы)  например, лично поквитаться (ГП - за"грехи отцов") или....или.....или что? может, есть что-то еще? может, какая-то таинственная и неведомая связь?

0

45

это все влияне фанфиков! Надеюсь, что НИКАКОЙ неведомой свяи между ними нет, не было и не будет. Хватит с них и взаимной ненависти.
Я объясняю такой поступок СС только договоренностью с АД: не убивать ГП, дать ему возможность умертвить ТЛ. Возможно, СС имеет личные счеты с ТЛ и хочет руками ГП с ним расправиться, но, конечно, об этом он никму не скажет!
А может быть, что и АД он терпеть не мог (а хто его знает!) и убил его с готовностью?

0

46

Все тут очень запутанно. Ро  специально заставляет нас сомневаться в Северусе, только вот не понятно, 6 -ая книга -  это уже "предел сомнений" или она еще не все о нем сказала. Увидим. Одно смущает: Дамблдор умоляющим голосом произнес "Северус...", а не обычным. И что же он тогда хотел этим показать??? Типа: "Сева, умоляю, давай ты тут умрешь вместо меня, а я спасусь как-нибудь"(1 вариант). :dry:  Второй вариант: умоляющим голосом хотел показать типа:"Северус...Гарри не трогай, умоляю" или "Северус...Присмотри, чтоб Гарри не влетело, умоляю". Хотя, все это наверное не так, АД ждал помощи :sad: Еслиб тут была какая-либо договоренность, Дамблдор мог бы и заранее сказать об этом Гарри:
- Гарри, послушай, Северус в самом крайнем случае может убить меня, поэтому если так произойдет, ты его не убивай, он тебе еще поможет...
- Хорошо, профессор.
Ага, как бы так и было.

0

47

Не думаю, что АД должен был бы посвящать ГП во все свои планы, особенно в такие: ГП закатил бы истерику и т.п. :wacko:
А то, что запутано - это точно! Я с ужасом даже жду 7-ую книгу. Вдруг Ро сделает из СС законченного подлеца и убийцу?! :dry:

0

48

Мне тож не в радость будет. Очень хочу чтоб то, что он говорил Белле оказалось ложью ,ведь если это будет не так (а ей он обьясняет все свои поступки на протяжении всей учебы Поттера в Хогвартсе), то он - подлец и предатель. :sad:
Я начала читать с шестой книги и теперь дошла до четвертой (Сначала у меня умер Дамблдор, потом Сириус, а теперь Седрик... :wink: Тупо, да????). И куда его Дамблдор отправил после того, как они с Сириусом руки пожали? Неуж-то к Волдику??? :rolleyes:
И еще в "Ордене" не помню точно кто, кажется Рон, сказал Гарри, что Северус никогда не ест на собрании Ордена. Мне кажется Снейп боиться, что ему Сыворотку Правды подсунут и..... плакали все его сикретики. Значит Сева что-то скрывает, и Ро не случайно загнула эту фразу. :dry:
Что вы на это скажете???????? :blink:

0

49

Мне тож будет не в радость :sad:

0

50

Да, его точно послали к ТЛ выполнять задание "партии": то бишь,  следить, собирать информацию и втераться в доверие.
Не ел он не потому, что боялся расколоться (Ро писала, что веритатусу (или как его там) можно сопротивляться как и Империусу), просто ему неприятно было разделять трапезу с теми, кто его терпеть не может или открыто презирает и ненавидит. А может, ему и кухня не нравилась. Кто знает... ;)

0

51

Ууууууу,вот значит как еще может быть :blink: Где такое Ро говорила? У меня еще не все книги есть :smile:
Почему Северус с Каркаровым нормально общался? А ведь Игорь назвал его имя на суде! Если считать что Снейп "исправился", то он должен ненавидеть Каркарова за его поступок, а нет... Сюсюкались там про метку. Не уж-то Каркаров у Севы прощения попросил?

0

52

Murz, у тебя очень интересные суждения. Ты не против, если я как-нибудь вернусь к теме, которую вы уже тут все пообсуждали?  :smile:

0

53

У Ро есть официальный сайт, там про веритатумс и написано
http://www.jkrowling.com/en/

По-моему, Каркаров со Снейпом не особенно дружелюбно общаются. Просто оба были (или остаются) ПСами, одни и те же проблемы возникли. А открыто воевать им обоим невыгодно

0

54

Narcissa_Malfoy, Prisluzivat' Lordu, kakaja raznitsa komu, a imenno prisluzivat', ne b6t' ne ravn6h - uze unizenija dlja 4eloveka kak dlja li4nosti. Kone4eno mirovozrenije raznoje, dopustim tebje eto kazetsa normal'n6m, a mne net. Vsjo zavisit ot 4eloveka.

T6 dumaesh k Lordu prishjol na rabotu, sdla svojo CV i gotovo? Vozmozno nado projti kakoe-to isp6tanije. Kotoroje unizaet 4elove4eskie dostoinstva i ja uverena, shto i Malfoy i vse, vse, vse ih prohodili.
Pomoemu tselovat' ruku Lordu i priklonjatsa pered nim  uze nedostojno.

Esli Severus vsjo ze na nashej storone, kak pologaju ja i drugie naivn6je duro4ki, to logika takova: Sneip ne pozvolit sviom podope4n6m idti po stopam svoim.

AMen. =)

0

55

Не думаю, что АД должен был бы посвящать ГП во все свои планы, особенно в такие: ГП закатил бы истерику и т.п. 
А то, что запутано - это точно! Я с ужасом даже жду 7-ую книгу. Вдруг Ро сделает из СС законченного подлеца и убийцу?! 

Да, а ГП что-то уж часто проявляется манера поплакаться в тряпочку! Надоедают эти психозы и истерики! Как будто у одного его проблемы в жизни! Роулинг передает своему персонажу слишком много экспресси от себя, это удручает. Насчет 7-й книги не знаю. А что если и сделает?! Наше мнение от этого-то не изменится! Главное, что мы знаем правду...

Знаю, автор-барин, но пойти на ТАКИЕ меры против Снейпа, зная, что его уже по всему миру обожают, смотрят, ждут.... Это нереспектабельно, не-не-нет.

0

56

>Не думаю, что АД должен был бы посвящать ГП во все свои планы, >особенно в такие: ГП закатил бы истерику и т.п.
>А то, что запутано - это точно! Я с ужасом даже жду 7-ую книгу. >Вдруг Ро сделает из СС законченного подлеца и убийцу?!

НЕ...НЕ ДОЛЖНА....ОНА ЯВНО УЖЕ ПОНЯЛА НАРОДНУЮ ЛЮБОВЬ К НЕМУ...
это будет нехорошо... :)

>Да, а ГП что-то уж часто проявляется манера поплакаться в тряпочку! >Надоедают эти психозы и истерики! Как будто у одного его проблемы > жизни! Роулинг передает своему персонажу слишком много >кспресси от себя, это удручает. Насчет 7-й книги не знаю. А что если >сделает?! Наше мнение от этого-то не изменится! Главное, что мы >знаем правду...

Просто в последней части (частях)... у него нервишки не к чёрту...
Видимо сказываются свидания с Мортиком... :)

>Знаю, автор-барин, но пойти на ТАКИЕ меры против Снейпа, зная, что >его уже по всему миру обожают, смотрят, ждут.... Это >нереспектабельно, не-не-нет.

Да,да....только её эта любовь как-то удивляет....даже помому бесит даж :))

0

57

>Не думаю, что АД должен был бы посвящать ГП во все свои планы, >особенно в такие: ГП закатил бы истерику и т.п.
>А то, что запутано - это точно! Я с ужасом даже жду 7-ую книгу. >Вдруг Ро сделает из СС законченного подлеца и убийцу?!

НЕ...НЕ ДОЛЖНА....ОНА ЯВНО УЖЕ ПОНЯЛА НАРОДНУЮ ЛЮБОВЬ К НЕМУ...
это будет нехорошо... :)

>Да, а ГП что-то уж часто проявляется манера поплакаться в тряпочку! >Надоедают эти психозы и истерики! Как будто у одного его проблемы > жизни! Роулинг передает своему персонажу слишком много >кспресси от себя, это удручает. Насчет 7-й книги не знаю. А что если >сделает?! Наше мнение от этого-то не изменится! Главное, что мы >знаем правду...

Просто в последней части (частях)... у него нервишки не к чёрту...
Видимо сказываются свидания с Мортиком... :)

>Знаю, автор-барин, но пойти на ТАКИЕ меры против Снейпа, зная, что >его уже по всему миру обожают, смотрят, ждут.... Это >нереспектабельно, не-не-нет.

Да,да....только её эта любовь как-то удивляет....даже помому бесит даж :))

Нервишки, говоришь? Какие там нервишки?! У него слишком завышенная самооценка, что ему все должны все делать... И это сделайте так и это... Все так, как Поттер хочет. Немного уже перегибает палку, мне кажтся... :dry:  :sleep:  :cool:

0

58

Мальчик просто по юношески максималистничает........Бедный, бедный Гарри.......куда ему до мудрого Северуса....

0

59

Вот-вот. Вместо того, чтобы смотреть и учиться, мы тупо делаем по-своему...

0

60

Ну ты сама посуди......разве мы, подростики всегда все делаем прально?!.... мы просто в некоторых вещах бум-бум......вари мой котелок...
Есть умные подростки, способные к анализу......им я могу ток позавидовать...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Профессор Снейп и Поттер