Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Темная сторона искусства


Темная сторона искусства

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Уже затух. Кстати, я тоже поклонница Лакримозы. А как вам такие группы как Virgin Black, Samsas Traum, Sins of thy beloved?

Первое и третье название мне неизвестно, а Samsas Traum я очень хочу послушать.
А как Вы относитесь к Dead Can Dance?

0

62

Уже затух. Кстати, я тоже поклонница Лакримозы. А как вам такие группы как Virgin Black, Samsas Traum, Sins of thy beloved?

Первое и третье название мне неизвестно, а Samsas Traum я очень хочу послушать.
А как Вы относитесь к Dead Can Dance?

я,например,хорошо отношусь:необычная и яркая группа.

0

63

Dead Can Dance не слыхала. Расскажите в общих чертах, что за группа.

0

64

Dead Can Dance не слыхала. Расскажите в общих чертах, что за группа.

Даже не знаю, как ее описать - не знаю, с чем сравнить, к тому же слышала пока только 2 альбома. Музыка DCD очень необычная, временами вызывает ассоциации со средневековьем. как еще сказать - не знаю, это просто надо услышать

кое-какая информация о группе здесь

0

65

За последние 3-4 года гот-субкультура стала модным массовым явлением, это уже не андеграунд, как прежде. Готам посвящают телесюжеты, статьи в прессе и целые номера журналов. Кол-во "адептов" движения растет в геометрической прогрессии. Что это - возрождение или упадок?

0

66

Хм, любите порассуждать, Soror Severitas? По-моему очередной, закономерный виток спирали. Гот. субкультура, конечно, видоизменилась, в очередной раз. Необычайная популярность стиля может быть признаком скорой потери интереса (год-два). Но мрачность и депрессивность уже много веков время от времени входит в моду, в том или ином проявлении, общество начинает хандрить. Я не слежу за нынешним положением дел, доходят только отголоски, основные черты происходящего. Пусть все идет своим чередом, а я буду брать от ситуации все, что мне нужно (то, что готика в моде, весьма удобно - в магазинах прибавилось вещей в моем вкусе, и если одежду еще можно было сшить в ателье, то украшения...)

Samsas Traum я очень хочу послушать

лучше сначала почитать. Это можно сравнить с театром - музыка и буклеты как декорации для стихов Алекса.

Отредактировано Min (2006-03-30 20:56:52)

0

67

Хм, любите порассуждать, Soror Severitas? По-моему очередной, закономерный виток спирали. Гот. субкультура, конечно, видоизменилась, в очередной раз. Необычайная популярность стиля может быть признаком скорой потери интереса (год-два). Но мрачность и депрессивность уже много веков время от времени входит в моду, в том или ином проявлении, общество начинает хандрить. Я не слежу за нынешним положением дел, доходят только отголоски, основные черты происходящего.

порассуждать люблю, хех.
а я как раз стараюсь следить за положением дел. Вы читали то, что пишут о готах в молодежных журналах?

Культура изменилась в очередной раз? То есть? и сколько раз она уже изменялась?

я спрашиваю все это к тому, что хочу разобраться. в первую очередь - что есть гот вообще (вся сложность в том, что каждый воспринимает это по-своему, и известные мне точки зрения противоречат друг другу. видимо, такая неопределенность не укладывается в моей бедной голове и организмом не воспринимается;))  как послушаю рассказы своей подруги об известных ей кемеровских готах - так смешно становится: девочки словно начитались готик.ру и в своей "готичности" до смешного неестественны и карикатурны.
Или: глядя на лица нек-рых гот.барышень в журналах, у меня создается впечатление, что это детки богатых папиков, к-м просто стало скучно и они решили "в готы пойти". :dry:
а в городе у нас есть девушка, к-я на готике совершенно помешалась...рассказывать страшно...

я даже насчет своего отношения ко всему этому не уверена.
вот такие пироги.

0

68

Воть. ^_^

0

69

Вы читали то, что пишут о готах в молодежных журналах?

Молодежных журналов не читаю, но кое-что из прессы долетает:
http://www.nosferatu.ru/phpbb2/viewtopic.p...der=asc&start=0

Культура изменилась в очередной раз? То есть? и сколько раз она уже изменялась?

Это вы меня типа проверяете на осведомленность? А если вы действительно не знаете, решили разобраться в том, кто такие готы, не зная истории гот. субкультуры?

что есть гот вообще

В смысле – тру гот? Вообще, описанные вами девчонки, барышни и девушка тоже готами считаются.
По мне, если хочешь познать красоту готики – держись подальше от готов, если хочешь узнать готов – будь готов, что готика тебе опротивит.

просто стало скучно и они решили "в готы пойти".

а думаете декаданс не от скуки возник? Общественной, политической. Молодежи опять нечего делать.
Мне просто на руку, что готика в моде. Темные искусства мне нравиться начали задолго до того, как я узнала, что за звери такие - готы. Однажды подошла ко мне девчонка и заявила:
- Я знаю, ты ГОТ!
- Хм?
- Я в интернете прочитала! Готы бывают депрессивные, тусовщики и cадомазохисты. Ты все время в черном ходишь и одна – ты к первым относишься. Да?
Я ржалъ. С тех пор стойкая неприязнь к ярлыкам. Хотя, если на меня какой и можно повесить, то это «гот».

0

70

ОЙ, это быль я, забыла войти... Кстати, Soror Severitas, с днем варенья! :poz:

Отредактировано Min (2006-04-07 12:35:35)

0

71

Min, не проверяю я Вас! вы пишете, что субкультура уже изменялась - я спрашиваю, когда это было и как.
история готов мне известна в общих чертах, также хар-ка их "подвидов", но....

тру-гот - это некорректное, неконкретное, расплывчатое и вообще дурацкое понятие, опять-таки из-за того, что каждый понимает его по-своему.

ойййй.  :blink: по-моему, я сама уже запуталась. :blink:  Вам не кажется, что я Вам мозги пудрю?

Пи.Эс. спасибо за "варенье"!)))

2Пи.Эс. аватар бывший

Отредактировано Soror Severitas (2006-04-11 13:48:06)

0

72

http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=117426
Ледяная симфония - я умерла, воскресла и снова умерла, застряв где-то между мирами… вот насколько это красиво.
2Soror Severitas

Вам не кажется, что я Вам мозги пудрю?

когда вы пишите

история готов мне известна в общих чертах

но при этом

Культура изменилась в очередной раз? То есть? и сколько раз она уже изменялась?

кажется :rolleyes:
Готика вышла из панка, но сейчас в плане эстетики она скорее противоположна панку. Или вы считаете, что этого нет и субкультура не изменилась? Мировоззрения это, конечно, не касается, тут другой разговор.
Если вам интересно, поищите в нэте статьи готов о самих себе.
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:id000358000002 прикольный тестик «Сколько в вас готики» Я получилась «не гот  Вы обычный человек, трезво смотрите на мир и лишены той романтичности, с какой на мир смотрят черные личности. Скажите: вы ведь знали, что так будет!» *гнусаво*Фу, как стремно… но вообще-то все правильно. :cool:

0

73

:dry: а я "погрязла в истории", мне пора очнутся, потому что слишком много мечтать - вредно. :beee:
ну да, готика вышла из панка - научно доказано и неоспоримо (в том числе мной). если говорить о внешних проявлениях, то конечно - "пост-панки" имели совсем другой вид, нежели наши современники. я просто думала, что Вы имеете в виду какие-то более глобальные перемены, о которых мне ничего не известно.

спасибо за диалог

П.С.
вот еще одно мое баловство....

0

74

Эх, я некорректно выразилась. Всего то, надо было вместо "изменилась" напечатать "видоизменилась". Извиняюсь.

0

75

Эх, я некорректно выразилась. Всего то, надо было вместо "изменилась" напечатать "видоизменилась". Извиняюсь.

Вас понял

0

76

Анна-Варни, Анна-Варни, Анна-Варни....

http://c.foto.radikal.ru/0608/3e8d10c9ca66.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0608/9ad5ccbaaaa2.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0608/a455ca51c0f0.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0608/21e91e857661.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0608/197ea88e4f3c.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0608/cfd906272963.jpg

0

77

Первоначальный мой взгляд на Пожирателей Смерти - какими они должны быть!

0

78

Интересная темка!
Murz
А самим не страшно заниматься и создавать несколько искаженные изображения, мрачные, с долей чертовщины?
Лично мне, иногда очень неприятно сталкиваться с подобным, потому как, если это выполненно на высоком уровне, талантиво, то потом эти кошмарные образы преследуют и мешают радоваться жизни...

обожаю многие готические творения. Если это красиво, то испытываю только позитивные эмоции. Неприятно становится тогда, когда вижу всякие изуверства типа оторванных голов, уродливых рук и т.д. Оторвала бы руки тем, кто делает изображения с изуродованными детьми. Это - не искусство!!!
При всем при этом много красивого и качественного, надо только умень отбирать нужное и отсеивать неподходящее.

Чёрная ВолчиХа
Я тоже думаю, что подобное действует на психику угнетающе.

Угнетающе - это если все время ходить в черном, слушать только готическую музыку, посещать только готические сайты, да еще и передвигаться только по ночам :)
Мне лично очень помогает иногда: потому что выныривая из этой темноты начинаешь по-другому воспринимать свет и солнце.

Murz
свет самодостаточен

Еще в детстве, когда в началке училась, меня заинтересовал один момент. Зимой, приходя домой с улицы, я мыла замерзшие руки под холодной водой (горячей не было). И эта вода казалась мне теплой, даже иногда горячей! Но буквально через полминуты, это ощущение проходило и я чувствовала, что вода все-таки холодная. Я долго думала и наконец поняла: вода казалась горячей, потому что руки мои были холоднее ее.
Поэтому дать какую-то оценку явлению (холодно - горячо, близко - далеко, хорошо - плохо) можно ТОЛЬКО в сравнении с ему противоположным. И если не будет этой самой "тьмы", не будет и "света", ка бы банально это ни звучало.

Murz
Дьявол - новое изобретение???!!! Здрасссьте! Я вообще верю в Бога, а следовательно, и в то, что дьявол есть и склоняет души ко злу.

Во всех уголках земли встречается такой мифологический персонаж как Змей, Змий, Дракон (он же впоследствии Дьявол). Этот герой действиьельно не нов, он присутствует в культуре и искусстве людей с древнеееееееееейших времен. Однако, в чем здесь загвоздка???
Первоначально Дракон воспринимался и почитался как безусловно положительная личность. Он мудрый, справедливый, если можно так выразиться - покровитель знания.
Впоследствии, по неведомым мне причинам, его "доброе имя" очернили, приписали ему кучу грехов и разместили в Аду, чтоб потом этим детишек непослушных пугать.))))))
Все, наверно, знают, что миф о Змее-искусителе достался нам от шумеров. В Библии "новая версия" этого мифа, слегка отредактированная. Так вот, в шумерском варианте сказано, что Змей искушал женщину попробовать плод от дерева Знания (не добра и зла, а просто Знания!! (или познания, точно не помню, а искать лень))
Т.е. Змей был наказан за то, что предлагал людям знания! А не слепую веру, которую нам втетёхивает бог (извините, если кого обидела! бейте мене сразу!). Какой символизм за этим скрывается или какие исторические события стоят за этим мифом, я не знаю. Но суть в том, что (имхо) люди, которые считают дракона и змея исключительно символами дьявола, а свастику, например, символом фашизма - сильно ошибаются! Все сложнее, интереснее, многограннее!

Murz
Это искусство смердит мертвичиной!

Вообще, если разобраться, в смерти ничего ужасного и отвратительного нет. Это говорит исключительно наш страх (боли, неизвестности и т.д.). И еще, конечно, инстинкт самосохранения и выживания. Мне, конечно, тоже неприятно, страшно, жутко видеть смерть, но такая отстраненная позиция помогает сохранить голову на плечах.

Min
Данный пугающий вас образ дьявола начал формироваться с возникновением христианства, вся его атрибутика - придумка церкви. Подобные ему сущности из более древних мифов зачастую имели более широкий смысл и приписываемые им функции, не были карикатурным злом.

полностью согласна.

Min
Не надо воспринимать библию так буквально.

Murz
Мин, уже поизучала и богословие, и историю - так что в курсе проблем, знаю, о чем говорю.

По-моему сейчас уже не стоит вопроса, верить дословно Библии или нет. Там выявлены тысячи ошибок и несоответствий. Что касается Нового Завета, то достаточно поизучать еврейские записи того времени и вообще историю религий (вспомнить хоть ту же Кумранскую общину), чтобы понять, откуда ветер  дует.)) Если в Ветхом Завете есть достоверные факты, то в Новом, похоже только свободное сочинительство.

Murz
Церковь (как социальный институт) ничего не придумывала, а лишь фиксировала, суммировала. Учение православное основано на Библии и святоотеческом Предании.

Похоже, я зря взялась комментировать. Надо изучать не богословие, а историю религий, тогда будет понятно, как это церковь "фиксировала и сумировала"

---------------------------------------------

Вот эти картинки, которые сверху, мне однозначно не нравятся((
Так что я - не гот. Разобралась.)))))))) Я люблю черный цвет, но черную одежду ношу крайне редко, потому что мне не идет, а выглядеть хочется все-таки нормально))И глаза черным фломастером не обвожу, ваще макияж редко делаю - лень патамушта.))))))

Нравится очень этот сайтик: http://www.drside.com/
Наверно, больше не содержание, а оформление. Очень здоровский раздел "Галерея".

http://rc.foto.radikal.ru/0707/57/2b997708d0b1.jpg

http://rc.foto.radikal.ru/0707/2b/161ccefc486f.jpg

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Темная сторона искусства