Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Темная сторона искусства


Темная сторона искусства

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Придумав эту тему, первоначально я хотела назвать ее "темная сторона жизни", но поскольку кругом и без того мрак ( и мракобесие), давайте лучше поговорим о прекрасном. Кино, литература, музыка, всяческие ИЗО, театр - все, что имеет мрачный или мистический или таинственный характер - все, с чем Вам довелось познакомиться. Ну, и конечно ваше-наше собственное творчество в том же ключе.

0

2

Придумав эту тему, первоначально я хотела назвать ее "темная сторона жизни", но поскольку кругом и без того мрак ( и мракобесие), давайте лучше поговорим о прекрасном. Кино, литература, музыка, всяческие ИЗО, театр - все, что имеет мрачный или мистический или таинственный характер - все, с чем Вам довелось познакомиться. Ну, и конечно ваше-наше собственное творчество в том же ключе.

весьма интересно поставлен вопрос:)
Познакомиться довелось со всем, довольно глубоко...сама не творю....а жаль..... а что по-поводу вас
,Soror Severitas?

0

3

Познакомиться довелось со всем, довольно глубоко...сама не творю....а жаль..... а что по-поводу вас[/color],Soror Severitas?

Гм...По поводу меня? Люблю. Знакомлюсь. Творю (рисую и пишу понемногу...)Все это - вследствие увлечения готикой (и всем готическим) на протяжении последних трех лет. (Вас подобная эстетика, случаем, не привлекает?)

Вот почему бы Вам обо всем этом и не рассказать?!

Отредактировано Soror Severitas (2006-02-14 12:09:30)

0

4

Познакомиться довелось со всем, довольно глубоко...сама не творю....а жаль..... а что по-поводу вас[/color],Soror Severitas?

Гм...По поводу меня? Люблю. Знакомлюсь. Творю (рисую и пишу понемногу...)Все это - вследствие увлечения готикой (и всем готическим) на протяжении последних трех лет. (Вас подобная эстетика, случаем, не привлекает?)

Вот почему бы Вам обо всем этом и не рассказать?!

имею к ней прямое отношение, в шмроких кругах меня называют "готом", хотя я не люблю,когда на меня вешают ярлыки.
Но все же лучше слышать вопрос:" девушка,вы гот?",а не возгласы, вроде"сатана", "сатанистка, "шахидка" и т.д.

0

5

А мне вот такое нравится)) Если я конечно, праильно понял...

0

6

А самим не страшно заниматься и создавать несколько искаженные изображения, мрачные, с долей чертовщины?
Лично мне, иногда очень неприятно сталкиваться с подобным, потому как, если это выполненно на высоком уровне, талантиво, то потом эти кошмарные образы преследуют и мешают радоваться жизни...

0

7

А мне вот такое нравится)) Если я конечно, праильно понял...

И мне нравится. Откуда такое?

0

8

А самим не страшно заниматься и создавать несколько искаженные изображения, мрачные, с долей чертовщины?

Не страшно. Впрочем, говорю только за себя...

0

9

Мои светлые воспоминания о "темных искусствах".

Музыка
Упомяну одну из моих любимых групп - Lacrimosa
Группа эта готическая, существует уже 15 лет и в своем багаже имеет 10 непохожих друг на друга альбомов (10 - не считая синглов и концертных записей). А расскажу я сегодня только об одном - его я называю "снейповским".
                                              "Inferno"
Я не буду описывать процесс его создания, не буду выкладывать тексты - я расскажу об ассоциациях, которые вызывает у меня эта музыка.
Итак...
"Ад" - так переводится это название, на мой взгляд, отлично отражающее атмосферу альбома. Но этот Ад - не бушующе пламя, оглашенное криками корчащихся в муках душ. Этот Ад темен, холоден и тих, как подземелье СС. И правит здесь не Сатана, а Плутон, он же единственный мученик в этой преисподней, он же - свой собственный палач, дьявольский фантом и страждущий дух...
Сами композиции являют такую картину:
медленно, со скрипом отворяются перед тобой тяжелые врата и ты попадаешь в мир без солнца; здесь слышен ленивый звон колокола, а в ледяном воздухе витает призрак тревоги - это Intro. Почти сливаясь с ним, наступает "Kabinett der Sinne", и ты чувствуешь, как тяжелый, глубокий  и вязкий Мрак медленно обволакивает тебя, и вот ты оказываешься в галерее чувств... Чьих?..
"Versiegelt glanzumstroemt" - это светлое чувство влюбленности в мрачно-романтическом оформлении.
"No blind eyes can see" - скорбь и тоска.
"Schakal" - медленный поток леденящего душу ужаса.
"Vermaechtnis der Sonne" - черная меланхолия.
"Copycat" - ярость.
А завершается все это мрачное великолепие философично задумчивой "Der Kelch des Lebens".

:vampire: 

Парочка адресов для заинтересованных:
оф. сайт
фанатский сайт

Отредактировано Soror Severitas (2006-02-21 12:22:49)

0

10

Мои светлые воспоминания о "темных искусствах".

Музыка
Упомяну одну из моих любимых групп - Lacrimosa
Группа эта готическая, существует уже 15 лет и в своем багаже имеет 10 непохожих друг на друга альбомов (10 - не считая синглов и концертных записей). А расскажу я сегодня только об одном - его я называю "снейповским".
                                              "Inferno"
Я не буду описывать процесс его создания, не буду выкладывать тексты - я расскажу об ассоциациях, которые вызывает у меня эта музыка.
Итак...
"Ад" - так переводится это название, на мой взгляд, отлично отражающее атмосферу альбома. Но этот Ад - не бушующе пламя, оглашенное криками корчащихся в муках душ. Этот Ад темен, холоден и тих, как подземелье СС. И правит здесь не Сатана, а Плутон, он же единственный мученик в этой преисподней, он же - свой собственный палач, дьявольский фантом и страждущий дух...
Сами композиции являют такую картину:
медленно, со скрипом отворяются перед тобой тяжелые врата и ты попадаешь в мир без солнца; здесь слышен ленивый звон колокола, а в ледяном воздухе витает призрак тревоги - это Intro. Почти сливаясь с ним, наступает "Kabinett der Sinne", и ты чувствуешь, как тяжелый, глубокий  и вязкий Мрак медленно обволакивает тебя, и вот ты оказываешься в галерее чувств... Чьих?..
"Versiegelt glanzumstroemt" - это светлое чувство влюбленности в мрачно-романтическом оформлении.
"No blind eyes can see" - скорбь и тоска.
"Schakal" - медленный поток леденящего душу ужаса.
"Vermaechtnis der Sonne" - черная меланхолия.
"Copycat" - ярость.
А завершается все это мрачное великолепие философично задумчивой "Der Kelch des Lebens".

:vampire: 

Парочка адресов для заинтересованных:
оф. сайт
фанатский сайт

Inferno-хороший альбом, но ANGST, на мой взгляд, лучший. :smile:

0

11

    Inferno-хороший альбом, но ANGST, на мой взгляд, лучший. :smile:

Спорить не буду - каждому своё. Я так вообще не делю их альбомы на "лучшие" и "худшие" -  все люблю, каждый - для особого настроения.

ПиЭс: что Вы еще любите из подобной музыки?

0

12

А самим не страшно заниматься и создавать несколько искаженные изображения, мрачные, с долей чертовщины?
Лично мне, иногда очень неприятно сталкиваться с подобным, потому как, если это выполненно на высоком уровне, талантиво, то потом эти кошмарные образы преследуют и мешают радоваться жизни...

Я тоже думаю, что подобное действует на психику угнетающе. Я, конечно люблю чёрный цвет, но к готической культуре не отношусь. Она претит мне...

0

13

А самим не страшно заниматься и создавать несколько искаженные изображения, мрачные, с долей чертовщины?
Лично мне, иногда очень неприятно сталкиваться с подобным, потому как, если это выполненно на высоком уровне, талантиво, то потом эти кошмарные образы преследуют и мешают радоваться жизни...

Я тоже думаю, что подобное действует на психику угнетающе. Я, конечно люблю чёрный цвет, но к готической культуре не отношусь. Она претит мне...

смотря кто и как ее воспринимает.

0

14

Narcissa_Malfoy, я высказываю своё мнение, никому его не навязывая.

0

15

Narcissa_Malfoy, я высказываю своё мнение, никому его не навязывая.

Я поступаю тем же образом,что и вы- высказываю свое мнение, вот и все.

0

16

По-моему, в этом присутствует дыхание смерти, эстетизация смерти, восхищение ею...
брр

0

17

По-моему, в этом присутствует дыхание смерти, эстетизация смерти, восхищение ею...
брр

в какой-то степени-да
но это же красиво.....

0

18

По-моему, в этом присутствует дыхание смерти, эстетизация смерти, восхищение ею...
брр

в какой-то степени-да
но это же красиво.....

К тому же смерть - это далеко не единственное, на чём всё это держится.

0

19

По-моему, в этом присутствует дыхание смерти, эстетизация смерти, восхищение ею...
брр

в какой-то степени-да
но это же красиво.....

К тому же смерть - это далеко не единственное, на чём всё это держится.

Ой... это я была.... :ohmy:

0

20

Ой... это я была.... :ohmy:

в смысле-вы? вы зашли гостем?

0

21

Ой... это я была.... :ohmy:

в смысле-вы? вы зашли гостем?

Это я забыла отметиться, что это я))

0

22

Хмм....
А как насчет черного юмора?

0

23

Иногда приемлем

0

24

Мне кажется, что черный юмор нужен для того, чобы не думать о смерти серьезно - то есть служит некой занавеской, которой мы отгораживаемя ото всего страшного и неприятного, преодолеваем смехом шок ужаса смерти, убийства и тыпы. Нельзя же постоянно ходит с серьезной миной! Лично мне черный юмор очень нравится  :tongue: (в меру, конечно)

К тому же смерть - это далеко не единственное, на чём всё это держится.

А на чем еще?

0

25

Ну...Чёрный юмор не всегда о смерррти

0

26

Я имела в виду не черный юмор (тута и смерть, и падения, и травмирования конечностей и др.), а в глобальном смысле: как представлена и на чем основана темная сторона искусства?

0

27

как представлена и на чем основана темная сторона искусства?

представлена всеми существующими видами искусства, а основана(в общем,примерном смысле) на темном восприятии действительности,уделении большего внимания темной стороне жизни,чем светлой.Впринципена данную тему создано множество gothic и Dark сайтов, если интересно можно и дальше продолжить :rolleyes:
Это я уж совсем обще сказала :smile:

0

28

Типа пессимизм, фатализм, сатанизм?..

А можно ссылки на сайты, где это более полно изложено?

0

29

Типа пессимизм, фатализм, сатанизм?..

А можно ссылки на сайты, где это более полно изложено?

и то втом числе, хотя сатанизм-немного другое,это все-таки вера, поклонение Сатане.
а ссылки обязательно пришлю.

0

30

А рога, хвосты, копыта, клыки, уродливые маски (как у демонов) не являются своего рода поклонением сатане? Способом притяжения темных сил?

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Темная сторона искусства