Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов » Тим Бёртон


Тим Бёртон

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Его фильмы: "Суини Тодд", "Труп невесты","Кошмар перед рождеством"
,"Эдвард Руки-Ножницы", "Сонная лощина" и многое многое другое.
Что скажете насчёт него?

0

2

И если кто не знает- муж Хелены Бонем Картер  :smile:

0

3

И если кто не знает- муж Хелены Бонем Картер  :smile:

и друг Джонни Деппа :smile:  :smile:  :smile:

0

4

Все свои, короче)))))

0

5

И если кто не знает- муж Хелены Бонем Картер  :smile:

и друг Джонни Деппа :smile:  :smile:  :smile:

  :smile:
Ага
Когда Бёртон с Деппом работает, особенно классные фильмы получаются.

0

6

Попалась картинка  к фильму "Эдвард Руки-Ножницы"

0

7

Попалась картинка  к фильму "Эдвард Руки-Ножницы"

:flower:

0

8

Попалась картинка  к фильму "Эдвард Руки-Ножницы"

а у меня вот такой фанарт есть.
тоже симпотичный)
http://i006.radikal.ru/0806/38/8d8e6f84f0b8.jpg

0

9

:happy:
Бартон является одниам из моих любих режиссеров, наряду с Тарантино и Бессоном, каждый его фильм по-своему классен, обожаю его за умение скрещивать несовместимые казалось бы стили))
Кстати для справки: Тим не является режиссером Кошмара перед рождеством-он автор сценария и персонажей)))

0

10

Обожаю Бартона!!! Кстати, у него почти все фильмы классные, а не только с Джонни.
Вот полный список:
1971 — Остров доктора Игора / The Island of Doctor Agor (короткометражный, считается утерянным. сохранились отрывки)
1976 — Гудини / Houdini: The Untold Story (долгое время считался утеряным. отрывки показаны на лондонском фестивале фильмов Бартона в декабре 2007)
1978 —- Добро пожаловать в мои кошмары / Welcome To My Nightmare (короткометражный)
1979 — По следам монстра-сельдерея / Stalk of the Celery (анимационный, короткометражный, долгое время считался утеряным. отрывки продемонстрированы по испанскому телевидению в 2006)
1979 — Гибельный доктор / Doctor of Doom (короткометражный, считается утерянным. сохранились только отрывки.)
1982 — Винсент / Vincent (анимационный, короткометражный)
1982 — Луау — вечеринка по-гавайски / Luau (долгое время считался утеряным, отрывки были показаны по французскому телевидению в 2001)
1982 — Гензель и Гретель / Hansel and Gretel (TV)
1985 — Аладдин и его волшебная лампа / Aladdin and His Wonderful Lamp (TV)
1984 — Франкенвини / Frankenweenie (короткометражный)
1985 — Большое приключение Пи-Ви / Pee-wee’s Big Adventure
1986 — Горшок / Alfred Hitchcock Presents — The Jar (TV)
1988 — Битлджус / Beetlejuice
1989 — Бэтмен / Batman
1990 — Эдвард — руки-ножницы / Edward Scissorhands
1990 — Разговоры с Винсентом / Conversations with Vincent (документальный, не окончен)
1992 — Бэтмен Возвращается / Batman Returns
1994 — Эд Вуд / Ed Wood
1996 — Марс атакует! / Mars Attacks!
1999 — Сонная Лощина / Sleepy Hollow
2000 — Мальчик-Пятно и его мир / The World of Stainboy (анимационный, короткометражный)
2001 — Планета обезьян / Planet Of The Apes
2003 — Крупная рыба / Big Fish
2005 — Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory
2005 — Труп невесты / Corpse Bride (анимационный)
2006 — Кости / Bones (музыкальный видеоклип на песню группы The Killers)
2007 — Суини Тодд: парикмахер-маньяк / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
2009 — Франкенвини / Frankenweenie
2010 — Алиса в Стране Чудес / Alice in Wonderland

0

11

а вот Винсент я только вчера и посмотрела.
мне очень понравилось.

Отредактировано Майя (2008-06-09 09:20:43)

0

12

Мне тоже;)) Хотя не очень люблю анимацию. Да и ещё. Я считаю, что фильмы Бартона лучше смотреть на большом экране, но, к сожалению мне это не разу не удалось

0

13

:happy:
Бартон является одниам из моих любих режиссеров, наряду с Тарантино и Бессоном, каждый его фильм по-своему классен, обожаю его за умение скрещивать несовместимые казалось бы стили))
Кстати для справки: Тим не является режиссером Кошмара перед рождеством-он автор сценария и персонажей)))

А я и не говорила про режиссёра :) Я просто в общих чертах написала все его заслуги :)

0

14

:happy:
Бартон является одниам из моих любих режиссеров, наряду с Тарантино и Бессоном, каждый его фильм по-своему классен, обожаю его за умение скрещивать несовместимые казалось бы стили))
Кстати для справки: Тим не является режиссером Кошмара перед рождеством-он автор сценария и персонажей)))

А я и не говорила про режиссёра :) Я просто в общих чертах написала все его заслуги :)

Да все ОК)))просто это очень распространенное заблуждение даже среди фанатов, и оно потихоньку начинает раздражать :biggrin:

0

15

Прикольна :)

0

16

прикольно!

0

17

Смяшной сценарий))

0

18

:rolleyes:

0

19

:rolleyes:

:flower:  :flower:  :flower:

а волдика распадающегося на бабочки :blink: представить слабо?))))))

0

20

Меня всегда "перло" от Марс атакует!))))))))))))))))))

0

21

Меня всегда "перло" от Марс атакует!))))))))))))))))))

я раньше очень боялась этих инопланетянин с огромными бошками  :ohmy:
сейчас смотрю с удовольствием, даже больше как комедию  :smile:
меня прикалывает момент, когда женщина и собака поменялись телами... или головами..  :biggrin:

0

22

Марсиане в этом фильме так прикольно разговаривали :)

0

23

"учись, Джонни, пока я жив... "=))

0

24

Ух ты! Он Алиску будет снимать? Ну тогда это точно будет шедевр!

0

25

Да, интересно будет посмотреть Алису в его исполнении...

0

26

Насчет Марс атакует согласна)Это комедия, при чем очень смешная, один изыск с бабушкиной пластинкой стоит того, чтобы фильм посмотрел каждый))

0

27

Vincent, чёрно-белый мультфильм Тима Бёртона.

Выдержанный в стилистике ранних немецких кино-экспрессионистов, он, тем не менее, является великолепной пародией на фильмы ужасов эпохи становления кино. Текст от автора зачитывает культовый актер Винсент Прайс, на героев в исполнении которого и желает походить маленький Винсент Маллой.

Картина рассказывает о мальчике Винсенте Маллое. Обычный мальчик семи лет бежит от обычной скучной жизни, в мир фантазий. Там он видит себя похожим на своего кумира — Винсента Прайса (Vincent Leonard Price).

Представляя себя гениальным злобным ученым, в фантазиях он становится владельцем жуткого музея восковых фигур, хозяином кровожадной собаки-зомби, мужем женщины, погребенной заживо…

В финале Винсенту кажется, что он, в соответствии с законами жанра, погибает, будучи заточенным в ужасной башне.

Факты
Первая крупная анимационная работа американского кинорежиссёра Тима Бёртона.
Кошка пробегающая по стене в титрах фильма, затем появляется и в других работах Бёртона: «Кошмар перед Рождеством», «Труп Невесты».
(Википедия)
вот ссылка на мультик, правда на английском.. жмите сюда ^^

Отредактировано DaLiLa (2008-07-03 16:05:15)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов » Тим Бёртон