Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Северус Снейп и Странная Славянка


Северус Снейп и Странная Славянка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пейринг: СС/нжп
Жанр: Romance
Отказ: Моя хата с краю, но мой офис в центре

Снейп раздражённо повёл плечом. Опять его Дамблдор вызывает! Значит, опять есть какой-то гениальный план, в котором ему, Снейпу, отведена роль вроде бы и второстепенного героя, но без разнообразных мучений которого ничего не получится. А может он решил, что настал час его убить? В смысле ему, Снейпу, убить его, Дамблдора? Нет, только не это… Пусть старый махинатор и считает его пешкой в своей игре, но он доверяет этой пешке. Так доверяет, как не доверял ему никто, даже Лили. Стоп! А вот это уже запретная тема. А ведь действительно… Если бы она мне доверяла, то поняла бы, что я не могу всерьёз считать её грязнокровкой, потому что сам – полукровка. Я ж не псих Вольдеморт, в самом деле. И не этот сумасшедший маггл Гитлер… Так, ладно, надо идти. Вдруг Дамблдор в ожидании добавит в план парочку деталей поизвращённей?..
Уже перед самой дверью Снейп понял, что директор не один. Просто по тону его голоса. ТАК он разговаривал только с людьми, на которых нужно было ПОВЛИЯТЬ. С Гарри Поттером, например. И, судя по едва ловимым оттенкам нетерпения, повлиять не получалось. А вот это было уже интересно. С этими мыслями Снейп толкнул дверь и вошёл.
Первым, кого он увидел, был Дамблдор. Он сидел перед столом, на котором стояли чашки, чайник, вазочка с вареньем и неизменная тарелочка с лимонными дольками. Судя по тому, что тарелочка стояла совсем рядом с директором и была наполовину пустая, Дамблдор нервничал. А это было интересно вдвойне.
Снейп оглянулся в поисках причины этого беспокойства. И увидел женщину. Просто женщину. Обычную. Мало этого, так ещё и в маггловской одежде. Вот это да-а-а-а, - мелькнуло в голове. Волноваться из-за магглы?! Это с какого момента директора стали волновать магглы?! Они, конечно, интересовали Дамблдора, даже нравились местами, но уж никак не волновали! Снейп внимательно присмотрелся к женщине.
Русые волосы с рыжим оттенком (хна – сразу сообразил опытный зельевар), полноватая фигура, бёдра с какими-то нелепыми дырками, очки… А, ещё и одежда: высокие сапоги на танкетке какого-то… глубокого фиолетового цвета и облегающее РОЗОВОЕ в клеточку платье с сильно расклешённой юбкой.
При его появлении женщина встала и улыбнулась. Улыбка придала лицу какое-то детское и очень наивное выражение, которое никак не вязалось с общим впечатлением, что ей уже за тридцать.
- Здравствуйте! – сказала она с легким, явно славянским, акцентом. – Вы, я так полагаю, профессор Снейп?
- Да. А Вы?..
- Инесса Александра Вадимовна Радзивилл, – Снейп удивлённо приподнял брови. Такого вопиющего смешения восточнославянских и западных обычаев он ещё не видел.
- Северус, мадам Радзивилл приехала к нам, чтобы… - попытался было взять беседу в свои руки Дамблдор.
- Позвольте, я сама, - вежливо, но очень настойчиво прервала женщина. – Я врач. У нас семейная клиника, вот уже с XIV века. Смею предположить, довольно неплохая. Не в последнюю очередь из-за того, что мы очень внимательно следим за подбором персонала. И сейчас у нас проблема – нам нужен зельевар. По нашим данным, лучший зельевар мира, который ещё не работает в клинике, - это Вы. Два других, в Перу и в Тибете, уже и так лечат людей, так что в их приглашении смысла нет. Остаётесь Вы. Насколько я поняла из слов директора Дамблдора, у Вас есть одно незаконченное дело здесь. Я готова помочь Вам в его скорейшем осуществлении с условием, что после этого Вы примете моё предложение.
Снейп задумался. Насколько он знал, его выживание в это войне не планировалось. А дамочка в клетчато-розовом об этом явно не знала. Тогда почему бы не воспользоваться помощью, какой бы она не была (в компетенции бойкой славянки зельевар очччень сильно сомневался)? И потом: с мёртвых какой спрос?..
- И, конечно же, я буду заботиться о Вашей безопасности, чтобы Вы могли выполнить свою часть договора, - будто прочитав его мысли, добавила женщина.
Хитра и предупредительна, как настоящая слизеринка, - одобрительно кивнул про себя Снейп.
- Заботиться о моей безопасности? Очень интересно. Пожалуй, я склонен согласиться, - насмешливо бросил профессор.
- Похоже, Вы не очень высоко оцениваете мои способности и всё равно собираетесь умереть, не так ли? – директор при этом заявлении подавился лимонной долькой. Снейп же, севший во время длинного монолога гостьи, довольно вытянул ноги поближе к огню. Положительно, эта женщина нравилась ему с каждой минутой всё больше. – Иначе Вы бы обязательно спросили о зарплате, условиях проживания…
- Довольно! – похоже, Дамблдор наконец-то взял себя в руки и решил показать, кто здесь главный. – Предлагаю отложить этот вопрос на момент после победы над Вольдемортом. Если Вы нам поможете, Северус согласится на все Ваши условия…
- Вообще-то я «веду переговоры» с самим профессором Снейпом, а не с Вами.
- Я согласен с директором, - видя, как старый манипулятор нервничает, зельевар решил вмешаться.
Женщина подозрительно оглядела их и внезапно улыбнулась.
- Ладно, как скажете.
- Возможно, Непреложный Обет?.. – начал было Дамблдор.
- Нет, спасибо, я доверяю профессору Снейпу, - похоже, у славянки вошло в привычку перебивать величайшего-волшебника-нашего-времени – мелькнуло в голове у этого самого профессора – да ещё так вежливо…
- Итак, раз эти вопросы уже решены, я перейду непосредственно к выполнению своей части договора, - женщина деловито поднялась и, обогнув стол, вплотную приблизилась к Дамблдору, - позвольте Вашу руку, господин директор…

Продолжение будет, если будут активные отзывы. У меня идей масса, есть конкретные заказы - пишите. Сразу скажу - Беллу и Волди не люблю, с ними ничего хорошего не будет. С остальными разберёмся по ходу.

0

2

Сразу скажу - Беллу и Волди не люблю, с ними ничего хорошего не будет

решили пойти по стопам тети Ро? жаль :sleep:  :biggrin:

0

3

я не люблю людей, которые получают удовольствие от пыток, безотносительно тёти Ро

если бы я пошла по её стопам, то уж никак не назвала бы Дамба "старым манипулятором"

кстати, про Беллу и Волди тоже писать собираюсь, есть уже одна идейка
может, главе в третьей...

0

4

кстати, про Беллу и Волди тоже писать собираюсь, есть уже одна идейка
может, главе в третьей...

Сначала вторую напишите

Отредактировано Kassandra (2008-05-28 20:54:05)

0

5

я не люблю людей, которые получают удовольствие от пыток, безотносительно тёти Ро

мне видится ключевая фраза здесь " не люблю".. вы действительно их просто не любите, ни Томма, ни Беллу :smile:

Отредактировано Nava (2008-05-28 22:25:08)

0

6

кстати, про Беллу и Волди тоже писать собираюсь, есть уже одна идейка
может, главе в третьей...

Сначала вторую напишите

Kassandra, понежней)))

0

7

Спасибо, Нава
они есть на бумаге, только набирать лень
хоть ты скань...

мне тута мысля пришла: как я могу любить Беллу и Волди, если они не любили Снейпа?
только за одно это их следует подвергнуть мучительнейшей смерти!
как и "золотое трио", кстати...
а это идея...

0

8

Хмм... мне нечего сказать :blink2:

0

9

бёдра с какими-то нелепыми дырками

:blink:  Извините, а это как? В платье что-ли дырки?  :blink:

мне тута мысля пришла: как я могу любить Беллу и Волди, если они не любили Снейпа?
только за одно это их следует подвергнуть мучительнейшей смерти!
как и "золотое трио", кстати...

А там Снейпа хоть кто-нибудь любил? Уж тетя Ро постаралась... Так что мучительной смерти придется подвергать всех... по очереди...

0

10

:tongue2:  :lol:  :cool:

0

11

Спасибо, Нава
они есть на бумаге, только набирать лень
хоть ты скань...

мне тута мысля пришла: как я могу любить Беллу и Волди, если они не любили Снейпа?
только за одно это их следует подвергнуть мучительнейшей смерти!
как и "золотое трио", кстати...
а это идея...

Вы как-то очень выборочно следуете канону.
Дамб же тогда вообще у нас кто? великомученник да и просто   "чиста ангел" ток крылышки голубые ))

нет понятно что у каждого свои пристрастия и естественно писать вы будете исходя не из наших, но вы же сами просите отзывов.. заказов даже..?  где смысл?

да и  вообще глупо обвинять Волда в отстутствие любви к кому - либо,  не умел он этого, просто нечем ему уже было любить. 

А вот Томм... не знаю-не знаю, доведись им родиться со Снейпом в одно время и встретиться детьми...  Я думаю у обоих бы появился настоящий друг.. и судьбы их сложились совсем иначе)

Отредактировано Nava (2008-05-29 01:06:01)

0

12

Спасибо, Нава
они есть на бумаге, только набирать лень
хоть ты скань...

мне тута мысля пришла: как я могу любить Беллу и Волди, если они не любили Снейпа?
только за одно это их следует подвергнуть мучительнейшей смерти!
как и "золотое трио", кстати...
а это идея...

Вы как-то очень выборочно следуете канону.
Дамб же тогда вообще у нас кто? великомученник да и просто   "чиста ангел" ток крылышки голубые ))

нет понятно что у каждого свои пристрастия и естественно писать вы будете исходя не из наших, но вы же сами просите отзывов.. заказов даже..?  где смысл?

да и  вообще глупо обвинять Волда в отстутствие любви к кому - либо,  не умел он этого, просто нечем ему уже было любить. 

А вот Томм... не знаю-не знаю, доведись им родиться со Снейпом в одно время и встретиться детьми...  Я думаю у обоих бы появился настоящий друг.. и судьбы их сложились совсем иначе)

Волд по-моему - главная жертва в этой истории. Конечно, если судить поверхностно - он плохой, нехороший... Но таким его сделали жизнь, Дамб и... пожалуй и всё... Дамб уже с младенчества Тома относился к нему как к малолетнему маньяку :wacko:

0

13

суду всё ясно

спасибо за комментарии
в принципе, я ожидала такой реакции, остался только один пункт

на счёт бёдер - это такая особенность фигуры - кто не знает, о чём я, пусть радуется, что его обнесло - это на самом деле не очень приятно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Северус Снейп и Странная Славянка