Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Теория о Снейпе.


Теория о Снейпе.

Сообщений 181 страница 210 из 272

181

да бред. какого тогда снейп смеялся над патронусом тонкс, когда у самого похуже, а она ему даже ничего ответить не смогла в ответ

Вот-вот! А я про что??? Роулинг совсем рехнулась, когда это писала. Там все несвязно и нелогично. Ненавижу, когда написанное - нелогично, а еще больше ненавижу, когда это нелогично написанное касается  Снейпа! :angry:

0

182

да бред. какого тогда снейп смеялся над патронусом тонкс, когда у самого похуже, а она ему даже ничего ответить не смогла в ответ

Вот-вот! А я про что??? Роулинг совсем рехнулась, когда это писала. Там все несвязно и нелогично. Ненавижу, когда написанное - нелогично, а еще больше ненавижу, когда это нелогично написанное касается  Снейпа! :angry:

Он, наверное, сам от смеха умирал, когда видел свою олениху! Не может быть у такого человека такая фигня!

0

183

Форумчане, давайте не будем пока паниковать, я все же надеюсь, во всем виноват перессказ книги, в самой книге хоть как-то это будет оговорено, ну что же Ро совсем что ли, она же любит все расписывать и тому подобное.
насчет патронуса, у Снейпа он по-любому был таким НЕ всегда, они могут меняться, но даже если Сев и познакомился с Лилли очень давно. с самого раннего детства, то непонятно тут еще больше. почему олениха. Джеймса тогда еще не было, собственно, или он снова поменялся. Вообщем, я плохо понимаю суть дела...
Но то, что увидив патронус мы все все поняли..это не оставляет сомнений, поэтому его и скрывали 6 книг от нас..а вот боггарт...хм..

0

184

про боггарта ей было слабо придумать.......

0

185

Я тут выяснила, что Снейп говорил Дамбу про патронус не про "всегда" у него был....а "с тех пор", то есть имеется ввиду, что именно с того момента, когда он влюбился в Лилли, это имеет принципиальное значение.

0

186

Я тут выяснила, что Снейп говорил Дамбу про патронус не про "всегда" у него был....а "с тех пор", то есть имеется ввиду, что именно с того момента, когда он влюбился в Лилли, это имеет принципиальное значение.

Ладно, но влюбился он в нее лет в 9-10, наверное вызывать патронуса еще не умел, но зато как только сумел - у него проклятая олениха! С чего он это вообще взял??? Откуда такая ассоциация. Или Снейп у нас новый вид Трелони-здравомыслящей, под редакцией Роулинг, и все это предвидел???
Если разобрать разговор с Дамби, то понятно две вещи: Патронус-олениха у него не меняется ( и тогда его должны были все орденовцы высмеять, и до Гарри бы это дошло, еще аж от Сириуса), либо он соврал Дамби, чтобы по выразительнее объяснить насколько он любит эту овцу, а на самом деле такой патронус у него только тогда, когда никто это не видит. Ну какой тогда вообще смысл в патронусе??? Он его просто так что "выпускает"???  Да и какого хрена его тянек ... к оленихи??? Если он любил Лили - причем здесь олениха??? Жена оленя что ли? БРЕД!

0

187

Если он любил Лили - причем здесь олениха??? Жена оленя что ли? БРЕД!

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Да у Ро крыша поехала!!!!!!!! Не обращайте внимания! В книге не достоверная информация о Снейпе!

0

188

Я тут выяснила, что Снейп говорил Дамбу про патронус не про "всегда" у него был....а "с тех пор", то есть имеется ввиду, что именно с того момента, когда он влюбился в Лилли, это имеет принципиальное значение.

-After all this time?
-Always
в смысле прошло 20 лет (даже альбус в шоке), а северус все еще любит ослиху и у него все тот же патронус

0

189

Я тут выяснила, что Снейп говорил Дамбу про патронус не про "всегда" у него был....а "с тех пор", то есть имеется ввиду, что именно с того момента, когда он влюбился в Лилли, это имеет принципиальное значение.

-After all this time?
-Always
в смысле прошло 20 лет (даже альбус в шоке), а северус все еще любит ослиху и у него все тот же патронус

...твою налево....

Девчёнки, если вам встретится Северус Снейп - плюйте на все принципы!!! Не будьте дурами, как Лили!!!!! Мало, блин, таких мужиков!!!!!

0

190

да кошмар. он такой идеальный получается... таких просто не бывает...))

0

191

Самой обидно, черт возьми... В реале такой, наверно, еще не родился...

0

192

да кошмар. он такой идеальный получается... таких просто не бывает...))

Снейп вообще иделален во всем. Во-первых, он ЕДИНСТВЕННЫЙ ТЕМНЫЙ маг со СВЕТЛОЙ душой. Это уникальное явление. Во-вторых, он гений. (все его умения и способности это подтверждают). В-третьих, у него необычная, опять же уникальнейшая внешность. (Кому как, но меня его внешний вид притягивает как магнитом, не чуть не меньше, чем все остальное в нем.) В-четветых, оказалось, что он верный и преданый. (Это чистая правда - с биологической точки зрения доказано, что ВСЕ представители мужского пола - полигамы - это не значит, что все мужчины изменяют и бла-бла-бла, это лишь означает, что фактически каждого может заинтересовать больше, чем ОДНА женщина.) Т.е. в Снейпе мы опять получаем редчайшее явления мужской моногамии. Все это говорит о том, что Снейп идеален со всех сторон.

0

193

да кошмар. он такой идеальный получается... таких просто не бывает...))

Снейп вообще иделален во всем. Во-первых, он ЕДИНСТВЕННЫЙ ТЕМНЫЙ маг со СВЕТЛОЙ душой. Это уникальное явление. Во-вторых, он гений. (все его умения и способности это подтверждают). В-третьих, у него необычная, опять же уникальнейшая внешность. (Кому как, но меня его внешний вид притягивает как магнитом, не чуть не меньше, чем все остальное в нем.) В-четветых, оказалось, что он верный и преданый. (Это чистая правда - с биологической точки зрения доказано, что ВСЕ представители мужского пола - полигамы - это не значит, что все мужчины изменяют и бла-бла-бла, это лишь означает, что фактически каждого может заинтересовать больше, чем ОДНА женщина.) Т.е. в Снейпе мы опять получаем редчайшее явления мужской моногамии. Все это говорит о том, что Снейп идеален со всех сторон.

Аха. Все его несовершенства совершенны!!!!

0

194

*встретишься с юнной снейпоманкой - запинает*

собственно о патронусе - если можно изменить воспоминания, почему нельзя  прикрыть  истинный патронус?

0

195

эээ... а это не тема про патронуса? чёт я туплю... пардон... а чё говорим ту про него?

0

196

Helen, это сообщения с ночи на 22))) флуд по форуму))))) а аватарка -ммммм.... :cool:

0

197

*встретишься с юнной снейпоманкой - запинает*


О, как это верно, Ватсон! :tongue: Ах, залечите мои синяки, утрите слезы, и принесите, пожалуйста, тазик. Ну... вы понимаете для чего...

Извините за поздний отэыв, так уж получилось...
Не хотелось снимать романтический, с позволения сказать, флер, со Снейпа - я серьезно опасаюсь за свою жизнь, но не могу удержаться. Вы уж, господа. извините. я могу только ППКСиться относительно Helen, но здесь действительно нечего добавить. Чиайте, пожалуйста, поменьше фиков и  побольше канона. Он действительно не стоит на уровне Волда, он действительно, как нормальный астеник, имеет острый ум и натянутые нервы и он действительно ассоциален, а таких людей любим, наверное, только мы  :wink:
Что ж, осталились ли у вас еще тапки популяться в меня;-/?

0

198

Бестия, ты меня тоже извини конечно, но вот вопрос
А откуда ты знаешь сколько мы фанфиков читаем? Что бы давать подобные советы...
Ты что, свечку держала?

0

199

Я тут выяснила, что Снейп говорил Дамбу про патронус не про "всегда" у него был....а "с тех пор", то есть имеется ввиду, что именно с того момента, когда он влюбился в Лилли, это имеет принципиальное значение.

-After all this time?
-Always
в смысле прошло 20 лет (даже альбус в шоке), а северус все еще любит ослиху и у него все тот же патронус

...твою налево....

Девчёнки, если вам встретится Северус Снейп - плюйте на все принципы!!! Не будьте дурами, как Лили!!!!! Мало, блин, таких мужиков!!!!!

"Да, так любить, как любит наша кровь,давно из вас никто не любит. Забыли вы, что в мире есть любовь, каторая и жгет и губит."  "Скифы"    Хоть через тысячи лет он ее будет любить одну на весь белый свет, и вы тут ничего поделать не сможете.   А иначе это был бы не Снейп.

0

200

inohodets, вы о чем вообще? Вы считаете это нормальным что взрослый здоровый мужчина незнамо сколько лет лелеит в памяти образ своей нет- не возлюбленной(это бы я как раз могла понять, но любви как мы знаем не получилось- лилька подло предала Северуса и сбежала к Поттнику старшему), а просто неразделенного подросткового увлечения к капризной глупой девченке????!!!! По мойму, Снейп не был неврастеником и размазней да и вообще у него с психикой было получше, чем у многих в этой книженции...  Имхо, как раз в седьмой мы и видим кого угодно, только не нашего Снейпа, которого мы достаточно смогли узнать за этиг годы... И то, что там описывается, это не любовь, а какой то мазохизм((

0

201

Nava ППКС.
Я не верю, что все воспоминания Снейпа были подлинными, слишком расчитаны были только для понимания и проникновения Поттера.

0

202

inohodets, вы о чем вообще? Вы считаете это нормальным что взрослый здоровый мужчина незнамо сколько лет лелеит в памяти образ своей нет- не возлюбленной(это бы я как раз могла понять, но любви как мы знаем не получилось- лилька подло предала Северуса и сбежала к Поттнику старшему), а просто неразделенного подросткового увлечения к капризной глупой девченке????!!!! По мойму, Снейп не был неврастеником и размазней да и вообще у него с психикой было получше, чем у многих в этой книженции...  Имхо, как раз в седьмой мы и видим кого угодно, только не нашего Снейпа, которого мы достаточно смогли узнать за этиг годы... И то, что там описывается, это не любовь, а какой то мазохизм((

Ну , это наверно, невозможно понять. Это надо чувствовать.  А если взять во внимание, что в современном мире любовь слишком далека от истинной, то и почувствовать сложно.
Вот поворот какой делется с рекой,
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети,
Ю.Визбор

0

203

inohodets, ну вы знаете, мы вроде тож - не твари бесчуственные.... Но тем не менее никакой особой(а со стороны лили даже  и не особой) любви там не увидели- впрочем уже много об этом было написано, почитайте хотя бы темку "на месте Эванс". Да и подумайте, на что вы обрекаете в своих мыслях Северуса, при таком подходе, ведь и в посмертие эванс осталась со своим обожаемым поттником... на вечное одиночество и воспоминания? Мне видится, он все таки заслужил более счастливой участи....
PS
А стишок, имхо, не в темку, абсолютно, никакого света она в его жизнь не привнесла, а лишь боль, злобу, отчаяние и тьму...  И это вы называете "истинной любовью"?! :sleep:

Отредактировано Nava (2007-12-21 12:45:45)

0

204

Nava ППКС.
Я не верю, что все воспоминания Снейпа были подлинными, слишком расчитаны были только для понимания и проникновения Поттера.

Да, на это многие обратили внимание, еще когда книга только вышла...

0

205

inohodets, ну вы знаете, мы вроде тож - не твари бесчуственные.... Но тем не менее никакой особой(а со стороны лили даже  и не особой) любви там не увидели- впрочем уже много об этом было написано, почитайте хотя бы темку "на месте Эванс". Да и подумайте, на что вы обрекаете в своих мыслях Северуса, при таком подходе, ведь и в посмертие эванс осталась со своим обожаемым поттником... на вечное одиночество и воспоминания? Мне видится, он все таки заслужил более счастливой участи....
PS
А стишок, имхо, не в темку, абсолютно, никакого света она в его жизнь не привнесла, а лишь боль, злобу, отчаяние и тьму...  И это вы называете "истинной любовью"?! :sleep:

Интересно, более счастливая участь, это как? Найти себе другую милашку, пожениться, расплодиться и вот вам пожалуйста, еще одна семейка Уизли. Вам нравятся Уизли? Хотя, конечно, это был бы выход для обычного человека. А любить по настоящему, так что бы на всю жизнь, это такой кайф. Правда, цена слишком высока.

0

206

inohodets, вы о чем вообще? Вы считаете это нормальным что взрослый здоровый мужчина незнамо сколько лет лелеит в памяти образ своей нет- не возлюбленной(это бы я как раз могла понять, но любви как мы знаем не получилось- лилька подло предала Северуса и сбежала к Поттнику старшему), а просто неразделенного подросткового увлечения к капризной глупой девченке????!!!! По мойму, Снейп не был неврастеником и размазней да и вообще у него с психикой было получше, чем у многих в этой книженции...  Имхо, как раз в седьмой мы и видим кого угодно, только не нашего Снейпа, которого мы достаточно смогли узнать за этиг годы... И то, что там описывается, это не любовь, а какой то мазохизм((

Ну , это наверно, невозможно понять. Это надо чувствовать.  А если взять во внимание, что в современном мире любовь слишком далека от истинной, то и почувствовать сложно.
Вот поворот какой делется с рекой,
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети,
Ю.Визбор

А что такое истинная любовь?Не просветите?

0

207

inohodets, ну вы знаете, мы вроде тож - не твари бесчуственные.... Но тем не менее никакой особой(а со стороны лили даже  и не особой) любви там не увидели- впрочем уже много об этом было написано, почитайте хотя бы темку "на месте Эванс". Да и подумайте, на что вы обрекаете в своих мыслях Северуса, при таком подходе, ведь и в посмертие эванс осталась со своим обожаемым поттником... на вечное одиночество и воспоминания? Мне видится, он все таки заслужил более счастливой участи....
PS
А стишок, имхо, не в темку, абсолютно, никакого света она в его жизнь не привнесла, а лишь боль, злобу, отчаяние и тьму...  И это вы называете "истинной любовью"?! :sleep:

Интересно, более счастливая участь, это как? Найти себе другую милашку, пожениться, расплодиться и вот вам пожалуйста, еще одна семейка Уизли. Вам нравятся Уизли? Хотя, конечно, это был бы выход для обычного человека. А любить по настоящему, так что бы на всю жизнь, это такой кайф. Правда, цена слишком высока.

Уизли, которых кста терпеть не могу,обратная сторона той же самой медали и то, что вы описали было бы так же неестественно для Северуса, как  болезненная привязанность, к образу давно умершей Эванс.
И давайте, все таки, отходить от красивых лозунгов, поближе к конкретике...
Повторюсь, ни о какой любви, в Моем понимание, там, речи и не шло. И если бы тогда она не сбежала к поттнику и у них действительно завязались бы какие- то отношения, то я более чем уверена- он сам бы вскоре ее оставил, поняв с какой никчемной пустышкой он связался...
А вы на мой взгляд излишне идеализируете образ лили- не стоит...

0

208

inohodets, вы о чем вообще? Вы считаете это нормальным что взрослый здоровый мужчина незнамо сколько лет лелеит в памяти образ своей нет- не возлюбленной(это бы я как раз могла понять, но любви как мы знаем не получилось- лилька подло предала Северуса и сбежала к Поттнику старшему), а просто неразделенного подросткового увлечения к капризной глупой девченке????!!!! По мойму, Снейп не был неврастеником и размазней да и вообще у него с психикой было получше, чем у многих в этой книженции...  Имхо, как раз в седьмой мы и видим кого угодно, только не нашего Снейпа, которого мы достаточно смогли узнать за этиг годы... И то, что там описывается, это не любовь, а какой то мазохизм((

Ну , это наверно, невозможно понять. Это надо чувствовать.  А если взять во внимание, что в современном мире любовь слишком далека от истинной, то и почувствовать сложно.
Вот поворот какой делется с рекой,
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети,
Ю.Визбор

А что такое истинная любовь?Не просветите?

:cool:   Chiemaira, ну прям респект:lol:
Нас тут уже пробовали просвящать, помнится, на этот счет и не единожды...
Последний раз,  допросвящали до того, что это оказывается, как у Ро ... :sleep:

0

209

inohodets, ну вы знаете, мы вроде тож - не твари бесчуственные.... Но тем не менее никакой особой(а со стороны лили даже  и не особой) любви там не увидели- впрочем уже много об этом было написано, почитайте хотя бы темку "на месте Эванс". Да и подумайте, на что вы обрекаете в своих мыслях Северуса, при таком подходе, ведь и в посмертие эванс осталась со своим обожаемым поттником... на вечное одиночество и воспоминания? Мне видится, он все таки заслужил более счастливой участи....
PS
А стишок, имхо, не в темку, абсолютно, никакого света она в его жизнь не привнесла, а лишь боль, злобу, отчаяние и тьму...  И это вы называете "истинной любовью"?! :sleep:

Интересно, более счастливая участь, это как? Найти себе другую милашку, пожениться, расплодиться и вот вам пожалуйста, еще одна семейка Уизли. Вам нравятся Уизли? Хотя, конечно, это был бы выход для обычного человека. А любить по настоящему, так что бы на всю жизнь, это такой кайф. Правда, цена слишком высока.

Уизли, которых кста терпеть не могу,обратная сторона той же самой медали и то, что вы описали было бы так же неестественно для Северуса, как  болезненная привязанность, к образу давно умершей Эванс.
И давайте, все таки, отходить от красивых лозунгов, поближе к конкретике...
Повторюсь, ни о какой любви, в Моем понимание, там, речи и не шло. И если бы тогда она не сбежала к поттнику и у них действительно завязались бы какие- то отношения, то я более чем уверена- он сам бы вскоре ее оставил, поняв с какой никчемной пустышкой он связался...
А вы на мой взгляд излишне идеализируете образ лили- не стоит...

А про Лили я вообще ничего не говорю. Я ее не понимаю и не вижу. Я говорю  о  Снейпе. Потеряв любовь еще в юности, он отрекся от этого мира. Создал свой и был в нем счастлив. Он посвятил жизнь исскуству магии и стал великим мастером. Но дело в том, что это его любовь сделала таким и любовь отвергнутая, а не счастливая.
Меня тут спрашивают, что такое истинная люовь? Отвечаю: это очень просто, когдо не задумываясь можешь отдать жизнь за того, кого любишь. Северус умер за память о любви, большего у него небыло.

0

210

А про Лили я вообще ничего не говорю. Я ее не понимаю и не вижу. Я говорю о Снейпе. Потеряв любовь еще в юности, он отрекся от этого мира.

Я вот все никак не пойму, а с чего вы взяли, что Снейп любил эванс?! Просто, потому что так написала Ро? Или есть еще какие- то причины?

Создал свой и был в нем счастлив.

Простите, но вы поттериану то вообще читали? Вот я бы такой "счастливой жизни" никому бы не пожелала, а тем более людям, которые мне дороги...

Отвечаю: это очень просто, когдо не задумываясь можешь отдать жизнь за того, кого любишь.

Боюсь и здесь вас разочаровать, простой пример из животного мира: самка отдающая жизнь за детенышей- любовь? Отнюдь, всего лишь инстинкт...
А жизнь люди, много за что могут отдавать, за друзей, за родину, из чувства долга, да и просто по глупости порой... но это все еще не означает, что там есть, как вы выразились "истинная любовь"...

Северус умер за память о любви, большего у него небыло.

К вашему сведению, Северус не умерал, что не раз уже было доказано и по мойму вы даже имели возможность ознакомится с этой информацией... Но почему то, совершенно, неаргументированно продолжаете утверждать обратное.  Впрочем, в другой теме мы уже говорили о том, что не стремимся кого- то переубеждать и перетягивать на свою сторону, вы можете думать так, как вам удобно.... Вот, только не надо нам навязывать свое мнение, ок?

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Теория о Снейпе.