Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Теория о Снейпе.


Теория о Снейпе.

Сообщений 121 страница 150 из 272

121

И я помыслю...
Сколько раз заклятие "Экспиллиармус" помогало Поттеру. Он сам признался, что оно спасло ему жизнь на кладбище. И даже во время дуэли в конце 6-ой книги Снейп наставлял Гарри... про невербальные заклинания имею ввиду...

И не нападал на него, отражал атаку!

А этот эпизод, когда всё ж наслал заклинание и Поттер на землю упал...ммм.. будто выпорол непослушного глупого мальца. Для его же блага. :smile:

Это не аргумент, а просто мысль

Эт я тоже просто так.

0

122

Так.... я явно отстала... а Мы про что, собственно?))))

0

123

Поверьте - если исходить из того, всё таки, что Персы Ро подчиняются хоть каому то поисанию, то если не предсказать их судьбу а дать их характеристику и характеристику их поступков возможно - верно?

Верно, возможно. Только вы, анализируя их поступки,  делаете одни выводы, а я - другие. Вот и все. И если вам мои выводы кажутся несостоятельными, то мне ваши - тоже. (без обид:smile: ) 

неужели вы думаете. что дети способны чувствовать именно внутреннею силу?

Считаю, да. Не говорю, что у меня большой педагогический опыт, но мне хватает ученического и практики в колледже. Каким бы жестоким, страшным и т.д. не был учитель, у него на уроке нет дисциплины (разве что он бьет учеников или что-нибудь ужасное вытворяет, но в случае со Снейпом мы этого не наблюдаем. Он даже голоса не повышает, а пристает по большей части только к Поттеру).

Просто мысль? если так. то зачем? ведь спорить бесполезно))

А зачем вообще заходят на форумы? Только поспорить? Лично я захожу, чтобы поделиться своим мнением, выслушать чужие, а если найдется кто-то еще, чье мнение совпадает с моим, то я буду очень рада. Ели нет - то не расстроюсь. А спорить по данной теме, имхо, бесполезно, потому как мы имеем дело с человеком, да еще и вымышленным, да еще и мало о нем знаем.

0

124

Просто мысль? если так. то зачем? ведь спорить бесполезно))

А зачем вообще заходят на форумы? Только поспорить? Лично я захожу, чтобы поделиться своим мнением, выслушать чужие, а если найдется кто-то еще, чье мнение совпадает с моим, то я буду очень рада. Ели нет - то не расстроюсь. А спорить по данной теме, имхо, бесполезно, потому как мы имеем дело с человеком, да еще и вымышленным, да еще и мало о нем знаем

ППКС. Только я всё равно люблю спорить. :happy:  Вот Хелен предложила, потм почему-то извинилась и передумала. :blink:  Но, надо признать, спорить действительно бесполезно, а безрезультатно спорить я не люблю :smile:

0

125

Dana Dark

Я извинилась? А. ну да - если кого-то обидела)) Политкорректность, чтоб её...

Ёжик_на_Луне

1 - мне непонятно как вы делаете ваши выводы и на чём основываются. Ваши выводы лишены логики, попахивают идеализацией, что уже ставитт их под так сказать... сомнение.

2 - то же самое. учитель может осмеять - в данном случае Снейп делает это очень зло - бьёт тем оружием, к которому сам слаб. Вы не находите? Не имею представления какой у вас может быть педагогический опыт, если вы были пока только ученицей, но поверьте моему психологическому - именно так бьют люди Снейпового характера - они судят людей по себе в плане страха - в данном же случае Снейп играет на типичной ученической струне - младшие курсы боятся его - слухи идут к Гарри уже на первом праздничном обеде!!! Потом классическая схема - его все ненавидят но не перечут - потому что Хогвартс - это не колледж, там баллы снимаю ОБЩИЕ со всего факультета!

3 - Форум это вообще то не просто место где высказывают своё мнение. Здесь вообще то рассуждают и обдумывают различную информацию, делают из этого какие-то выводы и стараются работать с пресловутой информацией. Ну неуже ли же вам больше нечего сказать кроме как "я представляю Снейпа таким то и таким то, и не важно мнение остальных, и даже самой Ро. а если кто-то думает так же... Ой как классно".

Народ, вы меня убиваете...

0

126

[мне непонятно как вы делаете ваши выводы и на чём основываются.

Главное, что мне понятно, ладно? (я не поняла - это ты и ко мне обращаешся? В любом случае это моё мнеие)

Ваши выводы лишены логики, попахивают идеализацией, что уже ставитт их под так сказать... сомнение.
[code]  Лишены логики? .. Возможно мы больше чувствуем, и... кто знает Хелен?.."Умом Роулинг не понять".

Народ, вы меня убиваете...

Ты меня извини, но, если наши рассуждения "попахивают идеализацией", то от прочтения твоих складывается впечатление, что Ро уже всё нашептала тебе на ушко и ты разбираешься во всём лучше остальных! Снейп принадлежит ВСЕМ!

0

127

Вообще то не тебе...))

0

128

Вообще то не тебе...))

Это мне)))))))))))

Ваша агрессия говорит только о том, что вы не приемлете чужого мнения. Более того - вы не понимаете, что другой человек может мыслить по-другому, что эти пресловутые логические цепочки он выстраивает по-своему!
У меня есть одеяло, на нем замысловатый рисунок желто-зеленый. Так вот: мама называет это одеяло желтым. А я вижу его зеленым. Это к тому, что восприятие разное.

Ваши выводы лишены логики, попахивают идеализацией, что уже ставитт их под так сказать... сомнение.

У моих выводов не такая логика как у вас. Вы пытаетесь доказать, что ваш ход мыслей единственно правильный. А я вообще не считаю, что есть хоть что-то "единственно правильное". Так что дальнейшие споры тут бесполезны.

Форум это вообще то не просто место где высказывают своё мнение.Здесь вообще то рассуждают и обдумывают различную информацию, делают из этого какие-то выводы и стараются работать с пресловутой информацией. Ну неуже ли же вам больше нечего сказать кроме как "я представляю Снейпа таким то и таким то, и не важно мнение остальных, и даже самой Ро. а если кто-то думает так же... Ой как классно"

Интересно порассуждать о дальнейшем развитии событий. Но здесь (и не только здесь) высказывалось много различных предположений, версий. Лично мне по этому поводу нечего сказать - ничего нового не придумала.
А рассуждать о характерах мы с вами уже попробовали. И я считаю, что дальнейший спор ни к чему ни приведет.
Например, вы говорите: (замкнутость) такой психологический барьер, из-за которого попадаешь во всякие передряги, и из-за которого супер-волшебником не станешь.
Я с этим не согласна. Не согласна, что это"психологический барьер", не согласна, что из-за него попадают в передряги, не согласна, что из-за него не станешь супер-волшебником.
Таким же образом не согласна с вашими утверждениями о любви, величии, силе и т.д.
И давайте теперь спорить: согласна-не согласна... Глупость. Если спорить, то хоть для какого-то результата. А у нас восприятие одних и тех же вещей - разное. У нас с вами просто элементарно разные взгляды на жизнь. Так давайте еще и "правильности или неправильности" нашего мировоззрения или моральных принципов и установок поспорим до кучи, потому что без этого нам не прийти к общему знаменателю.

"попахивают идеализацией"

А если даже и так, то что? Казнить нельзя помиловать?

Я не считаю Снейпа идеальным. Идеальный человек не вел бы себя так как он: не придирался к Гарри, не заваливал бы гриффиндорцев....
Но все это не мешает ему быть сильным человеком. Пусть презрительный, пусть несправедливый, пусть одинокий...

млин, хоть убей, не понимаю, как об этом можно спорить!

0

129

И тут вы снова ругаетесь! Девушки,так нельзя))
А из-за чего? Из-за вопроса о великом волшебнике. Согласна с Helen, что снейп не может стоять рядом с дамбомбом, да и сам не претендует. хотя бы потомучто на 120 лет его моложе)
И Том тоже не может быть сравнен с Северусом. Том ниже Дамба, но не на уровне со снейпом.
Северус очень одаренный, сильный волшебник, но на самом деле не великий. он просто не создан для величия - раз, ему плевать на величие - это два.

0

130

И тут вы снова ругаетесь! Девушки,так нельзя))

Я меж прочим не ругаюсь)))) И совершенно не понимаю, ради чего этот спор.
Так что закончим с этим в конце-концов!

Если обсуждать, кто великий, а кто нет, то по-хорошему надо определиться сначала, что вообще мы понимаем под словом "величие". Тут у каждого свое, здесь не о чем спорить. Не зря же говорят, что одну половину книги пишет автор, а вторую половину - читатель.

Нам нечего делить и я не хочу ни с кем ссориться. Helen Rosenrot, ты согласна? :smile:

0

131

Похоже, Helen Rosenrot вчера кто-то сильно достал и она на форум и её маленько... прорвало. :happy:

0

132

Уже скоро выход книги, и мне уже наплевать на какой стороне Снейп окажется (скорее всего, на нашей). Меня мучает единственный вопрос: как Он умрет??? Я просто не выдержу, если это будет какая-нибудь глупая или мучительная смерть... Мерлин, я вообще не хочу, чтобы он умирал! Снейп же все-таки в какой-то степени принадлежит книге...как бы...этому повествованию...короче, я хочу, чтобы он ТАМ жил. Воть.

0

133

Вот, книга и вышла! Оглядываюсь назад...наши теории, наши предположения, опасения, мечты... Роулинг всё уничтожила! Все теории теперь - к чёрту! От горя я и плакать не могу, не могу есть, не хочу никого видеть...
Маааааленький огонёк надежды будет поддерживать меня , пока я сама не прочитаю книгу... *горько улыбнувшись* ирония судьбы - впервые о Северусе Снейпе прочитала в декабре 2004=ого года, и после этого обожаю зиму. Если в декабре 2007-ого я его потеряю... я просто не знаю... я сейчас не могу адекватно реагировать и рассуждать.

0

134

"Вот, книга и вышла! Оглядываюсь назад...наши теории, наши предположения, опасения, мечты... Роулинг всё уничтожила! Все теории теперь - к чёрту! От горя я и плакать не могу, не могу есть, не хочу никого видеть..."
Я тоже! Моя семья скоро сдаст меня в психушку. Никто не понимает, почему ожно так полюбить литературного героя. Я просто медленно схожу с ума без него.

0

135

Я просто медленно схожу с ума без него.

Я тоже. Я ревела вчера, реву сегодня с утра... И не понимаю, как теперь жить, если всё это время я жила им.

0

136

Я просто медленно схожу с ума без него.

Я тоже. Я ревела вчера, реву сегодня с утра... И не понимаю, как теперь жить, если всё это время я жила им.

А как мы будем смотреть фильм "Роковые мощи"? Почему же снейп должен был умереть?! Неужели нельзя было придумать для него что-нибудь другой, не писать о его смерти столь явно, дать нам хоть какую-нибудь надежду. А ведь эта книга последняя, надеяться нам больше не на что!

0

137

Седьмая книга ужасна и бестолкова и не только потому что Снейп умер. Это уже не детская сказка. Это тупой бред. Что она со Снейпом сделала?! Я всегда представляла его смерть разве что в бою. А вышло так бессмысленно. И Снейп там - тряпка. Любовь к Лили! Не спорю, сама скандировала эту идею, но я всё представляла не так...
У меня безумная мысль - может она специально такую дрянь написа, которую вообще запрещат читать детям, чтобы пришлось переписывать и ещё бабла заработать! ТАК-НЕ-ДОЛЖНА-ЗАКАНЧИВАТЬСЯ-ДОБРАЯ-ДЕТСКАЯ-СКАЗКА!

0

138

ТАК-НЕ-ДОЛЖНА-ЗАКАНЧИВАТЬСЯ-ДОБРАЯ-ДЕТСКАЯ-СКАЗКА!

по фсей видимости, она и не предполагала писать добрую детскую сказку. У меня такое впечатление, что ей хотелось написать что-нибудь ужасно-мистическо-фантастическое с кучей крови и смертей, невинных жертв и убитых героев. И она свою фантазию частично воплотила в седьмой книге. Моё мнение: ей надо было написать другую книгу-триллер или психологическую драму, а не выплескивать всё в одну. А то у нее получилось то ли юношеское фэнтези, то ль сказка, то ль триллер, то ль вообще нипойми чего. Сказка должна оставаться сказкой. А ужастики - ужастиками.

Над Снейпом, она, конечно, поиздевалась. Но тем и горше, что над моим любимым героем сотворили какое-то изнасилование, чес слово! Для меня он всегда останется таким, каким был в предыдущих книгах.

Но Дамба я возненавидела. Чтоб его....

0

139

Но первые книги были прекрасные! Всё началось с шестой...

Пускай! Пускай персонажей придумала Джоан Роулинг и они принадлежат толь ей! Но я слышала и прочитала достаточно отзывов о книге! Большинство сходятся на том, что эт больше похоже на фанфик в духе "матрицы", а Снейпа сделали героем дамского романа! Я просто не расцениваю эту, с позволения сказать, книгу, как продолжение той истории о Гарри Поттере, которую читала!

0

140

Во-во, первые книги хорошие, а на последних её переклинило. На фанфик очень сильно смахивает. Ро, наверно, зашла на фанатский сайт, прочитала все теории и избавила себя от головных болей.

0

141

Герой дамских романов? Ну так поздравим г-жу Роулинг с удачным завершением сублимации - чай соплями заливалась когда писала*кисло сморщилась* Завралась мадама!

0

142

"Вот, книга и вышла! Оглядываюсь назад...наши теории, наши предположения, опасения, мечты... Роулинг всё уничтожила! Все теории теперь - к чёрту! От горя я и плакать не могу, не могу есть, не хочу никого видеть..."
Я тоже! Моя семья скоро сдаст меня в психушку. Никто не понимает, почему ожно так полюбить литературного героя. Я просто медленно схожу с ума без него.

Видимо моя меня тоже туда отправит. Они уже третий день спрашивают, что случилось. Мысль, что здесь замешано то..., что короче и замешено на самом деле, они не допускают. Такое им в голову не приходит.

Герой дамских романов? Ну так поздравим г-жу Роулинг с удачным завершением сублимации - чай соплями заливалась когда писала*кисло сморщилась* Завралась мадама!

С*ка! Роулинг просто тупая бездарная с*ка! :angry:

0

143

Видимо моя меня тоже туда отправит. Они уже третий день спрашивают, что случилось. Мысль, что здесь замешано то..., что короче и замешено на самом деле, они не допускают. Такое им в голову не приходит.

Моя семья тоже не верит, что можно так убиваться из-за Снейпа. Но ведь это же Снейп!!!

0

144

Видимо моя меня тоже туда отправит. Они уже третий день спрашивают, что случилось. Мысль, что здесь замешано то..., что короче и замешено на самом деле, они не допускают. Такое им в голову не приходит.

Моя семья тоже не верит, что можно так убиваться из-за Снейпа. Но ведь это же Снейп!!!

Тем, кто не является Снейпоманом, трудно нас понять. Моя подруга например, которая тоже интересуется ГП, меня пыталась утешить и все такое. Но она и мысли не могла допустить, что я могу ТАК переживать. Ее любимый Люциус не сильно пострадал, вот она и в порядке. А даже если бы и сильно, то все равно с ней не случилось бы такого... Это я к тому, что Снейпоманки: самые преданые, чувствительные, страстные поклонницы. Для нас все сейчас произошедшее - глубочайшая потеря. Поклонники других погибших персонажей просто расстроились, переступили через это и пошли дальше. Возможно они правы. Умение перешагнуть боль - это сильно, но я так не могу, по крайней мере не сейчас. На то мы и Снейпоманки! Мы через это никогда не перешагнем, для нас все гораздо сложнее...

0

145

Моя семья тоже не верит, что можно так убиваться из-за Снейпа. Но ведь это же Снейп!!!

Тем, кто не является Снейпоманом, трудно нас понять. Моя подруга например, которая тоже интересуется ГП, меня пыталась утешить и все такое. Но она и мысли не могла допустить, что я могу ТАК переживать. Ее любимый Люциус не сильно пострадал, вот она и в порядке. А даже если бы и сильно, то все равно с ней не случилось бы такого... Это я к тому, что Снейпоманки: самые преданые, чувствительные, страстные поклонницы. Для нас все сейчас произошедшее - глубочайшая потеря. Поклонники других погибших персонажей просто расстроились, переступили через это и пошли дальше. Возможно они правы. Умение перешагнуть боль - это сильно, но я так не могу, по крайней мере не сейчас. На то мы и Снейпоманки! Мы через это никогда не перешагнем, для нас все гораздо сложнее...

Какие же они поклонники, если так легко переносят смерть своих любимых персонажей!
Лично я не понимаю, как можно не любить Снейпа?! Когда тогда еще любить в этой книге? Самого жестокого человека - Дамблдора, а может идиота Поттера. Вот про Люциуса ничего плохого сказать не могу, Роулинг и над ним поиздевалась.

0

146

Лично я не понимаю, как можно не любить Снейпа?!

Всё, признаюсь честно!

Я НЕ ЛЮБЛЮ ТОГО СНЕЙПА, ЧТО ДРУЖИЛ С ЛИЛИ ЭВАНС!

Небо свидетель - я его обожала. Но теперь - нет. Роулинг испортила образ, пускай переписывает! :angry:

0

147

Видимо моя меня тоже туда отправит. Они уже третий день спрашивают, что случилось. Мысль, что здесь замешано то..., что короче и замешено на самом деле, они не допускают. Такое им в голову не приходит.

Моя семья тоже не верит, что можно так убиваться из-за Снейпа. Но ведь это же Снейп!!!

Тем, кто не является Снейпоманом, трудно нас понять. Моя подруга например, которая тоже интересуется ГП, меня пыталась утешить и все такое. Но она и мысли не могла допустить, что я могу ТАК переживать. Ее любимый Люциус не сильно пострадал, вот она и в порядке. А даже если бы и сильно, то все равно с ней не случилось бы такого... Это я к тому, что Снейпоманки: самые преданые, чувствительные, страстные поклонницы. Для нас все сейчас произошедшее - глубочайшая потеря. Поклонники других погибших персонажей просто расстроились, переступили через это и пошли дальше. Возможно они правы. Умение перешагнуть боль - это сильно, но я так не могу, по крайней мере не сейчас. На то мы и Снейпоманки! Мы через это никогда не перешагнем, для нас все гораздо сложнее...

Они не преносят гибель любимцев легко. Они просто переносят ее по-другому. Это-то как раз мне понятно. Я знаю многих поклонников разных героев, но самые особенные - это Снейпоманки. (Это не я себе льщу, так как тоже ей являюсь, это я делаю вывод, основываясь на знание о других).

По поводу того, что там больше некого любить: соверешенно не согласна. То, что МНЕ некого больше любить - это да, но я легко понимаю, почему люди могут любить и других.

А сказать по правде: я БЕЗУМНО рада, что не ВСЕ поголовно любят Снейпа. Я ненавижу то, что любят ВСЕ, а Снейпа я ненавидеть не могу. Я его люблю. Короче, то что нас много - это хорошо, но я рада, что не весь мир сходит по нему с  ума.

0

148

Лично я не понимаю, как можно не любить Снейпа?!

Всё, признаюсь честно!

Я НЕ ЛЮБЛЮ ТОГО СНЕЙПА, ЧТО ДРУЖИЛ С ЛИЛИ ЭВАНС!

Небо свидетель - я его обожала. Но теперь - нет. Роулинг испортила образ, пускай переписывает! :angry:

Я тоже не могу понять, как он любил такую дуру. Хотя Снейп очень благороден. Он не предал себя, не отрекся от Лили. Он страдал из-за своих чувств долгие годы.

0

149

Лично я не понимаю, как можно не любить Снейпа?!

Всё, признаюсь честно!

Я НЕ ЛЮБЛЮ ТОГО СНЕЙПА, ЧТО ДРУЖИЛ С ЛИЛИ ЭВАНС!

Небо свидетель - я его обожала. Но теперь - нет. Роулинг испортила образ, пускай переписывает! :angry:

А я люблю. Я уже говорила, что люблю ЛЮБОГО Снйепа и от своих слов не откажусь. Конечно Лили меня бесит, но Снейпа я люблю больше, чем  ее ненавижу.

0

150

А я люблю. Я уже говорила, что люблю ЛЮБОГО Снйепа и от своих слов не откажусь. Конечно Лили меня бесит, но Снейпа я люблю больше, чем ее ненавижу.

Поймите меня правильно... это всё равно что назвать Снейпом одного из близнецов Уизли. В том смысле, что я его не узнаю. Ро в этой книге назвала Северусом Снейпом другой персонаж, который мне не нравиться.

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Теория о Снейпе.


создать форум бесплатно