Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Теория о Снейпе.


Теория о Снейпе.

Сообщений 61 страница 90 из 272

61

Осенило меня туту тож....ночкой бессонной.....Ведь, народ, вспомните:
В 6-й части они весь год учились приводить заклинания в действия, не произнося его при этом...так?.... Что если Северус (знающий толк в тёмных искусствах  :wub: )...убивая Дамблдора....произносил не то, что всем казалось..... Я это к тому, что, возможно, Дамб жив.....

ну, я читала где-то уже такую теорию на других форумах. Очень была популярна одно время, но я никогда так не думала. И Дамблдор умер - это факт, он же не Гендальф хоть и похож...
А похороны странные да, и смерть необычная, все это только лишь наталкивает на мысль, что Дамб- то может и жив, чем Ро не шутит?

0

62

:) приятно, что я хоть и с опозданием...но начинаю думать как остальной народ.......Да, он не Гендальф..но тогда чтож за похороны?  :huh:

0

63

Вот вам и на. Теперь и я сижу и думаю на эту тему... Согласна, что Ро вполне могла сказать, что Дамб не вернется, а сама в книге напишет: "Оппа, а я жив!" :tongue:  :lol:  :biggrin: . В этом Ро непредсказуема... :wink:

0

64

В этом вся Ро ))
но это здорово...  :tongue:

знать всё наперёд........неинтересно )

Отредактировано Картограф (2007-01-25 22:00:39)

0

65

Так задумано.

0

66

"Теория о Снейпе., На какой же он стороне окажется?"
- Говоря языком шестой книги - на своей! К сожалению... его интересуют только личные интересы. Он поможет Гарри Поттеру свергнуть Вольдеморта, чтобы потом самому занять это место.
Как бы ни печально это было - но это так.
Но мне по-любому нравится только слэшевый Снейп :tongue:

Отредактировано Snou (2007-01-26 17:21:19)

0

67

"Теория о Снейпе., На какой же он стороне окажется?"
- Говоря языком шестой книги - на своей! К сожалению... его интересуют только личные интересы. Он поможет Гарри Поттеру свергнуть Вольдеморта, чтобы потом самому занять это место.
Как бы ни печально это было - но это так.
Но мне по-любому нравится только слэшевый Снейп :tongue:

  Он сам по себе то есть? Да. Сева работает на себя, но не думаю, что можно доработаться до такого.... А впрочем..., у Ро богатая фантазия!  :happy:  Подождем и увидим...

0

68

Занять его место..... :dry:  ........возможно..но для меня маловероятно...

0

69

Как бы ни печально это было - но это так.

  :blink: откуда такая несравненная уверенность?
Да, он сам по себе в том случае, что он не чей-либо слуга. В данном случае, ни Лорда ни Дамба, а то, что он является марионеткой и того и другого - он это прекрасно понимает! И не перед чьей властью склоняться не собирается... :angry:
но у него есть принципы. Я оставлю их при себе, но скажу, что верю в его "добрую" сторону

0

70

вот тут я согласна..не слуга, но верен определённым своим......взглядам... принцыпам...

0

71

Осенило меня туту тож....ночкой бессонной.....Ведь, народ, вспомните:
В 6-й части они весь год учились приводить заклинания в действия, не произнося его при этом...так?.... Что если Северус (знающий толк в тёмных искусствах  )...убивая Дамблдора....произносил не то, что всем казалось..... Я это к тому, что, возможно, Дамб жив..... После той схватки он сам по себе довольно долго лежал по ту сторону стены... полно времени.... И почему, скажите, в день похорон Гарри хотелось смеюяться ( с трудом подавлял улыбку (дважды)), хотя все вокруг скорбли.... Не знаю....считайте меня параноиком...но чтот в этих похоронах не чисто...

А может Гаррику так весело там было потому лишь, что Волдика кусочек в нём по преднему сидел...ведь их разумы связаны....
К тому времени, как начались похороны..Лордь как раз получил известия......Впрочем нет...не клеиться....раз уж их умы контачат, следовательно, Волди бы сразу через Поттера узнал о гибели мага.... ничего не пойму....НУ НЕ ТО ЧЁТ С ПОХОРОНАМИ...ЯВНО Ж..  :sad:  :unsure:

0

72

Всё то с похоронами - у Гарри истерика, а ещё малец счастлив, что оказался прав насчот Снейпа.

0

73

(Для нового обсуждения)

В Ордене на стр. 495 "В частности, Темный Лорд ПОЧТИ всегда знает, когда ему кто-то лжет..." Вот это "почти" - для меня одно из основных доказательств того, что Снейп на стороне Дамблдора. Я больше чем уверена, что здесь он говорил про себя, а не про кого-то другого, кто лгал Волдику.

0

74

Не мог Дамблдор настолько ошибиться в Снейпе, при всей его окклюменции и легалименции. что-то тут нетак. думаю Снейп ещё многих удивит. :dry:

0

75

Я, конечно, с запозданием, но все же...
Тут шел разговор об Обете и о том, знал ли о нем Дамблдор. По-моему, Роулинг четко дала понять нам,что Дамблдор об этом Обете не знал- это следует из разговора Дамблдора с Драко на Башне молний. Тогда возникает вопрос: если Профессор все же на стороне АД, то почему же АД об этом обете ничего не знал?

Осенило меня туту тож....ночкой бессонной.....Ведь, народ, вспомните:
В 6-й части они весь год учились приводить заклинания в действия, не произнося его при этом...так?.... Что если Северус (знающий толк в тёмных искусствах  )...убивая Дамблдора....произносил не то, что всем казалось..... Я это к тому, что, возможно, Дамб жив..... После той схватки он сам по себе довольно долго лежал по ту сторону стены... полно времени.... И почему, скажите, в день похорон Гарри хотелось смеюяться ( с трудом подавлял улыбку (дважды)), хотя все вокруг скорбли.... Не знаю....считайте меня параноиком...но чтот в этих похоронах не чисто...

То есть Вы полагаете, что все это было инсценировкой? Весьма оригинально, но все же там есть несколько неоспоримых доказательств того, что Дамблдор мертв:
1) Проффесор произнес заклинание вслух(1) и полыхнул зеленый свет, свойственный заклинанию Авада Кедавра
2) Как только наступила смерть АД, заклинание с поттера было снято, что означает, по словам самой Роулинг, смерть мага.
3) В кабинете Дамблдора появился портрет

После той схватки он сам по себе довольно долго лежал по ту сторону стены...

вот этот момент я не очень поняла, не могли бы Вы объяснить, что Вы
имели ввиду? И что значит  "сам по себе лежал"? его мог лежать кто-то другой? Да и представьте себе высоту башни, с которой летело тело АД, Вы действительно считаете, что упав с такой высоты можно было бы выжить?
А что насчет похорон? Что в них "нечистого"?

Теория о Снейпе., На какой же он стороне окажется?"
- Говоря языком шестой книги - на своей! К сожалению... его интересуют только личные интересы. Он поможет Гарри Поттеру свергнуть Вольдеморта, чтобы потом самому занять это место.
Как бы ни печально это было - но это так.

Простите, Вы это серьезно? Вполне возможно, что Профессора интересуют только личные интересы, но вряд ли стоит рассматривать теорию о том, что он метит на место Темного Лорда, в серьез. К тому же это противоречит надеждам все форумчан на то, что Профессор все же на стороне АД.

В данном случае, ни Лорда ни Дамба, а то, что он является марионеткой и того и другого - он это прекрасно понимает!

Вы так думаете? А мне вот думается, что марионеткой он как раз и не является. Он явно на чьй-то стороне, чьей-пока не известно, и абсолютно ясно, что он извлекает для себя очень много пользы. К тому же не забывайте, Дамблдор, в отличии от Темного Лорда ценит каждого человека, уважает его мнение и готов принять каждого с распростертыми объятиями- так что марионеткой Дамблдора его назвать уже никак нельзя. А для Темного Лорда- он слишком ценный информации,что опять же будет противоричить Вашим суждениям

В Ордене на стр. 495 "В частности, Темный Лорд ПОЧТИ всегда знает, когда ему кто-то лжет..." Вот это "почти" - для меня одно из основных доказательств того, что Снейп на стороне Дамблдора. Я больше чем уверена, что здесь он говорил про себя, а не про кого-то другого, кто лгал Волдику.

Каким образом?

0

76

Осенило меня туту тож....ночкой бессонной.....Ведь, народ, вспомните:
В 6-й части они весь год учились приводить заклинания в действия, не произнося его при этом...так?.... Что если Северус (знающий толк в тёмных искусствах  )...убивая Дамблдора....произносил не то, что всем казалось..... Я это к тому, что, возможно, Дамб жив..... После той схватки он сам по себе довольно долго лежал по ту сторону стены... полно времени.... И почему, скажите, в день похорон Гарри хотелось смеюяться ( с трудом подавлял улыбку (дважды)), хотя все вокруг скорбли.... Не знаю....считайте меня параноиком...но чтот в этих похоронах не чисто...

То есть Вы полагаете, что все это было инсценировкой? Весьма оригинально, но все же там есть несколько неоспоримых доказательств того, что Дамблдор мертв:
1) Проффесор произнес заклинание вслух(1) и полыхнул зеленый свет, свойственный заклинанию Авада Кедавра
2) Как только наступила смерть АД, заклинание с поттера было снято, что означает, по словам самой Роулинг, смерть мага.
3) В кабинете Дамблдора появился портрет

Можно еще добавить пункт 4:
4) Роулинг сама сказала в интервью, что Дамблдор мертв и воскрешать она его не будет, как сделал это, например, Толкин с Гендальфом во "Властелине Колец".

С возвращением, кстати :)

Отредактировано Trinity (2007-02-25 12:35:53)

0

77

Все факты указывают на то, что Дамблдор умер, Разве что подозрительная Авада Кедавра, после которой он взлетел в воздух.и я не думаю, что он воскреснет, или даже станет привидением. ведь Ник говорил, что только люди боящиеся идти дальше становятся призраками, а Дамблдор говорил , что не боится смерти и что смерть - это большое путешествие.

0

78

Может хватит Дамблдора воскрешать :dry: Если Снейпа убьют, вы тоже будете думать, что это ложь? конечно можно предположить, что раз они (персонажи) надуманные Роулинг, т.е. по сути лживые, то и со смертью их тоже наврали... Но это уже другое дело  :happy:

Каким образом?

Не хотите ли вы сказать, то кто-то из ПСов подходил к Снейпу с такой вот репликой: "Ха, :lol: прикинь, я сегодня Волду врал, а он и не заметил" Глупо, не так ли?

0

79

Не хотите ли вы сказать, то кто-то из ПСов подходил к Снейпу с такой вот репликой: "Ха, :lol: прикинь, я сегодня Волду врал, а он и не заметил" Глупо, не так ли?

  Уточненая цитата стр.495:"Темный лорд почти всгда знает, когда ему кто-то лжет.Только искушенные в окклюменции способны подавить чувства и воспоминания противорчащие лжи. и таким образом говорить неправду в его присутствии, не опасаясь разоблачения." А так как Снейп МАСТЕР окклюменции, а значит он вполне мог врать Волан-де-морту.. что он скорее всего и делал.

0

80

С возвращением, кстати :)

Слышу голос разума!
Благодарствую ))

Не хотите ли вы сказать, то кто-то из ПСов подходил к Снейпу с такой вот репликой: "Ха,  прикинь, я сегодня Волду врал, а он и не заметил" Глупо, не так ли?

Вы о чем? Я Вас спрашивала о том, каким образом Профессор мог лгать Темному Лорду.

А так как Снейп МАСТЕР окклюменции, а значит он вполне мог врать Волан-де-морту.. что он скорее всего и делал.

Профессор, конечно, мастер в окклюменции, но неужели Вы считаете, что Темный Лорд не распознал бы лжи? Он остается величайшим темным магом, и , думаю, владеет легилименцией, не хуже АД. К тому же вспомните, что говорил Профессор Драко в шестой книге(недословно,конечно): "Ага, я вижу тетя Беллатриса обучала вас окклюменции!" То есть, если вы пытаетесь закрыться , то это в любом случае станет ясно тому, кто намеревается проникнуть в ваше сознание. Думается мне, что Темный Лорд понял бы- скрывает от него что-то Профессор или нет. Кстати, речь об этом идет во 2-й главе- Паучий тупик.

Отредактировано Narcissa_Malfoy (2007-02-27 23:00:07)

0

81

Значит ты думаешь Снейп не мог обмануть Морта?и он на его стороне? Сомневаюсь.

0

82

А так как Снейп МАСТЕР окклюменции, а значит он вполне мог врать Волан-де-морту.. что он скорее всего и делал.

Профессор, конечно, мастер в окклюменции, но неужели Вы считаете, что Темный Лорд не распознал бы лжи? Он остается величайшим темным магом, и , думаю, владеет легилименцией, не хуже АД. К тому же вспомните, что говорил Профессор Драко в шестой книге(недословно,конечно): "Ага, я вижу тетя Беллатриса обучала вас окклюменции!" То есть, если вы пытаетесь закрыться , то это в любом случае станет ясно тому, кто намеревается проникнуть в ваше сознание. Думается мне, что Темный Лорд понял бы- скрывает от него что-то Профессор или нет. Кстати, речь об этом идет во 2-й главе- Паучий тупик.

Кажется мне, что вы уже просто не Снейпа любите, а Волдика... (не в обиду сказано  :wink: ) Просто ваше отношение, такое со стороны так сказать, наводит на мысли, не свойственные снейпоману. Уж простите, но вы так пытаетесь всем доказать, что Снейп плохой и на стороне Воланда, что отдаляетеся от истинного смысла представленных в книге фактов.  Снейп, это так и говориться, просто влюблён в Тёмные искусства. Я уверена, что он много сумел достигнуть в этом, что достаточно натренировал свои навыки во всех областях, не только в оклюменции. И я верю, что он мог бы довольно долго, если не всегда, скрывать от Волда свои мысли...

0

83

И я верю, что он мог бы довольно долго, если не всегда, скрывать от Волда свои мысли...

И я верю.

0

84

Кажется мне, что вы уже просто не Снейпа любите, а Волдика... (не в обиду сказано  :wink: ) Просто ваше отношение, такое со стороны так сказать, наводит на мысли, не свойственные снейпоману.

Думаю, Вам кажется. Что же я, по-Вашему, здесь делаю? В противном случае я сидела бы на других сайтах.

Уж простите, но вы так пытаетесь всем доказать, что Снейп плохой и на стороне Воланда, что отдаляетеся от истинного смысла представленных в книге фактов.

Не первый раз замечаю, что Вы как-то по-своему, своеобразно трактуете мои посты, полностью искажая их смысл. Как я говорила, я основываюсь на фактах, представленных в книге .

Снейп, это так и говориться, просто влюблён в Тёмные искусства. Я уверена, что он много сумел достигнуть в этом, что достаточно натренировал свои навыки во всех областях, не только в оклюменции. И я верю, что он мог бы довольно долго, если не всегда, скрывать от Волда свои мысли...

Я не сомневаюсь в компетентности Профессора, однако, повторюсь-читайте книгу и опирайтесь в своих суждениях на факты, а не на собственные домыслы. И я, так же как и Вы, не имею представления, что будет в 7-й книге и ни в коей мере не утверждаю, что Профессор обязательно окажется на стороне Темного Лорда, и вполне возможно, что версия о договоре с АД-  вероятна, если Роулинг не выкинет очередной фокус, что она умеет.
P.S. Воланд и Волдеморт- разные герои. Не уверена, что стоит их путать

0

85

сТРАННО БУДЕ...ЕСЛИ ОНА СДЕЛАЕТ ЭТО...ОНА ПРОСТО ПРЕДАСТ ВСЕ СВОИ ПРЕДЫДУЩИЕ ШЕСТЬ ТРУДОВ..
МОЁ ИМХО....

0

86

Друг или враг?

   На стене книжного магазина висит весьма небрежно отпечатанный на черно-белом принтере листок, рекламирующий новую книгу "Harry Potter and the Deathly Hallows". На нем изображен мужчина с длинными черными волосами и бородой (!). Под рисунком - надпись, гласящая: "Severus Snape: friend or foe?", что в переводе означает: "Северус Снейп: друг или враг?" И действительно, подобный вопрос уже не первый год волнует не только поклонников Снейпа, но и всех любителей "поттерианы". С недавнего времени он волнует и меня.
   Казалось бы, Снейп должен быть на стороне добра, как и было в первых пяти книгах. Но шестая часть шокировала всех. Авада Кедавра, пущенная в того, на чьей стороне он был довольно долгое время, в того, кто спас его от мести Темного Лорда, в того, кто поверил в его невиновность и спас от самой ужасной тюрьмы в мире... Стремительный побег с теми, кто долгое время был его врагами, жаждущими мести за предательство своего господина... Согласитесь, все это характеризует Северуса Снейпа не с лучшей стороны.
   Однако, может быть, на самом деле все не так, как оно выглядит? Например, Снейп мог каим-либо образом сымитировать смерть Дамблдора, избежать ответственности за невыполнение Нерушимого Обета, обмануть Волдеморта? Так это или нет, мы можем только гадать. По крайней мере, до выхода 7 части.
   Выход книги в мире планируется 21 июля, однако в России она выйдет не раньше ноября. Согласитесь, весьма долгий промежуток времени (с июля по ноябрь!), особенно если думать, что где-нибудь в Англии уже известен конец этой долгой истории. А пока - остается лишь вопрос: кто для нас Северус Снейп: друг или враг? :devil:

0

87

кто для нас Северус Снейп: друг или враг?

а третьего не дано? например, он моя любовь. :wub:  :smile:

0

88

:lol:  :smile2:  :biggrin:  :cool:  respect!

0

89

Снейп: друг или враг?

И не друг, и не враг, а так...- сказал один мой знакомый. Я его чуть не прибила вазой за такое хулиганство!

Я просто лелею надежду на то, что Снейп - хороший... :wub:  Есте, если окажется не так, это будет сильнейший удар для меня... :unsure:

0

90

На стене книжного магазина висит весьма небрежно отпечатанный на черно-белом принтере листок, рекламирующий новую книгу "Harry Potter and the Deathly Hallows". На нем изображен мужчина с длинными черными волосами и бородой (!).

Ёлки моталки!!!!!! Я чёт пропустила в этой жизни :ohmy: !!! А это где, и правда???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Теория о Снейпе.