Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Краткий очерк воспоминаний


Краткий очерк воспоминаний

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Краткий очерк воспоминаний
Автор:DaLiLa
Рейтинг:
Персонажи и пейринги:СС,НМ
Содержание:воспоминания Снейпа
От автора: как-то внезапно пришло в голову написать об этом, вот, собственно, плоды моего воображения:

[COLOR=red]КРАТКИЙ ОЧЕРК ВОСПОМИНАНИЙ
Северус Снейп вот уже несколько минут смотрел в открытое окно одного из многочисленных коридоров Хогвартса. Стоял теплый майский вечер, серовато-желтое небо было исполосовано пурпурными облаками, теплый ветер доносил до Снейпа умиротворённую тишину природы.
  Любому человеку такая картина показалась бы прекрасной, но только не Северусу. Он с детства замечал в себе эту особенность: когда настроение должно быть хорошее, оно, конечно же, ужасное. Тонкие бледные губы на какую-то долю секунды скривились в горькой ухмылке, но тут же лицо, обрамленное черными волосами, помрачнело еще сильнее. Величественный вид заката порождал в душе Снейпа странное ощущение тяжести, и пробуждал воспоминания…
  Узкий грязный переулок, по обе стороны- двухэтажные ветхие маггловские строения.
-Как ты меня нашла?—раздался удивленный, но спокойный голос молодого человека.
-Это совсем не важно. Если тебя тяготит мое присутствие здесь… -хладнокровный голос бледной красивой девушки дрогнул, она немного отпрянула в сторону, боясь приблизиться к крупной серой крысе, выскочившей из мусорного бака. 
-Что ты, Нарцисса, я очень рад тебя видеть…но все же, чем я заслужил твое присутствие в этой маггловской дыре? Северус окинул знакомую ему с детства улочку презрительным взглядом.
- Я…-Нарцисса вытащила палочку и превратила мерзкую крысу, подползавшую к полам ее  изысканной фиолетовой мантии, в старый башмак. -Может быть мы войдем?
    Снейп, с завороженным видом глядевший на длинные платиновые волосы, очнулся от забвения. –Да-да, конечно, Нарцисса, прошу…- они вошли в маленькую мрачную гостиную со старой разномастной мебелью и полками, уставленными книгами.
- Я должна сказать вам…тебе…- Цисси явно пыталась что-то сказать, но не решалась.- Я просто хотела увидеть тебя еще раз.
Лицо Северуса не изменилось, но в глазах появился отблеск неуловимой нежности.
- Признаться, я тоже давно ищу с тобой встречи.- он подошел ближе, взял за руку. В сердце его что-то бешено металось. Он и глазом моргнуть не успел, как уже заключил девушку в объятья, его сознание было одурманено шикарным ароматом платиновых волос…
       
Снейп отвлекся- по коридору прошли три первокурсницы, опасливо поглядывая на строгого преподавателя зелий.- и снова погрузился в мир собственных воспоминаний. Небо все темнело.

-Что с тобой сегодня?- Сев и Нарцисса находились на обшарпанном диване в квартире Снейпа, и, судя по всему,с тех событий  прошло уже немало времени - в образе Цисси появилось еще больше величавости.
- Со мной? ничего…- Голова Снейпа лежала на коленях возлюбленной.Он тяжело вздохнул, и прижал ее белую руку с тонкими пальцами к губам.
-Я ведь вижу, что-то происходит- не унималась Цис. После того, как ты в прошлый раз побывал у Темного Лорда- Нарцисса испуганно поежилась- ты просто сам не свой. Что он тебе сказал? …О, нет, нет, я не имею права вмешиваться в ваши дела…- Женщина встала и поправила изумрудно зеленую мантию…
-Уже уходишь? –без особого сожаления, но с теплотой спросил Снейп.- неужели ты просто испугалась…
-Мне пора идти, меня будут искать. Она торопливо повернулась к двери, но тут же остановилась,- Северус, умоляю, будь осторожен...
И дальше-долгий горячий  поцелуй, не нуждавшийся в описании...

Снейп тяжко вздохнул. Солнце все дальше уходило за горизонт, а это значило что  приближалась ночь- любимое время Северуса.
-Сначала я хочу узнать, в чем, все-таки, дело!- Это была все та же квартира, но теперь в ней царил еще больший беспорядок, как будто кто-то в порыве эмоций сметал все на своем пути.- что с твоим домом? Что с ТОБОЙ?
-Нарцисса… прошу тебя…уходи…-Снейп стоял к Нарциссе спиной, оперевшись руками в шаткий письменный стол.
-Я не…
-Уходи!
Северус! По белому лицу Цис градом катились слезы,- Темный Лорд повержен, но я уверена, что он…
-УХОДИ!!! Умоляю, оставь меня! Она…Мертва…-Снейп скатился на пол. Нарцисса бросила на него странный взгляд, полный жуткого отчаяния, и трансгрессировала.

Солнце уже совсем зашло, и пурпурные облака становились тяжелыми темно-синими пятнами. В душе Северуса постепенно улеглись волны пламенных эмоций. Он отвернулся от окна и зашагал в сторону подземелий. мысли его погружались в привычное серое уныние.








:smile3:  :smile3:

0

2

Ой! ща зарыдаю :ohmy:  :huh:  :sleep:

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

3

Неужели до слез непрофессионально??? :lol:  :lol:  :lol:

0

4

неа... оч трогательно просто  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

5

Спасибо :happy: я рада что Вас тронуло))):happy:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Краткий очерк воспоминаний