Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Спасти жизнь Северусу Снейпу


Спасти жизнь Северусу Снейпу

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Название: Спасти жизнь Северусу Снейпу
Автор: Eve
Бета: нету пока. Текст сырой...
Рейтинг: R, наверное. Хотя кто-то может сказать, что NC-17
Персонажи и пейринги: Северус Снейп + Гермиона Грейнджер
Жанр: romance
Предупреждения: Характеры сильно искажены. Может быть даже Мери-Сюью, хотя я старалась, что б не было.
Содержание: Гермиона спасает жизнь Снейпу. Несколько раз.
Статус: Закончен
От автора: Возможно много опечаток, особенно в конце. Я просто не могу проверять собственный текст достаточно тщательно.
Критика приветствуется, хотя в душе не откажусь, что бы меня похвалили.

:rolleyes:

- Это… воспоминания? – не спеша проговорила Гермиона.
- Воспоминания предателя. Но мало ли…
- Это важно, Гарри! – поддержал Гермиону Рон.

… Гермиона стояла, глядя на безжизненное тело профессора зельеделия. Ее взгляд скользнул по лицам друзей.
- У меня есть один маховик времени. Не смотрите так, я украла его в министерстве на пятом курсе. Подумала, он может пригодиться в борьбе с Волан-де-Мортом, но это опасно, я  потом поняла… Но теперь… Если мы успеем прийти сюда раньше, ты убьешь  Волан-де-Морта до того, как он… сделает это, - девушка смотрела в глаза Гарри.
- У нас нет времени, Герм! – начал было Поттер.
- Это маховик, черт возьми! Мы все успеем, но этот маховик – последний.
- Вы уже делали это, а я – нет! Будет справедливо, если я тоже попробую! – нахально сказал Рон. – Доставай эту штуковину, Гермиона!
Девочка вытащила цепочку с маховиком и крепко прижалась к парням. Прошлый раз они делали это вдвоем с Гарри, но уже тогда было неудобно, что уж говорить, когда в одну цепочку втискиваются трое взрослых людей! С трудом Гермиона сделала один оборот. Гарри тут же накинул на друзей мантию-невидимку.
Они на полусогнутых ногах придвинулись к стене хижины и стянули с себя маховик. Гермиона собиралась положить его в карман, но цепочка выскользнула из ее дрожащих рук. Волан-де-Морт стоял, направив на Снейпа палочку.
- Гарри, давай, - шепнула Гермиона.
Потер колебался, держа палочку дрожащей рукой. Он был готов, да. Был готов сражаться с Темным Лордом, но выстрелить из-под мантии-невидимки не мог. Парень сделал шаг вперед, и под его ногой что-то хрустнуло.
- Маховик! – шепотов ужаснулась девушка. – Гарри, давай!..
Волан-де-Морт резко обернулся в их сторону.
- Поттер!
- Авада Кедавра!!! – закричали друзья в три голоса, то ли от страха, то ли от неожиданности.
Чье именно заклинание заставило Темного Властелина отлететь к противоположной стене и потерять сознание, сказать было трудно.
- Поттер? – нервно спросил Снейп.
Все трое одновременно скинули мантию.
- Значит я – хоркрус?
- Откуда…
- Ваш омут памяти… - начал Рон.
- Маховик времени, - одновременно с ним сказала Гермиона.
Снейп был слегка в замешательстве.
- Я готов, убейте меня, - твердо сказал Гарри.
Рон открыл было рот, но друг тут же жестом приказал ему молчать. Снейп только качнул головой. Гермиона же до крови закусила губу. Ее глаза забегали, но девушка быстро взяла себя в руки.
- Гарри, никто из присутствующих здесь не сможет тебя убить!
- Ошибаешься, детка.
Разумеется, это была Беллатрикс. Она направила палочку на Гарри с потрясающей стремительностью, но Рон, не видя, что друг уклонился, тут же возник на пути зеленого луча. Поток энергии ударил его в грудь и он больше не двигался. Ужас исказил лицо Гермионы, она наставила палочку на Беллатрикс, но Снейп мощным заклинанием отбросил девушку в сторону. Она застонала от боли во всех ребрах.
- Белла, Ну зачем так грубо? Я сам могу их контролировать, скоро Лорд очнется и прикончит Поттера. Я как раз пришел во время, а вот ты, признаться, опоздала.
- Но ты позволил, что бы... – она развернулась к Волан-де-Морту и подошла к нему.
Снейп держал Гарри под прицелом палочки. Гермиона лежала на каких-то мешках, отчетливо понимая, что игра продолжается. Ребра болели до безумия, она попыталась сесть но Беллатрикс резко схватила ее за подбородок.
- А почему бы нам не убить мисс всезнайку?
- Потому что она нужна Лорду! – рявкнул Снейп, понятия не имея, как будет выкручиваться.
Волан-де-Морт очнется, если Поттер будет жить. Они связаны. Когда Беллатрикс вновь повернулась к своему господину, Гермиона умоляюще взглянула на Гарри, после чего показала глазами на змею.
Снейп не понял. Зато Гарри быстро разобрался в ситуации. И нашел единственно верное решение проблемы. На змеином языке он приказал змее броситься на Пожирательницу Смерти. Шанс на успех был набольшим, вдруг Нагайна слушает только команды своего хозяина? Но змея покорно вцепилась клыками в шею Беллатрикс.
- О, Белла, я буду скучать, - не удержался от язвительного выпада напоследок Снейп.
- Вернемся к проблеме! Вы должны меня убить!
- Вы видели омут памяти, - холодно сказал Снейп. – Хотя, Поттер, вы вылитый Дамблдор.
- К проблеме? – дрогнувшим голосом спросила Гермиона и, с трудом двигаясь, приблизилась к телу Рона. – Наш друг мертв, а ты предлагаешь вернуться к проблеме? Или что ты предлагаешь МНЕ? Убить тебя?
К тому же в голове девушки отчетливо всплыла фраза Снейпа, сказанная Дамблдору: «А как же моя душа?».
- Ты не понимаешь… - заговорил Гарри, но потом, стремительно развернувшись, приказал змее: - Убей меня!
Долго уговаривать Нагайну не пришлось, и она тут же вцепилась в мягкую кожу.
… Лорд Волан-де-Морт так и не очнулся…

- Гермиона… - на ее руку легла теплая ладонь Люпина.
- Ты понимаешь меня, Римус, - она отвернулась, пряча слезы. – Мы с тобой… одинаковые. Джеймс и Сириус. Гарри и Рон.
- Ты не оборотень, - пожал плечами мужчина, слегка улыбнувшись.
- Так сделай, - она подняла на него глаза. – Сделай меня оборотнем!
Люпин как раз подносил кружку с чаем к губам. Темная жидкость окропила скатерть и пол, а сам Римус долго откашливался.
- Ты ненормальная. Я никогда этого не сделаю, ты же знаешь.
Девушка качнула головой и скрылась в коридоре.
Это был старый дом Сириуса. Потом он принадлежал Гарри, а теперь… Гарри завещал его ей, но девушка не знала, с кем и заем ей жить здесь. А пока в этом доме околачивались некоторые бывшие члены Ордена Феникса и Отряда Дамблдора. Уизли не было. Никого. Грейнджер не винила их. Да и сама не осмелилась бы больше смотреть им в глаза. Она все рассказала им. Что она уговорила их использовать маховик, что бы спасти Снейпа. Она не имела права врать. Теперь в глазах семейства Уизли она убийца Гарри и Рона, что особенно больно.
- Добрый вечер, - севшим голосом сказала Гермиона, столкнувшись со Снейпом в коридоре.
- Нам надо поговорить, - мягко сказал мужчина. Вернее, он старался, что бы его голос звучал относительно мягко, но это не совсем получилось.
- Но профессор Снейп, уже поздно и вы…
- Гермиона, мы не в школе и я не ваш учитель. К  тому же вы взрослая волшебница, к чему называть меня «профессор»?
- Тогда можно и по имени? – сухо спросила она. – И на «ты»?
- Ну, если хочешь. Ты спасла мне жизнь. – Он помолчал. – Спасибо. Хотя жалость не лучшее чувство.
- Это называется уважение, - равнодушно сказала девушка, толкая дверь своей комнаты. – Заходи.
Они вместе вошли и сели в кресла у камина.
- Уважение? – с сомнением повторил он.
- Вы убили Дамблдора, - медленно сказала Гермиона. – Гарри просил меня о том же, но я не смогла. И он умирал мучительно из-за моего малодушия. А еще…
- Про Лили вы тоже видели, - он смотрел в огонь. – Я буду благодарен, если никто не…
-… Не узнает о том хорошем, что в вас есть, - договорила девушка. – Так ведь Дамблдор сказал? Теперь знаю только я. И я никому не скажу.
- Мы снова перешли на «вы», наверное, так лучше получается?
Гермиона наконец позволила себе улыбку.
- Прости.
- Гермиона…
Она посмотрела на него в ожидании чего-то важного. Снейп  несколько секунд молчал, после чего обычным бесцветным голосом проговорил:
- Ты позволишь мне остаться здесь? Я не могу вернуться домой, пока следствие не будет закончено. Не хочется как-то в Азкабан, уж пойми меня правильно…
- Вы… ты можешь оставаться сколько угодно. Мне было бы хуже здесь одной.
- Понимаю.

Прошло несколько месяцев. Некоторые из Ордена разъехались по домам, потому что дела на них в министерстве были уже закрыты. Луна уехала на прошлой неделе, Невилл заметно заскучал.
Он и Гермиона сидели на кухне. Парень медленно отставил кружку с чаем в сторону и отрезал себе хлеба.
- Мне тоже нужно уехать. Сегодня, Герм… - сообщил Невилл. Он бросил выразительный взгляд на тарелку с супом, стоящую перед Гермионой. – И что вы будите есть без меня?
Девушка невольно усмехнулась.
- Римуса заставим, он же у нас дома-а-а-ашний оборотень!.. М-м, Невилл… Я хотела… поговорить.
Он подпер лицо ладонью и выжидающе посмотрел на девушку.
- Ты мне веришь? Веришь, что я не хотела смерти… Гарри и Рона?..
- Герм, мы с тобой друзья. Я знаю тебя 7 лет. Ты любила их. Ты их не предала. Маховик разбила не ты.
Она неуверенно кивнула. Странно, но от речей Невилла стало несколько легче. Он верил ей, верил в нее. С другой стороны, после разговора ей стало грустно. Невилл уезжает, на рождество она останется в компании Люпина и Снейпа. Мило.

Ночью Гермиона Грейнджер просыпалась несколько раз. В холодном поту, резко садясь в постели. Последний раз с ее губ невольно сорвался крик. Она не помнила, что кричала, но была уверена, что это имя. Снейп? Люпин? Рон? Гарри? Девушка встала, опасливо свесив ноги с постели. По спине стекала струйка ледяного пота, а волосы прилипли к лицу.
Ей снились сны каждую ночь. Отвратительно-пошлые, жестокие. С участием знакомых людей, бесконечные, на всю ночь, секс, насилие, убийства…
Снова вздрогнув, девушка пошла в душ и минут двадцать стояла под теплыми струями, успокаиваясь. Когда она вышла в полотенце, с мокрыми волосами, в ее комнату стучали. Она отперла дверь. «Здесь все свои, Гермиона, спокойно» - успокаивала она себя. На пороге стоял Римус Люпин.
- Ты кричала, - сказал он с полувопросительной интонацией.
- Плохой сон.
- Я пройду?
Гермиона кивнула. Ей было уже невмоготу находиться одной. Она кивнула Люпину на кровать. В креслах было бы холодно, под открытым окном с погасшим камином. Мужчина сел на кровать, девушка присела рядом.
- Что тебе снилось? – мягко спросил Римус, погладив ее по волосам.
- Неважно…
Она как-то невольно опустила голову на колени мужчины и, прикрыв глаза, тут же уснула. И больше ей ничего не снилось.

Проснувшись утром на коленях мужчины, Гермиона покраснела до корней волос. К тому же полотенце, в которое она была завернута, совершенно некстати сползло до уровня талии.
- О боже! Римус, я…
- Мне было жаль тебя будить, - улыбнулся Римус.
Дверь, которую они не заперли вечером, распахнулась. На пороге стоял Снейп. Он кашлянул, привлекая к себе внимания, хотя этого и так было предостаточно.
- Я сморю, вы быстро утешаетесь, мисс Грейнджер.
Он вышел, ехидно улыбаясь.
С трудом выдохнув, девушка закрыла лицо ладонями.
- Римус, выйди, мне нужно привести себя в порядок. И… спасибо. Что был здесь этой ночью.
Он улыбнулся и вышел.

Гермиона нерешительно постучала в тяжелую дубовую дверь комнаты Снейпа. Дверь тут же распахнулась, но перед ней никого не было. Снейп с волшебной палочкой в руке сидел в кресле.
- Я хочу с вами поговорить, - неуверенно начала девушка. – То, что вы мне сказали… в спальне, я… это вовсе не то, что вы подумали, мы с Римусом просто друзья.
- Мы снова на «вы», мисс Грейнджер?
- Мне показалось, вы начали это утром.
- Вы не должны оправдываться передо мной, в конце концов…
- Я думала, мы… то есть вы…
- Мы? – Снейп откровенно насмехался.
- Мне жаль, что вы застали меня в таком двусмысленном положении, но у вас нет причин сомневаться в моей порядочности! – со звенящей в голосе обидой сказала Гермиона.
Она развернулась на каблуках и хотела уже уйти, но Снейп ухватил ее за руку.
- Я не хотел оскорбить вас. Да и почему ваша близость с Люпиным должна быть не порядочной? В конце концов…
- …У него есть жена и ребенок! – крикнула Гермиона. – Он только скрывается в моем ломе, как вы смеете подозревать меня в связи с женатым бывшим преподавателем?!
- Вы боитесь за свою репутацию, мисс?
Она со всей силы ударила его ладонью по щеке. Это было так неожиданно, что мужчина не успел отклониться. Щека горела от пощечины, а лицо Гермионы заливала краска.
- Да как вы… - начал было он.
- Нет, как ВЫ смеете?! – заорала девушка. – Вы не мой преподаватель и вообще вы никто мне!
Она вышла, оглушительно хлопнув дверь.
«Хам! Ненавижу! Какого черта он лезет в мою жизнь?!» - раздраженно думала она. Войдя в свою спальню, она упала на кровать лицом вниз.

…Люпин ходил по комнате, будто меряя ее шагами.
- Северус, мы не были врагами никогда, не смотри на меня так! Какого черта ты налетел на бедную девочку?
- Эта твоя девочка влепила мне пощечину и наорала, - ехидно сообщил Снейп.
- Если тебя это так волнует, я не изменял Тонкс, а живу здесь только постольку, поскольку охота на оборотней еще не закончена.
- И что ты делал у нее ночью?
Лицо Люпина дрогнуло, скулы свело маской злости.
- Гермионе снятся кошмары. Каждый день. Твоя комната слишком далеко, ты не можешь слышать ее крики, а я слышу. Я пытался успокоить ее, она уснула у меня на руках. Как бы я выглядел, если бы оттолкнул ее, разбудил и бросил?
Снейп кивнул и пошел в свою комнату. Он чувствовал себя виноватым, хотя скорее бы умер, чем показал это при Римусе. Ну вот, зря налетел на Гермиону. Девчонка страдает, потеряла всех друзей меньше полугода назад. Мужчина сжал пальцами виски.
«Она похожа на Лили».
Бросив из палочки в камин сноп искр, Снейп сел в кресло. Его черные глаза смотрели в яркое пламя, и огонь отражался в зрачках мужчины.
«Она похожа на Лили».
Он плеснул вина в бокал и отпил немного. Пьянеть он не хотел, мало ли… ведь она так похожа на Лили. Мужчина бросил бокал в камин. Из него слабо и как будто лениво вырвалось пламя.
- Черт возьми!
«Она так похожа на Лили».

Гермиона тоже сидела в кресле перед камином, поджав под себя ноги.
- Отвратительный, самовлюбленный, невоспитанный, сексуаль...
«Боже, что со мной происходит? – кусая губы, думала она. – Рон, Гарри… как мне вас не хватает…»
Стук в дверь. Девушка убрала на стол кружку с остывшим кофе и, взмахнув волшебной палочкой, открыла дверь.
- Профессор Снейп? – удивилась она.
Он смотрел на нее, выглядя слегка смущенным.
- Проходите.
Он вошел в комнату, и некоторое время молча смотрел на девушку, после чего выпалил практически без пауз:
- Я был неправ.
Еще минута тишины, после чего Гермиона слабо улыбнулась.
- Идите, я не злюсь. Вы в своем репертуаре, только волосы чистые…
Она прикусила язык. Зря про волосы, кажется, он разозлился… Хотя, нет. Снейп выглядел разгневанным не долго. Теперь он усмехался.
Гермиона думала, что он сейчас уйдет. Она взяла книгу с подлокотника кресла и собиралась углубиться в демонстративное чтение, но следующие слова мужчины буквально заставили ее выронить учебник.
- Вы кричите ночами. Каждую ночь?
- Это мое дело.
- Мисс Грейнджер, я мог бы найти зелье от ваших кошмаров.
Она покачала головой. Не то, что бы она не хотела избавиться от своих снов, просто Гермиона уже смотрела множество книг. Все найденные ею зелья были… невозможны! Она мысленно перебирала рецепты в голове, а Снейп все смотрел на нее с немым вопросом во взгляде.
- Нет подходящих зелий.
- Есть.
- Само пройдет.
- Гермиона, чего ты боишься? – тихо спросил он.
Медленные, мучительные секунды. Она не знала, как выдавить эти слова, но ей пришлось это сделать.
- Я не боюсь. Я только… заслужила их.
Она обняла руками колени и устремила взор к огню. Снейп подошел сзади и собирался положить руку на плечо девушки, но в последний момент отдернул ладонь.
- Ты не заслужила. Ты хотела как лучше и…
- И разбила маховик. Я уронила его! И я повела их, нарушила закон. В конце концов, два года назад я украла маховик в министерстве магии.
- Я искренне не понимаю, на кой черт тебе понадобилось меня спасать.
- Омут…
- Гермиона, ты ведь жалеешь.
Это звучало как утверждение, даже не вопрос. Девушка уткнулась в мягкую обивку кресла. Ее плечи конвульсивно дернулись. Поколебавшись несколько секунд, Снейп сжал ее плечо.
- Не… не плачь. Правда, я не знаю, что мужчины делают с плачущими девушками.
- Целуют, - хмыкнула Гермиона. – Но вы… ты не прав. Мне ни капельки не жаль. Я ни о чем не сожалею, и если бы я знала, чем все закончится, то сделала бы это снова. Только возможно одна.
Она рванулась в коридор, но бывший учитель крепко уцепился в ее плечи. Гермиона несколько раз дернулась, после чего обмякла в его руках.
- Стой же ты! Вот так… девочка моя, все хорошо…
Она слегка отстранилась, глядя на него дикими глазами.
- Кто ты, и что сделал с профессором Снейпом? – сдвинула брови девушка.
- Брось, должен же я был что-то сделать с твоей истерикой.
Закатив глаза, она усмехнулась.

Люпин съехал на кануне рождества. Его признали невиновным. Министерство работало безумно медленно, но охота на грязнокровок, слава богам, давно закончилась. При желании, Гермиона могла бы вернуться к родителям, но, во-первых, Снейпу негде жить, а оставить человека одного в чужом доме не совсем красиво. Во-вторых, она настолько привыкла жить среди магии, что оказаться в магловском мире казалось ей немыслимым. Дело, касающееся Северуса Снейпа, так и не закрыли. Он был виновен в смерти Дамблдора, на это было множество свидетелей. Гарри сам видел это, он говорил об этом. И теперь все верили.
Мантию-невидимку Гермиона хотела отдать Римусу. В конце концов, он был другом Джеймса, а мантия принадлежала Поттерам. Но Люпин отказался. Сказал, что Гермиона заслужила ее, сказал, что мантия ее по праву и что Гарри отдал бы ее ей.
Так что девушка частенько прогуливалась по магическим кварталам в мантии. Слишком много воспоминаний могли потревожить в ней прохожие. Когда она впервые вышла без мантии, на нее налетела толпа людей. Кто-то винил ее в смерти Гарри Поттера, кто-то расспрашивал о случившемся той ночью… Терпеть это было невыносимо.
И вот после очередной прогулки, безумно замерзшая девушка пила чай в кухне, судорожно сжимая в руках обжигающе-горячую кружку. Когда в дверном проеме появился Снейп, она недовольно поморщилась. Нет, назойливый гость не достал ее окончательно, как могло бы показаться на первый взгляд. Просто появление Северуса означало воз необоснованных упреков. Полнейшая наглость с его стороны. Но его можно было понять. Он жил у Гермионы, она спасла его. Быть обязанным девчонке из Гриффиндора… да, ему это казалось бесконечным унижением.
- Подышала свежим воздухом? Вижу, успешно. Почти до обморожения.
- Какое тебе дело?
- Ну что ты, я же забочусь! – ехидничал Снейп.
Девушка вышла, хлопнув дверью, и пошла к себе в комнату. Только лежа в постели, закутавшись в одеяло, она вспомнила, что волшебная палочка осталась на кухонном столе.
Нормально заснуть ей удалось только под утро, ибо всю ночь Гермиона, едва задремав, просыпалась от очередного кошмара. Едва в окно пробился первый луч солнца, девушка заснула. Проспала она почти до следующего утра. Открыла глаза, но сил подняться с постели не было. Тело будто сковало тяжестью, голова раскалывалась. «Ну вот, - мрачно размышляла Гермиона, - простыла…» Она с трудом дотянулась до стакана с водой, стоящего на тумбочке, отхлебнула немного пересохшими губами и снова провалилась в небытие.
В дверь постучали. Девушка попыталась сесть в кровати, но не смогла оторвать голову от подушки.
- Войдите, - сказала она, но изо рта вырвался только слабый хрип. Прокашлявшись, она повторила.
Снейп не спеша подошел к ее кровати.
- Гермоина…
- Пить… - прошептала она, указывая глазами на стакан.
У ее рта тут же оказался край граненого стакана. Девушка отхлебнула и с трудом улыбнулась.
- Тебя нужно отвезти в Мунго.
Ледяные руки мужчины скользнули под одеяло, что бы поднять Гермиону на руки. Но она решительно воспротивилась, упираясь ладонями в его грудь.
- Нет. Во-первых, еще не хватало тебе заразиться, а, во-вторых, ты в розыске. Нельзя в Мунго.
Ее голос был тверд, не смотря на слабость.
Тогда Снейп стал лечить ее самостоятельно. Он принес ей палочку, затем вытащил из шкафа мантию-невидимку и исчез на час. Потом вернулся с тьмой ингредиентов для зелий и какой-то берестяной баночкой в руках.
- Ляг на живот, нужно натереть тебе спину, это прогреет легкие.
Превозмогая стыд и неловкость, Гермиона легла на живот и медленно стянула с плеч футболку. Вздрогнула от прикосновения его ледяных пальцев.
- Успокойся, я не буду насиловать умирающего человека, - усмехнулся он.
Его усмешка исчезла так же быстро, как и появилась. Как же хорошо, что девушка лежала лицом в подушку и не могла видеть его. Каждое прикосновение к ее разгоряченной коже отзывалось сильной пульсацией в паху. Такая нежная кожа… Как хорошо, что он не снял темную мантию из плотной ткани. Потому что иначе его вставший член выпирал бы, да еще и оставляя пятно на брюках. Господи боже, ей всего восемнадцать лет. Мужчина изо всех сил сдерживал возбуждение, но отлично понимал, что может кончить в любую секунду, даже без стимуляции.
Он с трудом взял себя в руки на мгновение.
- Не переворачивайся, пусть впитается.
И пулей вылетел из комнаты. Стоило ему прижаться спиной к стене и сжать свои руки на члене, как из него брызнула горячая сперма. Снейп едва слышно застонал.
…А ночью он сидел на ее кровати, периодически меняя влажные повязки на лбу метающейся в лихорадке девушки. Она судорожно сжимала его руку.
Когда она проснулась утром, голова уже не болела, да и вообще, Гермиона чувствовала себя значительно лучше. Она открыла глаза и вздрогнула. Снейп, сидя на краешке постели, снимал с ее лба влажную марлевую повязку.
- Ты что был здесь всю ночь? – нервно спросила она.
Говорить ему «ты» у нее по-прежнему получалось с трудом. Хотя это странно. Она ведь взрослый человек, а они живут вместе уже почти пол года.
- Да.
- Я уже в порядке…
- Почти. Еще пару дней в постели и сможешь идти куда хочешь.
- Нет, мне нужно встать! – уперлась она.
- Куда ты собралась.
- Понимаешь… - ее голос стал тише, а щеки запылали, - мне... нужно…
Ее взгляд уперся в дверь. Но не в ту, которая вела в коридор. Ну разумеется, не удобно ей говорить ему, что она хочет в туалет.
- И… мне нужно в душ, я такая грязная, - добавила она, садясь.
Снейп кивнул и помог ей подняться. Против природы не попрешь, ей действительно нужно. Он отвел ее в ванную, а сам сел на корточки у двери. Пршло минут пятнадцать, прежде чем из ванной раздался вскрик и грохот. Мужчина стремительно ворвался в ванную и замер на пороге.
Морщась от боли, Гермиона кусала губы. Очевидно, она стояла под душем, но поскользнулась и упала на дно ванны, разбив в кровь локоть. Увидев Снейпа, девушка вскочила на ноги и хотела уже задернуть занавеску, пока он не успел рассмотреть ее, но та зацепилась и никак не задергивалась. Вот и получалось, что она стоит совершенно голая перед своим бывшим преподавателем и глупо дергает занавеску.
Тем временем взгляд Снейпа жадно скользил по контурам идеальной фигуры девушки, слегка останавливаясь на пухлых грудях, а потом – на темном треугольнике волос между ног. Девушка быстро прикрылась руками.
Сегодня на нем была не мантия. Всего лишь рубашка и брюки, которые никак не могли скрыть возбуждение мужчины. Поймав взгляд девушки, Снейп, пробормотав что-то невнятное, выскользнул за дверь.

Они усилено избегали друг друга два дня, после чего общение кое-как вернулось на прежние круги. Он ехидничал, она злилась.
На рождество было бы неудобно не обменяться подарками. Так, по крайней мере, думала Гермиона. И рождественским утром Снейп обнаружил около своей кровати сверток золотистой подарочной бумаги. Приподняв брови, он направил на него палочку и пробормотал заклинание. Сверток оказался чист, без всякой черной магии. Он медленно разворачивал бумагу. Под ней оказалась просто книга. Очень редкая и, надо заметить, дорогая. "1000 зелий". Хм, мило. Он как раз обирался купить такую. Тут еще открытка…
"С рождеством. Я подумала, тебе понравится книга, надеюсь, у тебя нет такой. Я уезжаю к родителям, вернусь через неделю. Чувствуй себя как дома.
Гермиона."

Он сжал открытку так, что ее уголки смялись.

Вернулась девушка, как и говорила, через неделю. В мокром плаще она ввалилась в прихожую и быстро сбросила его, оставшись в джинсах и рубашке.
- Я не подумал о подарке на рождество, - произнес Снейп.
В его голосе опять язвительность, ну неужели она выглядела так глупо с этим подарком в золотой обертке?! Гермиона повесила плащ на спинку стула и прошла на кухню. Пахло жареной курицей и грибами с картошкой.
- У Кикимера проснулась совесть? – усмехнулась девушка.
- Скорее у меня.
- О-о… спасибо.
Она выронила палочку и наклонилась, что бы поднять ее. Снейп смотрел на девушку сзади и ничего не мог сделать с возбуждением, опять так некстати накатившим на него. Девушка стремительно поднялась. Он не успел отвернуться.
На удивление, у нее моментально пересохло во рту. И, как назло, рубашка не была застегнута на две верхние пуговицы.
- Вижу… ты рад меня видеть…
Она не контролировала себя сейчас. И даже то, что ее влага могла проступить на джинсах, не волновало ее в данный момент. Гермиона, сама того не желая, приблизилась к мужчине вплотную, и ей в живот уперлась его разгоряченная плоть. Скрытая брюками, но это временно, о, боги… как же она хотела, что бы этот член оказался сейчас в ней.
Разум оставил сейчас их обоих. Снейп сбросил со стола пустые пока тарелки и подтолкнул девушку. Она была вынуждена оказаться лежа спиной на скатерти. Снейп медленно и нежно начал расстегивать ее рубашку. Слишком медленно, девушка уже изнывала от желания.
- Разорви ее… - застонала она. – Возьми меня.
Он резко схватился за ворот ее рубашки и собирался уже рвануть его за края в разные стоны, но в последний момент остановился.
- Сев…
- Мы не должны, Гермиона…
Она притянула к себе ноги и стремительно соскочила со стола. Щеки девушки пылали гневом. Она отдернула рубашку с ледяным выражением лица.
- Убирайся из моего дома. Гарри всегда был прав: ты чудовище. Я ведь не верила ему, всегда спорила. И пыталась видеть в тебе хорошее. Только тяжело увидеть то, чего нет. Слава богу, что Лили выбрала Джеймса. Пошел вон.
Его руки сжали волшебную палочку, но Гермиона тоже сжимала свою. Столкновение двух значительных магических сил казалось неизбежным, но Снейп аппарировал с громким хлопком.
Закрыв лицо руками, Гермиона опустилась на пол и прижалась к стене. Она чувствовала себя преданной, раздавленной, униженной.
- С другой стороны это может быть весело. Я едва не переспала с профессором Снейпом. То-то Гриффиндорцы бы посмеялись! Интересно, какого цвета у него трусы?
Таким образом, она избавилась от мрачных мыслей. И тут же в памяти всплыл разговор с Люпином. Когда она просила сделать ее оборотнем, но он отказался. Сегодня как раз полнолуние… Девушка безразлично посмотрела в зеркало. Да, так может стать веселее. В конце концов, она может варить зелье, то же, которое Снейп варил Римусу, пока тот преподавал… Черт, опять Снейп! Когда же он перестанет всплывать в ее памяти?!!
Девушка отправила Тонкс письмо с просьбой составить ей компанию, на что Нимфадора ответила взаимным приглашением, ввиду того, что Люпин не ходит по гостям в виде оборотня, а она не хочет оставлять его одного. Впрочем, на это Герми и рассчитывала. Она аппарировала к ним. Засиделась допоздна, поэтому ее пригласили остаться на ночь.
- А где Снейп? Я думала, вы вместе отмечаете рождество, - подмигнула ей Тонкс. – К тому же мы хотели… ладно, я хотела попросить его сварить зелье для Римуса.
- Он ушел. Мы поругались, и он ушел. – Ей на удивление легко дался пренебрежительный тон. – Скатертью дорога, думаю, он найдет каких-нибудь выживших пожирателей смерти, которые его приютят. Но раз его нет, значит, нам придется провести ночь в компании буйного оборотня.
- Герм!
- Ну, Римус, я же искренне любя, - рассмеялась Гермиона.

Ночью она на цыпочках прокралась к его комнате. Тонкс спала, ребенок тоже. А комната Римуса была закрыта звукоизоляционным заклинанием. К тому же сама дверь тоже была закрыта на заклятие. Техника безопасности, что б её… Гермиона несколько часов провозилась с заклинанием, а потом вошла в комнату.
На нее смотрели два светящихся волчьих глаза. У девушки подкосились ноги. Она уже видела его таким, но это было пять лет назад, ощущения слегка позабылись. Она вскрикнула, когда в ее нежную кожу впились клыки…

- Герми, дорогая, что ты натворила… - девушка услышала голос Тонкс, едва открыв глаза.
Тело ныло после перевоплощения. Она приоткрыла глаза.
- Сколько времени прошло?
- Полнолуние кончилось. Луна идет на убыль, ты только что пришла в себя. Я думала, ты разорвешь меня, ну и сил в тебе… Ты ведь специально, Герм? Римус не появлялся из своей комнаты. Только вынес тебя на рассвете и сказал что ненавидит себя.
- Мне жаль, что… что он думает, будто это на его совести.
- Зачем? – тихо спросила женщина.
Гермиона только качнула головой.
Да и знала ли она? Она действовала согласно порыву. Она знала, что никому не нужна и… возможно, это был жест отчаянья, может быть, она хотела отомстить самой себе за смерть друзей, может быть, думала таким образом пробудить к себе жалость. Гермиона уехала домой. Добиралась на метле, потому что аппарировать была явно не в состоянии. Войдя в дом, она вздрогнула. В кресле, в гостиной у потрескивающего камина (явно мадам Блек была любительницей каминов, потому что они были практически в каждой комнате) сидел… Снейп.
- Кто тебе дал право врываться в мой дом?
- Я вовсе не врывался, ты не сменила заклятие, оставила таким же пароль… я думал, это приглашение.
- Уйди, мне, правда, не до тебя.
- Зачем ты это сделала? Гермиона, ты ведь сломала себе жизнь. Римус прожил сорок с гаком лет, прежде чем встретил женщину, способную полюбить его.
- Сколько-сколько ему лет? – улыбнулась девушка, щуря глаза.
- Это не важно.
- Северус, зачем ты… так со мной… - она не закончила, просто отвернулась к окну. Этот вопрос мучил ее все время сего ухода. Почему он сделал ей так больно, зачем ушел?
- Я думал, ты поняла…
- Потому что тебе сорок с гаком лет или потому что я из Гриффиндора? Или потому что грязнокровка?
Лицо Снейпа сделалось даже бледнее чем обычно. Он сжал губы.
- Потому что тебе восемнадцать и ты моя бывшая ученица.
- Или потому что я похожа на нее? Внешне, в моральном плане. Я с того же факультета, я из семьи маглов. Тебя это притягивает и пугает, я права?
Он пожал плечами.
Перегнувшись через кресло, Гермиона подняла со столика новый номер «Ежедневного пророка». Так-так-так… отлично, на первой же странице «Пожиратель смерти разгуливает на свободе». И фотография Снейпа в полный рост.
- Ну, вот… я вела себя глупо, ты можешь остаться…
- Я не за этим здесь. Ты правильно сделала, я не имел права позволить себе… того поведения. Но я хочу поговорить не о том. А о тебе. Я получил письмо. От Римуса.
Гермона облизала губы. Отлично. Если уж Люпин и Снейп стали переписываться о ней, то дело точно серьезное.
- Я сама могу сварить зелье, что бы не бросаться на людей в полнолуние. У меня есть дом, где я могу оборудовать специальную комнату, что бы меня не беспокоили. Что не так?
- Всё не так! Зачем ты это сделала?! Гермиона, зачем?
- Гарри сказал однажды Римусу… что не важно, что он оборотень. Тонкс любит его за душу. А меня, Крам, например, любил за внешность и ум. Я не хочу так. Ты видишь меня насквозь, ты знаешь, что я скажу тебе. Я хочу, что бы ты любил меня за душу.
Если ее целью было, что бы мужчина заработал инфаркт, у нее почти получилось. По крайней мере, он впал в состояние глубокого шока и в полном обалдении смотрел на Гермиону. Она развернулась на каблуках и побежала к себе в комнату, сшибая по пути вазы, стулья и прочую несчастную мебель.
- Гермиона, стой!
Но она скрылась за спасительной дверью, тут же запирая ее на десяток заклятий. Теперь здесь как в сейфе, по крайней мере, что бы попасть внутрь потребуется несколько часов попыток.
Сбросив обувь, девушка легла на кровать, но уснуть не могла. Перед глазами становилась сцена в ванной. Когда она стояла перед ним обнаженная, а мужчина жадным взглядом пожирал ее. Он хотел, так почему нет? Она давно совершеннолетняя!
- Открой дверь, - послышался голос Снейпа. – И прекрати бегать от меня, что за детский сад?
- По-моему, ты его устроил, - она распахнула дверь. – Объясни мне. Я не понимаю. Ты всю жизнь любил Лили Эванс. Она была не твоего круга, из-за привязанности к ней у тебя были проблемы… с… Поттером и Ко. Но ты любил ее. Просил Волан-де-Морта за нее. Но ведь у тебя были другие женщины, а я… почему ты просто не переспал со мной, как с другими?
- Мне 43 года. Тебе 18. И ты девственница, у тебя это на лбу написано такими большими заглавными буквами.
- Это такая проблема?
- Я не понимаю, ты предлагаешь? – иронично сощурился мужчина.
- Ты… ты… хам! – она бросила в него подушкой, злобно шипя.
- Я не буду драться с тобой подушками.
Он сел на край кровати и начал говорить. Медленно, и даже не смотря на Гермиону. Она будто снова попала в омут памяти, только теперь Снейп просто перебрасывал ей мысли и воспоминания на ментальном уровне, без проводника.
Она видела его эмоции, когда он ходил за Лили, как зачарованный. Когда ругался с Сириусом и Джеймсом. А потом мысли девушки проникли глубже. Да, у нее были способности к оклюменции, значительно более сильные, чем у Гарри. Она просто протолкнулась сквозь барьеры сознания мужчины и видела всё. Его любовь, его боль.
Любовь к грязнокровке Лили Эванс. Потрясающе сильные чувства, Гермиона почти физически могла чувствовать это. А затем она прошла глубже. Увидела себя. И чувства Снейпа. Возбуждение, неимоверно горячее, оно проникло под кожу девушки, и она почти застонала. А еще – нежность. Нежелание причинить боль. Пылающая черная метка на руке. Тьма. И луч света в темноте души…
- Как ты это делаешь?!
Снейп наконец вытолкнул ее из своих мыслей.
- Свет? Северус, клянусь, я не ребенок. Я отдаю себе отчет и… и я знаю, чего ты хочешь и чего опасаешься.
Его фирменная вертикальная морщинка на лбу. Хмурится. Гармиона покачала головой. Она не собиралась просить.
- Я не хочу причинить тебе боль.
- Но ты причиняешь. – Она отвела взгляд. – Ты… боишься сделать мне больно… физически. Это не важно. Кстати, важно сейчас другое! – она моментально с удовольствием поменяла тему. – Тьма мракоборцев ищет тебя. Думаю, рано или поздно они начнут искать в моем доме.
- Пол года прошло. Они что догадались об этом только что или ты подбросила им идею как рождественский подарок?
- Ну раз уж мне дарят что-то только родители, то я подумала сама подарить всем подарки! – язвительно сказала она.
И тут же ее лицо стало задумчивым. Это первое рождество с момента поступления в Хогвартс, в которое она не получила подарков от Гарри и Рона. Боже, как больно. Она зажмурилась, прогоняя слезы.
«Отлично, сейчас она заплачет, и я буду снова последней сволочью», - констатировал Снейп, совершенно не правильно толкуя поведение Гермионы. Он неуверенно коснулся ее ладони. Девушка тряхнула головой, успокаиваясь.
- Я в норме. А про мракоборцев я знаю точно. Римус разговаривал с Артуром и тот сказал ему о их поисках. Артур знает, где ты, но он не мог… навести министерство на штаб-квартиру Ордена Феникса. Однако, мракоборцы сами узнали о тебе.
- Сами? Миона, не будь ребенком! Артур – министр и…
- Как ты меня назвал? – опешила девушка.
Он открыл рот, собираясь что-то сказать, но в тот же момент дверь слетела с петель и в комнате оказалось трое людей в темно-серых мантиях. Три молниеносных заклинания, нацеленных Снейпу прямо в грудь. Он бы, безусловно, успел увернуться. Но Гермиона среагировала еще быстрее. Один фантастически быстрый прыжок, девушка закрыла Снейпа  собой, подскочив с кровати. В ее спину ударили лучи мракоборцев.
- Сев… - едва слышно проговорила она, теряя сознание.
Снейп подхватил ее на руки и аппарировал в больницу Святого Мунго.

Когда девушка очнулась, рядом никого не было. Она села и огляделась. Белоснежные стены, ваза с цветами на тумбочке у спинки кровати и окно с видом на лес. Тело ломило от жуткой боли, а воспоминания о том, как она попала в больницу, никак не желали восстанавливаться. И чем сильнее она пыталась вспомнить, тем гуще становился туман в голове.
- Наконец-то ты очнулась, девочка, - ослышался знакомый голос.
Гермиона вскинула голову. Перед ней стояла Минерва МакГонагалл. Надо же, они не виделись пол года. Даже не переписывались, странно…
- А… где… и как… как я сюда попала?
- Ну, ты спасла жизнь Северусу и едва не распрощалась со своей. Ты была без сознания три недели. Мы уже начали бояться, что ты так и не…
- Подождите, подождите. Я спасла… да, я помню… - она стиснула пальцами виски и резко подняла голову. – И где он? Сбежал от министерства, а меня доставили сюда мракоборцы?
- Разумеется нет. Профессор Снейп доставил тебя в Мунго, после чего сдался властям. У него, конечно, выхода не было, потому что в больнице всегда дежурит небольшой отряд и… Словом, вот как раз сегодня слушается его дело. Кажется, прямо сейчас. Я не могла оставить тебя, хотя, по-хорошему, надо было ехать и…
- Так поедемте!!! – вскричала девушка.
Она вскочила с кровати и тут же аппарировала в министерство магии. В халате и босиком. С волосами, торчащими в разные стороны. В таком виде она ворвалась в зал суда, умудрившись поскользнуться на пороге. К счастью, девушка устояла на ногах.
- Гермиона?! – одновременно раздалось несколько голосов. Она отчетливо смогла различить только интонации Артура Уизли, Люпина, Невилла, ну и Снейпа, конечно.
- Что ты… что вы здесь делаете? – прокашлялся Артур, успокаивая зал взмахом руки.
- А вы?! – быстро перешла в наступление Гермиона. – Что за фарс! Вы судите человека, который рисковал жизнью за нас с вами! Это похоже на бред, неужели нельзя просто спросить портрет профессора Дамблдора, что бы…
- Еще не хватало допрашивать портреты, - грубо отозвался кто-то из министерских работников.
Гермиона не слышала. Она и так сосредотачивала все силы, что бы что-то говорить и держаться на ногах. Аппарация отняла все силы, ей вообще не следовала подниматься с постели, но ведь она не могла не прийти. Девушка стояла, вцепившись пальцами в поручни, так, что побелели костяшки.
- Миона, ты не должна… - начал Снейп.
- Помолчи. Я должна, потому что больше никто не может! Волан-де-Морта уже нет ПОЛ ГОДА, а комедия, начавшаяся при нем, по-прежнему продолжается. Я не понимаю вас! Рем, почему ты молчишь? Тонкс? Невилл? Или вы тоже не верите? Вы тоже думаете, что Снейп – предатель? Или вы настолько преданы новому министерству, что не замечаете очевидного? Что изменилось? Сначала Фадж, потом Скримджер, а теперь Артур Уизли продолжает их дело: сажать к дементорам невиновных людей!
- Гермиона, успокойся, - твердо перебил ее Артур. – Мы не вынесли решение, суд как раз…
- Суд как раз начался через три недели, после того как вы его задержали! И где он был это время? В санатории или Азкабане?!
На этом выпаде силы кончились. Она поняла, что ноги подкашиваются, а перед глазами все плывет. Раздался крик, несколько визгов, дикий грохот, хлопок, после чего ее подхватили сильные руки.
- Он сбросил цепи! – послышался неуверенный шепот.
Зал прибывал в тихом шоке.
- Свяжите слона ниткой, - проворчал Снейп. – Девочка моя, ну очнись.
- Я очнутая, - заплетающимся языком ответила Гермиона. – Северус… что они делали с тобой? Три недели…
- Все хорошо. Ты только не волнуйся. Все хорошо.
И она снова провалилась в спасительный сон. Или это был обморок?

- Хватит, Артур, - как сквозь вату услышала Гермиона. – Ты же не думаешь, что я возьму в заложницы девушку, которая только что пыталась спасти меня.
- Хорошо, только не долго!
Она открыла глаза. На краешке кровати сидел Снейп, Артур Уизли стоял в дверном проеме, неотрывно глядя на «преступника». Ну, по его мнению. Гермиона села.
- Северус, я…
- Вела себя отвратительно и зря явилась туда.
Девушка опустила голову. Нет, она вовсе не жалела, что пришла в суд, ей только было немножко жаль, что он, как обычно, недоволен ею.
- И… - продолжил он, после небольшой паузы, - спасибо тебе.
- Ты бы сделал так же.
Они молча смотрели друг на друга. Наконец Артур, по-прежнему стоящий в дверях, не выдержал:
- Ты умолял меня впустить тебя сюда до вынесения приговора только что бы поблагодарить ее, за то, что у нее не получилось?
- Не-ет, - рассеяно ответила Гермиона, хоть вопрос и предназначался не ей. – Мистер Уизли, вы не могли бы оставить нас? На несколько минут.
- Ты не понимаешь, о чем просишь. Снейп – пожиратель смерти и…
- Вы знаете, что нет, - дрожащим голосом отозвалась девушка. – И если бы он хотел, он бы давно сбежал от вас.
Она нашарила руку Снейпа и сжала его холодные пальцы. Мужчина ответил ей легким пожатием.
- Сейчас будет вынесен приговор. У вас нет этих минут, прости, Гермиона.
В комнату вошло двое дементоров. Они взяли Снейпа под руки и вывели из комнаты. Девушка передернулась и хотела догнать их, но ей не дали подняться.
Артур последовал за ними, держась на порядочном расстоянии, а МакГонагалл как раз вошла в палату.
- Ты странно себя ведешь, Гермиона. Как будто ты и Снейп…
- Я и Снейп? – девушка печально усмехнулась. – Профессор, взгляните не меня. Мне 18 лет, но я знаю о любви лишь с чужих слов. Никогда ни один парень не смотрел на меня. Даже шпион и бывший пожиратель смерти… ресничка в глаз попала…
Она попыталась скрыть слезы, но у нее не получилось. Профессор МакГонагалл была мудрой и понимающей женщиной. Поэтому ей хватило такта не говорить ничего о слезах. Она просто сбросила с плеч изумрудного цвета мантию, оставшись в черном строгом платье, и передала ее Гермионе.
- Иди в зал. Ты должна там быть. И, разумеется, не в халате, как в прошлый раз.
Благодарно кивнув, девушка набросила мантию, осторожно застегнула ее, поправила волосы и замерла, глядя на свои босые ноги. Будет немного странно…
- Это издевательство, - равнодушно сказала Минерва, садясь на стул и снимая туфли.
Гермиона с трудом втиснулась в них. Мантия была до пола, но сейчас это модно, так что простеньких туфель на низком каблуке никто не заметит. И слава богу. Девушка побежала в зал и успела как раз во время.
На большом кресле, закованный в только что восстановленные цепи, сидел Снейп. Его лицо было бледным, а волосы спутались. Девушка не успела рассмотреть его, пока перепиралась с Артуром Уизли, так что теперь ее полностью поглотил вид бывшего преподавателя зельеварения. Он выглядел уставшим. Сильно. А в глазах тоска и безысходность. Гермиона практически провалилась в них…
Перед ней снова были его мысли. Как открытая книга, как незапертая в ночи дверь. Девушка скользнула внутрь и растворилась в шквале эмоций. Она понимала его досконально, каждую мысль, каждый порыв. Видела все, что находилось в его душе. И знала, что сейчас там боль. И страх. Он никогда не показывал своих эмоций, но нельзя было хотя бы мысленно не бояться. И он боялся. Боялся оказаться лицом к лицу с дементором, скидывающим капюшон. Боялся навсегда потерять…
Она не успела до конца понять эту мысль, Снейп резко вытолкнул ее из своих мыслей. Он отлично знал, что это была именно она. В его взгляде теперь было раздражение и… что это? Он смущен?
«Исчезни из моей головы, глупая девчонка!» - отчетливо прозвучало в ее мыслях.
«Как… как ты это делаешь? – Гермиона едва не произнесла это вслух, но в последний момент прикусила язык и только подумала. – Что ты делаешь в моей голове?!»
«А ты в моей? Меня вот-вот приговорят к поцелую дементора, а это последнее существо, с которым я хотел бы поцеловаться!»
«А я-то думала, что последнее – это я!» - язвительно подумала девушка.
Снейп только безнадежно качнул головой. В ответ ему, девушка улыбнулась.
- …Даже если не брать в расчет убийство Альбуса Дамблдора, то все прочие злодеяния, совершенные в компании пожирателей смерти… - монотонно бубнил Артур. Гермиона почти не вслушивалась. - …Дамблдор имел неосмотрительность поручиться за Северуса Снейпа, но теперь покрывать убийцу и предателя некому, в связи с этим…
- Я могу поручиться за него, - Гермиона услышала свой голос так, будто эти слова произносили не ее губы. – И мне очень жаль, что другие, так называемые, «друзья» и «ученики» профессора Дамблдора не могут сделать то же, что и их наставник. Я же могу полностью отвечать за свои слова и гарантирую невиновность Се… Снейпа. Министр, если вы действительно считаете, что он предатель, тогда почему не я? И не вы? Вы ведь тоже принадлежали Ордену Феникса, разве нет?
- Кроме тебя никто не может подтвердить невиновность Снейпа, поэтому я вынужден…
- Я могу, - стиснув зубы, Люпин поднялся со своего места.
- Я.
Джинни Уизли тоже встала, старательно не глядя на мать. Девушке было уже 17. В волшебном мире она считалась совершеннолетней, так что вполне могла отвечать за свои слова.
- Подтверждаю, - тихо сказала Луна.
- И я, - вставил Невилл.
Поднялось со скамей еще несколько человек, Гермиона заметила среди них Тонкс, Хагрида, Чжоу Чанг и Минерву МакГонагалл. Очевидно, она успела где-то раздобыть обувь, но, тем не менее, все равно выглядела немного странно. В платье, пусть и строгом, в то время, как остальные одеты в мантии.
- Это… - растерялся Артур.
- Это те, кто не отупел окончательно от россказней министерства за время борьбы! – грубо сказала Гермиона. – Потому что мы видим, кто перед нами! И вы тоже видите, так к чему этот спектакль?
- В таком случае приговор определится решением совета. Итак, тех, кто согласен с обвинением, прошу поднять руку.
Несколько рукавов мантий взлетели вверх. Гермиона быстро пересчитала их, а затем всех, кто сидел в рядах судей. Половина. Плюс Артур Уизли, это конец… Она посмотрела на министра и готова была кричать от счастья. Он не поднял руку. Было видно, что в нем борются политик и человек. Человек победил.
Щелкнули цепи, Снейп встал в полный рост. Гермиона хотела было побежать к нему, но кто-то ухватил ее за руку. Это оказалась Джинни.
- Герм, прости. Ты ни в чем не виновата, я была сильно неправа…
- Я никогда не злилась на тебя, - медленно ответила Гермиона. – И я понимаю твою реакцию, я… я бы вела себя, наверно, так же.
- Значит мир? – улыбнулась Джинни, нерешительно поведя плечом.
- Мир.
Девушки обнялись. А когда Гермиона повернулась к центру зала, Снейпа уже не было. В толпе она его тоже не нашла.

В ее доме он тоже не появился. Ну, это не удивительно, ведь ему не надо было больше прятаться.
«Вот я и одна…» - подумала девушка.
Прошло несколько недель, а от Снейпа ни слуху, ни духу. Кто бы сомневался. Чертов эгоист!
Потянулись скучные месяцы. Девушка готовилась к поступлению в университет, которое планировала на лето. А в мае к Гермиона неожиданно заявились гости. Луна и Невилл.
- Приятный сюрприз, ребята, - улыбнулась Гермиона. – Проходите.
- Да мы собственно просто хотели пригласить тебя на квиддич. Чемпионат Англии все-таки. Не то что бы тебе это было интересно, но там будет много народа, старые знакомые и так далее. Поехали, развлечешься хотя бы.
Она открыла рот, что бы возразить. Какой квиддич, когда все ее мысли сосредоточены на?!. Стоп, а почему бы и нет?
- Отличная идея! Я обязательно приеду!

Стоило девушке аппарировать на большую поляну, как она тут же пожалела о своем решении. Квиддич – это не просто прийти и посмотреть матч. Это вам, к сожалению, не футбол. Во-первых, матч будет только завтра утром. А пока несколько сотен волшебников будут развлекаться пол ночи. С другой стороны, это может быть весело.
- Грейнджер!!! Иди к нам! – раздались крики.
Гермиона узнала Парвати Патилл и Лаванду Браун. Она тут же поспешила к бывшим одноклассницам. Вечер обещает быть веселым…
Но большинство магов были ей не знакомы, к счастью. Тут вообще никто не обращал внимания не незнакомцев. К вечеру большая часть ее приятелей разлилась на парочки и приютилась под раскидистыми деревьями. Гермиона снова была одна, что ее, признаться, несколько раздражало. Невилл и Луна тоже сидели под деревом, девушка не стала их тревожить. Она пошла по тропинке и вскоре оказалась на берегу озера.
Вокруг была идеальная тишина. В этот момент из-за деревьев в паре метров от Гермионы появилась темная высокая фигура. Девушка отчаянно завизжала. Фигура вздрогнула и вышла из тени.
- Ты? – у девушки разом сел голос.
Конечно, кто еще, кроме Гермионы Грейнджер, мог шляться здесь в такое время? Только Снейп.
- Гермиона…
Он выглядел растерянным. Девушка мгновенно справилась с удивлением.
- Ненавижу тебя. Я трижды спасла твою вонючую шкуру, а ты исчез из моей жизни, даже не бросив «пока»! Ладно, мне все равно не нравилось это место.
Она развернулась, что бы убежать, но была цепко схвачена за руку.
- Миона, постой.
- Не смей меня так называть! – взвизгнула она.
- Послушай! Просто послушай!
Она покорно замолчала, хотя и не думала, что ее когда-нибудь смогут так быстро заткнуть. Но у Снейпа определенно талант.
- Я ушел, потому что меня сразу бы начали искать оставшиеся пожиратели. А их осталось много, уж поверь. Тебе нужна эта опасность рядом с собой?
- Да, - твердым шепотом сказала она.
Он сел на камень и поднял лицо к небу.
- Мы уже начинали этот разговор, но я повторюсь. Мне 43 года. Я бывший пожиратель смерти. А тебе только 18, ты не знаешь что такое…
- Я всегда была рядом с Гарри, когда он готовился к битвам. Может, это и самонадеянно, но без меня бы он не справился. Впрочем, как и без Рона. Я помню первый курс, помню растения от профессора Стебль и склянки от тебя. Я разгадала их, не Гарри! Я готовила его к Турниру Трех Волшебников, я помогала ему в Министерстве, я использовала маховик, что бы спасти Сириуса, я раскрыла секрет Тайной Комнаты, я спасла вам жизнь и может быть даже, именно мое заклинание, а не Гарри убило Волан-де-Морта! Ты говоришь, я не понимаю, что это такое? Я не знаю опасности?
Она повернулась к нему спиной, что бы он не мог увидеть ее слез. Но он знал. Встал с камня и подошел к девушке сзади.
- Ты плохо знаешь меня. Я делал ужасные вещи.
- Почему я уговариваю тебя? – сквозь слезы проговорила она, поворачиваясь к нему лицом и глядя на мужчину снизу вверх. – Скажи, что тебе плевать на меня, и я больше не влезу в твою жизнь.
- Ты говорила, что хочешь, что бы я любил тебя за душу. Но это уже так.
Сердце упало вниз и раскололось на миллиард кусочков. Она мечтала об этом, она хотела этого больше жизни, но разумом никогда не верила, что такое возможно.
- Северус…
- Послушай. Ты никогда не была в состоянии дослушать что-либо до конца…
- Потому что я всегда все знаю, - уверено сказала она. – Ты сейчас начнешь расписывать, какие преступления ты совершал, какая у тебя черная душа, как ты настрадался за всю жизни и прочее. Я буду слушать. Говорить об этом тебе будет тяжело, мне будет тяжело слушать. Я скажу, что для меня это не важно, ты нужен мне в любом случае. Тогда мы займемся любовью прямо на берегу озера, не смотря на то, что вокруг сотни людей, которые могут попасть сюда. Может, начнем с приятного, а твои излияния я послушаю позже?
- Если бы ты все еще была моей ученицей…
- Ты бы снял с меня баллы. А пока можешь снять что-нибудь другое.
Она засмеялась.
- Девочка моя… ты действительно хочешь этого? Ты правда готова быть… со мной?
- Я люблю тебя, Сев. Уже год я люблю тебя.
Все происходило как во сне. Его губы на ее губах, отброшенная в сторону одежда. И безумная любовь, много, бесконечно. Они слишком долго ждали этого, слишком давно привлекали друг друга. Любили. Огонь, сжигающий их изнутри, наконец, вышел наружу.
Пришли в себя они спустя час, может, больше. Они лежали на траве, все еще горячие, изнеможенные. Гермиона положила голову на его плечо. Ее мучил один-единственный вопрос, но она безумно боялась, что он сейчас сломает ту хрупкую цепь, что соединяла их. И Северус почувствовал это. Его пальцы крепко сжали ее запястье.
- Что ты хочешь сказать?
- Нет, я вовсе…
- Миона, скажи. Что-то давит на тебя, возможно, я смогу снять этот груз.
- Или наоборот, - пробормотала она. – Просто ты… ты со мной, потому что я похожа на нее? Ты ведь любил ее всю жизнь и…
На его лице отразилась горечь, но мужчина нашел в себе силы ответить.
- Ты – это ты. И я люблю тебя. Всегда буду любить. Ты наполнила мою жизнь, и ты – особенная. Но нет смысла врать – Лили я никогда не забуду. Она занимает часть моего сердца и так будет всегда. Маленькую часть, но это моя жизнь. Я пойму, если ты…
- Мне кажется, я смогу делить тебя с ней, - рассмеялась Гермиона. – Ну, по крайней мере, первое время.
Его лицо тоже озарила улыбка.

КОНЕЦ.

0

2

А более отстойный  пейринг вы придумать не могли?! :sleep:

Ели от грейнджер только подташнивает, то от эванс уже тянет блевать, пардон :dry:

Сколько можно подсовывать Северус этих  грязнокровок?!
Весь фандом кишит этими парами- нормальных фиков с нжп считанные единицы!
Постили бы подобные на хогвартснете или на сказках!
А нормального слизеринца от гриффа воротит за версту! :angry:
ИМХО

0

3

Ну сей пейринг придуман не мной, просто мне нравится))))
Кстати, Лили - единственный человек, котоого Снейп любил по-настоящему, это уж, извините, факт :D
З.Ы. А критика относильено самого фика будет? ;) Мне это было б интересней, правда)))))))))))))

0

4

:blink:  :blink:
ООО, простите, но я в покате!
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
особенно очень забавно-детские описания мужского возбуждения :lol:  :lol:
Да, и на мой взгляд,характеры не просто икажены. а именно уничтожены!

0

5

Ну уж простите за характеры, я предупреждала /шаркает ножкой/
А про возбуждение - у меня вообще всегда левые описания мужчин, что возбуждения, что мыслей, чтоп овидения... не могу почему-то. Наеврное, лучше и не браться )))

0

6

Ну уж простите за характеры, я предупреждала /шаркает ножкой/
А про возбуждение - у меня вообще всегда левые описания мужчин, что возбуждения, что мыслей, чтоп овидения... не могу почему-то. Наеврное, лучше и не браться )))

Вы знаете, лучше -да,бросьте это дело, больно смешно становится....а еще меня рассмешили пререкания герми и Сева насчет "ты" :lol:  :lol:

0

7

ну прерикания и были написаны с целью рассмешить)) Хоть тут получилось ;)

0

8

ну прерикания и были написаны с целью рассмешить)) Хоть тут получилось ;)

вы сами хотели критики. получайте. :biggrin:
Смех явился не от остроты, а от мыслей о глупости автора.простите за откровенность.

0

9

Chiemaira, я не против критики, что вы)))
Я просто ее обычно люблю когда с примерами и т.д. Ну и желательно без оскорблений, не думаю, что у вас есть право высказыватсья по части моих умественных способностей.

0

10

Chiemaira, я не против критики, что вы)))
Я просто ее обычно люблю когда с примерами и т.д. Ну и желательно без оскорблений, не думаю, что у вас есть право высказыватсья по части моих умественных способностей.

Я вас не оскорбляю.Я всего лишь поясняю ход моих мыслей и ничего более.Что поделать, если некоторые отрывки вызвали у меня такие сомнения?

0

11

Химера, а ты хоть что-то написала в своей нелепой жизни?

0

12

Мысли это хорошо.
Только вот поясните мне, пожалуйста, какое отношение ваши мысли должны иметь к выводам от моей глупости?

0

13

Химера, а ты хоть что-то написала в своей нелепой жизни?

Дорогая Джулия, а вам не говорили наставники вашей умной жизни, что вмешиваться в чужой разговор со своими идиотскими замечаниями просто некультурно? :biggrin:  :lol:
Нет?ну тогда я вам говорю :lol:

Я не делала выводы о вашем умственном развитии. вы меня не правильно поняли,простите. Некоторые моменты мне показались глупыми. Но-эти моменты ведь не могли писаться сами, верно?они вышли из под вашего пера :biggrin:
Это мое мнение о некоторых моментах.и не более.Поймите правильно.

0

14

Chiemaira
Неужели, а когда ты вплетала в разговор наш с тобой Наву, это нормально? Очень культурно? Думаешь самая умная? Ты попробуй хоть какой-то рассказ напиши, потом посмотрим как будешь других оценивать! Самодавольная сучка снова решила попротить людям кровь? Когда-то твою кровь не просто испортят, а выпьют до клапли!

0

15

О, я уже в обмороке от страха! :tongue:  :lol:  :lol:
Джулия, знаете, я все больше убеждаюсь, что воспитание вас СОВЕРШЕННО обошло стороной... :lol:  :lol:  :lol:

0

16

Не меня Хим, тебя! Ты у нас вообще природой обиженная! В семье не без урода, в данном случсе касается семьи Снейпоманов! Ты как больная лошадь, которую обычно пристереливают!

0

17

Чесно говоря, тоже люблю влазать в чужие споры, но не успеваю вставить ни слова... /читает/

Отредактировано Eve (2008-02-23 20:06:31)

0

18

Eve, нашу Химеру и переговорить тяжело, она ж пустозвон, трепло так сказать.... помоему она вообще не задумывается что и как говорить. Она просто запрограмированна, делать замечания по орфограффи, по поведению на форуме(всех кроме себя любимой) по канону гп и конечно же вставлять один и тот же ржащий смайл! :rolleyes:

0

19

Канон ГП? Ммм, я сильно ушла от канонов? /приготовилась отбивать летящие тапки и помидоры/

0

20

О! Хим - я оказалась права :lol:  :lol:  :lol:
Мне вообще кажется оно скоро собственной желчью захлебнется от безмерной любффи  :blink:  :biggrin:

0

21

Кстати, Лили - единственный человек, котоого Снейп любил по-настоящему, это уж, извините, факт

Вы меня тоже извините, но это  несусветнейшая глупость да и просто бред!

0

22

Нава, Единственные существа среднего пола тут вы с Химерой. Да и /говоря занудным голосом Химеры/ " а вам не говорили наставники вашей умной жизни, что вмешиваться в чужой разговор со своими идиотскими замечаниями просто некультурно?"
Ева, Канон Гп, тут подразумевается не принятие Лили+СС, СС+Грейнджер и прочие прочие... кароч тут свой канон! ИМ хоть книжку издавать!   

0

23

Вы меня тоже извините, но это несусветнейшая глупость да и просто бред!

Вообще-то в книге написано.

Отредактировано Eve (2008-02-23 20:19:12)

0

24

Вы меня тоже извините, но это несусветнейшая глупость да и просто бред!

Вообще-то в книге написано.

А что книга не может быть бредом, обиженной из- за проблем в личной жизни на половину мужского населения женщины?))))
Да и если даже брать оную, кто докажет что сии воспоминания не были сфабрикованы Северусом для Поттника? Я лично в этом уверена.
Я конечно  понимаю что у вас есть право считать, что он любил призрак предавшей его тупой  грязнокровки (уж извнините снова- но говорю что думаю, к чему скрывать свое отношение к ней), но не надо преподносить это окружающим как абсолютную истину! Потому как чем подобное предположение является для меня, я уже сказала и не для меня одной кстати.

0

25

А что, Навочка спеклась отвечать на мой пост? Слов не хватает, тогда открой словарь Даля... может поможет. ВЫ ведь за поднятие Великого и Могучего! Вперед!

0

26

А что книга не может быть бредом, обиженной из- за проблем в личной жизни на половину мужского населения женщины?))))
Да и если даже брать оную, кто докажет что сии воспоминания не были сфабрикованы Северусом для Поттника? Я лично в этом уверена.
Я конечно  понимаю что у вас есть право считать, что он любил призрак предавшей его тупой  грязнокровки (уж извнините снова- но говорю что думаю, к чему скрывать свое отношение к ней), но не надо преподносить это окружающим как абсолютную истину! Потому как чем подобное предположение является для меня, я уже сказала и не для меня одной кстати.

Вы бредите, уважаемая.
Даже если книга бред (ну тогда меня удивляет что Вы делаете на форуме, посвещенном идеям этих книг), то она все ранво определяет сюжет и судьбу героев.
О том, что воспоминания сфабрикованы, написано не было нигде, сомневаюсь что за канон следует принимать вашу фантазию.
А то, что Снейп любил Лили - это не МНОЙ преподнесенная "истина", это просто истина, потому что Ро придумала именно так и никак иначе.

0

27

Ева, помоему Нава пошла менять памперсы...

0

28

Позвольте со свое стороны удивиться, тому что вы уже вроде бы не первый день прибывая на этом форуме,не в курсе что седьмую и именно седьмую, а не все, за канон здесь не считают.))
Если же для вас Ро- это истина, а собственных мозгов и понимания, вы не имеете, при этом наличие оных у других, считаете бредом или в лучшем случае фантазией,  ну что я могу сказать- блажен, кто верует...

0

29

Ну я ж говорю, Нава игнорит мои посты, так как словарный запас её исчерпался.... или больше не может опровергать мои слова, может деточка взрослеет?....

0

30

Ох, Джулия, стремление выпендриться до добра-то не доводит......  :sleep:  Сходите, что-ли, правила форума почитайте - может, проникнетесь......

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Спасти жизнь Северусу Снейпу