Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Свет Истины


Свет Истины

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: Свет Истины
Автор: Kassandra
Рейтинг: General
Пейринг: СС
Описание: Закончилась война с Волдемортом. Все восхваляют Поттера. Снейпа считают погибшим...

Сквозь запыленное окно пробивался тусклый свет утреннего солнца. Было еще шесть утра, но сон не желал идти в голову. Вместо этого в голову шли совершенно ненужные мысли, забытые, приходящие на ум только когда думать не о чем. Вдруг их ход отогнал короткий стук в оконное стекло. Вздохнув, Северус Снейп привстал с кресла и вышел на улицу.
На земле лежала сова, к ее лапке был привязян выпуск "Ежедневного Пророка" трехдневной давности. Видимо, сбилась с пути из-за недавней бури... Снейп отвязал помятую газету и усмехнуся. Страницы газеты пестрели новостями, и главная новость, как и всегда, располагалась на первой странице:
"ИНТЕРВЬЮ С ГАРРИ ПОТТЕРОМ."
Опять Поттер! Даже здесь невозможно было спрятаться! Сова, возмутительно ухнув, поднялась с места и улетела.
Снейп, недолго радумывая, стоит ли читать или не стоит, все же решил вернуться к статье. Хотя бы из-за элементарного любопытства.
"Передо мною сидел Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил. Его зеленые глаза светились героизмом и..."
Снейп чуть не подавился. Потом он разумно решил пропустить подобное описание.
Далее следовал такой текст:
"ИН (Ильмена Норд): Как вам удалось одержать победу над величайшим темным волшебником совремнности?
  ГП: Эту победу одержал не я. Эту победу одержали все, кто шел к этому, кто был все это время на стороне добра..."
Святой Поттер...
"ИН: Кто же помог вам больше всего?
  ГП: Это прежде всего мои друзья, которые были со мной на протяжении моей жизни. Это Дамблдор, который помог мне найти цель и смысл в жизни... И, конечно, Северус Снейп, который на самом деле всегда был на стороне добра. Поэтому я хочу добиться того, чтобы его портрет висел в Хогвартсе наравне с портретами других директоров..."
Снейп усмехнулся и закрыл газету. Какой же этот Поттер предсказуемый! Сколько раз факты спасения его жалкой жизни и помощи этому дамблдоровскому клубу "Орден Феникса" ничего ему не говорили... Но стоило его убедить в "бескорыстной любви к Лили Эванс", как тот безоговорочно поверил в его доброту и невиновность...  Глупый Поттер, верящий не делам, а словам... Вот теперь, как и предполагалось, он пойдет в Министерство и докажет его, Снейпа, светлые намерения и восстановит доброе имя... И он, Северус Снейп, вовсе не умерший ради блага человечества, будет жить на окраине этого полузаброшенного городка и считаться героем...
Правду знают все, и у каждого она - своя. Никто никогда не узнает Истины... Почему он одновременно помогал и Лорду, и Дамблдору... 
Что его смерть была подстроенным трюком, и у него был пузырек с противоядием к яду Нагайны... Никто ведь и не подумал, почему его портрет не появился в директорском кабинете. А те, кто подумали, но неудачно, решили, что его сместили с поста Директора или он вообще на нем не находился.
Что он никогда не любил Лили Эванс, а воспоминания, увиденные Поттером, были тщательно "смонтированны" моментами из жизни и собственноручно сделанными отрывками... А лань-патронус ассоциировалась совсем в другой особой...
О которой, кстати, тоже ничего не узнают...
Снейп в последний раз бросил взгляд на фотографию Поттера, затем взмахнул палочкой, и газета превратилась в пепел.
"Я никогда не был за вас.
Я не был и за Лорда.
Я всегда был сам, Поттер..."

0

2

Вот настоящая правда матка, не то что Ро... Хотя бы эту фразу взять: Глупый Поттер, верящий не делам, а словам...

Мне очень понравилось... Спасибо , Kassandra
http://i007.radikal.ru/0801/bd/44b4d17bf83a.jpg

0

3

Мне вообще давно ясно, что так оно и было
Молодец, читаешь мысли...
А продолжение будет?
А то: доживать... на окраине городка...
как-то мрачно.
Он заслужил счастье

0

4

Kassandra, пасиб!
Ведь правда!!! :tongue:  :biggrin:

0

5

Спасибо за комментарии  :happy:

Bella Divina, даже не знаю, что еще можно прибавить...

0

6

В принципе рассказ закончен, но, как говорил один персонаж из "Реальной любви", пока не пошли титры - можно всё исправить.
А то пока программа на будущее выглядит так: забиться в какое-то пыльное место и медленно зарастать мхом. Но как можно бросить нашего профессора в такой дыре?..

Отредактировано Bella Divina (2008-01-26 15:15:42)

0

7

В принципе рассказ закончен, но, как говорил один персонаж из "Реальной любви", пока не пошли титры - можно всё исправить.
А то пока программа на будущее выглядит так: забиться в какое-то пыльное место и медленно зарастать мхом. Но как можно бросить нашего профессора в такой дыре?..

Да никто и не бросал профессора "в такой дыре". Его судьба далее неизвестна. Это как бы незавершенность, что ли...

0

8

Его судьба далее неизвестна. Это как бы незавершенность, что ли...

Вот я про "неизвестна" и "незавершённость" и говорю

по-моему, это называется "открытый конец"

0

9

Вот я про "неизвестна" и "незавершённость" и говорю

по-моему, это называется "открытый конец"

Ну да. Просто не люблю банальных хеппи-эндов, да и чтобы все плохо заканчивалось...

Ну, а профессор, конечно, заслуживает счастья. Только, по-моему, для него счастье - это как раз одиночество в небольшом особнячке с любимой книгой на кресле перед камином. Подальше от поттеров, уизли и прочей ерунды.

А про пыльное место: вспомним Паучий Тупик...

0

10

вспомню - вздрогну

0

11

Ну так он там почти всю свою жизнь провел. Где бы он ни оказался, это место будет гораздо лучше вышеописанного места. И, кстати, я не говорила, что он жил в дыре...

0

12

Касандра, фик нормальный, гораздо лучше конца у Ро. Так что очень даже....

0

13

Кассандра, очень хорошее окончание - титры пусть он напишет сам...
Да и не складывается у мня из прочтенного, вышеуказанной программы на будущее, видимо дело не в фанфике а в читателе...
А тебе еще раз пасиб)

0

14

дело не в фанфике а в читателе...

Золотые слова!

0

15

гораздо лучше конца у Ро

Ну, тут крыть нечем
любое место с пыльными окнами (пусть не дыра) лучше, чем лужа собственной крови

а вообще, я тута ещё раз перечитала - с каждом разом нравится всё больше
Кассандра, ты молодец

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Свет Истины