Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Чёрная невеста


Чёрная невеста

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

После того как Северус вышел, Клер села на кровати и стала рассматривать вещи. Смешные…. Смотря на них, она вспоминала беззаботное детство, такое светлое и радостное, а потом наступила ночь,… черная и безвозвратна, которая тянется много лет….
Она поднялась и, сняв кожаные брюки, надела платье. Не долго думая она подошла к зеркалу. В отражении на неё смотрела шестнадцатилетняя девчонка, с удивленной физиономией.
Взяв со стола расческу, она привела в порядок свои волосы и села обратно на кровать.
Что теперь делать, зачем ты надела это дурацкое платье? Почему ты ещё тут? Ответ ясен, ты хочешь остаться, хочешь поверить в его слова. Хочешь положить конец прошлой жизни…. Ты и раньше хотела, но только не признавалась себе в этом.
А он, он ведь не врет. Но почему ты его волнуешь? Что в тебе такого.
Поднимая голову, ты смотришь в окно и видишь солнце, как будто впервые за долгие годы. Ночная жизнь не для людей, а ты провела в ней большую её часть….  Ночь прерогатива вампиров. Вампиры любопытные существа, но не будем о них.
Ты отрываешь голову от манящего солнца и произносишь имя…
- Северус! – проговорила громко она, поднимаясь.
Дверь открылась, и вошёл он.
- Я…. Одела
- Тебе идет – он, немного оторопев, увидев её.
- Ага, и поэтому тебя так перекосило?! – с сарказмом сказала она – я это снимаю… - она начала расстегивать змейку
- Нет, подожди – он остановил её – я серьёзно.
- Неужели? – недоверчиво спросила она
- Да – он коснулся рукой её обнаженного плеча, но быстро убрал руку
- Эй, ты чего? А ну да, ты теперь знаешь, что мне шестнадцать.
- Клер, ты ещё ребенок.
- Да разве имеет значение, сколько мне лет?!
- Думаю да!
- Тогда мне лучше уйти – она направилась к двери
- Постой – он резко схватил её за руку
- Что ещё? – она обернулась и зло посмотрела на него.
Он взял её за шею и, придвинув к себе, поцеловал.
- Так лучше? – спросил он после поцелуя
- Лучше… - улыбнулась она – ну и … - она прошлась по гостиной и села на ступеньки – что я буду у тебя делать?
- А что бы ты хотела?
- Я не знаю, выпить ты всё равно мне не дашь…
- Не дам.
- Может, покормишь?
- Это могу, что ты будешь? – он пошёл на кухню
- Без разницы.
- Без разницы? – он остановился – тогда, пошли
- Куда?
- В кафе.
- Днем на улицу?
- Нет, и ещё мне говорили, что я странный! Видели б они тебя – вздохнул он
- Кто?
- Неважно, пошли – он взял её за руку и потащил из дома.
- Но… я не хочу…. Черт….
Как Клер не крутилась, Северус вытащил её из дома и отвел в кафе.
- Ну и что мы тут делаем – недовольно посмотрела на него Клер, усаживаясь за столик.
- Будем завтракать.
- Зачем ты это делаешь?
- Что?
- Оставил меня у себя, водишь по кафе…
- Потому что я….- начал он, но тут к ним подошла официантка
- Что будете заказывать? – спросила она, перебив Снейпа.
- Заткнись вешалка, не видишь, мы разговариваем! – рявкнула на неё Клер
- Какая у вас невоспитанная дочь! – возмутилась та
- Дочь? Раскрой глаза, лахудра! А ты продолжай! – последние слова были адресованы Снейпу
- Клер, может мы потом…
- Нет, сейчас! Или я уйду!
- Хорошо, я люблю тебя – сказал он
- Честно?
Признаться такая реакция его удивила.
- Честно – растерянно ответил он
- И если меня кто-то убьет, ты расстроишься?
- Клер, тебя никто…
- Нет, просто ответь! Расстроишься?
- Да, конечно.
- Значит, правда любишь…- она резко поднялась и куда то пошла
- Куда ты Клер?
- Я… не знаю - ответила она, продолжая идти
- Да постой ты глупая! – он пошёл за ней
Она резко остановилась и уткнулась лицом в его грудь, держа его за плечи.

0

32

Все посетители кафе вытаращились на сомнительную парочку, а официантка уронила поднос с заказом. Ещё бы! Как тут не уронишь, не каждый день случается видеть девочку обнимающуюся со взрослым и, на вид, серьёзным мужчиной которому около сорока лет.
Клер подняла голову и посмотрела на Снейпа.
- Не знаю, что на меня нашло… - тихо сказала она, поглядывая на удивленные и ошарашенные лица людей.
- Ничего… вернемся? – он кивнул в сторону кафе
- О нет! – улыбнулась она – у меня есть идея получше, пошли – она взяла его за руку и повела по дороге.
Она привела его  к дому, это был не ухоженный дом, стоял он в обычном квартале, но заметно отличался, было ощущение, что там лет 20 никто не живет.
Клер подошла к двери и открыла её ключом.
- Пошли, чего остановился – обернулась она к Северусу
- Ты тут живешь? – спросил он, проходя в дом
- Ага
Внутри, дом был не лучше чем снаружи. Старая мебель, ободранные обои, подсвечники на столах, гроба с вампиром только не хватает для полной гармонии.
- Это дом моих родителей, но они тут не живут, уехали пять лет назад. Когда явился Дамблдор…. Да кому они нужны, мне и самой не плохо…
- Почему они уехали? – он присел на подлокотник кресла
- А кому нужна дочка ведьма,… лично им не нужна. Тебе вот нужна подружка ведьма? – она подошла к нему и положила руки на плечи
- Очень.
- И тебя это совсем-совсем не волнует?
- Ничуть…
- А почему ты живешь один? В таком возрасте пора иметь жену, детей ну и всё к этому полагающее… - она отошла от него и зажгла свечи, так как окна были закрыты ставнями.
- Всё к этому полагающееся?
- Да, ну там импотенцию, какую нибудь нервную болезнь… и всё такое. Так почему?
- Наверное потому, что не нашел подходящую женщину ради которой был бы готов угробить своё здоровье – усмехнулся он
- А может, ты просто не искал?
- Может.
Она развернулась к нему, держа в руке свечу.
- Пошли наверх
- Пошли – пожал он плечами
Они поднялись наверх, и Клер открыла двери в спальню.
- Проходи.
Снейп прошел внутрь, почти, так же как и внизу, большая кровать, застеленная черным бельем, на полу куча холодного оружия, окна закрыты снаружи.
Клер зажгла свечи стоявшие на столе и подошла к Снейпу.
- Ты же любишь меня, так? – сказала серьезным тоном она
- Так
- Теперь ты знаешь, сколько мне лет, кто я,… где живу,… ты можешь убить меня, если захочешь и я даже не буду сопротивляться…- она взяла его руку в свою – а то, что было у пруда не считается. Такое я ни когда не считаю,… а теперь все по другому, и тут – она приложила его руку к груди – бьется настоящее сердце, а не кусок льда, как пару дней назад, веришь?
- Верю – сглотнув, сказал он, не отрывая от неё взгляд
- Удивительная штука жизнь, я много раз отдавалась мужчинам, некоторые брали силой, другие делали все, чтобы получить меня,… не зависимо было мне 15 или 12… это неправильно, глупо – её голос дрогнул – страшно. Но это было – нервно усмехнулась она – и от этого некуда не деться… и это мое прошлое, и я сама выбрала такую жизнь…. А теперь я хочу только тебя…
- Клер, милая – он коснулся её лица
- Ты не понял меня… - она отшатнулась от него как от огня – не надо… я тебя…… я люблю тебя…. Поэтому, я не хочу…. Словом, тебе не понять – она махнула рукой
- Так объясни.
- Не хочу – она пошла к двери, но он схватил её за руку – объясни! Я тебя никуда не отпущу!
- Ты не поймешь!
- Пойму, скажи.
- Я грязная… для тебя! После всех тех мужчин… ты другой… Ты не должен…
- Да нет же! – вздохнул он, разжав руку – ты ошибаешься…
Он усадил её на кровать и сел рядом.
- Неужели – усмехнулась Клер
На это он только нежно коснулся её губ своими губами. Она тут же отстранилась, но, увидев его взгляд, больше не сопротивлялась. Этот взгляд, так на неё ещё никто не смотрел… так любящи…
Он обнял её за талию и расстегнул змейку на её платье, после чего избавился и от самого платья, продолжая целовать её, каждый сантиметр тела…. Касаясь её кожи своим горячим дыханием.
Первый раз, да для неё это было как в первый раз, никогда такого с ней ещё не было. Когда тебя любит, а не просто хотят все совершенно иначе….  Когда чувственные губы целуют тебя, стараясь передать всю любовь и нежность, когда руки заботливо обнимают твое тело. А то, что они разные… да гори, синим пламенем этот факт!

0

33

Последнее сообщения, я отправляла! тока  почему то гостем ... стрянно!

0

34

:tongue2:  Вкуснатища! Жду следующий кусочек...  :biggrin:  Красота... Спасибо тебе, Джулия!  :rose:  :smile2:

0

35

а-а-а-а-а-а... потрясающе, просто супер!!! Я фшоке, в восторге и т.п и жду проды!

*сегодня меня все радуют своим творчеством, день определенно удался*

0

36

Во тьме сверкнуло что-то серое, Клер пошла к свету пытаясь, что-либо разглядеть.
- Кто здесь?  - она толкнула вставшую как преграду дверь и задела ладонью гвоздь,  оцарапав кожу.
Ответа не последовало, вдалеке блеснуло лезвие.
- Клер… - раздался незнакомый голос – иди ко мне,… иди Клер.
Она сделала пару шагов, и какая-то дверь закрылась позади неё.
- Клер… - снова раздался голос – смотри
Она резко обернулась, лезвие блеснуло по горлу Снейпа, и кровь брызнула в лицо Клер.
- Нет!!!!!!!!!!!
Клер подскочила с кровати.
- Клер, тебе приснился кошмар – Северус коснулся её плеча
- Кошмар… да – она обняла его – всего лишь сон.
Но она могла поклясться, что это было реальностью. Ей и раньше часто снились кошмары, но что бы так….
Она отстранилась от Снейпа и посмотрела в его глаза, так будто только что потеряла его.
- Скажи, что тебе приснилось? – он провел рукой по её волосам
- Неважно, я сейчас – она встала с кровати  и спустилась в низ. Достав из буфета бутылку вина, она открыла её и едва поднесла к губам, как бутылку выпала из её руки, она увидела на ладони  порез как от гвоздя.
- Боже….
Она быстро вернулась наверх.
- Надо отсюда уйти!
- Что случилось? – Снейп сел на кровати
- Долго объяснять и ты не поймешь, просто надо отсюда уйти – Клер открыла шкаф и достала черные джинсы и кофту – просто мне тут не нравится.
- Клер, это из-за сна?
- Нет при чем тут… - она осеклась, увидев среди прочего оружия нож со следами засохшей крови, нож из её сна – нет, это… нет.… Пошли отсюда! И ничего не спрашивай!
- Ну, хорошо, но ты мне все объяснишь, потом.
- Обязательно – она оделась – пошли
Когда они вышли из спальни, Клер обернулась и, бросив быстрый взгляд на нож, закрыла дверь.
Что это было? Сон? Видение? Или спланированный ход?
Клер была напугана, первый раз за много лет она была по-настоящему напугана, нет не за себя.… За себя она никогда не боялась, себя было не жалко.
Они пришли к нему домой.
- Тут лучше? – спросил он
- Да, послушай я … мне надо уйти, я скоро вернусь – она коснулась его руки и тут же отдернула её
- Клер прошу тебя, объясни…
- Я тебя люблю – странно улыбнувшись, сказала она и ушла.

0

37

Клер ушла на край города и долго сидела около пруда думая, что делать. Они пришли к ней год назад. Назвались Пожирателями смерти, и сказали, что она им подходит. Тогда она отказала им, и им было нечего делать, как уйти, они посылали к ней своих людей, но все это время это не имело для неё значения. На себя было наплевать, а теперь она уязвима, из-за Северуса.
Что теперь она может сделать, только постараться защитить его. Она отхлебнула пиво из бутылки и посмотрела в даль вода  в пруду была по прежнему чистой, а небо ясным. И пусть завтра её убьют или она потеряет все, а небо так и останется ясным, а пруд чистым. Она поднялась и пошла прочь. Сейчас она направлялась к себе, взять немного оружия на всякий случай.
Тем временем в доме Снейпа появился Поттер и его друзья.
Поттер постучал в дверь и остался ждать.
Дверь, к сожалению, отворилась, на пороге стоял Северус в полу расстегнутой рубашке и на удивление не такой раздраженный как обычно.
- Поттер? Грейнджер и Уизли, дайте отгадаю, я умер и оказался в Аду? – проговорил Снейп с издевкой, что было не в новинку для Поттера.
- Сер, я хочу с вами поговорить… - начал Гарри
- Что ж, проходи – устало вздохнул Снейп
В дом вместе с Поттером бесцеремонно ввалились его друзья.
Северус сел в кресло, положив руки на подлокотники.
- Говори Поттер.
- Вы нам нужны – ответил Поттер
- Неужели? – усмехнулся Снейп – и зачем же?
- Вы нужны Хогвартсу, вы обязаны, вернутся – вмешалась Гермиона – просто должны.
- Грейнджер, в школе вы отличались умом  и …больше не чем, если честно. Но скажите на милость, почему я должен вернутся? С чего вы взяли, что я этого хочу?!
- Потому, Хогвартс ваш дом – ответил Гарри
- Ошибаешься Поттер.
- Вы обязаны!
- Я никому ничего не обязан Поттер, а ваша наглость не имеет границ, да и вот ещё что, я же не имею больше сил, забыли?
- Мы поможем вернуть их вам! Если в этом проблема, то за этим дело не встанет!
В дом вошла Клер, держа в руке старинный топор, который принесла из дома, ещё и подкрасится, успела.
- Гарри! – толкнула его Гермиона, увидев её.
Поттер обернулся и, приняв девушку за Пожирательницу смерти, применил:
- Редукто! – сказал он, и Клер отлетела в сторону
- Поттер! – Снейп схватил его за рубашку – ты с ума сошел?! – он оттолкнул его в сторону и подбежал к Клер
- Ты… ты…. Кто эти люди? Они же… - Клер поднялась
- Послушай Клер… - начал Снейп
- Замолчи! – она подошла к Поттеру – скажи мне, он волшебник?
Поттер молчал
- Скажи мне!!!! – она приставила нож к горлу Поттера
Он мог отбросить её заклинанием, мог не говорить, он  перевел взгляд на Снейпа, тот отрицательно мотнул головой.
- Да – ответил честный Поттер
Клер отбросила Поттера ударом в челюсть.
- Клер, я прошу тебя – Северус подошел к ней и взял за плечи
- Нет,… ты ничего мне не сказал… - по её щеке скатилась слеза – я ничто для тебя! Ты обманул меня – она вырвалась из его рук и выбежала из дома
- Поттер – Снейп развернулся к нему – будь ты проклят и весь твой Хогвартс – он обессилено опустился в кресло, что-то подсказывало ему, что Клер он больше не увидит.
- Кто эта девушка? – спросила Гермиона – разве она не…
- Нет Грейнджер! На этот раз интуиция вас подвела! – воскликнул со злостью он – а теперь убирайтесь!
- Но сер! – запротестовал Поттер
- Что? Мало вам этого? Вы даже не представляете, что сделали…глупые дети!
- А как же Хогвартс…
- Говорите, я обязан, я нужен Хогвартсу. А кто нибудь из вас …- он поднялся и посмотрел на них – хоть кто нибудь, подумал, что нужно мне? Или я вечный декан Слизерина?! Преподаватель зельевариня…. Ненавижу вас. Чертов Дамблдор  сделал из вас идиотов.
- Не говорите так о нем! – воскликнул Гарри
- Вы многого не знаете о нем, точно так же как не знали о вашем отце! Вы глупый, жалкий мальчишка, которого все всегда вытаскивают из дерьма! А вы его друзья, парочка слабоумных. После того, что вы тут сделали, на что вы надеялись?! Убирайтесь живо!
Им ничего не оставалось, как уйти.
Была уже ночь…
Клер шла по улице, было холодно, холодный ветер бил в лицо, неприятно обдавая кожу холодом.
Внезапно, её охватило желание, вернутся к Снейпу, она резко обернулась и побежала, но её остановили…
- Клер… - раздался голос
- Нет, не сейчас…. Не сейчас! – она вытащила кинжал из сапога – я не дамся!
- Поздно Клер, теперь ты можешь быть нам опасна! Для маглов мы придумаем оправдание твоей смерти… - во тьме сверкнули глаза стального цвета – Авада Кедавра
Девушка упала на землю, и больше не произнесла ни слова….
Мужчина наклонился к ней и махнул палочкой, после чего скрылся во тьме.
Утром Северус узнал, что девушку шестнадцати лет нашли мертвой, она умерла от передозировки наркотиками.
Была ночь, когда он вышел из дома. Идя по дороге, он бросил взгляд на лавочку, тогда на ней была шумная компания, пятеро парней и девушка, сейчас там не было никого.
Он свернул к пруду, там все было как раньше…. Вода была по прежнему чистой.
Он опустился на скамейку под деревом и посмотрел на воду. Ему вспомнились слова, одной мудрой женщины… «Когда умирает близкий человек, он забирает часть твоей души с собой»
- Ты права, моя черная невеста….- он закрыл глаза из под которых скатилось две слезы – моя Клер…
Конец....

0

38

Ну как всегда... ((((((((((
Хорошо, но грустно. Бу.

0

39

Ооооо...)))Мне нравится))))Круть! :happy:

Отредактировано Stella Artua (2008-01-31 15:09:20)

0

40

Как обычно - в смерти всех нормальных героев виноват Поттер
если у него есть хоть чуток совести и мозга (в чём я сомневаюсь), то я ему сочувствую

0

41

Ну тут Поттер виноват косвенно, хотя ты права, виноват...
И всетаки думаю у Клер изначально не могло быть счастливого конца...

0

42

Классный фик. Мне вообще нравицца эта идея с НЖП. :happy:

0

43

:rolleyes: 
Приятно.

0

44

Стараюсь)))
Но ведь Вы это заслужили. :happy:  :wink:

0

45

:happy:

0

46

А никто здесь случайно не играл в бладрейн? :blink:  :biggrin:

0

47

Ващето это не по теме Нав, ты о чем? Фильмец я смарела... норм так... а че за игра?

0

48

Ващето это не по теме Нав, ты о чем? Фильмец я смарела... норм так... а че за игра?

Ну игрушка есть такая,  бладрейн, кста фильм по мойму по ней и снимался! Неплохая кста- но под приставку заточена- на компе играть неудобно((

0

49

Не, не знакома я с игрушкой. Только фильм смотрела.... да я счас в игры то не играю особо. Так только взялась в январе в поттера поиграть... детство вспомнить  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Снитч словила с первого раза, зато помню как в детстве мучалась с ним! А приставка моя "денди" разобранна на микро частицы многю в ранние годы детства  :biggrin:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Чёрная невеста