Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Чёрная невеста


Чёрная невеста

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вот пришло в голову, пришлось написать, но это не значит, что я не продолжаю писать Раскаянье. Просто вот написалось .... Как думаете есть ли смысл продолжать?
                                            Чёрная невеста.
Мрак. Город накрыла тьма своим чёрным крылом. Ночной город далеко не сказка, а скорее триллер, хотя, смотря для кого. Если ты случайный прохожий то, возможно, это твоя последняя прогулка. Люди старались дотемна скрыться в своих домах, а те, кто не успел, старались не привлекать к себе внимания. А что делать человеку, который ошибся миром…. Который пожертвовал своей жизнью, своей силой ради жалкого ничтожества? Жизнь его теперь стала пустой, и он оказался в этом городке по иронии судьбы.
Он не знал, всех прелестей этого места. Идя по дороге, он безразлично смотрел по сторонам. Асфальт был мокрым, и в воздухе чувствовалась влажность, как обычно бывает после дождя.
Завернув за угол, он услышал женский смех, там вдалеке  на лавке сидела компания. Он пошёл в ту сторону, не целенаправленно, а так…. Да и цели у него теперь не было. 
Девушка, которая смеялась, сидела в окружении пяти парней, все были выпившие…. Двое из парней начали приставать к молодой особе, она не сильно обращала внимание, но вскоре это ей надоело. Она оттолкнула их и поднялась, чуть пошатнувшись. Видимо вино ударило ей в голову.
- Так ребята, руки я вам распускать не позволяла – сказала она, с пьяной усмешкой на губах.
- Расслабься… - к ней подошёл один из парней, но обратил внимание на мужчину стоявшего неподалёку – чё уставился, клоун?
Мужчина скептически окинул взглядом юнца и, отдёрнув полы мантии, направился к нему.
- Глядите, идёт – рассмеялся парень, оглядываясь к друзьям – сейчас повеселимся!
- Молодой человек, я промолчу по поводу вашего отвратительного вида, и не подчеркну, что брюки малинового цвета и куртка металлиста, выглядит, по меньшей мере, жутко – сказал мужчина
Девушка удивлённо захлопала глазками, смотря на мужчину, и её пробил смешок.
- Слышишь ты урод! – парень замахнулся на мужчину, но тот перехватил его руку и легко отбросил парня в кусты.
Всё ребята поднялись и достали стволы.
- Вот, опять! – мученически проговорила девчонка – третья компания… - она встала между мужчиной и ребятами, медленно расстегивая своё чёрное, длинное пальто – когда я найду себе нормальных друзей, а?
Ребята тупо уставились на неё, видимо ожидая, что сейчас будет стриптиз. Но вместо этого девица вытащила из длинных ботфортов два кинжала, очень похожие на египетские саи.
- Зорина, ты спятила?! – заорал один из парней
- Нет, не кричи, голова болит, пиво с водкой, знаешь ли,… потом вино….
- Детка отойди – один из них наставил на неё ствол.
- Начинается… - зло прошипела она, и, сделав сальто, ударила парня каблуком в затылок.
Когда же она встала на ноги то немного пошатнулась и склонив голову на бок посмотрела на мужчину.
- И как вас занесло сюда….
Но ей помешали ребята, которые явно не желали просто так сдаваться. Она бросила кинжал в пистолет одного из ребят и тот выпал из руки парня. Затем ударом ноги сломала челюсть ещё одному. Остальные отступили от девушки.
- Так и будешь тут стоять? – спросила она, у мужчины подойдя к нему. И он тут же почувствовал запах алкоголь, которым несло от девушки.
- Нет – он развернулся и пошёл прочь.
- А я?! – крикнула она ему в след
- Что? – он остановился, но не обернулся.
- Ну, типа спасибо там, за спасённую жизнь, или нет?
- Ещё чего.
- Ладно – она подошла к нему, и они пошли вместе по дороге.
- А чего ты вообще ночью шляешься?
- Зорина, или как там тебя, по-моему, это не твоё дело.
- Вобщем-то я не Зорина.
- Тогда почему тебя так называли?
- Просто, мне так захотелось… сегодня Зорина,… а завтра, кто знает.
- А настоящее имя у тебя есть?
- Есть, Клер. А у тебя?
- Северус.
- Какое стрёмное имя.
Он бросил на девушку не самый хороший взгляд.
- Имя как имя – пробурчал он
- Ладно, если это тебя так задевает – развела она руками.
- Вовсе нет.
- А фамилия? Дай угадаю… ммм… Бонд? Северус Бонд? – рассмеялась она
- Ты пьяна – брезгливо сказал он
- Да, а у тебя дурацкое имя и вид – она остановилась, преградив ему дорогу – но ты милый…. – она быстро провела рукой по его лицу, и её рука скользнула ему в брюки – давай развлечёмся, а?
Он оттолкнул её руку и саму Клер.
- Иди домой девочка и проспись!
Клер упала на асфальт и будто протрезвела.
- Извини – с какой-то горечью в голосе сказала она – прощай.
Девушка поднялась в мгновение ока и, прыгнув, словно кошка на байк стоявший рядом, умчалась во тьму. Северус посмотрел вслед этой загадочной девушке, как будто бы он давно с ней знаком. Но, увы, он совершенно её не знал. И всё-таки, что-то он в ней увидел. Что-то непонятное, что-то такое знакомое.
Снова он остался один, снова он стоит во тьме, и лишь только недавние воспоминание легло в его памяти, заставляя задуматься, а может, есть смысл жить?

0

2

Мне нравится этот фик больше твоего предыдущего. Тут так быстро разворачиваются события. В голове сразу такая картинка возникает...
Я думаю, что стоит продолжать написание этого фика :smile:

0

3

А мне тот больше нравится... а этот сам навязался на меня!

0

4

Мне ещё и название понра :tongue:  :smile:

0

5

Это название той песни, которая меня на сие творение сподвигла.

0

6

Присоединяюсь к Майе. Мне тоже очень нравится. И ночной город - эт место опасное, да... Даже мой Минск, не говоря уже о чём-то покрупнее

0

7

Вернувшись в свой дом, а он поменял своё магловское место жительства, и теперь он жил в доме на отшибе города, подальше от людских глаз. Он вошёл внутрь, внутри ещё было темно, ведь солнце только поднималось из-за горизонта. Северус задёрнул плотные шторы и сел в кресло. Сейчас, когда он больше не должен спасать Поттера, учить злобных деток искусству зельеделия, он наконец-то может пожить для себя. Но сколько это будет продолжаться? Возможно это лишь мираж, иллюзия и если поверить в это, можно потерять себя…. Но каков же выбор, остаться доживать жизнь или жить её!
Клер… любопытное магловское имя. Пьяная амазонка… Смешная девчонка, но почему твои мысли о ней? Почему Северус? Откуда эти мысли? А глаза у неё печальные…
Снейп, откуда это, брось, когда ты успел глаза то разглядеть? И все-таки они печальные…
На следующий день Северус решил отправиться к пруду, там он ещё не был, постепенно осматривая все уголки этого города, и даже не ради интереса, а так, от скуки…
Подойдя к пруду, он увидел сидящую на песке девушку, в ней он узнал Клер.
Она задумчиво смотрела на воду и сжимала в руке бутылку портвейна.
- Тихо тут по ночам, правда? – сказала она, не поворачиваясь к нему 
Северус хотел, что-то сказать, но осёкся
- Это я тебе говорю Северус – усмехнувшись, сказала девушка и отпила немного портвейна – дешёвка, но так пьянит.
- А есть смысл пить? – поинтересовался Северус, прислоняясь спиной к дереву
- Алкоголь забавная штука, разум помутняется, хочешь? – она посмотрела на него в пол оборота и протянула бутылку
- Не хочу, моему разуму уже ничто не поможет.
- Плохо.
- Нет, так лучше – он подошёл и сел на корточки рядом с ней, и снова грусть в её глазах, как у побитого щенка – не стоит пробовать забыться в бутылке дешевого портвейна.
- Почем тебе знать, что для меня лучше, ты ничего не знаешь обо мне… - она отхлебнула ещё немного и вновь перевела взгляд на воду.
- Я тоже раньше так думал, и отвечал почти, так как ты
- Слушай Северус, не надо читать мне нотации, я ненавижу весь этот мир, этот пруд, это пойло – она бросила бутылку в пруд и поднялась
- Клер, взгляни правде в глаза, ты бежишь от самой себя – он встал и приблизился к ней
- А мне плевать. Плевать, понимаешь? – она приложила руку к его щеке – я не самый смелый человек в этом мире. Не суди по себе… - она резко убрала руку и пошла прочь.
- Не уходи
- Предлагаешь остаться и продолжить душеспасительные беседы? Это без меня – махнула она рукой
- Можно и без беседы обойтись – просто ответил он
- Неужели, и как ты хочешь – она обернулась и склонила голову на бок – стоя? Лёжа? М?
- Ты знаешь, кроме секса есть ещё много всего – он приподнял бровь и чуть улыбнулся
- Например? – безразлично осведомилась она
- Расскажи мне о себе…
- А ты не хочешь рассказать? Допустим, как тебя занесло на окраину города? Почему ты так одет? Почему ко мне пристаёшь? – она приблизилась к нему и провела руками по его плечам – Молишь? Правильно, у каждого свои тараканы, вот тут – она провела пальцем по его лицу
- Если бы хотела уйти, ты бы уже ушла, не так ли?
- Да, верно! А знаешь, почему я ещё тут? Ты не обычный… не лезешь ко мне с всякими пошлыми намеками,… и я тебя хочу! – ткнула она пальцем в его грудь.

0

8

Круто. Так прямоленейно... А это события уже после всей той войны?

0

9

Ага, после войны.

0

10

Если честно, мне это нравится пока больше всего...
Есть, конечно, вариант, что я просто больше люблю Северуса, чем Люциуса, и поэтому оценка не совсем объективная

0

11

Он усмехнулся, смотря на эту девушку, и чуть отвёл её руку от себя.
- Не нравлюсь? – спросила она, но без удивления
- Нравишься….
- Тогда в чём дело? – быстро спросила она, будто знала, что он ответит ей заранее
- Это глупо.
- А моя жизнь и так глупа, ты не знаешь меня, я не знаю тебя.
- Сколько тебе лет?
- Неважно, это не имеет значения, поверь мне,… я давно испорченна.
- Клер… – покачал он головой
- Противно, да? – рассмеялась она – а ты представь на моём месте кого-то другого.
- В этом нет необходимости.
- Долго мы будем вести философские речи? – она толкнула его на песок – я уже по горло ими сыта! – она села на него сверху.
- Что ты творишь – он поднял голову и посмотрел на неё
- Забываюсь, помоги мне в этом….- серьёзным голосом сказала она.

А почему бы нет. Помочь забыться ей и забыться самому, хоть на секунду, на мгновение. А ведь она была в чём-то права. Девушка, которая говорит правду в лицо, и не боится этого. Поразительная особа. И теперь, окунаясь в забвение, не чувствуя своей боли, с которой каждый день он проживал, становилось легче. Но, увы, даже если это спасало, это было металлическим, механическим сексом, и ничего более. Чувства? Какие тут чувства, они едва знакомы…. Этого знакомства хватает лишь на пустой секс….
Спустя полчаса, Клер ничего не говоря, ушла. Он не стал её останавливать, ведь знал, что они встретятся. Только принесет ли эта встреча им счастье? Нет, скорей всего нет. Туда где нет ни жалости, ни любви, там, где царит безразличие и слепая ненависть… вот его путь, и путь заказан уже давно. Да он пройдёт его, познав любовь, взаимную любовь…. Но от этого станет больней.
Сейчас он этого не знал и туманный мираж становился всё четче, давая понять, что это настоящий оазис, и чем ближе он подходил к нему, тем четче он становился. Вот только дотронувшись рукой можно понять, что это мираж….  И он дотронется… рано или поздно…
Он поднялся с песка и зашагал домой, а что ему оставалось делать? Но теперь его ближе тянуло к этой Клер.

Он шёл мимо домов, в которых горел свет, и скорей всего там собирались семьи, чтобы поужинать…. Семья, что это? Группа людей, которые живут под одной крышей и имеют нечто общее, а так вообще-то разные. Таково было определение, но на самом деле слово семья было для него непонятно и не досягаемо, потому, что он не познал этого. А справедливо ли это? Это ужасно не справедливо, это больно и грустно, но это железная, холодная реальность.
Почему так происходило в мире? Почему достойный не удостаивался, а не достойный – удостаивался? Ты никогда не был завистником, и всё устраивало тебя мастер Зельеделий Северус Снейп… принц-полукровка. Теперь пришло время получить, от жизни всё сполна. И это вызов, скорее самому себе, чем судьбе.

Так прошла неделя, в размышлениях, в оценке своей жизни, и о своём прошлом. Прошлое до сих пор держало его, прошлое это всё, всё что было, прошлое это часть его самого. Это не просто воспоминания…

0

12

Почему от любви должно стать больней?
Уж если он не заслуживает счастья, то мы все должны массово собраться и стройными рядами рвануть в немецкий концлагерь.
Даёшь любви, радости и счастья Северусу Снейпу!!!

0

13

Bella Divina
Ну у меня вообще то определённый сюжет, и отходить от него я как то не собираюсь...
Да кстати, вам не кажется что фанф я пишу для всех и выражаю в нём свои мысли, и сугубо моё личное дело что там писать, или вы так не считаете? :rolleyes:

Отредактировано Джулия (2008-01-26 01:12:56)

0

14

Джулия! :ohmy:  Меня этот кусочек просто поразил... Сдесь столько тех мыслей, с которыми я согласна :ohmy: . В этот кусочек вложено намного больше , чем в предыдущие. Я в восторге :ohmy:  :smile:

0

15

Спасибочки Майя

0

16

На кладбище было тихо, ещё бы там нет жизни, вернее есть, но та. Эта жизнь мертвецов, да она существует, и порой можно встретить там ужасающее, но кто пойдёт ночью туда один, да и  вообще…
Металлическая оградка, и крест, на котором была фотография маленький смеющейся девочки. Как легко утекает жизнь… уходит, не оставив и следа, и это страшно.
Девушка сидела на скамейке рядом, смотря на фотографию. Она не боялась мертвецов, она не боялась кладбищ, она вообще не боялась.
Северус шёл мимо кладбища и почему-то, его охватило желание войти туда, он остановился перед входом и поборов сомнение вошёл.
Пройдя несколько метров по дороге, он увидел её.
- Клер…- он приблизился к ней.
- Что ты тут делаешь? Тут опасно ночью…- проговорила она, даже не взглянув на него.
Нет, она не была пьяна, сейчас она была совершенно трезвой.
- Я не боюсь кладбищ, но почему ты тут?
- А где мне быть…
- Кто такая Мелинда Стокер? – спросил он, смотря на надпись
- Моя сестра, ты пришёл, чтобы спросить об этом?
- Наверное.
- Знаешь Северус,… бывает так, что когда умирает родной человек, он забирает часть твоей души с собой… туда – она посмотрела на землю.
- Так случилось и с тобой, верно?
Она лишь кивнула.
- Это было давно – он посмотрел на дату смерти девочки
- Нет! – закричала она – её лицо до сих пор у меня перед глазами! А ты говоришь давно!
- Поэтому ты пытаешься залить образ алкоголем? – спокойно осведомился он
- А если и так, хотя…. Не только по этому…
- Я не священник, чтоб лезть в твою душу…
- Н-да, я знаю и, тем не менее, ты туда влез, нагло, как к себе домой! И ты тут – она поднялась с лавки и подошла к нему – ты хочешь меня вывернуть наизнанку!
Он молча смотрел на неё.
- Не смотри так, я не обязана говорить… - замотала она, головой смотря, куда то в сторону
- Ты не кому не говорила этого, верно?
- Да! А зачем? Я ненавижу жалость, ты меня понял?! А все только и норовят пожалеть такую беззащитную маленькую девочку! А ты посмотри на меня, это я, я её убила, своими руками!!!! Я, чёртова ведьма! Я видела как ей больно, и ничего не могла сделать…. И я, почему-то выжила, а она нет…. Почему????! – она посмотрела на фотографию девочки, и её голос перешёл почти в шепот – Это не справедливо… Их было пятеро,… а она такая беззащитная…. А спустя два года пришло письмо… в какой-то Хогвартс… - она безжизненно посмотрела на него.
Северус оторопел, она не магла,… да и от всей этой истории тоже было не по себе.
- Пять лет назад мне сказали, что я имею силу…
Он коснулся рукой лица Клер, отодвигая волосы, подумать только ей всего 16…. Она ещё ребёнок.

0

17

Дальше всё интересней и интересней. Раскрывается история Клер... Когда я читаю нжп, обычно они какие-то все однообразные..даже на Мери Сью порой смахивают. Сдесь не так. Ты так пишишь проникновенно, ....что даже за такое короткое время мне успела полюбиться твоя героиня. Что-то подсказывает, что у Клер печально сложится судьба в конце(в судьбу я не верю, просто подходящего другого слова не смогла вспомнить)
  В общем, спасибо тебе, Джулия за такой интересный фик. Хорошо, что ты его отрывочками выкладываешь, а не сразу целым). Так удобнее, имхо. :smile:  Продолжай писать))

0

18

:smile3: Рада, что нравится, но Клер и правда плохо кончит  :rolleyes: наверна
Кста, кто такая Мери Сью? :happy:

Отредактировано Джулия (2008-01-26 02:45:08)

0

19

Мэри Сью (Mary Sue) – оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотела бы быть. Мэри Сью обычно легко вычислить, поскольку они все как одна сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос, сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. Обычно они появляются, затмевают всех и вся, ложатся в постель с теми героями канона, которых автор больше всего хотела бы видеть голыми в ванной, а затем спасают мир. Вслед за спасением мира они либо выходят за облюбованного канонического героя замуж, либо погибают героической смертью под дружные рыдания остальных персонажей. Мэри Сью не любят ни в одном фандоме, в основном потому, что читать фанфики людей побуждает интерес к каноническим, а не оригинальным персонажам, как бы красивы и потрясающе умны последние ни были. Развитию сюжета они тоже не особенно помогают, учитывая, что они – само совершенство, и по всем признакам понятно, что мир таки будет спасен. Мэри Сью существуют не только в женской, но и в мужской ипостаси, и их роль не всегда ограничивается фанфиками. Не все Мэри Сью плохи, попадаются и те, которым удается скромно держаться в тени и со временем превратиться в полноправных зрелых персонажей. Но таких считанные единицы.

Марти Стю (Marty Stu) или Морис Стю (Maurice Stu) – мужская ипостась Мэри Сью. Появляется затем, чтобы очаровать героиню, а чаще героя канона. Встречается гораздо реже средней Мэри Сью и обитает в основном в слэш-фанфиках

Вот такая штука :tongue:   Ненавижу их. Этих Мери

0

20

Боже, чего только не придумают...

0

21

Однако! И что ыт мне не сказала про новый фик о Снейпе? ;) СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!!
Все-таки Снейпа обожаю, а вот Люциуса не люблю.. хм))) Словом, жду дальше =)

0

22

вот этот фанф - это вещь!!!

0

23

- Клер…- сказал он, а что дальше… Он не знал, что сейчас сказать.
- Наверное, думаешь, я сумасшедшая? Магия… Хогвартс….
- Нет, я так не думаю.
- Ко мне пришёл он, директор этой школы, кажется Дамблдор – она отстранилась от Северуса и села на холодную, сырую землю – он убеждал меня пойти с ним. Проклятый старик! Тогда я спросила его, знает ли о смерти моей сестры, и он ответил что знает, он сказал, что наблюдал за каждым моим поступком. А почему же тогда он не помог... ответ был прост, так должно было случиться! Она не ведьма, а её смерть была мне на благо!
Информация не укладывалась в голове Снейпа, как мог такое сказать Дамблдор.
- Он говорил, что не обычная, страдания помогают мне черпать силы для какой-то решающей битвы. Мерзавец. Тогда я поклялась не использовать магию никогда! О боги, как бы я хотела убить его.
- Он мертв… - на мгновение Северуса посетило чувство радости, за то, что именно он убил Дамблдора.
- Что? Ты даже не знаешь кто он.
- Я хотел сказать, что, наверное, он уже мертв, ты же сказала он, был стар – он решил не говорить, что он волшебник, дабы не оттолкнуть её.
- Кто его знает, может и мертв, хорошо бы… - вздохнула она, подняв глаза на Северуса.

Тут в склепе неподалеку послышался шорох.
- Это они – Клер резко встала и выпрямила спину.
- Кто? – не понял Снейп
- Вампиры…
Странно, вампиры в магловском мире, хотя откуда тебе знать Северус, будто ты тут часто бываешь.
- Они в основном питаются всякой живностью, крысами и прочим, но с недавнего времени стали не равнодушны ко мне, видимо это им поруч….- она не договорила, как из куста на неё кинулся вампир и повалил на землю.
Клер откинула его, и он ударился о чей-то памятник. Она вытащила из-за пояса осиновый кол и хотела нанести удар вампиру, но сзади её схватил вампир и откинул в сторону.
Снейп схватил одного из вампиров и насадил на деревянное ограждение, тот превратился в прах.
Второй кинулся на Клер, но она с трудом вонзила в него кол и упала на землю…
Северус кинулся к ней, не понимая, от чего она упала. Но когда приблизился, все стало ясно, вампир толкнул её к кресту, остриё которого вонзилось в бок Клер.
- Потерпи… - он склонился над ней – будет больно…- он резко выдернул деревянный обломок из тела девушки и по всему кладбищу разнёсся пронзительный крик – сейчас всё пройдёт… - он погладил её по щеке.
- Прикончи меня сразу… - задыхаясь, сказала она
Северус ничего не ответил, да силы магии у него больше не было, но то, что он был отличным зельеделом, у него не отнимет ни кто. Он достал из кармана бутылочку с зельем и, разорвав кофту Клер, вылил содержимое на рану.
Боль, мучительная боль… заставляла забыться, уйти в небытие…. Сознание покидало её, она ещё несколько мгновений видела перед собой лицо Северуса, но он всё отдалялся… дальше и дальше…

0

24

:blink:  :ohmy:   Я очень очень надеюсь, что с Клер всё будет в порядке...  А Джулии большуууущий РЕСПЕКТ!   :flower:  :idol:  :flower:

0

25

Когда она потеряла сознание, Северус осторожно взял её на руки и отнёс к себе домой. Положил её на кровать, он снял с неё, разорванную кофту и, намочив в ванной мочалку, стёр кровь с её груди и живота. Затем, он украл её одеялом и вышел из комнаты. Услышанное им на кладбище повергло его в смятение, а может и в ужас. И дело не в ней,  не в нём… дело совершенно в другом. Дамблдор… вот что поражало его. Он никогда не мог подумать, что этот борец за добро использовал такие методы. Да порой он был строг, и делал такие вещи, которые порой поражали и наталкивались на непонимание, но чтобы так…
Что теперь у этой девочки впереди, каково будущее, если он вообще существует… это будущее. Страшно подумать… ей всего 16, он не знал этого когда…
А эти её слова: «я давно испорченна», как это вообще допустимо. Мир магии казался жестоким, а как только он коснулся мира маглов, прежний мир оказался сказкой. А этот безнравственный, аморальный мир… это ад.
Что теперь делать? Как вести себя с ней…
Ты сейчас один, погружаясь в размышления, ты с горечью осознаешь, что любишь… и это не смешная шутка, не мираж, не затмение и не умопомрачения, это реальность. Любовь к девочке, маленькой, не защищённой девочки…
Приоткрыв дверь, ты смотришь на неё, и перед тобой не испорченная любительница секса и выпивки, а просто девушка, которой ты нужен. И никуда нельзя уйти, и ты не уйдешь,… потому что любишь.
Ты закрываешь двери и уходишь в ванную, смотришь в зеркало, что ты там видишь Северус? Уставшего от жизни мужчину, строгого учителя, влюбленного человека. Три в одном, вдруг вспоминается, какая то нелепая магловская реклама шампуня.… И ты усмехаешься глупым мыслям. Холодная струя воды, что бы привести себя в порядок и свои мысли.… Не помогает, а ты думал, поможет? Не всё всегда так просто…
Сколько времени прошло, час, два или пол дня? Она пришла в себя…
Клер открыла глаза и обнаружила себя в чужой постели, и резко откинула одеяло, раны не было. Она попыталась встать, но слабость в теле, ей не дала этого сделать и Клер бессильно опустилась обратно.
В комнату вошёл Северус, на нём была чёрная рубашка, застёгнутая до последней пуговички и чёрные брюки.
- Клер, как ты? – он сел на кровать и коснулся рукой её лба проверяя температуру
- Ничего,… а… я плохо помню, что случилось? – растерянно проговорила она
- Ты потеряла сознание и… ты у меня.
- Моя рана, я помню,… почему её нет.
- Я разбираюсь в травах, и… кое-что сделал – тщательно подбирал он слова.
- Не магия же?
- Нет, какая магия… - усмехнулся он
- Да, я слишком подозрительна…- она приподнялась – голова кружится, у тебя нет портвейна или чего другого?
- Ты пить больше не будешь – серьёзно сказал Снейп
- На каком основании ты мне указываешь?! – возмутилась она
- На том, что ты у меня дома, ты не можешь даже подняться с кровати, и ты сейчас в моей власти – усмехнулся он
- Вот чёрт ты прав! – горестно воскликнула она – кстати, это ты порвал мою кофту?
- Да.
- Изволь в таком случае купить мне новую.
- Я уже купил – он вышел из спальни и секунду спустя, вернулся с двумя пакетами – вот
Клер заглянула в пакеты.
- Да ты не иначе как спятил Северус! – она дрожащей рукой вытащила из пакета розовое платье, – какого дьявола?!
- Думаю, на тебе это будет хорошо смотреться – только и сказал он
- А может, сам оденешь?! Идиот!
- Ты когда трезвая ещё хуже – фыркнул он
- Спасибо мистер дурацкое имя! – она продолжила изучать содержимое пакетов – боже…. Белая блузка… лиловые босоножки… Северус, кого ты обманываешь, я не создана для таких вещей!
- Клер, ты очень красивая.… Не надо скрываться за маской некой воительницы.
- Маска… - усмехнулась Клер – скажу тебе одну вещь, когда-то у меня была маска, я, надевая её каждый день, а однажды видимо забыла снять, и не заметила, как эта маска стала моим лицом.
Северус усмехнулся, вот она особенность Клер… всегда говорить правду.
- Вот ты Северус, поднимаешь меня и бросишь, не так ли? Нашёл девочку себе…
- Это не правда, я не оставлю тебя – серьёзно сказал он
- Дерьмо! Я тебе верю – она отвернулась от него
- Клер…
- Встал и вышел отсюда! Быстро!
Он молча поднялся и пошёл к двери.
- И все-таки думаю, это тебе пойдёт

0

26

Я в восторге :alc:

0

27

Ля-ля-ля! Супер!
З.Ы. Если сделаешь плохой конец я тебя убью /умильно смотрит в фик/

0

28

Ля-ля-ля! Супер!
З.Ы. Если сделаешь плохой конец я тебя убью /умильно смотрит в фик/

Ты ожидаешь хеппи энда? :biggrin:  :tongue:  Не дождёшься :biggrin:  Я всё знаю :biggrin:  Я всевидящая :cool2:

0

29

Ну вот, опять нужен хэппи энд! не будет тут такого

0

30

Майя,  я тоже знаю... что хэппи энда не будет...
Да-да, но я хочу....

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Чёрная невеста