Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Раскаянье


Раскаянье

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Нарцисса посмотрела на Люциуса, которого уводили мракоборцы, но к ней подошёл адвокат.
- Мадам Малфой, пойдёмте…
- Нет, вы идите, у меня тут ещё дела… - сказала она, неотрывно смотря, куда уводят Люциуса
Люциуса увели в камеру предварительного заключения.
Он сел на стул, усмехаясь собственному бессилию. Дверь в камеру приоткрылась и вбежала кошка, мракоборец не заметил её, и только криво улыбнулся.
- Малфой, если нам повезёт, к тебе подсадят милого соседа! – сказал тот и закрыл дверь.
Слова мракоборца мало заинтересовали Люциуса, больший интерес он проявил к белой кошке. Она подняла голову и посмотрела на Люциуса.
- Цисси, что тут делаешь?
В мгновение кошка превратилась в такую же белокурую женщину.
- Я не могла не прийти – она подошла к нему – какой кошмар – она посмотрела на его запястья – адвокат делает всё что возможно, нет, это ужасно.
Люциус встал и коснулся рукой лица женщины.
- Да ничего, хуже было бы, если бы ты была тут.
- Это неправильно, я столько проблем тебе сделала…. Ты не должен отвечать за мои ошибки, так нельзя!
- Милая, ты спасла мне жизнь, хочешь сказать это ошибка?
- Я не об этом! Ты прекрасно знаешь о чём я! – она отвернулась и посмотрела на обстановку в камере. Две кровати, и никаких удобств  личной гигиены, кроме раковины сомнительной чистоты.
- Цисси…- он провёл рукой по её волосам и, взяв за талию, развернул к себе.
- Ты так устал тут… - она провела рукой по его щеке, на которой была трехдневная щетина
Чувствуя прикосновение нежной руки, он прикрыл глаза, на мгновения забывая, где они находятся.
- Я тебе обещаю, на рождество мы будем вместе… ты, я и Драко – тихо проговорила она.
- Н-да… - она прижал её к себе, чувствуя приятный запах её любимых духов – ты, я и Драко…
Она прикрыла глаза и поцеловала его, нежно, чувственно. Он взял её руку в свою, сплетая их пальцы, и прижал её к себе сильнее, отвечая на поцелуй, опускаясь поцелуями на её шею. Она запрокинула голову, продолжая сжимать его руку.
Послышался скрежет ключа в замочной скважине, и дверь открылась. Кошка юркнула в дверь, а в камеру ввели мужчину.
- Вот тебе сосед – усмехнулся мракоборец, закрывая дверь.
Люциус бросил взгляд на мужчину, а потом перевёл взгляд на свою руку, которой мгновение назад касалась изнеженная ручка его  жены.
- Ну, это, я Крег – сказал мужчина, садясь на кровать.
Люциус снова окинул его взглядом и поморщился. Вид Крега, оставлял желать лучшего!
«И на какой помойке он валялся!» - подумал Люциус
-  А ты, это, за что сидишь? – спросил тот, шаря по своим карманам
- Боже мой! – мученически возвёл глаза Малфой к потолку.
- Верующий? – серьёзным тоном спросил тот, и нашёл в кармане кусок селедки – будешь?
- Послушай меня, мерзкий, грязный червяк! Я глава совета попечителей Люциус Малфой! Даже не смей ко мне приближаться! Просто заткнись и сиди тихо! – раздражённо прокричал он.

Нарцисса спускалась, шла по коридору министерства пытаясь, успокоится, у неё дрожали руки и блестели глаза. Но как назло, на её пути попался Уизли.
- Мадам Малфой, моё почтение – с довольной улыбкой сказал он
- Знаешь Уизли, ты не подумай, что я угрожаю, но когда твой труп найдут в канаве, а затем труп твоей разлюбезной супруги, и всех твоих деток, я с удовольствием провозглашу речь на твоей могиле. А теперь пошёл прочь – она оттолкнула его в сторону и прошла дальше.
Тем временем в Хогвартс пришла мисс Скитер, которая была намеренна взять интервью у Драко. Он как раз шёл по коридору с Крэбом и Гойлом.
- Мистер Малфой, добрый день – она отпихнула его друзей в сторону и мило улыбнулась Драко.
Он безразлично посмотрел на неё.
- В свете недавних событий, я бы хотела взять у вас интервью.
- Обойдетесь!
- Мистер Малфой, по-моему, это немного грубо. Скажите, вы знали о том, что ваш отец собирается совершить убийство?
- Идите к чёрту!
- Значит, вы знали, что ж, тогда следующий вопрос.
- Слушай ты! – разозлился Драко – иди, задавай свои вопросы Поттеру!
- Ага! Значит, следующая жертва будет Поттер!
-Открою секрет, следующая жертва не Поттер.
- Так, а кто же? – заинтересовалась женщина
- Ты! – он оттолкнул её и скрылся в классе.
На следующий день мисс Скитер успела поместить свою статью о Драко.
- Драко Малфой – организатор покушения на жизнь Гарри Поттера – раздраженно прочитал Драко – если бы! Чёртова журналистка….

0

62

:cool:  Отличная идея с кошкой. Мне очень понравилось. В таком маленьком кусочке и столько хороших идей.  Жаль Люциуса. Обломался бедный :sad:  Пиши дальше) С нетерпением жду)  Ты уже успела подсадить меня на свои фики. Спасибо тебе за это :cool:

0

63

Майя, ну идея с кошкой не только моя заслуга :rolleyes:

Вечером адвокат пришёл узнать результаты экспертизы.
- Добрый день, мне нужны результаты экспертизы Слэйма – сказал он старичку в белом халате.
- Добрый день молодой человек – прокряхтел тот – вот ведь какая незадача, мой напарник вчера уехал в свадебное путешествие! Славный юноша, а невеста то, красавица.
- Очень рад за вашего напарника, но я пришёл за результатами…
- Да я же вам объясняю, мой напарник уехал, а я старый больной человек не могу так быстро проделать экспертизу.
- Тоесть как? Мне нужны результаты к утру!
- Ничем не могу помочь…
- Нет, вы поможете, ещё как поможете! Приступайте!
- В наше время старшим так не дерзили… - вздохнул тот
На следующий день состоялось второе слушанье, но адвоката не было.
Нарцисса была вся на нервах, а прокурор был явно доволен, чувствуя, что победа близка.
- Как мы видим, мистер Грод не явился на заседание, как вы думаете почему? А я вам отвечу, испугался! Неужели не ясно, Малфой виновен, итак думаю можно подводить итоги – заключил прокурор.
- Ну, раз господин адвокат не явился…. Пожалуй, действительно можно провести голосование, хотя результаты его мне уже понятны – сказал Фадж
- Постойте! – раздался голос Нарциссы – вы не можете его обвинить в убийстве – она поднялась и посмотрела на Люциуса, тот лишь отрицательно замотал головой.
- Мадам Малфой, от чего же мы не можем, у вас есть какие то доказательства?
- Да, Люциус не виновен, потому что… – начала она, но тут в зал суда ворвался Грод.
-  Потому что Слэйм был под Империусом! – громко произнёс он и положил на стол Фаджа документы по экспертизе – Да, да господа! Кто-то воздействовал на Слэйма! Отсюда следует, что мистер Малфой убил его в целях самообороны! Находящийся под заклинанием Империо, Слэйм мог сделать всё, что угодно! Но кто сделал это с ним, конечно, он нам не скажет, потому, что он мёртв. Но не для кого не секрет, что у мистера Малфоя с недавних пор появился враг, мистер Планет, и он знал, что Малфой будет в этот день на приёме, и что дорога к его дому через парк. По роковой случайности мистер Малфой в ту ночь вышел из кареты, и это могло стоить ему и его супруге жизни.
- Но зачем мне убивать Малфоя?! – раздался голос Планета, сидевшего в зале – к тому же с помощью какого-то продавца!
- А вы не его убить хотели, а его жену, она отказала вам! А продавец, кто же подумает на беднягу, что он убийца!
- Чепуха! – закричал Планет – домыслы! Вы ничего не докажите!
- Мистер Планет, в обед вас видели в кафе с Слэймом, у меня свидетель, если пожелаете!
- Вы не докажете! Нет!
- Арестуйте его – сказал Фадж
- Что ж, теперь я требую, чтобы вы отпустили моего подзащитного – сказал адвокат
- Да, да Мистер Малфой может быть свободен.
Нарцисса кинулась к мужу, как только мракоборцы сняли с него наручники, он обнял женщину, крепко прижав к себе.
После чего он взял её под руку и вывел из зала, бросив презрительный взгляд на Фаджа и Уизли.
В коридоре он остановился и посмотрел на жену.
- Ты хотела…
- Да.
- О Цисси – он погладил её по лицу – пойдём домой, скоро Рождество… надо купить подарки.
- Пойдем – улыбнулась она.
Мимо них прошёл Уизли.
- Эй, Уизли – крикнул ему в след Люциус – не забудь купить своим детишкам поддержанные вещички, праздник скоро, порадуй своих оборванцев.
- И про женушку не забудь! – сказала Нарцисса довольно улыбаясь.

0

64

Ах они Малфои :devil:  Везде выкрутятся))  Спасиб, Джулия :flower:  :flower:  :flower:

0

65

Наступило Рождество. Нарцисса и Люциус поехали на вокзал встречать Драко.
Драко вышел из вагона с Крэбом и Гойлом.
- После каникул я Поттера в асфальт закатаю – говорил он им, а те лишь тупо соглашались – он ещё… - Драко резко замолчал, увидев родителей вместе.
- Эй, ты чего? – спросил Гойл
- До встречи ребята – сказал он, направляясь к родителям
- Драко – Нарцисса тут же обняла сына – как ты вырос!
- Цисси, давай не здесь – усмехнулся Люциус
- Конечно…- посерьёзнела она, но потом снова улыбнулась, смотря на сына.
- Мам, а ты надолго?
- Надеюсь навсегда, не против?
Драко посмотрел на отца, тот лишь кивнул и взял жену под руку.
- Не против…- только и сказал Драко улыбнувшись.
Когда они приехали домой, был уже вечер.
- Стол уже давно накрыт, и подарки тебя ждут – воскликнула Цисси – так что переодевайся, и мы тебя ждём
Драко поднялся наверх, а супруги пошли в столовую.
- Как думаешь, ему понравится мой подарок? – спросила мужа Цисси
- Понравится – Люциус отдернул пиджак и сел в кресло, закинув ногу на ногу
Спустя десять минут пришёл Драко, он влетел в столовую, но резко затормозил и остановился, выжидающе смотря на родителей.
- Иди ко мне, у мамочки есть для тебя подарок – пролепетала Цисси
Люциус отвернулся к камину, сдерживая улыбку.
Драко подошёл к Нарциссе.
- Это тебе! – Цисси протянула ему завёрнутую метлу и чмокнула в нос
- Молния, это молния! Мам я тебя обожаю! Как раз то, что мне надо… - воскликнул довольный Драко
- Я же говорил – усмехнулся Люциус
- У меня для тебя тоже есть подарок – Нарцисса протянула коробочку с бриллиантовыми запонками
Люциус взял коробочку и открыл. Драко отложил Молнию в сторону и наблюдал за родителями.
- Ох, Цисси, мы с тобой мыслим почти одинаково – он поднялся и вытащил из кармана коробочку с бриллиантовым кольцом
- Знаешь что? – спросила вся, сияя Цисси
- Что? – надел он на её палец кольцо
- Ты самый лучший мужчина в мире…
-Неужели?
- Чистая правда! 
Они ещё смотрели друг на друга минут пять, но потом Цисси перевела взгляд на Драко.
- Так что ты там наговорил это журналистке?
- Э… ничего, это её фантазия…. А может, вы мне расскажите, что тут творилось? Эй, пап ты куда? – он удивлённо проводил глазами удаляющегося в кабинет отца
Нарцисса повернулась и встревожено посмотрела на закрывающуюся дверь.
- Солнышко я сейчас – сказала она Драко и пошла за Люциусом.
Она остановилась около двери и чуть приоткрыла её. Люциус стоял у окна.
- Что-то случилось? – тихо спросила она, проходя внутрь.
- Нет – коротко ответил он
- Ты уверен?
Он усмехнулся и, опустив голову, кивнул. Она подошла ближе и коснулась рукой его плеча, но он резко повернулся к ней и, обняв за талию, поцеловал.
- Это самое лучшее Рождество в моей жизни… - прошептал он, касаясь губами её шеи.
Конец…

0

66

Думаю неудивительно, что мне ПОНРАВИЛОСЬ! Умница ;)

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Раскаянье