Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Раскаянье


Раскаянье

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Что может быть лучше, чем теплый кабинет, пламя камина, так причудливо отражавшееся в бокале с коньяком, в холодный ноябрьский вечер.
Мужчина сидевший в кресле около камина смотрел на бокал, будто изучая то, чем он наполнен. Но на самом деле он не думал, о составе коньяка, или о причудливой игре пламени, он думал совсем о другом.
Мысли его были о ней. Нарцисса Малфой, вот женщина, занимающая его мысли вот уже более недели. И это были скорее беспокойные мысли. Она, женщина, которую он любил много лет, которая после 10 лет совместной жизни, решила развлечься и укатила за границу. Женщина, которая сейчас продаёт его какому то мерзкому человечку из министерства, решившему занять его место. Он бросил небрежный взгляд на портрет жены и его губы искривились в ухмылке.
В кабинет вошёл маленький домовой эльф.
- Хозяин желает знать о прибытии хозяйки? – спросил он, топчась у двери.
- Какая разница, ты ведь уже сказал – махнул рукой Люциус, не поворачиваясь к эльфу лицом.
- Добби может идти сэр? – спросил тот
- Да – кротко ответил он
Эльф молча удалился, тихо закрыв дверь.
Нарцисса стояла у окна, по её лицу стекала вода, так как на улице лил проливной ливень, а накидка и так вся промокла. Она смотрела в темноту, её губы заметно подрагивали, а руки неспешно, резко расстегивали пуговицы на накидке.
- Добби – проговорила холодно она
- Да, хозяйка.
- Хозяин дома?
- Дома, хозяйка.
- Что ж… - Цисси вздохнула и отбросила накидку в сторону.
Она направилась в кабинет и, взявшись за дверную ручку, распахнула двери.
- Что ещё Добби? – не поворачиваясь, спросил Люциус, немного раздражённым голосом
- Это я – раздался женский голос
- Уже вернулась? И за сколько ты мня продала?
- Я… ты сам во всём виноват, ты мог бы сам дать мне денег.
- По-моему я даю тебе и так слишком много, милая. Я очень тебя избаловал.
- Да неужели? – вспыхнула Цисса
Он развернулся к ней.
- Другой на моём месте успокоил бы тебя Авадой Кедаврой.
- Ты не сможешь – ухмыльнулась она – хотя, искренне не понимаю почему.
- Тебе не чем понимать… - он вновь повернулся к огню
- Да будет тебе известно, я не… - начала она
- Нарцисса! Убирайся, я не намерен тебя больше слушать! – повышенным голосом сказал он, от чего Нарцисса содрогнулась
- Но, мне нужно с тобой поговорить… - почти шёпотом сказала она.
- Дело в том, что мне не нужно!
Она приблизилась к нему и положила руки на его плечи.
- Пожалуйста…
Он на мгновение прикрыл глаза, ощущая её прикосновение, но потом резким движением скинул её руки и встал.
- Что ещё?! По-моему теперь я не обязан тебя содержать дорогая!
- Я не об этом…
- Неужели ты придумала ещё что-то? Ну, давай, удиви меня!
Нарцисса опустила голову, как будто испытывая чувство вины.
- Нет? Не придумала, как жаль, а то мне скучно. Ничего нового, одни и те же требования – сказал он
- Я ничего не сказала ему – тихо проговорила она, и развернулась, что бы уйти.
- Вот как, что же тебя остановило? Мало заплатил?
- Нет, я поняла, только сегодня поняла, что за это тебя не только сместят с должности….- ответила она, смотря на двери
- Я должен за это тебя благодарить? – с иронией сказал он
- Нет.
- А что ж ты милая не сделала так, чтоб я сидел в Азкабане? Тогда ты получила бы всё, что хотела.
Она резко обернулась.
- Может правда зря я – сказав это, она вышла из кабинета, хлопнув дверью перед Малфоем.
Пройдя в гостиную, она села на диван и тут же в окно влетела чёрная сова, она подлетела к Цисси и бросила ей на колени письмо, после чего улетела.
Нарцисса неторопливо открыла конверт и вытащила письмо.
«Уважаемая Мисс Малфой, советую вам поправить все свои дела, и написать завещание.
                                                                С Уважением Ваш…»
Ни подписи, ни инициалов, но она прекрасно знала, кто и зачем ей пишет. Конечно же, ему не надо было подписываться. Отнести письмо в министерство? И что они скажут? Подписи нет, не к чему подкопаться, и её просто выставят на смех.
Сказать об этом Люциусу, эта мысль вызывала у неё смех, он скорее поможет этому человеку убить её, чем окажет помощь.
Она сжала письмо в руке и швырнула на пол.
«Да Нарцисса, ты просто идиотка… молодец, мало того, что подставила мужа, так ещё и…» - она подошла к бару и вытащила виски, затем, посмотрев на бутылку, усмехнулась, и поставила её обратно – «Ещё и алкоголичкой есть шанс стать, хотя… всё равно не успею»
Она выпрямила плечи и поднялась в спальню, в спальню Люциуса, ведь по приезду её из Пекина, она спала в комнате для гостей.
Зайдя в спальню, она села на кровать и провела рукой по шелковому одеялу. Когда-то на этой кровати они были счастливы, что же случилось. Почему она решила уйти? Всё получилось как-то глупо, она уехала на пол года в Барселону, потом по возвращении Люциуса она не застала, он был в командировке. Тогда она сразу уехала в Мадрид и, вернувшись через год,  их отношения похолодели. Позже появился юный мальчик, которым она увлеклась, а потом ещё один…. Вот так незаметно … медленно, но верно рушится жизнь.
Сейчас, смотря на него, она чувствовала вину и ещё что-то,… хотя показалось, наверное.
«Показалось» - улыбнулась она своим мыслям
- Что ты тут делаешь? – раздался голос мужа за спиной, и она обернулась
- Я, просто зашла.
- Ну, раз уж ты тут – он прошёл внутрь и сел в кресло напротив кровати – что ты собираешься делать?
- В каком смысле?
- В этом – он протянул ей злосчастное письмо.
- Чёрт… дьявол…
- Да у него много имён, ещё Люцифер… - с иронией сказал он – Сатана…
- Очень смешно – скривилась она.
- И тем не менее, что ты собираешься делать?
- Понятия не имею.
- А сказать мне, ты собиралась?
- Ну,… нет.
- Можно узнать почему?
- Потому, что ты помогать мне не будешь.
- А, ну если ты так решила… ты же конечно знаешь лучше, что я буде делать, а что нет…
- Хватит придираться! – вскипела она – оставь мне в покое!
- Ладно, когда тебя будут убивать, позови меня, я посмотрю – он поднялся с кресла.
Нарцисса вдруг схватила его за запястье, он опустил голову, смотря на не ё.
- Люциус, я не знаю, что мне делать, я не сама не понимаю, как я впуталась в это. Ты же любил меня, когда-то…
- Любил? – он вопросительно произнёс это слово, так, что Цисса разжала пальцы и отпустила его.
- Я думала, любил….- тихо сказала она.
Он глубоко вздохнул и снова опустился в кресло.
- Я улажу это дело, в конце концов, я не позволю какому-то типу пачкать нашу фамилию – он коснулся рукой её руки – а тебе нужно отдохнуть, выглядишь ужасно.
Она немного улыбнулась
- Какой изящный комплимент
- Какой есть – он поднялся и вышел из спальни.
Нарцисса долго сидела, смотря на закрывшуюся за мужем дверь. Она, искренне не понимая, почему он помогает ей.
Она легла на кровать и попыталась уснуть, но ничего не вышло, было около трёх часов ночи, когда она решила выйти из спальни.
Она спустилась в низ и заглянула в кабинет. Люциус был там, он сидел за столом и пересматривал какие-то бумаги.
- Люциус, можно? – спросила она.
- Да, если хочешь… - он оторвал взгляд от бумаг и посмотрел на неё
Она прошла в кабинет.
- Почему ты не спишь? – спросила она.
- У меня ещё много работы, а с каких пор тебя это начало волновать?
- Ты всегда работаешь ночами?
- В целом, да – он снова углубился в изучение бумаг.
- Хочешь,… я приготовлю тебе кофе?
- Ты здорова? – он покосился на неё с подозрением
- Я просто хочу, как-то…
- Искупить свою вину? Не старайся, мне всё равно – он откинул голову на спинку кресла и прикрыл глаза
- У тебя тоже ужасный вид… - сказала она и, поднявшись, обошла стол и остановилась сзади кресла Люциуса – да, я понимаю, что это всё глупо и выглядит смешно, блудная жена и мать вернулась домой… натворила кучу глупостей и… пытается склеить разбитую чашку… - он положила свои изнеженные руки на плечи мужа и стала медленно поглаживать.
- Ты это сейчас мне, зачем говоришь? – не открывая глаза, спросил он
- Не знаю,… а нам ведь когда-то было хорошо.
- Пока ты не нашла мне замену, а потом ещё одну… сколько там их было?
- Какая разница. Ответь мне только на один вопрос.
- Я слушаю…
- Я могу остаться дома?
- Конечно.
- И… - начала она
- И всё.
- Я всё поняла – она убрала руки и ушла.
Он открыл глаза, и немного затуманенным взглядом посмотрел перед собой.
(продолжение следует)

Отредактировано Джулия (2008-01-23 00:51:37)

0

2

Буду ждать продолжение :cool2:  Интересно... Вот они- настоящие Малфои. На самом деле , я примерно так их и представляла.

0

3

ООС конечно.... ну а почему бы и нет?  :biggrin:

0

4

Может я и серый человек...но что такое ООС :huh2:

0

5

:happy:  постараюсь соответствовать и дальше.
Нава. ты как обычно в своём репертуаре :biggrin:

0

6

Прозвучит пафосно, но это уже лучше
тут они... более человечны, что ли

0

7

Не буду уточнять, плохо эт или хорошо- на всяк случай... а то мало ли  :lol:  :lol:  :lol:
PS
OOC (от англ. Out Of Character) — есть значимые расхождения или даже противоречия с характерами в оригинальном произведении.

0

8

Bella Divina, можно вопрос?
А почему вам не нравятся жестоки безжалостные страстные Малфои такими как они есть? В этом их суть, в этом их прелесть... они... прекрастны именно этим, и смею разачаровать, это только начало... так что... ангелочков я из них делать не могу... я их всех люблю за то, что они такие какие есть...

0

9

(надеюсь в этой части меня не обвинят в жестоком отношеннии к домовым эльфам)
На следующий день Нарцисса, так и не уснув, спустилась в низ, в длинном белом халате, она вошла в столовую, где уже было для неё накрыто.
- Добби – позвала она, беря в руки серебряный нож и вилку
- Хозяйка звала Добби? – из-за двери высунулся домой эльф
- Звала, скажи Добби, где Люциус?
- Хозяин ушёл, час назад.
- Куда, хотя тебе то откуда знать, пошёл отсюда – сказала она, брезгливо махнув на него рукой, в которой был нож.
Добби мгновенно убежал, видимо решив, что ножом она, собирается порезать не бифштекс. Цисса встала из-за стола и подошла к окну.
Тем временем Джеймс Планет, человек который хотел больше всего на свете занять должность Люциуса, сидел в своём кабинете и потягивал кофе. Люциус шёл по коридору по направлении к его кабинету, сжимая свою трость в руке.
- Мистер Малфой, мистер Планет велел его не беспокоить – вскрикнула секретарша, поднимаясь со стула.
- Мне всё равно! – сказал он, отталкивая секретаршу, даже не смотря на неё.
Он распахнул дверь и вошёл в кабинет.
- Люциус? – поперхнулся кофеем Джеймс – я занят! – кашляя, проговорил он
- Чем? – Люциус сел на стул, перед Джеймсом закинув ногу на ногу
- Какая тебе разница? – удивлённо спросил он
- А ты не догадываешься?
- Нет – Джеймс потянулся к чашки с кофеем
- Да ты у нас глупец, значит? – Люциус стукнул тростью по столу в миллиметре от руки Джеймса, и тот поспешно убрал руку под стол.
- Я тебя не понимаю…- он снял очки дрожащей рукой и начал что есть силы протирать их
- Ты скользкий и мерзкий тип Планет, но я пришёл за тем, что бы тебя предупредить, даже из головы выкинь любые мысли о моей жене.
- Не понимаю…. Я тебя не понимаю! Это, какие то ложные подозрения, или чьи то сплетни.
- Планет! – Люциус поднял и подошёл к Джеймсу – Я очень терпеливый и спокойный человек, но я могу и выйти из себя, и тогда – он посмотрел на вспотевшее лицо мужчины и скривился – тогда будет беда, знаешь с кем?
Тот закивал.
- Отлично – Люциус отошёл от Планета – и советую принять душ, ты отвратительно пахнешь – с этими словами Люциус развернулся и вышел из кабинета, оставив дверь  раскрытой.
Секретарша посмотрела в след ему с некоторым испугом.
- Ну, мы ещё посмотрим, кто кого – прошипел Планет, надевая очки дрожащими руками.
Приехав домой, Люциус тихо закрыл дверь и, положив трость на столик, около двери принялся развязывать плащ.
Из столовой вышла Нарцисса и, увидев Люциуса, быстрым шагом подошла к нему.
- Где ты был?
Он вопросительно приподнял бровь.
- Я просто… подумала….
- Правильно подумала – сказал он, расправившись с плащом – Добби
- Да, хозяин – тут же появился Добби
Люциус молча кинул на него плащ и тот ушёл с плащом на голове, пытаясь его с себя снять.
- Ты был у… - растерянно начала Нарцисса
- Да, я был у твоего дорогого друга
- И?
- Поговорил с ним.
- Ты думаешь, теперь не будет пытаться…
- Конечно будет – воскликнул Люциус – ещё и как будет.
- Но, тогда зачем?
- Ради любопытства.
Люциус опустился в кресло и положил руки на подлокотники.
- Так было занимательно наблюдать за этой мерзкой свиньёй. Да и ещё, милая, не думал, что тебе будет приятно общаться с таким типом как он.
- Мне не было приятно – с холодком проговорила она
- Ну да, ты терпела его присутствие, что бы насолить мне, я и забыл.
- Да именно по этому, но теперь всё не так!
- У меня есть тебе верить? – усмехнулся он
- Нет – только и ответила она – а как… Драко?
- Не плохо, думаю, его удивит твоё присутствие дома. 
- Скажи честно, мне нужно уехать? Вчера ты разрешил мне остаться из жалости?
- Дорогая, ты смеешься надо мной, жалость и я понятия не совместимые.
- Тогда почему?
- Подумай, когда ты выходила за меня замуж ты была умнее, неужели брак тебя так испортил.
- Брак… это не брак меня испортил, это я его испортила.
- Ладно, я иду к себе, а ты займи себя, чем нибудь… сестру навести.
Она кивнула.
- Вот и отлично – он встал и ушёл к себе.
Он вошёл в свой кабинет и опустился к кресло около камина, он был в замешательстве. Поведение Нарциссы было странным, его это весьма озадачило, казалось, он забыл, что она может быть такой. Когда-то, да она была такой, но очень давно, да так давно, что это успело позабыться. Возможно, она и правда решила, раскатятся и вернутся в семью, или она готовит очередной финт?
Нарцисса, естественно, не пошла к сестре, она расхаживала в гостиной и увидев Добби, несущего завтрак в кабинет Люциусу, чуть не набросилась на него.
- Стоять! – крикнула она ему, и тот едва не уронил поднос
- Добби стоит, хозяйка – пропищал тот
- Давай сюда поднос.
- Но это завтрак хозяина.
- Оглох?! Давай поднос – она вцепилась в поднос руками и наконец вырвала его из лап Добби – теперь проваливай.
Она подошла к кабинету и открыла двери. Затем прошла в кабинет и поставила поднос на стол.
- Нарцисса? – он удивлённо посмотрел на неё – ты принесла мне завтрак?
- Да, а что в этом такого?
- Ты чего-то хочешь от меня?
- Нет.
- Ты в этом уверенна?
- Да.
- Что ж… допустим – он с опаской посмотрел на завтрак
- Он не отравлен! – разозлилась она
- Ладно, не кипятись. Всё же твоё поведение меня настораживает.
- Неужели трудно поверить в то, что я… пытаюсь измениться.
- Трудно, Цисси, очень трудно.
Она вздрогнула, когда он называл её так.
- Но я хочу… - тихо сказала она.
В окно клювом постучала сова, Люциус поднялся и открыл окно, забирая у совы письмо.
После того как он развернул его, он пробежал по нему глазами поднял глаза на жену.
- Мне надо в министерство – он взглянул в окно – погодка оставляет желать лучшего.
Он вытащил из ящика стола чёрную ленту для волос, но Нарцисса взяла её из его рук.
- Повернись спиной – попросила она
Он удивился, но повернулся.
- Давно я этого не делала – она собрала его волосы и связала их – но не разучилась – она коснулась пальцами его шеи.
Он резко развернулся к ней, она только и успела, что отдёрнуть руку. Его взгляд, буквально прожигал Нарциссу. Он опустил руки на её талию и резко дёрнул её на себя.
- Ты даже не представляешь,… что ты со мной делаешь…- прошептал он, так, что его дыхание касалось её щеки.
Затем он отпустил её и вышел из кабинета, так хлопнув дверью, что кофе, на подносе едва не перелилось через край.

0

10

Ура, Джулия! Ты вернулась :smile:  Жду продолжения

0

11

Ну сейчас явно не получится, так как иду спать, завтра на консультацию перед экзаменом, рано надо встать! Но как только с академии прийду сразу за дело возьмусь!

0

12

Приятных снов :biggrin:

0

13

Вот вам мё спокойной ночи ввиде кусочечка!
Нарцисса, стояла поражённая,  не двигаясь, и кажется, не дыша.
В это же мгновение у неё в голове пронеслись его вчерашние слова.
«Любил?»
- Тоесть… он не лгал, он просто не переставал меня любить, никогда не переставал… - она беззвучно опустилась в кресло, на котором недавно сидел её муж.
Нарцисса закрыла глаза и запрокинула голову на спинку кресла, её пальцы до сих пор чувствовали прикосновение к коже Люциуса.
Она с силой вцепилась ногтями в подлокотники, пытаясь подавить в себе вспышку забытого чувства. Она резко встала и упёрлась руками на стол. И тут её взгляд пал на портрет, неужели он не выкинул его. Да он действительно был на прежнем месте.
Она с ненавистью посмотрела на него, и резко махнула рукой, свалив поднос с завтраком на пол.
Домовой эльф, появившийся, как всегда не во время, решил тут же удалиться.
- Что ты тут забыл?! – гневно прокричала женщина
- Добби услышал шум, Добби уже уходит – он попятился к двери
- Добби когда нибудь плохо закончит! – вскрикнула она – убери это! – она пнула его ногой, и вышла из кабинета.
Тем временем Люциус находился в Министерстве, это было заседание, из-за внедрения в конституцию нового закона. Но сейчас Люциусу хотелось быть дома, и…. Он смотрел на читателя, а перед глазами стояла Нарцисса, он желал её больше всего на свете, и сейчас это могло быть реальность, но нет, этот чёртов читатель, никогда не закончит! Он с неприязнью смотрел на этого дистофически худого парня, который, заикаясь, читал. И вот ещё минута, и он, кажется, возненавидел его, и руки сами с собой сжал тростью.
Рядом сидящие с Люциусом, даже не удивились его реакции, для них это было не в новинку. Малфой всегда смотрел на всех с неким отвращением и неприязнью.
Наконец-то читатель окончил свою десяти минутную речь и сел на место.
Слово взял Фадж, и Люциус мученически возвёл глаза вверх. Как много раз его посещало желание прикончить этого мягкотелого, глупого министра.

0

14

Спасибки. Продолжения жду :happy:  когда будет готово

0

15

Спустя несколько часов, закон был рассмотрен и отклонён. Люциус поднялся со своего места и ничего, не говоря, пошёл к выходу.
- Люциус! – догнал его Фадж
- Н-Да? – Люциус медленно обернулся  и вопросительно посмотрел на министра.
- Я к тебе вечером загляну, кое-что обсудить надо.
- Как будет угодно – он развернулся и продолжил свой путь.
Люциус сел в экипаж и он тронулся.
Он лениво смотрел на меняющиеся пейзажи, похлопывая бархатными перчатками по колену.  Трудно было поверить, что когда он приедет домой, там будет Нарцисса, он совсем от этого отвык.
Но его мысли оборвались, экипаж резко затормозил. Лошади стали на дыбы, и карета перевернулась. Кучер упал замертво, без какой-либо причины.
Малфой дернул ручку дверцы, но она не открывалась, тогда он, забыв о волшебной палочке, выбил стекло и открыл дверцу с наружи.
Выбравшись наружу, он посмотрел по сторонам, на улице не было ни души. Он вытащил из кареты трость и бросил взгляд на кучера.
- Планет, кто же ещё… - он провёл рукой по щеке, где был заметный порез и заправил выбившуюся прядь белых как снег волос.
Он понимал, что убить Планета, значит выдать себя. Признаться, что он Пожиратель и по сей день. Планет это хорошо знал, и поэтому перешёл в атаку. Люциус отдёрнул плащ и пошёл по дороге в имение.
Дойдя до имения, он дернул за дверную ручку и резко распахнул дверь.  Нарцисса лежала на диване, листая какой-то журнал, когда дверь открылась она убрала журнал и подняла глаза на вошедшего.
Её глаза расширились от ужаса, она вскочила с дивана и подбежала к Люциусу.
- Что с тобой случилось?!
- Ничего особенного – он отодвинул её и прошёл внутрь дома.
- Это он, да? – спросила Цисса
- Нет, знаешь, это Дамблдор так развлекается! – язвительно сказал он
- Я же просто спрашиваю… - тихо сказала она
- А разве так не ясно?!
- Перестань – она приблизилась к нему и вытерла кровь с его щеки кружевным платком.
- Хорошо, просто у меня немного подпортилось настроение, и Фадж собирается заявиться…. – он опустился в кресло, а Нарцисса села на подлокотник, развязывая на нём плащ – да ещё битых три часа пришлось слушать речь этих дегенератов! Меня едва не стошнило от этих отвратительных лиц!
Он и сам не заметил, как рассказал ей о проведенном дне, но это было довольно приятно. Раньше он мог оторваться разве что на Добби, а сейчас…
- Да, в министерстве сейчас одно быдло… чего стоит этот Уизли – как будто само собой проговорила Цисса.
Он посмотрел на неё, Нарцисса складывала его плащ. Она знала, что Люциус не переносит когда вещи слишком смяты. Она отсутствовала долгое время, но ничего не забыла.
Люциус улыбнулся, наблюдая за женой.
- Что? – она положила плащ на диван
Люциус поднялся с кресла и посмотрел в её глаза. Да сейчас, он видел перед собой прежнюю Нарциссу, женщину, которую он всегда любил.
Но тут в дверь раздался стук.
- Добби, открой! – крикнул в сторону Люциус, поворачиваясь к двери и ненавистно смотря на неё.
В двери вошёл Фадж.
- Моё почтение Люциус – сказал он, торопливо снимая котелок – Нарцисса? Я хотел сказать Мадам Малфой, рад вас видеть – хотя он был скорее удивлён.
- Добрый вечер – натянуто улыбнулась она и перевела взгляд на мужа.
- Вы хотели поговорить Корнелиус, что ж, я вас слушаю.
- Давайте в кабинете – сказал он, масляно улыбаясь Нарциссе – прошу прощения, но там нам с вашим мужем будет, о чём поговорить.
Нарцисса только фыркнула на это. Люциус коснулся её руки и ушёл с Фаджем.
- Так о чём вы хотели поговорить? – спросил Люциус, опускаясь в кресло.
- До меня дошли слухи, что у вас с Джеймсом Планетом, мягко сказать, напряжённые отношения.
- Очень мягко… - усмехнулся он
- Признаться, я был удивлён увидеть вашу жену тут.
- Мне кажется вы слишком осведомленны.
- Я понимаю, что это ваши дела, но…
- Вот именно, наши, так что Корнелиус, оставьте это мне, согласны?
- Да-да, конечно. Но мой долг был…- торопливо заговорил Фадж
- Ваш долг, заниматься министерскими делами, не так ли? – губы Люциуса исказила кривая усмешка.
- Верно, ну раз мы всё выяснили, тогда я пожалуй пойду.
- Да, я провожу вас.
Они вышли из кабинета, и Фадж надев котелок, направился к двери.
- Ах, да! – он обернулся – завтра у меня дома будет приём, буду рад видеть вас Люциус – затем он бросил взгляд на Нарциссу – и вас конечно…
Он сделал характерный жест рукой и вышел.
- О чём вы говорили? – наконец спросила Цисса
- Да ни о чём… он как обычно нёс околесицу – махнул рукой Люциус
- Пойдёшь к нему на приём?
- А ты разве нет? – он удивлённо посмотрел на неё
- Нет, конечно, я там буду совершенно лишней. Ни для кого не секрет, то, что я сделала, поэтому лучше мне туда не ходить.
- Дорогая, никогда ты не была трусихой, неужели сейчас ты готова отступить от своих принципов? Не поверю. Ты же носишь фамилию Малфой, соответствуй.
- А ты соответствуешь этой фамилии?
- Вполне – он приблизился к ней и провёл рукой по воздуху в миллиметре от её шеи, от чего она вздрогнула – скажи мне… - он опустил глаза на её грудь, а потом снова поднял – надолго ты тут?
- Я хочу остаться навсегда… - она опустила голову, стараясь не смотреть в глаза.
Он взял её рукой за подбородок и поднял её голову, пристально смотря в глаза, пытаясь разглядеть лож, но её там не было.

0

16

Мне понравилось. Конечно же, жду продолжения.
ЗЫ: А вот Уизли, точно, быдло быдлом :lol:

0

17

:biggrin: Да Уизли это редкий чмошник! особенно в части Тайная Комната, там у него придурошный колпак на голове! отстой!

0

18

Из Уизли нормальные только близнецы, имхо :smile:

0

19

Джулия: почему я не люблю жестоких Малфоев? Потому что вообще не люблю жестоких. Я историк, и видела вполне достаточно документальных плёнок из Третьего Рейха, да и что там те плёнки, у нас на районе постоянно людей режут только за то, что голова лысая или, наоборот, ирокез. Убить человека вообще намного проще, чем выростить. И поощрять бессмысленные убийства даже в вымышленном мире я не могу.
Ну вот, меня опять на пафос понесло. Но это довольно точно отражает мою точку зрения.
А вообще этот фик очень красивый. Отношения описаны очень... ярко. прямо представлешь, как оно там всё происходит.

Майя: близнецы рулят, поддерживаю.

0

20

Bella Divina, понимаешь, насилие и жестокость это составная сущьности Малфоев.... без этого никуда. А я тоже можно сказать историк... это одна из составных моей будующей профессии, я много чего читала, видела и знаю... Кроме того на практике мы на раскопках
Нимфеи кладище копали, прикольно было. Но счас не об этом, я к тому, что жестокость, призрение и красоты, вот что было первое что привлекло меня к Малфоям, да и я сама жестокий человек...

0

21

Bella Divina, а за что можно резать людей? Какую причину  счесть достаточной?!
Да и как верно однажды подметили здесь на форе, уже не помню кто- нацистов тоже любили... 
Я не оправдываю конечно бессмысленную жестокость, но понять можно даже их, даже таких... Хотя я лично не верю в то, что Нарцисса любила Люциуса...  ну я ее вообще не понимаю, поэтому черт его знает- все может быть...

0

22

А мне кажется, что любила... незнаю мне так показалось как раз из седьмой книги, самого-самого начала. Я придерживаюсь того мнения, что любила...

0

23

Я вот, правда, не понимаю, о чём спорим-то
Каждый имеет своё мнение. По-моему, убийство - это вообще плохо. Но бывают радикальные случаи, когда никак - ну, тот же самый Гитлер и иже с ними...
Просто я не могу полностью оценить фик, который... ну, скажем, несколько расходится с моими убеждениями.

А на счёт Нарциссы... да, думаю, она любила. И подозреваю, что это было взаимно. Они очень похожи.

0

24

Да любовь там была явно! Это видно если читать между строк. Вот есть там некотрые моменты, их конечно мало, но они показываают их любовь!

0

25

Такой себе микро кусок.... но поверте в него я вложила себя больше чем в предыдущее
--------
- Цисси… - он отпустил её.
- Я что-то не так сказала? – она внимательно посмотрела на него
Он отрицательно замотал головой. После чего он взял её за талию и резким движением прижал к стене.
Впиваясь в неё взглядом, он провел рукой по её шее. Она смотрела на него немного растерянно, не понимая его поведения. Он опустился руками на её плечи, крепко сжав их, и дёрнул Нарциссу на себя, впиваясь в её губы поцелуем. Как долго он не целовал её нежных, мягких, влажных от помады губ…. Его руки раздирали одежду на Нарциссе, грубо, резко, оставляя на её теле следы от рук.
Но тут он отшатнулся от неё, он начал понимать, что делает ей больно, но его желание было невыносимым, жажда её тела,  жажда ею владеть… он не контролировал своих поступков.
Он затуманено смотрел на неё, словно тигр на свою добычу. Но он не двигался, ждал…
Нарцисса протянула руку к его лицу и всё. Больше ничего….
Затмение, вожделение, срывающиеся поцелуи, глотание воздуха в спешке, боясь пропустить секунду близости, мгновение….
Разорванная одежда… несдержанный стон, стон, переходящий в крик… «Ещё…. Сильнее, глубже….  Да! Да!» Слова смешались в непонятную размытую картину…. Как будто дождь заглушал их…. Или туман путал,… разбивал на непонятные куски.

0

26

Утром, когда супруги насытились друг другом, они уснули, и проснулись лишь к обеду. На улице рано темнело осенью, а сегодня был первый день зимы. Декабрь едва слышно стучал в окно, морозов ещё не было, лишь сегодня легкий снежок, почти невидимый во тьме, падал на сырую, простуженную дождями землю.
В доме было тепло и тихо. В стенах старинного имения воцарился некий уют, а ещё несколько дней назад, холод, металлический холод окутывал все уголки дома, словно паутина. Нет, было тепло, как и сейчас, но это не умоляло присутствие того душевного холода.
Нарцисса поднялась с теплого меха, который лежал на полу около камина и, обернувшись простыню, подошла к окну. Прислонив ладонь к стеклу, по её телу пробежался холодок.
Пальцы проскользили по гладкому стеклу в низ и рука упала на подоконник, так легко словно пёрышко. Женщина улыбнулась своему отражение, так скупо, без каких-то лишних эмоций. По-другому она не умела, но это была часть её шарма, шарма за который Он её любил.

Он подошёл к ней неслышно, и когда его теплая рука коснулась обнажённого плеча Нарциссы, она лишь приятно поежилась. Чувствуя прикосновение тяжелой, но такой любимой руки, Нарцисса чувствовала себя на седьмом небе.
Она не обернулась к нему, не заглянула в его серые глаза, не коснулась его губ, она просто положила сваю руку на его.

- Мы сегодня идём к Фаджу, не забыла? – спросил он, склоняясь над её шеей медленно целуя.
- Помню.
- Значит, ты идёшь?
Она развернулась к нему и гордо расправила плечи.
- Конечно. Пойду одеваться – она направилась на верх.
Люциус проводил её взглядом и ухмыльнулся.
Нарцисса открыла шкаф с одеждой и бросила длинное платье металлического цвета на кровать.
Затем она села на красивый, ручной работы расписной дубовый стул. Открыв шкатулку с косметикой, она достала румяна.
Спустя час в её спальню вошёл Люциус, он был безупречно одет, а сверху был темно бордового цвета плащ.
Нарцисса заканчивала с прической, а платье она одела, после того как закончила с макияжем.
- Как я тебе? – усмехнулась она, видя его в отражении зеркала.
- Прекрасно… чего-то не хватает…. – он открыл шкатулку с драгоценностями и вытащил оттуда бархатную коробочку с бриллиантовым колье – позволь мне – он расстегнул застёжку и положил колье на шею женщины, застёгивая.
- Да так, правда, лучше…- Нарцисса поднялась со стула и поправила чёрный бант на шеи мужа, который прекрасно гармонировал с белой рубашкой.
(на сегодня моё красноречие исчерпалось, прода завтра)

0

27

У Фаджа уже был полон дом гостей, все светские личности, кто с молодой красивой женой, кто со старой жеманной дамочкой, а кто в гордом одиночестве. Среди приглашённых был и Джеймс Планет, возможно Фадж пригласил его специально, что бы накалить обстановку, а возможно он наивно полагал, что они помирятся прямо тут.
Входная дверь отворилась, и в дом вошла чета Малфоев. Гордые, с пренебрежительным взглядом, и чертовски прекрасные.
Самое поразительное для всех присутствующих было то, что они вместе. Ни для кого не секрет, что супруга покинула Люциуса уже довольно много лет назад.
Мужчины сразу же перевели взгляд со своих жён, на холодную красавицу Нарциссу. А жёны, в свою очередь, заторопились отдёрнуть своих мужей, и бросить пару завистливых взглядов на Малфоев. Впрочем, это совершенно не волновала Нарциссу, ведь Люциус нежно обнимал её за талию, придавая женщине уверенность. И так было всегда, раньше,… когда было плохо ему, она всегда его поддерживала, и наоборот. Казалось бы, это была самая крепкая семья, но толи злые языки, то ли ещё что… и всё рассыпалось, словно карточный домик. Но теперь они вместе….
Фадж, завидев Малфоев, поспешил к ним.
- Нарцисса – он поцеловал её руку, и она как можно скорее её отдернула. – Люциус, рад, что вы пришли…
- Н-да… - безразлично протянул Люциус осматривая зал, и тут его взгляду пал Уизли – тут этот….Уизли? – у Люциуса было такое лицо будто его сейчас стошнит.
- Да, и его супруга тоже.
Нарцисса посмотрела на ужасную фигуру Молли, которая нелепо смотрелась в каком-то накрахмаленном, старом платье и от этого зрелища её лицо перекосило.
- Ну что ж, проходите, располагайтесь… - сказал Фадж
- Да, благодарю – сказал Люциус и прошёл мимо Корнелиуса в зал
- Это кошмар, кого он пригласил – брезгливо произнесла Цисси
- Да, вкус у Фаджа отвратный!
Тем временем Молли и Артур пробовали холодные закуски, и, судя по тому, как они это делали, можно было предположить, что они пришли сюда, как следует поесть. Молли пробовала всё подряд, запивая вином, а Артур, даже не запивал.
Фадж в это время прошёл мимо Артура и тот окликнул его.
- Да у вас тут вкуснотища!
Фадж слегка улыбнулся и прошёл дальше.
Внимание Люциуса отвлекла ещё более отвратительная картина.
Он увидел беспечно разговаривающего Планета, он беседовал с двумя особами из совета попечителей.
К Нарциссе подошла одна жеманная барышня, с которой она когда-то имела честь быть знакома.
- Нарцисса! – наигранно радостно воскликнула та
- София, как я рада тебя видеть – после чего Цисси отвернулась и взяла с подноса бокал шампанского
- А ты хорошо сохранилась – ляпнула София, и замолчала в ожидании реакции.
- Ты тоже – Нарцисса с улыбкой развернулась к ней – похудела, пропал третий подбородок? И седых волос почти не видно, ты держишься молодцом, при твоих то 48 годах.
София открыла рот от возмущения.
- Что? Да тебе и челюсть вставную сделали! Как я рада за тебя! – после этих слов Нарцисса вошла в раж и направилась к Молли.
Та поперхнулась, завидев Нарциссу.
- Молли Уизли если я не ошибаюсь?
- Кхе.… Да.
- Как угощения Фаджа? Тебе я вижу, так не понравилось, что ты решила не портить вечер другим и съесть всё сама, хвалю. А может твоему мужу понизили зарплату и теперь вам даже поесть не на что? Бедненькая. А по фигуре так и не скажешь….
Люциус завёл разговор, с каким то типом из министерства и по лицу второго было видно, что он нервничает. Люциус посмотрел на жену и на выражение лица Молли Уизли, это подняло ему настроение.
- Нарцисса – к ним подошёл Артур – а ты вернулась к мужу? Наверное, устал тебе платить?
- Вы как всегда осведомленны, я то думала вы мужчина, по крайней мере, из далека, если не присматриваться, так, кажется. А вы оказываться женского пола. Сплетни, как известно прерогатива склочных женщин, как это частого говорят в магловском мире, склочных баб. Не знала, что вы к ним относитесь. Ты работу стоящую найди, а то жена твоя голодает. Позор, честное слово.
- Не тебе говорить о позоре! – разозлился Уизли – моя жена не ведёт себя подобно шлюхе!
Люциус услышал эту реплику.
- Прошу прощение Грегори – сказал он собеседнику и подошёл к Уизли.
- Артур, ты забываешь правила этикета, что ж я тебе напомню – Люциус  ударил Артура кулаком в лицо, тот упал на столик с едой и перевернул его.
Посмотрев на испачканную в крови белую, бархатную перчатку, Люциус брезгливо снял её и бросил в лицо Артура
- Вытрись – сказал он
- Ах ты продажная шкура! – кинулся на него Уизли – все знают , что ты работаешь на Волдеморта, мерзавец! Я тебе всю морду разобью!
- Остынь Уизли и не позорься – Люциус небрежно толкнул его обратно
- Ещё издеваешься, да? – тот подскочил снова и кинулся на Люциуса, но его удержали.
- Над убогими грех издеваться  - наигранно печально пожал плечами Люциус – но Уизли, запомни, ещё одно подобное высказывание в сторону моей супруги, и ты труп.
- Люциус – Нарцисса положила руку на его плечё и отвела в сторону – не надо было, здесь…
- Надо, милая, надо давать понять не достойным людям, где их место. Забудь о том, что он говорил.
Фадж прибежал на место происшествия, и естественно его негодование было устремлено на Уизли. Отчитав его он подбежал к Люциусу.
- Мне очень жаль, но я полагал, что Уизли будет вести себя….- начал торопливо он
- А я полагаю – повысил голос Люциус – что таким людям не место в приличном обществе. Или наоборот, такое общество слишком низко для меня и моей жены. Всего хорошего. Пойдём милая.
Он взял Цисси за руку, и они пошли к выходу.
- Постойте, это всего лишь какое-то недоразумение – поплёлся за ними Фадж
- Умоляю Фадж! – Люциус взял с вешалки плащ жены и набросил на её плечи – Какое-то недоразумение – хмыкнул он – мою жену оскорбил этот плебей, а, по-вашему, это недоразумение!
Люциус прекрасно знал, зачем он это делает. Он уйдёт сейчас, а завтра Фадж заставит Уизли публично извиниться перед ним.
- Надеюсь, вечер не испорчен, дорогой Фадж – Люциус толкнул тростью двери и вышел вместе с Нарциссой.

0

28

Вот они - настоящие Малфои. Обожаю их ) Мне нравится как ты описываешь их характеры и раскрываешь их настоящие натуры. :smile:

0

29

Стараюсь

0

30

Так, у меня едет крыша.. мне этио нраивтся... хочу дальше...

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Раскаянье