Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Раскаянье


Раскаянье

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Джулия, интересно пишешь!  :happy:

0

32

Я вот, правда, не понимаю, о чём спорим-то
Каждый имеет своё мнение. По-моему, убийство - это вообще плохо. Но бывают радикальные случаи, когда никак - ну, тот же самый Гитлер и иже с ними...
Просто я не могу полностью оценить фик, который... ну, скажем, несколько расходится с моими убеждениями.

А на счёт Нарциссы... да, думаю, она любила. И подозреваю, что это было взаимно. Они очень похожи.

Извечный вопрос: а судьи кто?
Или вы готовы взять на себя ответственность решать какой случай радикальный, а какой нет? Казнить и миловать?
А при протчение фиков ли или иной литературы расхдящейся по содержанию в чем -то с моими взглядами, я стараюсь просто абстрагироваться, надо уметь, отделять главное от второстепенного... Иначе, имхо, можно пропустить множество неплохих вещей лишь из-за того, что зарефлексировал на чем - то одном, что собственно, вполне можно было опустить...

Честно говоря при чем здесь похожесть не поняла.... но я и не спорю- я уже говорила- может быть и так, просто мне тподобные отношения и следственно эта пара не очень интересны.

Отредактировано Nava (2008-01-26 11:52:51)

0

33

Просто если люди очень похожи (не внешне, а внутренне), то им чаще всего очень хорошо вместе. И это не обязально любовь, просто... привязанность, которая в "разнополых" случаях может перерасти в любовь

0

34

хорошо вместе это еще не любовь...
может перерости, а может и нет...  я вообще слабо верю в подобные "перерощения"...
наверное смотря что подруземевать под данным понятием в принципе, но это уже выходит за рамки темы...
тем более как я уже сказала- мне эта пара особо не интересна, так что даже нет желания как - то во все это углубляться...

0

35

Nava,Bella Divina не хочу показатся грубой но может в другой теме это обсудите?

0

36

Джулия я  обратила внимание  Bella Divina, что данный диалог выходит за рамки темы, если ты не заметила....

0

37

Да, да, заметила... сейчас

0

38

Сев в экипаж чета Малфоев поехала домой. Когда они проезжали через парк, Люциус приказал кучеру остановиться.
- Почему мы остановились? – спросила Нарцисса.
Люциус молча вышел из кареты и, открыв дверцу, подал Нарциссе руку, она вышла и осмотрелась.
- Хорошая погода, снег… - задумчиво протянул он, беря жену под руку
- Драко скоро приедет,… давно мы не собирались вместе на рождество…
- Да.
Тут Люциус остановился и взмахом палочки зажёг фонари на столбах. Свет осветил часть, и стало видно, как поблескивает иней на деревьях, словно серебро равномерно расположенный на ветках.
Нарцисса единственная знала, что Люциус может быть романтиком, пускай самую малость, но этого было достаточно.
Нарцисса сняла бархатную перчатку с руки и  коснулась лица мужа, холод быстро прошёл сквозь руку, и кончики пальцев похолодели. Он взял её руку в свои руки и коснулся её губами.
Что может быть лучше, ночь, снег, влюблённая пара…
Внезапно фонари погасли.
- Авада Кедавра! – раздался голос и падение мертвого тела.
Люциус обернулся, держа палочку наготове, но темнота скрывала убийцу.
- Цисси, трансрегресируй домой
Женщина уже собирался исчезнуть, но….
- Круцио! – раздался вновь голос
Люциус почувствовал невыносимую боль, словно его тело была одна сплошная рана, и упал на одно колено.
Нарцисса резко обернулась и замутила, как во тьме сверкнул свет из чьей-то палочки.
- Авада Кедавра! – импульсивно прокричала она, и человек упал – Люциус, ты в порядке?
Она присела рядом с ним.
- Да – он поднялся и отряхнул брюки – ты убила его?
- Убила… - она собиралась подойти к телу, но Люциус остановил её
- Нам лучше убраться отсюда, мало ли… пойдём…
Вернувшись, домой Нарцисса, нервно начала расхаживать по комнате.
- Это Планет, я уверенна.
- Милая, сейчас думаю, стоит думать не об этом – Люциус сел на кровать и с интересом наблюдал за маятником по имени Нарцисса.
- Какая же я дура! А он, наверное, радуется, какая у Малфой жена дура, так подставить мужа…
- Хватит на себя наговаривать, лучше подумай о сегодняшнем приключении. Утром все будут знать, что мы были на месте преступления.
- Мне в Азкабан посадят?! – она остановилась и уставилась на Люциуса – но я использовала заклинание для защиты! Пусть Планета садят!
- Доказать это сложно – спокойно сказал Люциус снимая бант
- Прекрасно! – зло проговорила она
- Свяжешься с моим адвокатом, думаю, он сумеет, что-то сделать.
- А почему я должна это делать? Почему не ты, всё-таки это твой адвокат… - удивилась она – я думала ты поможешь.
- Милая, я бы с радостью, но боюсь, я буду занят.
- Чем же?!
- Буду под следствием.
- Что?
- Я же сказал, завтра все узнают,… и думаю Фадж с мракоборцами, сделают нам визит.
- Но… ведь его убила… я…
- Запомни – он встал и приблизился к ней вплотную – женщинам в семье Малфоев непозволительно опускаться до Азкабана.
- Люциус…- она обняла его и положила голову ему на плечё
Он нежно погладил её рукой по спине, но ничего больше не сказал.

0

39

"- Запомни – он встал и приблизился к ней вплотную – женщинам в семье Малфоев непозволительно опускаться до Азкабана."

:cool2:
Джулия, мне нравятся твои фанфики и я за ними слежу
:rolleyes:

0

40

всё-всё, намёк поняла...

Джулия, к тебе вопрос: а ты уверена, что Авада Кедавра относится к защитным заклинаниям? (эт я уже так, из вредности придираюсь, а вообще - очень красиво)

0

41

Bella Divina
Ты читай пожалуйсто текст а потом задавай такие вопросы, где написанно что оно защитное?????? :blink:  :blink:  :dry:

0

42

- Авада Кедавра! – импульсивно прокричала она, и человек упал – Люциус, ты в порядке?
Она присела рядом с ним.
- Да – он поднялся и отряхнул брюки – ты убила его?
- Убила… - она собиралась подойти к телу, но Люциус остановил её

- Мне в Азкабан посадят?! – она остановилась и уставилась на Люциуса – но я использовала заклинание для защиты!

Существует мнение, что лучшая защита - это нападение, и использование Авады Кедавры для защиты - наверное, это тот случай.
Но не все это мнение разделяют.

0

43

Bella Divina, и что? непойму к чему ты это говоришь?

0

44

- Авада Кедавра! – импульсивно прокричала она, и человек упал – Люциус, ты в порядке?
Она присела рядом с ним.
- Да – он поднялся и отряхнул брюки – ты убила его?
- Убила… - она собиралась подойти к телу, но Люциус остановил её

- Мне в Азкабан посадят?! – она остановилась и уставилась на Люциуса – но я использовала заклинание для защиты!

Существует мнение, что лучшая защита - это нападение, и использование Авады Кедавры для защиты - наверное, это тот случай.
Но не все это мнение разделяют.

Она защищалась, потому что была угроза для неё и её мужа. Всё произошло неожиданно, вот она и выкрикнула первое попавшееся заклинание.

0

45

Ага- поттничка то помнится "разлюбезного" херроя нашего ненаглядного- никто никуда сажать и не думал :dry:

И вообще Bella Divina, может хватит придираться по мелочам?
Ну не нра вам- считаете нелогичным или какие то факты смущают - не читайте, а иначе некрасивенько как то получается, имхо!

0

46

QUOTE (Bella Divina @ January 26 2008, 18:39)
QUOTE (Джулия @ January 26 2008, 17:32)
- Авада Кедавра! – импульсивно прокричала она, и человек упал – Люциус, ты в порядке?
Она присела рядом с ним.
- Да – он поднялся и отряхнул брюки – ты убила его?
- Убила… - она собиралась подойти к телу, но Люциус остановил её

- Мне в Азкабан посадят?! – она остановилась и уставилась на Люциуса – но я использовала заклинание для защиты! 

Существует мнение, что лучшая защита - это нападение, и использование Авады Кедавры для защиты - наверное, это тот случай.
Но не все это мнение разделяют. 

Она защищалась, потому что была угроза для неё и её мужа. Всё произошло неожиданно, вот она и выкрикнула первое попавшееся заклинание.

Вот именно! Она защищась, поэтому, можно считать это заклинание в данный момент было для защиты.

Нава, всё ок, если человек чего то непонимает... мы обьясним  :devil:

0

47

Нава, мы уже с Джулией это обсудили

а вот поттника в пример не приводите - наверно, с ним ничего не делали, потому что на голову слабенький и что с таких лошков спрашивать :tongue:

0

48

Ага- поттничка то помнится "разлюбезного" херроя нашего ненаглядного- никто никуда сажать и не думал :dry:

И вообще Bella Divina, может хватит придираться по мелочам?
Ну не нра вам- считаете нелогичным или какие то факты смущают - не читайте, а иначе некрасивенько как то получается, имхо!

Прости, Нава, но я чё то не поняла за что потника сажать? :blink:

0

49

Bella Divina, надеюсь мы ответили на ваш вопрос с защитным заклинанием?

0

50

Поттника в Ордене Фенекла посадить собиралась но это уже оффтоп

0

51

Поттника в Ордене Фенекла посадить собиралась но это уже оффтоп

А...да...извинтяюсь. Я просто уже до того Чёрного Плаща насмотрелась, что мозги трескаются   :blink:     :lol:

0

52

Утро…. Наступило то утро, которого так не хотела Нарцисса.
Она стояла в гостиной около окна.
Люциус спустился в низ, поправляя  белый воротник рубашки.
К имению подъезжал экипаж Фаджа.
Нарцисса подошла к мужу.
- Они едут,… может, ты передумаешь, Люциус… - по её щеке скатилась слезинка
- Успокойся – он коснулся рукой её лица – Малфои не плачут, помнишь?
- Да – слабо улыбнулась она
В дверь раздался стук.
- Люциус Малфой, это Фадж, откройте двери!
- Я сделаю всё, что бы тебя не…. О, Люциус – она обняла его
- Цисси… - он посмотрел на неё и впился губами в её губы прощальным поцелуем.
- Малфой! Откройте! – снова стук в двери, теперь более требовательный, более настойчивый.
Люциус отстранился от Нарциссы и взмахом палочки открыл двери.
- Люциус Малфой, вы обвиняетесь в убийстве Роджера Слэйма, вы признаёте свою вину?! – тут же с порога начал Фадж официальным тоном.
Мракоборцы вошли следом.
- Я имею право хранить молчание – холодно сказал он.
- Вы тоже были там мадам Малфой, следовательно, вы видели, не так ли? – обратился он к женщине
- Я в чём-то обвиняюсь? – зло улыбнулась она
- Пока нет, но…
- Что я слышу, «Пока нет» Так какого дьявола эти вопросы?! Мистер Фадж! – ненавистно сказала она
- Ладно, но вы Люциус, следуете за нами, ваши руки Малфой!
Люциус, лениво, протянул им руки.
Мракоборец подошёл к нему и отдёрнул рукава на его пиджаке и надел холодные наручники.
Нарцисса нервно сглотнула, это была для неё самая ужасная пытка на свете, смотреть на это.
- Ну, видите, господин Министр – усмехнулся Малфой, сказав последние два слова с насмешкой, будто тот был не министром, а уборщиком.
Мракоборец дернёл Люциуса за наручники, оставляя на изнеженных, аристократических запястьях след, и повёл к двери.
Малфой даже не обернулся, не посмотрел на жену, ничего не сказал ей… он гордо шёл вперёд, насмехаясь над глупыми мракоборцами и Фаджем.

0

53

Люциуса в кутузку забирают    :sad:  :sad:  :sad:  грустно....но я надеюсь, всё обойдётся :smile:

0

54

Джулия, хорошо получается, пиши дальше

0

55

Пасиб, стараюсь

0

56

Нарцисса опустилась на диван и уставилась в стену. Наконец спустя пятнадцать минут она взяла себя в руки и написала письмо адвокату. Оно дошло быстро, и он уже ехал в имение Малфоев. Нарцисса же думала, что ему сказать и как себя вести. Мистер Грод был хорошим адвокатом и профессионалом, он не раз помогал семье Малфоев, но лично Нарцисса с ним не имела никаких дел.
Она вошла в кабинет мужа и села в кресло за столом, сложив руки на столе.
- Добби! – крикнула она.
- Добби звала хозяйка? – выглянул из-за двери.
- Да, когда прейдёт Мистер Город, откроешь ему, понял?
- Да, хозяйка – пискнул эльф и исчез.

Тем временем в Хогвартсе. Все обедали в столовой, когда прилетели совы с посылками, письмами и газетами.
Драко открыл газету и его глаза расширились от удивления, на первой странице было чёрным по белому написано: Глава совета попечителей Люциус Малфой арестован по подозрении в убийстве.
Вечная троица Поттер, Грейнджер и Уизли уже прочли статью и посмеивались.
- Думаю, теперь то он не отвертится – заключил Гарри, отпив тыквенного сока.
- Поттер – зло прошипел Драко – заткнись!
- Это ещё почему? – гордо воскликнул «герой»
- Потому, что я тебя прикончу! – Драко вскочил со стула и приблизился к Поттеру
- Твой отец плохой человек, и он заслуживает наказания – продолжал гнать Поттер
- Да Драко! – Гермиона встала на защиту Поттера – ты не должен вымещать злость на Гарри.
- Да ну? Может избить тебя жалкая грязнокровка? – стрельнул в неё глазами Драко
Та открыла рот от злости и обиды.
- А что касается тебя Поттер, не смей говорить о моём отце!
- Он Пожиратель Смерти! – крикнул Поттер так, что все услышали это – Он  слуга Волдеморта!
Драко со всей силы ударил Поттера и тот свалился на пол. Гермиона кинулась поднимать Гарри. Рон схватил палочку и наставил на Драко.
- А ты рыжий уродец, давно не ел слизняков? – усмехнулся Драко, поглядывая на палочку
Рон на мгновение растерялся, и тут Драко нанёс удар.
- Экспелиармус – сказал он, обезоружив рыжего – запомните, кучка дегенератов, не слова о моём отце!
Тут к ним подошла профессор МакГонагал и Драко пошёл к своим.
Гойл подал ему газету, и Драко принялся читать. С каждым словом, мимика на его лице менялась, и, дочитав, Драко выглядел разбитым. Тут прилетела их домашняя сова, и Драко взял письмо. Оно было написано почерком нарциссы.
- Мама дома… странно – он развернул письмо
« Драко, ты, наверное, прочитал газету, я совсем забыла, что тебе приносят её. Но ты не расстраивайся, я дома. Люциуса не посадят в Азкабан, мы всё сделаем для этого. Я уже вызвала адвоката и…. Твой отец невиновен, просто знай. Целую, Мама»
Он сложил письмо и положил в карман. Ему стало как-то легче, после прочтения.

0

57

Джулия :lol:  Мочи поттера :tongue:   спасибо тебе. Я так ждала нашего гаррика)))

0

58

Майя, самой нравится над ним издеватся

0

59

Мужчина лет сорока подошёл к имению Малфоев. Он был высокого роста, прилично одет и довольно аристократичен.
Он поднял руку и постучал в двери. Ему открыл маленький эльф.
- Добби проводит вас в кабинет мистер Грод – сказал эльф
Тот ничего не ответил, и  последовал за эльфом.
- Сюда, пожалуйста – сказал Добби, открывая дверь в кабинет.
Мужчина не спеша, вошёл внутрь.
- Мистер Грод, добрый день – холодно отозвалась Нарцисса, и чуть приподнялась с кресла, протянув руку для поцелуя.
- Добрый день мадам Малфой – он едва ли коснулся губами её руки и сел в кресло напротив.
- Итак… - Нарцисса сцепила пальцы в замок и положила на стол – думаю, вы уже осведомленны, что мой муж под следствием.
- Да-да, мадам.
- Скажите, что можно сделать в этом случае?
- Ну, трудно сказать, мне хотелось бы услышать подробности.… Вы же были там, с ним…
- Да, была - она расправила плечи – Мы шли по парку… - начала она
- Прошу прощения, что перебиваю, было довольно поздно, почему вы оказались там, так поздно?
- Просто мы решили пройтись, а разве это имеет значение?
- Ещё какое, видите ли, прокурор может придраться к этому, ведь вы и ваш муж покинули дом Фаджа в плохом настроении, вполне возможно, что он выскажет довод, о том, что ваш муж якобы сорвал злость на случайном прохожем.
- Но это вздор! – воскликнула женщина
- Увы, мадам, но такое допустимо. Итак, продолжайте…
- Внезапно, раздался чей-то голос, в темноте было невидно, потому, что незнакомец потушил фонари. Он произнёс непростительное заклинание, и наш кучер упал замертво. После чего он напал на моего мужа, и тогда я… - Нарцисса осеклась – он, мой муж убил его, это были вынужденные действия.
- Мадам – мужчина поднялся с кресла и подошёл к ней – давая свидетельства, не ошибитесь как со мной сейчас…
- Я поняла. Скажите, кто был тот человек.
- В том то и дело, продавец из Диагон Аллеи, это и коробит меня….
- Вы считаете, что мой муж убил его намеренно?!
- Нет, просто, удивительно то, что он совершил нападение.
- Ну и? Моего мужа возможно оправдать?!
- Я сделаю всё, что в моих возможностях. А сейчас я удалюсь, нужно дату суда назначить и подготовится.
- Да, конечно, держите меня в курсе.
- Непременно.
Вскоре, дата суда была назначена, а Грод тщательно занимался расследованием, но, увы, ничего пока не находил. Все было чисто,… будто кто-то замёл следы.
Итак, наступил день первого слушанья.
Нарцисса нервничала, но пыталась это скрыть. Она шла по коридору в зал суда, когда мракоборцы вели Люциуса, она подняла глаза на него.
- Подождите – сказала она мракоборцам
- Мадам, не имеем права – сказал один из них
Но она подошла к Люциусу, за эти несколько дней, на его лице образовалась щетина, да и вид у него был уставший.
- Как ты? – спросила она
- Мадам! – отдёрнул её Мракоборец
- Цисси иди… - только и сказал Люциус, прежде чем его увели.
- Мадам Малфой – раздался голос за спиной и Грод взял её под руку – пойдемте, и соберитесь, прошу!
Они вошли в зал суда, и дверь закрылась, а вместе с ней повило молчание.

0

60

- Суд прошу всех встать! – сказал Фадж – итак, рассматривается дело Люциуса Малфоя, который обвиняется в убийстве Роджера Слэйма – господин прокурор, начинайте, пожалуйста
- Начну с того, что мистер Малфой, мог убить Слэйма, будучи в раздражённом состоянии после ссоры с мистером Уизли – начал он
- Я протестую ваша честь! – сказал адвокат
- Протест отклонён, продолжайте
-  Итак, первый свидетель, Артур Уизли – сказал прокурор, указав костлявой рукой на Уизли.
Мужчина вышел на середину зала и встал за кафедру
- Итак, в тот вечер вы поссорились?
- Да – сказал тот, немного нервничая – дошло дело до драки, осмелюсь сказать, что мистер Малфой завязал драку первым, а я лишь защищался!
- Нелепость! – не выдержав, выкрикнула Нарцисса
Люциус резко повернул голову, смотря на неё
- Мадам Малфой, я попросил бы! – сказал грозно Фадж
Она опустила глаза, но мгновенно подняла, одаривая Уизли самым неприятным взглядом.
- Продолжайте мистер Уизли – сказал прокурор
- Вот, значит, и он со своей женой ушёл.
- Он успокоился или ещё был зол?
- Ну, он был в ярости.
- Мы все слышали! – обратился к залу прокурор – Мистер Малфой, будучи в ярости, зачем-то пошёл в парк, странно, не правда ли? И вот, под руку ему попадается невинный человек, а что случилось в итоге, вы видите сами… труп!
- Это всё? – спокойно спросил Фадж
- С вашего позволения, я допрошу мадам Малфой – сказал прокурор
- Да, пожалуйста
- Суд вызывает для дачи показаний Нарциссу Малфой.
Женщина встала и подошла к кафедре.
- Итак, начнём с самого начала, в чём конкретно вы не согласны с мистером Уизли? Может, вы отрицаете факт драки?
- Не отрицаю, но…
- Отлично! – перебил он её – значит, драка была! И то, что первый удар, как и последующие, исходили от вашего мужа?
- Да.
Прокурор довольно усмехнулся.
- Позвольте! – наконец взяла себя в руки Нарцисса – Во-первых, все было не совсем так, как описал разлюбезный мистер Уизли, именно он оскорбил меня, и мой муж лишь заступился.
- Мадам Малфой, скажите, часто ваш муж использует рукоприкладство в качестве доводов?
- Нет, только в том случае если его оппонент не понимает слов.
- А что, мистер Малфой пытался применить слова?! – повысил голос прокурор – нет, ведь нет? Он без слов, подошёл и ударил человека, и вы оправдываете этот поступок, а? Может вы соучастница убийства, признайтесь Нарцисса!
- Я протестую ваша честь! Прокурор давит на свидетеля! – вступился адвокат
- Протест принят – сказал Фадж – пожалуйста, поспокойней господин прокурор
- Прошу прощения. Скажите мадам Малфой, что вы делали в такой поздний час в парке?
- Какая разница?
- Отвечайте на вопрос!
- Мы решили пройтись по парку!
- Зачем?
- А разве нужен повод?
- Отвечайте!
- Просто.
- Так не бывает!
- Бывает и хватит задавать дурацкие вопросы, что иссякла фантазия?
- Мадам Малфой, вы забываете, что вы свидетель, а я прокурор, и задаю те вопросы, которые считаю нужным! Отвечайте!
- Я ответила, будьте повнимательней – устало вздохнула она – вы меня утомляете 
Люциус невольно улыбнулся, смотря на жену.
- Не путайте меня! – озлобился прокурор – ответьте на вопрос: с чего вы взяли, что на вас произошло нападение?
- Очень оригинальный вопрос. Вы знаете, если бы в темном парке убили вашего кучера, думаю, вы бы решили, что на вас напали, не так ли?
- Не факт, что кучера убил Слэйм!
- Зачем мне убивать своего кучера?! – сорвался с места Люциус, но его тут же дёрнул за наручники мракоборец и усадил на место.
Нарцисса посмотрела на него, и только сейчас заметила на его запястьях следы от наручников, они настолько натёрли запястья Люциуса, что там были кровавые следы….
- Мой муж не убивал кучера – тихо сказала она, убитая видом мужа.
- Итак, что же было дальше, после того, как несчастный продавец «убил» вашего кучера?
- Он применил против моего мужа Куруциатус
- Неужели?! И ваш муж, будучи под Круциатусом, сообразил его убить… какая чушь! – рассмеялся он
- Это не чушь, чушь то, что вы устроили тут клоунаду! – крикнула Нарцисса.
- Мадам Малфой, ведите себя прилично!
- Кто бы говорил!
- Вы забываетесь!
- А может вы?!
- Призываю к порядку! – заметил Фадж - господин прокурор, садитесь и вы мадам Малфой тоже. Господин адвокат, прошу вас…
- Ваша честь, прошу перенести заседание, сейчас тело мистера Слэйма подвержено магической экспертизе и я пока ничего не могу сказать.
- Когда будут готовы результаты?
- Завтра вечером.
- Что ж. Заседание переносится на после завтра! – оповестил Фадж и удалился.

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Раскаянье