Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Сила крови


Сила крови

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Задушила ненависть к Люцу и Драко и читала практически с удовольствием. Хорошо написала, гуд)

:biggrin:

0

32

По прошествии недели, Люциус окреп, и раны его исчезли, оставляя лишь след, как напоминание о задании Тёмного Лорда.
Первые лучи солнца коснулись безмятежно спящей Эли. Люциус не спал, он повернулся набок и подложил руку под голову, смотря на Эли. Лучи солнца, освещали волосы Эли. Одеяло прикрывал её лишь до пояса.
Люциус бесшумно вздохнул, он коснулся кончиками пальцев её губ и медленно опустился к её шеи. Нежная кожа оставляла на пальцах приятную дрожь. Он смотрел на неё, и в горле  пересохло. Она стала Пожирательницей Смерти из-за него, а он так не справедлив к ней. В глубине души, он сожалел он некоторых своих поступках к ней, когда делал ей больно. Он знал, что она его любит и никогда не покинет и от этого стыла кровь, конечно, он не может признаться ей в том, для него она стала больше чем любовью, она стала не разделимой частью его самого.
Он опустил руку на её плечё и нежно погладил. Кто бы мог подумать, Пожиратель Смерти знает, что такое нежность.
Эли проснулась и открыла глаза.
- Ты чего? – улыбнувшись, спросила она
- Ничего – чуть слышно проговорил он.
Она взяла его руку в свою, и поцеловала его пальцы. Люциус сжал шёлковое одеяло в руке и сорвал его с Эли, затем, он накрыл её собой. Она подалась ему навстречу, принимая его в себя, ощущая приятную истому. Её тело содрогалось под его резкими, властными движениями. Вместе приближаясь к вершине наслаждения, она вскрикнула и почувствовала, как её наполняет тёплая влага.

Волдеморт не давал о себе знать целую неделю, и всё было спокойно, по крайней мере, так думали они. Да, действительно, всё было спокойно, ведь у Волдеморта были некоторые планы на Драко. Он приказал ему убить Дамблдора, но справится с этим Драко, как не пытался, не мог. И это было не только из-за того, что Дамблдор был сильнее его, Драко морально не мог убить директора. Он был не готов…. Он видел, как убивают, не раз сталкивался с этим, но он не видел главного – смерти. Смерть, которая исходит из твоих рук, которая забирает жизнь. И закрывая глаза, ты видишь тьму, которую подарил своей жертве, ощущаешь пустоту, которая теперь наполняет обездвиженное мёртвое тело. Как бы там ни было, он не мог…. Волдеморт поставил ему условие, либо Дамблдор, либо Люциус…
Каждую секунду, каждую минуту душу охватывал огонь, он мучил его, не давая ни сна ни отдыха. Как поступить? Что делать?
Невыносимые мысли терзали его юную психику, заставляя делать страшные поступки.
Поттер, который, ходил за ним попятам вызывал порыв гнева и ненависти. Не раз Драко срывался, он беззвучно рыдал в туалете, слыша подбадривающие слова Стонущей Миртл, но это мало как его успокаивало. Собираясь с силами, он снова пытался что-то предпринять, но,… увы. Время шло, а выхода он не видел…
Спустя месяц, как раз перед Рождеством, Тёмный Лорд дал о себе знать. Он собрал всех приближённых Пожирателей Смерти.
- Друзья! День, когда я убью Поттера, приближается! Это будет совсем скоро, и я отомщу ему за то, что он сделал со мной 15 лет назад! – говорил Волдеморт, но тут он резко повернулся к Люциусу – Мой скользкий друг, для тебя есть задание – сказал он – подойди!
Люциус сделал пару шагов из круга.
- Ближе! – прокричал Волдеморт.
- Да мой Лорд – Люциус подошёл ещё ближе и склонил голову.
- Ты должен достать мне Кубок, реликвию Пуффендуя. Это будет не легко, мой друг, но раз ты справился с моим прошлым заданием, есть шанс, что это ты осуществишь…
- Тёмный Лорд – раздался голос Эли – позвольте мне помочь ему.
- Да, пожалуй, пойдёте вместе! Идите! Оба!
Люциус и Эли тот час исчезли.
- Зачем ты полезла туда?! – гневно спросил Люциус.
- Я хочу тебе помочь.
- Да?! Помочь?! Ты просто усложнила мне задачу!
- Почему? Ты думаешь одному легче? Я так не думаю!
- Одному мне не пришлось бы думать, как бы тебя не убили!
- А думаешь, мне легко тут находится пока ты там…. – истерически закричала Эли – в общем как хочешь, можешь не слушать меня, но Тёмного Лорда ты не ослушаешься! – она на диван и обиженно уставилась в стену.
- Прекрасно! Я иду на задание с женщиной, которая даже не разговаривает со мной! – тяжело вздохнул он и опустился рядом.
Эли молчала.
- Извинятся, я не намерен.
Она лишь хмыкнула.
- Эли, брось! Нам пора!
- Пошли – беспристрастно сказала она поднимаясь
- Эли… - он поднялся, и положил руки на её плечи.
- Ладно, я не сержусь – спокойно сказала Эли.
- Точно?
- Да, -  она поцеловала его в щёку – точно.
Тут же они исчезли и появились в нутрии какого то замка. Перед ними была дверь.
Люциус сделал шаг вперёд.
- Алохомора! – сказал он, но дверь не открылась.
Тогда он приблизился к ней и хотел взяться за ручки двери.
- Нет! – крикнула Эли, схватив его за плечё – я сама.
Она встала напротив двери и взялась за железные ручки двери и дёрнула. Ей показалось, что руки, будто приклеились к металлу. Со скрипом под ручками выдвинулись две небольшие емкости, похожие на мыльницы и вместе с ними два лезвия, они полоснули по запястьям Эли прорезая вены, кровь полилась в емкости.
Люциус шокировано смотрел. После того, как емкости заполнились, Эли отбросило от двери, и она полетела к стене, на которой были железные штыри.
- Левикорпус! – мгновенно среагировал Люциус, и Эли повисла в воздухе в миллиметр от острия.
После чего, он упала на пол, из ран продолжала хлыстать кровь.
Люциус подбежал к ней и зажал руками раны, пытаясь сообразить, что делать.  Он отпустил её и провёл концом палочки по одной ране, она исчезла, но вскоре появилась снова.
- Это место… это из-за того, что мы тут, наши чары…. они не действуют долго…- проговорила Эли
-  Это усложняет…. – Люциус оторвал от плаща две чёрных полосы и туго забинтовал раны.
- Ничего.
Тут раздался скрип, и дверь отворилась. Эли поднялась с пола, и они пошли в нужное помещение. Как только они вошли, дверь тут же захлопнулась. Помещение было довольно просторным, напоминало Выручай-комнату. В зале был какой-то странный едва слышный шум. Эли подняла голову и увидела множество теней летающих над ними.
- Люциус, что это?
Он посмотрел вверх, тени опускались.
- Похоже на летучих мышей, но…
Одина из теней метнулась в низ и пролетела через Люциуса.
Он упал на колени и закричал от боли.
Тень опустилась на пол и приняла облик, это было какое-то существо, его лица было не видно, на нём был балахон, но из-под него сверкали белые глаза.
- Авада Кедавра! – прокричала Эли, направляя палочку.
Существо, дико закричав, исчезло.
Тени бывшие на верху ринулись в низ.
Люциус поднялся и направил палочку наверх.
- Остолбеней! – крикнул он, хватая Эли за руку, направляясь к следующей двери. – Алохомора!
Дверь не поддавалась.
- Алохомора!!!!!!!
Тени ринулись на них.
- Редукто! – молния полетела в двери и та наконец-то открылась, но тени прошли сквозь, закрывшую собой Люциуса Эли и исчезли.
Он повернулся к ней, она стояла на коленях и даже не кричала, у неё было ощущение, что она опустошена.
- Эли, вставая – Люциус взял её за руки – давай детка!
- Да… - словно задыхаясь, проговорила она
Он не дожидаясь пока она встанет, поднял ее, держа за талию.
- Нам надо туда! – он указал на новую комнату.
Эли закрыла глаза, пытаясь прийти в себя, и спустя мгновение открыла.
- Пошли
Как только они вошли, то дверь закрылась и вовсе исчезла, других верей в комнате не было. Потолок начал быстро опускаться. Эли и Люциус начали осматриваться стены в поисках не то двери, не то ещё чего…
Наконец Эли увидела отпечаток ладони в стене, она быстро оказалась около это стены, и прислонила свою ладонь, вдавливая её в стену. Стена начала отодвигаться назад, а вслед за ней остановился потолок. Пол и стены начало трясти.
Люциус обернулся к Эли.
- Там за стеной… что? - он начал приближаться к Эли – вода?!
И тут из проёма стены хлынула вода.
- Люциус! – прокричала Эли, пытаясь, что-то разглядеть под водой
Откуда-то её схватила рука Люциуса, и он дёрнул её за собой, направляясь в стенной проём. Воздуха катастрофически не хватало. Эли начала задыхаться, рука Люциуса, которой он держал Эли, слабела. Узкий коридор, по которому они плыли, казался бесконечным.
Откуда-то сверху блеснул свет, и Люциус сжимая руку, Эли начал подниматься вверх, и действительно там была  пещера.
Он вынырнул, хватаясь одной рукой за камень, второй вытаскивая Эли. Выбравшись, он упал на пол, прижимая к себе Эли, которая была на нём.
- Хорошо поплавали – сказал он, всё ещё пытаясь, отдышатся
- Да… - согласилась он
- Интересно, что ещё придумал Волдеморт – вздохнув, сказал Люциус поднимаясь, всё так же прижимая Эли.
- Не знаю. Но боюсь, чем дальше, тем страшнее. А что было в конце, когда ты достал медальон?
- Там была жидкость,… её надо было выпить.
- Ну, в этот раз мы достаточно выпили воды…
- Эли, я хочу тебя попросить…
- О чём?
Он отстранил её от себя и посмотрел в глаза.
- Позаботься о Драко, я не хочу, чтобы он умёр…
- Люциус, и с Драко и с тобой всё будет хорошо, ты не умрёшь… Ты что, мы же ещё ничего не успели…. Год назад познакомились и что?
- Ты подумала, что я маньяк…  - улыбнулся он, убирая с лица Эли, мокрые волосы.
- Да, давай оставим этот разговор, ты не умрёшь, и я не умру!  - она отошла от него и окинула взглядом пещеру,  вдалеке, голубым светом светился кубок – кубок! – она побежала к кубку, но в трёх метрах наткнулась на преграду и отлетела в сторону.
- Эли! – Люциус склонился над ней, но она была без сознания, он поднял её голову и почувствовал на своей ладони что-то мокрое.
Он вытащил из-под её головы руку и увидел кровь. Тогда он приподнял Эли и увидел камень, который был в крови.
- Нет…. Нет…- он посмотрел на Эли – умоляю, не умирай… только не сейчас…. Прошу….
Эли открыла глаза, силуэт Люциуса был не чётким, но она сосредоточенно смотрела на него, пытаясь понять…
- Я…. В порядке  - проговорила она
- Эли?! Если бы ты была умнее, то не рванула к кубку! – прокричал он, но не со злостью, а скорее с нотками радости в голосе.
- Признаю,… сглупила….
- Прекрасно – он прислонил её к стене и подошёл к барьеру – что же это за заклинание на нём… Шилд – вокруг Люциуса образовался барьер от заклинаний.
Он сделал шаг вперёд и протянул руку к барьеру, как будто электричество прошло через его тело, его лицо исказилось от боли, но он протягивал руку дальше, всё тело начало пылать как обожженное, было невозможно дышать.
- Люциус! -  Эли поднялась – отступи!
Но он продолжал, делая шаг вперед, он едва не потерял сознание, он теперь точно знал, если он пройдёт эту преграду, то барьер исчезнет. Но заклинание Люциуса прекратило действие почти мгновенно, и теперь находясь посредине, его тело раздиралось болью, разум был затуманен, любое движение было невозможным. Это было сравни Круцио. Эли подбежала к барьеру.
- Я сейчас что нибудь… не знаю! Шилд – она силой втолкнула Люциуса сквозь барьер. Сама, оставаясь за гранью. Он упал на камни, один из которых, совсем не большой, но острый, вонзился в его колено.
Барьер постепенно начал исчезать. Когда же он исчез, Эли кинулась к Люциусу.
- Как ты?
Он поднялся, вытаскивая из колена камень.
- Ничего.
- Твоя нога… - Эли опустилась на одно колено и отогнула порванную ткань – рана глубокая, кость задета, кажется…
- Потерплю, главное кубок.
Эли поднялась и посмотрела на кубок стоявший в метре от них.
- Акцио кубок! – приказал Люциус, но это не дало результатов.
- Он… - Эли подошла к кубку – он из плазмы… его можно взять лишь…
- Призраку.
- Да, но как мы его…- Эли замолчала, и через мгновение вскрикнула – Авада Кедавра! Ты должен применить её! Тогда я смогу…
- Нет! Даже не думай…
- Послушай, магия действует тут мгновение…
- А если это убьёт тебя навсегда.
- Нет выбора, это единственный способ.
- Эли, давай лучше ты.
- В том то и дело, ты не должен… у тебя сын.
- Эли не надо так!
- Давай…. Сделай это! – она приблизилась к нему – так надо!
Люциус отвернулся к стене и сжал палочку, тут же он резко обернулся
- Авада Кедавра! – вспышка зелёного света ударила в Эли, и она упала на пол.
Люциус застыл в оцепенении, палочка выпала из его руки. Убил… себя….
Эли почувствовала, как выходит из тела, но её мгновенно начало тянуть обратно
- Акцио кубок! – что есть сил, прокричала она, и он оказался в её руке, тут её затащило в водоворот, и она снова оказалась в своём теле. Кубок перестал быть из плазмы и приобрёл настоящую форму.
Эли поднялась, сжимая кубок в руке.
- Люциус, у нас получилось!
Он стоял, смотря в пол.
- Почему ты молчишь?! Ты слышишь, мы достали его! Люциус – она дотронулась до его плеча. – Да что с тобой?
- Прости… - его голос дрогнул
- Ты что, я же жива! – она обняла его – мы оба живы, всё отлично.
- Я посмел…
Она отстранилась и закрыла рот ему рукой.
- Ты сделал всё верно. Ты молодец. Надо уходить отсюда…
Тут пещера сотряслась, и потолок начал рушится.
- Скорее! Она обваливается! – Эли взяла Люциуса за руку
Он, наконец, вышел из оцепенения, и рванул с Эли к выходу, который теперь появился там, где была стена. Но перед ней начал осыпаться потолок и Эли с Люциусом с трудом проскочили…. Они упали на холодный снег. Эли повернула голову в сторону Люциуса, он лежал на снегу, сжимая кубок, и тоже смотрел на Эли.
Он поднялся, и поднял Эли, держа её за руку.
- У тебя кровь начала сильнее идти – сказал он
И действительно, повязки пропитались кровью, которая теперь была на её рукавах и рука Люциуса тоже была в её крови.
- Ничего, скоро мы приведём себя в порядок.
Они исчезли и принесли кубок Волдеморту, который тут же отпустил их.
Появившись дома, Люциус прихрамывая, пошёл наверх, там он взял аптечку и сменил Эли повязки на запястьях.
- Раны не исчезают с помощью магии, видимо это были специальные лезвия – сказал он, завязывая повязку.
- Тебе тоже нужно…
- Эли… что касается…
- Давай не будем, ты сделал всё как надо.
- Мне жаль…
- Мне тоже….  Давай переодевайся и я…
Он снял грязную, порванную одежду и одел халат.
- Так теперь, посмотрим твою рану.
Люциус сел на край кровати и расставил ноги. Эли опустилась на колени, отодвигая ткань халата от ноги.
- Ничего… не так уж и страшно – она коснулась рукой кожи вокруг раны – сильно болит?
- Нет – Люциус с интересом смотрел на Эли, рана его уже не волновала.
- Хорошо – она достала зелье из коробки и, смочив кусочек ткани, провела им по ране – так быстрее затянется.
Люциус сглотнул, смотря на неё, по его телу пробежала знакомая дрожь. Тепло подступившее к низу живота приятно давало о себе знать, с каждым прикосновением Эли.
- Эли… - шёпотом произнёс он.
- Да? – она подняла на него глаза
Он наклонился к ней и, взяв из её руки зелье, отложил его в сторону.
- Что ты… - начала она, но он взял её руку в свою и положил, на то, что являлось причиной отказа от зелья.
Эли чуть сжала руку, от чего Люциус шумно выдохнул. На это Эли лишь улыбнулась и развязав пояс, распахнула халат Люциуса.
Он посадил женщину на себя, ощущая, как она согнула ноги в коленях, желая скорей проникнуть в неё...быть в ней... Судорожно выдохнув, теряя жалкие секунды, он одним резким движением вошёл в неё, с силой прижимая к себе. Начиная ритмично поднимать и опускать, в унисон своему дыхание и пульсу отдающемуся в висках.
Закрыв глаза с уст женщины раздался слабый стон, её руки прижимали Люциуса к своей груди, которую он покрывал поцелуями, начиная двигаться быстрее, переходя в неистовые толчки страсти. Быстрее, глубже, сильнее. Они сгорали в вожделении друг друга, доходя до пика.

0

33

Кто бы мог подумать, что Рождество так близко. В Хогвартсе наступили каникулы, и Драко приехал домой.
Он заметно похудел за эти пол года и выглядел уставшим, но явно был рад, что он вернулся домой.
Открыв входную дверь, он вошёл в дом, неслышно пройдя в гостиную, он опустился в кресло и, расслабившись, запрокинул голову на спинку кресла. В доме всё было тихо, ничего не предвещало мракоборцев и дементоров, хотя отец был тут.
Люциус спустился по лестнице в низ.
- Драко – произнёс его имя Люциус, тем самым, оторвав Драко от своих мыслей.
- Отец – Драко открыл глаза.
Перед ним стоял Люциус, на нём была чёрная рубашка и чёрные брюки, но вид отца заставил Драко вздрогнуть. На лице Люциуса остались следы недавних испытаний, кроме того, при ходьбе Люциус немного прихрамывал. И сразу в голове Драко появилось множество вопросов! Почему он ничего об этом не знает? Почему ему писали, что всё хорошо? Почему Волдеморт его обманул?
- Что с твоей ногой? – Драко встал, смотря на Люциуса
- Ничего, пустяки – махнул рукой Люциус, не акцентируя на этом внимания.
- А Эли?
- Она скоро прейдёт. Как учёба?
- Нормально – так же махнул рукой Драко.
- Драко! Так могу отвечать я, но не ты.
- Ладно, учёба как учёба. К Поттеру я не лез, если ты об этом… только раз…
- Что? Конкретней.
- Я тут не причём – сглотнул Драко видя, что отец злится.
- Неужели?!
- Он, он напал на меня,… применил против меня заклинание.
- Какое же?
- Сектумсемпра… знаешь это когда…
- Я знаю это заклинание! Какого чёрта он себе позволяет – разозлился Люциус.
- Вот и я о том же, он в этом году совсем страх потерял – хмыкнул Драко, закидывая ногу на ногу.
Входная дверь отворилась и в дом вошла Эли.
- Драко! – она подбежала к нему и обняла – как я рада тебя видеть!
- Да я тоже… - ответил Драко
Эли вопросительно посмотрела на Люциуса, тот лишь пожал плечами.
- Какие то проблемы в Хогвартсе?
- Нет никаких проблем! – Драко стремительно поднялся и пошёл к себе.
- Что с ним?  Я что-то не то сказала?
- Нет, но не думаю, что это он из-за Поттера…. Ладно, увидим… - Люциус обнял Эли одной рукой за талию и посмотрел в след Драко.
Драко пробыл в спальне весь день, это очень насторожило Люциуса, такое поведение было для него в новинку.
Ночь Эли вышла в коридор, и увидела, что в ванной горит свет. Она бесшумно направилась туда и увидела, что дверь приоткрыта. Драко стоял около раковины, рукава его свитера были засучены, он подставил голову под холодную струю воды и тёр руками лицо.
Она печально посмотрела на Драко, но тут она увидела то, от чего похолодело её сердце. Метка, чёрная метка. Эли отскочила от двери и мигом понеслась в свою спальню.
- Ты словно призрака увидела… - сказал Люциус, когда Эли вбежала в спальню.
Он лежал на кровати в халате и читал какую-то книгу.
- Хуже… - Эли села на кровать – у Драко метка…
Люциус опустил книгу и уставился на Эли.
- Чёрная метка?!
- Да.
- Почему он ничего не сказал…
- Возможно, Волдеморт его запугал.
- Запугал? Это смешно! – Люциус хотел, было подняться и пойти к Драко.
- Да нет же, послушай – Эли схватил Люциуса за руку – может он ведёт двойную игру! Использует и тебя и Драко, шантажируя его тобой!
- Для чего ему Драко?! Он ребёнок!
- Пожиратель смерти, он теперь пожиратель! И имеет доступ в Хогвартс.
- Ты думаешь…
- Драко должен кого-то убить…
- Дамблдора? Или Поттера…
- Поттера это врядли, его Волдеморт припасёт для себя!
- Значит Дамблдора….  Но он не сможет и тогда…
- Конец весьма и весьма печальный… Мы должны что-то сделать.
- Да, но… я не вижу выхода… разве, что прикончить Дамблдора самому, но не факт, что и я смогу….
- Нет, я не об этом. Надо помочь Поттеру убить Волдеморта.
- Что?! Что за бред, помогать Поттеру!
- Сейчас не время для вражды! Поттер тупица, не думаю, что он сам сможет.
- Чем МЫ можем помочь ему?!
- Ты когда-то говорил мне о дневнике Тома Редла, в нём было что-то, что ослабило Волдеморта. Это не просто воспоминание, скорей всего это часть Тёмного Лорда.
- Возможно, похоже на крестаж…
- Что?
-  Когда человек хочет обрести бессмертие, он разбивает душу на несколько частей, запечатывая их в вещи… это может быть что угодно…
- Что угодно? Например, медальон или кубок?
- Да, возможно. Скорее всего, это и есть крестажи,… он так их защитил, столько магии.
- Но зачем он велел тебе достать их?
- Вероятно, чтобы они были близко к нему, а тот ложный медальон свидетельство того, что Поттер догадывается о местонахождении медальона, это его запутает.
- Верно. Нам  осталось узнать, где теперь эти вещи! Тогда, когда ты был болен, он поручил Белатрисе какое то задание, возможно, она перепрятала крестажи!
- Она ни за что не скажет.
- Не факт, я могу с ней сблизится и попытаюсь…
- Эли! Если он узнает, он убьёт нас  всех.
- Это в любом случае, конец очевиден. Нам нужно попытаться!
- Что ж, попробуем. Я завтра поговорю с Драко.
- Только, помягче, он это делает из-за нас.
-Да, знаю.
Утром Эли проснулась от страшного грохота внизу. Она накинула халат и выбежала на лестницу. В гостиной Люциус держал Драко за шкирку и довольно мило с ним говорил.
- Ты обязан был сказать нам! – кричал он в ярости
- Я знаю что делаю – в ответ кричал Драко
- Ты? Знаешь? Да ты ещё щенок! – он отшвырнул Драко в книжный шкаф
- Я уже не ребёнок отец! Позволь мне самому принимать решения!
- Решения? Чушь!
- Я делал это ради тебя, чёрт возьми! – Драко поднялся, и схватив палочку выставил против Люциуса – У меня не было выбора! Думаешь это легко? – он опустил палочку и вместе с ней глаза – Легко, когда нет выбора?
Лицо Люциуса, на котором читался гнев, смягчилось.
- Драко, ты должен был сказать, во-первых, ты должен думать о себе, а не…. – уже спокойно говорил Люциус.
- Да неужели?! – Драко поднял глаза – А что бы ты сделал на моём месте?
- Это другое, ты мой сын.
- А ты мой отец! И Эли тоже не безразлична! Разницы нет…
- Но ты хоть понимаешь, что это не реально? Ты не выполнишь задание, просто не сможешь.
- Почему?! Я смогу!
- Ты совсем ребёнок – Люциус устало опустился в кресло
- Я Пожиратель Смерти!
- Это ничего не значит…
- Что мне теперь делать? – наконец спросил Драко, опускаясь на пол около дивана и безжизненно смотря в низ.
Люциус пожал плечами.
- Ты же взрослый, давай принимай решение.
- Пап, я признаю,… я сглупил.
- Эта глупость могла, да и сейчас может стоить тебе жизни.
- Я…. Я не хочу… умирать…
- О, поздно спохватился.
- Прекрати! – истерически прокричал Драко.
- Ладно, воспитательный процесс окончен. Скажи Эли спасибо, что она увидела чёрную метку у тебя.
Драко опустил голову.
- Мы постараемся сделать, всё, что в наших силах. – сказал Люциус хлопнув по плечу Драко.
Драко поднял голову, но посмотреть отцу в глаза всё ещё не решался.
- Спасибо – только и сказал он
Эли спустилась в низ и села на диван около Драко. Он резко обернулся и посмотрел на Эли.
- Ничего, мы не глупее Волдеморта – подмигнула она ему – по крайней мере, теперь. Просто если бы ты сказал раньше, мы бы могли уже что сделать.
- Мне жаль – сказал Драко
- Ну всё хватит, все-таки Рождество, а не похороны! – резво сказала Эли – не будем такими кислыми, а?
- Да, правильно – поддержал её Люциус
Спросить, что задумали Эли и Люциус, Драко не решился.
Время, пока Драко был дома, прошло спокойно. И только, когда Драко уехал, Эли начала действовать.
Диагон аллея сегодня была пуста, после рождества тут было немного людей, по пустынной улице, на которой обычно толпилось куча детворы, которые покупали школьные принадлежности, сейчас шла лишь одна особа. А именно Белатриса Лесрейндж. Она скучным видом осматривала вывески и названия на магазинчиках, тут она остановилась, будто почувствовала чьё-то присутствие.
- Белатриса – раздался голос Эли за её спиной.
- Элеонора? – она резко обернулась – что ты тут делаешь?
- А ты?
- Развлекаюсь.
- Вот и я тоже? Развлечёмся вместе?
- Тоесть?
- Магазин Оливандера, чем не развлечение? – пожала плечами Эли
- Ты хочешь? – возбуждённым голосом сказала Белатриса
- Разумеется, пойдём.
Эли направилась к магазину, и ударом ноги открыла дверь.
- Раз, два, три, четыре, пять вышел зайка погулять – с нотками безумия в голосе проговорила Белатриса, увидев испуганные глаза Оливандера – Котик, скажи мамочке привет.
- Вы…. Что вы хотите? – испуганно спросил он, пятясь к шкафам с палочками
- Не так быстро – Эли в мгновение оказалась около него и схватила за рубашку – разговор есть
Она швырнула его к Белатрисе.
- О да, иди к мамочке, мамочка о тебе позаботится – ласково сказала Белатриса, царапая его щеку ногтём.
Эли стала лениво рассматривать палочки, изредка поглядывая на Белатрису.
- Умоляю, будьте милосердны… я простой... – шептал несчастный
- Тц! – прошипела Белатриса – не шуми попусту, Круцио! А вот сейчас можешь покричать.
Бедняга свалился на пол и закричал.
- Эли, хочешь? – предложила Белатриса
- Нет, спасибо
Из кладовки выбежала женщина лет пятидесяти, она замерла на месте, а глаза её расширились от ужаса.
- Редукто! – скомандовала Эли, и женщину отбросило молнией
- Нет, ты Круцио примени! Примени, ну примени! – радостно вскрикнула Белатриса, но, заметив, что мужчина в это время уползал за дверь, вновь обратилась к нему – Куда собрался? Всё только начинается! Круцио!
Эли подошла к лежащей женщине и наклонилась к ней.
- У меня дети, пожалей – прошептала та
- Ох, милая, у самой такие же проблемы – пожала плечами Эли – Круцио!!!!!
- А-а-а-а….
Спустя час Эли с Белатрис вышли из магазина, Белатриса тащила за собой сошедшего с ума Оливандера.
- А что ты сделала с той женщиной? – спросила она у Эли
- Убила – спокойно сказала Эли
- А мне больше нравится издеваться, они так мило кричат, сходят с ума, умоляют о смерти…
- Надо мне тоже как нибудь провести такой эксперимент.
- Да, ты будешь в восторге – сказала на это Бела
- Точно! Мне очень нравится, вообще я хочу быть полезной Тёмному Лорду, может, я могла бы,… что-то сделать для него?
- Тёмный Лорд доверяет мне больше всех, именно я знаю, то что не может знать ни один из пожирателей, я храню его… впрочем, это неважно.
- Почему? Мне интересно.
- Как нибудь в другой раз… -  Белатриса исчезла.
Эли вернулась домой.
- Как прошёл день? – спросил Люциус стоя у неё за спиной
- Так себе.
- Чем вы занимались?
- Навестили Оливандера.
- Не повезло старику – усмехнулся он, обнимая Эли за плечи.

0

34

Буууууу.... нет, ну хорошо, но Оливандера я лублу :D

0

35

Шло время, пропадали люди, началась паника… Эли больше времени проводила с Белатрисой, та уже хорошо относилась к Эли. И вполне открыто говорила с ней.
Однажды вечером, когда Белатриса с Эли пытали какого-то несчастного, у них завязался весьма любопытный разговор.
- Знаешь, многие считают, что я ненормальная – начала Белатриса вытирая кровь о пиджак жертвы – на самом деле это не так.
- Да брось, лично я не считаю тебя такой.
- Знаю, ты сама, такая как я, верно?
- Верно.
- Так вот, знаешь, Тёмный Лорд доверил мне самое ценное, что у него есть – гордо сказала Белатриса
- Что же это?
- То, что достал твой дорогой Люциус.
- Ты хранишь эти вещи? Дома?
Белатриса захохотала.
- Конечно, нет, глупенькая. В банке, в своей ячейке.
- Ну, конечно же, где же ещё.
- Только, это тайна – вдруг сказала Белатриса дёрнувшись.
- Я понимаю…
- Вот и отлично.
Вечером Эли пришла домой.
- Наконец-то, она сказала…
- Где?
- В банке!
- Отлично…  теперь нужно решить, как мы скажем об этом…
- Может достать это самим?
- Опасно!
- Хорошо, тогда…. Через домового эльфа!
- Неплохо. Но думаю пока этого делать не следует, подождём. – он развернул её лицом к себе и взяв её лицо в свои руки поцеловал – тебе надо отвлечься
- Согласна! – она положила руки на его грудь и толкнула на диван
Он смиренно упал на диван, а Эли, словно кошка начала лезть на него, проводя руками по его ногам выше и выше.
Он откинул голову на спинку, слегка раздвинув ноги, и улыбнулся, наблюдая за Эли. Она оказалась на нём сверху вроде наездницы. Он взял её за талию и приподнял голову.
- Выходи за меня – прошептал он, поднимаясь руками выше.
- Что? – её глаза расширились от изумления.
- Я хочу, чтобы ты стала моей женой Эли…. – он посмотрел в её глаза – Ты согласна?
- Люциус… - она слезла с него и села на диван – я не думала, что ты…
- Так ты согласна? – он внимательно смотрел на неё
- Да, но сейчас это…
- Согласна… - он впился в её губы страстным, поглощающим все её доводы и сомнения поцелуем – остальное не важно, поверь – прошептал он после поцелуя.
В гостиной появился Скоби, перед этим Люциус послал его к Поттеру. Люциус не хотя оторвался от Эли и посмотрел на Скоби.
- Сказал?
- Хозяин будет бить Скоби – пропищал он
- Обязательно, так ты сказал?
- Скоби не успел, Скоби увидел, как молодого хозяина уводят в астрономическую башню, Скоби испугался и пришёл сообщить.
- Что?! Говори Скоби, почему ты испугался?
- Долорес Амбридж  вела его, хозяин. Она хотела…. – тот прижал уши лапками – Скоби подслушал, директор был против, но она…
- Ну?! – не выдержав, закричала Эли
- Молодого хозяина будут пытать, они хотят узнать, где хозяин.
- Нет, быть не может! Дамблдор не позволил бы!
- Скоби слышал, как директор уходил с Гарри Поттером.
- Чёрт! – Люциус поднялся и подошёл к окну, стукнув кулаком о подоконник – я иду туда!
- Люциус, тебе там быть опасно, пойду я! – сказала Эли
- Скоби слышал, как она говорила непросительное проклятие
Оба уставились на Скоби.
- Какое? – сглотнув, спросил Люциус почти шепотом
- Второе…
Эли, схватив палочку, подошла к Люциусу.
- А если не справимся?
- Должны… - он крепко взял её за руку, и они переместились к Хогвартсу.
Около ограждения стояла скучающая Белатриса.
- Привет сладкая парочка,  дайте, я угадаю,… пришли за зайчиком?
- Белатриса, сейчас не время! – сказала Эли.
- А я собственно развлечься с вами пришла, нужно?
Эли с Люциусом переглянулись.
- Да! – сказал Люциус.
- Ура! Будет весело – захохотала Белатриса.
Люциус стал напротив двери и направил волшебную палочку на неё.
- Алохомора!
Дверь распахнулась, и Эли с Люциусом вошли на территорию Хогвартса.
- Это Малфой! – закричал кто-то вдалеке – нужно вызывать Авроров
Эли повернула голову в сторону кричавшего
- Серпинсортиа – скомандовала она, и образовавшаяся змея поползла к мальчишке
Белатриса хихикнула на этот жест и задумалась о чём-то своём, не заметив бежавшего парня, толкнула его в лужу.
- Ну и погодка – наконец воскликнула она
Эли с Люциусом дошли до входа внутрь школы.
Тут откуда не возьмись, появились люди из Ордена Феникса.
- Мы пришли забрать Драко – оскалился Люциус
- На этот раз ты сядешь в Азкабан навечно, и ещё подружку свою перехватишь! – злостно проговорила Тонкс
- Девочка, ты играешь со смертью – Люциус поднял палочку
- Экспелиар… - начала Тонкс
- Круцио!!!!! – прокричала Эли – Круцио! Мы пришли забрать Драко, и мы его заберёт, Круцио!
Тонкс упала на траву, корчась от боли
Тут на территории школы появились мракоборцы.
- Авада Кедавра – раздался вопль Белатрисы.
- Мракоборцы, нужно скорее забрать Драко
Эли и Люциус кинулись в школу, отталкивая Люпина и Грима.
В коридоре они натолкнулись на Снейпа.
- Где??????!!! – почти прорычал Люциус
- На верху – ответил тот, вынимая палочку.
- Нужно задержать их! – прокричал Люпин бежавший за ними.
- Редукто! – проговорил неторопливо Снейп, и Люпин отлетел в сторону
- Какого ты делаешь? – заорал Люпин
В Хогвартсе появились Пожиратели Смерти. Снейп направился вслед за Эли и Люциусом.
- Гадкий мальчишка, ты признаешься во всём! – скривилась Амбридж стоявшая над Драко – меня поймут, Круцио!
Драко заорал как никогда, по его телу разлилась страшная боль.
Дверь в башню отворилась, и влетел Люциус с Эли.
- Оставь его! – он наставил палочку на Амбридж
- Малфой, давно не виделись – она повернулась к нему и сложила руки на груди – а ты кто, милочка?
В башне появились Дамблдор, который выглядел так себе, и Гарри Поттер.
- Авада… - Долорес воспользовалась этим, и мгновенно схватив палочку, направила на Люциуса.
- Авада Кедавра! – раздалось за её спиной, эти слова были мгновенными и резкими, Амбридж не успела договорить и упала на пол. За спиной её стоял Драко, Люциус обернулся и увидел Драко, их глаза мгновенно встретились.
- Тут мракоборцы, вы должны уходить – в башню ворвался Снейп
- Я должен…. – Драко направил палочку на Дамблдора
Дамблдор посмотрел на Снейпа, будто ожидая…
- Авада Кедавра – сорвалась с уст Северуса
- Профессор…- донёсся отчаянный крик Поттера
- Уходим! – прервал его голос Снейпа.
- Ты, ты убил его – Поттер ненавистно посмотрел на Снейпа
- Экспелиармус – Эли выбила палочку Поттера у него из руки
Люциус схватил Драко за руку и исчез, это же проделала Эли со Снейпом.
Оказавшись дома, Эли тут же подбежала к Драко и Люциусу и обняла их по очереди.
- Боже мой, я за это время постарела лет на 20! – сказала она успокаиваясь.
Люциус и Драко всё это время смотрели друг на друга, не отрывая взгляда, первым заговорить никто не решался. Снейп же тем временем примкнул к пожирателям смерти и вполне комфортно чувствовал себя в их обществе.
Эли села на диван и с любопытством наблюдала за этой немой картиной.
- Драко…
- Папа…
Они сказали это одновременно и снова замолчали.
- Я хотел… - начал Люциус
- Да?
- Ты молодец – только и сказал Люциус, хотя в этом словосочетании была благодарность и гордость за своего сына.
- Да, Драко ты умница – сказала Эли
- Я… - Драко вздохнул – не мог иначе, да ладно вам… Закроем эту тему!
- Да, кстати,… перед тем как мы пошли в Хогвартс, Эли согласилась стать моей женой.
- Серьёзно? – оживился Драко
- Да – пожала плечами Эли – а ты против?
- Нет, нет, даже наоборот….  Время конечно не совсем подходящее, не так ли?
- По-моему как раз – Люциус сел рядом с Эли – кто знает, что нас ожидает дальше.
Эли положила голову на плечё Люциусу и прикрыла глаза, Драко пошёл в кухню подкрепится, всем было почему-то неловко.
Люциус думал о Драко, с одной стороны он гордился Драко, а с другой чувствовал вину на себе за этот поступок, за то, что Драко переступил черту так рано….
Драко сейчас одолевали разные чувства, он чувствовал, что он уже не такой как прежде, он смог убить, а то, что он забрал, чью то жизнь пока не волновало его, он старался думать об этом с оправдывающей стороны. Он спас отца и точка!
Прошло некоторое время, пока жизнь в семье Малфоев перешла в нормальное русло. Люциус стоял перед зеркалом один и смотрел на кольцо, вертя его и так и сяк, это было обручальное кольцо. Почувствовав чьё-то присутствие, он сжал кольцо в руке и обернулся.
- Экспелиармус – раздался голос Белатрисы
- Ты спятила?!
- Люциус, ты огорчил Тёмного Лорда – сказа Белатриса – он очень расстроен – Мобиликорпус!
Эли услышала шум, но когда пришла в спальню, там никого не было.
- Эли! – раздался крик Драко из его спальни
Она рванула туда, там стояли Пожиратели Смерти с Волдемортом во главе.
- Что происходит – Эли встала рядом с Драко
- Вы зря помогли Поттеру – сказал Волдеморт подступая к Эли
- Мы не помогали – она оставалась стоять на месте
- Неужели? Он, по-твоему, сам догадался о тайнике??!! – Волдеморт махнул палочкой, и Эли отшвырнуло в стену – надумала играть со мной в игры? Ты закончишь как Люциус! А под конец к вам отправится и Драко!
- Что с Люциусом? – Эли поднялась и сжала кулаки
Драко уставился на Волдеморта, почти не дыша.
- Драко! – театрально воскликнул Волдеморт, так что тот подскочил – ты ведь учишься на параллели с Лонгботтомом?
- Да, и? – его голос дрожал
- А ты знаешь, что случилось с его семьей?
- Отец служил тебе всю жизнь, пока ТЫ не решил его убить! – закричал Драко
Эли испуганно посмотрела на Драко, он осмелился таким тоном говорить с Волдемортом.
- Круцио! – сказал тот, направляя палочку на Драко
- Эли помоги отцу! – Драко сжал в руке палочку – Авада Кедавра!
- Авада Кедавра!
Палочки Волдеморта и Драко начали источать ярко зелёный свет, который соединился.
- Драко… я… он тебя убьёт, Круцио! – прокричала она и сбила заклинания обоих. После чего она  исчезла. Драко отлетел в стену, проломив собою, книжный шкаф и упал без сознания.
Тем временем, в доме Блеков.
Люциус был привязан к стулу, его одежда была изрезана вместе с кожей на груди.
- Белатриса,  не сходи с ума! – он поднял на неё голову
- Ты предал его! Как ты посмел! Круцио! Круцио!
- На кону стояла жизнь моего сына – сквозь зубы проговорил Люциус
- Ничтожество! Я доверяла твоей мрази! Круцио!
- Мы спасали Драко! Волдеморт приказал ему убить Дамблдора!
- Это честь для твоего поганца!
- Он мог умереть!
- Как герой!
- Плевать он мой сын!!!!!!
- Круцио! Круцио!!!! Ты слабы и твой сын тоже, теперь вы все умрёте – дико засмеялась Белатриса.
Люциус опустил голову и закрыл глаза. Боль и снова боль пронзала его тело. Сколько он провёл там времени, он уже не помнил…
Боль разливалась по его телу, словно змеиный яд, каждая клеточка была заполнена болью. Боль, не имеющая ни предела, ни конца. Сознание постепенно, куда то уходило, пытаясь заглушить боль.  Разум уже не слушался его, единственно, что твердил разум, это был желание умереть… положить конец мучениям.
Эли судорожно пыталась почувствовать его, где он мог быть…
Наконец она нашла его, трансформировавшись в дом Блеков, она увидела Люциуса и Белатрису.
- Экспелиармус! – Белатриса тут же обезоружила Эли.
- Ну, уж нет! – Эли в мгновение оказалась около Белатрисы и схватив за волосы ударила её об стену несколько раз.
- Я убью тебя или убирайся – Эли прижала к её горлу палочку
Та замотала головой.
- Убирайся! – Эли оттолкнула ей.
После чего она кинулась к Люциусу, а Белатриса исчезла.
Он сидел на стуле опустив голову, его ноги были широко расставлены, перед стулом была заметная лужица крови, кровь и сейчас капала с его груди, но едва заметно.
- Люциус – Эли опустилась перед ним на колени – ты слышишь меня? – она взяла его лицо в свои руки – скажи, что нибудь… умоляя… - прошептала она.
Его сознание было где-то глубоко, глубоко, он слышал как сквозь вату, голос ... он не понимал кто это и что говорит этот голос... Вернутся туда? Зачем? Там боль... там много боли... нет и нет! Он всё дальше уходил.... глаза его были похожи на серый потёртый метал в котором не было блеска! Сколько боли он испытал прежде чем уйти? Много... снова и снова окунаясь под ударами заклинания, захлёбываясь болью...
Эли вся дрожала, она отказывалась верить, понимать, что он… Он не мог сломаться! Не мог!
- Ты сильный! Не бросай меня, не смей!!!! – прокричала она – я не могу справиться со всем сама… только не так – она вытащила нож и развязала веревки, которые связывали Люциуса
Эли прижалась к стене, смотря на Люциуса, никакой реакции, ничего.… А сама она не знала, что делать, нужно помочь Драко, но как теперь это сделать?
Она закрыла лицо руками и заплакала, какая то непонятная боль душила её, разрывала изнутри.
- Люциус… ты нужен мне,… я люблю тебя… - шептала она – вернись ко мне…- она взяла его за руку и нежно погладила – ты же хотел… на мне жениться….
Его рука дрогнула, и кулак разжался.  На пол со звоном упало кольцо, оно было в испачканное в крови, но тем не менее, красивое. На его ладони оставался кровавый отпечаток кольца.
Эли подняла кольцо, и слёзы полились сильнее.
- Оно… оно прекрасно…. – она посмотрела на Люциуса – мне очень нравится, а когда всё кончится, мы ведь поженимся? – с какой-то детской наивностью в голосе сказала Эли.
Он стоял на краю пропасти, наверное, это была самая тайная комната в уголке его сознания, но раньше, к счастью, у него не было ключа от этой комнаты. Сейчас же он получил этот ключ, и наконец заглянул туда. Пропасть, кипящая лава внизу манила к себе, заставляя сделать шаг  навстречу. Шаг в бесконечность, прекращая боль, мучения…
Что это там внизу? Лава? Разыгравшаяся фантазия? А может смерть?
Его взгляд был сосредоточен на кипящей жидкости. Но чем же она была для него? Спасением или наказанием?
Мысли о реальности будто ускользали от него, а желание сделать роковой шаг было всё сильней.
Но внезапно, откуда-то, из каких-то глубин памяти вырвались, с болью, с кровью, воспоминания. Образа стали такими чёткими и даже резкими, бьющие в глаза, заставляющие обратится к ним.
«- Простите, забыл представиться, Люциус Малфой – он сделал рукой характерный жест как бы представляясь.
- Странное имя, а меня зовут Эли… Элеонора.»
И снова, видение, не дающие не на секунду обратить взгляд к лаве, нет, он смотрел на неё, но видел нечто иное.
«- Я кажется в тебя, чёрт…. Влюбился. Это ужасно я понимаю! Дико. И ты даже не грязнокровка, ты Магла! Чтоб ты пропала!
Она уставилась на него.
- Я извиняюсь, это самое странное, что я, когда-либо слышала!»
Он сглотнул и на его лбу выступил пот, тут новая картина заменила старую, на этот раз это был другой близкий ему человек.
«- Грязнокровка? У нас дома грязнокровка? – прокричал Драко
- Это, особенная грязнокровка Драко – спокойно сказал он – советую тебе подружится с ней.»
«- Папа! – Драко подбежал к нему.
Тот лишь поднял голову, но ничего не сказал.
- Эли, что с ним? – непонимающе посмотрел на неё Драко
- Ничего – она подбежала к Люциусу – Давай вставай, нам надо уходить отсюда!
- Это невозможно – он посмотрел на неё
- Возможно, Люциус, давай, вставай же! – она схватила его за руки
- Отец, у нас мало времени – прошептал Драко то и дело, поглядывая на дверь.»
Дальше картины были безсвязными, какие-то отрывки, но…
«- Отец, я хочу стать Пожирателем Смерти – вдруг заявил Драко
- Что? Тебе всего 16.
- Неважно, я хочу быть таким как ты.»
«- Да, это лучшее, что можно сделать – он взял её ладонь в свою руку и приложил к губам – Верь мне.
- Я верю – она закрыла глаза и поцеловала его, по её щекам текли слёзы – Я сделаю всё, что только смогу.
- Ты уже сделала – на его губы легла полуулыбка, он прижал Эли к себе, обнимая одной рукой за плечё.
- Я никогда не говорила тебе, но я люблю тебя….»
«- Помни, я тобой горжусь – сглотнув, сказал Люциус.
- Я знаю отец – кивнул Драко»
«- Я делал это ради тебя, чёрт возьми! – Драко поднялся, и схватив палочку выставил против Люциуса – У меня не было выбора! Думаешь это легко? – он опустил палочку и вместе с ней глаза – Легко, когда нет выбора?»
Люциус судорожно замотал головой, пытаясь отогнать видения.
«- Авада… - Долорес воспользовалась этим, и мгновенно схватив палочку, направила на Люциуса.
- Авада Кедавра! – раздалось за её спиной, эти слова были мгновенными и резкими, Амбридж не успела договорить и упала на пол. За спиной её стоял Драко, Люциус обернулся и увидел Драко, их глаза мгновенно встретились.»
Не выдержав последнего, Люциус упал на колени и с его губ слетел тихий стон.
Воспоминания, появившиеся не откуда, стали некой преградой, между Люциусом и пропастью. Он закрыл глаза, и его руки бездейственно поднялись, а ладонь сжались в кулаки.
Он понял, что не может оставить свою семью, это просто предательство.
Он прислушался к голосу, который всё это время откуда-то доносился.
Голос стал отчетливее и он понимал, что это Эли… понимал, что ему нужно вернуться, но это было очень тяжело. Возвращаться туда, где боль, разум твердил, что лучше остаться, но он должен вернутся.
Люциус поднял голову и приоткрыл глаза.
- Я здесь, милый – Эли коснулась рукой его щеки – всё хорошо
Он продолжал на неё смотреть, ничего не говоря.
- Нам вернутся домой, Драко у Волдеморта,… но не убьёт его, пока…
- Драко… - отрешённо проговорил Люциус – справится с Тёмным Лордом невозможно.
- Возможно, нужно разрушить крестажи, и тогда…
- Где крестажи?
- У Поттера.
- Тогда он знает, что с ними делать…
- А если нет, ну или не может их разрушить, он ещё ребёнок. Мы можем потерять Драко.
Люциус резко поднялся, но его отшатнула к стене, он схватился за занавеску и попытался сфокусировать взгляд.
- Люциус – Эли схватила его за плечи, придерживая.
- Я прикончу Волдеморта собственными руками, если хоть волосок упадёт с головы моего сына! – прорычал он.

0

36

Ну вот я и окончила свой фанф! Жду ваших отзывов и коминтариев!

Эли посмотрела в его глаза, теперь в них вновь горел огонь, и название ему было – ненависть!
- Идём! – сказал он
- Подожди, не так быстро! Там ведь все Пожиратели!
- Плевать! – он схватил Эли за руку и они трансформировались в имение.
Но там никого не было. Тот же беспорядок, та же разломанная мебель, но ни Волдеморта, ни Пожирателей, ни Драко, там уже не было.
Эли опустилась на пол и закрыла лицо руками.
- Скоби! – прокричал на весь дом Люциус.
Из камина вылез запачканный Скоби.
- Где Драко?!
- Молодой хозяин ушёл с Тем-Кого-Нельзя-Называть – виновато сказал Скоби
- Значит, он жив! – радостно воскликнула Эли.
- Но куда они могли пойти – Люциус сел в кресло – может,… Волдеморт решил взять Хогвартс штурмом, ведь Поттер там, и крестажи….
- Да, скорей всего…
- Тогда, нужно отправляться туда – Люциус поднялся наверх в поисках своей палочки, он нашёл её там, где его обезоружила Белатриса, и тут он вспомнил о кольце. Он посмотрел на свою ладонь, на ней был ясный отпечаток кольцо. Он поспешно спустился в низ.
- Эли,  перед тем как Белатриса… - начал он
Она вытащила из кармана кольцо.
- Ты об этом? – слабо улыбнулась она
- Я не хотел, чтобы всё вышло именно так…
- Неважно… у нас впереди много времени – она обвила руками его шею и нежно поцеловала.
На мгновение забыть о том что происходит, о это было так приятно, он был готов отдать жизнь, чтобы мгновение продолжалось вечность. Но реальность заставила их вернуться.
Они перенеслись к Хогвартсу, вокруг полыхал огонь, около замка лежали мертвые тела учеников, их было немного, но картина была впечатляющая, казалось, что Волдеморт сделал это лишь с насмешкой, будто прокладывая себе ковровую дорожку.
- Он внутри… - прошептала Эли
Они с Люциусом кинулись внутрь, там же кипела битва, Пожиратели против Ордена Феникса, ученики тоже стали на защиту, но Поттера там не было видно.
Эли и Люциус бросали взгляды по сторонам в поисках Драко.
Белатриса держащая Драко за руку переступая трупы, направлялась к главному залу Хогвартса.
- Стой!!!! – Эли кинулась туда, а за ней и Люциус.
Откуда не возьмись, выскочил Поттер, нет пока он не смог уничтожить крестажи, но он явно рвался в бой.
Завидев Белатрису, он вытащил палочку и с ненавистью прокричал: Сектумсемпра!
Ненависть заслепила его, и он не заметил, как Белатриса толкнула Драко вперёд, на заклинание. Кровь хлынула с огромной силой.
- Круцио!!!!!!!!! – раздался голос Люциуса, и Поттер упал на пол, бежавшие в панике люди не замечали лежащего Поттера и толкали его ногами, расчищая себе путь.
Люциус подбежал к Драко, Белатриса незаметно прошмыгнула в другой коридор.
- Эли…. Нужнее Снейп! Найди его! – прокричал Люциус, падая на колени перед Драко.
Эли кинулась в главный зал, она распахнула двери и замерла на мгновение. Там был Волдеморт, у его ног лежал раненный Лонгботтом, сжимая меч Гриффиндора в руке. Рядом с Волдемортом ползала его любимая змея, а Снейп стоявший вблизи, что-то говорил Тёмному Лорду.
    - Это единственный путь, - сказал Волдеморт. Я должен подчинить себе палочку, Северус. Если она станет моей, я наконец справлюсь с Поттером.(С)
- Северус, Драко ране, помоги ему! – прокричала Эли, заглушая голос Волдеморта.
Волдеморт обернулся, Эли поняла, что он собирается сделать, но позволить этого она не могла.
Она кинулась туда и, выхватив меч из руки Лонгботтома,  снесла им змее голову.
- Помоги Драко! – прокричала она в последний раз
- Акцио меч! – скомандовал Волдеморт и, получив желаемую вещь, вонзил её в грудь Эли.
Когда же он обернулся, Снейпа уже не было.
- Люциус! – раздался в коридоре голос Снейпа и он, оттолкнув кого-то, оказался рядом с Люциусом и Драко. Он спешно начал говорить заклинание, касаясь ран Драко концом палочки, раны начали затягиваться.
- Где Поттер? – спросил Снейп, закончив заживление.
- Он, где-то здесь – растерянно проговорил Люциус – А Эли? Где она?
- Она… - начал Снейп, но увидел Поттера.
Он бросился к нему и схватил за шкирку.
- Где крестажи?!
- Лучше убей меня, но я не скажу! – проревел тот
- Тупица! Я хочу их уничтожить, где они?!
Поттер на мгновение растерялся, но тут из зала вышел Волдеморт, он направился  к Поттеру.
- В астрономической башне! – сказал он поспешно.
Северус швырнул Поттера в стену и понёсся наверх.
- Гарри – Волдеморт приблизился к нему – как я рад встрече.
Поттер пополз назад, с испугом смотря на приближающуюся опасность.
Люциус замер на месте, заслоняя Драко.
Тем временем Северус ворвался в башню и увидел Кубок и медальон, лежавшие на столе.
- Редукто!
Никакого эффекта.
- что же может разрушить их… душа, там душа… - он начал быстро размышлять – а если… Авада Кедавра!
Снейпа отбросило заклинанием.
- Ты сейчас умрёшь Гарри – проговорил с наслаждением Волдеморт, занося палочку над ним, но тут будто бы его кто-то ударил сзади, он замер – Мои крестажи…
- Авада Кедавра! – без промедления воскликнул Люциус, и это было поражение….
Волдеморт свалился на пол и больше не шевелился. Тут же из башни вышел Снейп, он замер на лестнице, смотря на труп Волдеморта.
Поттер, наконец, поднялся и наставил палочку на Снейпа.
- Я всё равно тебя убью.
Люциус подошёл к Поттеру и схватив за плечё небрежно развернул к себе.
- Отдохни Поттер – он с размаху ударил Поттера по морде и тот упал рядом с трупом Тёмного Лорда, лицом к лицу.
- Эли… - вдруг вспомнил Снейп – она же …
Люциус переглянулся с ним, и они кинулись в зал.
На полу, рядом с трупом змеи лежала Эли, её длинные волосы растелились по полу, около неё была кровь…
- Эли… - Люциус опустился около неё и коснулся рукой её лица. След за ним в зал вбежал Драко, он тоже опустился рядом с Эли.
- Волдеморт.. мёртв? – еле слышно проговорила Эли
- Да… - он взял её руку в свою – да он мёртв… всё хорошо…
В зал вошли ученики и учителя, уцелевшие после битвы, они столпились возле Эли, удивлённо смотря и перешептываясь
- Значит,… я пригодилась? – слабо улыбнулась она.
Люциус посмотрел на Снейпа, в надежде, что тот поможет.
Северус склонился над Эли, закатав рукава и вытащил меч из груди девушки, изо рта Эли донёсся стон.
Где-то за Хогвартсом сверкнула молния, и в окно залетел Фокус, откуда он взялся? Да кто его знает.
Он подлетел к Эли и, посмотрев на неё своими птичьими глазами заплакал…..
И теперь всё будет хорошо, а по-другому и быть, не может! Только вот Поттер остался в проигрыше, впрочем, он заслужил это…
Эли поправилась, кстати говоря, исцелив Эли, Фокус исчез, и никто его больше не видел.
С Люциуса сняли все обвинения, и оправдали его, а Снейп, стал директором Хогвартса.
Вскоре после этого, Люциус и Эли поженились. Драко, после выпуска  пошёл работать в Министерство, его желание быть похожим на отца, только более усилилось, после финальной битвы.
Белатриса же скрылась в Румынии и ещё долго не давала о себе знать. Ах да, Гарри Поттер – Мальчик-Который-Выжил, ничем особым более не отличался, получив скромную должность в министерстве, в качестве мелкого бухгалтера, он прожил всю жизнь в нищете, не редко упоминая соседским детишкам, как он чудом выжил в детстве. Несчастные детки устав слушать его рассказ, начали, смесятся, и поддразнивать старика Поттера, и он в конец выжил из ума.
Хэппи Энд!



0

37

Написано хорошо, вот только пару замечаний (буду как тот паскудный парень, ну как его там, который всех гнобил без повода)
1. Трансформация - это превращение, а по контексту речь идёт о трансгрессии - перемещении.
2. И как это получилась - трансгрессировать с территории Хога, с Астрономической башни?
3. Эли отпустила Беллу, которая пытала её любимого человека? Судя по её предыдущим поступкам, она женщина жестокая и мстительная.

Ну, и последнее,  моё личное - я не уважаю людей, которые мучают всех без разбору. Вот если тебя обидели - тогда, конечно, надо ввалить по первое число, а просто... Это, на мой взгляд, подразумевает некоторые психические отклонения. Но это, повторюсь, уже субъективная оценка.

0

38

Bella Divina
Поповоду "трансрегрессии"  не знаю, у меня такой перевод в книгах, надо было бы конечно и другое узнать но, пускай это моя ошибка.
Теперь поповоду Белы, ну отпустила, и скорее это не из-за того что Эли ступила, а из-за моего личного отношения к Беле, как то жалко было её убивать, да и по фанфу ну как она Белку убить могла? Она за Снейпом побежала, а потом раненная валялась, как она могла её убить чисто физически? Или надо было помчатся мстить и наплевать на Драко? Это я думаю тоже было бы по меньшей мере странно.
А это что значит то?
"Ну, и последнее, моё личное - я не уважаю людей, которые мучают всех без разбору. Вот если тебя обидели - тогда, конечно, надо ввалить по первое число, а просто... Это, на мой взгляд, подразумевает некоторые психические отклонения. Но это, повторюсь, уже субъективная оценка. "?????

0

39

Значит, опять про Беллу: Авада Кедавра - два слова, трясти за шкирку с воплями намного дольше.

Насчёт моего, постараюсь объяснить попроще, а то я просто всегда на своей волне, мне-то понятно, что я имела в видау, а вот остальным - не очень: Ну, в общем, я не люблю УпСов, потому что они убивают и пытают магглов и им сочувсьвующих. Почему они это делают - мне не ясно. Вернее, логическая причина есть - она такая же, как у расистов, нацистов и так далее по списку: притеснять не таких, как сами. Мне кажется, так себя могут вести только не совсем нормальные люди. Люц и Эли (да и Северус тоже) в данном фике - типичные УпСы, следовательно, я их не люблю, и счастливый конец для них не обязателен, скорее наооборот. Но это, как я уже говорила, моё личное.

0

40

Ну вот, теперь мне всё ясно...

0

41

интересный фик, но пока я его ещё не дочитала до конца и у меня появились  некоторые вопросы
а не скажите куда подевалась Цисси???  Она что умерла или её убили? Разве Люциус не рассказывал Элли как это случилос и что сней случилось??
И чтото Драко так быстро смерился с тем, что на месте родной матери появилась чужая, да ещё грязнокровка к томуже. Тем более, что саблюдать чистокровие переходилось из паколения в паколение. А тут новая мама, да ещё и "грязнокровка".. Надо было чтоб Драко, подольше бесился и не признавал Элли...
И откуда Драко и Элли знают патронус??? на сколько я поняла вы взяли события из 5 книги. В книге школьники Хога не имели практику  по защите тёмных сил кроме Поттера и его банды. Поттер  был единственным из сокурстников который знал как  приминить патронус в то время, во первых..во вторых Пожиратели не приминяли патронуса..

Ну это так маленькие вопросики, ну а в целом пока ничё..буду читать дальше!

0

42

М... отвечу на вопросы по отдельности...
Ну Луциус конечно расказывал о смерти Цисси, но я это опустила, некоторые моменты я переделала... да просто у меня к началу написания фика было мало сведеней о самой Циссе, а так я б про неё написала б, да и счас думаю, что то написать, какй-то новый фик.
Что касается "грязнокровки" дело в том, что Эли стала чистокровной колдуньей, после "переливания крови" И ещё! её прабабка была чистокровной ведьмой, не зря я выбрала фамилию Серпенс что значит змея...
Далее отношения Драко и Эли... он очень уважает отца и стремится быть похожим на него, ему не нужны лишние проблемы с Люциусом, и мнение Люциуса мне кажется для него очень важно.
Теперь о патронусе... Эли как известно начала изучать и читать книги ну и так в принципе научилась, а Драко... думаю Люциус сам обучить его мог.
А пользуются ли Пожиратели патронусом, почему нет? Они маги... незнаю с чего вы взяли что они не могут...

0

43

Ну это Ро  сказала в интервью после книги, что у них не было патронусов- вроде того, что они им ни к чему , потому как и существуют что бы от их магии защищаться.... или что то в этом роде- дословно сейчас не помню- но в нете есть- можно поискать, да и на форе где то выкладывали...
Но мне пофиг- я верю что были и могли :tongue:  :biggrin:

0

44

Nava
А помоему Ро ступила!  :tongue:  Вот жил себе человек, жил... и бац стал Пожирателем и всё, хана - сдох патронус, и вот он отказался от этого и перешёл на сторону добра, пошёл откопал и воскресил патронуса, у Снейпа ж вродь как был патронус....  :rolleyes:  хотя может и нет... непомню... после сумбура всех прочитаных книг в башке каша :blink:
Вобще это ж фик, что в этом такого, ну прибавила я от себя немного :unsure:

0

45

Nava
А помоему Ро ступила!  :tongue:  Вот жил себе человек, жил... и бац стал Пожирателем и всё, хана - сдох патронус, и вот он отказался от этого и перешёл на сторону добра, пошёл откопал и воскресил патронуса, у Снейпа ж вродь как был патронус....  :rolleyes:  хотя может и нет... непомню... после сумбура всех прочитаных книг в башке каша :blink:
Вобще это ж фик, что в этом такого, ну прибавила я от себя немного :unsure:

Да вообще вся 7ая книга- это одна большая КАША МАЛАША :lol:

0

46

Да не- я с тобой согласна бред полный!
И что теперь, прежде чем написать что- то надо каждую чушь ее сказанную учитывать?! Ерунда!!!

0

47

Вот именно!

0

48

Да не- я с тобой согласна бред полный!
И что теперь, прежде чем написать что- то надо каждую чушь ее сказанную учитывать?! Ерунда!!!

Конечно. Мы не обязаны ничего из сказоного Ро учитывать. А особенно в фиках. Бывают даже такие фики, которые и интереснее, и продуманнее брехни тёти Ро

0

49

А анонимов меньше обращай внимания-  это я считаю уже даже не критика мелкого пошиба- а просто тявканье из -за кустов...  иначе не скажешь... постеснялись бы хоть... :sleep:

0

50

Да пошли они...

0

51

А анонимов меньше обращай внимания- это я считаю уже даже не критика мелкого пошиба- а просто тявканье из -за кустов... иначе не скажешь... постеснялись бы хоть... 

Мда, я тоже хороша, в теме "Базар" говорила, нужно игнорировать этих нерегестрированных, а сама блин :smile3:

0

52

А анонимов меньше обращай внимания- это я считаю уже даже не критика мелкого пошиба- а просто тявканье из -за кустов... иначе не скажешь... постеснялись бы хоть... 

Мда, я тоже хороша, в теме "Базар" говорила, нужно игнорировать этих нерегестрированных, а сама блин :smile3:

Ну теперь....теперь будем игнорировать. :cool2:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Сила крови