Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Сила крови


Сила крови

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Название:Сила крови.
Автор: Джулия
Рейтинг: NC-17
Пейринг: ЛМ и НЖП
Жанр: Драма
Сила КРОВИ
Сегодня Эли проснулась раньше обычного, и поспешно одевшись, направилась на место работы, а именно в одно из Лондонских издательств, где работала стажёром. 
Элеоноре Митчелл было 20 лет от роду, родилась она, собственно говоря, в Лондоне, её родители были довольно состоятельными людьми, а сейчас они перебрались в Нью-Йорк, так что Эли жила совершенно одна в своём большом доме.
Больше всего на свете Эли хотела написать роман, но как-то не складывалось, она то начинала, то бросала… словом, никак не могла завершить начатое, а темы, которые она выбирала для романа, спустя месяц от начала работы, казались ей глупыми и смешными. Она даже понимала, почему так. В них, по её мнению, не было любви, настоящей любви и страсти…
Вот и сегодня открыв ноутбук, находясь ещё дома, она, раскритиковав сама себя, направилась, как уже ранние говорилось в издательство.
День был как день, казалось бы, ничего не могло помешать или воспрепятствовать сегодняшним планам Эли.
Выйдя из дома, она завернула за угол и тут же столкнулась лицом к лицу с высоким блондином, весьма странно одетым.
- Прошу прощения – усмехнувшись, сказал он, свысока смотря на Эли.
- Бывает – она хотела уже последовать дальше, но мужчина окликнул её.
- Мисс – медленно произнёс он, и когда она оглянулась, продолжил – не будете ли вы так любезны, оказать мне услугу? – он улыбнулся.
Она окинула его взглядом, внешность его была очень превликательной, но одежда немного покоробила Эли.
- Услугу? – переспросила Эли
- Да.
- Ну что ж, может вы,… не знаю вашего имени, скажите мне, что за услуга?
- Простите, забыл представиться, Люциус Малфой – он сделал рукой характерный жест как бы представляясь.
- Странное имя, а меня зовут Эли… Элеонора. Так что за услугу я должна вам оказать?
В переулке послышался голос.
- Я знаю, он, где-то тут! Чёрт бы его побрал!
- Бродяга, может, это был вовсе не он?
- Нет! Я уверен это он! Чтоб он сдох! Прихвостень Темного Лорда!

Люциус отвлёкся, озираясь на голоса, но потом снова повернулся к Элеоноре.
- Один поцелуй – просто сказал он
- Что? – она удивлённо посмотрела на него
- Невинный поцелуй – пожал он плечами, и, обхватив Эли руками за талию, коснулся губами её нежных губ.
- Заглянём сюда, Ремус! – послышался снова голос.
- Ну? Видишь, вон люди делом заняты! Пошли… - сказал Ремус, и они удалились.
Люциус, наконец, отпустил девушку, по её лицу было видно, что она в замешательстве.
- Вот и всё…
- Да ну? И для чего это вам понадобилось?
- Долго объяснять, да и вообще неважно. Что ж я вас более не задерживаю Эли.
- Советую вам, подлечит крышу!
- Что?
- Крыша у вас протекает! – она указала на его голову – могу психиатра посоветовать.
- Спасибо, у меня уже есть – кивнул он.
- По-моему вы ему зря платите! – она развернулась и пошла к издательству.
Люциус остался на том же месте, смотря ей в след.
- Какая милая магла – он тряхнул головой и пошёл прочь, поднимая чёрный воротник своего плаща.
Около шести часов вечера Эли разделавшись со всеми делами, уже собиралась идти домой, но, передумав, решила пройтись по парку.
Был октябрь, но погода стояла сухая, что было не характерно для здешних мест. Листья с деревьев опадали и ложились на асфальт жёлто-красным ковром. Она шла по алее парка и заметила на лавочке мужчину, того самого который настиг её сегодня утром. Он сидел, закинув ногу на ногу, вальяжно откинувшись на спинку лавочки и держа в руке трость.
- Элеонора – окликнул он её – а я тебя давно жду.
Она подошла к нему.
- А с чего вы решили, что я пойду именно в этот парк? – она упёрла руки в бока и с подозрением смотрела на него – а, я догадалась, вы, наверное, маньяк? Конечно,… в таком виде может расхаживать только ненормальный. Начитались комиксов про супер героев?
- Смешная… - только и сказал он
- С вами не сравнится. Да и с каких пор мы перешли на ты?
- По-моему утром.
- Ну и что Ты снова от меня хочешь?
- Ничего, присядь.
Она села на лавочку.
- Просто хочу с тобой поговорить… и не только…
- А по морде?
- А Империо?
- Чего?
- Ах да, забыл… ты магла…
- Кто я? – возмутилась она
- Это не ругательство, это термин.
- Шёл бы ты отсюда.
- Зачем так грубо – он коснулся своей тростью её подбородка – ты мне понравилась, я хочу лишь…
- Знаю я, чего ты хочешь! – она отодвинула трость, и влепила ему пощёчину – поищи кого-то другого для своих целей! – сказав это, она стремительно ушла.
***
Министерство Магии.
Люциус сидел за столом в зале заседаний.
- Итак, Сириус Блек всё ещё на свободе, и не известно, что может натворить, и между прочим есть информация, что он хочет поквитаться с некоторыми личностями, это касается и тебя Люциус! Он, по нашим сведениям, решил доказать твою связь с Сам-Знаешь-Кем, и оправдать тем самым себя. Люциус! – сказал Фадж – ты слышишь меня?
Люциус сидел, смотря куда-то мимо Фаджа.
- Люциус!!!!
- Да? – он оторвался от своих мыслей – и что же? Нашёл он доказательства?
- Нет конечно, но он наверняка ищет любой подвох, и ты можешь быть в опасности, он ведь сам связан с Тёмным Лордом.
- Вот именно, он, а не я! И закончим! – Люциус имел поразительное свойство, без труда выходить из любой ситуации.
И даже сейчас, когда голова его была занята, совершено другим, он легко ответил на слова Фаджа.
Собрание закончилось, и Люциус наконец-то вышел, сейчас он думал об Элеоноре, сам не понимая почему…. Но он во что бы то не стало, решил её навестить.
Вечером, когда Эли сидела за ноутбуком и печатала небольшой рассказ, в гостиную вошёл Малфой.
- Вы? – она вскочила со стула и попятилась от него – как вы вошли?
- А где же: Добрый вечер милый Люциус? Ладно, обойдусь.
- Повторяю, как вы сюда вошли?!
- Довольно просто. Вот так – он вытащил из трости волшебную палочку и указал ею незакрытый на ключ шкаф – Алохомора – одно слово и шкаф открылся.
- Ух ты…. – сказала Эли и упала в обморок.
- Вообще реакция странная… - он положил палочку на стол, и подняв Эли на руки положил на диван.
Она открыла глаза и посмотрела на сидящего напортив неё в кресле Люциуса.
- Это что было?
- Стандартное заклинание отпирания замков детка…
- А…- понимающе сказала она, но после небольшой паузы воскликнула – Что?!
- Да не пугайся, я маг.
- Хорошее объяснение! Как раз для дурдома – она встала и прошлась по комнате – Да  я понимаю, это, наверное, психическое заболевание… короче я шизанулась! Странно, вроде вчера ещё нормальная была.
- Послушай ты не… «шизанулась», я действительно маг, а ты магл… вернее магла.
- Да, а у меня под кроватью живёт Вуди Вудпекер и Шрек! – раздражённо сказала она и нервно улыбнулась.
- Сомневаюсь.
- Молчи! Тебя тут нет! Ты галлюцинация.
«И что меня привлекло в этой… магле… по-моему она действительно ненормальная»
- Давай исчезай, глюк!
- Глюк? Я похож на… - он скривился – на «Глюк»?
- Ну, на симпатичный глюк, но это дела не меняет!
- Спасибо что  симпатичный – он подошёл к ней и взял палочку со стола – смотри, Орхидеус – он протянул ей розу.
- Может ты фокусник-илюзионист? – это была её последняя надежда.
- Увы.
- Попала я…
- Сейчас дело не в том, что я маг.
- А в чём же?
- Я кажется в тебя, чёрт…. Влюбился. Это ужасно я понимаю! Дико. И ты даже не грязнокровка, ты Магла! Чтоб ты пропала!
Она уставилась на него.
- Я извиняюсь, это самое странное, что я, когда-либо слышала!
Он посмотрел на неё.
- И что? Сама виновата! Нечего шляться там, где я хожу. Ты же… от одного вида магии в обморок падаешь, как меня могло так занести! – он опустился в кресло – какой позор!
- Я чего-то видимо не понимаю, какого чёрта ты так говоришь со мной в моём доме?! Тебя вообще кто-то звал сюда?! Ты сам то не мисс Вселенная! Маг… тоже мне, одно название!
- Это ты виновата! – он встал и впритык подошёл к ней – от тебя видимо, какая то энергия исходит! Может ты все-таки ведьма? – он подозрительно посмотрел на неё
- Пошёл вон из моего дома!
- Размечталась! – он схватил её за плечи и впился в её губы поцелуем.
Спустя две минуты он отпустил её.
- А… хотя можешь остаться, я не против – по-идиотски улыбнулась она.
Он смотрел на неё, прерывисто дыша.
- Остаться? Хорошая идея – его руки скользнули по её талии и сорвали блузку, надетую на Эли.
Она прикрыла глаза и запрокинула голову от странного и приятного чувства. В низу живота стало тепло, и она уже не контролировала себя и желала только одного.
Чувствуя на себе его руки теплые, и сильные руки, она повернулась к нему лицом и одной рукой она проскользила по его шее, спускаясь на его грудь, а второй судорожно пыталась расстегнуть молнию на его брюках.
Его дыхание стало сбивчивым, по всему телу прошёл, словно заряд электрошока, чувствуя, как по венам разносится адреналин, мешаясь с кровью, зажигаясь во всём теле. Глазные яблоки закатились наверх, мало различая, что творилось перед глазами, находясь полностью под властью своих желаний... под властью этой Маглы.
Наконец скинув ненужные вещи, резко подняв её вверх, Люциус
прислонил её к себе становясь, единим целым. На секунду замерев, чувствуя её все телом, он сделал резкий рывок, оскалив зубы в дьявольской ухмылке на лице, тут же опустив вниз...
В то же время, Элеонора положила руки на его плечи, скользя ими по его спине, она прижимала его к себе на столько, насколько могла, чувства настолько обострились, что её ногти впивались в спину Люциуса, оставляя следы страсти, которой сейчас жила это девушка.

Отредактировано Джулия (2008-01-16 18:24:55)

0

2

Было около пяти часов утра, когда солнце заглянуло в спальню Эли. Она лениво потянулась, и положила голову на грудь Люциуса.
- Люциус… - тихо проговорила она
- Да…
- Ты, правда, маг?
- Да я маг.
- Это удивительно…
- Есть такое место Хогсмид, а ещё Диагон аллея, да много мест, о которых обычные люди и не знают…- он провёл по её волосам рукой – Я чистокровный маг, и вот я влюблён в обычную маглу.… Если бы мне кто-то сказал это год назад, я бы убил его…
- А магла это?
- Не маг.
- Я так и поняла, но я же не прошу тебя, на мне женится – рассмеялась она
- Женится – усмехнулся он – а у меня, между прочим, взрослый сын, его зовут Драко.
- Да ну? – он подняла голову и посмотрела на него.
- Весь в меня, но я вдовец.
- Ясно, ну это ничего.
- Но он не любит маглов.
- А их, тоесть нас вообще кто-то любит?
- Есть маги грязнокровки, это наполовину маги, наполовину маглы, они хорошо относятся к маглам.
- А вы типа элиты?
- Именно.
- Ну, тогда мне всё ясно.
- Просветишь? Потому, что мне ничего не ясно, ты будто меня приворожила, и мне, чёрт побери, безразлично твоё происхождение. Но с Драко могут возникнуть проблемы.
- Люциус, ты решил меня в жёны что ли взять?
- Пока не знаю
- Ты серьёзно? Мы два дня знакомы, и за эти два дня моя крыша окончательно съехала!
- Моя, как ни странно, тоже.
Таким образом, отношения Люциуса и Элеоноры продолжались около месяца. Он приходил к ней по вечерам, а иногда ночью, в министерстве было довольно много дел, поэтому он задерживался там допоздна.
В один прекрасный вечер, когда Люциус пришёл к ней, она решила с ним поговорить о том, что мучило её на протяжении вот уже десяти лет.
Он появился в гостиной, когда Эли занималась работой.
- Люциус, ты сегодня рано… - она поднялась с дивана, и подошла к нему, обвивая руками его шею – кстати, мне нужно с тобой поговорить.
- Я весь во внимании – он коснулся указательным пальцем её губ, и медленно опустился им к её блузке, останавливаясь на застегнутой у самой груди пуговицы, он посмотрел на её грудь, но потом поднял голову – слушаю.
- Ты с помощью заклинаний можешь открыть любые двери, понимаешь, у меня есть одна дверь, железная, я никогда не могла её открыть, вот я и решила…
- Ну что ж, пойдём, посмотрим.
Они спустились в подвал.
- Вот та самая дверь
- Алохомора! – скомандовал он, и дверь открылась.
Они вошли в подвал, там было темно и пахло сыростью.
- Люмос – раздался во тьме голос Люциуса, и его палочка засветилась, освещая весь подвал.
Подвал выглядел весьма необычно, он был уставлен разными сундуками и на его стенах висел гобелен тёмно красного цвета.
По стенам так же были развешаны факелы, которыми давно никто не пользовался.
Элеонора подошла к сундуку, который стоял на тумбочке, он был  полуоткрыт. Она достала какую-то книгу, похожую на альбом, и когда открыла её, была в шоке. Картинки, а вернее фотографии, были весьма необычными, как живые, на первой фотографии стояла женщина очень похожая на Элеонору, только её макияж был очень ярким, и она листала книгу.
- Люциус, посмотри… - крикнула она ему, и он подошёл – что это?
- Это снимок, такие делают у нас - он взял в руки альбом, и пролистал его. На всех фотографиях была это самая женщина.
В конце альбома было выведено имя: Армида Серпенс. – У тебя были в роду люди с фамилией Серпенс?
- Кажется, моя прабабушка, но я о ней ничего не знаю…- пожала плечами Эли.
- Выходит ты не Магла – сказал Люциус, отложив альбом.
- Тоесть?
- Ты ведьма… грязнокровка, но ведьма, что ж это намного лучше!
- Я ведьма? С чего ты взял? Армида Серпенс была ведьмой, соответственно ты тоже ведьма.
- Но я никогда не пользовалась магией, и вообще… посмотри на меня, какая из меня ведьма?
- Пока не знаю какая, но надеюсь сделать из тебя что-то приличное.
- В каком смысле?
- В прямом, ты отправишься со мной в мир магии, кстати – он достал продолговатый футляр из сундука – попробуй этим воспользоваться – он открыл футляр и протянул ей волшебную палочку
- Как? – она взяла в руку палочку и посмотрела на неё.
- Скажи, допустим, Люмос
- Люмос! – сказала она, сделав движение палочкой, и отлетела к стене – это что было?
- Палочка твоей бабули явно тебе не подходит милая – он помог ей подняться – ничего, подберём тебе самую лучшую палочку…
На следующий день они ходили по Диагон алее, покупая всё необходимое для Элеоноры, после чего Люциус привёл её в свой дом.
- Скоби, Клиф, Энс, Флаббер – крикнул он, переступая порог.
Тут же откуда не возьмись, показались странные маленькие существа.
- Это кто? – спросила Эли.
- Это мои слуги, был ещё Добби, но один недоумок его у меня забрал… это печальная история, до сих пор хочу выпустить кишки этому мерзкому типу – сказал он.
- Ясно…- она посмотрела на домовых эльфов – привет.
- О, милая, необязательно с ними здороваться, можно просто пнуть их и этого будет достаточно.
- Буду знать.
Всё время до Рождества Эли провела дома у Люциуса, она изучала магию по учебникам, которые купила и тренировалась в заклинаниях на домовых эльфах.
- Скоби, иди ко мне.
- Да, хозяйка – горестно произнёс он
- Левикорпус! – она махнула палочкой, и эльф повис в воздухе – класс!
- А ты не знаешь, как поставить тебя на место?
- Нет, хозяйка
- Ну, повиси, пока я найду нужное заклинание. Нашла! Либеракорпус! – скомандовала она, и эльф свалился на пол.

Тем временем Люциус забирал Драко со школы на каникулы.
- Грязнокровка? У нас дома грязнокровка? – прокричал Драко
- Это, особенная грязнокровка Драко – спокойно сказал он – советую тебе подружится с ней.
- С какой стати?
- С той, что я люблю её, тебе всё ясно?
- Да – хмыкнул он и вошёл в дом.
В гостиной сидела Эли, листая книгу по заклинаниям.
- О, ты видимо Драко – сказала она, встав с дивана – а я Элеонора Митчелл, для тебя Эли.
Драко окинул её неприязненным взглядом. Люциус толкнул его в спину.
-Очень приятно «Элеонора Митчелл» - выдавил он из себя, наконец.
Они прошли в столовую, где уже был накрыт стол.
- Как дела в школе Драко? – спросила Эли
- Отвратительно! – вскипел он – Чёртов Поттер, вечно болтается под ногами!
- Кто такой Поттер? – поинтересовалась Эли
Драко поднял на неё голову.
- Ты не знаешь Гарри Поттера?
- Нет, а должна?
- Нет! Я вообще не понимаю, от чего все им так восхищаются! Поттер, ах святой Поттер!
- Так кто он?
- Гарри Поттер это Мальчик-Который-Выжил, после того как его пытался убить Тёмный Лорд – спокойно пояснил Люциус
- Тёмный Лорд? Волдеморт? Я читала о нём, в какой-то книге.
- Именно он, но вообще-то мы не произносим его имени в слух.
- Ну да, это там тоже было написано.
- Так вот, этот Поттер учится в Хогвартсе, и вечно путается под ногами, все так любят его, а по мне так ничтожество!
- Когда я училась в школе мы наказывали  разных утырков, довольно жестоко!  Брали…
- Как ты сказала? «Утырков?»
- Да…
- Надо запомнить, спасибо…. Так, значит, ты теперь будешь жить с нами Эли? Хорошо, я, кстати, могу кое-чему тебя научить, ты же, вроде как, только познаёшь все прелести магии – смягчился Драко.
- Да, это так….
- А на метле летать умеешь?
- Нет
- Я тебя научу. Пап, какую ты купил ей метлу?
- Всполох – сказал он, отпив вина из золотого кубка.
- Это самая скоростная метла – сказал Драко обращаясь к Эли.
К Люциусу подошёл Флаббер и протянул свиток пергамента.
- Мне срочно нужно в Министерство – сказал он, поднимаясь со стула – Драко, надеюсь тут будет всё в порядке – затем он подошёл к Эли, и поцеловал её в щёку – не скучай милая – с этими словами он ушёл.
- Пошли, покажу, как летать – сказал Драко Эли.
- Ну, пошли.
Они вышли во двор.
- Положи метлу перед собой, а потом протяни руку и скажи ей «ВВЕРХ»
Элеонора проделала то, что сказал ей Драко.
- Вверх! – сказала она, и метла поднялась к её руке, Эли крепко её сжала.
- Молодец, а когда нас учили этому, метла шибанула Уизли по морде, вот смеху было. Уизли это дружёк Поттера, и не удивительно, у Поттера все друзья полудурки. Взять хотя бы Грейнджер, делает вид, что самая умная, а на самом деле обычная тупая грязнокровка. Я уже молчу про Лонгботтома! У него вообще из рук всё валится, когда нибудь он сам себя прикончит!
- Странная у тебя школа Драко, там только идиоты учатся?
- Нет, просто факультет Гриффиндор это сборище полоумных.
- Да Люциус говорил, что ты в Слизирине, там вроде бы самые лучшие учатся?
- Да, верно, кстати, я бы советовал тебе быть самоуверенней, и наглей, понимаю – он сел на метлу и взлетел на несколько метров – хочешь мне понравится, я, конечно, думал ты стукнутая как остальные грязнокровки, но с тобой можно иметь дело. Теперь сядь на метлу и постарайся взлететь, представь, что ты уже в воздухе – меня так папа учил
Она села на метлу и взлетела, сначала немного пошатываясь, но потом удержала равновесие и осталась на уровне Драко в воздухе.
- У тебя неплохо получается.
- Спасибо. А как опустится?
- Точно так же, просто направляй метлу.
Она спустя минуту спустилась на землю.
- Кажется, я всё поняла – довольно улыбнулась Эли.
Люциус пришёл домой около десяти часов. Войдя в гостиную, он увидел двух своих домовых эльфов в воздухе, а Драко и Эли применяли на них разные заклинания.
- Развлекаетесь? – Люциус положил трость на стол и снял перчатки.
- Да, кстати, Драко научил меня летать! – Эли подошла к Люциусу и поцеловала его.
Драко окинул их взглядом и продолжил измываться над эльфами.
- Пойдём наверх, надо поговорить – сказал Люциус, беря Эли под руку
- Хорошо, а что-то случилось?
Они поднялись по широкой лестнице покрытой ковровой дорожкой.
Когда они оказались в спальне, Эли снова задала свой вопрос:
- Что случилось?
- Пока ничего, но вскоре… - он подошёл к зеркалу и задумчиво посмотрел в него – я хочу проделать одну процедуру,… это сделает тебя чистокровной волшебницей.
- Зачем?
- Так будет лучше. Мало ли что произойдёт, я хочу быть уверен, что у Драко есть надёжная защита – сказал он, развернувшись к ней
- О чём ты? – она подошла к нему и посмотрела в глаза
- Я потом тебе расскажу, хорошо? – он убрал с лица Эли прядь её чёрных как воронье крыло волос.
- Но… ладно, а что за процедура?
- Ничего особенного, нужно смешать нашу кровь, это не больно, разве что немного…
- Ты уверен, что это нужно?
- Да.
После того как Драко отправился в школу, Люциус решил провести этот обряд.
Он взял серебряный кинжал и подошёл к бледнеющей Эли, её немного пугал сам обряд.
- Доверься мне… - он взял её руку и резко полоснул по ладони ножом, так что Эли стиснула зубы, что бы не закричать.
После этого он провёл ножом по своей руке, делая более глубокий порез.
- Что дальше?
- Сожми мою руку
Она сделала, как он сказал, а дальше Люциус начал говорить, какое то заклинание, около них начали сверкать красные молнии.
Эли почувствовала, как по её венам разливается какое-то приятное тепло и всё перед глазами начало расплываться, она что есть силы пыталась устоять на ногах, ещё минута и… и она очнулась в спальне.
Люциус сидел рядом и смотрел на неё.
- Как ты?
-  Ничего,… а обряд…
- Он прошёл как надо, не беспокойся. Теперь ты чистокровная волшебница… - он наклонился и поцеловал её.
Месяц прошёл как один день, Эли развивала свои навыки, Люциус занимался, как он говорил, Министерской работой.
Но как то, Люциус пришёл под утро довольно встревоженный, и по нему было видно, что назревает что-то ужасное. Он уже рассказал про Вольдеморта и Пожирателей смерти, про то на чьей стороне он сам, углубился в подробности жизни Гарри Поттера, и, можно сказать, что Эли была в курсе всех событий.
- Элеонора – позвал он её
- Да – она спустилась вниз, но сразу же по его виду, поняла, что что-то случилось – Ч-что?
- Я сейчас всё расскажу – он прошёл в гостиную и сняв плащ швырнул его куда-то в сторону.
- Люциус… - она подошла к нему сзади и положила руки на плечи – для начала успокойся…
- Я спокоен! – он резко развернулся – итак, скоро я должен буду выполнить одно задание, но если у меня не получится,… последствия могут быть пагубными.
- Тоесть?
- Одно из двух, либо меня убьют, либо посадят в Азкабан, что является хуже, чем первое.
- А если ты сделаешь всё правильно?
- Тогда, всё будет нормально.
- А что такое Азкабан?
- Тюрьма для волшебников, её охраняют дементоры…. А сами дементоры, выпивают из человека счастье и их поцелуй смертелен. Заключённые Азкабана сходят с ума… медленно, но верно…. Если постараться, можно свести человека с ума за пару недель. Есть конечно такие как Сириус Блек которые могут продержатся, но…
- Это ужасно.
- Да ладно, я ещё тут… и в своём уме... – он обнял её одной рукой за талию и притянул к себе.
Спустя некоторое время Люциус отправился на задание, а именно он должен был добыть пророчество, естественно не один, но задание он провалил, из-за Гарри Поттера.
Элеонора стояла в гостиной и смотрела, как люди из министерства обыскивают дом.
- Это ужасно! – возмущался Скоби, которого то и дело пинали и толкали министерские ищейки, наконец он спрятался за Эли.
- Довольно! Убирайтесь вон из дома! – прокричала она – вы тут уже пол дня, ничего не нашли! Проваливайте!
Она даже думать не хотела о том, что ей предстоит ехать в Хогвартс и рассказывать обо всём Драко.
Когда ищейки ушли, она села на диван и уставилась в пол, собираясь с мыслями.
Спустя десять минут она резко встала и решительно направилась к двери.
По прибытии в Хогвартс, она увидела во дворе парня лет шестнадцати со шрамом на лбу. Она решительно подошла к нему.
- Поттер? – спросила она с ненавистью смотря на него.
- Да, а вы?
- Ах ты мерзкий, жалкий – она подняла палочку над Поттером.
- Только попробуйте – Поттер выставил свою палочку.
- Эли – раздался голос Драко за спиной
Она обернулась.
- Какого чёрта ты махаешь своим огрызком около неё – злобно прошипел Драко Поттеру, и не дожидаясь ответа повернулся к Эли – Что ты тут делаешь?
- Драко…- Эли опустила глаза
- Что? – он взял её за локоть и отвёл в сторону – Что произошло?
- Папу посадили в Азкабан – сказала она чуть не плача.
- Как?! – закричал он – Кто? За что?
- Из-за этого,… этого Поттера. Он должен был достать пророчество…. Ему поручил… Сам-знаешь-кто…
- Я прикончу чёртового Поттера!  - он стремтельно направился к Поттеру
- Стой! – она схватила его за руку – он того не стоит, а ты отправишься в Азкабан.
- Мне так хочется его придушить.
- Понимаю, но сейчас не время… - она дёрнула его за руку – не время Драко!
- Всё, я спокоен…
Она отпустила его.
- К нам приходили домой с обыском, сегодня…
- Как они посмели….- прорычал Драко.
- Нам надо… помочь Люциусу... нужно подать прошение, или… не знаю.
- Не поможет
- Когда у тебя заканчивается учёба?
- Через несколько недель, послушай, я постараюсь, что нибудь передумать, а когда закончится учёба, я приеду, и… мы обязательно вытащим папу из Азкабана. – он посмотрел на заплаканное лицо Эли – всё будет хорошо.
- Да, будет. Ну, иди… у тебя, наверное, занятия – она попыталась улыбнуться.
- Да, занятия. Эли, поверь, всё будет хорошо. Мы размажем по стене всё министерство, папа будет на свободе! – он развернулся и пошёл прочь, пытаясь, успокоится.
Элеонора отправилась домой, она не находила себе место всё время пока Драко был в школе. Азкабан… она мало, что знала о дементорах, тоесть знала, конечно, но на себе она не прочувствовала их присутствия. Она ходила по дому как привидение. За эти недели она стала очень бледная, под глазами образовались круги, но самое худшее было то, что с каждой минутой, с каждой секундой своего существования она вся проникалась ненавистными чувствами к Гарри Поттеру, к Министерству Магии, осознавая всё большую и всепоглощающую ненависть, заволакивая свой разум, она не могла думать больше ни о чём, лишь утопая в этом съедающем проклятье дальше.  Она хотела отомстить и уже мало понимала, где хорошо, а где плохо, когда-то добро не уберегло её от боли… когда-то очень давно, в раннем детстве, ах сколько раз она мечтала продать душу лишь бы вернуть потерянное,… будучи ребенком, она верила в существование магии, в силу добра, но её вера разрушилась, словно хрупкий хрусталь. Добро это глупо… оно бесполезно, так считал отчаявшийся ребёнок, а сейчас? Сейчас Эли хотела одного… уничтожить всё на своём пути, всё до единого…
Она спустилась по лестнице в низ и села на диван.
Из-за угла выглянул домовой эльф Скоби и поднял свои огромные глаза на Эли, его глаза наполнились слезами, вот уже какой день Эли не замечала никого, даже не подшучивала над эльфами, и давно потеряла аппетит.
- Хозяйка, может, вы чего нибудь хотите? – пискнул он из-за угла
- Нет - холодно сказала она – а, да скоро Драко приедет?
- Через два дня…- сказал он, и его уши прижались к голове от досады.
- Спасибо, иди.
Он что-то ещё невнятно пропищал и ушёл.
События той страшной ночи стояли у неё перед глазами, она посмотрела на поломанную волшебную палочку Люциуса и в глазах заблестели слёзы.
В ту ночь Люциус пришёл домой поздно, он был словно одержимый.
- Что? Ты достал пророчество?! – с этими словами Эли спустилась по лестнице.
- Нет, Поттер помешал, это конец – он снял перчатки и вытащил из трости палочку.
В дом влетели мракоборцы и министерские деятели. Казалось, секунды  тянулись вечно, Эли медленно обернулась, отказываясь верить, понимать, что сейчас происходит.
- Люциус Малфой вы арестованы! – сказал Фадж, указывая на него тростью.
Он усмехнулся и, взмахнув палочкой, кажется голосом самого дьявола, прокричал запретные слова.
- Авада Кедавра!
Один из мракоборцев упал замертво. Элеонора потянулась за своей палочкой, но ей мгновенно помешали, резкая боль в руке и капли крови, которые окропили блестящий пол. Её палочку отшвырнули куда-то далеко, а её схватили за руки, чтобы она не могла двинуться с места. Люциус гневно сверкнул глазами в строну мракоборцев, державших Эли, и применил против них Коруцио, но те, видимо, выстроили какою-то защиту, так что заклинание отбилось.
Другие же мракоборцы поспешно бросились к Люциусу.
-Нет Люциус!!!!! – прокричала она, когда один из мракоборцев оглушил его заклинанием. Когда же он лежал на полу без сознания, его рука до сих пор крепко сжимала палочку, и тогда один из мракоборцев наступил на его руку, и палочка, с хрустом, сломалась.
Мало кто знает, что «святые» мракоборцы делают всё тихо, вот она их сущность… чёрная… такая ненавистная. Наконец мракоборцы забрали Люциуса, и двое державших Эли отпустили ее, и небрежно толкнули её на пол, она без сил упала на колени, смотря на сломанную палочку.
Из под стола выглянули Скоби и Флаббер и подошли к Эли.
- Вставайте хозяйка, вставайте – они бегали вокруг неё
- Отойдите – дрожащим голосом сказала она.
Сейчас Эли вновь окунулась в воспоминания, и к горлу подступил ком, который не давал ей дышать, в груди что-то сильно сдавило, и снова её остудил порыв ненависти…
Никто не знал, как это было, Драко рассказать она не посмела, она боялась, что он может наделать глупости. Это только её воспоминание, лишь её….
Она  поднялась с дивана и бесшумно направилась на верх, её спальня была буквально завалена книгами по чёрной магии, она пыталась постигнуть всё, всё что можно.
Сев на кровать она открыла очередную книгу, она машинально прошлась глазами по тексту и так же по инерции перевернула страницу, сказать, что она понимала что-то, следовательно, соврать. Нет за это время она видела столько книг и столько способов проклясть, что они все казались одинаковыми, а глаза болели от слёз и поэтому строчки давались ей с трудом.
Она слышала о том, что некий Сириус Блек прожил в Азкабане десять лет и не утратил разум, но она не знала того, что когда обстановка начала накалятся, в министерстве приняли решение к каждой камере прикрепить по дементору. Для заключённых это было страшнее смерти.
Два дня прошли как тысяча лет.
Драко приехал домой, он был весь на взводе, и, кинув сумку с вещами на пол, хлопнул входной дверью.
Вниз спустилась Эли, на ней было чёрное длинное платье, а волосы были заколоты золотой заколкой.
- Драко – почти шепотом проговорила она.
Он окинул её взглядом, и весь пыл куда-то пропал, и то, что он повздорил с Поттером, ушло куда-то в небытие.
- Ты плохо выглядишь – сказал он, пройдя в средину зала, и плюхнулся в кресло – Скоби, принеси чего нибудь выпить! – крикнул он, и тут ему в глаза бросилась сломанная волшебная палочка отца – Кто это сделал? – сглотнув, сказал он.
- Б… был обыск, я уберу её – она потянулась рукой к ней
-Нет – он остановил ее, схватив за запястье.
Она почувствовала боль в плече и отдёрнула руку.
- Что? Что это ты? – он подозрительно посмотрел на её руку, после чего поднялся с кресла и рванул ткань на её плече, там была почти затянувшаяся рана – Рассказывай!  Это тоже при обыске?! Почему ты молчишь?!
- Той ночью – подал голос Скоби, держа поднос с напитком – Хозяин пришёл злой,  а за ним следом…
- Скоби! – прикрикнула на него Эли.
Тот замолчал, виновато хлопая глазами.
- Говори! – приказал Драко.
- За ним следом пришли мракоборцы, они хотели его арестовать… - жалобным голосом пропищал эльф – Хозяин защищался, как мог, а хозяйка, хотела ему помочь, но мракоборцы ранили её…
- Кто сломал палочку?
- Мракоборец… когда хозяин лежал на полу он наступил на его руку и…
- Проклятие!!!!!! – прокричал Драко, швырнув огромную вазу в стену, Скоби, на всякий случай, спрятался за столик. – А ты! – он со злобой посмотрел на Эли – почему ты не сказала? Я бы там и прикончил Поттера!
- Поэтому и не сказала – тяжело вздохнув, сказала она.
Драко ещё был зол, но не на Эли.
- Да как они посмели! – он взял  напиток, но его злость всё же переполняла его, и сейчас и он швырнул стакан в камин – Это произвол! Я сейчас же поеду в министерство!
- И что ты скажешь? Он убил мракоборца при исполенни, понимаешь?
- Этих прихвостней министерства вообще надо всех перебить.
- Успокойся! – на этот раз командным голосом сказала она.
Он подчинился и сел в кресло, сжимая кулаки.
- Надо оценивать ситуацию трезво.
- Да, знаю – хмыкнул он
- Вот, когда успокоишься, будем думать, как вытащить Люциуса из Азкабана
- Это не реально, его не оправдают.
- Тогда его прийдётся вытаскивать без помощи министерства. – Эли подошла к окну и задёрнула штору.
- Тоесть?
- Тоесть нужно будет пройти в Азкабан.
- Шутишь? – он подошёл к ней – это не реально – прошипел он.
- Сириус Блек от туда сбежал, значит реально.
- Не знаю…
- Он сойдёт там с ума – печально произнесла Эли.
- Нет… - тихо сказал он, но, посмотрев на Эли, ему стало не по себе – Нет! Нет, Нет!!!! – прокричал он хватаясь за голову, как будто бы пытаясь переубедить себя в обратном.
- Драко… - как можно мягче сказала она.
- Молчи! – с трудом проговорил он.
Зло овладело им, как какой-то там Гарри Поттер смог нарушить такую идиллию, его отец в тюрьме, выход оттуда заказан в ад…. Он мгновенно побледнел и, пошатнувшись, схватился за спинку кресла, дабы не упасть. Раньше все проблемы его решал отец, а теперь он должен принимать решения сам. Эти мысли его убивали, а перед глазами была сломанная палочка, и это этого становилось невыносимо, ненависть прожигала его, насквозь оставляя болезненные следы в его душе.

Отредактировано Джулия (2008-01-14 22:54:08)

0

3

Мммм.. не зря я не люблю эту компашку. Ну написано неплохо, и идея неплохая.
Только... по-моему характеры со-о-о-овсем не их. А эта Эли довольно милая.

Отредактировано Eve (2008-01-15 10:32:21)

0

4

Eve
Характеры... да вроде их, просто в книге не описанно повидение Малфоев в домашней обстановке...  возможно конечно, что что-то тут не так, но я работаю над этим

0

5

Может быть, может быть...
Но, блин, не люблю я когда Сириуса, Поттера и прочих выставляют идиотами, это ведь не так.
Не люблю такого.
А в остальном хорошо.

0

6

Но, блин, не люблю я когда Сириуса, Поттера и прочих выставляют идиотами, это ведь не так.

Действительно, не так: Блэк, к примеру, просто малолетний уголовник  :dry:

0

7

Eve
К СИриусу у меня свои счёты! А Поттер просто бесит каждую секунду прочтения шестой книги! РРР, ах как хочу его грохнуть в фанфе.... ну я его просто не сильно люблю что могу поделать.
Я кстати Блека идиотом не выставляла, он тут только помер, да и в книге он помер... так что я не при чём.... А Белатрисса молодец, жму ей руку.

0

8

А Белатрисса молодец, жму ей руку.

Да, Белла и Цисса - лучшие женские персонажи книги... жаль, что вы, Джулия, последнюю здесь... того...  :rolleyes:

0

9

Vibeke
Торжественно клянусь, что в другом фанфе будет и Цисса, просто мне надо боллее углубится в суть книги шестой и .... как это не ужасно, но и седьмой! Вот тогда и про Циссу фанф состряпаю... а так с моими знаниями я максимум тока на этот фанф пока способна.

0

10

Да, канон (особо, извиняюсь за выражение, 7-й...), переваривать тяжело, с непривычки-то.... сочувствую)) Удачи.
ЗЫ: А у меня вот фики обычно долго пишутся, даже мини - но это потому, что я маньяк деталей)))

0

11

Vibeke
Я читала седьмую отрывочно и как то было не по себе! Боюсь даже начинать... а надо! Я наверна мазохистка... Знаю, что это ужасная книга, а всёравно лезу читать....

0

12

Vibeke, Блэк вовсе не уголовник. С чего Вы взяли?

0

13

Искусство требует жертв, что ж делать))
Могу посоветовать только не принимать 7-ю, как истину в последней инстанции (оч многие фикрайтеры, кстати и за канон-то ее не считают - настолько она выбивается из общей картины..... зато какой простор для фанфикшена))))

0

14

Eve
Эм... а кто в тюрьме 11 лет просидел? Добби чтоль?
Vibeke
Да что делать, буду читать и материть Ро!

0

15

Vibeke, Блэк вовсе не уголовник. С чего Вы взяли?

Моя хорошая, вспомните ситуацию с Гремучей Ивой. Тут два варианта: либо Блэк не понимал, что делает, отправляя Снейпа к Люпину в полнолуние (что сомнительно, благо он с первого курса знал его тайну), либо понимал - и в этом случае это не что иное, как спланированная попытка убийства однокурсника.... так что срок в Азкабане он отсидел вполне справедливо - даже можно было бы добавить...  ну, а уж что он вкупе со "святым" Поттером-старшим творили вообще - это я просто молчу, Гарриков папаша ничем не лучше Драко, даже хуже - потому что делал при этом вид, что "хороший", истинный, млин, гриффиндорец((((

Отредактировано Vibeke (2008-01-15 11:11:52)

0

16

То, что эта Гриффиндорская кампашка - сборище моральных уродов, не вызывает сомнений. Такой жестокости по отношению к тем, кто не такой, как ты, Волдеморт позавидует.
Но меня почему-то не оставляет впечатление, что фанфик не закончен... Продолжение будет?

0

17

Может быть, и будет)))
ЗЫ: Bella Divina, гляньте в личку, плиз, там от меня письмо....  :rolleyes:

Отредактировано Vibeke (2008-01-15 12:14:09)

0

18

Прода фика обязательно будет, уже сегодня

0

19

Тема интерессная, но мне почему-то не очень кажеться, что Люциус мог бы так быстро влюбиться и спокойно сказать что он маг))??  :unsure:

0

20

Кэтти, просто это я так вижу... ну я ж предупреждала, что расказ "в качестве бреда" так что извиняй... раз плохо получается

0

21

Блин, пишу счас новый кусок фика в котором присудствует стока намёков на секс и сам секс! Жуть! Мне даже стыдно выкладывать.

0

22

Да без проблем! Просто рейтинг проставь соответствующий и все...

0

23

Когда Драко более-менее успокоился, он опустился на ступеньки, и провёл рукой по лицу, затем его взгляд пал на Эли.
- Прости, я сорвался.
- Ничего – она подошла к лестнице и прислонилась к перилам.
- Что делать то будем? – спросил он
- Нужно его освободить, но как…
- Дементоры не единственное, что защищает Азкабан.
- Что?
- Его защищают также чары, нельзя оттуда перенестись, ровно, как и туда. Чтоб попасть внутрь, нужно пройти дементоров, да мракоборцы… так что, это не реально.
- Реально. Люциус научил меня вызывать патронуса.
- И что? Ты представляешь, какая сила нужна, чтобы… это может убить.
- Пускай.
- Готова расстаться с жизнью просто так?
- Не просто так…
- Да?! А как это называется? Драко оставайся один и делай, что хочешь, а я героически погибну? Нет уж! Я тоже умею вызывать патронуса, к тому же… это мой отец – он поднял голову и посмотрел на Эли – может я кое в чём и трус, но не в этом.
- Для начала надо продумать стратегию.
- Продумаем – Драко был весь на взводе, хотя с виду было похоже, что он успокоился, но на самом деле он, можно сказать, дрожал от злости.
- Теперь, пошли в столовую, тебе надо позавтракать.
Он поднялся и пошёл в столовую, проходя мимо сломанной палочки, он нервно передёрнул плечами и скрылся в столовой.
Спустя неделю, у Эли и Драко почти был готов план.
Тем временем к ним прилетела сова, она бросила свёрнутый пергамент в окно.
Драко развернул его и начал читать, по мере того как он читал, его руки начали трястись, а теперь вечно бледное лицо даже потемнело.
- Эли…. Эли!! – крикнул он.
Она вышла из кухни.
- Посмотри – он протянул ей пергамент.
На пергаменте было написано косым почерком, но каким-то знакомы, складывалось впечатление, что у того, кто это писал, дрожали руки.
«Драко, Эли… забудьте, я пишу первый и последний раз, я понял, это конец. Отсюда мне не выбраться. Все вокруг меня будто лишено жизни.  Даже стены, они говорят о моём скором конце, смерть где-то близко, её дыхание, я его чувствую.  Потолок, будто пропитан кровью… такое ощущение, что он вот-вот обрушится… или…. Может он с каждым днём опускается, ниже и ниже, а я этого просто не замечаю…. За дверью стоит кто-то, в этом я уверен, кто-то ужасный, он ждет, когда я умру. Не пишите мне, всё кончено.
                                                                              Люциус Малфой»
Эли прочитала письмо, и аккуратно свернув его, положила на стол.
- Драко, это Азкабан, он так влияет,… мы его вытащим оттуда, и всё будет хорошо – она повернулась к Драко.
- А если он прав, если это так. Мы погибнем, верно?
- Нет! Выбрось эти мысли из головы! Ты что, такой беспомощный? Не будь слюнтяем! Соберись, твой отец Пожиратель Смерти, а ты сплоховал перед первой преградой, смешно – она говорила издевательским тоном – а может тебя вообще усыновили? Совсем не похож на Люциуса, ты просто трус!
- Нет! Я не трус! Не смей меня так называть – он в миг разозлился – Я сам его оттуда вытащу, поняла? Грязнокровка!
- Молодец – улыбнулась Эли – такой ты мне больше нравишься – она похлопала его по плечу и поднялась наверх.
Он остался стоять в замешательстве. Зачем она его разозлила, видимо, чтобы он не утратил пыл. Он молнией побежал на верх, дверь в спальню была приоткрыта, Драко заглянул туда. Эли, обняв подушку, рыдала, закрывая рукой рот, чтоб не закричать. Это письмо, оно окончательно её убило. Она задыхалась от боли, кровь, которая текла по её венам, будто кипела, она чувствовала адскую боль, которая душила. У неё было ощущение, что она сама в Азкабане, ей было нестерпимо жарко, она расстегнула на кофте пуговицы, но это мало помогало. Перед глазами стояла какая-то тень, она будто притягивал Эли, манил в чёрный омут. Она как завороженная смотрела в стену.
- Эли – вбежал в спальню Драко – что с тобой?!
- Не знаю, там… тень… - она указала на стену
- Там никого нет – он дотронулся до её лица рукой, но тут же оторвал руку – ты, такая горячая,  ты горишь!
- Знаю, мне жарко…- она замолчала и прислонилась к стене.
Драко крикнул Скоби принести лёд, и спустя минут двадцать Эли пришла в нормальное состояние.
- Что это было? – спросил Драко, держа её за руку.
- Не знаю, у меня было ощущение, будто кровь кипит,… а потом я увидела силуэт, человек, в капюшоне… не знаю, что-то странное.
- В капюшоне? Так выглядят дементоры, а что ты ещё видела?
- Дверь какую-то, небольшую, как в кладовку, с замком….
Драко выбежал из спальни и через минуту вернулся с письмом Люциуса.
- «За дверью стоит кто-то, в этом я уверен, кто-то ужасный, он ждет, когда я умру!» - процитировал Драко – папа не сошёл с ума, это дементор, но… почему он за дверью… ведь он имеет большое влияние в таком случае.
- Они удвоили охрану – сказала горестно Эли – теперь всё гораздо сложнее.
- Но почему нам об этом не сообщили?
- Потому, что это незаконно! Дементоры так быстро сведут с ума или даже доведут до смерти заключённых, освободятся места, а министерство сейчас создаёт видимость работы и сажает в Азкабан кого попало… Времени у нас нет, нужно торопиться.
- Ты права! Но как ты смогла увидеть это?
- Понимаешь, я думаю это кровь, он дал мне часть своей крови… она во мне, поэтому я увидела это, между нами связь…
- Верно!
На следующий день они решили ехать в Азкабан. Эли спустилась вниз, завязывая чёрный атласный плащ. Драко уже ждал её.
- Ну, что, пошли? – сказала она.
- Да – он поднялся с кресла.
Они вышли из дома и полетели к Азкабану. Дорога была довольно длинной, и когда они прибыли было уже темно.
Эли опустилась на землю и поставила метлу около дерева. Драко проделал то же самое.
Эли подошла поближе к Азкабану.
- Драко, как только защитное поле будет пробито, ты ложен пройти.
Он кивнул.
Эли сняла капюшон и, достав из рукава волшебную палочку, нацелила на барьер.
- Редукто! – скомандовала она, но молния отскочила от барьера. – Так ничего не выйдет.
Она подошла ближе и коснулась барьера обеими руками, её как будто бы парализовало, словно ток прошёл через неё. Она начала говорить что-то на непонятном языке, и барьер проявился, он стал ярко красного цвета. Было отчётливо видно, что он цельный. Драко стоял и смотрел на это, ничего сделать он пока не мог.
Ноги Эли начали подкашиваться, а из носа сильно пошла кровь, но она продолжала, тем временем Драко заметил, что барьер теряет цвет, он становился розовым, а после, в нём начала образовываться пробоина, она росла больше и больше.
- Давай! Драко! – прокричала Эли
Он словно вышел из ступора и быстро влетел на метле сквозь барьер.
Следом последовала Эли, она с трудом удерживала равновесие на метле.
- Всё в порядке – сказала она, заметив взгляд Драко на себе.
Они пролетели до самого входа, после чего они спрыгнули с метел, и Эли крепко сжала палочку в руке.
На встречу, почуяв чужих, вышли дементоры.
- Патронус!!!!!!!!!! – прокричала Эли и около них появилась змея.
- Патронус! – точно так же скомандовал Драко и к змее присоединился Ястреб.
Они смогли пройти внутрь Азкабана, но аура тут же ударила по обоим. У Драко закружилась голова, и он едва устоял на ногах, его вдруг охватила паника.
- Мы погибнем! – сказал он, пятясь обратно.
Эли повернулась к нему.
- Стой! Нет,… не погибнем, назад пути нет – она схватила его за руку – пошли!!!
Он замотал головой.
- Драко!!!!! – она со всей дури ударила его по лицу, это немного привело его в нормальное состояние.
Он рванул за ней по лестнице. На каждом этаже они применяли патронус Эли. Силы её почти иссякли. Она вдруг резко остановилась.
- Это здесь, я знаю… - она поднялась на этаж, там около каждой двери стоял дементор.
- Патронус! – крикнул Драко.
- Алохомора! – сказала Эли у двери, когда же дверь отворилась, то они увидели Люциуса, он сидел на лавке, бездумно смотря на дверь.
- Папа! – Драко подбежал к нему.
Тот лишь поднял голову, но ничего не сказал.
- Эли, что с ним? – непонимающе посмотрел на неё Драко
- Ничего – она подбежала к Люциусу – Давай вставай, нам надо уходить отсюда!
- Это невозможно – он посмотрел на неё
- Возможно, Люциус, давай, вставай же! – она схватила его за руки
- Отец, у нас мало времени – прошептал Драко то и дело, поглядывая на дверь.
- Бесполезно, все равно я умру.
- Вздор!  Ты не умрёшь, ещё чего придумал! Милый, пойдём!
- Ладно, без обид пап! – Драко с размаху врезал Люциусу в нос – А!!! Больно, я сломал руку! – Драко схватился за кулак.
- Драко?! – Люциус поднялся и схватил его за шкирку – что ты себе позволяешь.
- Молодец - улыбнулась Эли
Люциус гневно посмотрел на неё, потом опустил Драко на место.
- Как вы сюда попали?!
- Долго рассказывать! Пошли – Эли схватила его за руку и потащила вниз
- Эй! А моя рука? – возмутился Драко – я сломал руку и …повредил запястье,…кажется. Эй! Подождите меня! – он прибавил ходу и догнал, наконец, Эли с Люциусом
Когда они, наконец, выбрались из Азкабана, и укрылись в лесу, что рос близ тюрьмы, они остановились.
Эли села, на траву прижавшись спиной к дереву.
- И кто это задумал? – спросил Люциус, но когда его взгляд пал на Эли, которая смотрела будто мимо него, вопросы отпали сами собой – Эли… детка… – он провёл рукой у неё перед глазами, но реакции не последовало.
Люциус переглянулся с испуганным Драко.
- Эли… - он коснулся её запястья, пульс был, но едва ли – Эли, что с тобой?
- Я, кажется, знаю, что с ней – подал голос Драко – она сломала барьер в Азкабан, сама.
- Эли – он положил свою руку на её ручку – зачем…
Она подняла глаза и посмотрела на него затухающим взглядом.
- Я… сделала… то, что должна была…
- Нам нужно, куда то скрыться, дементоры наверняка уже подняли тревогу и нас ищут.
- Куда скрыться?
- Ко мне…. В магловский мир…- прошептала Эли
- Да, точно! Там возможно будет как-то укрыться
Люциус поспешно взял Эли на руки и Драко тоже схватил Люциуса за руку и вместе они трансформировались.
Как только они появились в доме Эли, Люциус положил её на кровать.
Драко пошёл осматривать дом.
- Ничего так, жить можно, но не долго, а тут есть домовые эльфы?
- Нет – ответил Люциус – и вообще ни какой магии пока мы тут, нас могут вычислить по магическим проявлениям.
- Как Эли?
- Пусть отдохнёт. – Люциус сел на диван – не думал, что вы явитесь за мной – усмехнулся он
- А как иначе? – усмехнулся Драко и протянул Люциусу волшебную палочку – это новая.
- Новая? – переспросил он
- Да, та сломалась…
- Тоесть как?
- В общем её сломал Мракоборец
Люциус сжал кулак от злости.
- Без магии, сам говорил.
- Да – сказал Люциус, пытаясь преодолеть вспышку гнева – никакой магии.
- А Эли классная – сказал Драко, меняя тему – без неё я бы уже сам сидел в Азкабане за убийство Поттера.
Люциус усмехнулся и указал жестом на диван.
Драко сел.
- Как себя ведёт этот недоносок Поттер?
- Как герой – криво усмехнувшись, сказал Драко – но убийство Блека, конечно подмяло его.
- Да, смерть Блека его выбила из колеи, он, конечно, выиграл битву, но войну я ему не подарю… - оскалившись, сказал Люциус – и семейку Уизли тоже уничтожу.
- Отец, я хочу стать Пожирателем Смерти – вдруг заявил Драко
- Что? Тебе всего 16.
- Неважно, я хочу быть таким как ты.
- Как я… - он провёл пальцем по своим губам – хочешь в Азкабан? – он поднял голову на сына и приподнял бровь.
- Нет, но…
- Не спиши, успеешь стать Пожирателем.  А вобщем-то ты молодец – одобрительно кивнул Люциус – пойду к Эли – он встал, и, похлопав сына по плечу, пошёл на верх.
Эли лежала в мягкой постели и уже постепенно начала приходить в себя. Люциус сел на край кровати и взял её за руку.
- Люциус…. Я так рада, что у нас получилось…
- Ничего не говори, ты должна отдыхать и набираться сил… поняла?
Она слабо улыбнулась и кивнула.
- Спасибо, что удержала Драко от глупых поступков, я понимаю тебе было тяжело…. Я очень люблю тебя Эли, ты даже не представляешь, как – он вздохнул и опустил глаза на её руку.

0

24

А вот и тот кусок за который мне стыдно.
Спустя несколько дней, Элеонора полностью поправилась, но тут произошло то, чего никто не ожидал.
В гостиной во вспышке огня появилась Белатриса.
- О, Люциус – она подошла к нему – слышала, ты сбежал из Азкабана – она склонила голову на бок и засмеялась – говорят, тебя спасла грязнокровка, м?
- Она теперь чистокровная.
- Сделал её чистой, да? – она приблизилась к нему – А на сторону Дамблдора не перешёл случайно? – она снова засмеялась.
- Прекрати нести бред! – разозлился Люциус
В гостиную спустилась Эли.
- Люциус, кто это? – спросила она, смотря на Белатрису
- А вот и наша милашка – воскликнула Белатриса
- Это Белатриса Лесрейндж – сказал Люциус
- Чем же мы обязаны такому гостю?  - с издёвкой спросила Эли
- Не груби! – дико завопила Бела.
-  Я не начинала, успокойся – спокойно сказала Эли
- Да?– она задумалась – Ладно. Я пришла передать сообщение от Тёмного Лорда.
- Что? – сглотнув, спросил Люциус
- О, не пугайся, мой хороший – усмехнулась Белатриса – он нашёл нашу маленькую Эли довольно интересной, он хочет её к себе. Согласна стать Пожирателем Смерти, а?
Эли переглянулась с Люциусом.
- Я, наверное… - растерянно сказала Эли
- Что ж, тогда завтра я вернусь – она подошла к Эли – какая же ты прелесть… так бы и укусила – затем она резко повернулась к Люциусу – а тобой зайчик, Волдеморт не доволен… - с этими словами она исчезла.
Эли молча поднялась наверх. Мысли метались в её голове со скоростью света. Она – Пожирательница Смерти, какая из неё Пожирательница?! Она даже не знает, чем они конкретно занимаются. А Тёмный Лорд, она его в глаза не видела. Что же теперь делать, как поступить. Она легла на кровать и закрыла глаза, пытаясь собрать все мысли вместе и придумать нужный ответ на такой сложный вопрос.
В комнату бесцеремонно вошёл Люциус. Он остановился перед кроватью и посмотрел на Эли.
- Я хочу тебя предупредить, отказ неприемлем.
Она посмотрела на него.
- Не отказывалась…- тихо, почти шепотом, проговорила она.
- Тоесть ты согласна? – он напряжённо посмотрел на неё.
- Наверное, я ведь понимаю, выбор не велик.
Он лёг рядом с ней и посмотрел в её глаза.
- Это совсем не страшно, я ведь Пожиратель…
- Я знаю, и, спасая тебя, осознавала, что обратной дороги не будет.
- Ты жалеешь?
- Нет – она коснулась рукой его лица – никогда не пожалею. Я просто хочу понять,… я поступаю верно?
- Да, это лучшее, что можно сделать – он взял её ладонь в свою руку и приложил к губам – Верь мне.
- Я верю – она закрыла глаза и поцеловала его, по её щекам текли слёзы – Я сделаю всё, что только смогу.
- Ты уже сделала – на его губы легла полуулыбка, он прижал Эли к себе, обнимая одной рукой за плечё.
- Я никогда не говорила тебе, но я люблю тебя….
- Я знаю – он коснулся губами её щеки, по которой скользила слезинка.
Он оторвался от неё на мгновение и, коснувшись пальцами её влажных губ, он коснулся их своими губами, нет, это был даже не поцелуй, а скорее прикосновение любви.
Она подалась на встречу чувству, которое парило в этой комнате в данный момент.
Её рука нашла молнию на его брюках, а он только слегка приподнял её юбку.
Прижав её за талию к себе, он медленно вошёл в неё.
Глаза Эли, в которых так и застыли слёзы, смотрели на его лицо, которое, не смотря на происходящее, оставалась сосредоточенным и спокойным.
Она медленно двигалась в так его таким же плавным движениям, это был не просто секс, это было признание в любви.
На следующий день Эли была в ожидании прихода Белатрисы, она ходила по гостиной, ломая руки.
- А меня с тобой за компанию в Пожиратели не примут? – между делом спросил Драко
- Драко, не дури – спокойным голосом сказал Люциус
- Почему? Я достаточно взрослый! – возмутился он.
- Да ты что?
- А кто вытащил тебя из Азкаб…- начал он, но осёкся -  прости пап.
Люциус промолчал к счастью для Драко.
В гостиной появилась Белатриса.
- Ну что, золотко, готова? – спросила Бела у Эли.
- Да! – твёрдо сказала она.
- Тёмный Лорд будет доволен – засмеялась Бела – Да, Люциус ты с нами…
- Кто бы сомневался – сказал он, беря с дивана плащ.
Они исчезли.
Появились они на каком-то кладбище, вокруг уже стояли Пожиратели смерти, на них были надеты маски. В середине круг стоял Тёмный Лорд.
Люциус приблизился к нему и опустился на колени.
- Тёмный Лорд… - начал он.
- Молчи Люциус! – сказал тот каким-то брезгливым тоном – ты провалил задание, и это не первый раз.
- Это всё Поттер…
- Молчи, я сказал!
Люциус смиренно опустил голову.
- Ты! – Волдеморт указал палочкой на Эли – подойди.
Она посмотрела на Белатрису, которая с ненормальной улыбкой смотрела на Волдеморта, и подошла к Тёмному Лорду.
- Ты недавно освоила магию, и уже смогла поломать защитное поле Азкабана – сказал он – Я готов посвятить тебя в Пожиратели Смерти.
Она молчала, но, догадавшись о том, что надо делать, упала на колени рядом с Люциусом.
- Это честь для меня Тёмный Лорд.
- Отлично! – его обезображенное лицо исказилось ухмылкой.
Белатриса подошла сзади и сняла плащ с Эли, оголяя её плечи.
Волдеморт коснулся её руки палочкой и кожа начала страшно печь…. Люциус повернул голову, смотря на Эли, но тут же опустил.
Постепенно на руке Эли начала проявляться чёрная метка, закончив обряд, Тёмный Лорд убрал палочку.
- Поднимись – приказал он ей
Она беспрекословно послушалась
- Ты будешь хорошим Пожирателем Смерти, я это вижу, но если посмеешь пойти против моей воли…
- Что вы, я не посмею – тут же отчеканила она. 
Наступила тишина, как Эли показалось, какая-то зловещая тишина.
Она снова упала на колени.
- А что касается тебя Люциус, мне следовало бы тебя убить – продолжил сразу же тот.
Эли почувствовала дрожь, сковывающую её тело, но она молчала.
- Мой Повелитель, я исправлюсь – начал Люциус.
- Дорога жизнь, да? Ещё одна оплошность и ты труп Малфой, а вместо тебя я возьму твоего сына.
- Оплошностей более не будет – сказал Люциус покорным голосом.
Волдеморт отошёл от них и исчез.
Люциус нерешительно поднял голову и встал, подавая Эли руку, когда она взяла его за руку ощутила, что его рука холодная как лёд и мокрая. Она ничего не сказала, и они вместе исчезли.
Появившись в доме Эли, увидела, как Драко сбежал с лестницы в низ.
- Ну что, тебя посвятили? – нетерпеливо спросил он.
- Да, как видишь… - она указала на свою руку.
- Класс! – восхищённо сказал Драко.
Люциус отошёл к окну, ничего не говоря. Драко, чувствуя, что обстановка накаливается, ушёл на верх.
Эли подошла к Люциусу сзади и положив руки ему на плечи прижалась головой к его спине.
- Почему молчишь? – спросила она – я ведь сделала всё как надо.
- Да, точно.
- Ты не рад?
- Рад.
- А это почти не больно…- сказала она и наступила тишина, но Эли вскоре вновь её нарушила – он не возьмёт Драко, ему ещё целый год учится.
- Я знаю.
- Тогда в чём причина твоего молчания?
Он развернулся к ней, и она подняла голову, смотря в его глаза. Там она увидела там задетую гордость и достоинство.
- Люциус… ну, в этом нет ничего страшного…  - как можно мягче сказала она.
- О чём ты?! – нервно прокричал он
- Люциус…
- Не надо меня успокаивать! – он зло посмотрел на неё – ах да, я забыл, ты же теперь любимица Тёмного Лорда, тебе всё позволено!
- Не говори глупостей! – она тоже разозлилась
- Не смей! – он схватил её за горло – Не смей говорить со мной в таком тоне! – сквозь зубы проговорил он.
- Экспелиармус! – сказала она, и Люциус отлетел к стене.
Это ещё больше его разозлило его, он схватил свою палочку
- Остолбеней! – прокричал он, и она пролетела пол комнаты и, ударившись о стену, сползла по ней.
Он стоял, дико смотря на Эли, сжимая в руке палочку. Но вдруг его как обухом по голове ударило, и он опомнился.
- Эли – он подбежал к ней и упал на колени – я не…
- Ничего – она поднялась – надо бы и тут эльфа домового завести, а то знаешь, не сильно приятно летать по дому, врезаясь в стены.
- Я не хотел, просто потерял контроль.
- Я заметила – она села в кресло и откинула голову на спинку – не переживай так, ты ещё оправдаешься перед Тёмным Лордом.
- Это не имеет значения. Я не должен был… - он поднялся с колен и подошёл к ней.
- Должен, не должен,… что сделано, то сделано.
- Ты как?
- Жить буду.
- Эли… - он присел на корточки около неё и положил руку на её колено.
- Да прекрати же! Не надо этого, не унижайся, ты не такой человек – она коснулась рукой его лица – всё нормально.
Он посмотрел на ней, я бы сказала, с восхищением, и поцеловал её руку.
Она улыбнулась. Люциус поднялся и стремительно пошёл наверх.
Эли осталась одна в комнате. Нет, на Люциуса она не злилась ни капельки. Она прекрасно понимала, что он чувствовал. Что касается Волдеморта, она относилась к нему абсолютно параллельно, но понимала, что подчинятся ему, это необходимость. Она любит Люциуса, и выбора соответственно у неё нет. И она будет подчиняться и становится на колени, и будет исполнять всё, что он прикажет, она выбрала этот путь.
В раздумьях она не заметила, как начало расцветать. Люциус бесшумно спустился вниз, на нём был чёрный шёлковый халат, а волосы были распущенны, это выглядело довольно контрастно.
Он встал сзади кресла.
- Почему ты не спишь? – его руки коснулись её плеч.
- Думаю…
- О чём? – он наклонился к уровню её шеи и прошептал эти слова, так что горячий воздух коснулся её кожи.
- Обо всём по не многу….
- Может, пойдём? – его губы коснулись её шеи.
- Сейчас… - она посмотрела на свою чёрную метку
- Тебе надо отдохнуть, а это… - он посмотрел на метку – привыкнешь,… я же привык.
- Привыкну – повторила она
- Давай…  пошли – его руки спустились, нижу её плеч, медленно спускаясь по её груди
Она посмотрела на его руки, на левой был красивый перстень из золота с алмазом. А руки его казались необычайно красивыми и ухоженными, но в тоже время такими сильными….
Она медленно встала позволяя Люциусу её обнять.
- Ты такая красивая – сказал он,  приблизив к себе её лицо, так что его дыхание обжигало её кожу
Она безмолвно приоткрыла рот, его голос, его дыхание мгновенно переворачивало всё у неё внутри. Голос такой тихий, спокойный, от которого кружилась голова, а ноги подкашивались сама собой.
Тем временем его руки опустись с её груди на талию, от чего её тело содрогнулось.
Он коснулся её губ своими, проникая языком в её рот, Эли прикрыла глаза, чувствуя как его язык проделывает путь глубже и глубже. Дыхание стало не ровным, а сердце забилось быстрее.
Все мысли куда-то исчезли, провалили, пропали, она сама сейчас падала в бездну, уже даже не осознавая, где она, и что делает.
Он оторвался от неё и посмотрел затуманенным взглядом. Его рука накрыла её грудь и корсет, который затягивал её грудь, разорвался под натиском руки Люциуса. Он прижал Эли к стене и задрал её длинную юбку, потом, резко дёрнув пояс на своём халате, он не менее, а может и более, резким движением вошёл в её лоно, тем самым сильнее прижав к стене.

0

25

Кстати, надеюсь никто не против если я в фике переделаю концовку седьмой книги и ваще всю седьмую...

0

26

конечно же нет!
а если и Северус жить останется - то вообще восхитительно!
Вот только мне одно не ясно: когда Люциуса арестовывали, зачем он сопротивлялся? Мне казалось, что Малфои всегда верно рассчитывают свои силы...

0

27

Джулия, мы только за!!! Дерзай!!!

0

28

Вот только мне одно не ясно: когда Люциуса арестовывали, зачем он сопротивлялся? Мне казалось, что Малфои всегда верно рассчитывают свои силы...

Ну он был в таком "возбуждённом" состоянии + его гордость и самолюбие, он не мог просто так здатся...
:unsure:
Северус то само собой останется жить! Но... жизни Люциуса и Эли под вопросом....

Отредактировано Джулия (2008-01-16 21:59:50)

0

29

Утром, когда Драко проснулся, он вышел из спальни и увидел, что на полу лежит порванный корсет Эли и чёрный халат отца.
- Теперь буду знать, как папа снимает напряжение – хмыкнул он, отбрасывая ногой халат.
С верху спустилась Эли.
- Ты отца не видел? – спросила она
- Нет, разве что его халат – с издёвкой сказал он
- А – она подняла разбросанные вещи.
Люциус был у Волдеморта.
- Драко должен вернуться в Хогвартс – сказал тот, свысока смотря на Люциуса.
-  Но это опасно для него – возразил Люциус.
- Ты осмеливаешься прерикатся со мной, мой скользкий друг?!
- Нет – смиренно прошептал тот
- В таком случае, ты всё понял
- Да.
- Иди.
Люциус исчез и появился в гостиной. Его и без того бледное лицо было ещё бледнее.
- Где ты был? – спросила Эли
- Неважно, Драко, ты возвращаешься в Хогвартс в сентябре.
- Что?! – воскликнул Драко удивлённо.
- Да.
-  Но я, разве меня не ищут? Я, наверное, уже исключён из … - начал, было, он, но Люциус его перебил.
- У Министерства нет сведений о том, что ты участвовал в этом.  Вся вина на Эли…
- Почему?!
- Не знаю. Я там больше не работаю, забыл?
- Помню – глухо сказал Драко.
Когда Люциус и Эли остались наедине, то Эли решила всё-таки узнать правду.
- Кто решил отправить Драко в школу?
- Волдеморт – спокойно сказал Люциус.
- Это может быть опасно для него.
- Я прекрасно это знаю! – яростно воскликнул Люциус – но у меня нет выбора!
- Тоесть?
- Тёмный Лорд наказывает меня за мои проступки, я должен реабилитироваться и поскорее.
- А если ему этого не достаточно?
- Он использует Драко, не знаю как, но Драко в опасности, я это точно знаю.
- Мы защитим Драко, если это будет необходимо, а пока мы ничего не должны предпринимать… пока всё тихо.
- Ты права.
Наступил момент, когда Драко должен был уехать в Хогвартс.  Люциус внешне был спокоен, хотя умом он понимал, что, возможно, это их последняя встреча.
- Мне пора, на вокзал… - нарушил тишину Драко.
- Да, раз тебя не подозревают, тебе нечего боятся, и… не связывайся с Поттером.
- Я постараюсь.
Люциус подошёл к Драко и крепко пожал его руку.
- Помни, я тобой горжусь – сглотнув, сказал Люциус.
- Я знаю отец – кивнул Драко
Наступила снова невыносимая тишина.
Эли, стоявшая  в стороне ломая пальцы, подошла к Драко и обняла его.
- Береги себя.
- Вы тоже не пропадите тут – хмыкнул Драко и отвернулся, вытерев глаза, в которых проступили слёзы.
Да он теперь знал от чего ему вновь стоит вернуться в школу, Волдеморт уже поработал над ним, если отвернуть левый рукав то, на его руке можно увидеть чёрную метку, а Люциус и Эли ничего об этом и не подозревали. Волдеморт приказал ему молчать об этом.
Драко схватил сумку и стремительно вышел из дома и ушёл не оборачиваясь.
Как только дверь захлопнулась, Люциус сел в кресло и задумчиво посмотрел на фотографию стоявшую в рамке, на ней был Драко, он нервно дёргался, явно не желая, чтобы его фотографировали.
Он слабо улыбнулся, смотря на фото, на нём Драко было 11, тогда первый раз он переступил порог школы Хогвартс, тогда проявил себя Тёмный Лорд.
- Не переживай – сказала Эли, садясь на подлокотник кресла Люциуса – всё будет хорошо.
- Да – резко ответил он, вернувшись из воспоминаний – хорошо… я всё для этого сделаю – он посмотрел на Эли и горько улыбнулся
Вечером Волдеморт вызвал Люциуса и Эли к себе.
- Люциус, поднимись – приказал Волдеморт – Итак, мой скользкий друг, у меня есть задание для тебя, Дамблдор близится к разгадке моей тайны – будто прочитав мысли Люциуса, он добавил – тайне, о которой тебе знать не следует.
- Что я должен сделать Темный Лорд?
- Ты должен отправиться туда, куда я скажу, затем достать там медальон и принести его мне, взамен оставить там подделку – он махнул палочкой и в руке Люциуса появился медальон.
Люциус посмотрел на медальон и кивнул, смиренно опуская голову.
- Если ты не справишься с заданием, то этим займётся Элеонора вместе с Белатрисой и Амикус.
Люциус всё понял, это было самоубийство, но выбора ему не осталось, на кону стояла жизнь сына и Эли.
Эли подняла глаза на Волдеморта и хотела возразить, но Люциус повернувшись к ней, отрицательно покачал головой.
Когда они вернулись домой, то Эли тут же занервничала.
- Это самоубийство, он же ясно дал понять, что один ты не выполнишь это задание!!! Я… я пойду с тобой.
- Никуда ты не пойдёшь! – властно сказал он – слышала, что он сказал, потом вы это задание пойдёте выполнять! Если ты ослушаешься, последствия могут быть страшными.
- Я не могу смотреть как ты… - она не выдержала и обняла его – я не хочу тебя отпускать!
- Прекрати – он оттолкнул её – возьми себя в руки! Ты сильная, чёрт возьми!
- Да – она закрыла глаза – сильная – преодолев порыв слабости, она открыла глаза – я останусь и если что… - её голос дрогнул – я позабочусь о Драко.
- Умница, всё я должен идти.
Она кивнула.
Он направился к двери, но Эли рванула к нему и впилась губами в его губы прощальным поцелуем.
Он обхватил её талию руками, поднимая её. После поцелуя, он взглянул на неё ещё раз и исчез.
Она осталась стоять посреди прихожей дома, одна. С трудом, пытаясь подавить желание зарыдать, она закрыла глаза и сжала кулаки, надеясь, что это ей поможет.
Люциус появился перед входом в пещеру, он понимал, что откладывать бесполезно, и это не принесёт ему пользы, тяжело вздохнув, он вошёл в пещеру.
Увидев расщелину, с бурлящей темной водой, он прыгнул в воду, и она скрыла его в своих глубинах.
Эли отправилась в родовое поместье Малфоев. Как только она появилась там, к ней подбежали домовые эльфы, они чрезвычайно были рады, что хозяйка вернулась.
- Хозяйка! Мы думали что вас и в живых то нет – начал Скоби, но осёкся – плохой Скоби! Плохой! – он схватил толстенную книгу Чёрной Магии и начал колотить себя ею по голове.
- Когда закончишь, сообщи – сказала тихо Эли и села в удобное кресло.
К ней подошёл Флаббер.
- Хозяйка, приходили с обыском, снова.
- Что-то нашли? – без какого-либо интереса спросила Эли.
- Нет, они ушли очень злые…
- Хорошо, оставьте меня – махнула она рукой.
Флаббер схватил Скоби и утащил на кухню, тот продолжал бить себя там.
Эли закрыла глаза, её мысли были лишь о Люциусе, он должен был вернуться, просто обязан. Она не представляла, что будет с ней без него, а что будет с Драко. Её бледные, пересохшие губы шептали бесконечную мантру:
- Лишь бы живой… лишь бы живой…
Спустя, где-то,  пять часов из темной воды вынырнул Люциус, по ногам стекала кровь, а одежда, и даже брюки были изорваны. По уголкам его губ струилась кровь, но в руке он сжимал медальон. Он, шатаясь, сделал несколько шагов и рухнул на колени, пустым взглядом смотря на пол пещеры, он будто не видел его, он мало понимал, что он выжил и смог вернутся. Он предпринял попытку подняться, но это принесло боль, которая разлилась по всему телу. Из его рта донёсся приглушённый стон, за которым последовала кровь, которая текла оттуда.
Эли же стояла у окна, смотря, как ветер играет с листьями, терпя ветки деревьев, но мыслями она была не здесь, а  с Люциусом.
Сколько пробыл Люциус в пещере, он сам не знал, не раз пытаясь трансформироваться, но все попытки были тщетны. Наконец, спустя некоторое время, он всё-таки трансформировался к Волдеморту.
Он упал на пол, постепенно его сознание погружалось в окутывающую его колючую тьму. Он потерял сознание.
Волдеморт послал Белатрису за Эли. Та появилась в имении.
- Золотце, пойдём, тебя завёт Темный Лорд.
- А Люциус? Он…. – шепотом спросила она.
- Пойдём, всё увидишь…
Они перенеслись к Волдеморту. Это было какое-то чёрное помещение, похожее на зал. Эли склонилась перед Волдемортом.
- Подведите его – приказал двум Пожирателям Волдеморт.
Только сейчас Эли увидела, как двое Пожирателей взяли под руки истерзанного Люциуса и подвели к Волдеморту.
Тот коснулся палочкой его подбородка и поднял голову Люциуса.
- Ты принёс? – спросил тот, хотя прекрасно видел зажатый в руке медальон
Люциус молчал.
- Ты принёс?! – снова раздался голос Волдеморта.
- Он принёс! – закричала, Эли и кинулась к Люциусу
- Круцио! – прокричал Волдеморт, и Эли упала на пол, боль пронзила её тело – я не разрешал тебе говорить.
Люциус открыл глаза и приоткрыл рот пытаясь, что-то сказать, но снова к горлу подступила соленая жидкость и кровь потекла по его губам.
-  Д.… Да…. – наконец простонал он и его глаза закатились от той боли, что он испытывал.
Волдеморт бесцеремонно выдернул из его руки медальон.
- Ты сделал всё, что я приказал?!
- Всё…. Те… мный…. Лорд – искажая слова прошептал он.
- Не слышу! Громче, мой скользкий друг!
- Умоляю,… хватит! – прокричала Эли в отчаянии
- Круцио!
- ДА! – взревел Люциус, превозмогая боль – Я сделал… всё как надо… Темный Лорд!
- Прекратите! Я вас прошу! – Эли поднялась
- Круцио!
- Я прошу вас! – она не упала, но боль душила её – он… всё сделал…
- Круцио!
-  А! – раздался крик Эли – прошу – слёзы стекали по её щекам.
- Ну, хорошо – сказал тот, прекращая её боль.
Эли кинулась к Люциусу, и они исчезли во вспышке зелёного света.
Они перенеслись в имение.
- Скоби, Флаббер – крикнула она, удерживая Люциуса на ногах.
Эльфы тут же прибежали.
- Хозяину плохо! Хозяину нужна помощь – запищал Скоби.
Она довела его до дивана, и он лёг.
- Ты… ты молодец, теперь нужно…. Отдохнуть – говорила она, поспешно расстегивая и снимая его одежду – всё будет хорошо.
Она раздела его и начала смазывать зельем его раны, эльфы, прижав уши к голове, держали зелья около Эли.
- Ты у меня сильный, поправишься…
По его губам снова потекла кровь…
- Что это…. Почему – она беспомощно смотрела на него.
- Вода… вода…. – сказал он – она… была…. А-а-а… - из его уст донёсся стон
- Какая вода?
- В чаше… там,… в… пе… пещере… - бессвязно шептал он
- В чаше? Яд?
- П-п-почти… а-а-а…
Она рванула наверх, открыв дверь в домашнюю библиотеку, она начала сбрасывать книги по противоядиям и листать их, но потом она резко отбросила их и, выбежав, влетела в кухню, набирая в кувшин воду. Она вернулась к Люциусу.
- Пей – она подняла его голову и прислонила кувшин к его губам, но поняла, что он сам не в силах. Тогда она влила ему всю воду. – Скоби ещё неси!
За этим кувшином последовал второй, третий, и когда очередь дошла до пятого, то Люциус оттолкнул его, вода полилась из его горла назад, она была розового цвета, смешавшаяся с кровью…он закричал от боли.
Эли сжала кулаки, её ногти вонзались ей в ладони. Она ожидала результата.
Спустя пару минут Люциус снова откинулся на диване, кровь перестала идти, он закрыл глаза и не двигался.
Эли аккуратно взяла его руку, пульс был, и она облегчённо вздохнула.
Она накрыла его теплым одеялом, и села в кресло ни на секунду не отрывая взгляда от Люциуса.
Сколько она так просидела она не знала. Кажется, она встретила рассвет и снова ночь… Кровь, которой она испачкалась, она даже не смыла, она засохла у неё на руках, ровно как кровь на её одежде.
Рука Люциуса дрогнула, и он открыл глаза.
Эли моментально подскочила к нему.
- Я здесь… всё хорошо – она погладила его по руке
- Эли… - он повернул голову в её сторону и его губы дрогнули
- Ничего не говори, тебе трудно, я понимаю…- она ласково посмотрела на него – ты главное поправляйся, как же мы без тебя.
Он закрыл глаза и вроде бы уснул.
- Да, поспи – она коснулась его лица, но тут же отдёрнула руку.
Она села обратно в кресло, где лежал плед принесенный только что Скоби.
Утром в имении появилась Белатриса.
- Что поделываете? – спросила она, обиженно смотря на свой поломанный ноготь
- Белатриса – Эли встала и отбросила в сторону одеяло – Что-то произошло?
- Да нет, тебя вызывает Тёмный Лорд – она провела пальцем по щеке Эли – С Люциусом.
- Нет, Люциус слишком слаб.
- Это приказ Темного Лорда! – раздражённо сказала Белатриса
- Он никуда не пойдёт! А я сама всё объясню Темному лорду.
- Он должен пойти! – провизжала Бела.
Эли молча схватила Белу за руку, и они исчезли.
- Где Люциус?! – раздался голос Волдеморта во тьме.
- Темный Лорд,  Люциус не может… - начала она.
- Не может? Умер? По-моему нет! Ничто кроме смерти его не оправдывает! А ты! – он зло сверкнул глазами на Эли – ты мне дерзила!
- Простите – она опустилась на колени
- Простить?
Белатриса захохотала.
- Я не прощаю – продолжил Волдеморт – я наказываю! Впрочем, у меня есть задание… Люциусу.
- Я готова его исполнить вместо Люциуса.
- Ты не сможешь.
- Я вас умоляю, мы ваши верные слуги, но сжальтесь, он не может… - зашептала Эли.
- Что ж, тогда это сделает Белатриса, но в следующий раз тебе так не повезёт! Ступай!
Эли поклонилась ему и исчезла.
Она появилась в гостиной, Люциус поднялся и сел облакотясь на
диван.
- Что…хотел Тёмный Лорд? – медленно проговорил он.
За время, которое он пролежал в бессознательном состоянии, у него появились круги под глазами, это было очень заметно, так как его лицо было мертвецки бледного цвета.
- Он, неважно, нужно было выполнить его поручение, но я убедила его, что ты сейчас в плохом состоянии.
- Он, наверное, был зол?
- Немного, но давай не будем об этом… главное, что тебе стало лучше…. Я за это время едва не сошла с ума – она села на диван рядом с ним – ты такой бледный…. – она коснулась рукой его лица
Он устало посмотрел на неё и усмехнулся.
- Прости, я не хотела… - осеклась она – тебе даже идёт бледность.
- От Драко что-то слышно?
- Нет, но если что, я бы знала…
- Хорошо – он посмотрел на огонь, горящий в камине – надеюсь у него всё хорошо.
- Ты точно в порядке? – она с беспокойством посмотрела на него.
- Да – он продолжал смотреть на огонь.
Она аккуратно, дабы не причинить ему боль, обняла его за плечи.
- Круцио… это больно? – спросил он.
- Почему ты спрашиваешь?
- Так, просто… Больно?
- Да, больно.
- Ты смелая.
Она хотела возразить, но решила, что лучше промолчать.
Он отвёл взгляд от камина и пристально посмотрел в её глаза.
- Испугалась?
- Очень…
Он погладил её по волосам и прижал к своей груди. Его взгляд снова устремился на пламя. Мысли, которые сейчас одолевали его рассудок, кружились около одного человека – Волдеморта. Он думал, как теперь ему выпутаться из этой истории, в голову начали приходить мысли, которых раньше не было. А если Волдеморт проиграет Поттеру бой? Что будет с его семьёй. А если Волдеморт выиграет? Тогда что? Люциус всегда выполнял приказания Тёмного Лорда, пока они не стали направлены на его смерть. То, что он пережил, наверное, навсегда зарубцуется на его памяти. Нет, он не боялся смерти, не был трусом. Но сейчас он испытывал страх, страх потерять сына. Страх умереть, оставив Драко и Эли на произвол. Страх… странное чувство. Он заставляет человека задуматься.
Заставляет переосмыслить поступки. Конечно, он не покажет свой страх никому, даже Эли. Она должна видеть сильного мужчину, который защитит ее, и она его увидит.
- Красиво горит… - тихо сказала Эли
- Н-да.
- Но он угаснет, скоро... как мы, верно? – проговорила Эли, а в горле стал ком.
- Не знаю, возможно – он крепче прижал её к себе, и откинулся на спинку дивана, прикрыв глаза.
Оставшийся вечер они провели в молчании.
О чём думала Эли, да ни о чём, а если хотела, то картина стоявшая перед глазами перебивала её мысли. Люциус… в крови, кричащий от боли. Кто-то сочтёт это за слабость, но это не так. За этот год она пережила столько кошмаров, сколько не было за всю её жизнь.
Дрова тихо потрескивали в камине, а пламя становилось всё меньше и меньше.
Они так и просидели всю ночь около камина, изредка ночью к камину подходили эльфы, подбрасывая дрова.
Наступил расцвет, а с ним новый день, который отогнал все мысли прочь.
Эли встала с дивана и поправила одежду.
- Эли… ты не могла бы… - начал Люциус, но осёкся.
- Что?
Он молчал.
- Ну, говори, или тебе плохо?
- Нет, нет,… не плохо.
- Тогда что?
Он хотел, что-то сказать, но промолчал.
- Мне самой догадываться…. Ладно. Принести, тебе пить? Есть? Ладно, Люциус, говори…
- Помоги мне….- он замолчал на секунду, но продолжил – принять душ.
- А… да, конечно – ей тоже стало не по себе, но скорей всего из-за того, что ему было это неприятно.
Он встал с дивана и, опираясь на Эли, пошёл наверх. Она включила воду в душе и помогла ему раздеться. Он всё это время немного отчужденно смотрел на неё.
- Расслабься, это же я. Твоя Эли… не меньше и не больше… - наконец не выдержав напряжения, сказала она, снимая с него рубашку.
Он ничего не ответил, только слегка улыбнулся.
Она открыла дверь в душевую кабинку и помогла ему войти в неё.
Струи воды потекли по его белоснежным волосам, спадая на плечи, грудь…
Она потянулась за мочалкой.
- Не надо, я сам – сказал он, но тут же пошатнулся.
- Так, стоп – она взяла его за плечи, что он не упал – так дело не пойдёт.
- Это унизительно – прошипел он
- Если бы ты не обращал на это внимания, было бы намного легче. Я же не чужая тебе… - она взяла мочалку и медленно начала мыть его грудь, аккуратно, чтобы не задеть его раны, они почти затянулись от зелья, но всё равно приносили дискомфорт.
Он прислонился к стенке душа и закрыл глаза.
Эли и сама намокла под душем, но вода была теплой, поэтому она  не обращала на это внимания.
Закончив, она помогла ему надеть длинный халат и довела до спальни. Он сел на кровать и опустил голову, смотря в пол.
- Люциус… - Эли разделась и тоже одела халат
- Да
- Может … тебе бы отдохнуть?
- А я что перетрудился? – он посмотрел на неё – я не ребёнок и не инвалид, поняла?!
- Да, прости…
- Прекрати извиняться, это смешно!
- Хорошо.
- И соглашаться прекрати!
Она, более не сказав ни слова, ушла. Когда дверь за ней захлопнулась, Люциус лёг на кровать и закрыл глаза. Сон постепенно овладел им, заволакивая с собой в бездну сновидений.
«- Он принёс! – закричала, Эли и кинулась к Люциусу
- Круцио! – прокричал Волдеморт, и Эли упала на пол, боль пронзила её тело – я не разрешал тебе говорить
- Умоляю,… хватит! – прокричала Эли в отчаянии
- Круцио!
- Прекратите! Я вас прошу! – Эли поднялась
- Круцио!
- Я прошу вас! – она не упала, но боль душила её – он… всё сделал…
- Круцио!
-  А! – раздался крик Эли – прошу – слёзы стекали по её щекам»
Люциус резко открыл глаза, его дыхание было тяжёлым, а на лбу выступил пот. Он резко сел в постели, при этом его лицо исказилось от боли. Он поднялся с кровати и пошёл в низ, держась за перила лестницы.
Эли сидела на диване и читала книгу по колдовству. Услышав шаги, она посмотрела на лестницу.
- Люциус! – вскрикнула она и молнией подбежала к нему.
- Вот значит, как, я на тебе срываюсь, а ты готова….
- Именно так – улыбнулась она.
Люциус посмотрел в её глаза и обнял её за талию.

0

30

Задушила ненависть к Люцу и Драко и читала практически с удовольствием. Хорошо написала, гуд)

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Сила крови