Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Фик


Фик

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Название:Иза
Автор: Джулия
Рейтинг: пока не знаю, фанф не закончен, а только в процессе.
Пейринг: НЖП
Жанр: Драма
Был сентябрьский теплый день, школьники живо бегали по коридорам, так как была перемена. В кабинете алхимии царила тишина, главный Зельевар Хогсвартса сидел за столом в раздумьях.
«Зачем Дамблдор решил прислать ему помощницу, неужели он сам плохо справляется? Да и пришлют, какую нибудь наглую, тупую выскочку, которая перебьёт тут все склянки и пробирки, кошмар!» - он сам ужаснулся от своих мыслей.
Тем временем, по коридору шла девушка лет двадцати, с чёрными длинными волосами, которые развивались при быстрой ходьбе, её губы были ярко алого цвета, а глаза были подчёркнуты чёрными тенями. Что же касается одежды,… на ней была чёрная юбка до колен, черная блузка и чёрный, раскрытый длинный плащ. Лицо её было серьёзным и сосредоточенным, она направлялась к своей цели, как тут из-за угла на неё налетел мальчик.
- Юноша – сказала она надменным тоном – следите за собой и смотрите куда идёте!
- Простите Мадам.
- Я мадмуазель – холодно отозвалась она, пронизывая парня холодным взглядом.
- Простите ещё раз
- Как ваз зовут хам?
- Гарри Поттер – представился тот, протирая очки.
- Так вот Мистер Поттер, вам следует сменить очки, эти явно вам изменяют.
- В каком смысле?
- Вы слепы как мышь! – фыркнула она, и, оттолкнув его в сторону, направилась в кабинет алхимии.
Застывшие Гриффиндорцы проводили её удивлённым взглядом.
Дверь кабинета алхимии отворилась, Профессор Снейп поднял глаза и увидел на пороге эту «милую Мадмуазель».
- Северус Снейп? – спросила она, ставя свой чемодан на одну из парт.
- Да, а вы?
-  Изабель Уоррен – отрезала она, и принялась осматривать кабинет.
- Значит ассистентка? – он поднялся с кресла, проявляя интерес к этой престранной особе.
- Именно – не обращая внимания на профессора, сказала она.
- И что же вы умеете? – скептически произнёс он
- Всё – сказала она, наконец, развернувшись к нему, и с вызовом посмотрела.
- Конкретней Мадам.
Зря мистер Снейп назвал её мадам, Мисс Изабель очень не любила когда её называли мадам. Она воспарила воздухе, на несколько сантиметров, и подлетела к Снейпу.
- Мадмуазель! – сквозь зубы процедила она.
- Учту – он лишь усмехнулся.
- Где моя спальня? Ваш директор сказал, что вы ознакомите меня с моими апартаментами – сказала она, опускаясь на землю.
-Позже, сейчас у меня занятия.
- У вас? Не знала, что вы тут учитесь.
- Я имел в виду… - он вдруг замолчал, понимая, что ему огрызаются, так как он это делает с учениками, а снять с неё балы он не мог…
- Что? Проглотили язык мистер Снейп? – она села на парту и закинула ногу на ногу – и чему же вас учат в этой богадельни? Искусству правильно одеваться? Я догадываюсь, какая у вас оценка – фыркнула она.
- Да на каком основании вы… Ладно я вас провожу в спальню.
- Надеюсь не в вашу – она всунула ему в руки свой чемодан.
- Я ещё и нести ваши вещи должен? – поперхнулся возмущением он.
- А вы как думали, хрупкая, уставшая с дороги девушка должна это нести? – злобно сказала она.
«Хрупкая уставшая девушка… дьявол какой то, а не девушка» - со злобой вздохнул он.
Все в коридоре оцепенели. Снейп несёт чемодан за какой-то дамочкой, ничего себе!
Гермиона подошла к Гарри.
- Интересно, а кто это? Странная… и характер, по-моему, скверный… уж не родственница ли она ему?
- Возможно,… что-то общее у них есть – проводил взглядом Гарри эту парочку
Наконец Снейп привел её в «апартаменты».
- Кошмар, ни стиля, ни…. – она взмахнула рукой и обстановка изменилась, на кровати появились красные простыни, рядом изящная мебель, кресла, стол, зеркало… - вот, гораздо лучше… - она села на кровать и сняла плащ, после чего посмотрела на Снейпа – да поставьте вы чемодан, или вы уже сроднились с ним?
Он бросил чемодан на пол и тот раскрылся.
Мисс Уоррен была готова придушить Снейпа в эту минуту и её руки сжались сами собой в воздухе.
- Что? – вопросительно уставился на неё Снейп – не нравится? Надо было нести самой – он вышел, хлопнув дверью
- Хам! – прошипела она ему в след, словно Змея
Снейп злой как,… как обычно влетел в класс, где уже сидели ученики. Он одарил их самым неприятным из своих взглядов и сел за стол.
Прошло пять минут… тишина…
- Сэр… - нарушила тишину Гермиона.
- Что???????! – раздражённо прокричал он.
- Н–н-ничего – он вжалась в стул.
В кабинет вошла Изабель, она успела переодеться и теперь на ней была чёрная длинная юбка и кофточка на бретельках такого же цвета.
- Добрый день – как можно добрее сказала она, но получилось устрашающе
Снейп поднялся
- Эта Мисс – эти слова ему дались с трудом, он кажется, уже ненавидел эту МИСС – моя ассистентка
- Совершенно верно – она подошла к нему и стала рядом
Вместе смотрелись они как самый страшный сон Лонгботтома
- Господи боже – произнёс Рон, закрывая лицо одной рукой
- Десять баллов с Гриффиндора – в один голос сказал профессор и его ассистента
У Лонгботтома коленки задрожали.
Изабель отошла от Снейпа, брезгливо смотря на него, его взгляд по отношение этой Мисс был ещё хуже.
С горем пополам урок был проведен и измученные учащиеся вышли из класса.
После урока Изабель спустилась в подземелье, изучая зелья, а Снейп, наконец, вздохнул спокойно видя, что этой Мисс рядом не наблюдается. А сама Мисс, не теряя времени, решила приготовить зелье, она достала некоторые склянки с зельями и начала бросать их в котёл.
Хогвартс содрогнулся от взрыва
- Ассистентка  Волдеморт её побери! – Снейп помчался в подземелье, и когда прибежал туда увидел, что половина зелий была разбита и полки повалены на пол видимо от взрыва. Мисс Уоррен стояла вся в саже, около подобия на котёл с пробиркой в руке. – Мисс Уоррен, вы! Вы самое отвратительное существо на земле! – прокричал он и поднялся наверх
- Я знаю… - с досадой сказала она, и маленькая слезинка скатилась по ещё щеке
Всю ночь Изабель не выходила из подземелья, а на утро все зелья, которые были испорченны, она приготовила заново.
Снейп с утра не застал её ни за завтраком в столовой, ни в её спальне и спустился в подземелье, какого же было его удивление, когда он увидел, что все зелья стоят на полках в порядке, а около котелка прислонившись к стене, спит Изабель. Он дёрнул её за плечё, чтоб  она проснулась, по другому её разбудить ему и не пришло в голову.
Она открыла глаза и недовольно посмотрела на Снейпа.
- В чём дело? – спросила она.
- Вам что места в спальне мало? Решили тут заночевать! – сказал он, как можно серьёзней
- Ага! Просто обожаю сырые и холодные подземелья – прорычала она, поднимаясь и держась за пиджак Снейпа.
Он удивлённо с неприязнью наблюдал за тем, как она поднимается.
-  Где пиджачок взяли? В комиссионке? – она похлопала по его плечу и пошла к лестнице.
- Глупая ведьмочка, как вас вообще взяли на работу, я бы за вас ломаного гроша не дал!
- Да, да я бы вам тоже не дала… - пробурчала она уходя.
- Жуткая женщина! – сказал он, когда дверь закрылась за Изабель.
Изабель поднялась наверх, в который раз уже поражая учеников собою.
Наконец она пришла к себе, и, сняв одежду, пошла в душ, Снейп решил узнать соизволит ли эта Мисс сегодня пойти на уроки, и пошёл к ней, ему и в голову не могло прийти, что она в душе.
- Мисс Уоррен – с этими словами он зашёл в её спальню
Из душа в коротеньком полотенце вышла та самая Мисс.
- Чего? – она вопросительно уставилась на него.
- Чем вы тут занимаетесь?!
- Душ принимаю, представляете, есть такое изобретение, душ называется, там обычно моются, вам тоже советую воспользоваться им, только естественно не в моей спальне
- Кончайте паясничать, и отправляйтесь на урок, мне понадобится ваша помощь!
- Нет проблем – она прямо в полотенце направилась к двери
- Что вы делаете?! – он схватил её за плечи, останавливая
- Выполняю ваше приказание!
- Для начала снимите полотенце
- Пожалуйста – она развязала полотенце, и оно упало.
Снейп поражённо окинул «Мисс» взглядом.
« Она доведёт меня до смерти»
« Ещё как доведу кретин»
Она мило улыбнулась.
- Прекратите это! – он понял, что держит её за плечи, и шарахнулся от неё как от огня.
- Тогда выметайтесь из моей спальни и не указывайте, что мне делать – она взяла полотенце и пошла в душ – я буду в классе через 15 минут.
Он сел на её кровать в шоке, таких женщин он ещё не видел
- Вы сели на мой бюстгальтер – крикнула она из душа
Снейп подскочил с кровати и пулей вылетел из спальни
Близились новогодние праздники, и как обычно в Хогварсе готовился праздник.
Изабель сидела перед зеркалом и всматривалась в отражение
«Я ужасно выгляжу, кошмар – думала она, хотя отражение судило о противоположном – не пойду на этот тупой праздник, мне там явно не место…»
Её мысли оборвал Дамблдор, который вошёл в спальню Изабель
- Добрый вечер Сэр – сказала она без особого энтузиазма.
- Добрый, лимонные дольки? – подмигнул он ей с тарелочкой в руках
- Нет, спасибо.
«Маньяк лимонный честное слово»
- Тогда перейду сразу к делу – директор сел на стул – вы, кстати, прекрасно выглядите
- Допустим, так о чём вы хотели…
- Поговорить? – перебил он её, добродушно улыбнувшись – Вы я надеюсь, придете на праздник, я буду чрезвычайно рад, к тому же, кто составит компанию профессору Снейпу, как не вы?
- Простите Сэр, компанию Снейпу? – сглотнула она и изумлённо уставилась на Дамблдора
- Именно, вы смотритесь, … я бы сказал более чем эффектно
- Эффектно… чудно… как пугало в саду Хагрида … видимо – пробурчала она
- Наоборот! Подумайте об этом… - он поднялся и пошёл к выходу – а дольки я вам всё же оставлю – он поставил на туалетный столик тарелочку и вышел
- Волшебная палочка его побери! Лимонные дольки…. Более чем эффектно… дурацкие праздники,… какое там веселье, когда у меня плохое настроение…депрессия… - она фыркнула своему отражению, так как больше было некому и отвернулась от зеркала.
На Бал она решила всё же пойти, часа три она решала что одеть, все её наряды были чёрного и серого цвета.
- У меня отвратительный вкус! – раздражённо выкрикнула она, бросая очередной костюм на кровать – проклятье!
Она посмотрела на часы, надо было уже идти, и, матерясь про себя последними словами, она надела чёрное платье с шикарным декольте и красные кожаные перчатки до локтей.
На шею, она решила одеть, бриллиантовое колье, а длинные волосы подобрать, и только своему макияжу она не изменила.
Она подошла к столовой, в которой должно было пройти пиршество. Дамблдор взял под руку Минерву, одиноко, злобно смотря по сторонам, стоял Профессор Снейп и он даже не заметил, как к нему подошла Изабель, она хмыкнула, чтоб обратить на себя внимание, но ей это не удалось, тогда она пихнула Профессора в плечё. Он обернулся и с недоумением посмотрел на Изабель.
- Что? – сказала она как будто и не пихала его вовсе
- Ничего – фыркнул он и отвернулся
- Эй! Может, вы соизволите взять меня под руку хотя бы для приличия «Мерзкое существо»
Он нервным движением взял её под руку,  всем своим видом показывая как ему это неприятно.
Все пары и одиночки вошли в зал, и расселись по местам. Дамблдор провозгласил предновогоднюю речь, после чего все начали танцевать…. Изабель скучно смотрела на танцующие пары.
- Почему бы вам не потанцевать с Мисс Уоррен? – спросил директор Снейпа.
Снейп от неожиданности подавился пирогом.
- Ч…что? – спросил он кашляя
- Потанцевать,… по-моему, отличная идея, Мисс Изабель скучает вот вы и…
- Ни в коем случае!
Изабель услышала их разговор и зло посмотрела на Снейпа
- Да он то и ходить толком не научился, а вы говорите танцевать – она взяла бокал и отпила немного вина
- Ну, уж нет, позвольте! – он схватил её за руку и поднялся, таща её на середину зала
Танцующие пары остановились  и удивлённо смотрели на Снейпа
- Отпустите меня немедленно! – негодовала Изабель
Но Снейпа и не намеревался её отпускать и повёл её в такт музыки
- Вы спятили?! – Изабель была в ярости, мало того, что он не спросил её разрешения так ещё и больно держал её за руки
Но он ничего ей не ответил и спустя пол минуты он так крутанул её и резко отпустил, что она упала на пол
- Кто тут ещё ходить не умеет?! – оскалился он, пренебрежительно смотря на Изабель
Она поднялась с пола, и посмотрела на профессора, склонив голову на бок, не выражая никаких эмоций
- Что вы так уставились Мадам? – спросил он, довольно ухмыляясь
- Бесполое существо – громко сказала она, и со всей силы влепила ему пощёчину
Все открыли рты от изумления, включая даже Дамблдора.
- С новым годом! – громко сказала она и ушла прочь
(продолжение следует)

0

2

Ну, тапки разбрасывать я не любитель.... :happy: ...тем более, с новобранцами надо помягче, дабы похвальный энтузиазм не пропал.....
Это ваш первый фик, не так ли? Для первого фика недочеты вполне естественные и даже, я бы сказала, закономерные....
"Алхимия" и "зельеделие" вещи все ж-таки разные, и Снейп преподает скорее второе, нежели первое...  :wink:
"раздражённо прокричал" - применительно к Снейпу я бы употребила "рявкнул", оно как-то ближе к нему фанонному (да и канонному тоже)...   :wink:
Это из того, что бросилось в глаза...
Далее, разрешите вопрос: нжп автобиографичен? В таком случае ( да и вообще) не стоит сильно увлекаться длинным описанием внешности и одежды из серии "она была одета в ......., ......, ....., и ее ....... были ......." - лучше акцентировать внимание на деталях по ходу текста: "подошла, шелестя длинной юбкой", к примеру. Но это исключительно мое имхо, можете не учитывать...  :wink:
Ну, что касается орфографии и пунктуации - этим грешат 98% рунета, как ни прискорбно.... а Word в этом смысле не товарищ)) Могу посоветовать словарь и учебное пособие с правилами пунктуации - мне лично помогает :wink:
Пишите, творите, дерзайте, ошибайтесь - отточенность лексики и стилистика придут со временем.....  я ведь тоже далеко не Valley и даже не Цыца-дрица......))))

0

3

Ну, тапки разбрасывать я не любитель.... :happy: ...тем более, с новобранцами надо помягче, дабы похвальный энтузиазм не пропал.....
Это ваш первый фик, не так ли? Для первого фика недочеты вполне естественные и даже, я бы сказала, закономерные....
"Алхимия" и "зельеделие" вещи все ж-таки разные, и Снейп преподает скорее второе, нежели первое...  :wink:
"раздражённо прокричал" - применительно к Снейпу я бы употребила "рявкнул", оно как-то ближе к нему фанонному (да и канонному тоже)...   :wink:
Это из того, что бросилось в глаза...
Далее, разрешите вопрос: нжп автобиографичен? В таком случае ( да и вообще) не стоит сильно увлекаться длинным описанием внешности и одежды из серии "она была одета в ......., ......, ....., и ее ....... были ......." - лучше акцентировать внимание на деталях по ходу текста: "подошла, шелестя длинной юбкой", к примеру. Но это исключительно мое имхо, можете не учитывать...  :wink:
Ну, что касается орфографии и пунктуации - этим грешат 98% рунета, как ни прискорбно.... а Word в этом смысле не товарищ)) Могу посоветовать словарь и учебное пособие с правилами пунктуации - мне лично помогает :wink:
Пишите, творите, дерзайте, ошибайтесь - отточенность лексики и стилистика придут со временем.....  я ведь тоже далеко не Valley и даже не Цыца-дрица......))))

Айвери номер два.... :dry:

0

4

Я старалась мягко....  :unsure:

0

5

В принципе ничего другого я и не ожидала, ну да ладно.

0

6

Изабель сидела на полу в подземелье, и смотрела на горящий факел… такой одинокий и яркий,… как и она сама.
«Ничего не изменилось…. Мне двадцать, а я….. до сих пор изгой….»
Она закрыла глаза и окунулась в воспоминания.
« Девочка лет восьми  сидела за партой, шла контрольная работа. Её соседка по парте что-то написала в своей тетрадке и шепнула Изе, чтоб она обратила на это внимание, маленькая Иза, по своей детской наивности, заглянула в тетрадку.
- Мадам Розенберг, а Иза у меня списывает! – тут же вскрикнула девчонка.
- Уоррен! – возмутилась учительница
- Не правда! Она врёт! – запротестовала Иза – Я…. Она сама мне сказала….
Класс рассмеялся, слушая жалкие доводы Изы, ведь, как известно дети жестокие, и тогда Иза схватила соседку за волосы и ударила головой о парту.
- Уоррен! – учительница схватила девочку за руку – Ты не ребёнок, а сатана! – она толкнула девочку в угол и подбежала успокаивать расплакавшуюся соседку Изы.

Перемена.
Девочки окружили Изу.
- В чём дело?
- Тебе не место в нашем классе – сказала одна из девочек, видно самая смелая и толкнула Изу – убирайся вон!
- Вон! – толкнула её вторая, затем третья, а затем и четвёртая
Слёзы навернулись на глаза Изы, но она со всей силы ударила одну из девчонок в лицо и у той пошла из носа кровь.
- А!!!! – закричала та – вы видели …она…. Она меня….. мамочка!!!!! – деланно зарыдала та и как назло это заметила учительница.
Странно, но когда обижали Изу, учительница делала вид, что не замечала этого,… почему так несправедливо…

Картинка воспоминаний сменилась, и теперь на пороге школы стояла совершенно другая, не такая как раньше Иза… ей было 15, она была одета в чёрную длинную юбку и чёрный длинный плащ.
- Пугало огородное! – засмеялась группка девушек проходивших рядом – косишь под Дракулу? Ты хоть в зеркало на себя смотрела? Ничтожество…
А теперь …. Те слова Снейпа «Мисс Уоррен, вы! Вы самое отвратительное существо на земле!»»
- Какая была такая и осталась – проговорила Изабель, смотря опустошённым взглядом на огонь.
Тем временем Профессор Снейп был у себя в кабинете, праздник он покинул сразу же после пощёчины Изабель, теперь он взбешённый ходил туда сюда по кабинету.
- Отвратительная женщина! Нет… не так, жалкая пародия на женщину! Откуда она вообще взялась! -  но вдруг, он резко остановился и задумался
«Что это на меня нашло…» И с этим нельзя было, не согласится, конечно, Снейп был порядочной свиньей, но так поступить, как он поступил сегодня, даже для него было нонсенсом. И ему даже показалось, что пощёчина была вполне заслуженной, но нет, он тряхнул головой и заключил – Я был, несомненно, прав! – и кивнул сам себе.
Он пошёл в подземелье, чтобы отвлечься от ненужных мыслей, но какого же было его удивление, когда он увидел сидящую там, на полу, Мисс Уоррен. Она оглянулась и посмотрела на него, без особой злости, иронии и насмешки. От этого взгляда профессору стало как-то не по себе.
- Я уже ухожу – хрипло проговорила она и поднялась, сжав в руке перчатки.
И Снейпу всё больше и больше становилось не по себе.
- Мисс Уоррен… - начал, было, он, но она его остановила.
- Я понимаю, зачем вы это сделали, ваша гордыня,… да вы считаете не позволительным, что бы кто то, а особенно такая идиотка как я, стала вашей помощницей, вы считаете, это вас унижает, и вы решили публично унизить меня, не вы первый,… но вам и правда удалось меня унизить, и момент выбрали подходящий – по её щекам текли слёзы – браво профессор, вы добились чего хотели. - Она села на ступеньки – Странно мы с вами пол года работаем вместе, а вы… ни разу не назвали меня по имени, неужели вы полгода мечтали как бы… лучше выставить меня посмешищем? Первый раз вижу человека, переполненного ненавистью до такой степени…. Даже я бы на такое не пошла…. Ничему жизнь не учит – она нервно засмеялась, а слёзы сильней пошли из глаз, она посмотрела на Снейпа совершенно пустым взглядом.
Он стоял молча
- Молчите? Правильно… я и так за вас всё сказала…
- Послушайте Изабель… - каким то не свойственным голосом начал он, но тут же себя поправил – Вы полагаете, я должен извинится? Очень трогательная речь… долго готовили?
- Готовила? – она даже растерялась.
- Не перебивайте, я и так знаю, что вы дурно воспитаны! Итак, я не собираюсь перед вами извинятся, вы этого не стоите, вам ясно?
- Конечно – пожала плечами она – я привыкла…
- Что это значит? – безразлично спросил он и, взяв в руку первое попавшееся зелье начал его рассматривать.
- То и значит, что к подобным выходкам я привыкла с детства,… так что вы не оригинальны…- она поднялась и пошла к выходу.
Рука Снейпа дрогнула, и он выронил зелье.
- Задержитесь – сказал он
- Ещё какую либо гадость намереваетесь мне сказать? – она развернулась, с лицом, на котором читалось негодование
- Что вы там говорили? – спросил он.
- Это уже слишком! – она развернулась и выбежала из подземелья.
Идя по коридору, она натыкалась на взгляды учеников, у неё сложилось впечатление, что все до единого смотрят на неё.
- А мне её жалко – сказала Гермиона мальчикам – никогда не думала, что Снейп может так поступить.
- Да они два сапога пара – сказал Рон
- Неважно… мне её жаль…- вздохнула Гермиона
Войдя в спальню, Изабель села на кровать и сняла туфли, после чего пошла в ванную босиком и смыла макияж, без него её лицо казалось совершенно другим, можно сказать детским… ей было 20, а выглядела она, без макияжа естественно, на 16…
Первым желанием было собрать вещи и уехать подальше отсюда, но она поняла, что это был глупый детский порыв. Она снова вернулась в комнату и заметила лимонные дольки оставленные утром Дамблдором, взяв тарелочку, она села на кровать и …. И тут в дверь раздался стук, это была Минерва.
- Милая, – с каким то сожалением произнесла Минерва, смотря на Изабель – можно?
- Да проходите – пожала плечами Изабель
Минерва села  на кровать.
- Дольки? – предложила ей Изабель и обе женщины улыбнулись
- Можно называть вас Изабель? – осторожно спросила Минерва
- Можно даже Иза…
Минерва кивнула.
- Иза, ты не расстраивайся, из-за этого инцидента… я сама не знаю, что нашло на Снейпа, но ты не должна по этому поводу переживать… на это никто не обратил и внимания.
- Да ну – усмехнулась Изабель.
- Как бы там ни было, оно того не стоит, поверь милая.
- Не стоит,… а что тогда стоит…ко мне теперь тут никто серьёзно относиться, не будет.
- Как вздор! Все знают, что из себя, представляет наш Алхимик, поэтому….
- Поэтому все и будут, смесятся надо мной! Спасибо вам за поддержку Минерва, но меня не нужно успокаивать, я к этому не привыкла, я сама решаю свои проблемы…
- Знаешь Иза… лучше принимать помощью других чем…
- Чем что?
- Чем быть таким как Снейп.
- Как это связанно?
- Ой – спохватилась Минерва – я совсем забыла мне надо зайти к Дамблдору, он просил… - она поспешно встала и вышла
«Что она имела в виду…» - Изабель посмотрела на закрывающуюся дверь и принялась поглощать злосчастные дольки.
Снейп всю ночь провёл в подземелье, отгоняя мысли о Изабель подальше. На утро Хогвартс опустел, ученики разъехались по домам и только отдельные личности остались, а также остались и преподаватели, хотя некоторые всё же куда то уехали…
Изабель проспала до обеда, а потом вышла в халате в коридор, направляясь в библиотеку, на пути ей к счастью никто не попался, но до библиотеки она так и не дошла, она остановилась около окна, на улице шёл снег, и она решила выйти на свежий воздух.
Она спустилась на улицу и вдохнула свежий морозный воздух, рядом никого не было, только тишина….
Знала бы она, кто за ней наблюдал…
В двери стоял Снейп и смотрел как, по его мнению «эта дура мерзнет на улице от собственной тупости».
Она села на лавку, которую замело снегом, и вздрогнула, увидев в дверях Снейпа.
«И снова испорченное утро…» - подумала она
« Она точно ненормальная, какое удовольствие может быть от сидения в куче холодного снега?» - в свою очередь подумал он
- Вы что следите за мной? – удивилась она
- Делать мне больше нечего, от чего же вы не поехали домой? – спросил он
- А вы?
Он промолчал.
- Вот и я поэтому – ответила она нехотя – надеюсь теперь, вы оставите меня в покое?
- Конечно, просидите тут ещё часок, и вас будет не отличить от снежной бабы! – сказав это, он развернулся и скрылся в Хогвартсе.
- Не отличить от снежной бабы – передразнила она его и чихнула.
Вечером у Изабель уже болело горло, и был насморк, она полностью расклеилась и сидела у себя в спальне, укутавшись в одеяло
Поскольку ни на завтрак, ни на обед, ни на ужин она не явилась, Снейп решил проверить, не замёрзла ли  она на лавочке на смерть, на лавочке её не оказалось, и он пошёл к ней, простояв минут десять у её двери решаясь, он всё-таки постучал…
- Да – хриплым голосом сказала она.
Он вошёл
- Что с вами? – он окинул её взглядом.
- Я… - она высморкалась – заболела.
- Меня сейчас стошнит! – брезгливо посмотрел он на неё
- Проваливайте в таком случае! А то заражу – она бросила в него использованную салфетку, но не попала – чёрт!
- Вам не стыдно? А я вас предупреждал! – фыркнул он
- Да-да, вы же всегда во всём правы, и от этого стошнит меня! – фыркнула она и поспешно вытерла сопли платком.
Лицо Снейпа исказилось от этого зрелища ещё больше.
-Ну что я вам наглядное пособие что ли? Уходите!
- Может вам лекарства, какие то принести? Зелье?
- Да вы скорее яду принесёте!
- Я серьёзно – серьёзно сказал он.
- Ну ладно несите, но если я помру от них!
- Кошмар – сказал он, уходя за зельями.
«Самой противно»
Спустя некоторое время Снейп вернулся.
- Опять вы – она отбросила одеяло и подошла к Снейпу.
- Не дышите на меня – он отвернулся.
- Как вам будет угодно, давайте зелье.
Он повернулся к ней, и в этот момент она чхнула.
- Я же просил… боже…- он всунул ей в руки зелье
- Спасибо – она довольно усмехнулась и снова забралась в кровать

0

7

Незнаю, а мне понравилось, а продолжение будет??

0

8

Пиши, если не кому не нравиться, то я другого мнения,  с нетерпение жду продолжения!) Можешь прочитать мой фанфик, он Истина наз-ся))

0

9

Кэтти
Продолжение будет, завтра или сегодня вечером, а фанфик твой прочту обязательно.

0

10

Благодаря зелью, наследующее утро Изабель была абсолютно здорова, она на этот раз оделась потеплее и вышла из комнаты, на ней был зелёный свитер и чёрные брюки.
Она решила зайти к Снейпу поблагодарить за зелье. Войдя в его кабинет, она встала на пороге.
- Мисс Уоррен, вы что то хотели? – спросил он, не отвлекаясь от проверки домашних работ.
- Сказать спасибо за зелье, оно очень помогло – сказав это, она развернулась, чтоб уйти.
- Подождите – вдруг сказал он.
Изабель остановилась.
- Да?
- Вы всё-таки моя ассистентка, так вот, проверьте вот эту стопку домашних работ
- Хорошо – она взяла стопку работ – я проверю их у себя.
- Вы сегодня странная, даже не огрызаетесь, вы точно в порядке? – скептически произнёс он.
- Зато вы как обычно не удержитесь от колкой фразы, просто нет настроения ругаться – она ушла.
Прийдя в библиотеку она села проверять работы, туда же вошёл Хагрид.
- Моё почтение Мисс Уоррен  – сказал он.
- Доброе утро Хагрид.
- О, у вас хорошее настроение или не то зелье выпили? Я извиняясь конечно…- тут же поправил он себя.
- Неужели я не могу, по-вашему, быть доброй?! – разозлилась она.
- Не следовало мне этого говорить – пробубнил Хагрид уже и сам не рад, что пришёл сюда.
- Расслабьтесь Хагрид, я не кусаюсь, впрочем,… кто ж его знает.
- Я вовсе не хотел вас злить, просто у меня такой язык, помело…
- Это просто я такая злая…. – грустно сказала она – я лучше в спальне работы проверю – она взяла работы и ушла.
- Ну, вот обидел её, болван! – произнёс с досадой Хагрид.
В коридоре она наткнулась на Снейпа.
- Что вы носитесь с работами как курица наседка с яйцом? – раздражённо сказал он, когда она налетела на него и уронила работы.
Она промолчала и опустилась на пол собирать работы.
- Какая вы неуклюжая! – он пошёл дальше.
Под вечер она расправилась с работами и отнесла их Снейпу,… дверь в кабинет была открыта, но там никого не было, она положила работы на стол и собиралась уже уходить, но откуда-то послышался шум.
Она вышла в другую дверь и оказалась на другом конце Хогвартса, там была какая-то странная суета.
- Простите Сэр – она обратилась к задумчиво стоящему Дамблдору.
- Да, - он оторвался от своих раздумий.
- Мне показалось или в школе что-то произошло
- О да, произошло, но сейчас уже всё в порядке, знаете главное во время произнести нужное заклинание, а профессор Снейп как раз это сделал.
- Я не совсем понимаю, что случилось?
- В школу проник опасный человек, но теперь уже всё в порядке.
- А профессор Снейп?
- Он у себя в комнате, видите ли, преступник тоже нанёс ему вред, но не беспокойтесь, зелье мадам Помфри поставит его на ноги завтра же.
- Спасибо за информацию господин директор.
Изабель тот час же пошла к Снейпу, она тихо открыла двери, Снейп лежал на кровати и, кажется, был без сознания. Тогда Изабель прошла в спальню, она села на кровать.
- Вы без сознания и поэтому не можете меня выгнать или наорать, первый раз за пол года – она посмотрела на него каким то странным взглядом – мне, конечно, очень жаль, что так получилось… да и если вы не против, а вы не против в любом случае, я побуду с вами, просто так… и это не значит, что я простила вам новый год! Вы знаете, тут прохладно, надо лучше закрывать окна - она поправила одеяло и закрыла окно – так и заболеть не долго… хотя … вам, наверное, уже всё равно.. нет, я не к тому, что вы умрёте, мадам Помфри вас вылечит, она сказала, что к утру вы будете в полной боеготовности… такой же злой и раздражённый как обычно – продолжала говорить Иза, она даже представить не могла, что он не без сознания. – Всё таки я останусь тут, уверяю, когда вы проснетесь, я уже уйду, а пока потерпите моё присутствие – она  прислонилась к спинке кровати – а вы даже ничего так, когда молчите… я, знаете ли, то же не всегда злой бываю, нет, я, когда злая жуткая, но раньше я такой не была, да я была почти такой же приветливой как Хагрид, а потом стала грубой и злой, обстановка способствовала этому. Меня никогда никто не понимал, да и друзей толком то и не было… вот так то. Я, конечно же, не жалуюсь, это я так,… потому что вы меня не слышите – она ещё очень долго говорила, пока не заснула.
Северус был в сознании, но не решался ничего сказать, да и зачем? Завтра всё станет на свои места, но ему так этого не хотелось,… а может,… нет, она достойна лучшего. Он отказывался понимать, как она может сейчас быть тут с ним, после всего, что он сделал…
Первый раз он признал свою ошибку, первый раз…
Где-то часов в семь Иза проснулась, она открыла глаза и поняла что уснула, её голова лежала на груди Снейпа, а руки обнимали его. Она подняла, голову, чтоб посмотреть спит он или нет, к её ужасу оказалось, что он не спит и, кстати говоря, смотрит на неё.
- Доброе утро мистер Снейп – с каким-то детским видом говорила она
- Мисс Уоррен, я человек довольно сдержанный, но, по-моему, Вы пренебрегаете всеми рамками приличия какими только можно!
Она быстро поднялась.
- Простите…. Я  объясню, понимаете, вчера я узнала о нападении и… - она замолчала даже не зная, что сказать
Снейп внешне был такой же суровый как обычно, но что творилось сейчас в его душе…. Он понимал, что объяснение этому она дать не сможет, и понимал, что сейчас он унижает её, делая вид, что ничего не знает, тем самым, ставя её в неловкое положение.
- Идите мисс Уоррен, идите! – сказал он, махнув рукой
Она быстро выбежала из комнаты.
- О господи…- она стояла, прислонившись к стене, её лицо было бледным как стена, а дыхание учащённым – как я могла уснуть, идиотка, вечно со мной так…
Как и предполагалось, лекарства Мадам Помфри поставили Снейпа на ноги в это же утро. И он даже пришёл в столовую на обед, но его ожидал неприятный сюрприз. Дамблдор возобновил Ремуса Люпина на должности преподавателя Защиты от тёмных сил. И он уже успел познакомиться с Изабель.
- Признаюсь Иза, я очарован вами, такой красивой женщины я ещё не видел в Хогвартс, а что вы преподаёте?
- Я не преподавательница – улыбнулась она – я всего лишь ассистентка профессора Снейпа.
- О, я вам не завидую… у него скверный характер…
- Я тоже не подарок.
- Ну что вы, вы просто ангел.
Этот милейший разговор был за обеденным столом и естественно Снейп всё слышал, он поспешно встал из-за стола и направился к двери.
- Что это с ним… - Изабель встревожено посмотрела на него.
- Не обращайте внимания Иза, он слишком раздражительный, ему всё всегда не так… поверьте, я его знаю много лет.
- Простите Ремус – она встала из-за стола и подбежала к Северусу.
- В чём дело? – он даже не повернулся к ней лицом
- Я подумала, что … может вам плохо?
- Всё прекрасно – он мгновенно обернулся, буквально прожигая её взглядом – у вас я вижу, наконец-то появился собеседник, советую, вернутся к нему.
- Причём здесь… - начала она, но Снейп её перебил.
- Мисс Уоррен, настоятельно советую идти вам к вашему собеседнику, а не приставать к человеку, которому вы не приятны!
- Представляю, к вам было противно сегодня утром – она горько улыбнулась и ушла обратно.
Люпина теперь заинтересовало, что связывает Снейпа с этой загадочной Мисс.
- Скажи Иза, а какие вас связывают отношения? – спросил он, когда она вернулась
- Да какие тут могут быть отношения – с печалью в голове сказала она – он мне ненавидит.
- А ты его?
- Я, нет.
- Я не о том спросил, я имел ввиду…
- Я поняла, что ты имеешь ввиду – немного раздражённо сказала она – но это не твоё дело.
Он только удивлённо уставился на неё.
Вечером Снейп и Люпин столкнулись в коридоре.
- Снейп – сказал Люпин, засовывая руки в карманы – не зал, что тебе прислали ассистентку.
- Да, и что с того?
- Не повезло ей – как бы в шутку сказал Люпин, но Снейпа это не могло не задеть.
- Не лезь не в своё дело – злобно проговорил Снейп
- Да не кипятись, уверен, что тебя Иза волнует меньше всего, не так ли?
- Вы уже с ней на ты, интересно…
- А тебя это волнует? – удивленно посмотрел на него Люпин
- Нисколько – он развернулся и пошёл к себе.
Поскольку спальни Изабель и Снейпа были рядом, то Снейп столкнулся с ней в коридоре, она сидела на подоконнике, в халате смотря в окно. Он остановился, смотря на Изабель, такая красивая и чужая…
Она повернулась к нему.
- Что вы делаете ночью в коридоре? – поинтересовался он
- Я? А вы? – она спрыгнула с подоконника
- Шел к себе в комнату, да и… - он замолчал, но всё-таки продолжил – на балу… я был не прав – сказав это, он быстро вошёл в свою спальню
Она осталась и изумлённо смотрела на его дверь, спустя минуту она подошла к двери и подняла руку, сжатую в кулак, чтобы постучать, но не решилась и, разжав руку, приложила ладонь к двери. Снейп снял мантию и, положив на стул, как-то странно посмотрел на дверь, он подошёл к ней и дотронулся ладонью к двери, всё также задумчиво смотря на дверь.

0

11

Утром Изабель решила  провести день без макияжа. Она одела  мантию и вышла из спальни, в это же мгновение из своей комнаты вышел Снейп.
- Мисс Уоррен…
- Доброе утро…- она улыбнулась ему, но тут к ней подошёл Люпин
- Иза, можно  тебя на минутку, у меня сегодня практический урок, не могла бы ты помочь мне…
Весьма недовольный появлением Люпина, да ещё и таким наглым заявлением Снейп быстрым шагом пошёл по коридору.
- Я… - она посмотрела с досадой в след Снейпу – Я….не могу, понимаешь я всё таки…
- Я договорился с Дамблдором, он не против, чтоб ты помогла мне, думаю Снейпу всё равно.
- А помоему нужно было спросить у Северуса,  некрасиво получается.
- Да брось, какая разница, что от него убудет что ли?
- Но это не правильно
- Иза, я уже понял, что ты добрый человек, но Снейп не умрёт если ты покинешь его на один урок.
- При чём здесь моя доброта, просто это не уважение к Снейпу, вот и всё. Мне пора, скоро урок – она ушла
  Когда она вошла в класс Снейп расставлял баночки с зельями у себя на столе и делал это довольно громко.
- Когда я в детстве злилась на кого-то, то начинала шуметь чтоб на меня обратили внимание и увидели моё негодование – сказала Изабель  стоя на пороге.
- А что вы тут делаете? Вы же собирались помагать профессору Люпину. – как буд-то бы между прочим сказал он
- А разве вы меня отпускали? Насколько я помню, я ваша ассистентка, а вы не давали согласия, не так ли? – она прислонилась к стене
Он остановил процесс раскладывания зелий и посмотрел на Изабель.
- Принесите корень мандрагоры – сказал он снисходительным голосом, затем продолжил своё занятие
- Сейчас! – она побежала в лабораторию мимо него и схватив с полки корень мандрагоры вернулась в класс – вот.
В класс вошёл Дамблдор с Люпиным.
- Северус, я разрешил Люпину взять сегодня Изабель в помощницы, надеюсь ты не против? – добродушно улыбаясь спросил Дамблдор
«Чёрт…» - Иза посмотрела на Снейпа
- К сожалению я не могу её отпустить, она мне самому нужна – сказал Снейп
- Но ты же до этого справлялся без неё – начал Люпин
- Профессор Снейп прав! – громко сказала Изабель -  у нас ещё зелья не расставлены и ещё много чего, сегодня сложный опыт – она посмотрела на Снейпа – я в подземелье за нужными ингридиентами – сказав это она ушла.
Спустя 15 минут она вернулась в кабинет, Дамблдора и Люпина там уже не было.
- Странно, а мне показалось что профессор Люпин вам понравился – Снейп подошёл к ней
- А мне показалось я вам нужна… я ошиблась?
- Нет, не ошиблись…
Тут прозвенел звонок на урок и в класс вошли Гриффиндорцы. Как всегда не вовремя, и снова осталась недосказанность, но что поделать… а может так и лучше.
После урока Изабель убирала со столов зелья или то что от них осталась после неудачного эксперемента.
- Я буду в кабинете – сказал Снейп выходя
- А почему бы нам не перейти на ты – спросила она
- Вы действительно этого хотите? – он остановился в двери
- Очень – она развернулась к нему – да и я совсем не обижаюсь за тот случай на балу, вообще-то я злопамятная, но ТЫ особый случай.
- А это уже слишком Изабель! – он вышел хлопнув дверью
«По-моему это прогресс» - подумала Изабель,улыбаясь сама себе

0

12

Интересно. Только мне не нравится, что ты ее сократила до Изы. Хочу дальше, ну кто бы сомневался  :happy:

0

13

Да-ль-ше!!)) Жду

0

14

Джулия, я написала вам в личку, загляните, пожалуйста...  :rolleyes:

0

15

"подошла, шелестя длинной юбкой",

Vibeke, прошу заранее простить... Но из чего сделана эта юбка.... и почему она шелестела?))))

0

16

Ой, да эт я просто в качестве примера привела, абстрактно.....   :blink: Неудачно, наверное....  Вообще, есть некоторые материалы, которые шелестят при трении....  и из них иногда и юбки шьют, а уж если юбка длинная....
А тут, я думаю, автору виднее)))

0

17

Продолжение...
Вечером Изабель пришла как обычно на ужин, но ни Люпина, ни Снейпа там не оказалось. Она села за стол и задумалась, куда они могли пропасть оба.
- Что с настроением? – спросил Дамблдор, который сидел рядом с ней.
- Всё в порядке, правда – она попыталась улыбнуться
- А вы, наверное, огорчены, что профессор Люпин не явился к ужину?
- Простите… при чём тут,… хотя лучше бы он тут был, мне было бы гораздо спокойней.
Конечно, она имела в виду совершенно не то, о чём подумал Дамблдор, а он решил, что Изабель влюблена в Люпина. Быстро поужинав, она ушла из столовой и направилась в преподавательский корпус, но когда она туда дошла она увидела, что Люпин и Снейп прямо посреди коридора выясняют отношения.
- Ты, сошёл с ума Северус! Опомнись, у тебя просто паранойя – кричал Люпин? отбивая заклинание – чёрт, Экспели…
- Редукто! – прокричал Снейп и не дал договорить Люпину.
- Шилд – сказал Люпин, и вокруг него образовалась магическая стена от заклинаний, но Снейп пробил её в минуту – Что ж ты сам напросился, Редукто!
В Снейпа полетела молния.
- Прекратите! – побежала к ним Иза, но, увы, они ничего не замечали вокруг.
- Редукто! – в ответ Снейп послал такую же молнию, и она попала в Изабель, она отлетела к стене.
Снейп не ожидал её появления, он замер на месте, смотря, как по лицу Изы струится кровь….
- Снейп, ты…. Ты! – Люпин подбежал к Изабель – уходи отсюда! – прокричал он ему.
Снейп не сдвинулся с места, он только что своими руками убил свою жизнь…. Она не простит,… он всё испортил.
В коридор прибежали учителя.
- Что произошло?! – Дамблдор склонился над Изабель – кто это сделал?!
- Я – ответил Снейп
- Зачем?! – почти закричал Дамблдор, отказываясь понимать, но Снейп ушёл, более ничего не говоря.
- Я вам потом объясню, надо отнести её в лазарет – сказал Люпин, поднимая Изабель на руки.
- Да, да, потом…. Конечно надо отнести её, мадам Помфри быстро поставит её на ноги – торопливо заговорил Дамблдор.
Её отнесли в лазарет? и мадам Помфри успокоила Дамблдора и Люпина, сказав  что с Изабель будет всё в порядке.
Снейп спустился в подземелье, он стоял, смотря на расставленные по полкам зелья, но не видел их, перед глазами стояла страшная картина. Он взял в руки какое то зелье и до такой степени сжал в руке, что оно лопнуло, острые куски стекла впивались в руку, но боли они не приносили…. Это ничто по сравнению с той болью, которая разрушала его изнутри. Зелье смешалось с кровью и немного пекло, но это неважно.
«Конечно, ты во всём виноват Северус, она хотела защитить Люпина, кого же ещё… только его…. Может, и был какой-то шанс, но не теперь»
Горький опыт в прошлом подсказывал, что история повторяется, но почему, за что?  Заслужил ли он это? Сейчас он думал что да, а на самом деле всё было не так…
« У тебя был шанс остановится, или даже не начинать этот конфликт» - говорил он сам себе.
Он подошёл к зеркалу и посмотрел в отражение.
- Ненавижу…- он закрыл глаза и сильнее сжал руку – ненавижу – повторил он снова.
Утром Изабель пришла в себя, она лежала в палате, рядом был Люпин, он сидел на стуле около её кровати.
- Что со мной? – она приподнялась на локтях – а…. голова,… почему так сильно болит голова….
- Ты вчера попала под горячую руку Снейпу, конечно он целился в меня, но итог очевиден.
- Снейпу…. – повторила она – Что? Снейпу?! – вскрикнула она и села – Вы дрались…. Зачем кстати?
- Это он начал, я вовсе не хотел этого… - начал, было, он.
- Не хотел? Не  ври… - она встала и у неё закружилась голова
- Иза, тебе нужно лежать! – он взял её за руку
- Не прикасайся ко мне…- она схватилась за стену, что не упасть – это всё было из-за меня, да?!
- Ты была лишь поводом, Снейп ненавидит меня.
- Это не повод, ты разве не видишь что он…он…
- Влюблён в тебя? – ухмыльнулся Люпин
- Да! Зачем же  себя так ведешь?
- То, что он влюблён в тебя, хоть и это, по-моему, сомнительно, не даёт ему права лезть не в свои дела и не надо ему потакать, это всё плохо заканчивается, проверенно…
- Что за бред, уходи! – сцепив от боли зубы, сказала она.
- Но Иза…
- Уходи!
Люпин вышел, и она осталась одна, немного посидев на кровати, чтобы боль утихла, она медленно вышла из палаты.
- Боже мой, Мисс Уоррен, куда же вы… - запричитала мадам Помфри
- Я в полном порядке, серьёзно, мне надо к Снейпу.
- Этого ещё не хватало! – всплеснула руками медсестра
- Давайте не будем обсуждать это, просто не будем и всё.
Она уже хотела выйти, но в это время вошёл Дамблдор.
- Изабель, как вы? – спросил, встревожено, он
- Спасибо, лучше.
- Да что касается,… я поговорил со Снейпом, вы теперь будете работать с профессором Люпиным, а этот досадный инцидент мы загладим, правда?
- Досадный инцидент? Работать с Люпиным? И когда вы это решили? – она изумлённо смотрела на директора.
- Ещё вчера, в ряду обстоятельств,…произошедших за эти полгода….
- Стоп! – остановила она речь Дамблдора – я прошу отменить ваше решение, я хочу продолжать работать с Снейпом.
- Вы уверенны? – Дамблдор посмотрел на Изу, будто она сумасшедшая.
- Да, простите, я… мне надо …- она прошла мимо него и скрылась в длинном коридоре.
Снейп был  у себя, после разговора с Дамблдором, стало только хуже…. Он изо всех сил пытался убить в себе какие либо чувства, но, увы, это было не возможно, как бы он не старался. В дверь постучали, но он не отреагировал на это. Тогда за дверью раздался голос, от которого Снейпа пробила дрожь. «Алохомора» - одно слово и дверь открылась.
В комнату вошла Изабель. Снейп сидел за столом, опустив голову, когда же она вошла, он повернул голову, и, посмотрев на неё, снова опустил.
- Северус, давай поговорим…
Он даже не представлял о чём, зачем она хочет с ним говорить. В ответ ей была тишина.
- Я сяду… - она прошла в средину спальни и села на кровать.
Кровать стояла, напортив стола, и когда Изабель села, то Снейп оказался спиной к ней.
- Дамблдор мне сказал…я буду работать с Люпиным, я… его не просила об этом, и не хочу.
- Жалость унижает Изабель, не надо этого – холодно сказал он
- Какая жалость, это не при чём. Ты какой-то не пробиваемый! Я не понимаю…
- Хочешь, чтобы я упал на колени и молил о прощении?! – он развернулся и посмотрел на неё – ты ведь этого хочешь!
- Северус, нет! С чего ты вообще так решил? Я не зла на тебя, и было бы… - она побледнела – было бы глупо…портить из-за глупости наши отношения, которые начали налаживаться.
- Отношения? – усмехнулся он – тебя и правд здорово приложило…
- Можешь сколько угодно фыркать и злится, но я ведь знаю, что на самом деле ты хорошо ко мне относишься.
- Да ну? Тебе вчера мало было?
- А ты жестокий – она встала с кровати и пошла к двери.
Она сжала холодную ручку двери и её рука дрогнула, ноги подкосились, и она упала бы, если бы не мгновенная реакция Снейпа, он подхватил её и аккуратно положил на кровать. После чего достал из шкафа баночку с чем-то и поднёс к Изе, та быстро открыла глаза.
- Позвать медсестру?  - спросил он, ставя баночку на стол
- Нет, я сейчас встану – попыталась встать, но голова до сих пор кружилась – ой… не встану.
- Лежи… - он погладил её по руке, а ведь он не заметил, как сменил гнев на милость, но Иза заметила.
- Северус, так ты мне объяснишь,… что на тебя нашло?
Он хотел, было, убрать свою руку, но она остановила его.
- Что именно ты хочешь знать? Люпин тебе наверняка всё объяснил, не так ли?
- Мне совершенно плевать на его слова.
- С чего бы это? Он герой.
- Скажу тебе честно, когда я познакомилась с ним, то… он мне понравился, но чем больше я с ним общалась, тем не приятнее мне становилось…
- От чего же?
- Он слишком правильный, или хочет таким казаться, его отношения к людям…к тебе. Я ни сколько, ни виню тебя, он спровоцировал тебя.
- Изабель, не надо меня оправдывать, я чуть не убил тебя! – наконец сказал он.
- Я говорю как есть и не оправдываю…
- Почему? – он внимательно посмотрел на неё.
- Разве не ясно? Не веришь,… а если я скажу это? Поверишь?
- Изабель не надо, пожалуйста…
- А я всё равно скажу! Я люблю тебе Северус! Люблю!
Он, кажется, даже перестал дышать, как каменный смотрел на неё, отказываясь верить, понимать…. Это были первые слова за всю его жизнь адресованные ему… первые слова любви.
- Ну что ты молчишь… - она опустила глаза, и увидела, что его ладонь замотана  бинтом – что у тебя с рукой? – она взяла его руку в свою руку.
- Это, ничего…
- Сомневаюсь – она размотала повязку – Северус,… а ты оказывается очень чувствительный.
- А ты как всегда очень догадлива…-  но на этот раз ни иронии, ни насмешки от него не последовало.
Она улыбнулась,  продолжая держать его руку.

0

18

Это все??(((

0

19

Нет, вот сейчас будет всё
Дамблдор ходил по своему кабинету.
- Мне это не нравится, не хватало, что бы преподаватели друг друга поубивали, никогда бы не подумал, что Снейп может быть таким не сдержанным!
- Альбус, я думаю этот конфликт вполне можно уладить – подала голос Минерва, сидящая в кресле.
- Я то сам думал, что уже уладил всё, но Изабель… она меня сегодня удивила!
- Чем? По-моему Изабель умная девушка.
- Она намеренна остаться ассистенткой Снейпа! – он, наконец, сел в кресло – не понимаю! Мне казалось, что она испытывает нежные чувства к Люпину… я в замешательстве.
- Но… она как-то объяснила своё решение? – встревожено спросила Минерва
- В том то и дело, что нет! Одно дело сражаться с тёмными силами, а другое разбирать эти глупые конфликты.
- Может, я поговорю с ней, думаю я смогу найти с ней общий язык.
- Она сейчас у Снейпа, как думаешь, зачем она к нему пошла?
- Даже не представляю – пожала она плечами.
Дамблдор тяжело вздохнул и принялся за лимонные дольки.
По Хогвартсу уже пошли слухи о том, что Снейп устроил в учительском корпусе.
Гарри Поттер уже во всю обсуждал это с друзьями.
Минерва поднялась в учительский корпус, дабы поговорить с Изабель, она остановилась около спальни Снейпа и постучала.
Изабель посмотрела на дверь.
- Должно быть, это либо Дамблдор, либо… Люпин.
- Видимо, опасаются, не убил ли я тебя «случайно» - усмехнулся Снейп.
Он подошёл к двери и открыл её.
- Северус, я бы хотела поговорить с Изабель, я же не помешала? – начала Минерва.
- А если помешали мисс МакГонагал – с иронией сказал Снейп, пропуская её в спальню.
Минерва прошла внутрь и увидела, что Изабель лежит на кровати Снейпа.
«Чего же я помешала» - пронеслось в голове Минервы, но вслух она ничего не сказала.
- Минерва, вы хотели со мной поговорить? – спросила Изабель, садясь на кровати.
Минерва посмотрела на Снейпа, он только хмыкнул и вышел.
- Да милая, меня и Дамблдора несколько беспокоит сложившаяся ситуация…-как можно мягче сказала Минерва
- А почему вы так странно говорите, думаете, я сошла с ума?
- Нет, мы так не думаем, просто…. Почему ты не хочешь остаться работать с профессором Снейпом?
- А почему я должна от него уйти? – ответила вопросом на вопрос Изабель
- В сложившейся ситуации это было бы самое мудрое решение.
- Нет, Минерва, это было бы самым глупым решением, я не собираюсь уходить от Северуса, более того, по-моему, самым лучшим было бы уволить Люпина.
- Что? Почему?
- А разве так сложно догадаться из-за чего это всё происходит? Люпин провоцирует Северуса, неужели только я одна это вижу?!
- Но я полагала, что вам нравится профессор Люпин.
- Дамблдор тоже так полагает?
- Да… весь Хогсварт так думает.
- Но это ж глупость, теперь я понимаю, почему Северус так поступил. Я не буду работать с Люпином и точка.
- Хорошо, я скажу Альбусу.
- Спасибо.
- Можно ещё вопрос?
- Попробуйте – улыбнулась Изабель
- Я не хочу вмешиваться, но ты понимаешь, на что идёшь? Северус не тот человек, с которым можно играть, если он….. в общем, то, что с тобой вчера произошло ничто по сравнении с тем, что может произойти потом.
- О чём вы? Я не играю с ним, я его люблю.
Рот Минервы открылся сам собой, она с изумлением смотрела на Изабель.
- Я думаю, мы всё выяснили – нарушила тишину Изабель, но Минерва продолжала молчать и смотреть – вас ждёт Дамблдор… э…. Минерва!
- Да, пожалуй, да… - она поспешно вышла.
Снейп стоял в коридоре у окна.
Она на минутку задержалась и окинула его странным взглядом.
- Вы хорошо себя чувствуете? – с подозрением спросил Снейп
Она кивнула ему.
- Уверенны?
- Абсолютно – наконец выдавила она и ушла.
Он вернулся в спальню.
- Что ты ей сказала? На ней не было лица – он сел на кровать рядом с Изабель.
- Ничего особенного, но думаю, проблему с переводом меня к Люпину мы решили.
- Хорошо – он коснулся рукой её лица
- А ты можешь быть милым… - улыбнулась она
- Милым… - ухмыльнулся он – да, так меня ещё не кто не называл.
- Когда-то это должно было произойти – рассмеялась она – а если серьёзно, давай забудем о том, что произошло, правда…
- Как тебе будет угодно – он наклонился, и его губы коснулись её губ
Она прикрыла глаза, ощущая приятное прикосновение.

0

20

:happy: А мне понравилось))) :happy:  :cool:  :cool:

0

21

:rolleyes: Спасибо за клевый фик!

0

22

Классно)) Супер

0

23

Я себе обещала, что не буду читать новые фики, пока сессия не закончится
не удержалась
ты молодец!

0

24

Рада, что фик понравился, сейчас работаю над новым, но помоему, он немного странноватый.
Главные персонажи Люциус Малфой и новый женский персонаж, увы в этом фике от Нарциссы прийдётся избавиться, Малфой тут вдовец. И события немного изменённые... как считаете, выкладывать?

0

25

Не - все таки прикольный фик :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

26

:smile:

0

27

Хороший фик. Героиня интересная, не какая-нибудь сопливо-хныкательная-эмо-Мери-Сью, а прямо-таки тру снейпоманка...На лицо ужасная :angry:  и добрая внутри... :happy:
Да и Северус не ООС...Вот только, ИМХО не стал бы он её на балу ронять...Он же джентельмен...

0

28

:biggrin:

0

29

:biggrin:

А конкретнее?  :huh:

0

30

Хороший фик. Героиня интересная, не какая-нибудь сопливо-хныкательная-эмо-Мери-Сью, а прямо-таки тру снейпоманка...На лицо ужасная :angry:  и добрая внутри... :happy:
Да и Северус не ООС...Вот только, ИМХО не стал бы он её на балу ронять...Он же джентельмен...

Согласна!
Северус бы не стал :happy:

он может и не особо джентельмен, но человек  безусловно благородный по свойму :smile:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Фик