Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Роулинг на зло


Роулинг на зло

Сообщений 1 страница 30 из 89

Опрос

Почему вы не отвернулись от Снейпа после седьмой?
Плевать хотел(а) на седьмую, для меня она - не канон!

37% - 12
Смирилась(лся) - я буду со Снейпом до конца.

9% - 3
А мне всё понравилось!

6% - 2
Пусть будет так, но я для себя всё интерпритирую

40% - 13
Другой ответ

6% - 2
Голосов: 32

1

Вот так вот обломалась тётя Ро после выхода совей критинской 7-ой книги - снейпоманов меньше не стало. Хоть она всеми силами этого и добивалась на протяжении всех семи книг...

Все шесть книг она пыталась испортить Снейпа непривлекательной внешностью,  хамскими замашками поведения, ненавистью к нему учеников, чтоб мы его ненавидели. А в конце седьмой книги ткнуть читателя носом в одну-единственную истину - Снейп положительный персонаж. А вы не разглядели, а вы уповали на Поттера, а он вовсе не Ангел!
Но ничего у неё не вышло. Персонажа разглядели и (тут всё пошло совсем не так, как задумывала Ро :fuck: ) Снейпа полюбили именно за его чёрную сторону. Тогда она разнадеялась, что читатели отвернуться от него, когда узнают, что он праведник! Но и тут не вышло - мы всё ещё с ним.
И она этому несказанно удивилась...
Но если задуматься, и впрямь интересно - почему вы не отвернулись от Севы?

И, если можно, объясните свой выбор!

0

2

Лично я голосую за предпоследний вариант - в конце-концов, Ро - аффтар, и у меня хватит фантазии перекрутить даже эту галиматью...

0

3

Дан, я что то туплю по ходу, но я не поняла почему это мы "полюбили Снейпа за его черную сторону"....
Я его лично не за какую такую сторону не полюбливала :huh:  :lol:  :lol:  :lol:

0

4

Философский вопрос, дорогуша.... просто, с тех пор, как я к нему "повернулась", прошло уже семь, без малого,  лет, в течение которых он временами слишком сильно напоминал мое отражение - как в зеркало смотрелась (и, поверьте, это не лесть себе и не самообман...) - а отворачиваться от собственного отражения глупо, по-моему.... 
А без лирики - я вообще склонна к постоянству: если уж по-настоящему полюбила человека (хм, персонажа...) - буду верна ему до конца. И, вы уж простите меня, но попытки Ро его очернить, испортить, изменить, и т.д.  для меня смехотворны - то, что делается наспех и со злости, редко когда имеет хороший результат....   
Северус - мой герой, во всех смыслах этого слова, не положительный и не отрицательный (хотя последние имеют для меня особую притягательность в кино и литературе)... он - образ (тип) человека, который, как мне кажется, мне бы подошел, и он значит для меня слишком много, чтобы вот так просто, после очередного переклина в мозгах зажравшейся англичанки, ошизевшей от денег и славы (понесло, пардон) и не понимающей толком идею своего собственного произведения, от него отказаться.   

0

5

Нава, прошу прощения, я, разумеется, не могу отвечать за всех, просто припомнила слова многих форумчан после выхода седьмой: "я вообще ненавижу положительных героев и Снейп нравился мне именно из-за его негатива", в этом роде. Но, конечно, сколько людей, столько мнений, прости, что обобщила :wink:
Vibeke, конечно, в такой ситуации, разумеется, и вариантов быть не может, с таким-то стажем  :mellow:

0

6

Для меня Снейп никогда не был "черным", или праведником, мое отношение к нему не изменилось с момента прочтения первой книги (лишь открылись некоторые моменты его жизни), а вот к Гарри Поттеру и его отцу кардинально изменилось.
Dana, я выбрала первый вариант и мне плевать на седьмую книгу, как и на Роулинг, которая писала ее в не адекватном состоянии, на все ее попытки очернить Северуса в своих интервью, навязать свое мнение. Ее слово для меня пустой звук, свои обещания она как правило не выполняет, да и в людях не разбирается. Это ж надо пронести через всю эпопею идею светлого не очерченного образа Гарри Поттера. Типа, он же так и не применил аваду к Волди, никого не убил; нда, зато в империо и круцио успел попрактиковаться. Поттер должен был умереть :angry:

0

7

Ой, да ладно, стаж, тут у некоторых и поболе будет....  :rolleyes:
А вообще, мне кажется, тут больше вопрос личной терпимости и постоянства: ведь для многих Снейп - нечто большее, чем просто книжный персонаж, и к нему относятся, как к живому человеку... и формируют свои "отношения" с ним в соответствии со своей психологией....
Млин, надо срочно заканчивать философские бредни и пойти, что ли, поесть...  :blink:

0

8

Плевать хотел(а) на седьмую, для меня она - не канон!
Этот вариант для меня!! Так мне "проще жить" )))
Мне глубоко по... на тех кто считает что он умер!!!! :tongue:  У меня свое мнение по данному вопросу, у других свое....
Чтож Северус для меня жив!!!
И плевать я хотела на то что накалякала шмара ро!!!)))

0

9

Пусть будет так, но я для себя всё интерпритирую
Ро все-таки автор, хоть и на букву "х" (и причем не хороший) Но что бы она ни написала, это можно исправить =) *что я сейчас и пытаюсь сделать...*

0

10

Ангулема, что-то дуплю - ты пишешь свой вариант седьмой книги? Или просто фанфик?
Ну, надеюсь дашь почитать)

0

11

Не, на книгу меня не хватит) Фанфик. И то если допишу((
А вот если допишу, то дам почитать =) Обязательно =)

0

12

А по-моему, по Снейпу с первых книг было видать, что он не злодей. Сложный, загадочный, не всегда приятный - да, но не злодей. А из седьмой книги лично мне стало ясно, что Дамблдор лихо его использовал в своих планах по спасению мира. Очень лихо и очень использовал.

0

13

А по-моему, по Снейпу с первых книг было видать, что он не злодей. Сложный, загадочный, не всегда приятный - да, но не злодей. А из седьмой книги лично мне стало ясно, что Дамблдор лихо его использовал в своих планах по спасению мира. Очень лихо и очень использовал.

Да. Дамби кого угодно использует ради всеобщего блага. У него вообще такая философия: Разум – это всегда добро. Человек разумен. А значит, человек просто не может не быть добрым. – Всегда выбирай самое доброе решение. Может быть, не самое верное. Не самое эффективное. Или даже не самое умное. Но – непременно – пусть оно будет самым добрым*.
Вот такой он наш Дамбик  :wink:

0

14

У Дамби, по ходу, острый синдром советского правительства: "Принесем людям добро, не взирая на их активное сопротивление!"  :angry:   Такое ощущение, что его кумиром был не Гриня, а, по меньшей мере, Томас Торквемада - "Цель оправдывает средства"....   :sleep:
"Альбус, а ведь вы отправили Снейпа на смерть совершенно напрасно!"
"Эээ... да? Нууу... значит, он попадет в рай!"
Зашибись, логика((((

0

15

Альбус по-моему, сам себя перехитрил. От всех страховался, никому ничего не говорил - а толку? Куча народу погибла только потому, что он никому не доверял полностью. И фраза "Я доверяю профессору Снейпу, Гарри" - в итоге звучит как издевательство.

0

16

http://www.rosman.ru/actions/detail.php?ID=7719

0

17

Ну если ток она не страдает суицидальными наклонностями, то вряд ли.... потому как есть основания полагать, что обратно она тогду уже не уедет :diablo:

0

18

Живой точно не уедет ))) Интересно, а можно написать письмо с просьбой не приезжать в Россию   :rolleyes:

0

19

Нет! Надо, чтобы она ОБЯЗАТЕЛЬНО приехала. Разговор есть :wink:

0

20

Моё отношение к Снейпу после 7-ой книги только более улучшилось. Странно, почему вы так отзываетесь об авторе, об этой книге, что писала она её в неадеквате.. Я удивлена. Мне 7-ая книга очень понравилась. И, думаю, не мне одной на этом форуме.

0

21

Спешу вас разочеровать,  для большинства Снейпоманов(не берем в расчет переметнувшихся поттников) седьмая даже не является каноном в полном смысле этого слова, а на этом форуме тем более...
Да и что там может понравится, не понима, честно говоря.... горы трупов?  Попытка  причислить к оным  и Снейпа?... хм... не вдохновлятет почему то...

От себя лично могу добавить, что мое отношение к Северусу,еще после прочтения самой первой книги, перестало зависить в сколь либо ощутимой мере от книг Ро...

0

22

Я ответила: " Она для меня не канон ".. Потому что это действительно так! ИМХО , но 6 и 7 это вообще не то что можно считать каноном.. Это вообще какая то массовая дискриминация снепо и слизериноманов, а не книги. опять же ИМХО

0

23

Ну ладно я буду исключением) Хмм. Меня поразило то, что он достойно прожил жизнь, что несомненно оказался ещё более умным человеком, чем предполагалось в начале, потому что его тактика борьбы оказалась двойственной и потому действенной, и что в конце выяснилось, что он на стороне ордена. Вобщем именно это мне кажется более правдоподобным и правильным. 7-ая рулит несмотря ни на что ) Снейп погиб - так должно было быть, ко великому сожалению, но погиб героически. Это достойно уважения.

0

24

ALiSE, глубоко убеждена,  что Северус всегда был на своей собственной стороне , а сострудничество с орденом, было обусловлено, в некоторой степени чувством вины, перед погибшей Эванс,  и подлым шантажом  со стороны Дамба...  Да и просто, их цели в чем -то совпали, а иначе не видеть бы им его помощи , как своих ушей))
Простите, но седьмай для меня, как и для многих снейпоманов с многолетним стажем)) - это полный Ацтой! )

С чего вы взяли что он погиб? Почитайте что ли хотя бы на этом же форуме темку "Умер-шмумер...Лишь бы был здоров"-  давно уже стало понятно что предоставленное нам описание "якобы смерти Снейпа"- совершенно несостоятельно и не выдерживает никакой критики...
Хотя наверное, по большому счету это вопрос веры,  и сколько бы вам не приводили доказательств, того что умереть он не мог,  если вы хотите видеть его мертвым, то тут уже... наверное ....ничего не поделаешь к сожалению...  Это - ваш выбор...

0

25

голосовала за первый вариант! я сама себе Ролинг!

А что такого героического в смерти от тупизма съехавшего в седьмой книге с катшек "злого гения" (вот Волд на втором месте кого жалко в 7 книге) и по причине большой и сопливой любви к лживой овце?

0

26

Моё отношение к Снейпу после 7-ой книги только более улучшилось. Странно, почему вы так отзываетесь об авторе, об этой книге, что писала она её в неадеквате.. Я удивлена. Мне 7-ая книга очень понравилась. И, думаю, не мне одной на этом форуме.


А что вы странного увидели в наших отзывах? А в книге странностей и не приметили((  В 7-ой книге полно логических несостыковок. Примеров оч много. Во первых у многих героев изменился образ, Волдеморт оказался таким дураком (а вроде оч умный был мужик). Во вторых Рон научился говорить на змеин. языке (этот вечный зануда и тупица). В третьих Невилл вытащил меч Гриффиндора из шляпы (представляю рожу гоблинов в момент исчезающего на глазах меча). И таких примеров много и об этом на форуме уже говорилось, поэтому вся книга в целом одна большая нелепица, которую можно лишь в неадеквате написать. И тут не чему удивляться.
И почему вы считаете что Северус прожил достойную жизнь? Трудное детство, издевательства гриффов в школе, отвергнутая любовь, служение Дамблдору и т.д. Разве он это заслужил?

0

27

Да надо будет почитать тему про "умер"отдельно, руки ещё не дошли) Я не хочу видеть его мёртвым, что вы, абсолютно нет. Достойную жизнь он прожил потому, по моему мнению, что жизнь была подчинена цели, ради которой он и погибает. И кстати, насчет того что Сев был на собственной стороне - да вполне, но только не на стороне Лорда, это главное. Странности 7-ой книги - а что такого, что кто-то из героев вдруг поумнел - они все стали старше и им уже 17, они многое пережили. А то что Лорд показан дураком - ну только так его можно было победить в сказке, т.е. в каноне. А дальше уже домысливать можно что угодно и как угодно.. Но чувствую разбор 7-ой книги на этом форуме мне надо почитать)

0

28

В том что кто то из героев поумнел нет ничего странного. Речь идет о змеином языке, как редком даре котором обладали лишь потомки Слизерина, а не просто о каком то другом языке. Я думаю что люди гораздо умнее Рона не могли бы ему научится, а если и могли бы, он бы не был таким уж редким даром.

0

29

вот насчет этого момента - если честно я не помню того чобы Рон там говорил на змеином языке - это реально странно и невозможно, раньше же он его не понимал!

0

30

Северус всегда был на своей собственной стороне , а сострудничество с орденом, было обусловлено, в некоторой степени чувством вины, перед погибшей Эванс,  и подлым шантажом  со стороны Дамба...  Да и просто, их цели в чем -то совпали, а иначе не видеть бы им его помощи , как своих ушей))
Простите, но седьмай для меня, как и для многих снейпоманов с многолетним стажем)) - это полный Ацтой! )
С чего вы взяли что он погиб? Почитайте что ли хотя бы на этом же форуме темку "Умер-шмумер...Лишь бы был здоров"-  давно уже стало понятно что предоставленное нам описание "якобы смерти Снейпа"- совершенно несостоятельно и не выдерживает никакой критики...
Хотя наверное, по большому счету это вопрос веры,  и сколько бы вам не приводили доказательств, того что умереть он не мог,  если вы хотите видеть его мертвым, то тут уже... наверное ....ничего не поделаешь к сожалению...  Это - ваш выбор...

ППКС!!!
особенно насчет собственной стороны и веры в "живость"
Если мы верим, что Северус жив, значит он жив (это если не лезть в дебри седьмой книги)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Роулинг на зло