Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » "Зеркало"


"Зеркало"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это мой первый фик, если его можно так назвать. Очень маленький, скорее зарисовка.

Название: Зеркало
Автор: Kassandra
Рейтинг: прошу прощения, но я не знаю, что здесь писать - новичок
Пейринг: НЖП
Жанр: romance
Предупреждения: это не фик, а скорее зарисовка
Содержание: иногда наши мечты сводят нас с ума

Луна тянула свои тонкие, как серебряная нить, лучи в просторное помещение, полностью покрытое серым камнем. Лучи холодного светила насквозь пронизывали старинное запыленное окно, выложенное прозрачным витражом, на котором еще можно было прочесть фразу на латинском: "Magna est veritas et praevalebit", что в переводе означало: "Велика истина, и она восторжествует". Голубоватый свет отражался от поверхности большого, старого, как мир, зеркала в красивой витой раме. В нем отражались двое, мужчина и женщина. Женщина, чьи волнистые каштановые волосы были уложены в красивый венец, была в объятиях высокого статного мужчины с гладкими длинными, черными как вороново крыло, волосами. Он целовал ее губы, медленно, словно наслаждаясь каждой секундой процесса. Казалось, еще немного - и она почувствует на своей коже его тяжелое, горячее дыхание. Она обвила его шею руками - она никогда еще не была так счастлива. Как жаль, что все, что отражалось в зеркале, никогда не было правдой... Зеркало Еиналеж не дает ни знаний, ни истины... Оно лишь показывает наши самые безумные мечты...

           *               *             *

На следущее утро в "Ежедневном Пророке" появилась такая статья:
"Сегодня, 27 июня, преподавательница Защиты От Темных Сил Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс Элеонора Бейтс лишилась рассудка и была доставлена в Больницу Святого Мунго. Что является причиной ее помешательства, до сих пор не выяснено. Директор Альбус Дамблдор предположил, что виноват в этом боггарт, обитающий в запретных зонах замка. Альбус Дамблдор заверил всех, что в ближайшее время будет проведен осмотр замка и устранение возможной опасности для учеников и учителей".

0

2

Прикольненько!
Kassandra, оч  неплохо, я бы сказала, даже, весьма занимательно)
Но! Я не поняла одного, как обладательница столь хрупкой психики, вообще, попала в Хог, да еще и на такую должность?!
Преподавательница ЗОТС, она какая должна быть? А такая, что если уж взглянула в Еиналеж, то единственным свихнувшимся, должно было оказаться само зеркало и никак иначе!))) Вот это я понимаю- это по нашему!!!)))

0

3

Забавно!  :biggrin:

0

4

Но! Я не поняла одного, как обладательница столь хрупкой психики, вообще, попала в Хог, да еще и на такую должность?!
Преподавательница ЗОТС, она какая должна быть? А такая, что если уж взглянула в Еиналеж, то единственным свихнувшимся, должно было оказаться само зеркало и никак иначе!))) Вот это я понимаю- это по нашему!!!)))

Если честно, я об этом думала.
Она не сразу свинулась. Она смотрела в него каждый день на протяжении года. А тут уж волей-неволей свихнешься от сильной любви...

0

5

мне понравилось... :happy:

0

6

Кэтти,  не обижайтесь, но вы бы поменяли фотку своей подписи...
А то у вас как то странно получается, подпись чисто слизеринская, а тут грифф откуда то... Негармонично- диссонансик, неужели сами не чувствуете....
PS Ну вообщем то дело канешн ваше, я просто предложила....

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » "Зеркало"