Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Дикий Хогвартс


Дикий Хогвартс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Дикий Хогвартс
Автор: Франческа Стерветти
Персонажи: Драко Малфой, Гарри Поттер, Северус Снейп
Жанр: не уверена как это называется, но, по-моему, слеш.
Предупреждения: тех, кто не переносит однополых отношений ПРЕДУПРЕЖДАЮ – не лезь – убьёт!
Содержание: Любовный треугольник Драко-Гарри-Снейп, Драко и Гарри – враги с рождения – с ужасом осознают, что любят друг друга. Люциус и Снейп пытаются пресечь эти отношения любой ценой. Да, и ещё Гермиона-наркоманка!
От автора: фик не такой уж и большой. Если скопировать в вордWord, получится 23 стр. Друзьям понравилось)))

ДИКИЙ ХОГВАРТС

1

Гермиона оглянулась по сторонам. Коридор был пуст. Она приоткрыла дверь с надписью «Туалет не работает» и вошла внутрь. В помещении стояла жуткая вонь. С тех пор, как здесь погибла Плакса Миртл, туалет не только не работал, его ещё никто и не мыл, а Миртл любила пошалить содержимым канализации.
Гермиона подошла к кабинкам и услышала чьё-то напряжённое пыхтение. Она открыла первую попавшуюся дверку.
- Драко?! Ты совсем обнаглел?  В вашем слизериновском подвале чистокровному волшебнику уже и подрочить негде? Или тебя нытьё плаксы Миртл возбуждает? – не успела Гермиона закончить свою гневно-издевательскую речь, как Малфой младший кончил на её новенькую мантию.
Грейнджер в изумлении приоткрыла рот, глядя на изгаженную мантию. Драко тем временем застегнул брюки и, отпихнув девушку, собрался выйти из кабинки.
- Тебе повезло, что ты не пришла раньше, зубрила! При виде грязнокровок у меня не стоит! – блондинистый парень гаденько ухмыльнулся.
Но ухмылка быстро сползла с тонких губ слизеринца – волшебная палочка Гермионы упиралась ему в грудь.
- О-о-о! Сделай это, милочка! Я так давно хотела завести себе друга! - Миртл подлетела к парочке и томно взглянула на парня.
Гермиона опомнилась и опустила палочку.
- Вали отсюда, Малфой.
Перепуганный блондин с выпученными глазами стрелой вылетел из туалета, а Миртл разочарованно вздохнула.
Наконец, Гермиона осталась одна, не считая полупрозрачной Миртл, которая уселась на подоконник, чтобы в очередной раз поплакать.
Грейнджер заперлась в одной из кабинок, опустила крышку унитаза, уселась сверху и стала рыться у себя в сумке.
Она прекрасно знала, на что идёт, когда выбрала так много предметов на этот учебный год. Она знала, на что идёт, когда МакГонагалл дала ей Маховик времени. Гермиона считала, что она справится. Она всегда со всем отлично справлялась: успевала сделать всё домашнее задание и при этом помочь Рону и Гарри. Всегда на отлично сдавала все экзамены и прочее. Но всё оказалось труднее, чем она представляла.
Девочка открыла потрёпанную книгу.
«Снейп не дурак, что запрятал эту книгу в особую секцию. Если у тебя есть мозги, то, хорошенько покопавшись, можно сотворить отменное зелье», - молча ухмыльнулась Гермиона.
Она вынула из кармана маленькую прозрачную бутылочку с ярко-жёлтой жидкостью.
«Всего лишь пару капель, чтобы окончательно не сойти с ума, ведь это зелье действует как энергетический напиток, значит, ничего страшного не будет», - подумала девочка и залпом осушила бутылочку.
Точно так же она убеждала себя каждый раз все полтора месяца, начиная с начала учебного года, когда тайком глотала ярко-жёлтую жидкость. Каждый раз она говорила себе, что ничего страшного не произойдёт. Что это всего лишь придаст ей сил, чтобы справится с очередными проблемами, которых почему-то становилось всё больше. Рон и Гарри стали замечать её странное поведение. Однажды она случайно на глазах у мальчиков разлила зелье, а для приготовления новой порции недоставало некоторых вещей. Три дня подряд Гермиона вела себя странно, она не могла сосредоточиться, плохо выполняла домашнее задание и делала ошибки на уроках. Девочка сказала всем, что она просто устала. Затем вернулось на свои места, когда она обзавелась нужными ингредиентами для зелья. Поверить в то, что она становилась самой обыкновенной наркоманкой, она не могла и снова и снова убеждала себя в том, что всё пройдёт…

Некоторое время спустя Гермиона, слегка пошатываясь, вышла из кабинки. У выхода из туалета её внимание привлёк клочок помятой бумаги, сиротливо валявшийся на кафельном полу. Грейнджер подняла бумажку.
- Ух, ты! Это чья-то фотография! – Миртл подлетела к Гермионе и тоже стала внимательно разглядывать находку.
На движущейся фотографии подросток круглых очках, с взъерошенными волосами смущённо улыбался. Он переступал с ноги на ногу и даже отмахивался, казалось, что фотографироваться ему не очень-то и хотелось. Паренёк смущённо приглаживал волосы, на лбу у него виднелся шрам в виде молнии.
- Это Гарри! – произнесла Гермиона.
- Да! Это Гарри Поттер! МММ…он так смущён здесь, что кажется ещё симпатичнее, чем в жизни! – Миртл мечтательно закатила глаза.
- Не припомню, чтобы он раздавал свои фотографии каким-то девчонкам! – Гермиона недоумённо посмотрела на Миртл.
Та, в свою очередь, хитро улыбнулась.
- О! Наверное, тот, кто её потерял, будет очень расстроен, ведь этот человек так часто приходит сюда с ней, запирается в кабинке и делает какие-то странные вещи! – призрак хихикнула.
- КТО?! Миртл, ты знаешь, что за студентка потеряла это фото?
- Я? Нет! ХИ-ХИ! Нет, мисс Грейнджер я ничего не знаю, ведь это вы у нас всезнайка! Хи-хи! – с этими словами плакса Миртл нырнула в туалетный бочок, оставив Гермиону наедине с её догадками.


2

- Минус десять очков Гриффиндору, мистер Уизли! И постарайтесь в следующий раз быт осторожнее с огнём! – Снейп был явно доволен тем, что Рон в очередной раз взорвав зелье, название которого до сих пор он не научился правильно выговаривать, зато теперь Рон хорошо усвоил, что это варево довольно гремучее.
Гарри услышал позади мерзкое хихикание Драко Малфоя и обернулся, чтобы состроить ему угрожающую гримасу, но как только он повернул голову, Драко сразу же замолчал, смущённо опустив глаза.
«Малфой смутился? Не сказал в мой адрес никакой гадости? Что это с ним? Заболел?»
- Гарри! Я должна тебе кое-что показать! – прошептала Гермиона, тыкая в него костлявым локтем.
Поттер, всё ещё обеспокоенный странным поведением блондинистого слизеринца. Повернулся к Гермионе.
- Смотри, что я нашла в туалете Плаксы Миртл, -  с этими словами девочка показала Гарри найденную фотографию.
- Да это ж ты, Гарри! – воскликнул Рон. Но тут же закрыл себе рот руками, так побоялся, что он слишком громко говорит.
- Кто сделал это фото? – поинтересовалась Гермиона.
- Хагрид, -  ответил всё ещё задумчивый Гарри.
Тысячи ужасных мыслей пролетели в этот момент в голове Грейнджер.
- Х..Хагрид?
- Ну да, а что? Он купил фотоаппарат летом, чтобы фотографировать свои тыквы или что-то там ещё, ну вот он меня и сфотографировал в начала года.
- Да! Я помню! Он тогда сказал, что хотел бы иметь наше коллективное фото, но мы тебя нигде не могли найти, Гермиона, - заметил Рон.
Гермиона, ничего не ответив, спрятала фото себе в карман.
Профессор Снейп тем временем наслаждался молчаливым гневом студентов, страшно недовольных объёмом заданного им домашнего задания. Он сидел, развалившись в своём кресле, скрестив руки на груди, на лице профессора зельеварения застыла самодовольная улыбка.
- Все свободны, каждый, кто не выполнит задание, получит по минус пять баллов.  Вы, Мистер Малфой, задержитесь ненадолго, - низким, шёлковым голосом произнёс Снейп.
Драко  кивнул друзьям, собрал вещи в сумку и нехотя поплёлся к профессору.
Когда все ученики вышли из класса, Снейп поднялся со стула, движением волшебной палочки закрыл дверь в класс и сейчас молча наблюдал за Драко, который стоял, ссутулившись, перед учительским столом и низко опустил голову.
- Вы опять не выполняете заданий, Мистер Малфой, и вообще плохо учитесь. Неужели придумывание оскорблений для Поттера, Уизли и Грейнджер отнимает у вас столько сил, что вы больше ни на что не способны? – Снейп устремил взгляд своих чёрных глаз на студента.
Драко молчал.
Профессор стал прохаживаться по классу, будто выдумывая наказание для слизеринца. Наконец, он остановился и развёл руками.
- Если вы больше не хотите со мной…сотрудничать, мне придётся написать обо всём вашему отцу. Я уверен, Люциусу это не очень понравится. Более того, я даже уверен в том, что он будет в ярости!
- Не пишите ему, пожалуйста, профессор, - ответил блондин, не понимая головы.
- Что-то? Я не слышу, что бы там бормочите себе под нос, Малфой! – соврал Снейп.
- Не пишите моему отцу, профессор, - уныло повторил Драко.
- Вы обращаетесь ко мне или к полу?!
Драко поднял голову и посмотрел на профессора.
- Не пишите моему отцу!
Снейп улыбнулся.
- Так-то лучше. Я бы предпочёл всегда видеть ваше личико, когда вы говорите со мной, Малфой.
Алхимик вплотную подошёл к ученику и коснулся пальцами его бледной щеки.
Драко отвёл взгляд.
- Но что же мне с вами делать? Вы, по не известным мне причинам, не захотели больше продолжать наше …индивидуальное обучение, а я не могу просто так ставить вам хорошие отметки, вы же сами понимаете, - сказал Снейп гораздо более мягко.
Драко всё ещё молчал. Ему не хотелось возобновлять «сотрудничество» с профессором для того, чтобы продолжать хорошо учиться по зельеварению. 
Профессор наклонился ближе к студенту.
- А вы не знаете, как нам стоит поступить…Мистер Малфой? – он смаковал каждое слово, и в конце фразы вопросительно поднял брови. Юноша не мог ничего сказать, он не знал, что ему делать, поэтому он просто поднял взгляд и посмотрел в глаза Снейпу. Мужчине это понравилось, и в следующий миг он уже жадно впивался в губы Драко.

3

Гарри и Рон спускались с башни Астрономии, когда Рону, наконец, надоело смотреть, как его лучший друг молчит почти целый день, начиная с последнего урока по зельям.
Рон решительно взял Гарри за руку и, не дожидаясь, пока тот возразит, оттащил его за угол.
- Рон? – Гарри опомнился от внезапной остановки в неположенном месте.
- Нам нужно поговорить, Гарри!
- О чём, Рон?
Рыжий парень взял своего друга за воротник и встряхнул его.
- Да очнись ты, наконец! Что с тобой происходит?! Ты слишком странно себя ведёшь, чтобы вот так отмалчиваться теперь! Отвечай, почему ты мне не слова за день не сказал? Ты обижен на меня что - ли? – Рон надулся.
- Нет, всё в порядке, Рон! – Гарри постарался ответить как можно веселее.
Уизли нахмурился.
- Не верю.
- Нет, правда, всё хорошо, просто день такой!  Тому же скоро квиддич со слизеринцами, и я немного волнуюсь.
- Ну-ну, если ты и на игре вот так же уйдёшь в себя, то ты не заметишь снитч, даже если он влетит тебе в карман. Ладно, Гарри, пошли отсюда, я голоден.

Пока друзья направлялись в Большой зал, Поттеру снова не давало покоя странное поведение Драко.
«Почему он так посмотрел на меня на уроке? Как будто у меня на носу сидел эльф? Почему он не отпустил какую-нибудь колкость? Ведь в этом же смысл его жизни – издеваться надо мной! Начиная с этого года, его вообще будто подменили. Хотя Рон и Гермиона вряд ли это заметили, над ними он подшучивает так же,  как делал это раньше, но не надо мной. Что же могло измениться? Неужели он...?...нет, этого не может быть!»
- Выкинь это из головы, Гарри!
- Что? – Рон изумлённо уставился на Поттера.
- Что?
- Ты только что говорил сам с собой! Сказал: «Выкинь это из головы, Гарри!» - Уизли недоверчиво глянул на друга.
Гарри не успел возразить, так как его взгляд упал на Драко Малфоя, прислонившегося неподалёку к стене. Рон тоже заметил слегка помятого и измождённого слизеринца и тут же забыл свои претензии к Гарри.
- Смотри-ка, Малфою плохо. Наверное, ноготь сломал! – ухмыльнулся Рон.
Драко услышал слова рыжего гриффиндорца и с неохотой посмотрел на него затуманенными глазами.
Воцарилась тишина. Рон первым её нарушил спустя пару мгновений:
- Что молчишь, Драко? Твое горе настолько сильно, что ты не в состоянии вымолвить ни единой пакости? – Уизли закатил глаза, прислонил ладонь ко лбу и изобразил падающего в обморок Малфоя.
Драко в ответ нарисовал на своём на лице что-то вроде оскала и отвернулся от Рона и Гарри. Он сделал шаг, собравшись идти в сторону гостиной Слизерина, но в следующее мгновение неодолимая слабость завладела всем его телом и ноги подкосились.
Гарри, увидев, как его враг, теряя сознание, медленно сползает по стене на пол, забыл обо всех их пререканиях и бросился к Малфою.
У Рона от изумления отпала челюсть. Гарри, тем временем, бросив рядом на пол сумку, приподнял на руках безвольное тело Драко.
- Малфой! – воскликнул он и легонько ударил слизеринца по щеке. Блондин тут же открыл голубые глаза. Осознав, кто так заботливо поддерживает его, Драко почти беззвучно прошептал:
- Гарри…
- Что? – переспросил Гарри.
- Что вы с ним сделали?! Отойдите от него, Поттер! – послышался знакомый голос, и высокий брюнет в длинной чёрной мантии, приблизившись к ним, грубо оттолкнул Гарри, успев при этом перехватить Малфоя.
- Я…я ничего…он просто потерял сознание, - пытался оправдаться Гарри, но Снейп ничего не хотел слышать. Он уже держал на руках слабо сопротивляющегося Драко и, бросив сторону Гарри презрительный взгляд, прошипел что-то вроде угрозы.
Гарри тяжело вздохнул, поднялся с пола и подобрал свою сумку. Рон, всё это время стоявший в стороне и  молча наблюдавший за происходящим, подошёл к другу.
- Ни фига себе! Нет, ты видел?! – широко раскрыв глаза спросил Рон.
- Что видел? – Гарри угрюмо посмотрел на рыжего гриффиндорца.
- Снейп! Он с виду такой дохлый, а с какой лёгкостью он поднял Малфоя! Нет, Драко, конечно, не самый тяжёлый студент в Хогвартсе, но я не думал, что этот хиляк в состоянии даже котёл передвинуть!
Гарри закатил глаза, поражаясь тупости Рона. На его взгляд сейчас произошло  что-то гораздо более серьёзное, нежели внезапно открывшиеся всем способности Снейпа носить тяжести.
Пару минут спустя, когда толпа глазеющих студентов и студенток разошлась. Гарри и Рон, наконец, отправились обедать.

4

Мадам Помфри битый час пыталась заставить Драко выпить какое-то жутко пахнущее зелье, которое нежный слизеринец наотрез отказывался пить. Снейп всё это время не отходил от Малфоя и хмуро сидел рядом, изредка присоединяясь к уговорам школьной медсестры. Наконец, поняв, что мадам Помфри всё равно не отстанет он него, Драко выпил зелье, которое на вкус оказалось гораздо более приятным. Теперь он блаженно растянулся на мягкой больничной кровати. Драко закрыл глаза и стал снова и снова представлять себе взволнованное лицо Гарри, когда тот подхватил его. Замечтавшись, парень задремал. Сколько точно продлился блаженный сон, он не знал, но когда кто-то нежно взяв его за плечи, попытался разбудить, Драко снова увидел перед собой юное лицо Гарри, растрёпанный волосы и шрам в виде молнии на лбу.
- Гарри, - прошептал он.
- Драко! Что сделал с тобой этот смердяк, что он стал тебе снится?
Наконец, Драко понял, что вместо изумрудных глаз Гарри на него смотрят чёрные как ночь глаза Северуса Снейпа. Не ожидая такого пробуждения, и не желая объясняться со Снейпом, он снова закрыл глаза и сделал вид, что ещё не проснулся. Северус, купившись на этот трюк оставил мальчишку в покое и вышел из больничного помещения.

Гарри кусок не лез в горло. Гермиона и Рон всё время за обедом украдкой поглядывали на друга, не зная, что с ним происходит. Хотя Гермиону в последнее время, по мнению Гарри, вообще ничего не беспокоило.
- Кхм. По-моему Снейп сегодня и так был не в духе. Какое же наказание он тебе приготовил, Гарри? – Рон как всегда нашёл самую «подходящую» тему для разговора.
Гарри не ответил и продолжил ковырять на тарелке кусок жаренной свинины.
- Да, я сегодня столкнулась с ним …в коридоре, – она замялась.
- В коридоре? – переспросил Рон.
- Да, а что? Так вот, он был так раздражён! Не знаю даже, что на него нашло. Вы уже сделали домашнее задание по Предсказаниям? – Гермиона постаралась сразу же переменить тему разговора. Ей совсем не хотелось, чтобы друзья узнали о том, что она пару минут назад наткнулась на профессора Снейпа в туалете Миртл. Что он там делал, она так и не могла понять до сих пор, но мысль о потерянной кем-то фотографии Гарри не хотела улетать из её кудрявой головы.
А в мыслях Гарри стоял образ бледного слизеринца. Он до сих пор помнил, как сжалось его сердце, когда Малфой потерял сознание в корилоре.
Вспомнив вдруг, что они так и не выполнили домашнее задание по Предсказаниям, Гарри и Рон отправились в гостиную Гриффиндора, Гермиона, сказав, что идёт в библиотеку – поискать что-то там о каком-то там известном волшебнике, который когда-то открыл что-то безумно важное и увлекательное, поспешно покинула друзей.

Завернувшись в мантию и вооружившись зонтом – на улице лил проливной дождь, Гермиона, вопреки своему обещанию идти в библиотеку, вышла из замка.
Идти было совсем недалеко, но девочка успела замёрзнуть. Поэтому, когда она постучала в хижину Хагрида, то ужасно разозлилась, что тот не сразу открыл дверь. Великан – лесничий обрадовался неожиданному визиту Гермионы и сразу же поставил чайник на огонь. Девочка стала расспрашивать Хагрида о его жутковатых любимцах, о его успехах в выращивании тыкв и постепенно стала переходить к теме фотосъёмки.
- Ребята сказали мне, что ты купил фотоаппарат? – спросила Гермиона, отпивая из огромной кружки горячий чай.
- Да…ээ…летом ещё. Я это..хотел вас ну..сфотографировать и…ээ…но тебя не было тогда и я сфотографировал Гарри, аха, - Хагрид закивал косматой головой.
- А у тебя осталась та фотография? – снова спросила Гермиона и покосилась кексы, не решаясь попробовать.
- Да. Я это…две сделал. Одну отдал Гарри, другую ээ…себе взял, правда он сказал мне, что недавно потерял её - и Хагрид, принёс Гермионе точно такую же фотографию, которую она нашла в туалете Миртл.
-  Вот, а почему  это тебя так …ээ…интересует? – вдруг удивился лесничий.
В ответ Гермиона достала из кармана вторую фотографию и показала Хагриду.
- Я нашла её в туалете Миртл. Может быть это не важно, но мне интересно, кто её потерял, ведь Гарри не заходит туда, я уверена.
Хагрид громко рассмеялся.
- Гермиона. Но ведь он наверняка…это, дал её какой-нибудь девчонке! Или она …эээ…ну, сама её выкрала, влюбилась видать!
Гермиона ничего не ответила и только лишь нахмурилась.
- Хотя постой…по-моему я недавно видел, как Малфой…ну…шёл следом за Гарри и что-то поднял с пола. А, нет, ерунда, - Хагрид махнул рукой и одним глотком осушил полкружки чая.
Направляясь обратно в гостиную, Гермиона была всё ещё в шоке от услышанного ею. Теперь она считала долгом настоящего друга обо всём поведать Гарри.

5

Подождав, пока все в комнате уснут, Гарри тихо поднялся с постели, оделся и, накинув мантию-невидимку, вышел из гостиной.
Ноги сами понесли его в больничное крыло. Ему повезло, что там не было никого, кроме Малфоя. Гарри тихо приоткрыл дверь и вошёл внутрь. Убедившись в том, что мадам Помфри громко храпит в своём кабинете, Поттер стал искать в темноте Драко. Наконец, он нашёл слизеринца. Тот спал, свернувшись калачиком на койке возле окна. Всё так же бесшумно ступая, Гарри подошёл к нему и сел рядом на табуретку. В лунном свете Драко казался ещё бледнее, чем обычно. Его лицо, обычно искажённое неприязненной гримасой при виде Гарри, сейчас показалось ему очень красивым.
Гарри было стыдно и даже немного противно признаться себе в том, что Драко нравился ему с каждым днём всё больше. Он не мог понять, почему так сложились обстоятельства, и они с ним оказались врагами. Это было несправедливо. Гарри во всём винил Волан-де-Морта. Это он убил его родителей. Это ему служил Люциус Малфой, именно поэтому Гарри и Драко никак не могли быть друзьями. В такие моменты он ещё больше желал уничтожить тёмного мага. Но стоило ему посмотреть на профиль Драко, выгодно смотревшийся в призрачном лучном свете, как он забыл обо всех своих несчастьях.
Вдруг Малфой пошевелился и открыл глаза. Гарри вздрогнул - Драко не должен ни за что узнать, что он чувствует к нему. Иначе он не просто станет над ним издеваться, он сожрёт его живьём. Он расскажет об этом всему Хогвартсу и все станут над ним смеяться. Гарри поспешно встал с табуретки и собрался уходить, но Драко вдруг встал с постели, наступив Гарри на ногу. Поттер еле слышно пискнул, дёрнулся, и мантия-невидимка упала с его плеч. Два подростка молча уставились друг на друга.
Гарри не знал, что сказать. Малфой прищурился и на шаг отошёл от него.
- Ты хотел задушить меня во сне, Поттер, - ехидно спросил Драко.
- Нет.
- Тогда зачем ты пришёл? Ты разве не видишь что мне и без тебя плохо? – что-то в голосе Драко выдавало его, казалось, что он говорил неправду.
- Прости, Драко, я просто хотел узнать…, - Гарри замялся.
- Что узнать? – на этот раз пренебрежение в голосе Малфоя исчезло.
- Узнать…всё ли с тобой в порядке, - на одном дыхании выпалил Гарри.
Глаза Драко расширились от удивления.
- Ты?
- Я уже ухожу, - сказал Гарри.
- Постой. С каких это пор ты обо мне заботишься?
-  Я не забочусь,- промямлил Гарри, и тут его охватила минутная злость – просто я хотел убедиться, что ты не сдох! А то вдруг Снейп подумает, что это я тебя прикончил и заставить мыть толчки!
Сказав это, Гарри глубоко вздохнул и стал ожидать, что Драко в ответ нашлёт на него какое-нибудь заклятие, но тот молча уставился на Гарри.
- Драко?
Из глаз слизеринца вдруг брызнули слёзы. Он стыдливо закрыл лицо ладонью и отвернулся от Гарри. Ошеломлённый Поттер стоял и смотрел, как подёргиваются плечи плачущего Драко.
- Ты…ты чего? – Гарри поднял руку и дотронулся до плеча парня, но тот, резко повернувшись к нему, с залитым слезами лицом прошипел:
-  Исчезни. Поттер!!! Исчезни!!!
Напуганный Гарри быстро накинул на себя мантию-невидимку и выбежал из больничного крыла, оставив Малфоя реветь до утра в подушку.

6

Гермиона в который раз шла в туалет Плаксы Миртл, напрягая изо всех сил затуманенный мозг, чтобы вспомнить, что же ещё такого важного она забыла сделать. Дверь в туалет резко распахнулась, чуть не сбив собой девушку. В дверном проёме стояла высокая чёрная тень.
- Мисс Грейнджер, по-моему, этот туалет закрыт ля пользования, вы так заучились, что забыли об этом? – раздражённо молвила тень.
- А? – Гермиона не принимала зелье уже почти два дня, и теперь она была в таком ужасном состоянии, что не могла даже сосредоточить на чём-либо своё острое зрение.
- Вы оглохли, мисс Грейнджер?! – тень повысила голос.
- Профессор Снейп?
- Он самый. Я уже второй раз натыкаюсь на вас здесь. Чем вам так приглянулся этот туалет? – ухмыльнулся Снейп.
- Ээ…да я…тут…Миртл навещаю, - заплетающимся языком сказала Гермиона.
- Неужели? А я вот уже в который раз наблюдаю, как сюда наведывается один студент. Вы случайно никого здесь не видели, мисс Грейнджер? – Снейп подозрительно посмотрел сверху вниз на Гермиону.
У Гермионы слипались глаза. Сейчас она явно не понимала, с кем она разговаривает, и что она говорит.
- Это вы про Малфоя что-ли? Конечно, видела! Он сюда захаживает. Непристойностями всякими занимается. Вот, кажется, это он потерял в прошлый раз, - Гермиона вынула из кармана фото Гарри и протянула его Снейпу.
Лицо алхимика мгновенно стало белее обычного.  В следующее мгновение он вырвал карточку из рук студентки и, махнув подолом мантии, стремительно удалился.
Гермиона ещё пару минут непонимающе моргала. Затем, пожав плечами, заперлась в одной из кабинок.

«Люциус, твой сын болен. Полагаю, будет лучше, если ты встретишься с ним. У нас тут возникли кое-какие проблемы и без тебя мне их не решить.  Вообще, Драко странно ведёт себя в последнее время, я беспокоюсь, ты ведь знаешь, как я отношусь к твоему сыну. Остановиться можешь в Хогсмите, я забронировал для тебя вполне сносный номер в гостинице. Жду.
   
                                                                                                                               Северус     »

Снейп привязал письмо к лапке совы и выпустил её. Сегодня он намеревался навестить Драко и во всём разобраться. Фотография Поттера и сказанное Гермионой не давали ему покоя.  Что означали слова Драко, тогда в больничном крыле? Он прошептал имя этого Поттера, когда очнулся! Он ему снится!!! Что бы это могло означать?
Драко внимательно оглядел коробку конфет, принесённую Гарри, а вдруг они с подвохом? Гарри молча стоял напротив и наблюдал.
- Спасибо, Поттер, - сказал Малфой и небрежно положил коробку на тумбочку.
И снова воцарилось молчание.
- Э...Драко, а что сказала мадам Помфри? Ну, я имею в виду, она как-то объяснила, почему ты упал в обморок, - тихо спросил Гарри.
- Она сказала…да неважно. Ничего страшного она не сказала, - парень махнул рукой.
Гарри, немного смущаясь, присел на край кровати.
- Ну…а она не прописала тебе никаких лекарств? – спросил он.
Малфой ухмыльнулся.
- Это у меня от отца слабое здоровье. А он сказал, что если я сейчас начну принимать все его лекарства, то быстрее помру от них! – Драко мерзко захихикал  и взял с тумбочки коробку.
- Кребб сказал, что ты любишь такие, - Гарри кивнул в сторону конфет.
- Ошень вкусно…спашибо, Гарри, - на перепачканном шоколадом лице Драко расцвела добродушная улыбка – редкое явление.
Ребята засмеялись. Раньше, даже в самом страшном сне, никто из них не смог бы себе представить, что они вот так вот будут сидеть вместе, есть конфеты и весело смеяться. На мгновение Гарри показалось, что он вдруг оказался в обществе своих родителей. Как это могло случиться? Может, сейчас он испытывал то же чувство, что испытывал когда-то, будучи вместе со своими родителями, но забыл?  Что же то было? Это было счастье.
- Ну вот, все съели, - Драко вскоре грустно посмотрел на пустую коробку.
Гарри взял его за руку.
- Ничего, я ещё принесу, ты только выздоравливай!
Драко поднял взгляд и их глаза встретились.
- Драко…прости меня за то, что накричал на тебя в прошлый раз…я…я не знал, что тебе…как…
- Гарри, - выдохнул Драко.
Поттер сильнее сжал руку светловолосого слизеринца.
- ПОТТЕР!!! Вон отсюда!
Мальчики одновременно вздрогнули и оглянулись туда, откуда послышался разгневанный голос. В дверях стоял Северус Снейп. Его чёрные глаза остановились на взявшихся за руки студентах.
- Профессор, почему вы так кричите? Гарри ничего плохого не сделал, - попытался вступиться за Поттера Драко.
Но Снейп ничего не хотел слышать. Он стремительно подошёл к койке, на которой сидела парочка, и грубо взял Гарри за руку.
- Мистер Поттер пагубно влияет на ваше здоровье, Малфой, - Снейп перевёл взгляд с Драко на Гарри.
- Я всего лишь навестил Драко, сэр! – промямлил Гарри.
На мгновение ему показалось, что Снейп зарычал и вот-вот укусит его. Но профессор глубоко вздохнул и произнёс более спокойным, но зловещим голосом:
- И всё-таки я намерен оградить мистера Малфоя от вашего влияния, мистер Поттер.  Попрошу профессора Дамблдора запретить вам приближаться к нему!
Гарри и Драко в ужасе переглянулись. Снейп, довольный собой, потащил Гарри к выходу.
- А сейчас вы немедленно уберётесь отсюда, Поттер! -  с этими словами он вытолкнул мальчика вон и захлопнул дверь.
Драко потерял дар речи и готов был снова грохнуться в обморок. Он молча наблюдал за Снейпом, открыв рот.
Северус, сделав ещё несколько успокоительных глубоких вдохов, повернулся к мальчику.
- Зачем он приходил? – требовательно спросил он.
- Гарри..он…он навещал меня, - тихо ответил Драко.
- ГАРРИ?! Гарри?! С каких это пор ты так ласково его называешь?! С каких это пор, он стал тебе сниться?! – Северус приближался к напуганному мальчику, с каждым словом его голос становился всё громче, -  С КАКИХ ЭТО ПОР ТЫ НОСИШЬ С СОБОЙ ЕГО ФОТО?!?!
Драко готов был провалиться сквозь землю. Он заметил пропажу фотографии. Но никак не мог понять, как она могла оказаться у Северуса.
- Отвечай! – Снейп наклонился, взял мальчика за воротник и приблизил к себе.
- Не трогайте меня! – Драко вырвался из рук Снейпа и завернулся с головой в одеяло.
Алхимик распрямился и с отвращением посмотрел на маленький плачущий комочек, лежавший перед ним.
- Вам придётся всё мне рассказать, мистер Малфой.
- Я ни хочу вас видеть, уходите, - проговорил сквозь слёзы Драко.
- Что же, поговорим позже, когда вы придёте в себя, - Снейп убрал с лица непослушные волосы и направился прочь. У  самого выхода он вдруг остановился и, не поворачиваясь к Драко, сообщил:
- Кстати, ваш отец скоро прибудет в Хогсмит. Думаю, эта новость вас обрадует, - самодовольная ухмылка пробежала по бледному лицу мужчины, и он удалился.

7

Пару дней спустя, сидя за ужином в Большом зале, Гарри заметил знакомую фигуру, пробирающеюся к слизеринскому столу.
Рон и Гермиона тут же заметили, как их друг, вот уже который день, ходивший чернее тучи, моментально оживился.
- Гарри? Ты что-то увидел? – Гермиона оторвалась от пудинга и вопросительно посмотрела на Поттера.
- Я? Что? А…да нет, просто показалось, Букля летит. Померещилось, - и снова Гарри молчаливо уткнулся в тарелку.
- Ха! Малфой вернулся. Зря он пришёл сразу на ужин, вдруг упадёт в обморок лицом в салат, -  Рон так громко рассмеялся, что едва не подавился тыквенным соком.
Гарри неодобрительно посмотрел на друга, но ничего не сказал. О его чувствах к Драко никто не должен знать. Даже его самые близкие друзья – Рональд и Гермиона.
Хотя тарелка его была уже давно пуста, и есть Гарри больше не хотел, он не вставал со своей скамьи, ожидая, пока Драко сделает это первым, чтобы догнать его в коридоре. Гермиона ушла раньше всех, а Рон уже минут пять уговаривал Гарри отправиться в гостиную гриффиндора – сыграть в шахматы, но Поттер ни в какую не соглашался, и каждую минуту поглядывая в сторону слизеринцев.
- Чего мы тут сидим, Гарри? – устало спросил Рон.
- Я слишком много съел и не могу подняться на ноги, - отмахнулся Поттер.
Наконец, Драко в компании Кребба и Гойла встал из-за стола и направился к выходу, на ходу о чём-то рассказывая друзьям. Гарри тут же встрепенулся и потащил уже засыпавшего Рона за собой.
Сначала Драко шёл перед Гарри, но потом, когда он приблизился к лестнице, чтобы спуститься в подземелье Слизерина, он вдруг остановился и, оглянувшись, кивнул Поттеру, будто приглашая за собой.
Гарри вдруг хлопнул себя ладонью по лбу.
- Вот чёрт! Я совсем забыл о Снейпе! – Гарри жалобно посмотрел на Рона.
- Ты знаешь, я бы удивился, если б ты сказал, что думаешь о нём днём и ночью, - у Рона от удивления язык заплетался.
- Ты не понял, Рон. Сегодня днём я столкнулся с ним, он так разозлился, что сказал мне придти к нему вечером в кабинет, обещал, что постарается придумать мне что-нибудь особенно ужасное в качестве наказания. А если не приду, то сильно пожалею, - ну вот, теперь он ещё и лучшему другу наврал, что же будет дальше? Волдеморт пришлёт ему поздравительную открытку, где будет извиняться перед ним за смерть родителей?
- Думаю, ты пожалеешь, даже если придёшь. Ладно, тогда увидимся после. Пока! Удачи тебе! – Рон помахал Гарри рукой и уныло поплёлся в  гриффиндорскую гостиную.
Подождав, пока Рон скроется за поворотом, Гарри помчался в подземелье, перепрыгивая через две ступеньки. Спустившись с лестницы, а точнее спрыгнув с неё, он остановился. На мгновение ему показалось, что Драко где-то неподалёку и он пошёл вперёд. Вскоре Гарри понял, что окончательно заблудился, он остановился и огляделся: блики дрожащего пламени факелов танцевали на каменных стенах, где-то слышались редкие всплески капель, падающих с потолка,  постепенно затухали во мраке голоса студентов, удаляющихся в свои комнаты, одним словом, в коридоре было мрачно, темно и сыро. Теперь Гарри начал понимать всё очарование Слизерина, проникся его таинственной мудростью и, даже в глубине души стал уважать его приспешников.
Но вскоре его восхищению пришёл конец, когда Гари понял, что понятия не имеет, что ему делать дальше и куда идти.
- Вот влип! – вслух произнёс он.
- Это точно! – ответил кто-то сзади.
Гарри обернулся, но не успел различить лица подошёдшего - тот сильно ухватил его за плечи и всем телом прижал к стене.
- Заблудился?
Драко тяжело дышал, и взгляд его бледно-голубых глаз пожирал Гарри насквозь. Гарри попытался ослабить цепкую хватку белокурого слизеринца, но тот не поддался, а лишь сильнее прижался к Поттеру.
- А я думал, ты хлюпик, Малфой! – дерзко ухмыльнулся Гарри.
Малфой одной рукой схватил гриффиндорца за горло.
- Не дерзи мне…Поттер!
Следующее мгновение Гарри почувствовал на своих губах обжигающий поцелуй Драко. Это было весьма неожиданно, и Гарри даже пытался сопротивляться, но Малфой лишь сильнее сжал пальцы у него на горле.
«Так не бывает! Так не должно быть!» - подумал Гарри. Только теперь он по-настоящему осознал, что питает глубокие чувства к нему -  к ДРАКО МАЛФОЮ! Мало  того, что он был его врагом, так он ещё и был парнем! Это никак не укладывалось в голове у Гарри. Раньше он просто не до конца это понимал, а теперь…
А теперь Гарри с ужасом признал, что ему нравится это. Его возбуждали страстные поцелуи слизеринца. Когда тот касался его, всё тело Гарри наполнялось огнём, готовым вырваться наружу.
Когда, наконец, губы Драко оторвались от него, Гарри резко глотнул сырой воздух подземелья.
- Нам никто не сможет помешать, - хрипло произнёс Драко, глядя Гарри в глаза.
- Снейп устроит, наверное, за мной охоту. Он убьет меня, если увидит рядом с тобой! – ответил задыхавшийся от любви Гарри.
- Я ему не позволю. Он по самый подол своей мантии влюблён в меня. Он не посмеет совершить то, что заставит меня его ненавидеть! – Драко убрал руку с горла Гарри, оставив там красный след, и обнял его за тонкую талию.
- Драко…, - Гарри обнял слизеринца за шею и робко поцеловал в губы.
Тот ухмыльнулся.
- Я провёл много времени наедине со Снейпом. Он довольно опытен и многому меня научил, Гарри. Ты познаешь верх блаженства, я тебе обещаю! – прошептал он на ухо Поттеру.
Гарри в ответ лишь вздохнул и обнял Малфоя ещё крепче.

8

На следующий день Гермиона опять направилась в туалет Миртл – перед занятиями надо было обязательно взбодриться. Она как обычно открыла дверь с надписью «Туалет не работает» и вошла внутрь. Первое, что её насторожило, была Миртл, испуганно дрожавшая на подоконнике. Затем она услышала нечто, от чего выронила из рук сумку.  В одной из кабинок кто-то громко стонал. Стонал так, будто его мучили.
- ДРАКО!!!!! – было единственно слово, которая она смогла разобрать из нечленораздельной речи истязаемого.
Гермиона, с глазами полными ужаса выбежала из туалета и спиной прижалась к прохладной стене. Затуманенный мозг, лишённый очередной дозы наркотического зелья отказывался правильно работать. Но даже в таком состоянии она начала догадываться, что голос принадлежал Гарри Поттеру.
- Это Малфой! Он заманил Гарри туда и теперь…теперь?! – вслух произнесла девочка дрожащим голосом и покосилась на дверь с надпись «Туалет не работает».
Гермиона медленно сползла по стене на пол и села на корточки, обхватив голову руками. Она старалась придумать выход, как спасти друга, но у неё ничего не выходило.
Долго думать не пришлось. Несколько минут спустя она услышала, что мучитель и его жертва собрались выходить из туалета. Гермиона в ужасе вращала глазами, затем, вскочив с места, спряталась за стоящими напротив рыцарскими доспехами.
Гарри и Драко в обнимку вышли из туалета. Пройдя пару метро, парочка остановилась, и Гарри стал поправлять галстук на шее у Малфоя. Затем он нежно поцеловал того в щёку и мальчики ушли.
Постояв за доспехами ещё пару минут, Гермиона, наконец, вышла из своего укрытия. Он твёрдым шагом направилась в туалет. Там, достав из сумки зелье и некоторые ингредиенты, она спустила всё это в канализацию.
С того дня Гермиона больше никогда в жизни не принимала никаких наркотических средств.

Переполненные счастьем, Гарри и Драко шли на совместный урок зельеварения, когда Драко вдруг встал посреди длинного коридора как вкопанный.
- Дракоша? – Гарри повернулся к Малфою и устремил на него изумлённый взгляд своих зелёных глаз.
- Отец, - вымолвил побледневший Драко.
- Что? – переспросил Гарри.
- Снейп не врал.
- О чём, Драко? О чём ты говоришь? – Гарри уже изо всех сил тряс слизеринца.
Малфой высвободился из рук Гарри и подошёл ближе к окну. Гарри последовали за ним.
- Твой отец? – прошептал он, увидев внизу высокую мужскую фигуру в чёрном плаще, с тростью и длинными светлыми как у Драко волосами. Мистер Малфой разговаривал с Северусом Снейпом.
- Снейп не врал! Он написал ему! – Драко покраснел от гнева и сжал кулаки.
- Ты…ты пойдёшь к нему? – спросил Гарри.
- Нет. Сейчас мы идём на урок. Пошли, - Драко взял Гарри за руку, и уверенным шагом направился в подземелье.

Гарри надеялся, что Снейп опоздает, ему очень не хотелось снова терпеть его издёвки, тем более в присутствии Драко. Но профессор зельеварения пришёл вовремя. Шум в классе моментально стих. Дойдя до своего стола, Северус резко развернулся и уставился на Гарри. Поттер сильно удивился - обычно алхимик так на него смотрел, когда тот в чём-либо провинился, но урок ещё не начался, поэтому сделать что-то не так Гарри пока не успел. Ещё минуты полторы Снейп с ненавистью и отвращением, впрочем, как и всегда, смотрел на Гарри, затем перевёл взгляд на Драко.
- Мистер Малфой. Ваш отец ожидает вас в моём кабинете. Будьте добры, пойди к нему…прямо сейчас, - тихо сказал Снейп.
Драко пару раз моргнул, осмысляя услышанное. Снейп никогда плохо не относился к ученикам своего же факультета, но чтобы вот так вот отпускать с урока…
- Мистер Малфой? – Северус удивлённо поднял брови.
Драко молча встал и поплёлся к выходу. Проходя мимо Гарри, он поймал на себе его недоумённый взгляд и в ответ пожал плечами в знак того, что понятия не имеет, что отцу от него понадобилось.
- Папочка пришёл навестить сыночка, вдруг заболеет снова, - прошептал на ух Гарри довольный Рон. Гарри в ответ лишь вздохнул и попытался сосредоточиться на приготовлении нового зелья.

- Ох уж этот Хогвартс! Чего только не происходит с детьми в его стенах, не так ли, Драко? – Люциус Малфой надменно смотрел на своего сына так, как смотрел бы на провинившегося домового эльфа. 
- Зачем ты звал меня, отец? – Драко набрался смелости и заглянул в его холодные глаза.
- Разве Профессор Снейп не сказал, что я собираюсь тебя навестить? – Малфой-старший удивлённо поднял правую бровь.
- Он говорил мне, что написал тебе. Это было в первый день, когда я упал.
- Тогда почему ты задаёшь глупые вопросы, если тебе всё известно? – раздражённо спросил Люциус. – Я что, уже не могу навестить своего собственного сына?
- Я не это имел в виду, отец, но я уже прекрасно себя чувствую …вот, - Драко снова уставился в пол, стараясь не смотреть на отца.
- Что с тобой, Драко? Не сутулься! Заправь рубашку! На кого ты вообще стал похож?! Или это общение с Поттером на тебя так влияет? – произнося имя Гарри, губы Люциуса скривились от отвращения.
Драко в оцепенении уставился на мысы своих лакированных ботинок. Откуда ему известно о том, что он общается с Гарри? Снейп? Но он, как казалось Драко, не видел их больше никогда вместе после того происшествия в больничном крыле, когда тот выпроводил Поттера. Слежка? Но кто?
- Я не общаюсь с этим вонючим псом!!! Это всё Снейп придумал!!! Мы не когда не были друзьями и не будем!!!– теперь Драко в гневе смотрел на своего отца.
Люциус, вместо того, чтобы дать сыну по голове тростью за хамское поведение, всего лишь улыбнулся. Но эта улыбка показалась Драко самой зловещей на свете.
- Я знал, что ты достоин носить фамилию Малфой, сын. Я сразу сказал Северусу, что ему всего лишь показалось, будто вы с Поттером …завели дружеские отношения. Однако, он настоял на том, чтобы я с тобой поговорил, но теперь, я уверен, мне беспокоиться не о чем, правда, Драко?
- Да, отец, - Драко кивнул.
- Отлично, - Люциус прошёлся по кабинету, заставленному всевозможными склянками, и уселся в кресло. – Но всё же я останусь в Хогсмите на некоторое время. Нет, ты только не подумай, что я тебе не доверяю, сын! Я всего лишь хочу проследить пока за состоянием твоего здоровья. То, что случилось с тобой недавно вовсе не шутки, я волнуюсь. И твоя мама тоже, - сказал Люциус.
«Вот только маму сюда привлекать не надо! А волнуешься ты за свои перчатки больше, чем за меня! Ты не поверил ни единому моему слову и хочешь проследить за мной! Ведь если я сделаю что-то не так, ты от меня окажешься, сказав, что я позорю древнее имя, как будто я не твой сын, а какой-то породистый пёс!» - подумал Драко, но, конечно же, не осмелился всё это высказать отцу. А как бы ему хотелось. Каждый раз,  когда он ошибался в чём-то, Люциус смотрел на него вовсе не с сочувствием и поддержкой, как должно любящему отцу, а с отвращением, будто своим неверным поведением Драко позорил и его.
Побеседовав ещё минут двадцать, Люциус попросил Драко проводить его до ворот школы. Там же они и распрощались.

9

Драко опустил крышку унитаза и уселся сверху. Гарри стоял рядом и ждал объяснений. Пару минут назад ребята снова тайно встретились в туалете Миртл. Гарри даже конфет принёс -  ну не нести же ему цветы, Малфой ведь не девчонка. Но Драко даже не поцеловал его! Он молча затащил его в кабинку и заперся. И вот теперь сидел тут и с хмурым видом молчал.
- Кхм, - Гарри кашлянул, чтобы слизеринец обратил на него, наконец, внимание.   
Малфой поднял глаза на друга.
- Что случилось, Дракоша? – спросил Гарри, протягивая ему любимые конфеты.
- Спасибо, Гарри, - Драко взял коробку, но больше ничего не сказал.
Тогда Поттер присел на колени, чтобы лучше видеть лицо Малфоя.
Поняв, что в любом случае ему придётся рассказать обо всём Гарри, Драко тяжело вздохнул.
- Они знают. Точнее, я думаю, догадываются, - проговорил он.
- Кто?
Малфой закатил глаза.
- Так и знал, что ты это спросишь! Снейп и мой отец! Догадываются о наших отношениях! – Драко повысил голос.
- Не кричи на меня, - обиженно сказал Гарри, встал и отвернулс. Похоже, то, что Драко накричал на Гарри, задело его меньше, чем сама новость.
Малфой снова тяжело вздохнул.
- Ну, мне только не хватало того, чтобы ты обиделся! – слизеринец отложил коробку с конфетами и тоже поднялся на ноги. Гарри ничего не ответил. Драко обнял Гарри за талию, и опустил голову ему на плечо, сделав виноватое лицо.
- Нуууу…не обижайся, - промямлил Драко.
Гарри хихикнул - волосы Драко щекотали ему шею.
- Тебя что совсем не волнует то, что Снейп и мой отец догадались о том, что мы…дружим? – недоумённо спросил Драко.
- Ну, во-первых, если и догадались, то они, скорее всего и думают, что мы просто дружим. А во-вторых, мы ведь легко сможем их переубедить, поссорившись пару раз у всех на виду! – улыбнулся Гарри и покосился на Малфоя.
- Хм. Да, Гарри, мы всего лишь дружим, не так ли? – эти слова он прошептал Поттеру на ухо и нежно поцеловал в шею.
Гарри развернулся и обнял Драко.
- Дракоша, в прошлый раз ты обещал показать мне ещё кое-что, чему научил тебя Снейп, - игриво сказал Поттер.
- Ах да! Только не кричи слишком громко, нас могут услышать! – Драко вдруг исчез из поля зрения Гарри и тот почувствовал, как с него падают джинсы.

Вечером, возвращаясь с тренировки, Гарри услышал, как в коридоре кто-то о чём-то перешёптывается. Поттер пошёл на звук. Вскоре, когда можно было различить то, о чём говорили тайные незнакомцы, Гарри спрятался за ближайшей колонной и, без малейших угрызений совести, стал подслушивать.
По голосу он сразу узнал Северуса Снейпа. Кто был его собеседником, Гарри не знал, но посмел предположить, что это Люциус Малфой.
И оказался прав.
К сожалению, подслушать всю беседу ему не удалось. Зато он отчётливо слышал, как Снейп назначил Малфою время и место встречи, чтобы они могли спокойно всё обсудить – в одиннадцать часов вечера в «Кабаньей Голове». Услышав название кабака, Малфой с отвращением фыркнул, но лучшего места предложить не смог, так как в «Кабаньей голове» обычно собиралось столько сброда, что на парочку очередных заговорщиков никто не станет обращать внимания.
Дождавшись, пока оба мужчины уйдут, Гарри тут же помчался к Драко, но в следующее мгновение вспомнил, что, даже если Филч не поймает его по дороге, он обязательно заплутает в подземелье Слизерина. Тяжело вздохнув, но не потеряв надежды, Гарри ушёл к себе в комнату с целью дождаться одиннадцати и, вслед за профессором Снейпом, пойти в «Кабанью Голову».

Ещё из гостиной Гарри услышал богатырский храп Рона. Его крайне удивило то, что все в комнате спали, совершенно не обращая внимания на ночные серенады мистера Уизли. Привыкли, судя по всему.
Поттер снял мантию и обувь, плюхнулся на кровать и стал ждать. Ему показалось, что стрелки часов находятся под действием какого-то заклинания и вращаются в обратную сторону – так медленно шло время. С другой стороны, Гарри мог всё спокойно обдумать, хотя сказать, что он сейчас спокоен, было бы совершеннейшее враньё.
С момента появления в Хогвартсе мистера Малфоя-старшего, Драко стал очень нервным. Гарри понимал, что его друг боится разоблачения, но сам не верил в то, что Снейп или Малфой могут о чём-либо догадываться. Или не хотел верить. Всё было слишком хорошо для того, чтобы вот так вот закончится.  В конце концов, Драко сам в состоянии решать, с кем ему дружить и,…и кого любить! Никто не вправе ему приказывать! Никто не в праве рушить их счастье! Никто! Даже сам Волдеморт! Вот уж кому Гарри не позволил бы во второй раз разрушить его жизнь. Он не знал, как, но был уверен, что смог бы. Но, прежде всего Гарри должен убедить Драко в том, чтобы тот не боялся своего отца.
Гарри повернул голову в сторону будильника, стоявшего на тумбе - стрелки часов указывали на половину одиннадцатого. Гарри ещё раз обдумал план действий, встал с кровати и надел заранее приготовленную мантию-невидимку. Когда он собирался покинуть комнату, он вдруг вспомнил о Роне и поспешил будить его, но тут же остановился.
«Мы всегда с ним вместе. Он сопровождает меня во всех моих приключениях и переделках», - подумал Гарри и на мгновение ему показалось, что Мантия стала ему велика без Рона.
Но Гарри дал слово себе и Драко, что никто и никогда не узнает об их отношениях. Поттер в который раз за сегодняшний день тяжело  вздохнул и вышел из комнаты.

Ждать профессора Снейпа пришлось не долго. Через пять минут после того, как Гарри подошёл к огромным воротам, ведущим в Хогсмит, Северус Снейп, показавшийся ему в ночи самой Смертью, вышел из замка и заклинанием открыл массивные двери. Гарри незаметно проскользнул вслед за алхимиком.
Вопреки ожиданию, ни в одном окне деревни Волшебников Хогсмит не горел свет, и лишь полная Луна освещала одинокие улицы.  Профессор Снейп постоянно оглядывался и шёл слишком быстро, так что вскоре Гарри сильно запыхался, и ему пришлось немного отстать, чтобы Северус не услышал тяжёлого дыхания мальчика. Дойдя до «Кабаньей Головы», Снейп не сразу зашёл внутрь, а остановился у входа и снова стал опасливо оглядываться.
«Что же такого они с Малфоем затеяли, что Снейп так опасается слежки?!», - рассудил Гарри.
Вскоре он уже сидел неподалёку от Снейпа и Малфоя, дрожа от холода, с завистью поглядывал на чашку горячего кофе, стоявшую напротив Люциуса. Когда двое перешли от колких любезностей к сути дела, Гарри забыл о холоде, пронзающем его насквозь и о кофе. Услышанное поразило его куда больше.  К концу разговора Гарри так распирало от гнева, что он готов был немедленно скинуть с себя мантию и вызвать обоих волшебников на дуэль.
Люциус Малфой и Северус Снейп были настроены решительно. Сын чистокровного волшебника не мог водить дружбу с такой личностью как Гарри Поттер. Если он не хотел добровольно забыть своего нового друга, любящий отец и заботливый декан факультета всегда могли помочь ему. Не без помощи магии, конечно. Оставалось решить какой заклятие или зелье подойдёт для этой цели лучше всего.

10

Гарри сидел как на иголках. Они хотят заставить Драко забыть обо всём, что с ними произошло.  Они хотят его заколдовать.  Что если они и на Гарри наложат заклятие? Холодок пробежал по телу мальчика. Он в который раз нервно оглядел стол, за которым завтракали слизеринцы. Драко не было.
«Спит ещё. Он большой любитель понежиться в тёплой уютной постели, тем более что сегодня суббота», - попытался успокоить себя Гарри, но собственные мысли казались ему неправдоподобными, а глаза жгло от наворачивающихся слёз.
«Как же так?»
Гарри дрожащими руками отодвинул тарелку с нетронутой овсянкой. Ему не раз в голову приходила мысль надеть мантию-невидимку и пробраться в подземелье, но он боялся там заблудиться. Мальчик решительно не знал, что ему делать.
- Гарри, - послышался сзади чей-то дрожащий голос.
Торе друзей обернулись. Позади них стоял Невил Долгопупс - жутко бледный, он бешено вращал глазами и заламывал себе руки. 
- Невил? – Гарри удивлённо посмотрел на перепуганного однокурсника.
- Профессор…профессор Снейп просил меня…, - начал Невил, но громкий хохот Рона перебил его.
Гермиона сурово посмотрела на Рона, и тот стыдливо прикрыл рот рукой.
- Невил. Мы все прекрасно знаем, что ты …ну…, - сказала Гермиона, но Рон перебил и её.
- Что ты до смерти боишься профессора Снейпа, извини Гермиона, - сказал Рон.
- Что ты хотел, Невил? – на этот раз спрашивал Гарри.
- Профессор…Снейп велел тебе передать…Гарри…., чтобы ты пришёл сегодня к нему в кабинет, - последнее слово Невил прошептал, выпучив глаза. Казалось, мысль о том, что его другу придётся наедине разговаривать с Великим и Ужасным Алхимиком всех времён, не давала Невилу покоя. Но Гарри прекрасно понимал, что в том самом кабинете его ждёт не только Северус Снейп.
Вилка выпала из рук Гарри. Гермиона же строго посмотрела на него, а Рон всего лишь пожал плечами.
- Когда он просил, чтобы я зашёл? – тихо спросил Гарри.
- Через час, - шёпотом ответил поражённый до глубины души Невил.
«Через час. Значит вполне возможно, что сейчас там находится Драко, и я ещё смогу ему помочь».
Гарри молча встал, взял сумку и, не сказав друзьям ни слова, направился к Снейпу.
«Мне конец», - было единственным, о чём он мог сейчас думать.

Остановившись у двери в кабинет Снейпа, Гарри ещё раз убедился в том, что палочка находится на своём законном месте – в кармане, и, что он в любой момент сможет её выхватить.
«Хотя если Снейп и Малфой решат меня заколдовать, думаю, я даже моргнуть не успею».
Поттер вздохнул, собираясь с мыслями.

- СЯДЬ! – выкрикнул Люциус Малфой и толкнул Драко в стоящее позади него широкое кресло.
- Люциус, не ори! Здесь полно народу! Лучше подержи это! – ответил Снейп.
- Ты не отравишь моего сына, а? Может лучше заклятие забвения? – спросил Малфой, с недоверием разглядывая зелье в кубке. Он наклонился, чтобы его понюхать, но тут же с отвращением отвернулся.
- Нет, тогда может случиться непоправимое. Доверься мне. А вам, Драко, я бы посоветовал это выпить, - Снейп наклонился ближе к Драко, - для твоего же блага.
Драко резко отвернулся от Снейпа. Тот выпрямился и достал из кармана волшебную палочку. Через пару мгновений тугие верёвки обвились вокруг кресла, отчего несчастный Драко не мог даже пошевелиться.
Снейп обернулся к Малфою старшему.
- Видишь ли, мой друг. Если он просто забудет Поттера, то всё это может повториться снова. А если он выпьет ЭТО, то он будет его ненавидеть так же как ты, - объяснил Северус.
- Ну что же. Тогда пусть пьёт, - Малфой пожал плечами и протянул кубок Снейпу.
- НЕТ! НЕ БУДУ! – выкрикнул Драко.
В следующее мгновение раздался грохот и все трое обернулись в сторону двери. Гарри, слышавший, как кричит Драко, заклинанием вышиб запертую дверь.
Он стоял, тяжело дыша от гнева, и смотрел на двух злоумышленников.
Люциус мерзко улыбнулся.
- А вот и наша вторая половинка. По-моему ты пришёл немного раньше, чем мы просили, не так ли, Поттер? – он вынул из своей трости палочку и направил её на Гарри.
- Экспелиармус!!! – успел выкрикнуть Гарри, но заклинание угодило в мимо цели, чем крайне развеселил Малфоя.
- По-моему, вы ещё слишком малы, мистер Поттер, - Малфой продемонстрировал Гарри свои белоснежные зубы.
Гарри стремительно подбежал к креслу, к которому был всё ещё привязан Драко.
- Зачем?! Теперь они и тебя…, - проговорил Драко.
- Действительно! Но, вам не кажется, что Гарри правильно сделал, что пришёл раньше? Вы возненавидите друг друга одновременно, это так романтично! – Люциус засмеялся.
Драко закрыл глаза, по ещё щеке потекли слёзы.
- Прости меня, Гарри. Это я во всём виноват. Я никогда не умел врать своему отцу, - тихо сказал он.
  В ответ Гарри взял Драко за руку. Они посмотрели друг другу в глаза.
- Запомни этот момент, Драко. Постарайся запомнить, - прошептал Гарри.
- Да уж. Ведь уже сегодня вечером вы станете врагами, - сказал Малфой.
Гарри медленно повернул голову в сторону Люциуса и Снейпа.
Он встал и загородил собой Драко.
- Я отомщу вам обоим, - прошипел он, направляя палочку на Люциуса.
- Увидим, - ухмыльнулся Малфой и его палочка взлетела в воздух.

* * *
Такой головной боли он не испытывал за всю свою жизнь. Наверное, когда Волдеморт пытался его убить, ему было ещё хуже, но Гарри этого не помнил. Поттер проснулся и обнаружил, что лежит в больничном крыле. Рядом сидели Рон и Гермиона. Гарри повернул голову влево и обнаружил там Драко Малфоя.
Ему показалось, что он уже видел его, лежащего на этой койке, но когда это было, вспомнить так и не смог.
- Гарри! Ты проснулся! Наконец! – радостно сказала Гермиона и наклонилась, чтобы чмокнуть Поттера в щёку. При этом уши Рона стали одного цвета с его волосами.
- Гермиона…что случилось? – спросил Гарри хриплым голосом.
- Ты что, ничего не помнишь? – удивился Рон.
Гарри нахмурился.
- Это не удивительно, Рон. Малфой оглушил его сильным заклятием, он мог кое-что забыть, - ответила Гермиона.
- Малфой? – переспросил Гарри и закрыл глаза, пытаясь вспомнить то, из-за чего у него сейчас зверски болела голова. Перед глазами стоял кабинет Снейпа и ухмыляющееся лицо Драко.
- Ну да, Малфой. Вы с Драко подрались! У вас была дуэль! Об этом уже вся школа говорит, а ты ничего не помнишь! – сказал Рон.
- Дуэль с Малфоем? – Гарри присел на кровати, - ничего не понимаю.
- Гарри, что последнее ты помнишь? – теперь пришла очередь Гермионы хмуриться.
- Мы завтракали, к нам подошёл Невил и сказал, что Снейп ждёт меня в своём кабинете. Потом я пошёл в его кабинет,…потом кабинет…, всё, - Гарри испуганно посмотрел на друзей. Позади уже собиралась толкучка из слизеринцев, пришедших навестить Драко.
- Видимо в кабинете Снейпа ты обнаружил Драко. Ну, вот вы и подрались, - Рон развёл руками.
Гарри вздохнул и плюхнулся на подушку.

Драко с трудом отделался от мадам Помфри.  Выходя из больничного крыла, он увидел Поттера, стоявшего у противоположной стены.
«Странное чувство», - подумали оба.
- Чего уставился, Малфой? – с вызовом в голосе спросил Гарри.
- Просто хотел убедиться, что это действительно ты, Поттер. Я ведь думал, что ты сдох! – рассмеялся Драко.
Его отец только что покинул Хогвартс, обещая рассказать обо всём в Министерстве. Малфой шёл по коридору, пытаясь восстановить в своей памяти дуэль с Поттером, о котором ему рассказал отец, но ничего не получалось.
- Как ты себя чувствуешь? – услышал Драко знакомый голос.
- Профессор? – спросил он, стараясь разглядеть в темноте Снейпа.
- Сколько раз мне тебя просить, чтобы ты не называл меня так, Драко, - прошептал Снейп и обнял мальчика.
- Я…просто…, - Драко заглянул в чёрные глаза алхимика, в которых отражались огоньки факелов.
- Ты не ответил на мой вопрос, как ты себя чувствуешь? – мягко спросил Снейп.
- Замечательно…Северус, - Драко обнял Снейпа за шею и опустил голову ему на грудь. Северус нежно прижал к себе мальчика.
Теперь уже было не важно, что произошло с ним утром. В такие минуты Драко чувствовал себя защищённым. Он слышал биение сердца Снейпа, и спокойствие медленно разливалось по его жилам, в которых текла благородная кровь чистокровного волшебника.
«Ох уж этот дикий Хогвартс», - подумал Драко.

0

2

Если честно, пока я читала меня чуть не стошнило. На сколько я понимаю этот фанфик для геев и лесбиянок!

0

3

Кэтти,там по-моему русским языком написано,что кто не переносит слэш-не читать! :wink: Фик неплохой :cool: ,но я тоже предпочитаю гет. :wub:

0

4

Кэтти, может я тебя удивлю, но слэш читают и натуралы, иногда, за неимением достойного гета... Жизнь  заставляет, можно сказать)))))))))
Насчет фанфика, ниче сказать не могу, не читала и не буду, не интересно и поэтому жаль тратить время...)

0

5

Спс за всё) кста, как не печально это звучит, но самые классные фики,которые я встречала  (и на Властелина и на Гарика) это слешевские фики...хотя Эн Райдер афигительная чувиха. Читали?

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Дикий Хогвартс