Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Истина...


Истина...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Истина...
Автор: Кэтти, но можно Катя.
Персонажи: Снейп, Дамблдор, Гарри.
Предупреждения: Это мой первый фанфик, не судите его строго, но критика полезна.
От автора: Заранее извеняюсь за ошибки.

Гарри, Рон и Гермиона поднялись в общую спальню Гриффиндор. Все портреты пили вино и празднывали конец войны. На радостях полная Дама даже не спросила пароль и друзья спокойно прошли. В гостиной никого не было, все обедали в большом зале. Гарри сидел в кресле и смотрел в полыхающий огонь. Ему сильно хотелось спать. Но у него еще осталось пара вопросов на которые он должен узнать ответы. Он посидел еще минуту растягивая удовольствие, потом резко встал и тихо сказал:
    - Я сейчас приду.
    - Куда ты? - крикнул Рон, но Гарри уже скрылся в портретном проёме.
" Да и Рону с Гермионой необходимо сейчас побыть наедине " - подумал он, проходя на пятый этаж.
По дороге в кабинет Дамблдра его часто окликали портреты и поднимали бокалы в его честь, но он не оборачивался. Голова гудела, казалось что то, что произошло за один день никак не может поместится у него в голове. Наконец он увидел горгулью, вид у неё был оглушенный. " Интерессно. она еще может разбирать пароли? " - подумал Гарри.
     - Можно я проиду - спросил он гаргулью.
     - Пажалуйста - сказала статуя.
Гарри медленно поднялся по винтовой лестнице и вошел в кабинет. Как только он перешагнул через порог, его оглушили аплодисменты. Громче всех хлопал Дамблдор, сидевший в золотой рамке. Платком он вытирал прослезившиися глаза. Фениас Найджелус тоже улыбался. Рядом с Дамблдорам Гарри заметил портрет который раньше здесь не висел. На нем в зеленой рамке сидел профессор Снейп. Он не хлопал, просто смотрел, и то как-то вяло, вид у него был усталый... Наконец Гарри поднял руку, призывая всех к тишине и наконец набрал в легкие побоьше воздуха и сказал:
      - Профессор... я хотел спросить... - начал Гарри, обрашаясь к Снейпу Ему показалось что если он задаст давно мучивший его вопрос, то Снейп просто выпрыгнет с портрета и убьет его на месте... но, надо было решатся!
      - То что я увидел в воспоминаниях, это правда? Вы любили мою мать? - спросил Гарри и почувствовал небольшое облегчение.
Снейп метнул глазами молнию, но Гарри показалось что он загнал его в тупик. Все портреты тоже притихли, в ожидании ответа. Гарри посмотрел Снейпу прямо в глаза чтобы тот не увильнул от ответа. Профессор немного замялся и наконец сказал:
      - Лили была хорошим человеком... и... - Снейп  притих. Гарри почувствовал как бешено бьётся его сердце. Снейп тем временем поднял глаза и взглянул на него, в его глазах впервые не было ненависти.
      - Да, я любил твою мать!
От этих слов по коже у Гарри пробежал холодок. На секунду он подумал, а не перепутал ли он портрет. За столько лет Гарри считал Снейпа подлецом и хотел убить его... а сейчас перед ним человек у которого не было счастья в жизни. Гарри даже стало немного страшно, когда он испытал чувство жалости к профессору. И он решился на отчайный шаг, чтобы немного загладить чувство вины которое он испытывал...
      - Простите меня зато что я считал вас предателем - выдавил из себя Гарри и уставился в пол.
Снейп усмехнулся, от чего у Гарри вспухнул приступ ярости.
       - Северус, - обратился к Снейпу Дамблдор с соседнего портрета, - я уверен что вы простите Гарри.
Снейп опять усмехнулся. А Дамблдор повернулся к Гарри и сказал:
       - Я горжусь тобой!
       - Спасибо, ну, я пошел!
       - Пока Гарри! - сказал Дамблдор.
Гарри уже толкнул дверь как его окликнул низкий голос:
       - Поттер
Гарри обернулся.
        - Удачи! - сказал Снейп  и стремительно вышел из своей рамы, Гарри даже не успел разглядеть выражение его лица.
Гарри последний раз взглянул на Дамблдора. Его голубые глаза улыбались из-за очков-половинок.
        - До свидание - сказал Гарри и вышел.
Спускаясь по винтовой  лестнице у Гарри было одно желание: лечь спать. Теперь когда у него нет вопросов он шел по замку и наслаждался. Вот она истина... на душе у него полегчало... Все было хорошо!

Отредактировано Кэтти (2007-11-18 07:59:05)

0

2

не дурно... :smile:

0

3

:tongue2: Нормально, даже интересно!!! :tongue2:

0

4

Эк тя перекоси ло то, но ниче бывает...)))
Я лично как до портрета дошла, дальше читать не стала... Ну понятно, думаю, почему...

0

5

Мне понравилось, я сама люблю писать на такие отдалённые темы ну не по поттеру, но всё же люблю иногда....

0

6

Мне очень понравилось!
И написание, и смысл и вообще... мило, мило =)

0

7

Eve, спасибо, рада что тебе понравилось)) Вот думаю над написанием нового фанфика*

0

8

На какую тему новый фанф будет?

0

9

Джулия, ну, мне кажеться что фанфик будет на тему похожую на эту, Ну опять Гарри и Снейп сталкиваються в какой-либо ситуации и один наконец узнают то что даже не пожозревал)) Но не буду раскрывать все карты сразу)))

0

10

Мммм, заинтриговала

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Истина...