Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Снейп в маггловском мире


Снейп в маггловском мире

Сообщений 181 страница 210 из 256

181

 
сходи к окулисту (ИЗВИНИ, честно, я пыталась промолчать, но….)

Мне видится, диалог в подобном стиле вести глупо, просто, потому что мы можем послать тебя туда же...
И не факт, что ты нуждаешься в этом меньше, чем Фатима...
Может не будем переходить на личности?!

Заканчиваю фразу: ИЗВИНИ, честно, я пыталась промолчать, но… невсегда могу промолчатьА кто куда кого посылать собрался не знаю

0

182

Ничего, бывает...
А посылать, к окулисту, естественно, куда же еще)))

0

183

 
сходи к окулисту (ИЗВИНИ, честно, я пыталась промолчать, но….)

Мне видится, диалог в подобном стиле вести глупо, просто, потому что мы можем послать тебя туда же...
И не факт, что ты нуждаешься в этом меньше, чем Фатима...
Может не будем переходить на личности?!

Заканчиваю фразу: ИЗВИНИ, честно, я пыталась промолчать, но… невсегда могу промолчатьА кто куда кого посылать собрался не знаю

Звучало не очень...ммм....корректно так сказать. но после всех обзывательств в мой адресс на этом форуме, это просто мелочи=) ок, забыли. кстати, я и так хожу к окулисту, dont worry

0

184

То есть, идея в том, что он перешел на сторону Волдеморта, потомучто тот был врагом Поттеров? Но он перешел на темную сторону гораздо раньше, чем поттеры (мородеры в смысле) поняли что Том их враг.
И потом. Северусу не нужна была эта "группа поддержки". К тому же у него были друзья на Слизерине (которые так не нравились Эванс), т.е. он был не один. Мы знаем только один фрагмент из его воспоминаний в общении с поттниками. Но откуда нам знать, что было на самом деле? полную картину?

Друзья познаються в беде. А почему он перешел на сторону Тома - не знаю. Моежт планировал поквитатся, а в остальном можна сторить догадки.

  А ты, не можешь допустить, что у него были свои, неизвестные нам причины этого не делать?
Снейп, человек очень непростой и не всегда мотивацию тех или иных его поступков можно легко проследить.

Мотивация отсутствует у людей с психическими отклонениями. А у Снейпа с головой все в порядке.

0

185

Читайте внимательнее, я говорила не об отсутствие таковой, а о невозможности, допустим, вами или мной ее понять.... Ввиду нашего несовершенства, по сравнению с Ним.
Впрочем, вас, я в данном случае, привела лишь как пример, так что не сочтите за наезд или что- то подобное.

0

186

Заканчиваю фразу: ИЗВИНИ, честно, я пыталась промолчать, но… невсегда могу промолчатьА кто куда кого посылать собрался не знаю

Звучало не очень...ммм....корректно так сказать. но после всех обзывательств в мой адресс на этом форуме, это просто мелочи=) ок, забыли. кстати, я и так хожу к окулисту, dont worry

Really, I'm sorry. Даже и не думала оскорблять.

Отредактировано Murka (2007-11-10 03:40:26)

0

187

Друзья познаються в беде. А почему он перешел на сторону Тома - не знаю. Моежт планировал поквитатся, а в остальном можна сторить догадки.

Он перешел на сторону Волдеморта по нескольким причинам:
1) Том был заинтересован способностями Северуса к темной магии, способность, которую не оценил ни Дамболдор, ни кто-либо другой.
2)Северус был мальчик с амбициями. Волдеморт мог помочь ему реализоваться как личность, мог подняться до определенных высот, в конце концов Северусу, как человеку бедному, нужно было существовать. Не думаю, что варение зелья от запоров в косом переулке его бы устроило.
3)Не забываем, что Том - очень хороший психолог. Он знал, что молоденьким мальчикам такого типа, как Северус, нужен умелый покровитель и учитель. И лорд знал, что может произвести подобное впечетление. Именно так он и завлекал определенный круг людей в ряды пожерателей.
4)Тогда на Слизерине в момент величия Волдеморта, все только и говорили, что о пожерателях. И поэтому многие со школьной парты мечтали вступить в ряды слуг Лорда (Драко тому подтверждение). И Северус стал не исключением. Тем более с его тягой к темным искусствам...

0

188

Читайте внимательнее, я говорила не об отсутствие таковой, а о невозможности, допустим, вами или мной ее понять.... Ввиду нашего несовершенства, по сравнению с Ним.
Впрочем, вас, я в данном случае, привела лишь как пример, так что не сочтите за наезд или что- то подобное.

Эээ.... Эт явно тяжело понять. А в остольно мвсе в порядке.

0

189

Читайте внимательнее, я говорила не об отсутствие таковой, а о невозможности, допустим, вами или мной ее понять.... Ввиду нашего несовершенства, по сравнению с Ним.
Впрочем, вас, я в данном случае, привела лишь как пример, так что не сочтите за наезд или что- то подобное.

Эээ.... Эт явно тяжело понять. А в остольно мвсе в порядке.

Ну это нормально...

0

190

Он перешел на сторону Волдеморта по нескольким причинам:
1) Том был заинтересован способностями Северуса к темной магии, способность, которую не оценил ни Дамболдор, ни кто-либо другой.
2)Северус был мальчик с амбициями. Волдеморт мог помочь ему реализоваться как личность, мог подняться до определенных высот, в конце концов Северусу, как человеку бедному, нужно было существовать. Не думаю, что варение зелья от запоров в косом переулке его бы устроило.
3)Не забываем, что Том - очень хороший психолог. Он знал, что молоденьким мальчикам такого типа, как Северус, нужен умелый покровитель и учитель. И лорд знал, что может произвести подобное впечетление. Именно так он и завлекал определенный круг людей в ряды пожерателей.
4)Тогда на Слизерине в момент величия Волдеморта, все только и говорили, что о пожерателях. И поэтому многие со школьной парты мечтали вступить в ряды слуг Лорда (Драко тому подтверждение). И Северус стал не исключением. Тем более с его тягой к темным искусствам...

Я не про это. Снейп имел проблемы в семье и школе. Это должно было надломить его психику. Но при все при том у него была голова на плечах (вспомните охраны тест в первой книге, что б пройти к камню надо решить задачу, не колдовать). Он и раньше проявлял способности к тяжелым предметам: защита и зелье. Это развивало его мышление, но не способность действовать самостоятельно. Он постоянно переходил от одного к другому. В школе, когда формировалось его личность, Северус не мог сам защитить себя, но и не искал поддержку. А только после школы ушел к Тому.

0

191

Я не про это. Снейп имел проблемы в семье и школе. Это должно было надломить его психику. Но при все при том у него была голова на плечах (вспомните охраны тест в первой книге, что б пройти к камню надо решить задачу, не колдовать). Он и раньше проявлял способности к тяжелым предметам: защита и зелье. Это развивало его мышление, но не способность действовать самостоятельно. Он постоянно переходил от одного к другому. В школе, когда формировалось его личность, Северус не мог сам защитить себя, но и не искал поддержку. А только после школы ушел к Тому.

1)нет, простите, как не про это? :lol: а кто писал

А почему он перешел на сторону Тома - не знаю. Моежт планировал поквитатся, а в остальном можна сторить догадки.

????? :lol:  :lol:  :lol:  :lol: вот я и говорю почему.
2)психика была изменена в том ключе, что мальчик стал самостоятелен и познавал этот мир сам по себе, без помощи родителей. А то, что Северус очень умный, говорит не только его загадки в 1 книге! и кто пардон говорит что он глуп?
3)Он не инетерсовался защитой, он интересовался самими темными искусствами (6 книга+ даже сама Ро это говорила). Трансфигурация тоже сложный предмет, но почемуто она его не задела. И какое это отношение имеет к самостоятельности? Наоборот, он сам создавал сложные заклинания и зелья - именно это говорит о самостоятельности.
потом, где он скакал от одного к другому? Он остался верен зельям и темным искусства всю жизнь! И одно другого не исключает, а наоборот говорит о всесторонности знаний и желанию познавать.
ушел к Тому он после школы - хе, кто спорит, но почему он это сделал я уже написала. Он мог защититься, но одному против четверых без оружия это достаточно сложно, не правдали? по одному к нему никогда бы не полезли- потомучто Северус - сила!

0

192

Из тени то легко наверное соглашатся, а на свету то за свои слова еще и отвечать приходится, вот ведь как получается то, мдя....

а вот с вами не соглашусь. Наблюдать за вами гораздо интереснее...

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
*шепотом*
мне кажется это Айвери :ohmy:

* не охотно выходя из тени, с усмешкой *

увы, должен вас разочаровать...

0

193

Из тени то легко наверное соглашатся, а на свету то за свои слова еще и отвечать приходится, вот ведь как получается то, мдя....

а вот с вами не соглашусь. Наблюдать за вами гораздо интереснее...

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
*шепотом*
мне кажется это Айвери :ohmy:

Да кто бы не был, это не смешно  :dry:

* все с той же усмешкой *

да это скорее очень любопытно нежели смешно. Думаете сюда с другого континента легко трансгрессировать вот так на пару минут?

0

194

Он перешел на сторону Волдеморта по нескольким причинам:
1) Том был заинтересован способностями Северуса к темной магии, способность, которую не оценил ни Дамболдор, ни кто-либо другой.
2)Северус был мальчик с амбициями. Волдеморт мог помочь ему реализоваться как личность, мог подняться до определенных высот, в конце концов Северусу, как человеку бедному, нужно было существовать. Не думаю, что варение зелья от запоров в косом переулке его бы устроило.
3)Не забываем, что Том - очень хороший психолог. Он знал, что молоденьким мальчикам такого типа, как Северус, нужен умелый покровитель и учитель. И лорд знал, что может произвести подобное впечетление. Именно так он и завлекал определенный круг людей в ряды пожерателей.
4)Тогда на Слизерине в момент величия Волдеморта, все только и говорили, что о пожерателях. И поэтому многие со школьной парты мечтали вступить в ряды слуг Лорда (Драко тому подтверждение). И Северус стал не исключением. Тем более с его тягой к темным искусствам...

Я не про это. Снейп имел проблемы в семье и школе. Это должно было надломить его психику. Но при все при том у него была голова на плечах (вспомните охраны тест в первой книге, что б пройти к камню надо решить задачу, не колдовать). Он и раньше проявлял способности к тяжелым предметам: защита и зелье. Это развивало его мышление, но не способность действовать самостоятельно. Он постоянно переходил от одного к другому. В школе, когда формировалось его личность, Северус не мог сам защитить себя, но и не искал поддержку. А только после школы ушел к Тому.

Под развитием мышления всегда и подразумевается способность действовать самостоятельно!
По твоим словам получается, что действовать и принимать решения самостоятельно могут только безмозглые идиоты :lol:

0

195

Из тени то легко наверное соглашатся, а на свету то за свои слова еще и отвечать приходится, вот ведь как получается то, мдя....

а вот с вами не соглашусь. Наблюдать за вами гораздо интереснее...

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
*шепотом*
мне кажется это Айвери :ohmy:

Да кто бы не был, это не смешно  :dry:

* все с той же усмешкой *

да это скорее очень любопытно нежели смешно. Думаете сюда с другого континента легко трансгрессировать вот так на пару минут?

Ба!!
Какие люди! :biggrin:
Добрый день, профессор! Чем обязаны визиту на наш форум?

0

196

Представления не имею
Обычно, я использую ближайший телепорт- предпочитаю не расстрачивать энергию на подобные глупости

0

197

Представления не имею
Обычно, я использую ближайший телепорт- предпочитаю не расстрачивать энергию на подобные глупости

*  язвительной усмешкой *

телепорт не в моем стиле, мадам.

Кстати если вы умудряетесь так быстро растрачивать свою энергию, могу посоветовать вам пить больше кофе. Знаете ли, чтобы быть немного поэнергичней.

0

198

Представления не имею
Обычно, я использую ближайший телепорт- предпочитаю не расстрачивать энергию на подобные глупости

*  язвительной усмешкой *

телепорт не в моем стиле, мадам.

Кстати если вы умудряетесь так быстро растрачивать свою энергию, могу посоветовать вам пить больше кофе. Знаете ли, чтобы быть немного поэнергичней.

Кофе..............не угостите, профессор?Или оно у вас закончилось? :biggrin:

0

199

Представления не имею
Обычно, я использую ближайший телепорт- предпочитаю не расстрачивать энергию на подобные глупости

*  язвительной усмешкой *

телепорт не в моем стиле, мадам.

Кстати если вы умудряетесь так быстро растрачивать свою энергию, могу посоветовать вам пить больше кофе. Знаете ли, чтобы быть немного поэнергичней.

Кофе..............не угостите, профессор?Или оно у вас закончилось? :biggrin:

Ну вот, опять пропал.. :sad:
А мне кофеек не с кем выпить... :angry:

0

200

Представления не имею
Обычно, я использую ближайший телепорт- предпочитаю не расстрачивать энергию на подобные глупости

*  язвительной усмешкой *

телепорт не в моем стиле, мадам.

Кстати если вы умудряетесь так быстро растрачивать свою энергию, могу посоветовать вам пить больше кофе. Знаете ли, чтобы быть немного поэнергичней.

Вообще - то, я пока "мадемуазель", но это частности...
А энергию, таки, я умудряюсь как раз сохранять, а не растрачивать, как вы, будчи чуть более внимательны, могли бы заметить. Поэтому и в столь необходимых вам сверхдозах кофеина не нуждаюсь)

Отредактировано Nava (2007-11-10 21:23:51)

0

201

Представления не имею
Обычно, я использую ближайший телепорт- предпочитаю не расстрачивать энергию на подобные глупости

*  язвительной усмешкой *

телепорт не в моем стиле, мадам.

Кстати если вы умудряетесь так быстро растрачивать свою энергию, могу посоветовать вам пить больше кофе. Знаете ли, чтобы быть немного поэнергичней.

Вообще - то, я пока "мадемуазель", но это частности...
А энергию, таки, я умудряюсь как раз сохранять, а не растрачивать, как вы, будчи чуть более внимательны, могли бы заметить. Поэтому и в столь необходимых вам сверхдозах кофеина не нуждаюсь)

Nava , помягче :lol: Не обижай нашего дорогого профессора! :lol:
Ведь у него такая ранимая душа...ведь недавно обсуждали. он к нам в гости, а мы его так любезно встречаем.. :lol:

0

202

Его обидишь тут с такой группой поддержки.

0

203

Под развитием мышления всегда и подразумевается способность действовать самостоятельно!
По твоим словам получается, что действовать и принимать решения самостоятельно могут только безмозглые идиоты :lol:

И в какой фразе ты это отыскала? А мыслить и действовать две разные вещи. Одно дело придумать план, к примеру, но совсем другое воплотить его в жизнь, т.е. привести задуманное в действие, осуществить. А дальше все зависит от плана: на сколько он смел и от характера человека, который хочет его воплотить в жизнь.

0

204

Под развитием мышления всегда и подразумевается способность действовать самостоятельно!
По твоим словам получается, что действовать и принимать решения самостоятельно могут только безмозглые идиоты :lol:

И в какой фразе ты это отыскала? А мыслить и действовать две разные вещи. Одно дело придумать план, к примеру, но совсем другое воплотить его в жизнь, т.е. привести задуманное в действие, осуществить. А дальше все зависит от плана: на сколько он смел и от характера человека, который хочет его воплотить в жизнь.

Отыскали из твоего предыдущего поста=) или опять ты такого не писала? :lol:
А какое отношение план имеет к северусу? Что такое задуманное он не совершил? И у кого-кого а с характером и силой воли у него всегда было все офигенно

0

205

Под развитием мышления всегда и подразумевается способность действовать самостоятельно!
По твоим словам получается, что действовать и принимать решения самостоятельно могут только безмозглые идиоты :lol:

И в какой фразе ты это отыскала? А мыслить и действовать две разные вещи. Одно дело придумать план, к примеру, но совсем другое воплотить его в жизнь, т.е. привести задуманное в действие, осуществить. А дальше все зависит от плана: на сколько он смел и от характера человека, который хочет его воплотить в жизнь.

Мышление-это всегда и развитие характера, силы воли, в общем, всего набора человеческих способностей и качеств. Они зависимы от мышления, но никак не проиивостоят ему. :biggrin:

0

206

Его обидишь тут с такой группой поддержки.

Ну вот, еще один голос из тени :lol:
Nava, я тебя умоляю, если это ты, выйди, плиз! :lol:  :lol:
Не надо уподобляться Севу :lol:

0

207

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Аааа, и такое пишется у нас тут, на форуме СС  :lol:  :lol:  :lol:
Murka , вот сейчас обращаюсь лично к тебе, даже не поленилась нажать тэги  :lol:
У нас все то что мы здесь перетираем, сто раз обсуждалось  :sleep:  Даже темы некоторые создавались типа "А как бы вы поступили на месте Эванс"  :sleep:
Я одного не пойму, уж со Снейпоманками *причем признанными* спорить о том какой Северус по характеру и какие у него планы и ля-ля тополя  :huh:
А даже если так, то можно нажать поиск и там каждая из нас я уверена писала за что его любит, какой он, кто он вообще такой.
А то из твоих постов выходит что мы вообще о разных Снейпах говорим  :dry:
Я тут даже видела строку про железнодорожника  :blink:

:lol:  :lol:  :lol: Так что, Хими, только мы можем в нашем  Северусе разглядеть складочки  :lol:  :lol:  :lol:
*не удержалась  :wub:  :wub: *

0

208

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Аааа, и такое пишется у нас тут, на форуме СС  :lol:  :lol:  :lol:

СС? Хайль Гитлер? *давлюсь от смеха*
омг, мы тут все эсэсовцы О_о Или гитлерюгенд...
Verzeihen Sie, die Genossen, не удержалась.  :rolleyes:

0

209

Ну вот, еще один голос из тени

Не говори,  какие - то пугливые к дневному свету, профессора у нас пошли
Может быть вампирское происхождение сказывается :unsure:  )))

Nava, я тебя умоляю, если это ты, выйди, плиз!  
Не надо уподобляться Севу

Нет, эт были не мы)
Стараемся по мере возможности)))
А что это, ты так фамильярно с многоуважаемым профессором))))
Я наверное что - то пропустила, не все читаю в последнее время)))

0

210

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Аааа, и такое пишется у нас тут, на форуме СС  :lol:  :lol:  :lol:
Murka , вот сейчас обращаюсь лично к тебе, даже не поленилась нажать тэги  :lol:
У нас все то что мы здесь перетираем, сто раз обсуждалось  :sleep:  Даже темы некоторые создавались типа "А как бы вы поступили на месте Эванс"  :sleep:
Я одного не пойму, уж со Снейпоманками *причем признанными* спорить о том какой Северус по характеру и какие у него планы и ля-ля тополя  :huh:
А даже если так, то можно нажать поиск и там каждая из нас я уверена писала за что его любит, какой он, кто он вообще такой.
А то из твоих постов выходит что мы вообще о разных Снейпах говорим  :dry:
Я тут даже видела строку про железнодорожника  :blink:

:lol:  :lol:  :lol: Так что, Хими, только мы можем в нашем  Северусе разглядеть складочки  :lol:  :lol:  :lol:
*не удержалась  :wub:  :wub: *

Severus - SS - Snape, можно я тебя буду Сиси называть??Сокращенненько :lol:
Полностью с тобой согласна...
Характер, характер..а про складочки забыли, если обратиться к физиологии, то она тож неким способом вляиет на формирование характера :lol:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Снейп в маггловском мире