Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Когда магия бессильна


Когда магия бессильна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Когда магия бессильна
Автор: Valkyr,  Лео Тэамат (фик писался в соавторстве: начало - я, конец - моя соавтор Лео Тэамат)
Бета: сами себе бета
Рейтинг: да читайте все на здоровье!
Персонажи и пейринги: СС, ГП и прочие персонажи и толпа поклонников
Жанр: Юмор с переходом в драму
Предупреждения: о том, откуда собственно такая идея взялась, читай здесь http://severussnape.0bb.ru/index.php?showtopic=396
Сначала текст был там, теперь там будет только ссыль.
От автора: Но о главном - повторюсь:

Вызов был такой: вам предлагают вояж в Хог на таких условиях:
1. Время.
Не ограничено. Собственно, можете вообще туда переселиться, если, конечно, Вас в этом мире ничто не держит. А так - кто какой отпуск на работе добудет...
2. Снаряжение.
Зубная щетка и семикн семь книг о Гарри Поттере.
3. Личные характеристики.
Минус: вы не владеете магией. Вообще. И не способны к обучению.
Плюс: магия вами тоже "не владеет", т.е. она на вас не действует. Даже Авада.
4. Бонус.
Вы можете вызвать абсолютное доверие к себе. Правда, только у одного человека. У любого. По вашему желанию. Остальных придется обрабатывать с помощью психологии и личного обаяния

Ну и вот мой стебный «отчет» о том, как это время проводили. В том числе я (Валькирия) и моя подруга (Лео):

ТАМ, ГДЕ БЕССИЛЬНА МАГИЯ…

Ранним утром Гарри Поттер проснулся от того, что у него невыносимо болел шрам. И хоть Мальчик-Который-Выжил, особой сообразительностью и прозорливостью никогда не отличался, значение этой приметы он знал наверняка. Боль в зигзагообразном рубце на лбу всегда предшествовала очень крупным неприятностям на за…, то есть, на несчастную голову Гарри. Как правило, этой «неприятностью» оказывался Темный Лорд в одном из своих экзотических воплощений. Но сейчас была середина учебного года, и до «плановой» встрече с Волдемортом, которая почему-то все время приключалась аккурат перед летними каникулами, было еще очень и очень долго.
Тем не менее, тревога Поттера-младшего все равно не отпускала. Все-таки, шрам и даваемые им предупреждения еще никогда его не подводили. Однако, лежа без сна на кровати и прижимая руку к раскалывающемуся от боли лбу, Гарри и представить не мог, с какой стороны придет беда.
Странности начались сразу после обеда. К удивлению всех обитателей школы чародейства и волшебства, вне расписания прибыл «Хогвартс-Экспресс». Сгорающие от любопытства ученики и учителя высыпали на платформу. Интересно, кого же в такой неурочный час привез школьный поезд? Опоздавших учеников? Гостей из какой-нибудь дружественной магической школы? Или, не приведи Мерлин, очередную министерскую комиссию?

* * *
Реальность оказалась куда неожиданнее, чем можно было бы предположить. Из «Хогвартс-Экспресса» сошли весело галдящие люди. Профессорско-преподавательский состав и наиболее продвинутые ученики дружно просканировали прибывших волшебными палочками, и пришли к выводу, что магами гости Хогвартса не являются. Сквибами, впрочем, тоже. Такой вердикт не оставил бы визитерам ни малейшего шанса на уважительное к себе отношение в гостеприимных хогвартских стенах, если бы не одно «но». Магглами неожиданные пассажиры «Хогвартс-экспресса» тоже не были! Более того, разум и тело каждого из них оказались полностью невосприимчивыми к какой бы то ни было магии! Ни тебе «Легилименс», ни тебе «Ступефай» применить… Главный мизантроп всея Хогвартса Северус Снейп украдкой попытался использовать против незваных пришельцев «Империо» - чтобы загнать обратно в вагоны и отправить восвояси – но его задумка завершилась полным фиаско. Непростительное заклятие на без устали и вразнобой говорящих гостей тоже не подействовало. Они благополучно вышли из поезда, с хозяйским видом сели в запряженные фестралами кареты и двинули в сторону Хорвартса. Их уже ждали: у ворот школы стоял директор Дамблдор, собственной персоной. Приехавших он встретил весьма радушно: назвал «дорогими посетителями», попросил чувствовать себя как дома и пообещал всяческое содействие в вопросе ознакомления с повседневной жизнью Хогвартса и его обитателей (за что огромное спасибо неизвестным героям, согласившимся потратить свой единственный «вотум доверия» на вразумления престарелого маразматика).
Оказавшись на территории искомого магического учебного заведения, пришельцы попритихли и сгрудились вокруг симпатичной шатенки, которая явно была здесь главной. Так сказать, руководительницей всего этого вояжа. Девушка провела перекличку, что-то отмечая в своем пухлом блокноте, а затем махнула рукой в неопределенной направлении: дескать, расходитесь, воплощайте свои замыслы. Предлагать дважды не пришлось, и буквально через минуту на шедшей от главных ворот дорожке не осталось никого, кроме вышеупомянутой шатенки и еще одной девушки.
- Ну что, Валькирия, - сказала шатенка своей подруге. – Пора, пожалуй, и нам за дело приниматься.
- Да уж, - отозвалась та. – Даже не знаю, с чего начать, Лео. На повестке дня у нас, как минимум, поиски двух человек…
- Правильно, - подтвердила Лео. – Поэтому дуй-ка ты в подземелья, втирайся в доверие, я пойду наверх, поищу местную достопримечательность – Гарри Поттера.

* * *
Гарри Поттер сидел в библиотеке, и старательно делал вид, что читает Энциклопедию магических заклинаний. На самом же деле, он просто бездумно смотрел в книжку и ждал, когда придет Гермиона, которая, как и подобает отличнице, все здесь написанное проштудирует, осмыслит и ткнет пальчиком в те абзацы, которые нужно законспектировать. Поэтому, услышав за спиной шаги, мальчик нисколько не удивился и не испугался.
- Гермиона? – не то спросил, не то позвал он.
- Нет, это не Гермиона, - раздался над ухом мягкий вкрадчивый голос. На затылок Гарри легла изящная, но при этом очень сильная рука. В следующее мгновение Мальчик-Который-Выжил понял, что его лицо неумолимо приближается к полированной поверхности стола. Голова гулко стукнулась о столешницу, потом еще раз и еще, а голос, вмиг утративший мягкость и вкрадчивость, после каждого удара приговаривал:
- Учись быть благодарным, маленький Поттер! Учись быть благодарным, бестолочь ты четырехглазая!
Гарри в ответ только вякал и булькал что-то нечленораздельное. Экзекуция прекратилась так же неожиданно, как и началась. На пороге библиотеки, словно из-под земли выросла Валькирия. Судя по ее сияющим глазам, ее миссия под кодовым названием «Втереться в доверие» была с успехом выполнена.
- Ну как все прошло? – Лео отвлеклась от своего увлекательного занятия и посмотрела на подругу. – Он не возражал?
- Конечно, не возражал, – улыбнулась Валькирия. – Как говорится, главное – это подход к людям. Я его как нашла, прям с порога сказала, что мы здесь исключительно для того, чтобы сделать его жизнь легче, проще и приятнее. Пообещала, что в случае чего, мы грудью встанем на его защиту. Он немного подумал и согласился. Сказал, что полностью мне доверяет…
- Да уж, конечно, - хмыкнула Лео. – Еще б он отказался от того, что мы его будем грудью защищать…
Едва сдерживающая рвущиеся наружу эмоции Валькирия задорно подмигнула руководительнице вояжа и поманила ее к себе:
- Пойдем, представим тебя Северусу. Он уже немало о тебе наслышан. Я отрекомендовала тебя как единственного, кроме меня человека, на которого он может полностью положиться.
Лео нехотя отпустила затылок Гарри Поттера, и внимательно посмотрела на свою жертву.
- Ладно, урок благодарности мы продолжим в следующий раз, - сказала она пребывающему в полубессознательном состоянии мальчику. – Сейчас у нас есть дела поважнее.

* * *
После приезда странных визитеров уклад жизни в магическом мире вообще и в Хогвартсе в частности претерпел значительные изменения. Так, Северуса Снейпа, за долгие годы работы в школе магии и волшебства успевшего снискать репутацию нелюдима и грозы всего живого, теперь можно было увидеть исключительно в компании двух обаятельных шатенок по имени Лео и Валькирия. Если верить досужим домыслам, они по доброй воле решили взять на себя нелегкую роль телохранителей, дабы в случае опасности, пользуясь своей «магиенепробиваемостью», защитить декана Слизерина от любого мало-мальски опасного заклинания. Сами же девушки на попытку приравнять их к «секьюрити» обижались, и заявляли, что считают себя специалистами широкого профиля. И действительно, с момента своего прибытия они делали все возможное, чтобы облегчить нелегкую жизнь зельевара. Лео регулярно проводила «воспитательную работу» с наиболее неприятными Снейпу учениками, а Валькирия тем временем построила его домашних эльфов так, что они за двое суток превратили уединенную и не слишком ухоженную берлогу профессора в куда более пригодное для жизни место. Сплетники поговаривали, что сии барышни вносили краски в серую холостяцкую жизнь Северса Снейпа и некоторыми другими способами… Но тут, как говорится, свечку никто не держал, так что подтвердить или опровергнуть эти слухи не представляется возможным…
А вот для Гарри Поттера прибытие в Хогвартс гостей ничем хорошим не обернулось. Началось все с того, что предводительница визитеров – Лео - при каждой их встрече норовила припечатать его лбом о стол, шкаф и другую мебель. Ее подруга Валькирия поступала с Мальчиком-Который-Выжил точно так же. После недели подобного неласкового обращения Гарри начал заикаться. На первых порах он заикался только при виде подруг. Но вскоре метод педагогического воздействия «фэйсом об тэйбл» взял на вооружение еще и Северус Снейп, который на своих уроках тоже начал бить Поттера-младшего лицом об парту. А еще через некоторое время подобные садистские наклонности почему-то обнаружились и у Люциуса Малфоя. Едва завидев Гарри, белокурый маг мгновенно терял всю свою аристократическую выдержку, хватал мальчика за затылок и со зверским выражением лица пытался пробить его головой ближайшую стену. В результате юный Поттер стал заикаться постоянно, за что стараниями «дружественных» слизеринцев тотчас был удостоен нового обидного прозвища – Ма-ма-мальчик-ко-ко-который-за-за-заикается.

* * *
Впрочем, это были еще цветочки. Единственный человек среди новоприбывших, которому Гарри почему-то с самого начала стал доверять, имел на мальчика большой-пребольшой зуб и ничуть не меньших размеров камень за пазухой. Если верить его анкете, которую он заполнил перед отъездом в Хогвартс, сей человек планировал втереться к Поттеру в доверие, и сдать его с потрохами Темному Лорду, дабы посмотреть, чем все это закончится. Хотя в ближайшее время Волдеморту, скорее всего, будет не до этого. Дело в том, что еще один из участников вояжа истратил свой «кредит доверия» на главного злодея всея магического мира. При этом цели он преследовал самые, что ни на есть, благородные – убедить Темного Лорда во всем раскаяться, и отправить его помогать магглам.
Гермиона в связи с недавно произошедшими в Хогвартсе событиями тоже оказалось весьма востребованной. С ней норовили пообщаться почти все. Валькирия и Лео при посредничестве гриффиндорской отличницы надеялись, наконец-то, образумить не поддающегося столо- и стенотерапии Поттера. Нашелся и человек, заявивший перед началом вояжа, что хотел бы пообщаться с единственным симпатичным персонажем, коей, по его мнению была Гермиона. И он честно выполнял свою «программу-максимум». Гостя Хогвартса и юную ведьмочку часто можно было увидеть разговаривающими по душам или штудирующими фолианты в Запретной Секции библиотеки.

* * *
Альбус Дамблдор поднял глаза от блюдца с лимонными дольками. Перед ним стояла раскрасневшаяся и едва ли не фыркающая от возмущения МакГонагалл со свежим номером «Пророка» в руках.
- Нет, вы только посмотрите, что вытворяют ваши гости, - взвилась она и сунула газету под нос директору.
- «В своем кабинете зверски убита Долорес Амбридж…» - прочитал Дамблдор. – «У преступника хватило наглости даже оставить на месте преступления волшебную палочку…»
Директор поднял непонимающий взгляд на деканшу Грифиндора и недоуменно спросил:
- Ну и при чем тут мои гости? Минерва, ты же не хуже меня знаешь, что они полностью невосприимчивы к магии. Причем по обе стороны волшебной палочки.
- Нет, вы читайте дальше! – не унималась МакГонагалл. – Волшебную палочку злоумышленник воткнул Амбридж в глаз!
- С ума сойти, - всплеснул руками Дамблдор. – А я-то думал, что Аластор шутил, когда рассказывал, как и при каких обстоятельствах он потерял глаз. Хотя… Очень действенный способ, ничего не скажешь. Это вам не заклинание, которое везде и сразу зафиксируют. Министерство ни о чем не узнает, а по эффективности – не слабее Авады. Надо бы запомнить на всякий случай…
… А тем временем "виновник торжества" - один из визитеров - пытался уговорить кого-нибудь из отличников использовать Хроноворот и взять его с собой в прошлое. Он был готов подкладывать Амбридж свинью (а точнее – использовать уникальные немагический прием «палочкой в глаз») снова и снова…

* * *
Лео и Валькирия шли в направлении подземелий, когда в кармане у руководительницы вояжа запищал мобильный телефон. Лео вытащила из кармана трубку и посмотрела на экран. Вместо имени на нем почему-то высветилась дата – 1976 год. Девушка раскрыла телефон и поднесла его к уху.
- Привет, дорогая, - радостно поздоровалась она. - Ну, как там твои дела? Осуществила задуманное?
Валькирия навострила ушки, надеясь по репликам подруги восстановить полную картину произошедшего в далеком 1976 году. И ей это вполне удалось:
- Да ты что? Говоришь, он таки женился на этой ду… этой Лили, то есть? Ну и как?
- …
- АААА! В первую брачную ночь он обнаружил, что она фригидна, через неделю осознал, что она не умеет готовить, а через месяц убедился, то у нее неисправимо скверный характер?
- …
- Неужели так и сказал? «Если Джеймс заберет это чудо, я ему еще и доплачу»? Ай да Северус, как обычно, не полез за словом в карман! Я же говорила, что Снейп сможет избавиться от симпатии к Эванс, только женившись на ней. Хорошо, что мы с тобой не ошиблись в своих ожиданиях! Давай, возвращайся в наше время. Здесь нас ждет еще много интересного, вот увидишь…

* * *
Лео наполнила бокал темно-красным вином, устроилась в кресле у камина, вытянула ноги к огню и расслабленно прикрыла глаза. Еще один день подходил к концу…
- Да чтоб их всех авадой через империо круциатнуло! Чтоб их дементор взасос поцеловал! Нет! Чтоб он с ними переспал! Сил моих больше нет!
Валькирия влетела в гостиную, рухнула в кресло напротив Лео, обхватила голову руками и застонала:
- Слоны сиамские! Дятлы мадагаскарские! Крокодилы бенгальские! Ну тупыыыые…
Лео с сочувствием слушала стенания подруги.
Вот уже несколько месяцев девушки жили в Хогвартсе и преподавали маггловедение. Чего им стоило получить это место – отдельная история. Сразу по прибытии в Хогвартс они направились к Дамблдору. Но старик оказался непробиваемым. Он никак не мог взять в толк, с какой стати он должен принимать на работу неизвестно откуда явившихся девиц. Во-первых, а где ваши рекомендации, девоньки? Во-вторых, на кой Мерлин мне два преподавателя по одному предмету? В-третьих, не хотите лимонных долек?
Не отличавшаяся ангельским терпением Лео уже хотела было использовать формулу безграничного доверия на упрямом осле… простите, директоре. Но более уравновешенная Валькирия взяла ситуацию под контроль, и дело сдвинулось с мертвой точки. Под конец разговора Дамблдор был уверен, что это блестящая идея – нанять двух профессоров, чтобы они работали на полставки каждая. И то, что обе девушки – магглы, говорило в их пользу. Кому же еще и преподавать маггловедение, как не им?
Словом, девушкам удалось закрепиться в Хогвартсе. Первая часть плана была выполнена. А вот дальше…
У Лео уже был опыт преподавания. Но, согласитесь, читать лекции почти взрослым людям, осознающим важность получаемой ими информации, и обучать детей, искренне не понимающих, что им за дело до этих недалеких магглов – это две большие разницы, как говорят в Одессе. И то, что сама Лео напрочь лишена магической силы, не прибавляло ей авторитета. Валькирии приходилось еще хуже – ей профессия учителя была в новинку.
И самое печальное – похоже, все мучения девушек оказались напрасными. Их главная цель – вправление мозгов Поттеру – так и оставалась не достигнутой. Что они только не пробовали: моделирование ситуации, разговоры по душам, даже запугивание – маленькое четырехглазое чудовище оставалось глухо к их стараниям. Мир этого ребенка оставался четко черно-белым, и добавить в него красок не удавалось, хоть ты тресни. Он по-прежнему не желал различать полутонов, не желал думать, анализировать, рассуждать…
Девушки попробовали воздействовать на него через Гермиону – вот у кого эмоции, как правило, были подчинены разуму. С девочкой провели несколько воспитательных бесед, умненькая гриффиндорка, кажется, все поняла правильно. Но увы, ее попытка донести разумные мысли до Поттера едва не закончилась крупной ссорой с Мальчиком-который-выжил, после чего Герми обходила преподавательниц стороной.
Словом, девушки зашли в тупик.
- Лео, что ты пьешь? Вино? А еще есть?
- Да, вон бутылка на столе.
Валькирия щедро плеснула в бокал рубиновую жидкость, сделала большой глоток. Черты ее лица смягчились, она довольно улыбнулась:
- Боже, храни Люца.
С Люциусом Малфоем девушки познакомились еще осенью.
Когда пришло время произносить формулу безграничного доверия для Северуса, Лео вдруг пошла на попятную.
- В чем дело? – недоумевала Валькирия. – Ты же так этого хотела! Чтобы он доверял тебе, чтобы вы стали близки…
- Я знаю, но, понимаешь, он же будет доверять тебе. А значит, ты сможешь убедить его, что и я заслуживаю не меньшего доверия.
- Ну положим, ты права. А на кого же ты потратишь свой бонус?
- Увидишь, - загадочно произнесла Лео.
А через пару недель в Хогвартс прибыл Люциус Малфой. Лео решительно подошла к нему.
- Милорд, я новый преподаватель маггловедения. Мне необходимо побеседовать с Вами.
Малфой, который лордом никогда не был, польщено улыбнулся и позволил увести себя в кабинет, выделенный девушкам директором. Едва войдя в кабинет, Лео произнесла нужную формулу; с этого момента Малфой готов был есть с ее руки.
- Пойми, - объясняла Лео Валькирии, - мы не знаем, как будут развиваться события, и как наше пребывание здесь повлияет на всю эту историю. Я хочу, чтобы у Северуса был защитник не только в Ордене (я имею в виду Дамблдора), но и среди Упивающихся. Малфой достаточно влиятелен, его протекция дорогого стоит. И потом, я хочу и самого Люциуса уберечь от некоторых ошибок в будущем. А он не стал бы слушать меня, не внуши я ему безграничного доверия.
К счастью, все прошло как по писаному. Люц проникся к Лео, а потом, с ее подачи, и к Валькирии. Видя, как устают девушки, он иногда баловал их мелкими подарками, присылал коллекционные вина из своих погребов, вывозил на прогулки по выходным, даже умудрялся доставать для Лео сигареты, без которых она не могла прожить и дня. Учитывая, что и Северус старался проводить с ними каждую свободную минуту, их жизнь в Хогвартсе была бы вполне сносной. Да что там, просто замечательной! Если бы не…
- Если бы не Поттер…- тоскливо протянула Лео, глядя в опустевший бокал. – Надо было брать с собой профессионального психолога. Самим нам с ним не справиться.
- Тогда уж хирурга, - хмыкнула Валькирия. – Ты же сама говорила: Гаррьке поможет только лоботомия.
- Шутки шутками, но у меня просто руки опускаются…
- Так, что это за упаднические настроения? А ну-ка, возьми себя в руки. Подумаешь, не получается… Рано или поздно мы своего добьемся. Вон, Северус не ноет и не жалуется. А ему, небось, потяжелее приходится. Он ведь тоже преподает, - Валькирия скривилась, вспоминая «милых деток», и залпом допила вино. – И шпионит. И Поттер для него такая же головная боль, как и для нас, если не хуже. Да еще это зелье, которое он вынужден варить для Люпина. Своего врага, между прочим. Представляю, как ему трудно удержаться и не добавить в котел щепотку яда…
- Да... Ты права, - вздохнула Лео. – Еще и зелье… Зелье! Валькирия! Когда должен произойти тот скандал в Визжащей Хижине?!
Валькирия подпрыгнула в кресле.
- Ну чего ты орешь? – укоризненно покачала она головой. – Весной, кажется. Точно не помню.
Лео постучала по голове костяшками пальцев.
- А ведь говорили мне на Доске: читай книги внимательно. Дятел, какой же я дятел…
- Ты сейчас не на дятла похожа, а на Добби. Для полного сходства осталось только головой об стену побиться. Не дергайся. Все вспомним, все выясним, все будет хорошо… Кстати, а зачем нам идти в эту Хижину?
- А ты забыла, что наша «золотая троица» сделает со Снейпом? Что там они используют? Экспелеамус? Ступефай? Ну уж нет, я этого не допущу. Больше Северус никогда не пострадает от Поттера!
- Хорошо, хорошо, - успокаивающе произнесла Валькирия. – Нда, нервы у тебя, Лео, ни к черту… Соберись. Мы со всем справимся, я обещаю…
***
Валькирия сдержала свое обещание. Она потратила несколько вечеров, заставляя Лео вспоминать все прочитанные той статьи и исследования о Снейпе, и в конце концов, в памяти Лео всплыла искомая дата – 6 июня. Затем она выведала у Люпина, как найти ход под Дракучей Ивой (Снейпу решено было пока ничего не говорить) и обшарила окрестности на предмет подходящего места для засады.
В день Х девушки чуть ли не с утра (перестраховаться не помешает) засели в кустах, откуда открывался отличный вид на Иву.
Ждать пришлось долго. Валькирия сидела спокойная как слон, завернутый в брезент. Лео же вся издергалась от невозможности покурить, размять ноги; она раздраженно обламывала лезущие в лицо ветки, материла комаров и Роулинг. Словом, когда появились «первые ласточки» - Поттер, Рон и Гермиона – Лео была готова их расцеловать.
Девушки не без интереса просмотрели эпизод третьего фильма о ГП, Сириус благополучно уволок Рона в лаз, Поттер и Гермиона отправились за ними. Вот в лаз проскользнул Люпин. Наконец, появился Северус. Когда он также скрылся под Ивой, девушки переглянулись: пора.
Лаз оказался узким и темным. Пару раз навернувшись и перепачкавшись в земле, девушки добрались до Хижины. Сейчас они выглядели словно два чудовища: грязные, все в паутине, с ветками и листьями, застрявшими в волосах и одежде – кикиморы передохли бы от зависти.
Со второго этажа доносились голоса – разговор шел на повышенных тонах, и Лео явственно расслышала голос Северуса. Медлить было нельзя. Девушки бросились к лестнице и буквально впрыгнули в комнату в тот самый момент, когда трое гриффиндорцев направили на Снейпа свои палочки. Лео с Валькирией загородили собой зельевара, заклинание попало в них, но, естественно, не причинило им вреда. На несколько мгновений все присутствующие в помещении оцепенели. Северус пришел в себя первым. У Мастера Зелий была отличная реакция – выработалась за годы обучения чудиков вроде Лонгботтома. Пара заклинаний – и вот уже палочки незадачливых студентов у него в руках, а Блэк и Люпин надежно связаны.
- Не беспокойся, - обратилась Валькирия к Снейпу. – Мы доставим деток в школу.
Он коротко кивнул и поволок свой ценный груз в Хогвартс. Девушки последовали за ним, подталкивая ошарашенных детей. Те не сопротивлялись – видимо, еще не отошли от шока. До замка добрались без происшествий.
- Похоже, мы только что изменили историю, - задумчиво произнесла Валькирия, когда девушки оказались в своей гостиной.
- Ничуть, - непривычно хриплым голосом ответила Лео. – Блэка и так должны были поймать, наши герои его освободят, как и положено по сюжету. Люпину предъявить, по сути, нечего – отделается увольнением, опять же, по сюжету. Все в порядке.
Только сейчас Валькирия заметила, что Лео бьет сильная дрожь.
- Эй, да ты никак заболеваешь?
- Нет, я просто в ярости. Этот… этот змееныш посмел… после всего… Северуса… заклинанием… - Лео буквально задыхалась. – Чудовище четырехглазое… Убью. – выдохнула она наконец.
- Ты с ума сошла, - не на шутку перепугалась Валькирия. – Он же надежда этого мира. Он должен победить Волдеморта!
- Ничего, найдут другого спасителя, – мстительно прошипела Лео. - Темного Лорда еще возродить надо, а это может сделать только Гаррька. Не будет Поттера – не будет и Волдеморта.
- Ты что? Ты это серьезно? Ты сможешь убить ребенка?
- Ну, я ведь задушила младенца в колыбели, - вкрадчиво произнесла Лео.
- Лео, опомнись. Он… он, конечно, идиот. Но он не заслуживает смерти!
- Я тебе кое-что расскажу. – Лео опустилась в кресло, ее пальцы вцепились в подлокотники. – Я читала одну книжку. В ней рассказывалась история наемного убийцы. Бывший спецназовец, он попал в плен в одной из южных стран, где его жестоко пытали. Ему чудом удалось спастись. В пустыне его подобрали кочевники, выходили, поставили на ноги. Он остался у них. Однажды двое солдат отобрали корзину фиников у ребенка из этого племени… Он убил их.
Лео прикрыла глаза, вспоминая строчки, врезавшиеся в память.
- «Стоит корзина фиников двух человеческих жизней? Конечно, нет. А стоит дальше жить людям, способным из-за корзины фиников жестоко унижать человека? Определенно не стоит». Позже этот спецназовец стал наемным убийцей. Он брался не за все заказы – иногда он говорил «нет». «Вопрос о корзине фиников он каждый раз решал сам».
- А ты… ты не…
- Валькирия, ты же видишь, мир, созданный Роулинг, болен. Здесь добро и зло разнятся только цветом одежд. Здесь невозможно искупление, здесь не знают прощения, и за одну ошибку приходится расплачиваться всей жизнью. Этот мир искусственен; Северус слишком хорош для него. Слишком неоднозначный, слишком… живой. Я хочу, чтобы он жил счастливо. По возможности.
Лео встала, отряхнула платье.
- Это нужно сделать сегодня, сейчас. Потом будет поздно. И... Валькирия, пожалуйста, после… Я хочу побыть с Северусом. Наедине…
***
Через несколько часов поднялся сильный ветер, и над Хогвартсом зависла воронка. Обитатели замка были заняты своими делами: студенты праздновали окончание экзаменов, преподаватели обсуждали побег Сириуса Блэка. И никто не заметил, как воронка втянула в себя две женские фигурки…

Отредактировано Valkyr (2007-10-22 16:11:53)

0

2

- Конечно, не возражал, – улыбнулась Валькирия. – Как говорится, главное – это подход к людям. Я его как нашла, прям с порога сказала, что мы здесь исключительно для того, чтобы сделать его жизнь легче, проще и приятнее. Пообещала, что в случае чего, мы грудью встанем на его защиту. Он немного подумал и согласился. Сказал, что полностью мне доверяет…
- Да уж, конечно, - хмыкнула Лео. – Еще б он отказался от того, что мы его будем грудью защищать…

  Я польщен! :flower:  Только не дайте мне совсем обленится, дорогие леди!

Гарри Поттер сидел в библиотеке, и старательно делал вид, что читает Энциклопедию магических заклинаний

* с холодным презрением *

да уж в его стиле

по доброй воле решили взять на себя нелегкую роль телохранителей, дабы в случае опасности, пользуясь своей «магиенепробиваемостью», защитить декана Слизерина от любого мало-мальски опасного заклинания

*дописывает: "но он настоял, что в замен тоже будит их защищать причем с двойным усердием " *

… Но тут, как говорится, свечку никто не держал

*смущенно *

еще бы не хватало...

А еще через некоторое время подобные садистские наклонности почему-то обнаружились и у Люциуса Малфоя. Едва завидев Гарри, белокурый маг мгновенно терял всю свою аристократическую выдержку, хватал мальчика за затылок и со зверским выражением лица пытался пробить его головой ближайшую стену

* со злорадной усмешкой *

действительно с чего же это они вдруг  обнаружились?

- АААА! В первую брачную ночь он обнаружил, что она фригидна, через неделю осознал, что она не умеет готовить, а через месяц убедился, то у нее неисправимо скверный характер?

*откровенно расхохотался*

а вот такого небыло...

«Если Джеймс заберет это чудо, я ему еще и доплачу»

*отходя от истерики*

доплачивать ему еще за нее... не дождется! )))

Valkyr

Браво!  :cool: давно мне ни чего так не поднимало настроения! :rose:

Отредактировано Cеверус Снейп (2007-10-22 04:25:41)

0

3

Браво!  давно мне ни чего так не поднимало настроения!

Ах, спасибо, профессор! А это все потому, что писалось с душой и от всей души! Про вас же! :wub:

0

4

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Сообщение с фиком было дополнено!
Дело в том, что фик писался в соавторстве: начало - я, конец - моя соавтор Лео Тэамат. Я вначале выложила свою часть, а ее часть без ее согласия временно переносить не стала. Но теперь согласие получено и, соответственно, продолжение (оно же - окончание фика )имеет место быть! Прошу любить и жаловать!
Для удобства тех, кто уже успел прочитать первую часть, и не хочет повторяться, дополнения выделены желтым цветом

0

5

Valkyr, Лео Тэамат ПАСИБО!
А я все ищу-рыщу, а на форе и не додумалась копнуть- видимо общение с  "контингентом" сказывается((
Классно- мне понра!
Одной :flower: 
И другой  :flower:

0

6

Прелесть!  :rose:  :rose:
Вот возьму и по тому же вызову напишу! :happy:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Когда магия бессильна