Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » На месте Гарри Поттера


На месте Гарри Поттера

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

А еще полностью солидарна с мнением Nava, я не выношу моралистов, считающих себя героями и спасителями мира сего...Поэтому моя сущность полность, просто категрически несовместима с поттеровской душенкой.
Ну а если бы меня все же запихнули на Грифф..довольна неприятная ситуация. Что ж, пришлось бы либо просто бросить школу, либо изменять правила Хога, либо на крайняк быть "врагом среди своих" :biggrin: Другого выхода не вижу.
Ну а пользой от преподавателя..Не знаю лучшего мастера по зельеварению, а тем более по Темным искусствам (если только Темный Лорд), но черт!!!его бы не пустили преподавать этот великолепный предмет...В итоге, предпочту остаться самой собой, не хочу даже представлять себя в шкуре блохастого потти!, да еще и с минимальным количеством серого вещества, вернее, с полным отсутствованием такового. :biggrin:

Короче я так понял, что все девушки считают, что на месте поттера мона вести себя только как поттер - а именно быть маленьким неблагодарным ублюдком.  :blink:  :lol:

Ну дело ваше, я все же считаю, что его попадание на грифф вовсе не обязательно должно было ставить крест на его душонке, можно было бы вырасти отличным парнем  :cool:

Ну уж позвольте, если мы говорим именно о Гарри Поттере, так давайте и рассматривать именно Гарри Поттера, а не кого-то другого, сидящего в нашем подсознании. :biggrin:

Нет, мы говорим не о гарри поттере - он такой какой он есть. Мы говоорим о МЕСТЕ гарри поттера.  И практически все почемуто ( замечу что не вольно  :rolleyes:  ) пишут что на его месте можно быть только таким маленьким не благодарным... в общем только таким какой он собственно и был.

0

62

спешал фо йу, старую аву поставлю се в подпись. ( тока чуть позже ибо ща я должен бежать) кста сам делал rolleyes.gif

Эт конечно, пасиб,что ЭспешалИ фо ми!)))))   Но лучше не надо.....  А то знаешь ли, персонажа твоей авки я рядом со Снейпом на дух не переношу... тут уж никакой дружбы не получится))) :wtf:  :lol:  :lol:  :lol:
Зы а сделано здорво! молодец!

Как хошь  :wink:

Я лично змеюк ох как обажаю  :biggrin:

Ну.. ну...   готовь противоядие...))) может пригодиться.....)))

Отредактировано Nava (2007-10-17 16:03:03)

0

63

А еще полностью солидарна с мнением Nava, я не выношу моралистов, считающих себя героями и спасителями мира сего...Поэтому моя сущность полность, просто категрически несовместима с поттеровской душенкой.
Ну а если бы меня все же запихнули на Грифф..довольна неприятная ситуация. Что ж, пришлось бы либо просто бросить школу, либо изменять правила Хога, либо на крайняк быть "врагом среди своих" :biggrin: Другого выхода не вижу.
Ну а пользой от преподавателя..Не знаю лучшего мастера по зельеварению, а тем более по Темным искусствам (если только Темный Лорд), но черт!!!его бы не пустили преподавать этот великолепный предмет...В итоге, предпочту остаться самой собой, не хочу даже представлять себя в шкуре блохастого потти!, да еще и с минимальным количеством серого вещества, вернее, с полным отсутствованием такового. :biggrin:

Короче я так понял, что все девушки считают, что на месте поттера мона вести себя только как поттер - а именно быть маленьким неблагодарным ублюдком.  :blink:  :lol:

Ну дело ваше, я все же считаю, что его попадание на грифф вовсе не обязательно должно было ставить крест на его душонке, можно было бы вырасти отличным парнем  :cool:

Ну уж позвольте, если мы говорим именно о Гарри Поттере, так давайте и рассматривать именно Гарри Поттера, а не кого-то другого, сидящего в нашем подсознании. :biggrin:

Точно! Я об этом и говорила... Поттер - это Поттер, а если это кто- другой. то это уже не он...... :blink:
Мдя... сама не поняла че сказала))))))) Но смысл ясен))))

0

64

А еще полностью солидарна с мнением Nava, я не выношу моралистов, считающих себя героями и спасителями мира сего...Поэтому моя сущность полность, просто категрически несовместима с поттеровской душенкой.
Ну а если бы меня все же запихнули на Грифф..довольна неприятная ситуация. Что ж, пришлось бы либо просто бросить школу, либо изменять правила Хога, либо на крайняк быть "врагом среди своих" :biggrin: Другого выхода не вижу.
Ну а пользой от преподавателя..Не знаю лучшего мастера по зельеварению, а тем более по Темным искусствам (если только Темный Лорд), но черт!!!его бы не пустили преподавать этот великолепный предмет...В итоге, предпочту остаться самой собой, не хочу даже представлять себя в шкуре блохастого потти!, да еще и с минимальным количеством серого вещества, вернее, с полным отсутствованием такового. :biggrin:

Короче я так понял, что все девушки считают, что на месте поттера мона вести себя только как поттер - а именно быть маленьким неблагодарным ублюдком.  :blink:  :lol:

Ну дело ваше, я все же считаю, что его попадание на грифф вовсе не обязательно должно было ставить крест на его душонке, можно было бы вырасти отличным парнем  :cool:

Ну уж позвольте, если мы говорим именно о Гарри Поттере, так давайте и рассматривать именно Гарри Поттера, а не кого-то другого, сидящего в нашем подсознании. :biggrin:

Нет, мы говорим не о гарри поттере - он такой какой он есть. Мы говоорим о МЕСТЕ гарри поттера.  И практически все почемуто ( замечу что не вольно  :rolleyes:  ) пишут что на его месте можно быть только таким маленьким не благодарным... в общем только таким какой он собственно и был.

На его месте..так это меняет весь разговор.
Ну что ж, грозит опасность- надо убивать, ведь с Воланчиком все равно бы не подружились.
На его месте занялась бы развитием своих способностей, Защита и тп...
Но могу сказать точно: к родителям я бы точно изменила свое отношение после всего узнанного.

0

65

Девушки не бейте меня,  но имхо севко при том что муджик он отличный - препод хреновый хоть об стенку убейся.

Оба были жутко строгие по-своему.
Так вот, он задания давал примерно с таком объеме как Снейп: "Вот вам, ребята, дискета, тут три статьи о 50 страниц каждая. Прочитайте, осмыслите, законстпектируйте вот по этому развернутому плану на 7 пунктов.

А ты сам то сначала скажи почему ты его считаешь, как ты варазился "хреновым" преподом?!
Я лично, никаких причин так считать не вижу....

Значит так излагаю свою точку зрения:

1. преподаватель  в первую очередь он должен объяснять свой предмет, а не просто давать учебник ( на это есть и библиотекарь  :tongue: ) и тупа ганять учеников: "а ну сцука учи" Хотя строгость и не лишнее  :biggrin: но всеж не главное.

напоминала Снейпа манерами обращения со студентами, особено, если ей кто-то не нравился. Отрабатывать все заставляла, из аудитории могла выгнать... В общем, та еще фурия...

Общение со студентыми лично по моему мнению должно строиться на психологии.

Эти предметы я до сих помню, а вот остальные, где добренькие преподы распускали с занятий и ставили "автомат" за ловно скачанный из И-нета реферат - благополучно забыты.

А почему препод может быть тока добрым или злым?  :blink:
Строгость это + , но как же такие качества как умение объяснить свой предмет?

Почему  из Северуса никудышный препод? О требовательности и манере общения - см. выше. В то, что снейп знал и любил свой предмет - тоже не приходится сомневаться.

Да Снейп был строгим - это хорошо. Да Снейп любил зелья - вообще замечательно.

Но Снейп не объяснял свой предмет (могу даже привисти пример: геримона - первый зубрила на всю школу, в 6 книге заявляет гарику, что делать все надо только по учебнику или как велит учитель. получается Снейп, как из его книдонки следует, мого чего знал, по мимо учебника этого, но ученикам этого просто не объяснял.

И еще опять же Снеп - любил ЗЕЛЬЯ не как предмет преподования (стоит ли напоминать сколько раз он хотел свалить на ЗОТИ?) так что нельзя утверждать что ему вообще нравилось преподавать.

ИТОГ: Снейп умный человек, знающий зелья, строгий руководитель. Препод по должности в Хоге, а не по натуре.

0

66

А ты не думал, что возможно он просто не считала нужным выходить за рамки той же учебной программы и давать какие - то дополнительные объяснения, если того  не требовала ситуация? Кому там собственно было передавать ценнейший опыт и знания, если пол хога ели, ели и этот учебник то освоить смогли???Да и то, именно благодаря ему и его жесткой и требовательной манере преподавания!
Имхо, он выполнял свою работу- то, что от него требовалось и делал это на отлично, он не тот человек, что бы поступать иначе.  А остальное уже извини, его личное дело... Если он решил, что среди учащихся нет того, кто  реально бы мог преуспеть в будущем в Зельеделие и настолько,что бы стоил потраченного на него времени и сил- значит так оно и было!!! А благотворительностью он заниматься не нанимался, там и так на нем  все держалось!!!!!!

0

67

Точно! Я об этом и говорила... Поттер - это Поттер, а если это кто- другой. то это уже не он...... 
Мдя... сама не поняла че сказала))))))) Но смысл ясен))))

На его месте..так это меняет весь разговор.

Девушки )))))) дорогие! Вы название темы читали? НА МЕСТЕ ГАРРИ ПОТТЕРА   :lol:

Ну что ж, грозит опасность- надо убивать, ведь с Воланчиком все равно бы не подружились.
На его месте занялась бы развитием своих способностей, Защита и тп...
Но могу сказать точно: к родителям я бы точно изменила свое отношение после всего узнанного.

Вот с этого и надо было начинать.    :cool:

На счет родоков согласен полностью.

Отредактировано SeveRUSS Snake (2007-10-17 16:45:52)

0

68

Кстати такой вот вопросик, раз уж...

... а может ли по вашему чему-то научить снейп? Как он чисто как предопод? Ведь его уроки не однократно описывались.

Девушки не бейте меня,  :tongue: но имхо севко при том что муджик он отличный - препод хреновый хоть об стенку убейся.

хм...мда... Педогогический Гений Снейпа в отпуске

Сева преподаватель тяжелый, но если его слушать, то можно многому научиться

в моем случае препод вообще ничего не говорил
т.е. даже элементарные размеры проекта говорили ему мы

а это, простите, показатель

0

69

Точно! Я об этом и говорила... Поттер - это Поттер, а если это кто- другой. то это уже не он...... 
Мдя... сама не поняла че сказала))))))) Но смысл ясен))))

На его месте..так это меняет весь разговор.

Девушки )))))) дорогие! Вы название темы читали? НА МЕСТЕ ГАРРИ ПОТТЕРА   :lol:

Ну что ж, грозит опасность- надо убивать, ведь с Воланчиком все равно бы не подружились.
На его месте занялась бы развитием своих способностей, Защита и тп...
Но могу сказать точно: к родителям я бы точно изменила свое отношение после всего узнанного.

Вот с этого и надо было начинать.    :cool:

На счет родоков согласен полностью.

Дружок, может хватит нас нравоучать?
Больно уж мне твой тон не нравится. К сожалению.

0

70

А ты не думал, что возможно он просто не считала нужным выходить за рамки той же учебной программы и давать какие - то дополнительные объяснения, если того  не требовала ситуация? Кому там собственно было передавать ценнейший опыт и знания, если пол хога ели, ели и этот учебник то освоить смогли???Да и то, именно благодаря ему и его жесткой и требовательной манере преподавания!
Имхо, он выполнял свою работу- то, что от него требовалось и делал это на отлично, он не тот человек, что бы поступать иначе.  А остальное уже извини, его личное дело... Если он решил, что среди учащихся нет того, кто  реально бы мог преуспеть в будущем в Зельеделие и настолько,что бы стоил потраченного на него времени и сил- значит так оно и было!!! А благотворительностью он заниматься не нанимался, там и так на нем  все держалось!!!!!!

Какой благотворительностью? :blink:

Учебник молодого северуса - это не инциклопедия им написанная. Он просто поправлял там то что было там не так.

Вот вы говорите:

Если он решил, что среди учащихся нет того, кто  реально бы мог преуспеть в будущем в Зельеделие и настолько,что бы стоил потраченного на него времени и сил- значит так оно и было!!!

Но а какже тогда то что Поттер (бездер редкосный и имхо не особо и талантлевый) с его книжонкой стал учится на отлично?

Тут уж сорри с ваших слов получаеться, что либо Севка не знал, кто  унего из учеников реально на что-то спасобен, либо просто сознательно не хотел видеть в учениках прогресса.

Я сказал, что он плохо объяснял предмет, и привел  в пример опять такие его книжку. Повторюсь: там были поправки к старому учебнику, а не новый том с новыми зельями.

Вспомним, почему так бесилась Гермиона? Да потому, что она делала все по учебнику, а у всеобщего любимца Потти, стоило ему только откланиться от предписанных правел уже все выходило на отлично.

Ну че, Снейп видя что в учебниках допущены неточности и ошибки не мог говорить об этом ученикам?

Гаррик то ведь ни роазу до шестого курса ни хера по зельям не понимал ( как и думаю потом не понима, просто тупо следовал хорошей иструкции) и тупо делая то че сказано в книге не мог ни чего добитца. И так половина его сокурсников.

Ну че бы севке не сказать, что учебники эти говно и там ошибки длопущены? Да потому что ИМХО забить ему было на преподавания этого предмата - он зхельевар и шпион но не учитель.

Далее, возвращаясь к строгости. Были у него на курсе идиоты. например Невил. И че он этой свое строгостью добился? нифига невил зелья не знал никагда. Вот не врастеником вырости мог  :tongue: ( ну и жаль что не вырос) а зелья лучше знать не стал.

Как там в той поговорке небывает плахих учеников, а бывают плахие учителя?

ЧЕСТНО, нуждаб заставила преподовать, и попался бы мне такой лонгботам не понятливый, тож на него тупо орал бы. НО я не учитель, и даже если бы таковым работал - нифига бы им небыл по своей натуре.

Если брать гриффиндорцев (а кого собственно брать то если только про них и рассказано в книге больше всего?) кто зелья знал лучше других? Гермиона мать ее... а почему? потому что она ТИХО КАРПЕЛА НАД УЧЕБНИКОМ, но это, как уже тут написали ( мне аж понравилось) можно делать и без препода, если есть сила воли и надзиратель с палкой тебе не нужен.

0

71

Но Снейп не объяснял свой предмет (могу даже привисти пример: геримона - первый зубрила на всю школу, в 6 книге заявляет гарику, что делать все надо только по учебнику или как велит учитель. получается Снейп, как из его книдонки следует, мого чего знал, по мимо учебника этого, но ученикам этого просто не объяснял.

И еще опять же Снеп - любил ЗЕЛЬЯ не как предмет преподования (стоит ли напоминать сколько раз он хотел свалить на ЗОТИ?) так что нельзя утверждать что ему вообще нравилось преподавать.

ИТОГ: Снейп умный человек, знающий зелья, строгий руководитель. Препод по должности в Хоге, а не по натуре.

Согласен
Северус толком не преподавал ни зелья, ни оклюменцию

но вот ЗотС он выкладывал хорошо
по крайней мере говорил, что к чему:
"если вы, детки, не научитесь держать язык за зубами, то злобные дяденьки, как я, надают вам пендюлей! Смотрите, Поттер, как это действует на практике..." (далее следует сцена после Астрономической башни)

мне кажется, на этот счет он был импульсивен - ну не нравились ему Зелья преподавать, ну так можно же в течении 14 лет показывать своё большое "ФИ!" Дамблдору (он же ниче не сделает)
не нравился ему Поттер, ну так пускай сам, глупый мальчишка, догадывается что к чему

0

72

Кстати, показывать ученику, что он ничего не стоит, даже если тот действительно прогрессирует, называется "Сократовским методом"

хотя, я не думаю, что Северус руководствовался им
скорее всего, он ненавидел эту мелкую кодлу

0

73

Но а какже тогда то что Поттер (бездер редкосный и имхо не особо и талантлевый) с его книжонкой стал учится на отлично?

Ну и что???  А какое это отношение к таланту то имеет???  С Такой книжкой любой сумеет!!! Вот только ен любой на  это право имеет, знаешь ли....  :dry:

Ну че, Снейп видя что в учебниках допущены неточности и ошибки не мог говорить об этом ученикам?
Гаррик то ведь ни роазу до шестого курса ни хера по зельям не понимал ( как и думаю потом не понима, просто тупо следовал хорошей иструкции) и тупо делая то че сказано в книге не мог ни чего добитца. И так половина его сокурсников.

А он был обязан это делать??? По мойму, нет! И это не говорит о том, что он плохо исполнял свою работу!!!Извини, но редактирование учебных пособий в его прямые обязанности не входило!
А Гарик и после шестого ни хрена не стал понимать, он просто тупо использовал плоды чужого  умственного труда, вот и все....

Далее, возвращаясь к строгости. Были у него на курсе идиоты. например Невил. И че он этой свое строгостью добился? нифига невил зелья не знал никагда. Вот не врастеником вырости мог  ( ну и жаль что не вырос) а зелья лучше знать не стал.

Ну ты зна... Я думаю он добился сам главного- Невил остался в живых и не поднял на воздух пол Хога :biggrin: И имхо это именно благодаря Снейпу!!!
Вообщем, я считаю что в качестве учителя, он делал ровно столько, сколько от него требовалось по правилам хога, а ничего больше он делать был и не обязан!!!!!!!!!!!!!!

0

74

Дружок, может хватит нас нравоучать?
Больно уж мне твой тон не нравится. К сожалению.

Мой тон зависит от того как вы это читаете.  :rolleyes:

Но честное слово не хотел тебя обидеть  :rose:

P.S.  Я хоть и Snake, но очень милый и добродушный  :smile:

0

75

Дружок, может хватит нас нравоучать?
Больно уж мне твой тон не нравится. К сожалению.

Мой тон зависит от того как вы это читаете.  :rolleyes:

Но честное слово не хотел тебя обидеть  :rose:

P.S.  Я хоть и Snake, но очень милый и добродушный  :smile:

помяни мое слово,
здесь к тебе относятся враждебно, если ты выскажешь не общепринятое мнение

0

76

Но а какже тогда то что Поттер (бездер редкосный и имхо не особо и талантлевый) с его книжонкой стал учится на отлично?

Ну и что???  А какое это отношение к таланту то имеет???  С Такой книжкой любой сумеет!!! Вот только ен любой на  это право имеет, знаешь ли....  :dry:

Простите, вы хотете сказать что, если человек приходит на урок к преподавателю, которы ОБЯЗАН его учить, он не имеет права у него чему то научиться?

Сорри, но помоему это у ученика прав больше чем у учителя. потому как первый обязан разве что учиться, и ответсвенности за свои оценки не несет, а вот второй за это получает зарплату.

Ну че, Снейп видя что в учебниках допущены неточности и ошибки не мог говорить об этом ученикам?
Гаррик то ведь ни роазу до шестого курса ни хера по зельям не понимал ( как и думаю потом не понима, просто тупо следовал хорошей иструкции) и тупо делая то че сказано в книге не мог ни чего добитца. И так половина его сокурсников.

А он был обязан это делать??? По мойму, нет! И это не говорит о том, что он плохо исполнял свою работу!!!Извини, но редактирование учебных пособий в его прямые обязанности не входило!

Кто сказал, что он был обязан что-то редактировать?  :ohmy: Я такого не говорил.
Привиду пример, чтобы вы яснее уловили мою мысль: допустим в школьном учебнике по математике написанно: 2+2 = 5
Не ужели в данном случаи ХОРОШИЙ учитель не должен объяснить деткам, что 2+2 все же = 4 ?
Конечно в принципе он этого делать не обязан, но мы то с вами говорим про хорошего учителя разве не так?

0

77

помяни мое слово,
здесь к тебе относятся враждебно, если ты выскажешь не общепринятое мнение

Ну собственно как и везде )))

...хотя вообщето, должен заметить, что многое зависит от того как себя преподнести, ведь "общественное" мнение тоже создается кем-то.  :wink:

0

78

правильно
поэтому на все общественное мнение нужно срааать, поскольку всегда есть те, кто думает как ты
но сейчас ты можешь находиться не в этом месте, а приспосабливаться уж больно хлопотно

0

79

Во первых, насчет "2+2..." это ты яввно передергиваешь.... Благо по этим учебникам те же c.о.в-ы уже сдавали, а значит критических ошибок, подобных названной тобой, там не было...
во вторых, им всех денег не хватило бы расплатиться за все, что он для них сделал!!!!!!
ну и наконец, учитель обязан, имхо, учить того, кто хочет учиться и не просто хочет, а совершает для этого усилия...  А с гриффов, что с них взять?! Им бы только мир доставать( "спасать" в смысле)!!! Ну и что, надо было еще на них силы тратить?! Можно подумать ему заняться больше было нечем....

0

80

Во первых, насчет "2+2..." это ты яввно передергиваешь.... Благо по этим учебникам те же c.о.в-ы уже сдавали, а значит критических ошибок, подобных названной тобой, там не было...

Ясное дело здавали. Сам Севка и здавал в свое время. Только я говорю о том, что когда к учебнику прилогается еще и учитель (который кстати талантлив этой области) то он наверное тоже должен делиться какими-то своими знаниями. Ото это уже будит не препод, а извините, сиделка, тупо читающая детишкам на ночь книжку. ( в случаи севки сиделка с плеткой  :tongue:  )

во вторых, им всех денег не хватило бы расплатиться за все, что он для них сделал!!!!!!

А это уже вы передергиваете.  Мы сейчас говорим о Снейпе как о учителе, а не как о человеке.

И кстати сказать, я как раз к тому и клоню  что он хороший шпион двойной огент, а препод это так исдержки дамболрского спецзадания.

ну и наконец, учитель обязан, имхо, учить того, кто хочет учиться и не просто хочет, а совершает для этого усилия... 

Это извечная отмаза учитилей: " не хотите вы учится тупы уроды"
Конечно, скажу я вам, с такм-то подходом стандартной марьвановны дальше школьного учителя с плохой  рипутацией точно не уедушь.

0

81

правильно
поэтому на все общественное мнение нужно срааать, поскольку всегда есть те, кто думает как ты
но сейчас ты можешь находиться не в этом месте, а приспосабливаться уж больно хлопотно

Даже вопреки общественному мнению (собственно читая в своем возросте такие вещи как ГП) я каким то непостежимым образом всеравно оказываясь обособленным даже среди людей со схожими мне интересами.

Но если учесть, что общественное мнение всегда напрямую зависит от уровня общественного интелектуального коофицента, то я не сильно парюсь по этому поводу.  :smile:

0

82

огрызалась бы я, видимо, на месте Потти. ну и чтоб мне Снейп за это сделал?...бесился б только еще больше))

0

83

я бы ехидничал
ну...это в том случае, если бы я решил, что препод не дельный

0

84

а вообще есть над чем подумать... очень, знаете ли, "по-мужски" самореализовываться за счет 11летнего ребенка...

0

85

огрызалась бы я, видимо, на месте Потти. ну и чтоб мне Снейп за это сделал?...бесился б только еще больше))

я бы ехидничал
ну...это в том случае, если бы я решил, что препод не дельный

Короче, я понял половина народу с этого сайта повлюблялась бы в Севку, а вы бы его стебали  и доводили до белого калена. ))))

Имхо стебать было бы веселее   :cool:

0

86

а вообще есть над чем подумать... очень, знаете ли, "по-мужски" самореализовываться за счет 11летнего ребенка...

А че тут дуать? поттер неблагодарная скатина, а снейп любитель потрепать себе нервишки, истерику позакатывать... все враг детсва в мелком мира-спасителе ему мерещился. ( а потом как выяснилось еще и свою любофф в его зеленых глазках видел О_о  ))))

0

87

огрызалась бы я, видимо, на месте Потти. ну и чтоб мне Снейп за это сделал?...бесился б только еще больше))

я бы ехидничал
ну...это в том случае, если бы я решил, что препод не дельный

Короче, я понял половина народу с этого сайта повлюблялась бы в Севку, а вы бы его стебали  и доводили до белого калена. ))))

Имхо стебать было бы веселее   :cool:

понимаешь, тут дело вот в чем: имхо, Потти просто не повезло, потому что он родился пацаном))) да еще и на Джеймса похож. естественно, Снейп, помня детские обиды, решил отыграться на, по сути, беззащитном ребенке...а вот будь Потти деффочкой, да еще и похожей на маму, возможно Снейп всячески опекал бы ее, видя в ней Лили

0

88

Во первых, насчет "2+2..." это ты яввно передергиваешь.... Благо по этим учебникам те же c.о.в-ы уже сдавали, а значит критических ошибок, подобных названной тобой, там не было...

Ясное дело здавали. Сам Севка и здавал в свое время. Только я говорю о том, что когда к учебнику прилогается еще и учитель (который кстати талантлив этой области) то он наверное тоже должен делиться какими-то своими знаниями. Ото это уже будит не препод, а извините, сиделка, тупо читающая детишкам на ночь книжку. ( в случаи севки сиделка с плеткой  :tongue:  )

во вторых, им всех денег не хватило бы расплатиться за все, что он для них сделал!!!!!!

А это уже вы передергиваете.  Мы сейчас говорим о Снейпе как о учителе, а не как о человеке.

И кстати сказать, я как раз к тому и клоню  что он хороший шпион двойной огент, а препод это так исдержки дамболрского спецзадания.

ну и наконец, учитель обязан, имхо, учить того, кто хочет учиться и не просто хочет, а совершает для этого усилия... 

Это извечная отмаза учитилей: " не хотите вы учится тупы уроды"
Конечно, скажу я вам, с такм-то подходом стандартной марьвановны дальше школьного учителя с плохой  рипутацией точно не уедушь.

Вообщем, как я поняла у нас с тобой очень разные представления о том, что такое "хороший учитель" в принципе... Ну тут уже ниче не поделаешь- каждому свое, как говорится... Я остаюсь при своем мнение, что учитывая все те условия, в которых ему пришлось преподавать- он это делал на отлично!!! Хотя соглашусь - сам бы он вряд ли выбрал подобный род деятельности.... хотя, кто знает... Снейп, он существо загадочное....)))

0

89

Вообщем, как я поняла у нас с тобой очень разные представления о том, что такое "хороший учитель" в принципе... Ну тут уже ниче не поделаешь- каждому свое, как говорится... Я остаюсь при своем мнение, что учитывая все те условия, в которых ему пришлось преподавать- он это делал на отлично!!! Хотя соглашусь - сам бы он вряд ли выбрал подобный род деятельности.... хотя, кто знает... Снейп, он существо загадочное....)))

Ну чтожразные мнения вполне могут сосуществовать. Не будем больше спорить  :rose:

0

90

Имхо стебать было бы веселее

А влюбляться в него ты уже пробовал? :wink: Есть с чем сравнивать, да? :biggrin:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » На месте Гарри Поттера