Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Сжигание романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер"


Сжигание романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Сжигание романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер"

http://i037.radikal.ru/0710/99/d77b13b60044.jpg

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Накануне выхода в продажу нового романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер и дары смерти" активисты Союза православных хоругвеносцев сожгли экземпляр этой книги на Берсеневской набережной в Москве, напротив храма Христа Спасителя.

"Мы против пропаганды оккультно-магических идей под видом детских книжек. Мы не допустим, чтобы наших детей вовлекали в сатанизм, в черную магию", - заявил глава союза Леонид Симонович-Никшич, слова которого приводит в среду газета "Коммерсант".
Подойдя к Патриаршему мосту с пением тропаря Кресту Господню, хоругвеносцы разорвали на части книгу, после чего подожгли.
"Хорошо горит", - отметил Л.Симонович-Никшич, глядя на костер. Он пообещал также, что хоругвеносцы "и впредь будут бороться с еретической литературой".
"Мы - священная инквизиция, поэтому как боролись с ересью, так и будем с ней бороться", - заявил глава союза.

http://i007.radikal.ru/0710/e6/68b014ae1659.jpg

http://i025.radikal.ru/0710/88/42b0ae42dd8c.jpg

http://i026.radikal.ru/0710/e8/4376cca3aa9c.jpg

http://i044.radikal.ru/0710/6c/86cc46f5bf9e.jpg

http://i023.radikal.ru/0710/33/5dd27424ab18.jpg

http://i015.radikal.ru/0710/8f/d839c23b6947.jpg

http://i005.radikal.ru/0710/fe/07c6dedf9ddf.jpg

http://i009.radikal.ru/0710/02/31993b34fe5d.jpg

http://i006.radikal.ru/0710/b5/f0f5b605246f.jpg

P.S. Откуда инфа не знаю, подруга у меня выложила.

0

2

Ой, мля...  я тоже от некоторых книг Ро, мягко говоря, не в восторге, но такой дебилизм... вот за это я с прохладцей отнощусь к православию - потому что оно тянет в современную жизнь какие-то замшелые правила. Мне как-то один сильно верующий в бога чел как-то сказал, что брить ноги, подмышки и ,пардон, зону бикини - это от Антихриста. Ну не идиоты ли эти, блин, "христиане" после этого????

Мля, да сейчас "Некрономикон" можно спокойно найти и почитать, а они ГП "оккультизмом" называют! попробовали бы хоть одно там написанное заклинание или рецепт на практике применить! неужто получилось????

Наверное, вот именно из-за таких заскоков у меня с христианской верой и не сложилось....

0

3

средние века напару с Третьим Рейхом, не иначе

0

4

Нужно ли сжигать "Гарри Поттера"?
Православные священники прокомментировали акцию хоругвеносцев…
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=173725

0

5

Тупые болваны! Задрали со своей религией!!!!!Каждый имеет право выбирать свой путь, пусть даже это будет путь атеиста или сатаниста!!!Чем тогда церковь лучше??Такое е насаждение идеи и испльзование воли.... :angry:  :biggrin:

0

6

Тупые болваны! Задрали со своей религией!!!!!Каждый имеет право выбирать свой путь, пусть даже это будет путь атеиста или сатаниста!!!Чем тогда церковь лучше??Такое е насаждение идеи и испльзование воли.... :angry:  :biggrin:

Сборище алкашей-фанатиков!!!!!

0

7

Атеисты и сатанисты....... Единственный слова более менее приемлимые в моем состоянии  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

8

Ну, тихо, тихо... Поспокойне... Че ты так разнервничалась?  Пусть что хотят, то и делают... А за седьмую- им отдельное спасибо))))

0

9

Кто ж нервничает?  :rolleyes: Мне просто эти два слова кинулись в глаза)))) Остальное как то не читала, надо прочитать, а то зашла в тему и запостила сразу оффтопом  :lol:  :lol:

0

10

Эт я - Chiemaira... Мне показалось, она как- то уж очень резко это восприняла...

0

11

Эт я - Chiemaira... Мне показалось, она как- то уж очень резко это восприняла...

Ааааа, а то я уже испугалась  :lol:  :lol: Меня уже за весь день сотый чел успокаивает  :lol:  :lol: Думаю, что со мной не так........  :wtf:  :lol:  :lol:

0

12

Хех, ну, я считаю, что во-первых, это для них всего лишь отличный способ привлечь к себе внимание. не удивлюсь, что люди,вступающие в их организацию делают взносы....так что...судите сами.
Во-вторых, может мы их просто неправильно поняли? Может и их волнует ПРОБЛЕМА ГЛУМЛИВОГО ПЕРЕВОДА Гарри Поттера? :biggrin: Мож им за русский.великий и могучий язык обидно? мол,напереводили! хехе...ну эт так мысли вслух. а вообще надо бы о таких вещах заранее узнавать и в следующий раз сделать что-то на подобие Парада Пожирателей Смерти как в Кубке Огня? хехе...главное палочки не забыть  :cool:

0

13

Нужно ли сжигать "Гарри Поттера"?
Православные священники прокомментировали акцию хоругвеносцев…
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=173725

Я слышала другие мнения священников, о том, что в "Гарри Поттере" нет ничего богохульного. Лично я верующая, что никогда не мешало мне увлекаться этой историей. У меня на этот счёт есть собственное мнение, но не стану им вас нагружать)))

Отредактировано Dana Dark (2007-10-15 21:43:09)

0

14

Эт я - Chiemaira... Мне показалось, она как- то уж очень резко это восприняла...

Ну не сказать, чтобы уж особо резко, настроение нехорошее было :biggrin: Просто страсть как не люблю всякие там церкви и секты, пудрят всем мозги своими наставлениями и нравоучениями и потихонечку денежки гребут... :biggrin:

0

15

фантаики, никакого отношения к православной церкви не имеющие ....
такое уже было, новый ватиканский "папо" тоже пытался втемяшить нечто подобное, не прокатило, ибо народ понимает, что в книгах поднимаются глубокие вопросы, в т.ч. о борьбе и зле..

случайно ни эти же гомиков гоняли на параде??

0

16

Все же , насколько я поняла, данная организация действует  с согласия РПЦ(пусть и неофициального).

0

17

Эх напомнило это мне начало показа в кинотеатрах фильма "Код Да Винчи", когда бабки с иконами в руках ходили и орали - покупаешь билет продаешь Христа.  ( кстати замечу что фильм этот хоть мне и не нравица, весь сыр бор  заканчивается фиминистическим бредом =)))  но автору респект потому как он из-за столь зверской анти рекламы столько бабла срубил =)))

Че это вообще за маразм?  :blink: Эти хреновы "христиане" позорят свою религию! Как же то что осуждение это грех? Как же то что человек как любимая божья тварь свободу выбора имеет? и вообще, как в библии говориться че ищешь сучек в глазу брата твоего когда в своем не видишь бревна?

Так и получается что христианство это так на фанатизме чокнулось конкретно, что бейся апстену во имя Иисуса и ты уже святой.  :lol:  :lol:  :lol:

0

18

а вы вот на это посмотрите - "маразм крепчал", называется
http://delo.teolog.ru/deloN6011

Хорошо хоть про Снейпа наши "мракоборцы" от ПЦ не стали писать...

0

19

мля, меня все время тошнит, но теперь ВЫРВАЛО!!!!!!!!!

0

20

:diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:

0

21

В принципе согласна.... Но... На мой взгляд,проявление неуважения, а тем более кощунствование по отношению к чужим религиозным воззрениям, является признаком не меньшего невежества, чем подобный  вышеуказанному фанатизм.... Имхо, конечно.....

0

22

У меня на этот счет такой взгляд - не трогайте меня, и я вас не трону. Не объясняйте мне почему не права я, и я не буду вам объяснять, почему не правы вы (это я сейчас к воинствующим хритсианам обращаюсь). Я лично вообще смысла противопоставления не понимаю - почему нельзя и в Бога верить, и книги про Гарри Поттера любить? Если при этом я не убиваю, не краду, чужого мужа не желаю и вообще считаю себя христианкой...

И вообще, почему мы застряли в религиозном плане в каких-то средних веках, когда все, что хоть на полшага в сторону - ересь? Их же послушать - так уикка сатанизм, и восточные духовные практики - сатанизм, и даже братья по вере - католики, и те вероротступники. Очень негибкий подход. И никогда меня не убедят, что бабка-травница, которая людей лечит, или гадалка, которая предупреждает об опасности, или ворожка, которая помогает сделать любовь взаимной - что все это от Дьявола. ИМХО - бог вообще един, просто каждый его понимает по своему. И все, что приносит добро - от бога.

Тут просто вопрос в том, что те же последователи уикии, восточных практик или любители Гарри Поттера не пытаются воинствующим образом переубедить поборников православия. Но вполне обоснованно было бы предположить, что и к себе эти самые последоватли всего вышеназванного заслужили такого же отношения

0

23

Я лично вообще смысла противопоставления не понимаю - почему нельзя и в Бога верить, и книги про Гарри Поттера любить?

Ну ....  Поскольку церковью считается что магия является порождением дьявола в любых ее проявлениях, то следственно  доброй она не может быть по определению. А отсюда и отношение к книгам, в частности к серии ГП, где магия, как раз преподносится не только, как нечто злое, но и как позитивное явление, способное приносить добро....

. И никогда меня не убедят, что бабка-травница, которая людей лечит, или гадалка, которая предупреждает об опасности, или ворожка, которая помогает сделать любовь взаимной - что все это от Дьявола. ИМХО - бог вообще един, просто каждый его понимает по своему. И все, что приносит добро - от бога.

А здесь не все так просто, на мой взгляд. И в принципе данные предубеждения имеют  под собой реальную основу..   
Траввницы  и т.п- убирают следствие, при этом никак не сподвигая человека к поиску и работе над причиной, которая привела к негативным для него последствиям. А следовательно, это будет всплывать снова и снова... так что это не панацея....
Гадание- чревато программированием человека(особенно если он легко внушаем) на какие то определенные события и поступки, которых он вполне мог бы и избежать...
Ну а Приворот, что тут сказать... Ведь, что это такое по сути-  внедренная инородная программа- привязка, в большинстве случаев, по принципу вампир- донор.. О какой уж тут любви может идти речь?! Чистой воды насилие!

0

24

Поддерживаю идею того, что человек свободен сам выбирать, что ему нужно и навязывание каких- либо идей недопустимо...  Но не стоит идеализировать те же восточные практики.. Поверь, там у народа тоже полно своих тараканов...
Вообщем, терпимее надо быть друг к другу, я думаю и не забывать, что наша свобода махать руками заканчивается ровно там, где начинается нос нашего соседа))))))) И тогда, всем будет намного проще ужиться)

0

25

свобода махать руками заканчивается ровно там, где начинается нос нашего соседа)))))))

Классно сказано! Хоть сейчас в крылатые выражения! :wink:  :biggrin:

А приворот привороту рознь. Я вот как-то придумала такую аналогию. Возьмем убежденного вегетарианца. Он совершенно искренне предпочтет морковную котлету шашлыку, буженине, чебуреку и т.д. Потому что это его вкус и его выбор. А теперь возьмем язвенника - он хочет до спазмов в желудке и шашлык, и буженину, и чебурке, но - НИЗЗЯ! а можно - только морковную котлету ((((
Ощущаешь разницу? вот то же и с приворотом. Привязка - это сделать человека язвенником. Дескать, хотеть-то ты хоти кого угодно, а сможешь только со мной (я, кстати, однажды с таким сталкивалась... никому не пожелаю. Искренне хотела ему помочь "это" убрать, но от него требовался хоть какой-тоотклик. А он побоялся, и тогда я его послала нафиг с его страхами. Пусть сидит в том болоте, куда его загнала "любимая", если ему так нравится). А "белый" приворот - это как раз создание эмоционального фона, при котором объект приворота будет казаться самым что ни на есть идеалом.
Сразу оговорюсь - я не говорю о случаях, когда люди друг другу противны илибезразличны. Тут, скорее ,ситуация, когда взаимная симпатия есть, просто ее надо посильнее разжечь или подтолкнуть в нужном направлении.

А гадания - хорошая гадалка плохого не гооврит. Именно для того. чтобы не программировать клиента. И я б в такой ситуации не хотела, чтобы мне ВСЮ правду сказали

0

26

Ты знаешь, я прекрсно осознаю что пытаться как -то переубеждать в таких вещах бесполезно, потому что это  можно, да и наверное даже нужно, прочувствовать полностью, лишь на собственном опыте. Но лично для меня, понятия "белый приворот" , как такового не существует! В любом случае это насильственное влияние из вне(пусть в данном случае и в благих целях)  на конкретные энергетические центры. Единственное, что я еще могу допустить, это Очень легкие манипуляции с обязательного согласия обоих сторон, а последнее условие в реале, практически никогда не соблюдается. Да и ообратно  сама бы я этим заниматься не стала даже в таком случае!

0

27

А насчет гадания... Гадалка же ведь тоже просто человек и она не способна проследить все возможные последствия передачи  клиенту той или иной информации...  А принести вред, порой может и позитивная  информация, полученная не в то время и не в том месте....

0

28

а вы вот на это посмотрите - "маразм крепчал", называется
http://delo.teolog.ru/deloN6011

Хорошо хоть про Снейпа наши "мракоборцы" от ПЦ не стали писать...

Даже читать не тянет, бред..

0

29

а вы вот на это посмотрите - "маразм крепчал", называется
http://delo.teolog.ru/deloN6011

Хорошо хоть про Снейпа наши "мракоборцы" от ПЦ не стали писать...

Ой блиииинн "РЫДАЮ".....слушайте я не удержалась и оставила коммент...- АВАДА КЕДАВРА...мож не надо было. но руки так и чесались!!!!

0

30

*ржет*
как не изголится только наша епархия

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Сжигание романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер"