Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » а как бы вы повели себя...


а как бы вы повели себя...

Сообщений 181 страница 210 из 379

181

РО (это мое лично мнение) хотела убить Снейпа как идею. Так как в ее книге про маленького потника, он своей яркой натурой затмил невзрачного мальчика, про душу и характер которого мы даже скажать то ни чего не можем. Да был там какойто Гарри Поттер, хамил старшим... совал нос не в свои дела... и? ДА ВСЕ НА ЭТОТ КОНЧАЕТСЯ ВЕСЬ СОПЛИВЫЙ ПОТТЕР! Вот и решила Ро удить идею такого классного Снейпа, чтобы он не затмил образ того сосунка, которого носит название сама ее книга.

А мне кажется, все не совсем так. Вот к чему Ро убивать образ Снейпа? Половина поклонников её книги - это поклонники Северуса. Марать такой персонаж не в её интересах. Мне кажется, она просто не поняла нас. Она искренне верила, что мы будем боготворить её за подобный конец. Она, поблондившись по северусоснейповским сайтам решила, что мы видим его положительным (что называется добрым внутри) и в седьмой по доброте своей "раскрыла пере нами его сущность". Судя по книгам, Ро - просто баба с хорошо подвешенным языком но небольшого ума. Ей непонятно, как можно любить такого человека, как Северус. (Её идеал - сопливый потник). Они думала, что мы любим в Северусе его сопливо-розовую составляющую, которая прячется под холодной маской... Поэтому я считаю, что Ро не стремилась убить образ Снейпа, она просто нас не поняла. Чувствуется, она сильно потырила на фанатских сайтах теорий, но идею Снейпа она своим умишком не поняла.

Я много думала об этом, но потом всетаки пришла к выводу, что увы, но все не много не так.

Я гдето уже писала: если бы она хотела сделать из Снейпа такого всего геройского с  доброй натурой, его упоминание в книге было бы намного чаще, это раз. Когда он умер бы его бы похоронили с почестями как Дамболдора, это два.

А то что получилось? Северус и не в духе прежнего Снейпа, и не такой весь из себя пипец какой герой. Так появился в паре сцен, потом спантанно без всякого геройства умер. :blink:  Как говориться не рыба не мясо в 7 книге Снейп.

Millenia, я тоже считаю дружбу (как и любовь) абстрактными понятиями, очень обобщенными.. В реальности, я думаю, мы испытываем определенный спектр чувств и эмоций к человеку (каждый человек по-разному), и называет это дружбой и любовью.. Думаю, что за ними всегда стоит личная выгода. Под выгодой я понимаю не только материальные блага, но и элементарный интерес. Мне с тобой интересно, значит, я получаю удовольствие от общения с тобой. А удовольствие - это уже то, что мне грубо говоря нужно от тебя.. То есть, человек любит и дружит исключительно для себя и если эти отношения не будут приносить ему никакой выгоды - они прекратятся. И если человек что-то делает для другого, то только для того, чтобы потом взамен что-то получить. Хоть благодарность, отношение... Пусть неосознанно, но это так.
Не надо думать, что если я кому-то как-то помогаю, то всегда держу в голове возможную от этого выгоду. Это происходит неосознанно.

ППКС

0

182

что в подобной ситуации многие из тут присутствующих не окаазлись потому что просто  даже не замечали бы существование "Снейпа"- тобишь человека, которого большинство "чмырит". это в лучшем случае- в худшем, примкнули бы к компании "крутых парней" во главе с вашим "любимым" потти-старшим. если это не так- почему практически никто не захотел смоделировать подобную ситуацию и чесно ответить на вопрос "как бы вы повели себя на месте Эванс"? собственно, об этом и тема

Я не хочу отвечать на ВСЕ посты, обосновывать ВСЕ свои позиции, у меня и так уже сколько там, три с половиной тысячи постов об этом, но это я просто не смогла пропустить  :angry:
Не, я конечно все понимаю, но не до такой степени! Лично Я никогда не была в толпе "крутых", у меня есть свой круг и он состоит отнюдь не из самых самых, там просто те, которые мне дороги, и мне плевать что о них и обо мне думают, какой у нас рейтинг и прочая фигня. Мне с ними удобно, и пусть этот чел считается самым лошовым лохом, но если мне с ним хорошо, мне плевать НА ВСЕ И ВСЕХ.
Так что если бы Северус был из таких и если бы его многие там не любили, но мне было бы с ним комфотно, то мнение окружающих уже было бы по боку.

А вот то что в этой цитате это мнение тех самых завистливых личностей которых никогда не никто не уважал, уж мое ИМХО, жизненное.

Сужу сейчас сама по себе, так меня тоже многие скажем так не очень любят, такой уж у меня характер  :sleep:

0

183

Ло, про то как нас многих 90% населения земного шара не переваривает - это мы уже поговорили както:lol:  :lol:  :lol: так что думаю в Хоге была бы также фигня)) училась бы я на слизерине, имела б одну подругу (и то спасибо Мерлин) и поклонничков всяких идиотских - толи есть, толи нет. думаю, я бы быстро подружилась с северусом... по крайней мере одиночество притягивает..

0

184

Фати, да я те говорю, я например не люблю всех этих "крутячков", в основном это те, которые объединились в стадо против более сильного и сильных, если таких несколько.........
А с Северусом я бы тоже подружилась, мало того что мы по характеру там похожи, многие взгляды совпадают на жизнь))))

0

185

Ой, я этих крутышег... ну в общем сильно матом. я не отрицаю, что человек сильный и знают меня как правило все, но всегда почемуто в отрицательном ключе)) так что эти поттники меня бы (как и остальные поттники) сильно не любили и придумывали бы про меня интересные истории)) в больше всего меня бы "любила" лили)))) не общайся с ней, Северес, она шлюха :lol:  :lol:  :lol:

0

186

То есть можно сказать, что никто никогда не любил фашистов? Это неправда и бред. По ГП есть пример любви - Малфои. Подумаешь кто там кем был. Они всегда вместе. И почему обязательно Лили? На ней что, свет клином сошелся? Радикальные идеи... Ну и что?

фашистов любили
и они могут любить

но Эванс этого принять не могла, в принципе с ее стороны это было достаточно адекватно

0

187

Ой, я этих крутышег... ну в общем сильно матом. я не отрицаю, что человек сильный и знают меня как правило все, но всегда почемуто в отрицательном ключе)) так что эти поттники меня бы (как и остальные поттники) сильно не любили и придумывали бы про меня интересные истории)) в больше всего меня бы "любила" лили)))) не общайся с ней, Северес, она шлюха


Да уж это точно  :lol:  :lol:  :lol:
Такая же фигня. Вечно я самая самая, но например так: "самая мерзкая", "самая стервозная", "самая пофигистичная"  и т.п.  :lol:  :lol: В общем прелесть  :rolleyes:
Но Лили бы там просто бесилась.....

Отредактировано Severus - SS - Snape (2007-10-14 17:22:28)

0

188

То есть можно сказать, что никто никогда не любил фашистов? Это неправда и бред. По ГП есть пример любви - Малфои. Подумаешь кто там кем был. Они всегда вместе. И почему обязательно Лили? На ней что, свет клином сошелся? Радикальные идеи... Ну и что?

фашистов любили
и они могут любить

но Эванс этого принять не могла, в принципе с ее стороны это было достаточно адекватно

Ну и пошла эта Эванс, если принять не могла :lol: она свой выбор сделала и "умницца девочка" :sleep:

Дааа, Грифф бы по мне пошлись :lol:  :lol:  :lol:

0

189

все дружно оплакиваем кончину Снейпа

Здесь, чтоб вы знали, давно и бесповоротно доказали, что Снейп жив!

Фатима Северусовна Снейп, Severus - SS - Snape, примите мое полное ППКС относительно компаний. От себя добавлю, что я строем не ходила и ходить не буду, поэтому в своих симпатиях не руководствовалась бы тем, кто нравится кому-то, а кто - нет

0

190

все дружно оплакиваем кончину Снейпа

Здесь, чтоб вы знали, давно и бесповоротно доказали, что Снейп жив!

Еще добавлю, что тут не просто никого не оплакиваем, но уже не переживаем за Эванс, поскольку 7 книга настолько глупа, пошла и продажна, что очень легко представить что ее вообще не было :sleep:

0

191

Присоединяюсь к вам, девочки  :lol:  :lol:  :lol:
Мне только что один типчик подарил 7 книгу  :lol:  у меня их уже три!  :lol:
И сказал чтобы у нас все было как в этой "сказке"  :lol:  :lol: Видимо он ее не читал  :lol:

0

192

оооо, какой добрый)))))))))))))))))))) просто сразу анекдот про сверуса: -Боже сделай так, чтобы я жил как в сказке! Мля, да не в этой!
)))))))))))))))))))
а у меня 1 книга, но мне ее вполне хватает. надеюсь никому не припрется в голову мне ее на др подарить)))))))))))

0

193

Анекдот в тему  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Не, меня прикалоло то, что у нас должно быть ВСЕ как в этой книге.
Тоесть я его должна заавадить а потом пойти праздновать  :lol:  Мораль же в этой книге убей, убей, убей, убей.......... :angry:  :angry:  :angry:

0

194

нее, мораль: служи партии и наступит светлое будущее!))
да ну ее!))))

0

195

Стебная тема нах  :tongue:

Если бы я был на месте Эванс удавился б к черту. Боюсь даже представить, что в меня мог бы быть влюблен малолетний Снейп!

0

196

нее, мораль: служи партии и наступит светлое будущее!))
да ну ее!))))

А я вот сижу и думаю..... не зна... 
Качать или не качать- вот в чем вопрос... :lol:  :lol:  :lol:
С одной стороны, посмотреть хочется че они там напереводили, а с другой, как подумаю что Эту главу снова читать, сразу плохо становится....
Наверн все таки не буду...

0

197

Стебная тема нах  :tongue:

Если бы я был на месте Эванс удавился б к черту. Боюсь даже представить, что в меня мог бы быть влюблен малолетний Снейп!

Тема не стебная, а просто тупая;)

0

198

Не просто тупая, а нереально тупая)))))))

0

199

ну-ну, в "тупой" теме нафлудили уже на 10 страниц.. так о чём базар?

ещё не отвечала: как бы поступила? хз.. положим, с моими мозгами, сущностью и мировоззрением  исход мог бы быть и другой. Но вот Лилько, выросшая в такой семейке, с  мечтами "о простом человеческом счастье" со стабильной работой, домом, дитями, машиной, мужом "без тараконов" просто не могла его оценить. Она просто пошла лёгким путём. чего уж там. Это мы, молодёжь современная трудностей не боимсо.

Хотия есть вариант, вот представьте. Ваша школа, обычный класс. Вы - не в фаворе, типа - нормальные чувихи в своей компании. И за вами увязался блондинистый, прысчавый, кривозубый, беспонтово-одетый ботианик, которого шпыняют, просто так. Смотря на это "чудо" умом понимаете, что закончит ВУЗ и будет иметь хорошую работу.. но вот его друзья, местные сотонисты.. вас немного смущают.. и та бы ничего.. и в детстве в одной писочнице сидели, и списать давал на контрольной, но..

это я так, к примеру, случай не из реала.

и ещё:
между прочим, как вам несомненно известно, противоположности - притягиваются. И то что вы там (как несомненно, многие тут находящиеся, ибо разглядели такое сокровище) очень похожи взглядами и пр. ещё не значит, что увидев вас бросился бы  к вам, как  кродной душе. Можт он от такх смывался бы сос коростью ракеты "земля-воздух", типа "чего пристали?". И уговоры, мол , Лилько-уродко, только бы злили. Но речь не об этом. Пусть будет он один на пъедестали, нетронутый и незаляпанный ничьими ручонками.

0

200

ну-ну, в "тупой" теме нафлудили уже на 10 страниц.. так о чём базар?

ещё не отвечала: как бы поступила? хз.. положим, с моими мозгами, сущностью и мировоззрением  исход мог бы быть и другой. Но вот Лилько, выросшая в такой семейке, с  мечтами "о простом человеческом счастье" со стабильной работой, домом, дитями, машиной, мужом "без тараконов" просто не могла его оценить. Она просто пошла лёгким путём. чего уж там. Это мы, молодёжь современная трудностей не боимсо.

Хотия есть вариант, вот представьте. Ваша школа, обычный класс. Вы - не в фаворе, типа - нормальные чувихи в своей компании. И за вами увязался блондинистый, прысчавый, кривозубый, беспонтово-одетый ботианик, которого шпыняют, просто так. Смотря на это "чудо" умом понимаете, что закончит ВУЗ и будет иметь хорошую работу.. но вот его друзья, местные сотонисты.. вас немного смущают.. и та бы ничего.. и в детстве в одной писочнице сидели, и списать давал на контрольной, но..

это я так, к примеру, случай не из реала.

и ещё:
между прочим, как вам несомненно известно, противоположности - притягиваются. И то что вы там (как несомненно, многие тут находящиеся, ибо разглядели такое сокровище) очень похожи взглядами и пр. ещё не значит, что увидев вас бросился бы  к вам, как  кродной душе. Можт он от такх смывался бы сос коростью ракеты "земля-воздух", типа "чего пристали?". И уговоры, мол , Лилько-уродко, только бы злили. Но речь не об этом. Пусть будет он один на пъедестали, нетронутый и незаляпанный ничьими ручонками.

про 10 страниц-в точку. и про блондинистого, кривозубого- туда же))короче- таки да))

Отредактировано ganesha (2007-10-14 22:45:19)

0

201

Фатима, с тобой я согласна по тому как мораль всего что ты написала- Лили не любила Снейпа, не готова была пойти за ним в огонь и в воду...бла-бла-бла... выбрала Джеймса и с ним собиралась жить долго и счастливо...ее выбор? а те тараканы, которые остались в голове Снейпа.. ну -эт только его добро и Лили тут ни при чем...

0

202

Ганеша, я уже писала, что если ты не можешь ответить кому-то взаимностью, то этот "кто-то" не виноват. И дать ему понять, что взаимности нет и не будет, надо максимально мягко и щадяще. Он ведь тоже человек, и разве приятно тебе потом будет, что именно из-за тебя у него на всю жизнь возникли необоримые комплексы?
а Лили разве так поступила? мягко и щадаще? По-моему, нет. Хоть бы зелье отворотное сварила, ведьмо все ж таки :biggrin:

0

203

Фатима, с тобой я согласна по тому как мораль всего что ты написала- Лили не любила Снейпа, не готова была пойти за ним в огонь и в воду...бла-бла-бла... выбрала Джеймса и с ним собиралась жить долго и счастливо...ее выбор? а те тараканы, которые остались в голове Снейпа.. ну -эт только его добро и Лили тут ни при чем...

Да, Эванс тут ни при чем.
Проблемма 7 книги - какого нужно было делать из северуса слунявого невростеника??? Это же не Северус!!! :angry:

0

204

Стебная тема нах 

Не согласна. Мне нравится. Будь я на самом деле вместо Эванс - жизнь бы у Северуса сложилась куда лучше и мне приятно это осознавать.

0

205

Проблемма 7 книги - какого нужно было делать из северуса слунявого невростеника??? Это же не Северус!!! 

ППКС!

0

206

Стебная тема нах 

Не согласна. Мне нравится. Будь я на самом деле вместо Эванс - жизнь бы у Северуса сложилась куда лучше и мне приятно это осознавать.

Если рассматривать тему с этой стороны, то в ней чтото есть :lol:

0

207

О да  :lol:
Только если бы Эванс не училась на Гриффе, вполне  :lol:

0

208

О да  :lol:
Только если бы Эванс не училась на Гриффе, вполне  :lol:

если бы мы были на месте эванс, мы бы не учились на гриффе :wink:

0

209

Ежик, конечно))))))) Грифф бы сгорел нафиг от нас  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Ему нас не потянуть, мы так отжигаем нереально  :biggrin:

0

210

Ну, да, если можно учиться на факультете, каком хочешь, я бы конечно выбрала Слизерин! Интересно. а в одиннадцать лет мне бы хватило мозгов выбрать этот факультет :wtf: ?

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » а как бы вы повели себя...