Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Что Вас больше всего привлекает?


Что Вас больше всего привлекает?

Сообщений 91 страница 120 из 406

91

Не знаю, не читала... Но я читала Чёрный отряд Глена Кука. Так вот там есть персонаж Молчун, тоже калдун. Помоему они очень, очень похожи и внешне и по характеру.

0

92

Раз уж на то пошло, то по-моему Снейп чем-то похож на Овода. Войнич.

0

93

Хех... Как тема плавно перетикла в другое русло.
1. Насчёт Снейпа.
Меня превликло в нём больше всего то, что я нахожу  в себе очень многие схожие черты характера со Снейпом.
Кроме того... Действительно Северус самый неоднозначный персоонаж книги. Никогда не знаешь чего ждать от него в следующий момент.
Нравится его загадочность. И то что он велеколепно умеет скрывать свои чувства. Хотя и случаются провалы. Например в заимоотношениях с Поттером. Но тут уж отец Поттера постарался на славу. Так постарался, что у мастера зелий просто уже рефлекс. Только он видет Поттера младшего, то сразу начинмют наверняка накатывать неприятные воспоминания.
Тем немение он вынужден помогать Поттеру.
Кто знает по чьей воли. Толи по воли Дамблдора, то ли по своей(Т.К.Совесть за смерть Джеимса наверняка его мучит.)
За то что Снейп ввязался в опасную игру.
Всё это в нём привлекает.
2. Насчёт Снейпа- Рикмана.
Именно благодоря Снейпу я узнал кто такой Рикман!
Но как я рание писал... Рикман не совсем книжный Снейп.
Я их не совмещаю вместе. Для меня они совершенно две разные сушности.
3. Кто бы мог подойти на роль Снейпа вместо Рикмана.
Помне так пока, что сложно представить какого нибудь другого актёра на его месте... Но время покажет.
Жаль конечно, что в 7-м фильме Аллан может быть и не будет сниматься. Но зато я надеюсь, что хоть в 6-м он выложиться по полной программе!!!

0

94

Да, в 6-м с ним будут эффектные кадры!
Рефлекс на Поттера - просто месть за свои школьные годы, в результате его уже и Поттер-младший ненавидит
СС - точно самый неоднозначный, загадочный и привлекательный! :)

0

95

Я полностью с вами согласна , Северус. Рикман мой любимый актёр и Снейп он обваражительный, но в книге описан другой человек. Более резкий, холодный и загадочный. Снейп в книге мне нравится потому, что я узнаю в нём часть себя.  А насчёт 6 фильма, ну надеюсь, что они дадут Рикману больше времени в кадре, он делает фильм (и книгу) ярче.

0

96

Ой! Я представляю его разговор с Нарциссой и Беллой! Смак!
В 5-й тоже он большую роль играет - Окклюменция присловутая - не смогут они все вырезать!
Не представляю, правда, как они ТАКОЙ объем разместят в одном фильме - кургузо получится. Интересно, что они вырежут?

В книге он такая язва!

0

97

Ой! Я представляю его разговор с Нарциссой и Беллой! Смак!

плохо представляю себе Нарциссу :dry:

В книге он такая язва

стервец :smile:

0

98

О да! За это мы его и любим! :wub:

0

99

Ну я так подозреваю(Особенно после 4-го фильма), что оклюменцию могут вполне спокойно выризать.
Ну к примеру.
Заходит Гаррик в кабинет к Снейпу. И на этом всё. След кадр.
Могут ещё проще зделать - просто завести разговор о ней... И ничего боле.
(Но помоему мы тут не фильмы обсуждаем а???)
Murz, зато потом Поттер понял зачто его СС невзлюбил...
Эх.. Этот смачный момент когда Снейп буквално выдирает Гаррика из своих воспоминаний...(Хочу это увидеть в фильме!!!Надеюсь, что всё же не вырежут!)

0

100

Ну и что с того, что ГП понял причину ненависти Профессора? Ни ему, ни СС от этого легче не стало.
Раз набирают актеров на роли молодых Мародеров и СС, значит воспоминания будут показаны. А вот Окклюменция... - это ведь основа 5-й книги! что-нибудь обязательно оставят

0

101

Сложно ответить так, чтоб не погрязнуть в пространных рассуждениях, которые (касающиеся исключительно Профессора) я больше люблю читать, чем сочинять.
Скажу так: люблю, просто потому, что не могу не любить. Да простят меня те, кто сие выражение от меня уже слышал...

0

102

У меня наверное немного манечька - в любой истории -рассказе и т.п. ищу свой тепаж(тобишь отражение самого себя.. Нарцизьмом не страдаем...)
Снейп на 90% мой типаж - за что и люблю и за что мягко говоря его хочеться пнуть по мягкому месту...

0

103

хм...привет всем...ну что я могу сказать по поводу...начну пожалуй с того что первый раз Северуса я увидела в фильме и он мне понравился своим...таинственным видом...под черным как ночь покрывалом своей мантии...а уж потом я прочитала книгу, причем начала сразу с 6...и вот с этого момента можно считать, что я просто влюбилась в Северуса Снейпа...да...в книге он бесподобен :wub: все на его фоне просто теряются!!! Эта походка, эти  губы в кривой усмешке, он очень молчалив...но я обожаю его приколы, издевки над Поттером...его личность настолько разная, что даже не знаешь  счего начать  и о чем говорить...
но мне почему-то так и хочется приписать ему нотку любви...он перешел на сторону Дамблдора и не просто же так и мне рьянно хочется верить что этой причиной была любовь... он мне кажется таким одиноким и...несчастным, поэтому то и таким злым...не хочет показывать своих эмоций и переживаний...да, я могу часами писать  то, за что его люблю и все равно не напишу...просто он есть и в этом вся причина!
вот , пожалуй, кратенько о том, как и за что мне нравится Северус Снейп :unsure:

0

104

Гы-гы!!! Вы издеваетесь!!!
Кэтрин, ППКС!!!!!!

Ой, что же я в нём люблю? Ну, в принципе, всё!
Он жутко язвителен, саркастичен, но в то же время у него божественный голос, терпкий, как вино!(помните Глас Божий?))))))
Он не ходит по Хогу, он просто летит… парящий, я бы сказала. Просто какой-то злобный дух, весь чёрный, мрачный… Не правы те, кто говорят что он злой. Просто он как оса – жалит своими замечаниями. А его глаза… Чёрные, холодные… Это что-то! Бездонные колодцы? Ну что ж, пусть будет так, я хочу в них утонуть!
И Алан привнёс в эту роль своё понимание. Я не знаю, говорила ли Ро ему о судьбе СС, но когда я вижу Снейпа на экране… Он безгранично тосклив… Будто смерти уже ждёт, будто всё решено, а он, актёр, играет выпавшую ему партию… Всё это ужасно грустно.
И он, конечно, за нас, то есть за тех, кто не на стороне Волда. Он смелый, в нём кипят бури чувств и эмоций!!! А он скрывает их под маской безразличия!!! Он был не прав – он это признал. И теперь искупает совершённый когда-то грех. Я уверена, что он большой, ибо и Снейп стремится только искупить его, и Дамб не останавливает его, “поощряя”, не останавливая.
Но Снейп неоднозначен… Ах, всё-таки он восхитителен в своих противоречиях! Самый живой персонаж Ро! Он поэтичен, романтичен и трагичен одновременно! Он сочетает в себе каноны персонажей классики! Его так мало в книге, но так много в действии! Его немногие слова – самые запоминающиеся, он возникает и исчезает, прячется и плетёт интриги, его называют сальноволосым мерзавцем – а внутри он рыцарь без страха и упрёка…
Его нельзя жалеть. Кому-то это покажется смехотворным, кто-то знает, что он признает это как попытку унизить его. Он безумно горд. Он склонит свою голову только перед тем, кого уважает и смирится, но честь его неизмеримо выше всех похвал.
Кто, как не он поставлен на защиту Хогвартса и ГП в частности?
Кто имеет допуск и к белым и к чёрным?
Для всех он ненавистен. Но я вижу за его спиной крылья.
И я верю ему.)))))))))))))))))))

0

105

Но я вижу за его спиной крылья.
И я верю ему.)))))))))))))))))))

ну, я щас расплачусь..так чет грустно сказала..... но ты молодец, читала на одном дыхании твою любовь....ах.... :agree:

0

106

Эх... Кэтрин... Ради любви хоть в его адвокаты...)))))
За спиной у него чёрные такие крылья....
Хороший он, люблю я его...хнык...

0

107

Эх... Кэтрин... Ради любви хоть в его адвокаты...)))))
За спиной у него чёрные такие крылья....
Хороший он, люблю я его...хнык...

черные? Ты еще скажи в крови и ваще разревусь.....(блин почему здесь нет смайлика показывающего поток слез?)
дык и ....я....это...ик ....люблю его шибко....ик

0

108

Дык помнишь мой стих то? Они у него в кровикак раз - крылья за спиной... израненные... тонкимииручейками стекает по мягким перьям... и так холодно... и одиноко... а боль уже даже не заметно... потому что конец близок...
Что-то мня понесло... я сама счас расплачусь...

0

109

Дык помнишь мой стих то? Они у него в кровикак раз - крылья за спиной... израненные... тонкимииручейками стекает по мягким перьям... и так холодно... и одиноко... а боль уже даже не заметно... потому что конец близок...
Что-то мня понесло... я сама счас расплачусь...

щас ты от меня ложкой получишь.....блин... :rolleyes:
мне вот интересно а про его родителей где-нибудь в книге есть, кроме того конечно ,что тятька его орал на матушку?

0

110

Только эпизод, где Герми говорит, что в газете сообщается, что Эйлин Принц стала женой Тобиаса Снейпа... соп! Не то! Что она произвела на свет... Севоньку!!))
и всё...

0

111

Только эпизод, где Герми говорит, что в газете сообщается, что Эйлин Принц стала женой Тобиаса Снейпа... соп! Не то! Что она произвела на свет... Севоньку!!))
и всё...

че т мне эт не нравится...где его предки-то??? Помирать им явно рановато...... :huh:

0

112

Точно, померли!!!! Убили их УПСы!!!!
А как Снейп? Мать он любил - однозначно, а отец...
Присутствовал ли он при убийстве?
Ох, что то нехорошо, теперь мне эт не нра!!!

0

113

Точно, померли!!!! Убили их УПСы!!!!
А как Снейп? Мать он любил - однозначно, а отец...
Присутствовал ли он при убийстве?
Ох, что то нехорошо, теперь мне эт не нра!!!

может Ро имела ввиду, когда говорила, что Севу кто-то любил, имела ввиду отца? Ну, повторюсь, может этого отца Сева убал? ну, мамку обижал, ну и ....может из-за этого его делает еще более худшим человеком, чем Волан-де-Морт? :ohmy:

0

114

Ды неа! Во всяком случае в школе Сев Папку не особо жаловал - именно Прынц-полукровка. а не Снейп-полуковк... хотя у всех свои заскоки, но в тот момент Гарь явно ворвался в дни из неприятных воспоминаний Севы. И я думаю, мать его любила. И дамб.
ЗЫ хотя и обидно, что не кто-то другой, всё таки - такой видный мужчина, и никто на него не повелся?...)))))
ЗЗЫ эххх... меня б туду, я бы...

0

115

Ды неа! Во всяком случае в школе Сев Папку не особо жаловал - именно Прынц-полукровка. а не Снейп-полуковк... хотя у всех свои заскоки, но в тот момент Гарь явно ворвался в дни из неприятных воспоминаний Севы. И я думаю, мать его любила. И дамб.
ЗЫ хотя и обидно, что не кто-то другой, всё таки - такой видный мужчина, и никто на него не повелся?...)))))
ЗЗЫ эххх... меня б туду, я бы...

тада мы с тобой бы там передрались!!!! Точно тебе говорю, все бы столовые приборы перевели :biggrin:
а ваще удивительно в мире столько много таких...вот....снейподвинутых, а в этой ненормальной волшебной школе нет.....а может это они тщательно скрывают? :dry:

0

116

Ты знаешь! Вот правда, что бы там не говорили - извращенцы, больные, двинутые... Вотя ж уже тебе говорила, но я правда не пойму/не верююууу!!! Что втой долбанной школе реально не аншлось девушки/женщины/возможно, мужчины(слэшеры, радуйтесь), который не увидел бы тот несравненный профессорский шарм/обаяние/неоднозначность/готичность/а он тоже любит свиные отбивные...
Нереально. Финя. Не верю!(с)

ЗЫ Ооо... сменила подпись? что бы так?)))

0

117

ЗЫ Ооо... сменила подпись? что бы так?)))

эээ. да так нравится...чем-то профессора напоминает!!!

поехали в Хогвартс, правда в нашем возрасте уже поздно, наверно.... :unsure:

0

118

Да я заметила! Очень красиво - он прямо вызов бросает.
А в Хог ещё не рано!!! Я бы на 7 курс, ты бы на 6...)))))))) Только Севки там ужо нет...(((((((((( Зазря

0

119

А в Хог ещё не рано!!! Я бы на 7 курс, ты бы на 6...)))))))) Только Севки там ужо нет...(((((((((( Зазря

ага, сразу прям на шестой с седьмым что ли??? а че тогда идти туда если там ЕГО нет?

0

120

Так я и пишу - зазря!!!
А пойти ты предложила))))
Но уж если извлеать выгоду, то можно....
Сварить в котле славу, почувствовать запах любви и заткнуть пробкой смерть...
Кстати, я не уверена, но про смерть - это правда была такая фраза? а то мало ли... чью они там смерть затыкали...))

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Что Вас больше всего привлекает?